Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Bella
|2 Сен 2012
3
Цитата FatalitY
давайте не будем домысливать. написано, что Он явился посреди них. про стену - это ваша личная фантазия.

ой ну какая разница: через стену или телепортировался? Хоть через стены, хоть через пространство - суть от этого не меняется. Я так себе представляла что через стену, потому что написано: "явился". не было Его, и тут вдруг явился.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
написано, что Он явился посреди них. про стену - это ваша личная фантазия.

Ну тут два варианта, или прошёл через стену, или телепортировался. В обоих случаях фантазия. 

Иоан.20:19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!

20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|2 Сен 2012
4
Цитата FatalitY
тринитарная догма снова ввела вас в заблуждение:
: Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.. + ..ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.. + ..тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.. + ..Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.. + ..И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп..
Цитата FatalitY
я хочу сказать, что Он не перестал быть человеком, как это утверждаете вы вопреки местам писания, которые я вам привел

Унитаризм снова ввел вас в заблуждение...

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Матф.13:41)

Какой человек может сказать Ангелов Своих (атрибут Бога)???

5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
(Мар.2:5-10)

Сын Человеческий имеет власть прощать грехи (атрибут Бога)!

Сын Человеческий - тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе (атрибут Бога)!

Иисус Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Bella
|2 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
Цитата Bella Цитата Bella Перестал. Он ходил по земле как человек 2000 лет назад. гордость не позволяет признать заблуждение?

а я не заблудилась. "Сын Человеческий" - это Его имя навеки как обозначение Его миссии, совершенной 2000 лет назад. Но фактически Он ведь сейчас не человек.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+138
|2 Сен 2012
0
Цитата Bella
Перестал. Он ходил по земле как человек 2000 лет назад.
Цитата Bella
а я не заблудилась. "Сын Человеческий" - это Его имя навеки как обозначение Его миссии, совершенной 2000 лет назад. Но фактически Он ведь сейчас не человек.

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|2 Сен 2012
2

Так так так..

И ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит..

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. ..

Откр.3,7,12.

Это все делает Альфа и Омега, соглашусь с вами, Знающий. Но приписать к этому слово "Бог" будет явной припиской и самодеятельностью.

Слово "Бог" Альфа и Омега приводит Сам и вы можете посмотреть в каком контексте.

Он (Альфа и Омега) говорит - Бог Мой.

Ответить теперь на ваш вопрос - сколько Богов?

Ответ - в контексте "Богу одному служи" - один. Тот, о Котором свидетельствовал Альфа и Омега (Первый и последний) - Бог Мой.

Кто же Альфа и Омега, свидетель? Сын Божий от начала.

Если Он скажет - Мой Бог - Он ничего не теряет, как Сын Отца и имеющий ВСЕ отцово достояние - "все мое - твое".

В этом смысле - все атрибуты отца принадлежат сыну и по этим качествам их не распознать.. кто где.

А, вот, сказать Сыну - Бог Ты, - это царевича при живом отце подбивать к разделу царства.

Это явная крамола и смута. Отец тут Свое достояние (атрибуты Бога) просто напросто и не предоставит, как для блудного сына, негодного и умершего, по Его понятиям.

Так кто Иисус? Царь и Бог?

Или Сын Отца? Он Сын со ВСЕМ достоянием Отца (и с именем). Но, не Бог.

Или бывает ДВА ОТЦА?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
DAN
+1567
|2 Сен 2012
5

Движимые Духом христиане, уже откинули вместо вас, все эти глупые вопросы. Потому триединство и является единственно верным представлением об Отце, Сыне и Святом Духе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+138
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
все атрибуты отца принадлежат сыну и по этим качествам их не распознать

Потому что Иисус Бог!

Я есмь Первый и Последний, Я есмь Альфа и Омега, начало и конец - в Библии так говорит только Бог (не может быть несколько Первый и Последний).

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Ну грешный это и верно и неверно. Скорее всего в запачканной одежде. Где уж разбирать кто её запачкал Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. 2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь,

Про грешного неверно. Великий иерей Иисус, написано не о Христе. Взявший на себя грех и принявший смерть-будет точнее. В этой же главе, есть откровение о Христе, но там Он назван Отраслью.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+16
|3 Сен 2012
0
Цитата Bella
все люди были сотворены

Только АДПМ и его жена,всех остальных рожали.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|3 Сен 2012
1
Цитата Bella
А кем был до того, как стал быть человеком?

