Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1130
|1 Сен 2012
5
Цитата kostman
вспоминается старый анекдот: . Отец привез сына дебила на море. -Папа, а де море? Отец ему показывает: -Вот видишь синее до самого неба? Это море. -Пап, а де море? Отец раздраженно ему брызгает на лицо: -Вот, мокрая, чувствуешь? Это море. -Пап, а де море? Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту: -Ап-Ап, пап а че это было? А де море?

Минус вам поставил не за то, что якобы меня обидели, а за то, что оппонентов сравниваете с дебилами. Слово это достаточно оскорбительное для русскоязычного человека и такое общение на христианском форуме не приемлемо, независимо от того, к кому оно направлено: к тринитариям или к унитариям.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ceнaтop
|1 Сен 2012
1

Минус тоже поставил. Этому анекдотическому веселью. Потому што решил, што так будет вполне хорошо, а не из- за обид. Если мы тут все начнем веселиться вместе с дебилами, тему это не украсит и Христовой радости не добавит. Отсюда вам и лыжа, милый оппонент.

Посту (Вашему), где приводили догмат весьма был рад, хороший и качественный пост, хотя и не ваше личное рассуждение, но вы привели, еще раз спасибо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Сен 2012
0

"взбешенный отец".. ну да, здесь одна радость.. отовсюду сквозит. Умного и доброго родителя незадачливого мальчика.

Мальчик этот вперед  в Царствие пойдет злых и глупых трини.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Сен 2012
2

И, вообще, это показательно. Я просил (с обращением к Богу явно) привести вас, kostman, свидетельство об Отце (вашем).. Ну и што?

А вот што - повтор анекдота про "взбешенного отца" далее по странице нашего обсуждения.

Взбешенный отец - Ваш?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|1 Сен 2012
2

Сенатор , Иисус-  Господь и Бог . Вы же вроде не глупый человек и ваш светлый разум пусть не упустит это место Писания из виду.

"38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.(Лук.8:38,39)

Можете посмотреть подстрочный перевод - один к одному.

И помните о исповедании Фомы : "Господь мой и Бог мой!"    - Хороший пример исповедания Сына Божьего как Своего Господа - Бога и Спасителя.

Незнакомец , выходите из тени . Бог вас любит . Иисус есть Свет Истинный , о Котором свидетельствовал Иоанн Креститель. Иисус есть ЖИЗНЬ.  Все остальное - смерть.

Талмид , иметь смирение не так уж и сложно ,  если обратиться всем сердцем к Иисусу - Он поможет ,  Иисус Господь и Бог и пусть вас не смущает , что Сын  Бог имеет Отца Бога    , так должно быть .  Благословляю вас именем Господа моего  Иисуса Христа т.к. я предал вас в Его руки .

Старожил
+16
|1 Сен 2012
0

Это не доказывает, что Иисус Элохим.

 

возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.(Лук.8:38,
делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|1 Сен 2012
0
Цитата holon
Это не доказывает, что Иисус Элохим.

Вам , по видимому , как и Фоме нужно увидеть Иисуса и вложить перста в Его раны, только тогда возможно скажите : "Господь мой и Бог мой!" . Но Иисус говорит , что намного счастливее те , кто не видел и уверовал.   Счастье? Блаженство ? Где оно?   Бог не далеко от каждого из нас , ибо мы Им живём движемся и существуем. И Господь желает , что бы мы искали Его  , не ощутим ли и не найдём ли.  Иисус любит вас , Он отдал душу Свою  за вас , что бы вы могли наследовать вечную жизнь . Разве вам безразлична Его любовь?

Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
0

Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Кол. 1:22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

...

Смерть Сына, на кресте, разве прекратила Его существование, превратила Его жизнь в небытие?

Такое возможно - НЕБЫТИЕ?

1Кор. 15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

...

Куколка бабочки - это её смерть?

