Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+16
|2 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
нет таких людей на которых телек не действует.

А если подумать ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1130
|2 Сен 2012
1
Цитата Bella
Человек Иисус Христос - это и есть Бог-Сын, принявший образ человека телесно (не переставая быть Богом) для свершения Своей миссии на земле.

А Бог-Сын сейчас перестал быть человеком?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Gzegohs
|2 Сен 2012
2

Валера

Выдергиваете цитаты доказывающие вашу точку зрения? Зря.

Был такой разговор, [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.

И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать --помилую, кого пожалеть --пожалею.

Исх. 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо

...

Для вас, похоже, нет разницы между "лицом" и "образом".

Чис. 12:8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

Не больше, Моисей видел, и не меньше, чем позволил ему Господь.

...

А насчет, "смерть святая" - так Бог вездесущ, не так ли?

Пс. 139:8 Взойду ли на небо--Ты там; сойду ли в преисподнюю--и там Ты. (преисподняя, по учению гностиков, святая?)

Бог всепроникающий, всеведущий (знаю, что эти слова не библейские, но не падайте со стула))

Пс. 139:2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.

1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Отцом все (произошло), и Христом всё содержится.

2Пет. 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

...

Так что гностики... всего лишь гностики. ))

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Один человек отсматривал рекламу ( работа у него такая, рекламу прослеживать). После некоторого времени стало приходить сильное желание пиво попить. Этот человек никогда в жизни пиво не пил и не тянуло. Вот она сила рекламы. Я к тому что через наши глаза и уши грех входит в нас. Писание об этом часто предупреждает. Так что нет таких людей на которых телек не действует. Вера здесь не сильно спасет. Тем более, что там смотреть верующему? Грязи очень много по телеку.

Так я не смотрю рекламу специально. Я её нелюблю (понимая её сущность). И не действует она на меня.

А с тем человеком  разобраться надо (примером о человеке).

Да, много грязи по телику.

 

Цитата holon
Альма забеременеет (а не Бетула)  и родит сына, и нарекут ему имя Имману Эйл(Ис. 7.14)Учись студент.

Дева зачала. Учись двоечник.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
нет Библия так не утверждает

Утверждает. Факт.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Библия говорит Бог явился во плоти, а не человеком

А вознесся кем? :) Хватит профанаций.

1Тим 3. 16 И беспрекословно -- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти,
оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят верою в мире,
вознесся во славе.

-----------

Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1.1 и Слово было у Бога,
Ин 1.1 и Слово было Бог.
Ин 1.14 И Слово стало плотию
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
а Христос это боги,

??? что за бред.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
а у Христа Святой Дух

Он же Божий Дух. Забыли вы про контекст. Это говорит о том, что Он Сам Бог.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
это не означает что надо вторгаться в духовный мир без Бога

написано, что вам надо родиться духовно (духовно развиться)

 

Цитата prosveshenniy
Оккультисты же напротив вторгаются сами в духовный мир и отнюдь не ища Бога, а просто хотят найти какие нибудь сверхсилы и использовать их по своему усмотрению. Понимаете? За оскорбление не мешало бы извиниться.

Извините пожалуйста, только странно мне. Я вас уличил в лицемерии и за это ещё должен извиниться.

Если кто то желает мочиться мимо унитаза, по своему усмотрению, я то здесь при чём ? ? ?

Как я вижу, вы далеки от духовного мира, но с апломбом пытаетесь здесь наставлять.

 

Цитата prosveshenniy
Для меня библия авторитет........ С лопаткой ходить нужды нет, для этого есть туалет.

вы противоречите сами себе. Если авторитет, то ходите с лопаткой А если сами не выполняете, то не советуйте другим как поступать.

 

Цитата prosveshenniy
это не означает что надо вторгаться в духовный мир без Бога

Так БОГ там. Как же приближаться не вторгаясь в духовный мир?

