Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
2

Валерий - К, спасибо, вы приводите очень уместное и ко времени и по рассуждению.

Догмат неправильный у kostmana, который он привел, как смерть Христа - Бога, как свидетельство любви Отца.

Хорошо, это свидетельство любви. Бога убивают и Он убит.. Но тогда встает такое понятие, как труп Бога..??.. божественный усопший што ли.. как бы это помягче выразиться..

Наши друзья иудеи, среди которых нам заповедано проповедовать такого однозначно не поймут.

holon, привет. Даже без шуток. Ну вобще - никак.

Любой еврей (подчеркиваю - любой верующий еврей) вам скажет - возьми кол и проломи мне голову, но не говори таких слов - умерший Бог или смерть Ему..

Мой Бог жив и Бог живых. Он моя жизнь.

Это исповедальный нонсенс - умирание Бога.. Недопустимость известная, вроде как - на ноль делить нельзя; Святого Духа хулить нельзя.. и т.д.

А современные исповедники для сохранения своей веры идут на такие пропуски в смысле и сути исповедания. Аминь и мир им. Судить не берусь. Но имею свое мнение, лишенное указанных, критических по сути, недостатков.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
1
Цитата эсперансо
Это с вами происходит по случаю?
Или вы это умеете делать по своемУ желанию, когда вам захочется?
Если так, то зачем вы такое проделываете? Это развлечение такое?
или вы делате это с какой-то важной целью?

Давненько уже не делал.

Я ж писал: - развивал свои способности.

Но я не о всех даже знаю, какие есть в человеке.

О многих только предполагаю, то что Иисус ходил по воде, то я считаю это обычным делом должно быть у развитого человека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-26
|30 Авг 2012
0
Цитата Валерий -К
причём здесь Синод?

ну запятую же Синод поставил и получается, что Бог это Отец, но ОТЕЦ ЖЕ ОДИН, а получается два один папа другой Бог

чтодатода
Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
1

Догмат гласит - Иисус совершенный Бог и совершенный человек.

Это не так. Иисус - совершенный человек. Совершенный Бог - ТОЛЬКО Отец.

Но, в совершенном человеке Иисус возможно и происходит ПРОЯВЛЕНИЕ совершенного Бога Отца.

Без объявлений, предисловий.. церемоний и аплодисментов.

Даже Фома (любимый вами) говорит - Господь мой и Бог мой. !

Свидетельствуя проявление и ЕДИНО- бытие двоих лиц - Сына и Отца.

Практически даже и не двоих в этом едино, а и сам Фома присоединился к бытию Бога и Господа, как третий. По вере своей.

Так вот, это проявление НЕ В БОГЕ (!) прошу вас учесть, а в человеке происходило и потому ценно для нас, людей. Иисус - человек. В Нем был Бог. И в нас тоже МОЖЕТ быть Бог. Это и есть спасение и вера.

Довольно просто. И мы можем (унитарии) свидетельство об Отце привести.

В отличие от вас, которые приводите Его смерть.

Мы приводим Его волю, хотение нас спасти, Его вечную жизнь, которую Он дал и Его Закон, который исполнился. И Его ПРЯМОЕ даже присутствие. И Имя Его.

Где это все у вас?

На это все у вас один ответ - мучительная и горькая смерть объекта поклонения. Это и есть любовь, по вашему.

Смерть = любовь. ...

Это абсурд. Извините.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
1

Или смерть = любовь = Бог - вот ваше уравнение!

Но, это же.. прямо скажем - глупость и неправильно и хула на Всевышнего, спаси Он нас всех!

Жаль, што такое допускаете. Любой корабль веры с таким балластом в трюме потонет и не удержится в море житейских испытаний.

Бог есть любовь. И он - жизнь. Как Сам говорил, раз уж считаете Его таковым. А смерти не имеет.

Следовательно и ваше свидетельство (с помощью нее) пустое и не состоялось. Ответ неудовлетворительный.

Просим еще ваших свидетельств о Боге нашем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
1

Имя Бога каково у вас? Шествующий по кладбищу? Брошенный в гробу?

Да видал я его в гробу..! В смысле - бога своего..

Имя Бога  на свой ограниченный ум приведу такое - Живущий на Сионе.

Такому даже можно и помолиться. Греха не будет. А ответ не знаю.. пробуйте сами.

По крайней мере, скажите - это сенатор так научил и говорит. Слава Богу нашему.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
0

Can't stop moving around.. Can't stop dancing.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|30 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
Догмат неправильный у kostmana, который он привел, как смерть Христа - Бога, как свидетельство любви Отца. Хорошо, это свидетельство любви. Бога убивают и Он убит.

собрался отвечать. а тут уже вы написали

 

Цитата ceнaтop
Бог есть любовь. И он - жизнь. Как Сам говорил, раз уж считаете Его таковым. А смерти не имеет.