А чем был телёнок...до того как отелмлся

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1350
|3 Сен 2012
2
Цитата DAN
Про грешного неверно.

Правильно, неверно. Но для когото верно:

1Иоан.5:10 Верующий в Сына

Божия имеет свидетельство в себе

самом; не верующий Богу

представляет Его лживым, потому

что не верует в свидетельство,

которым Бог свидетельствовал о

Сыне Своем.

Насчёт Отрасли скорее всего вы правы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
2


Bella, вам достаточно хорошо ответил Fatality.

То, что воскресший Иисус ходил через стены, говорит о возможностях нового тела. Подобное будет у верующих после воскресения. И возможности такого тела вовсе не говорят о том, что обладатель такого тела - Бог.

 

Цитата Валерий -К
Дочка, читай Библию. Бытие. Начало творения. Ничего не было ещё, а БОГ был. Свет ОН потом сотворил, а до света, что было - тьма. Исход. Где говорится об облаке. вот это например: 12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; (3Цар.8:12)  (2Пар.6:1) над этим поразмышляй, пригодится: 18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. (Ам.5:18-20)

Круть. Никогда не обращал на это внимания.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Человеком Он быть не перестал:

А теперь вспомните место Писания, где Бог говорит о Себе, что Он не человек и не Сын Человеческий.

1. Тринитарии утверждают, что Иисус - Бог, хотя Писание ясно говорит, что Бог - не сын человечески. А ведь пришествие Христа это и есть пришествие Сына Человеческого.

2. Тринитарии учат, что Бог-Сын стал человеком, соединился с природой человека. Это говорит о том, что Бог изменился. Теперь в Его природе есть природа человека. Это также противоречит Писанию, котоое учит, что Бог не изменяется. (Числ. 23:19).

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Gzegohs
|3 Сен 2012
2

"Если в Отце не может быть материального голоса, то и Сын также не есть слово, состоящее из материальных частей" (Де инкар).

"Наше слово, как произнесенное, состоит из слогов и представляет собой звук; само по себе, без скрывающейся за ним мысли нашего разума, оно не способно производить какие-либо действия. Божественное же Слово постоянно действует, живет и исцеляет" (Де Фиде).

"В вечном рождении нет ни желания, ни нежелания: нельзя назвать Отца Рождающим вынужденно, нельзя признать Его и Рождающим по желанию; потому что рождение основывается не на способности воли, но на некотором праве и свойстве Отчего естества. Ибо как Отец благ не по воле или не в силу необходимости, но по природе, что выше того и другого, так Он и Сына рождает не по воле или необходимости" (Де Фиде).

"Не допускай момента, когда бы Бог существовал без Премудрости(?) или Свет не имел бы блеска" (Де Фиде).

Дух Святой есть податель освящения свыше. Он вечно пребывает неизменяемым и благим. "Дух есть источник и начало благости, ибо, как Отец имеет благость и Сын, так имеет благость и Дух Святой" (Де Спириту Санкто).

Валера, вот, это не гностицизм, - и поинтересней будет. ))

Старожил
+1350
|3 Сен 2012
1
Цитата Комп
То, что воскресший Иисус ходил через стены, говорит о возможностях нового тела. Подобное будет у верующих после воскресения. И возможности такого тела вовсе не говорят о том, что обладатель такого тела - Бог.

Это вывод из Библии, может быть и не верный. Камень у гроба был отвален? И чем можно подтвердить, что все воскресшие будут иметь такие способности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|3 Сен 2012
4

Бог молится Богу?

Может ли Бог умереть за грех?

Бог сиертен или бессмертен?

Нашим Богом Иисус назвал Отца Своего и Богак своего, а себя сыном нашего Бога.

Чтобы не писали противники Его слова, им анафема от Павла, ибо благовествуют то, чего Павел не благовествовал.

Пусть дополняют меру грехоа, лжесвидетельствуя о Боге.

Что бы они здесь не строчили - анафема от Павла им.

Каждый удар пальцем по клавишам в грех им.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:6-9)

Христос триаду не благовнствовал. Превратно и богохульно их символическое учение - аппендицит, точнее, опухоль зловредная. Не напрасно Павел сравнил с раком учения спиридоноподобных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
И ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит.. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. .. Откр.3,7,12. Это все делает Альфа и Омега, соглашусь с вами, Знающий. Но приписать к этому слово "Бог" будет явной припиской и самодеятельностью.