Местный
-26
|1 Сен 2012
0
Цитата holon
Это не доказывает, что Иисус Элохим.

Иисус слово, а Элохим слова=дух:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

но слово то есть Иисус суть слова: "спасает Иегова"

поэтмоу Иисус получается Элохим

чтодатода
Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
1

Итак, кенозис – это воплощение в его аспекте смирения и смерти;

Но Христос полностью сохраняет Свою Божественную природу и Его истощание есть истощание вольное: пребывая Богом, Он соглашается стать смертным;

ибо единственный способ победить смерть – это позволить ей проникнуть в Самого Бога, в Котором она не может найти себе место.

(В.Лосский)

Местный
-26
|1 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
Он соглашается

меня это умиляет )))

вы Его спрашивали?

Он вам ответил?

чтодатода
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2012
3
Цитата Gzegohs
1Кор. 15:54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

что есть СМЕРТЬ ?

===

ибо единственный способ победить смерть – это позволить ей проникнуть в Самого Бога, в Котором она не может найти себе место.

(В.Лосский)

А вы не пробовали спросить автора этой фразы, разве смерть СВЯТАЯ?

Как она может проникнуть в Самого БОГА?

 

Цитата kostman
имел кого-то конкретно в виду, ... она не про меня, вот если бы узнал себя, то тоже бы минуснул

А Я ВАС УЗНАЛ, пойду вам помогну, - минусну

ведь свой пост вы не можете минуснуть, программа так устроена,

- а так я вам  хоть чем то смог быть полезен

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
0

Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.Пс. 22

...

Странное поведение для мертвеца, рассказ о Своих страданиях и ..?

Удален
талмид
|1 Сен 2012
1
Сенатор , Иисус-  Господь и Бог . Вы же вроде не глупый человек и ваш светлый разум пусть не упустит это место Писания из виду.

если не моймет, доктор ромирезз советует побрызгать водой, далее, окунуть в море взбешенно. Хотите сказать, что Богов двое? Бог Иисуса и наш - Бог.  Иисус и его Бог - одно. Вывод?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
0

csyxtkjdtxtcrbq

Я так понял, что книга Псалмов не из ваших любимых книг?..

....

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.

Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.

Удален
талмид
|1 Сен 2012
1
Цитата holon
Это не доказывает, что Иисус Элохим.

Сын Всевышнего и есть сам Всевышний?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
0

Валерий-к

там есть продолжение "ибо единственный способ победить смерть – это позволить ей проникнуть в Самого Бога, в Котором она НЕ МОЖЕТ найти себе место".

Позволить проникнуть еще не значит, что она проникла.

Старожил
+176
|1 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
ибо единственный способ победить смерть – это позволить ей проникнуть в Самого Бога, в Котором она не может найти себе место. (В.Лосский)

Хорошо сказано . Истино так , в Ком нет ничего общего со смертью - там она не может найти  более места для себя..

Местный
-26
|1 Сен 2012
1
Цитата талмид
Сын Всевышнего и есть сам Всевышний?

нет конечно

Сын Иеговы не Иегова

чтодатода
Старожил
+176
|1 Сен 2012
1
Цитата талмид
Вывод?

Вывод один : кто не призовёт имя Господа Иисуса Христа в свою жизнь и не исповедует Его своим Господом Богом и Спасителем  - не может быть спасён . А Бог желает , что бы все люди спаслись и вы не должны быть исключением. Молюсь о вас.

Старожил
+176
|1 Сен 2012
1
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Сын Иеговы не Иегова

Одно из имён Бога - имя Иисус (Иешуа) , что значить "Господь спасает".  Об этом имени Сын говорил : "6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.(Иоан.17:6)

Если мы Отцовы и Отец дал нас Сыну - мы должны знать Его Имя.   А кто не знает , тот не Отцов?

