Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|5 Сен 2012
2
Цитата natan4ik
он существовал до рождения

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

(Иоан.1:15)

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

(Иоан.1:29-34)

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

Когда восходил Иисус (Йешуа) на небо и когда сошел?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
2
Цитата natan4ik
как тогда прежде чем был Абраам он был?

мне даже неудобно отсылать вас к началу темы - это много раз здесь обсуждалось.

вкратце так: так же, как и заклан был от начала мира.

 

Цитата Bella
Глупо, не так ли?

по уровню глупости в этой теме вас опережает только смешной.

глупо своими мыслями подменять слова апостола, которого я цитировал.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|5 Сен 2012
2

Победа состоит не в том, чтобы доказать свое мнение, но том, чтобы принять мнение Иисуса.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Bella
|5 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
по уровню глупости в этой теме вас опережает только смешной. глупо своими мыслями подменять слова апостола, которого я цитировал.

Фаталити, вы хам и хам в вас. И никого вы не цитировали, кроме себя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

Святой, так же и пророки, так же и просто Божьи люди, которых Господь использовал где либо. Вспомните, как Христа назвали евреи пророком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
1
Цитата Bella
Фаталити, вы хам и хам в вас. И никого вы не цитировали, кроме себя.

переходить к оскорблениям глупо, не так ли? или для хамыни и еретички это нормально?

а вот что я цитировал (час назад):

 

Цитата FatalitY

потому что Богу было благоугодно, чтобы в Нем обитала вся полнота

+

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы преисполнены в Нем

это слова апостола Павла, а не  мои. так что соврамши вас! )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+81
|5 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
мне даже неудобно отсылать вас к началу темы - это много раз здесь обсуждалось. вкратце так: так же, как и заклан был от начала мира.

увы нет времени все читать...

Старожил
+138
|5 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
существовало Слово о Нем, обещание. а Помазанник - это уже конкретный человек, Иисус, который родился в определенное время в Вифлееме.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:16,17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Bella
|5 Сен 2012
0
Цитата FatalitY
переходить к оскорблениям глупо, не так ли?

Только после вас. И не пишите мне больше!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
4
Цитата Знающий
ибо Им создано все,

ничего вы не знающий )) не "им", а "в нем" (см греческий текст). но главное: Кем? Кем создано все?

Богом! Богом создано всё в Нем (в Иисусе). в начале было Слово. Бог так запланировал, так и сделал.

 

Цитата Bella
И не пишите мне больше!

да я и не собирался. но как-то не вежливо не отвечать, когда ко мне обращаются. вы обратились (нахамили, нагрубили), мне пришлось вам ответить. не наблюдать же молча, как вы деградируете...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
0
Цитата Валерий -К
а блинопёки в ужасе от правильного понимания то что в евангелиях полно несоответствий, то особо никто этим не озабочен, поскольку прямейшие-преумнейшие понимают, что записовалось со слов опосля, после прошедших более тридцати лет от услышанного.

Валера, впрочем, как всегда, на высоте своей скромности. ))

Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
0

Талмид

твердит и дальше своё "Троица не говорила" "Троица не посылала" и т.д.

Как "мантры" чес слово.

Если вы не понимаете это слово, чего им играть? ))

...

Ваша задача ясна - сведение (приближение) Христа к "просто человеку"- ни больше ни меньше.

Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
0

Сенатор

что не пойму, что общего у власти Авесалома, который самозванец и властью Христа?

Восстание (самовластие) Авесалома это наказание Давиду.

2Цар. 12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;

Жаль, что проморгал Давид это у себя под боком, но, думаю, потому что отступил от него Вразумляющий Дух.

Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
И вы, G, тоже спросите (уже Христа) - ну и где Отец? Не вижу Его, покажи.

Зачем?

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Удален
Gzegohs
|6 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
То есть, G, самовластие Моисея вы не видите, а самовластие Христа облюбовали.

Как так, сенатор. )) В чем самовластие Моисея? Без приказа ни одного чуда.

И еще

К Евреям 3

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё [есть] Бог.

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6 а Христос--как Сын в доме Его; дом же Его--мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Отец и Сын в доме; дом же ИХ? - МЫ?

...

Кстати Сенатор не приходит на ум применить слово двоица? Как же, как же; В одном доме двое. Старший и младший.

Иоан. 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Удален
талмид
|6 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
Ваша задача ясна - сведение (приближение) Христа

Иисус есть Сын Божий.

Цитата Gzegohs
Цитата Gzegohs
пью крепкий чай, жду возвращения сил.

20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

(Ис.44:20)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|6 Сен 2012
2
Цитата Святой
Моисей не был прообразом Христа!

Почему? Бог через Моисея вывел народ из Египетского рабства. Также Бог через Иисуса Христа вывел Себе народ из рабства греха.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|6 Сен 2012
2
Цитата FatalitY
Богом создано всё в Нем (в Иисусе)

Вот именно - Иисус Бог!