+100

не каждый способен понять и удержаться от зуда иного благовестия.

Сейчас налетят желающие превратить благовестие Христово и прибавить к нему свой символ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
И чем можно подтвердить, что все воскресшие будут иметь такие способности?

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:21)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|3 Сен 2012
1
Цитата Комп
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. (Фил.3:21)

Это произойдёт только с теми , кто Христов . А кто не Христов , разве имеют надежду? Фома имеет , он исповедал Иисуса Христа СВОИМ Господом и Богом .    Что же будет с теми кто не исповедал?  Сын не сможет в таком случае исповедать такого человека перед  Своим Отцом .

"32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

Удален
Bella
|3 Сен 2012
2
Цитата Комп
То, что воскресший Иисус ходил через стены, говорит о возможностях нового тела. Подобное будет у верующих после воскресения. И возможности такого тела вовсе не говорят о том, что обладатель такого тела - Бог.

Фаталити сделал за меня вывод и сам же его опроверг, а вы за ним повторяете.) Я не говорила, что по признаку прохождения через стены мы устанавливаем божественность Христа. Он и до этого совершал многие знамения, немыслимые человеку, причем чудеса эти были исполнением пророчеств о Нем, изреченных пророками еще задолго до Его рождения. Мы не знаем твердо, о каких возможностях нового тела в приведенном вами стихе говорится, можем только предполагать. Например, должно быть, имеется в виду, что наше тело будет таким же прославленым как и Иисусово, то есть, что мы достигли вершины своего пути (подразумевается что кто-то, быть может, претерпевал гонения за свою веру и всяческие лишения, страдания, находясь на этой земле), и теперь может получить венец славы от Бога за свои труды. А рассуждать о физической стороне нашего воскресшего тела, какими способностями оно будет обладать... Разве это столь важно для нас сейчас? Может и будем так же беспрепятственно передвигаться в пространстве (склоняюсь к тому, что таки будем) (но можно и пофантазировать), но все это будет уже после нашей  жизни на земле.

 

Цитата Комп
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. (Фил.3:21)
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|3 Сен 2012
2
Цитата holon
Только АДПМ и его жена,всех остальных рожали.

:) Я вас спрашивала, какой книге Библии вы верите? Давиду не верите, который поет о своем сотворении Богом... Я бы уже тогда попробовала выискать подтверждающие места из той части Библии, которой вы верите.

 

Цитата ceнaтop
Кто же Альфа и Омега, свидетель? Сын Божий от начала. Если Он скажет - Мой Бог - Он ничего не теряет, как Сын Отца и имеющий ВСЕ отцово достояние - "все мое - твое". В этом смысле - все атрибуты отца принадлежат сыну и по этим качествам их не распознать.. кто где. А, вот, сказать Сыну - Бог Ты, - это царевича при живом отце подбивать к разделу царства.

Вы верно сказали, что все атрибуты Отца принадлежат и Сыну и что по этим качествам их не распознать. Это говорит о том, что и Отец, и Сын имеют одинаковую природу. Божественную. А как же не сказать Сыну :"Ты - Бог", если мы можем сделать такой вывод из того, что Сын действует точно так же, как и Отец, и обладает идентичными характеристиками, что и Отец?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
1

Да, единственный Святой, Истинный и верный свидетель об Отце - Иисус Христос.

А почему СВОИМ Господом и Богом назвал Фома?

Почему Фома глядя на Иисуса говорит два слова, а не одно (Бог)?

Я ж вам это и говорю, а вы не хотите понять, што в человека Иисус входит Бог-Отец по Своему хотению и пребывает в Своём присутствии.

Это и увидел Фома, как я думаю. Все нормально у Фомы - Господь Иисус и Бог Отец.

Вы поймите - воздавать почесть Бога ИМЕННО Отцу и есть откровение и сугубая честь истинной

веры. Веры отцов (от праотца, Израиля) исходящей.

А форма культа с обожествлением непременным еще кого то - это тоже древний и распространенный способ исповедывать, допустим, как у римлян - у них император это бог. И человек.

Это язычество. Почему вы в него впадаете?

Троица это, вообще, помесь каббалы какая то..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|3 Сен 2012
2
Цитата талмид
не каждый способен понять и удержаться от зуда иного благовестия.

)))вот вы и неспособны удержаться от зуда иного благовестия.

