Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|3 Сен 2012
1

Цитата талмид
Цитата талмид
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Цитата Знающий
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
1
Цитата талмид
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Талмид верит тому , что написано  в этом месте Писания , но не верит написанному ниже

 

Цитата Знающий :  Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

А Знающий верит в то , что написано в этом месте Писания и верит написанному выше.

Кто из них верующий?

Удален
талмид
|3 Сен 2012
0
Кто из них верующий?

тот, кто соблюдает все повеления Христа.

 

А Знающий верит в то , что написано в этом месте Писания и верит написанному выше.

и еще на звборе соборе

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
2
Цитата талмид
тот, кто соблюдает все повеления Христа.

Так соблюдайте повеления Христа :

" 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

 

Цитата талмид
и еще на  соборе

Мы говорим по конкретным местам Писания, причём которые вы сами  привели в предпоследнем посте.

Старожил
+1350
|3 Сен 2012
1
Цитата FatalitY
тогда в соотв. с 1-Иоанна вы - антихрист

А вы верите в такое Единство

. 1Иоан.5:7 Ибо три

свидетельствуют на небе: Отец,

Слово и Святый Дух; и Сии три

суть едино.

Или вы это свительство не принимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
1
Цитата Bella
и ангелы, и бесы вместе тусуются? Или может все же у каждого своя территория?

грубо можно и так сказать, хотя я не понимаю значения тусуются (тусовать = толкать), но небеса поделены на уровни и низшие не могут попасть на высшии уровни

В писаниях есть , почему не читаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|3 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
небеса поделены на уровни и низшие не могут попасть на высшии уровни

Вы разве не читали, что сатана правит миром? Каким образом? Разве не через духовное влияние?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
0
Цитата Bella
Разве не через духовное влияние?

НЕТ. И вообще, ставьте корректные вопросы.

Что означает - духовное влияние?

Например, взял и вознёс Иисуса и показал весь мир. Как он повлиял духовно, мне непонятно?

=======

 

Цитата Пришелец
1Иоан.5:7

я думал, что уже все знают, что этого нет в греческом тексте

и называется это ВСТАВКА, сделанная человеком умышленно, чтобы такие как вы, не пользовались умом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|3 Сен 2012
0
Цитата Пришелец
1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


6
Οũτός Этот εστιν есть ο ελθων пришедший δι’ через ύδατος воду και и αίματος, кровь, ’Ιησοũς Иисус Χριστός· Христос; ουκ не εν в τω̣ ύδατι воде μόνον только αλλ’ но εν в τω̣ ύδατι воде και и εν в τω̣ αίματι· крови́ και и το πνεũμά Дух εστιν есть το μαρτυροũν, свидетельствующий, ότι потому что το πνεũμά Дух εστιν есть η αλήθεια. истина. 7 ότι Потому что τρεις три εισιν есть οι μαρτυροũντες, свидетельствующие, 8 το πνεũμα Дух και и το ύδωρ вода και и το αιμα, кровь, και и οι τρεις трое εις в το έν одно εισιν. есть. 9 ει Если την μαρτυρίαν свидетельство των ανθρώπων людей λαμβάνομεν, принимаем, η μαρτυρία свидетельство τοũ θεοũ Бога μείζων больше εστίν, есть, ότι потому что αύτη это εστιν есть η μαρτυρία свидетельство τοũ θεοũ, Бога, ότι что μεμαρτύρηκεν свидетельствует περι о τοũ υιοũ Сыне αυτοũ. Своём. 10 ο πιστεύων Верующий εις в τον υιον Сына τοũ θεοũ Бога έχει имеет την μαρτυρίαν свидетельство εν в εαυτω̣· себе самом; ο μη не πιστεύων верующий τω̣ θεω̣ Богу ψεύστην лжецом πεποίηκεν сделал αυτόν, Его, ότι потому что ου не πεπίστευκεν поверил εις в την μαρτυρίαν свидетельство ην которым μεμαρτύρηκεν засвидетельствовал ο θεος Бог περι о τοũ υιοũ Сыне αυτοũ. Своём. 11 και И αύτη это εστιν есть η μαρτυρία, свидетельство, ότι что ζωην жизнь αιώνιον вечную έδωκεν дал ημιν нам ο θεός, Бог, και и αύτη это η ζωη жизнь εν в τω̣ υιω̣ Сыне αυτοũ Его εστιν. есть.

это весьма далекий от оригинала перевод

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Gzegohs
|3 Сен 2012
1

Талмид

не смешите, этой тарабарщиной.))

