Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Формально - раз ты знаешь, што НЕТ ответа, зачем тебе кричать - Авва Отче! ?

Ведь, этот возглас Отец посылает Сам, плюс к всему..

Сам посылает и не отвечает? Ждет "некоторое время"?

Хорошо. А што написано в Писании?

"Сам Сын идет побеждать дьявола и смерть.."? Такого не написано. Только в три- значных комментариях такое есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
А у вас какая любовь? Не понравился плод и уже отворачиваем лицо?

Как у Павла любовь . Лицо отворачиваем на время , потом поглядим на плод.

" 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:2-5)"

далее, что бы понять Павла и его действия:

" 4 От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
5 Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас.
6 Для такого довольно сего наказания от многих,
7 так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
8 И потому прошу вас оказать ему любовь.
(2Кор.2:4-8)

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

В общем так, для нас обоих - читаем вместе псалом 22 или 21, они разнятся по номерам в Теиллим и Псалтире почему то.. и смотрим на ответ и "некоторое время" и приводим опять своё свидетельство Отцу.

Насчет живого камня на Сионе.. там братья благо- звучно настроились.. - вы как можете испытывать и вкушать благо от камня Сиона, если несете этот камень хоронить?

Тогда, поясните ШТО на Сионе - ваш камень? А то там много чего положено было.. чего народ отвергся и отбросил.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0

Любовь земная.

 

Цитата ceнaтop
А у вас какая любовь?

До последней КАПЛИ...
http://svoysredi.ru/archives/240

делай что должно и будь что будет
Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Ведь, этот возглас Отец посылает Сам, плюс к всему

В тот момент на кресте Отец ничего не посылал , это был возглас Сына и этот возглас говорит о том , что Отец Его действительно оставил.

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Хорошо, мир. Дружба и целования.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
если несете этот камень хоронить?

вместе с Ним хороним и себя. вместе с Ним и воскресаем для новой жизни ВЕЧНОЙ.

Старожил
+16
|4 Сен 2012
1
Отец Его действительно оставил.

И спустился дух его к грешникам...на три ДНЯ и три НОЧИ.

делай что должно и будь что будет
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Ха ха ха! Не зря я ездил в Израиль..

Я смотрю сейчас в тексты псалмов и они разные, ты представляешь!

Сейчас приведу..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
1

Вот текст псалма 21 в Новой Женевской Библии ..2. Боже мой!Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего..

..20. Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне; 21. избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою; 22. спаси меня от пасти льва и рогов единорогов, услышав, избавь меня.

23. Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
1

А вот текст Теиллим, псалом 22,  ..2. Бог мой! Бог мой! Зачем Ты оставил меня, далек Ты от спасения моего, (от) вопля моего. 3. Бог мой! Взываю я днем, но Ты не отвечаешь и ночью без умолку я.

..20. Но Ты, Господи, не удаляйся! 21. Сила моя на помощь мне спеши! Спаси от меча душу мою, от пса - единственную мою. 22. Спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов. ТЫ ОТВЕТИЛ МНЕ!

23. Возвещу имя Твое братьям своим, в собрании восхвалять буду Тебя.

Разницу улавливаешь?

Што за переводчики?!

Вот, почему я так и приставал к тебе с таким вопросом, што написано в еврейском издании в псалме, который об "Авва Отче!" говорит - Ты ответил мне!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

В еврейском псалме, где написан текст - Зачем оставил меня?! НАПИСАНО - Ты ответил мне!

Страница 13 Теиллим, перевод Давида Йосифона, Copyright by Mossad Harev Kook, Jerusalem, 1991.

Printed in Israel.

Этой бы Библией по голове стукнуть, в Женеве прямо.. за такие вещи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+642
|4 Сен 2012
3
Цитата ceнaтop
Аминь, аминь, конешно.. kostman, там случайно не в ваших рядах со свим взбешенным папой?

Вы хамло ,Сенатор, ( хотя не знаю, может модератор посчитает, что отвергающим Бога - Иисуса Христа прилично нести грязь из уст на этом форуме )оказывается, кроме всего прочего, что видно по постам, но вслух не говорят даже в малоприличном обществе... кроме того мой отец  земной неизвестен вам и суждений таких недостоин, ну а Бог - Отец  - тут вы преуспели...

что касается истории, то не я её написал и вставил, хотя смешно и не зря видно вы приняли на свой счет, видимо кое что смогли сообразить

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Этой бы Библией по голове стукнуть

Ну что вы дружище, оставте невежд ублажать свой электорат.
Сегодня в БОЛЬШОМ дают "Годунова", сходите не пожалеете.
Тотже годунов ...но в БОЛЬШОМ,там играут мастерски.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+152
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Насчет живого камня на Сионе.. там братья благо- звучно настроились.. - вы как можете испытывать и вкушать благо от камня Сиона, если несете этот камень хоронить? Тогда, поясните ШТО на Сионе - ваш камень? А то там много чего положено было.. чего народ отвергся и отбросил.

Сенатор а вы вчитайтесь в слова Петра. Зачем вам наши толкования? Петр сам и объясняет что это за камень и зачем его положили на Сионе.

Старожил
Модератор
|4 Сен 2012

Gzegohs, НЕ ИСКАЖАЙТЕ ник собеседника - нарушение правила №5, далее штрафной. Реплика сискаженным ником удалена

Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
"Авва Отче!" говорит - Ты ответил мне!

Что Отец ответил Иисусу на кресте в тот момент?  Ведь евангелия не освещают этот вопрос. На кресте было не так уж и много фраз , сказанных Иисусом , но об ответе Отца - ничего.