 

Цитата Комп
Тринитарии утверждают, что Иисус - Бог, хотя Писание ясно говорит, что Бог - не сын человечески. А ведь пришествие Христа это и есть пришествие Сына Человеческого.

где Писание так говорит? Не смешивайте "сынов человеческих" с единородным "Сыном Человеческим". Сыны человеческие - люди, а Сын Человеческий - предвечное Слово, ставшее плотью, сущее на небесах

 

Цитата Комп
Тринитарии учат, что Бог-Сын стал человеком, соединился с природой человека. Это говорит о том, что Бог изменился. Теперь в Его природе есть природа человека. Это также противоречит Писанию, котоое учит, что Бог не изменяется. (Числ. 23:19).

Бог всемогущ. Может делать абсолютно всё, что превосходит даже самые изощренные фантазии. Но почему вы думаете, что вот Он принял облик человека, и потому теперь перестал быть Богом? По-вашему выходит, что пребывание в человеческом теле так на Него повлияло, что Он теперь никак не может из него выйти? Зачем Ему это надо, обьясните? Он как был Богом, так им и остался. Выполнил Свою миссию на земле в виде человека, и приобрел Себе вечное имя "Сын Человеческий" , и оно звучит как титул за свершение великого подвига. Но Он не утратил статус Бога из-за того!) В Библии у Бога много имен, то бишь, Его характеристик. Вот имя "Сын Человеческий" - это одна из них. Я так понимаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Bella, мы тоже имеем с вами одинаковую природу - человеческую. И, если вы будете ездить в моей машине, за тонировкой, подумают што, наверное, это я.

Но, подойдя ближе, увидят - это не он, это его жена или сестра..

А уж полицейский и подавно посмотрит на мою доверенность (вам), потом на вас.. и скажет - счастливого пути, мисс.

То есть, узнает вас, а не хозяина машины, меня.

Do you understand me?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|3 Сен 2012
5
Цитата ceнaтop
А почему СВОИМ Господом и Богом назвал Фома? Почему Фома глядя на Иисуса говорит два слова, а не одно (Бог)?

Он мог хоть три слова сказать: Господь и Бог, и Спаситель. Но обращены они были к Иисусу, в Котором Отец и Который в Отце. Говоря "Господь" (хозяин жизни), Фома, должно быть, признал свое подчинение  Иисусу. А говоря "Бог", признал Его сущность. И нечего тут думать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Bella, я вас укушу. "Я так понимаю".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
Цитата ceнaтop
А почему СВОИМ Господом и Богом назвал Фома?

Сенатор , имеющий светлый разум , как бы ты  сам ответил на свой вопрос ?

Я бы на твой  вопрос ответил  так : - "потому , что Бог для Фомы является Господом (Господином)" и это сказано по отношению к Сыну в данном контексте..

Вы же знаете , что сатана называет Бога Богом , но не сможет назвать  Бога своим Господом (Господином) , как сделал это Фома.  Привет с границы двух морей - Керченского пролива!

 

Цитата ceнaтop
Вы поймите - воздавать почесть Бога ИМЕННО Отцу и есть откровение и сугубая честь истинной

Воздавать почесть Бога имено Отцу равно как и Сыну  и есть откровение и сугубая честь истинной

веры.

" дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)"

Удален
Bella
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Bella, мы тоже имеем с вами одинаковую природу - человеческую. И, если вы будете ездить в моей машине, за тонировкой, подумают што, наверное, это я. Но, подойдя ближе, увидят - это не он, это его жена или сестра.. А уж полицейский и подавно посмотрит на мою доверенность (вам), потом на вас.. и скажет - счастливого пути, мисс. То есть, узнает вас, а не хозяина машины, меня. Do you understand me?

Интересную аналогию вы развернули..)) Ладно. Но тогда я имею все права на вашу машину, не так ли?) И могу возить людей... То есть, обладаю всеми привилегиями передвигаться и перевозить пассажиров наравне и с вами. Ду ю андестенд, к чему я?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Bella, вы должны рассудить трезво. Што вы тут и пытаетесь, смотрю..

Кто прав, кто не прав..

Для этого - пусть поупражняются в деле Иисусовом, кем кто Его считает - без разницы.

А какое у Него дело? - Свидетельство Отцу.

Вот, и скажите - приведите мне свидетельство об Отце.

Тот у кого явное и лучшее - тот и прав и победил.

Ю лайк и о кей и целования.

Как Вам?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.