=========

выскажу некоторые рассуждения по этому вопросу

на мой взгляд речь идёт о смерти плоти, которую люди получают как производную по наследству, начиная от Адама.

Поэтому речь идёт о том, что душа (дух) заботясь о плоти по сути заботится о грехе, так как плоть грешная. И человек питает и холит носителя греха и боится с ним расстаться.

Иисус показал путь, показал что плоть умирает, но человек приобретает новую плоть, в которой Он и явился после воскресения. Об этом и Павел твердит без конца, если не верим в воскресение, то всё тщетно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|30 Авг 2012
1

Если о смерти плоти идет речь, то почему сардисский ангел ходит, говорит и имеет имя, но - мертв?

Иисус сказал так, явно подразумевая, што этот ангел творит некие нечистые дела, но и ходит и рассуждает еще чего то.. то есть, по плоти то он живой..

А делам "холит носителя греха и боится с ним расстаться".

Он допустил смерть в свою жизнь. И в исповедании у него так же - смерть допущена.. Как проявление любви наверняка. Он аннигилировал свою душу.. этот ангел. Не завидно такое положение.

Павел говорит многогранно и сложно, но чудесным образом прямо. Если по факту его слова применять - они очень непосредственно звучат. Про воскресение он говорит.. как свидетель его. Его свидетельство верно и истинно и принимаем.

Но оно не таково, што если нет трупа - нет воскресения. Оно как - свидетельство бытия.

Как - был мертв и се - жив. Такое же. Он говорит - да Бог жив и явлен.

Если он говорит о смерти, то так же, как и Иисус говорит - был мертв.

НИ СЛОВА к этому добавить нельзя. Думайте сами што значит Христово - был мертв.

Трини сразу берут на вооружение ритуальное приношение. По любви. Это жесткое и грубое заблуждение.

Просите духа распознать смысл Иисусовых слов.

Я думаю "мертв" - это отдал жизнь. Взял на себя грех. Уничтожил душу. Зарезан от Духа, как баран.

Ягнят перед приношением зарезают. То же в Духе произошло и со Христом.

Душа Моя страдает смертельно.. - не на кресте сказаны слова.

И после них - теперь время ваше и власть тьмы.  Это слова мертвеца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|30 Авг 2012
0
Цитата ceнaтop
На это все у вас один ответ - мучительная и горькая смерть объекта поклонения. Это и есть любовь, по вашему. Смерть = любовь. ... Это абсурд. Извините.

Извините, но абсурд то, что вы читая Библию, говорите такое...

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. (1Иоан.4:9)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:17,18)

Я есмь Первый и Последний (атрибут Бога):

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (Ис.48:12)

 

Цитата ceнaтop
Бог есть любовь. И он - жизнь.

А вот тут вы правы:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2012
1
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ну запятую же Синод поставил и получается, что Бог это Отец, но ОТЕЦ ЖЕ ОДИН, а получается два один папа другой Бог

я ж вам ответил:

 

Цитата Валерий -К
которое показывает, что Отец относится к Богу

как я понимаю, то в Ветхом Завете  БОГ также  назывался Отцом.

В основном, как отцами народа от которых произошли евреи,  назывались партиархи: Авраам, Исаак и Иаков. Но здесь подчёркивалось именно размножение человеческим путём.

Но так же как Творца народа, называли и БОГА Отцом.

16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'.
(Ис.63:16)

Но в целом отношение Бога к народу было как к блудной жене и служетелям (левитам) - как  рабам.

В Новом Завете, положение меняется, народы (а не только иудеи) уже названы детьми (сынами) и царственным священством по Его милости и благодати.

И БОГ наш ОТЕЦ!

Если вы имеете ввиду земных наших отцов, то они наши отцы по плоти, но мы Его дети по Духу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|31 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
Цитата ceнaтop Догмат неправильный у kostmana, который он привел, как смерть Христа - Бога, как свидетельство любви Отца. Хорошо, это свидетельство любви. Бога убивают и Он убит.

одним Богом стало меньше?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|31 Авг 2012
0
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Бог это Отец, но ОТЕЦ ЖЕ ОДИН, а получается два один папа другой Бог

Один из них крёсный отец Итого 3

делай что должно и будь что будет
Писатель
+12
|31 Авг 2012
0

Тогда надо уточнить, что в писании нету дословно такой фразы  "Отец и Сын и Дух Святой истинный Бог" , но есть другие места, которые показывают отдельно, что Отей Бог, Сын Бог, Дух Святой Бог. Согласен ?

 

Цитата FatalitY
в этом тексте не сказано, что "Отец и Сын и Дух Святой  истинный Бог" (такого в Библии вообще нигде не сказано). истинным Богом назван Отец. А Иисус назван Сыном Истинного Бога. и никак иначе.
Старожил
+1130
|31 Авг 2012
1
Цитата aureorum
но есть другие места, которые показывают отдельно, что Отей Бог, Сын Бог, Дух Святой Бог. Согласен ?