 

Цитата ceнaтop
В еврейском псалме, где написан текст - Зачем оставил меня?! НАПИСАНО - Ты ответил мне!

Мы говорим о том , что было сказано Иисусом именно на кресте , а не о том , что написано в еврейских псалмах.    На кресте Иисусом  было сказано на арамейском ;
Элои! Элои! (Мой Бог) ,  ламма (почему или для чего)  савахфани? (Оставил меня).    Так написано покрайней мере в двух евангелиях. И подстрочном переводе так же.

А как же быть с ответом? Ответил ли Отец?  Я думаю ответил , но после креста .

"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;(Евр.5:7) "

Да , услышан был и ответ был - воскресение , избавление от тления.. , но всё это после крестной смерти. Только смертью можно было смерть попрать.

"  А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,(Евр.2:14)

Старожил
+16
|4 Сен 2012
0

Вопрос был риторический...
разве не знал своей миссии ?

 

А как же быть с ответом? Ответил ли Отец? Я думаю ответил , но после креста
делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|4 Сен 2012
0
Ответил ли Отец? Я думаю ответил , но после креста . "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;(Евр.5:7)
" Да , услышан был и ответ был

На риторический вопрос НЕ ОТВЕЧАЮТ...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1130
|4 Сен 2012
3
"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;(Евр.5:7) "

А почему с воплем аж кричал? Он что смерти тела боялся? Это же всего лишь тело. Тем более это тело потом воскресил  Отец. Да и почему написано "Могущему спасти Его", а не "могущему спасти тело Его"?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Gzegohs
|4 Сен 2012
0

Талмид

что не понравился вопрос? Удалили пост, под предлогом искажения ника?.. Ник ваш я, как исказил? ))

Ладно бы валерий жаловался, а то - вы?.. )

...

Вы пишете не истину, а свое понимание. ))

Для примера:

вы пИшите истину, а не свое понимание.

вы пишИте истину, а не свое понимание.

...

Цитата талмид

и οι τρεις трое εις в το έν одно εισιν. есть.

Так что значит " трое в одно есть"? Ответа я так и не услышал.

Удален
талмид
|4 Сен 2012
1

Дух, вода и кровь.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:8,9)

О Сыне свидетельствуют. Не троица о Сыне своем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|4 Сен 2012
0

Странно

сии три об одном,

но не три об Одном?

))))

Удален
талмид
|4 Сен 2012
1
Цитата Gzegohs
но не три об Одном? ))))

сколько не три, троица не св-вует о Сыне своем

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|4 Сен 2012
0

Три об одном и Трое об одном, не одно и тоже? ))

Удален
Валерий -К
|4 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Хорошо. Но Бог установил правила .............Понимаете?

назовите правила или дайте ссылку, хочу знать правила

 

Цитата prosveshenniy
Я не живу в палатке в пустыне. Я живу в квартире с туалетом, нет нужды ходить с лопаткой, там все смывается. Бог не давал бессмысленных заповедей. Писание надо читать с мудростью.

Бог дал правило не засерать окружающую среду, то есть Его Творение

а канализация  выливается на поля, то есть вы участник засерания

 

Цитата prosveshenniy
Развиваться духовно надо, но вы привели место где говорится о рождении в человеке духовной жизни от Бога, а развитие уже потом происходит. Вы кстати так и не ответили, вы родились духовно от Бога?

КСТАТИ, я и не обещал на это отвечать. Я дважды на форуме это делал и давал отчёты требующим, но на аналогичные просьбы не отвечали. С тех пор я свою личность не обсуждаю на форуме.

Вы отделяете рождение от развития. Ну- ну.

Плод зачинается, развивается, рождается и продолжает развиваться.

Вам надлежало давно выйти из младенчества.

 

Цитата prosveshenniy
А мне странно в чем вы меня уличили? Если вас не устраивает мой ответ при чем здесь лицемерие? И извиняться надо не за уличения, а за оскорбления с вашей стороны.

меня любой ваш ответ устраивает. Ваш ответ вас характеризует, а не меня.

Я не извинялся за уличение, я извинился поскольку вы не понимаете лицемерия, поэтому считаете оскорблением. Мне проще извиниться, чем вам пояснять, что есть лицемерие.  У меня была тема по лицемерию. Так с переходом на новую редакцию форума, её даже в архивные не поместили. Там было полностью всё разложено "по полочкам."

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Сен 2012
3
Цитата Gzegohs
Три об одном и Трое об одном, не одно и тоже? ))

Одна из причин неизбежной скорой кончины христианства - именно в этой абсурдной концепции "одного" Бога, соображающего на троих...  - никому не понятное и извращенное евангелие, собрание сказок и мифов... между тем, как суть подлинного евангелия весьма проста и чиста, и должна быть понятна всем без исключения:

Есть только Один Бог, и этот Бог - Отец для всех нас.

Сыновство проявляется в послушании, чистоте и праведности людей (пример Иисуса).

Люди, живите так, и воскреснете для вечной жизни с Богом, как это произошло с одним из нас.

Гость
0
|4 Сен 2012
1
Одна из причин неизбежной скорой кончины христианства

уверен что ваша кончина наступит раньше. не угрожаю вам, и не желаю вам этого, просто такие "пророки скорой кончины христианства" уже много раз пророчествовали. сами давно кончились, а христианство до сих пор живёт.

Старожил
+642
|4 Сен 2012
1
Люди, живите так, и воскреснете для вечной жизни с Богом, как это произошло с одним из нас.

вы уже верите в воскресенье Иисуса Христа? если так, то рад, это прогресс

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
2

Всем здравствовать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.