Странные у вас понятия, - учись плавать, но не входи в воду.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
Для вас, похоже, нет разницы между "лицом" и "образом".

вот здесь вы правильно пишите. Лицо есть у ОБРАЗА.

А Дух Сам по Себе Дух,  чтобы вам понятней было приведу сравнение: есть у магнитного поля лицо?

Но насыпав железные опилки, мы видим по ним образ магнитного поля.

Более того, вы приравняли СЛАВУ Бога с Его лицом.

 

Цитата Gzegohs
Был такой разговор, [Моисей] сказал: покажи мне  СЛАВУ Твою. И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю СЛАВУ Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать --помилую, кого пожалеть --пожалею.

Неужели вы думаете, что я не знал о чём просил Моисей и что показал БОГ. Поэтому вам и привёл место за ОБРАЗ. Как более подходящее.

 

Цитата Gzegohs
А насчет, "смерть святая" - так Бог вездесущ, не так ли?

Вижу что вы не умеете отвечать на вопросы, видать сказывается привычка.

БОГ то вездесущ, но это не значит, что посадив дерево познания, ОН присутствовал в каждом его плоде.

Или другое сравнение. Рыба на 90% состоит из воды, но это незначит, что в ней морская вода.

Смерть это механизм разрушения.

Бог его создал, но это не значит, что ОН САМ лично разрушает - для этого ОН его и создал, чтобы его использовать. Так же как в другом месте: выступил дух и сказал БОГУ, что он сделается духом лжи и войдёт в пророков и будут лжепророчествовать. Разве БОГ лично это делал, он использовал Им же созданный механизм для этих целей.

=====

это вы надёргали цитат из контекста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|2 Сен 2012
2

Что-то вы обходите то, что есть в моих ответах, Валера.

Небеса содержатся тем же Словом? Да! Земля? Да! В преисподней Бог есть? Весь или чуть-чуть?

О какой смерти вы говорите? Или животные, по-вашему, умирают за какой-то личный грех?  Смерть, в каком бы вы смысле о ней ни говорили, ни свята и не грешна.

Смерть от греха? Где в Писании про то, что смерть не чиста? Или грешна?))

Пс. 116:15 (115-6) Дорога в очах Господних смерть святых Его!

...

Не нравятся мои ответы, я вас не заставлял со мной общаться. ))

Кстати, я не против гностиков, я против их учения. )

А насчет Моисея, если вы и знали, то намеренно упустили, чтоб ваша взяла?.. )) Если нет, то почему?

Старожил
+16
|2 Сен 2012
0

Перед зачатием,девы утрачивают девственность...
Зачинают женщины .

 

Цитата Святой
Дева зачала

учись абитуриент...придешь на второй год.

делай что должно и будь что будет
Удален
Bella
|2 Сен 2012
2
Цитата holon
Если умер ,значит грешный.

Умер физически, духовно не умирал.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Сен 2012
0
Цитата holon
Сотворён ТОЛЬКО Адам и его Жена. Все остальные люди рождены женщиной и Иисус тоже.

Верьте как хотите. Но все люди были сотворены в Боге от начала, а рождались потом каждый в своё время. Даже тот человек, который будет жить через 100 лет, уже является законченным проектом у Бога, только ждет своего часа чтобы появиться на свет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
А насчет Моисея, если вы и знали, то намеренно упустили, чтоб ваша взяла?.. )) Если нет, то почему?

Нет, я в детский сад не играю, мне всё равно чья возьмёт. Я думал, что и вы это знаете. Но вы оказалось зацепились за образ (спину) сами того не подозревая. Поэтому вам и показал ОБРАЗ. Человеки могут видеть только ЕГО ОБРАЗ, а ЕГО САМОГО НЕТ.

Будучи вознесёнными в духе, то есть духом, тогда мы увидем и ДУХА - ТВОРЦА, ВСЕСИЛЬНОГО БОГА.

Но материя (плоть) не может видеть ДУХ. Наш глаз видит в очень и очень ограниченном спектре волн.

