Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Gzegohs
|1 Сен 2012
0

Не-то. )

Есть крещение в смерть.

Старожил
+16
|1 Сен 2012
0
Иисус любит вас , Он отдал душу Свою

Он теперь бездушный ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2012
1
Цитата Gzegohs
Позволить проникнуть еще не значит, что она проникла.

тогда фразу вы не поняли

 

"ибо единственный способ победить смерть – это позволить ей проникнуть в Самого Бога, в Котором она НЕ МОЖЕТ найти себе место".

позволить поникнуть - это говорит о том, что доступ открыт

не может найти себе места - это говорит о том, что она вошла, воспользовавшись открытым доступом, но места себе не нашла и пришлось выйти.

мой вопрос был о том, что В СВЯТОЕ ничто не может войти  НЕ СВЯТОЕ, следовательно СМЕРТЬ должна быть святой, чтобы искать себе место  В СВЯТОМ

иначе абсурд, типа Адаму якобы позволено пройти в рай, а там стоит Ангел с мечом, который убивает

 

Цитата Валерий -К
разве смерть СВЯТАЯ? Как она может проникнуть в Самого БОГА?

ответа то нет, может автор даст ответ, если он жив (я его не знаю), а если нет, то у его последователи

или вы сами, я так думаю, что это знаете, раз приводите эту фразу

==========

по моему гностики приписавшие вторую часть Евангелия НИКОДИМА о схождении Иисуса в Ад и то были ближе к истине : СМЕРТЬ места себе не находила когда СВЯТОЙ вошёл в неё (к ней).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Не удачный пример. Выход из тела, телепортация и гипноз относятся к оккультной практике. Неужели не понимаете?

давайте телепортацию оставим ни вы ни я не имеем ни малейшего понятия как она происходит, хотя Иисус сам её демонстрировал

я говорил о развитии своих способностей, которые развиваются от тренировки сознания, а не от заучивания заклинаний

за гипноз я тоже читал в Писании, но там прямо не названо, но написано что смотрел в глаза и потом произнёс фразу, а это приём используют гипнотизёры

Р.S.

КОГДА Я УПОМИНАЮ ГИПНОТИЗЁРЫ ИЛИ ЙОГИ, А НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ШАРЛАТАНОВ

 

Цитата prosveshenniy
когда мы начинаем лезть в духовный мир помимо воли Бога, то обязательно подпадем под влияние бесов.

БОГ САМ СКАЗАЛ: - ПРИБЛИЗЬТЕСЬ КО МНЕ....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
τομώτερος
|1 Сен 2012
2
Цитата талмид
корабль не титаником зовется?

))))) Я почему-то знал, что вы так ответите. Это напрашивалось))

Βλέπετε μή τις ὑμᾶς ἔσται ὁ συλαγωγῶν
Старожил
+176
|1 Сен 2012
1
Цитата талмид
Скажите честно, это не вы пробиваете мою лодку не Павловыми учениями?

Павловы учения это как раз те средства , подаваемые вам с корабля,  с помощью которых можно заделать пробоину. Но лучше зайти на  сам корабль и  пообщаться  лично с Капитаном . Надеюсь понимаете о Ком речь.

Старожил
+176
|1 Сен 2012
1
Цитата τομώτερος
))))) Я почему-то знал, что вы так ответите. Это напрашивалось))

Иисус вас любит , он отдал Свою жизнь ради вас . Он явил  Свою любовь к вам на деле.

" Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Иоан.15:13)"

Старожил
+176
|1 Сен 2012
2
Цитата holon
Он теперь бездушный ?

Он желает , что вы были спасены и наследовали жизнь вечную.  Позвольте Ему помочь вам.

Старожил
+16
|1 Сен 2012
1
он отдал Свою жизнь

Так он мёртвый ?

 

Нет больше той любви

Та любовь исчезла вместе с НИМ...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|2 Сен 2012
1
Цитата holon
Та любовь исчезла вместе с НИМ...

Даже после всего , что вы пишите , Он вас по прежнему любит.

Старожил
+138
|2 Сен 2012
1
Даже после всего , что вы пишите , Он вас по прежнему любит.

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|2 Сен 2012
0
Но лучше зайти на  сам корабль и  пообщаться  лично с Капитаном

Что-то врунгель вспомнился

с капитаном общался здесь на форуме

Он писал, что костыли золотыми стали

Попросил его сносить их к ювелиру

сразу признался, что обманул

Или вы кого в капитаны разжаловали?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+138
|2 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Труп Его Сына - не свидетель. Это понятно?