Удален
талмид
|3 Сен 2012
3
Мы говорим по конкретным местам Писания, причём которые вы сами  привели в предпоследнем посте.
Цитата талмид
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Цитата Знающий Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

читаем внимательно

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
2

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:9-11)

===============

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:20-24)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|3 Сен 2012
2
Цитата талмид
это весьма далекий от оригинала перевод

Допустим, ну тогда вам будет такой вопрос: Вы верите в Сына Бога?

http://www.christan.ru/index.files/underel/index.htm

Верующий eЮw в tтn uЯтn Сына toи yeoи Бога ¦xei имеет tЇn marturЫan свидетельство ¤n в ҐautТ: себе самом; х не pisteжvn верующий yeТ Богу ceжsthn лжецом pepoЫhken сделал aйtсn, Его, чti потому что не pepЫsteuken поверил eЮw в tЇn marturЫan свидетельство ¶n которым memartжrhken засвидетельствовал х yeтw Бог perЬ о toи uЯoи Сыне
11
kaЬ И aмth это ¤stЬn есть І marturЫa, свидетельство, чti что zvЇn жизнь aЮЕnion вечную ¦dvken дал ІmЭn нам х yeсw, Бог, kaЬ и aмth это І zvЇ жизнь ¤n в uЯТ Сыне aйtoи Его ¤stin. есть. 12 х ¦xvn Имеющий tтn uЯтn Сына ¦xei имеет tЇn zv®n: жизнь; х не ¦xvn имеющий tтn uЯтn Сына toи yeoи Бога tЇn zvЇn жизнь oйk не ¦xei. имеет. 13 Taиta Это ¦graca написал кmЭn вам бna чтобы eЮd°te знали чti что zvЇn жизнь ¦xete имеете aЮЕnion, вечную, toЭw pisteжousin верующие eЮw в цnoma имя toи uЯoи Сына toи yeoи. Бога. aйtoи. Своём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Вы верите в Сына Бога?

верую

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Иоан.14:1)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Вы верите в Сына Бога?

17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
(Матф.12:17,18)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|3 Сен 2012
1
Цитата талмид
верую 1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. (Иоан.14:1)

А в то, что Иисус есть истинный Бог?

oаdamen Знаем же чti что х uЯтw Сын toи yeoи Бога ґkei, пришёл, kaЬ и dЎdvken дал ІmЭn нам di‹noian разумение бna чтобы ginЕskvmen знали tтn Ћlhyinсn: истину; kaЬ и ¤smўn мы есть ¤n в ЋlhyinТ, Истинном, ¤n в uЯТ Сыне aйtoи Его ѓIhsoи Иисусе XristТ. Христе. oрtсw Этот ¤stin есть х Ћlhyinтw истинный yeтw Бог kaЬ и zvЇ жизнь aЮЕniow. вечная.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|3 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
А в то, что Иисус есть истинный Бог? oаdamen Знаем dў же чti что х uЯтw Сын toи yeoи Бога ґkei, пришёл, kaЬ и dЎdvken дал ІmЭn нам di‹noian разумение бna чтобы ginЕskvmen знали tтn Ћlhyinсn: истину; kaЬ и ¤smўn мы есть ¤n в tТ ЋlhyinТ, Истинном, ¤n в tТ uЯТ Сыне aйtoи Его ѓIhsoи Иисусе XristТ. Христе. oрtсw Этот ¤stin есть х Ћlhyinтw истинный yeтw Бог kaЬ и zvЇ жизнь aЮЕniow. вечная.

сей есть истинный Бог (истинного Сына)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|3 Сен 2012
1

Цитата талмид

20 Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.

Что и этот перевод не точный? И надо отрывать одно от другого и чтото приписывать? Вы в Иисусе Христе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Gzegohs
|3 Сен 2012
1

6 Οũτός Этот εστιν есть ο ελθων пришедший δι’ через ύδατος воду και и αίματος, кровь, ’Ιησοũς Иисус Χριστός·Христос; ουκ не εν в τω̣ ύδατι воде μόνον только αλλ’ но εν в τω̣ ύδατι воде και и εν в τω̣ αίματι· крови́ και и (το) πνεũμά Дух εστιν есть (το) μαρτυροũν, свидетельствующий, ότι потому что (το) πνεũμά Дух εστιν есть η αλήθεια. истина. 7 ότι Потому что τρεις три εισιν есть οι μαρτυροũντες, свидетельствующие, 8 (το) πνεũμαДух και и (το) ύδωρ вода και и (το) αιμα, кровь, και и οι τρεις трое ειςв (το) έν одно εισιν. есть. 9 ει Если την μαρτυρίαν свидетельство των ανθρώπων людей λαμβάνομεν, принимаем, η μαρτυρία свидетельство τοũ θεοũБога μείζων больше εστίν, есть, ότι потому что αύτη это εστιν есть η μαρτυρία свидетельство τοũ θεοũ, Бога, ότι что μεμαρτύρηκεν свидетельствует περι о τοũ υιοũ Сыне αυτοũ. Своём. 10 ο πιστεύων Верующий εις в τον υιον Сына τοũ θεοũ Бога έχει имеет την μαρτυρίαν свидетельство εν в εαυτω̣· себе самом; ο μη не πιστεύωνверующий τω̣ θεω̣ Богу ψεύστην лжецом πεποίηκεν сделал αυτόν, Его, ότι потому что ου не πεπίστευκενповерил εις в την μαρτυρίαν свидетельство ην которым μεμαρτύρηκεν засвидетельствовал ο θεος Бог περι оτοũ υιοũ Сыне αυτοũ. Своём. 11 και И αύτη это εστιν есть η μαρτυρία, свидетельство, ότι что ζωην жизньαιώνιον вечную έδωκεν дал ημιν нам ο θεός, Бог, και и αύτη это η ζωη жизнь εν в τω̣ υιω̣ Сыне αυτοũ Его εστιν.есть.