 

Цитата Gzegohs
Смерть, в каком бы вы смысле о ней ни говорили, ни свята и не грешна. Смерть от греха? Где в Писании про то, что смерть не чиста? Или грешна?))

Смерть не чиста. Не потому что она грешна или не свята, а потому что она производит нечистоту.

Поэтому ничто не чистое не может войти к БОГУ, значит и смерть. Адам стал смертен и БОГ его изгнал.

Это я вас об этом спршивал, а вы уклонились и мне переадресовали вопрос.

продолжу, как я понимаю:

Поэтому и ангелы падшие содержатся в узах, не могут умереть, потому что умерев они осквернят ДУХ от Которого они произведены. Для этого будет смерть вторая, аннигиляция и новый процесс творения.

Как материя исчезает в "чёрной дыре" превращаясь в поле, а из поля уже создаётся новая материя.

Так через "озеро огненное" будут проходить духи (души).

Смерть первая превращает всё в нечистоту, а вторая превращает нечистоту в святое.

Поэтому БОГ и возносил некоторых, чтобы их не коснулась первая смерть, процесс нечистоты.

Вопрос стоял о первой смерти в вами процитированной фразе. Поэтому я и "прицепился", поскольку автор не конца разобрался в вопросе смерти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|2 Сен 2012
3
Цитата holon
Только когда умер.... то перестал быт Б-гом на ТРИ ДНЯ и три НОЧИ

Бог не перестает быть.

 

Цитата holon
Если умер ,значит грешный.

Если бы был грешный, то не мог бы умереть. (говоря об Иисусе)

 

Цитата holon
Я вам прямым текстом намекаю.что пиитика Давида не может опровергнуть Тору.

Поговорим на вашем языке. Какой книге библии вы верите?

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
дети диавола рождены от хотения мужа а Христос рожден не от хотения мужа

все люди рождены от хотения мужа, и только впоследствии одни становятся детьми Бога, а другие так и остаются детьми дьявола. Это так, для уточнения.

 

Цитата Знающий
Bella, не надо всем ответить, потому что некоторые тут просто мутят воду...

Не всех еще знаю, хочу проверить, для кого действительно этот вопрос представляется серьезным, а кто просто мутит воду.) Пока что наблюдаю только уверенность в правильности выбора своего пути, нищих духом не видно.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Gzegohs
|2 Сен 2012
1

Ааа.. ))

Делов-то.

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
1
Цитата holon
Перед зачатием,девы утрачивают девственность...Зачинают женщины .

Не лукавте, профанатор. Речь шла о том, что зачатие Иисуса было не от человека. На момент зачатия от Бога, Мария была ДЕВА (то есть не знала МУЖЧИНЫ!). Что, процессор шалит у вас? :)

 

Цитата holon
учись абитуриент...придешь на второй год.

:) Ошиблись вы адресом. (в зеркало посмотри).

----------

Ис 7.14 се, Дева во чреве приимет и родит Сына,

Мф 1.23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына,

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bella
|2 Сен 2012
1
Цитата Комп
А Бог-Сын сейчас перестал быть человеком?

Перестал. Он ходил по земле как человек 2000 лет назад.

 

Цитата Валерий -К
написано, что вам надо родиться духовно (духовно развиться)

не развиться, а именно родиться, то есть, изменить свою природу, повернуться на 180 градусов от ветхого человека. А потом уже можно развиваться в родившемся новом человеке, то есть, возрастать духовно в познании Христа.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1130
|2 Сен 2012
2
Цитата Bella
Перестал. Он ходил по земле как человек 2000 лет назад.

Подождите... если Иисус воскрес, как человек, явился ученикам в новом прославленном теле, которое будет у верующих после воскресения, то в какой момент Он перестал быть человеком? А как же то, что Павел учил, что ЧЕЛОВЕК Иисус Христос является посредником между Богом и людьми?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bella
|2 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
Цитата prosveshenniy это не означает что надо вторгаться в духовный мир без Бога
Так БОГ там. Как же приближаться не вторгаясь в духовный мир?