 

Цитата FatalitY
по уровню глупости в этой теме вас опережает только смешной.
Цитата FatalitY
или для хамыни и еретички это нормально?
Цитата FatalitY
вы обратились (нахамили, нагрубили), мне пришлось вам ответить. не наблюдать же молча, как вы деградируете...
Цитата FatalitY
ничего вы не знающий

Лицо унитарии!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2012
0

вы все перевернули. Унитарии как раз и молятся всем троим в одном числе, называя все Христом. И Отца и Духа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|6 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
вы все перевернули. Унитарии как раз и молятся всем троим в одном числе, называя все Христом. И Отца и Духа.

УНИТАРИИ, объединение религиозных либералов, которые подчеркивают значимость свободы индивида в поиске религиозной истины с использованием доводов разума. Они рассматривают догмат троичности Бога как искажение христианства, верят в единого Бога и считают Иисуса просто человеком. Название «унитарии» указывает на их противоположность «тринитариям» (признающим троичность Бога). Унитарии воспринимают Иисуса как одного из великих учителей человечества и верят в возможность человека достичь спасения.

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2012
0

значит у нас в Казахстане другие унитарии, они отделились еще в советское время от тринитариев. Посто Иисус у них и Бог-Отец и Сын и Дух.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|6 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
значит у нас в Казахстане другие унитарии, они отделились еще в советское время от тринитариев. Посто Иисус у них и Бог-Отец и Сын и Дух.

Вы говорите про классических единственников.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2012
0

так, значит это я перепутала. Извиняюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Немного пере- отдыхал.. не думал, што столько напишут. ...

Bella, вы со мной разговариваете или с автором толкового словаря?

"Благий" (в моём смысле) - источник благ. А не - добрый и хороший.

Правильно вы говорите, што тогда (по вашему же смысловому дифференту) - все добрые люди (все прогрессивное человечество, так сказать) - боги?

Ну да.. Вы богиня. Вас устроит?

А ещё.. все кто несет в кармане доллары - американцы.

А все, кто приехал в Израиль - евреи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Gzegohs.. вы прямо закидали вопросами.. импонирует такой стиль общения, если честно.

Но, ответы подождите.

А то, што ты привел два отрывка с Иисусом и отроком - вообще красота.

Просто нравится текст, сам по себе. Такое может быть? Можт, какое отклонение имею..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Просвещенный, понимаю, што считаете воскресшего камнем и основой, почему же Павел заявлял - но я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Христа. И Христа распятого. ?

Христос распятый это - Христос воскресший?

От ответа на вопрос вы ушли. Я спрашивал - от мертвого Христа какая благодать?

Вот и скажите - благодати нет. Или - благодать есть и такая то..

Если благодати нет, то это будет мой ответ Bella.

От трупа божьего (проще) и покойника божественного какая благодать?

В момент, когда именно покойник..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Вообще, если Павла слушать, то можно подумать - он хочет проповедовать и быть у людей помня только мертвеца..?

Странно.. минимумом благодати хочет обойтись? Такое ему конешно возможно.. он же удостоился откровения от Иисуса. Это написано - про бурю и глас в пустыне (Савлу- Шаулю) по пути в Дамаск..

Потом он (Шауль) полежал.. и стал Павел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Прозорливец, ты почему не пользуешься подсказками?

Говорю тебе - смотри што делал Илья. Все што он делал в этом споре - это как 21й (22й) псалом - практически совпадает с распятием Иисуса.

Тоже уже говорил об этом - и агнец у Ильи есть, и грехами (водой) залил агнца через края.. и толпа кричащая и противостоящая ему есть.. и возглас к Отцу.

И жертву Илья вечером приносил, как и Христос вечером распят был..

Только про ответ Илье ты можешь прочитать в Писании, а про ответ Иисусу.. ты не видишь в Евангелии.

Хотя, в псалме именно про ответ Иисусу - ГОВОРИТСЯ.

Но ты сказал - по времени это Гефсимания. А в псалме есть деталь - ..о Моих одеждах бросают жребий.

И ответ - после этого (по тексту псалма).

Значит, Гефсимания (с укрепляющим ангелом, как ты говоришь) - может не пойти, как место для ответа.

Так же и воскресенье - одежды уже разделены.. ну не тот момент!

Значит, ответ был на кресте именно.

Вопрос - какой?

Ты этого не хочешь знать как бы.. Такому вас не учили.

Сегодня, с утра, вроде, нашелся, што сказать тебе за ответ..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|6 Сен 2012
1
Цитата Bella
Но он же назван в Библии князем мира...

Назван. И влияет на людей и делает свои темные дела. Я хотел сказать что он не владеет землей, вся власть по прежнему у Бога. Это ложное учение что сатана управляет миром.

Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Этот ответ такой же, што Илья спрашивал - где Бог?

Заметь. И ЭТОТ ответ Илья получил (он вобще все получил).

Илья спрашивал - где Бог, в молнии? Нет. В буре? Нет. В раскатах грома? Нет.

А где? Тебе покажут, смотри только..

И Илье показали тихий ветер.. сказали - што видишь? Тихий ветер. - В тихом ветре Господь.

Если Илья смотрел на этот ветер со стороны, то.. Иисус этот ветер вдохнул.

Это первое.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.