Не удивляюсь теперь, Талмид, вашим вопросам. ))

Такой перевод почитаешь, почитаешь... и начнешь себя чувствовать умнейшим- преумнейшим. )

Кстати, я там выделил и подчеркнул фразу. Что значит "одно есть"? По вашему.

Дух και и ύδωρ вода και и αιμα, кровь, και и οι τρεις троеειςв έν одно εισιν. есть.

...

И удивился я )) В переводе этом Христос прямо назван Богом, а не Сыном Божьим.

"Верующий εις в τον υιον Сына τοũ θεοũ Бога "

Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
истинный Бог

Его Сын Христос

 

Цитата Пришелец
20 Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали Истинного; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная. Что и этот перевод не точный? И надо отрывать одно от другого и чтото приписывать? Вы в Иисусе Христе?

31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.

32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

(Иоан.13:31,32)

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

(Иоан.20:31)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Сен 2012
2

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

(Иоан.5:19-27)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
1

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
3

ТЕПЕРЬ СМОТРИМ ПАДЕЖИ

КАК НИ СТРАННО НО В ГРЕЧЕСКОМ ТАКЖЕ ЕСТЬ ПАДЕЖИ

учимся читать согласно падежам

ВЕРУЮЩИЙ В ЭТОГО СЫНА ТОГО БОГА ИМЕЕТ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
1

Ответ Bella: Иисус молился.

Если бы Он был благим.. то, как источнику блага - зачем Ему молиться? Он бы это благо источал и реализовал Сам. А так.. по любому практически  вопросу Он обращался к Своему Отцу.

Сам вопросы не решал. Свидетельство о Себе не говорил. Приписывал Себя к роду людей - Сын Человеческий. Действовал строго в рамках определенного Ему служения.

Старался уйти к Отцу и этим объяснял, што Дух- Утешитель придет, а не только Своим присутствием перед учениками.

Понятно, надеюсь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|3 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Понятно, надеюсь?

Нет, не понятно. Вы уклонились от прямого ответа. Я спрашивала: благ ли Иисус? Добр ли Он? А вы начали опровергать Его божественность...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|3 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Понятно, надеюсь?

Понятно, что вы делаете выводы. От Иисуса мы получаем то, что нам ко благу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Ну привет.. как это вы заявляете, што уклонился от ответа?

На вопрос от вас - какие места Писания приведёте, штобы показать Его НЕ благим? - я ответил: места, где написано - Он молился.

Моление к кому то по моему означает зависимость от него. Благий ни от кого не зависит, он сам источник блага. Это довольно прямой вам ответ.

И уж если выглядит опроверженением "божественности", как вы сказали.. ну извините.. так получилось, не хотел опровергать. Прошу меня понять и простить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

Мы получаем сейчас от Отца, наверное. Не вижу явно руки дающего. Но, прошу и обращаюсь к Отцу.

Ответ происходит. Значит, даятель - Отец.

Другое дело - не без Сына. Отец же отправил Сына отдавать нам вечную жизнь..

И именем Сына. То есть - обращаешься к Отцу вспоминая и упоминая Его Сына, аппелируя к Иисусу, как к защитнику.

Капсула, доставляющая нас к Отцу - Иисус. По другому Он, вообще, может и не будет разговаривать и смотреть.. Он же на престоле и Царь всех..

Вы тут собрались меня на чем то поймать? Давайте.. жду вопросов. Пусть на ночь хоть голова поработает.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Сен 2012
0

И еще.. от Иисуса именно я бы не сказал, што мы получаем то, што нам ко благу.

Иисус вообще асоциальный тип, не работал, не женился.. не имел дома. Благ, по сути, минимум.

От Иисуса, как таковые, они мне и не нужны.

Пусть бы Он показал и дал мне путь спасения. Проще говоря - спас меня.

А будучи спасенным и в раю.. на блага мне наплевать, если уж быть точным.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|3 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Вы тут собрались меня на чем то поймать?

Вы уже пойманы в сети унитаризма...

 

Цитата ceнaтop
Иисус вообще асоциальный тип, не работал, не женился.. не имел дома. Благ, по сути, минимум. От Иисуса, как таковые, они мне и не нужны. Пусть бы Он показал и дал мне путь спасения. Проще говоря - спас меня. А будучи спасенным и в раю.. на блага мне наплевать, если уж быть точным.

Вы не христианин???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.