Что за места?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|31 Авг 2012
4
Цитата Комп
Что за места?

вспоминается старый анекдот:

.

Отец привез сына дебила на море.
-Папа, а де море?
Отец ему показывает:
-Вот видишь синее до самого неба? Это море.
-Пап, а де море?
Отец раздраженно ему брызгает на лицо:
-Вот, мокрая, чувствуешь? Это море.
-Пап, а де море?
Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту:
-Ап-Ап, пап а че это было? А де море?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+152
|31 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
Понятие сверхестественные очень растяжимое.

То что вы сказали это сверхестественно

 

Цитата Валерий -К
ну и где здесь в вашем списке то, что я могу делать? Я гадаю, колдую или вызываю духов? К чему вы это лепите? - не вас я назвал ограниченным, а ваши размышления, поскольку вы дальше "собственного носа" боитесь заглянуть

То что вы перечислили в предыдущем посте, такой практикой занимаются и всегда занимались оккультисты(маги, колдуны, ведьмы и т.д.). Весь контекст священного писания об этом говорит, а также такое же наблюдается и в сегодняшней жизни. Даже википедия об этом говорит, тем более это понятно верующему в библиию:

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых»,[1][2] а также комплекс верований в существование скрытой связи человека с потусторонним миром.[3]

Оккультизм тесно связан с такими понятиями как «магия», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др.[4] Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы.[5]

В настоящее время большинство оккультных учений наукой классифицируется какпсевдонаука или как паранормальные верования.[

Старожил
+152
|31 Авг 2012
1
Цитата Валерий -К
Я не знаю народа, который этого не делал бы. Или вы не читали даже Ветхого Завета? Может вы мне назовёте этот святой народ?

Так для вас это нормально или нет? Евреи были избраны Богом, все остальные названы язычниками, но для вас писание не авторитет.

Старожил
+600
|31 Авг 2012
0

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|31 Авг 2012
0

Знающий, отправил в мир это - свидетельство об Отце?

А из мира куда был потом отправлен? ..

Так принял ли мир это свидетельство? Или нет?

Не принял. Приняли ли ученики? Они приняли Таинство и разбежались.

Свидетельство об Отце и любовь Отца они оставили. Миру на потеху.

Так што же теперь из этого вы приводите в свидетельство Того, Кто отправлял Посланника?

То, што Посланник явлен и здрав пребывает никакой нашей заслуги нет.

Он не более стал понятен и прямо по воздуху отправился туда, откуда и явился.

Какое же свидетельство?

Наверное, такое - давайте убьем Его, - кого?? Да, Бога, вроде как, самого.. - а.. зачем? - да, штоб понять проявит Он любовь перед нами или нет.

Так.. мы же Его и убьем..? Ну да.. а как не убить? Без этого непонятно - любит Он нас или, быть может, не любит..

Если Вы не верите, што Бог Вас любит, о каких свидетельствах ЕЩЁ ВООБЩЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

Где начало веры - с топора над головой Вашему Господину што ли??

Повторяю - ПРИВЕДИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об Отце.

Труп Его Сына - не свидетель. Это понятно?

Талмид, да, один Бог. Все нормально.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+359
|31 Авг 2012
1
Цитата aureorum
в писании нету дословно такой фразы  "Отец и Сын и Дух Святой истинный Бог" , но есть другие места, которые показывают отдельно, что Отей Бог, Сын Бог, Дух Святой Бог.

Да. Есть. Про Отца написано, что Он - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ Бог.

Про Сына в Синодальном написано, что Он - Сущий.

Про Святого Духа написано, что Его угасили и обманули. Кого ещё можно угасить, как не Бога?

Старожил
+642
|31 Авг 2012
3
Цитата romirezz
" Цитата Комп
Что за места?
вспоминается старый анекдот: . Отец привез сына дебила на море. -Папа, а де море? Отец ему показывает: -Вот видишь синее до самого неба? Это море. -Пап, а де море? Отец раздраженно ему брызгает на лицо: -Вот, мокрая, чувствуешь? Это море. -Пап, а де море? Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту: -Ап-Ап, пап а че это было? А де море?

в точку!

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
ceнaтop
|31 Авг 2012
1

Про три моря хороший анекдот. Аналогия есть - куда смотрим - там и море; куда повернули голову - там и Бог. Один, второй и третий, по числу поворотов глаз над пробелами текстов Писания.

Отец - пробел, поворачиваем голову - Сын, пробел - поворачиваем голову - Дух, поворачиваем голову - пробел.