Местный
-26
|1 Сен 2012
1

спорить не буду, бо не знаю, однако замечу, выглядит странно, что имя "Иегова" надо было открывать народу Божиему ))

чтодатода
Старожил
+176
|1 Сен 2012
0

Талмид , позвольте мне вам пророчествовать. Я вижу вашу жизнь как лодку с пробоиной , куда непрерывно поступает солёная вода , и вы черпаете воду из лодки , что бы остаться на плаву . И это не легко , это с трудом вам удаётся . Рядом проходит большой корабль и находящиеся на нём , видя вашу проблемму , хотят взять вас на борт своего судна . Но вы пока отказываетесь и согласны лишь на то , что бы взять необходимые средсва для того , что бы заделать пробоину в лодке и ещё согласны , что бы корабль взял вас на буксир и тянул вас на некотором расстоянии от себя.   Это всё потому , что вы ещё не совсем доверяете тем людям , которые на корабле .

Это то , что я увидел о вас на данное время. Но я хочу вам сказать , не бойтесь зайти на корабль - там свои люди.

Старожил
+176
|1 Сен 2012
1
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
что имя "Иегова" надо было открывать народу Божиему ))

Под  именем Иегова  Бог открылся ранее. А под именем Иешуа - в последнее время.

Местный
-26
|1 Сен 2012
0

так Иисус не Иегова, Иисус это "спасает иегова"

кроме того не понятно, вы говорили, что Иисус открыл имя Иегова, а теперь говорите, что Иисус открыл имя Иисус, что вообще странно, разве ЙОШУА это Отец небесный?

чтодатода
Старожил
+1130
|1 Сен 2012
3
Цитата Gzegohs
Куколка бабочки - это её смерть?

Тогда уж так. Жизнь гусеницы - это жизнь человека на земле. Состояние куколки - состяние человека, когда он умер.Понимайте это состояние, как хотите. Жизнь бабочки - жизнь человека после воскресения, которое наступит в определенный день, которого ожидают христиане.

 

Цитата Gzegohs
пребывая Богом, Он соглашается стать смертным

Нельзя быть смертным и остаться Богом. Бог имеет бессмертие и не умирает.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|1 Сен 2012
3
не бойтесь зайти на корабль - там свои люди.

корабль не титаником зовется?

истолкуйте ваше видение. Вы предлагаете вотринитариться?

Недавно видел такую картину. Висит труба на цепи. Дюймов несколько. Поставил машину и ответил спрашивающим, что мы подъехали к дому, где вызывают умерших. Ранее здание предназначалось для других целей. Когда я собрался отъехать, подошел отрок лет 12 с... молотком. Я делал ему знаки, но он, не глядя на меня, долбанул молотком по трубе и осенился. Потом еще. Если вы слышали, как рядом кто-то бьет по трубе молотком с размаху, то поймете. Вы не этот корабль имеете ввиду?

Скажите честно, это не вы пробиваете мою лодку не Павловыми учениями?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|1 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
видите, у нас уже отличие - я считаю, что это все могут, а не посвящённые

Пусть вас лучше заботит то что схожего много

 

Цитата Валерий -К
люди сотворены  БОГОМ, или Бог творил примитивных?

А зачем впадать в крайности, примитивность ту ни при чем. когда мы начинаем лезть в духовный мир помимо воли Бога, то обязательно подпадем под влияние бесов.

 

Цитата Валерий -К
Видимо считают как и вы, что такие способности не от БОГА. При случае, я в следующий раз скажу: что один знакомый считает, что это дьявол считает.

Не удачный пример. Выход из тела, телепортация и гипноз относятся к оккультной практике. Неужели не понимаете?

Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
0

Комп

для Бога нет границ.

...

Вопрос лишь в том какая смерть - смерть?..

Старожил
+1130
|1 Сен 2012
2
Цитата Gzegohs
Вопрос лишь в том какая смерть - смерть?..

6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
(Пс.6:6)

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Еккл.9:5)

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.