Есть царство света, а есть царство тьмы.  Царство тьмы - это всё, что без Бога. Если вы без Бога входите в транс (или что вы там делаете), то вами руководят злые силы. Конечно вы думаете, что это не так! Еще бы! Дьявол - он же отец лжи. Он заставил вас поверить, что это вы такой весь уникальный  со "сверхьестественными" (то есть, естественными для такого сверхчеловека как вы) способностями и что вы сами по себе. Но это не так. Без Бога вы ничего не можете. Мужская гордость, конечно, будет противиться, чтобы послушать чей-то совет, особенно мой, но о том ведь никто не узнает, если вы втихаря в тайной комнате признаете себя нищим перед Богом и скажете, что не обладаете никакими сверхспособностями и что не желаете быть наполненным ничьей силой кроме Божьей. Может и произойдет какой-то сдвиг в вашем духе, если Бог увидит сокрушенное сердце.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
0
Цитата Bella
не развиться, а именно родиться, то есть, изменить свою природу, повернуться на 180 градусов от ветхого человека

опять ля-ля-ля

вы можете изменить свою природу?

вы хоть знаете определение природы?

природа человека не меняется и не может быть изменена, не пишите абсурда, если не понимаете

под рождением в духе понимается, что ваш дух (душа) должны освятиться , но поскольку сам человек этого не может сделать, то ему БОГ даёт СВОЕГО СВЯТОГО ДУХА.

Почему УТЕШИТЕЛЯ, потому что человек будет отчаиваться стараясь поступать правильно.

Как Павел писал, хочу сделать доброе, а выходит злое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
2
Цитата Bella
Перестал. Он ходил по земле как человек 2000 лет назад.

тринитарная догма снова ввела вас в заблуждение:

:

Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем..

+

..ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого..

+

..тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою..

+

..Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога..

+

..И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп..

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|2 Сен 2012
1
Цитата Комп
Подождите... если Иисус воскрес, как человек, явился ученикам в новом прославленном теле, которое будет у верующих после воскресения, то в какой момент Он перестал быть человеком?

Иисус воскрес и был явлен ученикам телесно. Они видели Его и могли потрогать. Но также написано, что Он прошел через двери и говорит о Себе: "Дух костей не имеет". Это кажущееся противоречие легко обьясняется тем фактом, что Он - Бог, и для Него все возможно.) Иначе Бога просто не понять, если не принимать всё на веру.)

 

Цитата Комп
А как же то, что Павел учил, что ЧЕЛОВЕК Иисус Христос является посредником между Богом и людьми?

Да. Именно Человек Иисус Христос (Который есть Бог) стал посредником между Богом и людьми. Ведь если бы Иисус не принял подобие человека, то его не могли бы и распять, и тогда не было бы искупления. Поэтому когда говорят что Человек Иисус умер за людей, то имеют в виду роль Бога в искупительном плане в образе человека. Но это вовсе не значит, что раз написано "ЧЕЛОВЕК умер", значит Иисус человек, а не Бог.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
2
Цитата Bella
Он прошел через двери и говорит о Себе: "Дух костей не имеет".

зачем же там примитивно обманывать? Иисус сказал как раз наоборот:

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

 

Цитата Bella
Это кажущееся противоречие легко обьясняется тем фактом, что Он - Бог, и для Него все возможно.)

если человек может проходить сквозь стены, то это значит, что он - Бог? странная логика...  как у язычников:

Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым;

но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.

))))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|2 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
вы можете изменить свою природу? вы хоть знаете определение природы? природа человека не меняется и не может быть изменена, не пишите абсурда, если не понимаете

Я не могу, а Бог может.

Природа - это мое врожденное состояние.

 

Цитата FatalitY
тринитарная догма снова ввела вас в заблуждение:

вы хотите сказать, что Он не жил 2000 лет назад??