Иисус есмь жизнь!!! (Это понятно?)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

 

Цитата ceнaтop
Бог есть любовь. И он - жизнь.

А вот тут вы правы:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elizar
|2 Сен 2012
1
Цитата талмид
Дух ходатайствует пред Богом, а Иисус ничего не может без Отца и имеет Бога над собой.

И чё? это разве умалеяет Божественность Иисуса Христа?

Удален
Elizar
|2 Сен 2012
0
Цитата талмид
Бог Иисуса и наш - Бог. Иисус и его Бог - одно. Вывод?

 Бог Отец и Иисус Христос - Одно! кто в руке Иисуса, то в руке Отца, потому что Иисус и Отец одно!

есть таки некоторые люди, которые в своем видении того что их окружает, таки не видят очевидного.

это или упрямство или заболевание такое?

 

Цитата ceнaтop
Мальчик этот вперед в Царствие пойдет злых и глупых трини.
Цитата Комп
такое общение на христианском форуме не приемлемо, независимо от того, к кому оно направлено: к тринитариям или к унитариям

в народе бытует поговрка про мычащую корову. :)) 

Удален
Elizar
|2 Сен 2012
3
Цитата Комп
Нельзя быть смертным и остаться Богом. Бог имеет бессмертие и не умирает.

вы разве не занете, что у Иисуса было именно это особое задание: будучи Сыном Божьим и Сыном Человеческим, через пролитие крови Нового Завета войти в смерть и там победить смерть и ад и отнять силу смерти у диавола. И по совершении победы Отец дал Сыну опять принять жизнь и воскреснуть, но уже в состоянии когда смерть над Ним не властна.

Старожил
+359
|2 Сен 2012
1
Цитата Elizar
вы разве не занете, что у Иисуса было именно это особое задание: будучи Сыном Божьим и Сыном Человеческим, через пролитие крови Нового Завета войти в смерть и там победить смерть и ад и отнять силу смерти у диавола. И по совершении победы Отец дал Сыну опять принять жизнь и воскреснуть, но уже в состоянии когда смерть над Ним не властна.

Штирлиц какой-то, а не Сын Человеческий. Особое задание, день победы...

Отец (Юстас), дающий задание Алексу (другая кличка - "Сын"), хочет отнять "силу смерти" у фюрера-дьявола. Откуда у последнего появилась такая сила - архивы умалчивают.

Удален
Gzegohs
|2 Сен 2012
0

Вы, Валерий,

читали бы поменьше гностиков. Их идеями пытаться опровергнуть то до чего они не достигли.

Евр. 9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти[Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

С чего они взяли, что есть смерть святая и не святая?.. Смерть от греха? - так Он не знал греха!

И, допустим, в словах гностиков есть доля смысла, откуда знать им докуда смерти было позволено дойти?

Моисею позволено было взглянуть на Господа со спины. Не больше и не меньше.

Еще

Иов. 38:11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? - Видите, не больше и не меньше?!

Старожил
+819
|2 Сен 2012
2
Цитата holon
Та любовь исчезла вместе с НИМ...

А кто сказал что ОН ИСЧЕЗ???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1130
|2 Сен 2012
0
Цитата Elizar
вы разве не занете, что у Иисуса было именно это особое задание: будучи Сыном Божьим и Сыном Человеческим

Так вы определитесь, кем Он был - Сыном Божьим или Богом.

 

Цитата Elizar
Отец дал Сыну опять принять жизнь и воскреснуть, но уже в состоянии когда смерть над Ним не властна.

Бог Его воскресил, когда смерть была над Иисусом не властна? :) Иисус был мертв. Это значит, что Он был мертв, подчинен смерти. Если вы так не считаете, то не верите Писанию, что возмездие за грех смерть. Чтобы взять на Себя грех, Иисус должен был полностью и безоговорочно умереть. Но, на третий день Бог воскресил Его из мертвых.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+819
|2 Сен 2012
2
Цитата Комп
Иисус был мертв. Это значит, что Он был мертв, подчинен смерти.

Что в вашем понимании означает "был мертв", "подчинен смерти"?

Лично я например придерживаюсь мнения что смерть есть отделение от Бога. В этом смысле Иисус действительно был мертв, так как грех мира взятый Им на себя встал преградой между Им и Отцом:

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1130
|2 Сен 2012
1
Цитата itrij
Что в вашем понимании означает "был мертв", "подчинен смерти"?