Бог поворотов головы один и троичен одновременно. Вездесущ - пробелы в Писании есть везде. И многозначителен - явно скрывает недостижимое плотскому разуму единосущное паки- бытиё. Откровенен донельзя - болят глаза от белил. И светел - наместник райского престола. ..

Но это шутка. Раз уж взялись приводить анекдоты про дебилов.

Только если едины все трое, то как быть с убийством одного из них?

Один из них говорит - Зачем Ты Меня оставил?? - поэтому приходится сказать, што они разделились и стали не едины. И один  испустил дух (это написано). Возможно и другой (другой из троих) этого одного оставил.. Значит Бог разделился?

Если не разделился, значит весь Бог умер?

И этим проявил любовь.. Ну, в общем, тогда Бог -самоубийца.. ..? По каким то своим причинам..

Или просто Бога убивают человеки. Для воскресения. Штоб быстрей воскрес..

Это, конешно, рискованно как то выглядит и .. опасения слегка настораживают о такой вере..

Одно понятно - без трупа - никуда. Он нужен, как соль корове. И является лучшим свидетелем для всех обетований. ...

Это вера для персонажей из первого анекдота, простите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|31 Авг 2012
2
Цитата kostman
в точку!
Цитата romirezz
взбешенный окунает его под воду. Через минуту: -Ап-Ап, пап а че это было?
Цитата romirezz
Отец привез сына дебила
Цитата romirezz
Отец раздраженно ему брызгает на лицо
Цитата Комп
Вы мастер, чтобы дебилом так назвать, чтобы вас невозможно было обвинить в нарушении правил форума. Браво.

это он про себя: отец и сын - одно

сравните поведение героев байки и ромиреза с костманом

раздраженность, взбешенность и непонимание, что Иисус есть сын Бога.

Если у костмана родится сын, то кто он будет? Костман? А если у ромиреза? Ромирез или костаман? Это серьезный симптом - считать одним Всевышним и Отца, и Сына.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|31 Авг 2012
0

Там смешарик красноречиво весел.. Улыбкой не поделитесь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|31 Авг 2012
1

В еврейском Новом Завете Слово Теос переведено, как Всесильный. Всесильным является Отец один

Дух ходатайствует пред Богом, а Иисус ничего не может без Отца и имеет Бога над собой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
доступных лишь для «посвящённых»,[

видите, у нас уже отличие - я считаю, что это все могут, а не посвящённые

люди сотворены  БОГОМ, или Бог творил примитивных?

 

Цитата prosveshenniy
То что вы сказали это сверхестественно

разумеется, даже сейчас, когда прихожу на рынок и если у продавца нет электронных весов, то стоимость покупки я в уме считаю быстрее, чем на продавец на калькуляторе, да ещё и заставляю пересчитывать иногда до трёх раз, пока получит правильный ответ.

Продавец как и вы, удивляется, - как в уме можно так быстро перемножать трёх значные цифры?

Получается, что они не знают даже таблицы умножения.

Видимо считают как и вы, что такие способности не от БОГА.

При случае, я в следующий раз скажу: что один знакомый считает, что это дьявол считает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|31 Авг 2012
0

Ну, вот, - два свидетеля. Один приводит Новый Завет для обрезанных и говорит - свидетельство Отцу.

Другой имеет дар от Бога и тоже говорит - это не мое, от Бога, который Отец.

Што другие только могут анекдоты и мультики только выставлять?

Персонажи одного - полоумные, а другой - нарисован..

Тогда, просим Бога Отца Святым Духом именем Сына - Отец, дай им свидетельство о Себе.

Пусть они приведут и скажут - это мы говорим об Отце нашем. Ты наш Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+642
|31 Авг 2012
3

не думаю, что автор понравившегося мне поста

вспоминается старый анекдот: . Отец привез сына дебила на море. -Папа, а де море? Отец ему показывает: -Вот видишь синее до самого неба? Это море. -Пап, а де море? Отец раздраженно ему брызгает на лицо: -Вот, мокрая, чувствуешь? Это море. -Пап, а де море? Отец взбешенный окунает его под воду. Через минуту: -Ап-Ап, пап а че это было? А де море?

имел кого-то конкретно в виду, но комп и сенатор  - определились, узнали себя стало быть, мне не обидно читать такую историю, она не про меня, вот  если бы узнал себя, то тоже бы минуснул (ведь я бы тогда был бы  глупый и злой)

хотя без Господа Который Есть Бог = Иисус Господь, радости, улыбки и чувства юмора нет и быть не может

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|1 Сен 2012
5
Цитата kostman
комп и сенатор  - определились, узнали себя стало быть

Ну, зачем вы так... не это ли более подобающая версия:

Сын-тринитарий:

-Пап, де море?

Папа:

- Вот видишь синее до самого неба? Это море.

Сын (тринитарий):

-Нет, небо - это и есть море. Оно ведь тоже синее.


Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.