 

Цитата holon
Перед зачатием,девы утрачивают девственность... Зачинают женщины .

какое важное уточнение, а главное - "по теме".) К марии ведь это отношения не имеет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
1
Цитата Bella
Есть царство света, а есть царство тьмы. Царство тьмы - это всё, что без Бога.

Дочка, читай Библию.

Бытие. Начало творения. Ничего не было ещё, а БОГ был. Свет ОН потом сотворил, а до света, что было - тьма.

Исход. Где говорится об облаке.

вот это например:

12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
(3Цар.8:12)  (2Пар.6:1)

над этим поразмышляй, пригодится:

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
(Ам.5:18-20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
2
Цитата Bella
вы хотите сказать, что Он не жил 2000 лет назад??

я хочу сказать, что Он не перестал быть человеком, как это утверждаете вы вопреки местам писания, которые я вам привел

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2
Цитата Bella
Но также написано, что Он прошел через двери и говорит о Себе: "Дух костей не имеет". Это кажущееся противоречие легко обьясняется тем фактом, что Он - Бог, и для Него все возможно.)
Цитата FatalitY
зачем же там примитивно обманывать?

Противоречие в том, что Бог в отличии от духа имеет нетленную плоть но через двери всё равно прошёл. И Иисус сказал о себе, чем он отличается от духа, то есть имеет плоть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|2 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
зачем же там примитивно обманывать? Иисус сказал как раз наоборот: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Но Он же как-то прошел через стену, при том, что не имеет плоти и костей!)

 

Цитата FatalitY
если человек может проходить сквозь стены, то это значит, что он - Бог? странная логика...
нет, я так не думала. Просто Иисус, будучи Богом, мог сделать что угодно, в том числе и пройти через стену. А Свою божественность Он доказал и ранее.
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Сен 2012
2

Цитата FatalitY
я хочу сказать, что Он не перестал быть человеком, как это утверждаете вы вопреки местам писания, которые я вам привел

А кем был до того, как стал быть человеком?)

Приведенные вами стихи говорят о втором пришествии Иисуса.

 

Цитата Валерий -К
Бытие. Начало творения. Ничего не было ещё, а БОГ был. Свет ОН потом сотворил, а до света, что было - тьма.

я о том, что, где, по-вашему, обитают злые духи? В каких измерениях? в каких-то ведь обитают! Вот я и назвала эти измерения царством, и криминала в том не вижу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
4
Цитата FatalitY
я хочу сказать, что Он не перестал быть человеком, как это утверждаете вы вопреки местам писания, которые я вам привел

Человеком Он быть не перестал:

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и

посредник между Богом и

человеками, человек Христос

Иисус,

Но можно ли сказать, что Иисус ничем не отличается от других людей?

1Иоан.5:7 Ибо три

свидетельствуют на небе: Отец,

Слово и Святый Дух; и Сии три

суть едино.

Кто нибудь может быть словом, кроме Иисуса?
А светильником?
Откр.21:23 И город не имеет
нужды ни в солнце, ни в луне для
освещения своего, ибо слава Божия
осветила его, и светильник его -
Агнец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
FatalitY
|2 Сен 2012
2
Цитата Bella
Но Он же как-то прошел через стену, при том, что не имеет плоти и костей!)

давайте не будем домысливать. написано, что Он явился посреди них. про стену - это ваша личная фантазия.

Цитата Bella
Цитата Bella
А кем был до того, как стал быть человеком?) Приведенные вами стихи говорят о втором пришествии Иисуса.

не пытайтесь увести беседу в сторону. вы заявили, что Он перестал быть человеком:

Цитата Bella
Цитата Bella
Перестал. Он ходил по земле как человек 2000 лет назад.

гордость не позволяет признать заблуждение?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
4
Цитата FatalitY
вы заявили, что Он перестал быть человеком:

Подтвердите, что это написано о человеке:

Откр.1:12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.