Вы можете выделить неделю, а лучше месяц и найти ВСЕ места о смерти, начиная с Ветхого Завета. Это будет лучше, чем мой ответ здесь. Уверен, сделаете для себя важные открытия.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+152
|2 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
давайте телепортацию оставим ни вы ни я не имеем ни малейшего понятия как она происходит, хотя Иисус сам её демонстрировал

Сколько раз вам объяснять, если телепортация от бесов это мерзость

 

Цитата Валерий -К
за гипноз я тоже читал в Писании, но там прямо не названо, но написано что смотрел в глаза и потом произнёс фразу, а это приём используют гипнотизёры

Вы про осла? Не хотите ли вы сказать если Бог с ослом такое сделал, то и нам дано такое право делать с людьми или животными?

 

Цитата Валерий -К
БОГ САМ СКАЗАЛ: - ПРИБЛИЗЬТЕСЬ КО МНЕ....

То есть развивая разные способности в себе в том числе выход из тела, поднимание температуры под "мышкой" и другое вы приближались к Богу тем самым?

Старожил
+138
|2 Сен 2012
2
Цитата Комп
Иисус был мертв. Это значит, что Он был мертв, подчинен смерти.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+1130
|2 Сен 2012
0
Цитата Знающий
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Иоан.10:17,18)

Да. Так и есть. Потому что всё это для Иисуса обеспечно было Отцом. Бог воскресил Его на третий день. Иисус знал это заранее и смело говорил об этом ученикам.

Обычно христиане под "отдаю жизнь" Отцу, понимают, что Иисус вышел из тела и продолжил заниматься своими делами. Что же тогда отдал Отцу Иисус? Жизнь Своего тела?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|2 Сен 2012
0
Цитата Комп
Да. Так и есть. Потому что всё это для Иисуса обеспечно было Отцом. Бог воскресил Его на третий день. Иисус знал это заранее и смело говорил об этом ученикам.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.

 

Цитата Комп
Обычно христиане под "отдаю жизнь" Отцу, понимают, что Иисус вышел из тела и продолжил заниматься своими делами. Что же тогда отдал Отцу Иисус? Жизнь Своего тела?


18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет.3:18-19)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2012
0
Цитата Gzegohs
читали бы поменьше гностиков.
С чего они взяли, что есть смерть святая и не святая?..
Смерть от греха? - так Он не знал греха!

гностики были умные люди, а у глупых только хватает ума лепить ярлыки.
читали басню про Моську и Слона. Такой же случай и с гностиками.

Я не писал, что гонстики  с чего то взяли:-  смерть святая и не святая?..

Это я вас спросил и пояснил даже как возник вопрос. А вам вижу ответить опять нечем.

Или дадите ответ на вопрос: разве смерть СВЯТАЯ? Как она может проникнуть в Самого БОГА?

===

Грех производит смерть. То есть, через грех смерть вошла в мир. Но смерть не есть грех.

 

Цитата Gzegohs
Моисею позволено было взглянуть на Господа со спины. Не больше и не меньше.

а это вы читали?

... устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:8)

===

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|2 Сен 2012
3
Цитата Валерий -К
СИЛОЮ, а вы считаете, что халявою ученики имели уже Духа Святого, но ждали пятидесятницы 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор.4:20) это в вашем понимании Бог создал беспомощного человека, а ОН создал могущественного человека, по подобию Своему владыкой над землёй, но тут появилась Белла под именем Ева  и всё испортила, как и сейчас, Белла в теме пустословит.

Силою чьей?

Вы разве не читали, что спасение - даром?

Насколько могущественным может быть человек? Как Бог?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Сен 2012
1
Цитата Комп
Нельзя быть смертным и остаться Богом. Бог имеет бессмертие и не умирает.

Он разве не воскрес?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Сен 2012
0
Цитата Валерий -К
Цитата prosveshenniy когда мы начинаем лезть в духовный мир помимо воли Бога, то обязательно подпадем под влияние бесов.
БОГ САМ СКАЗАЛ: - ПРИБЛИЗЬТЕСЬ КО МНЕ....

То есть, вы не делите духовный мир на два противоположных лагеря, а считаете, что есть просто некий общий "духовный мир" (синтез добра и зла), влезая в который вы автоматически приближаетесь к Богу?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.