Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Прозорливец, сильно к тебе  не буду обращаться, штобы не навлекать недружелюбия разгорячённых твоих сподвижников. Однако, привет передаю.

kostman, вы выразили недвусмысленную симпатию означенному персонажу.. или всему этому анекдотическому опусу - вот, трудно мне и разобрать ваш архи- иерейский юмор..

поэтому персонажа вашего любимого произведения (читай - вашего любимого персонажа) всецело отдал в распоряжение вам. Што же вы негодуете?

Ваш отец (по крови) пусть не будет никак упомянут, зря вы так.. я не имел нисколько ввиду незнакомого мне человека, тем более вашего отца.

Речь шла о взбешенном отце, а уж он ваш только по тому, што вы его постоянно приводите. Сюда за руку.

Не приводите его, kostman. Нам (и мне) больно слышать такие речи и свою боль я вам показал, как вы поняли. Не будет анекдотов и оскорблений - не будет и двусмысленностей.. которые уж понятно всех коробят. Примите с терпением, прошу вас. Сам тоже терплю и объясняюсь, а даже и отказываются разговаривать.. Имеем любовь Христову. Он между нами да будет.  Вам и вашим здоровья и благ от Бога.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|4 Сен 2012
0
Цитата Валерий -К
назовите правила или дайте ссылку, хочу знать правила

Таких мест много, молитва Отче наш например, молитвы в псалмах, молитвы Иисуса. Общий смысл в том что человек приходит к Богу через Иисуса Христа. Но при этом не ищет ничего сверхестественного сам и если Богу угодно то Он совершит чудо. От человека это не зависит.

 

Цитата Валерий -К
Бог дал правило не засерать окружающую среду, то есть Его Творение а канализация  выливается на поля, то есть вы участник засерания

Я согласен что нужно заботиться об окружающей среде. Но там смысл был в другом, а не то что вы сказали. Пожалуйста выбирайте выражения нормальные, можно было написать загрязняете.

14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

(Втор.23:14)

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Прозорливец, это не одного дня рассмотрение..

Но прошу - почитай то и то (найди, который у меня) и посмотри - в тексте псалма практически што?

Описание переживаний человека близкое, если не полностью соответствующее, переживаниям распинаемого.

Другими словами - свидетельство духа от псалмопевца о том событии.

И псалом, начинаясь словами крестного возгласа и констатацией полнейшего смятения оканчивается возгласом совершенной радости.

Заметь это. А ПОТОМ (!) - перечитываем Евангелия..

Даже то, што ты привел Павлово - псалму то - соответствует! Павел говорит - "был услышан.."

Вопрос другой - как ответил? Где ответ?

Ну тебе ли, учителю израильскому, да коснувшемуся живого камня.. да с плодами верными любви - такое не известно?

Конешно не известно. Если ты даже и не помышлял об ответе. А он был. Писание так говорит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Просвещенный, мне нужны ваши толкования. Иначе, зачем бы спрашивал?

Библия у меня есть, но, как видите, переводы многое скрывают и плоть (бумаги) немощна, а ваш просвещенный дух бодр. Пишите ответ, просим.

ШТО - камень Сиона?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|4 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
КСТАТИ, я и не обещал на это отвечать.

Я не из праздного любопытства. Дело в том что если человек не родился свыше то писание ему закрыто. У меня появились сомнения в том что вы родились свыше.

 

Цитата Валерий -К
Вы отделяете рождение от развития. Ну- ну. Плод зачинается, развивается, рождается и продолжает развиваться. Вам надлежало давно выйти из младенчества.

Духовное рождение отличается от обычного. Это в обычном рождении все развивается в течение 9 месяцев. Духовно человек рождается за одно мгновенье без вынашивания плода, а потом уже идет дальнейшее развитие. Вам следовало бы больше читать писание.

 

Цитата Валерий -К
Я не извинялся за уличение, я извинился поскольку вы не понимаете лицемерия, поэтому считаете оскорблением. Мне проще извиниться, чем вам пояснять, что есть лицемерие.

Я знаю что такое лицемерие. Но очевидно что вы не понимаете, что я подразумевал под словом ЕСЛИ. Я уже пытался вам снова объяснить, но не знаю как еще это сделать. И поймите не само слово лицемерие является оскорблением, а то какими словами вы это выразили: "лукавая всезнайка". Неужели вы не понимаете что это унизительные слова и оскорбление?

Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Камень благодати, как вы говорите.

Holon, электорат вынужден питаться чем то недоброкачественным (в смысле переведенных текстов).. скорблю.. тут действительно надо бы в Большой.. расслабить нервы.

Послушаем приятную музыку? Скорпионс там.. или драгоценного поющего Давида с удавами за спиной.. (Ковердэйла)..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|4 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
ШТО - камень Сиона?

Кто... Иисус Христос.

Старожил
+16
|4 Сен 2012
1
Есть только Один Бог, и этот Бог - Отец для всех нас.

Кто сказал ...что отец ВСЕХ нас ?
У неекотрых Христиан их трое

 

Цитата ceнaтop
Послушаем приятную музыку? Скорпионс

Онли Ю

делай что должно и будь что будет
Удален
ceнaтop
|4 Сен 2012
0

Ох.. красота!

Вопрос Просвещенному - от мертвого Христа какая благодать?

Виндом оф ченьдж прямо подуло..

Еще есть красивая и старая песня - Озик Осборн с Литой Форд дуэтом поет..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|4 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Духовное рождение отличается от обычного. Это в обычном рождении все развивается в течение 9 месяцев. Духовно человек рождается за одно мгновенье без вынашивания плода, а потом уже идет дальнейшее развитие. Вам следовало бы больше читать писание.

Вам следовало бы больше читать писание.

До чего ж вы самоуверены, а у меня впечатление, что вы даже Евангелия с Деяниями весьма поверхностно знаете. Ученики Иисуса в один момент стали духовными? или Павел?

В мультике конь Юлий говорит: не смешите мои подковы.

 

Цитата prosveshenniy
а то какими словами вы это выразили: "лукавая всезнайка"

прогресс: вы поняли, что сначала вы категорично утверждали, а потом слукавили, съехали на ЕСЛИ

а всезнайка - разве не подходит вам?  Вы ж мне постоянно советуете как правильно понимать.

вот и сейчас посоветовали мне,  больше читать писания, то есть вы знаете сколько я его читал и не просто читал, но вы определили, что надо больше. Я ж и написал ВСЕЗНАЙКА.

Более того, вы знаете, что Писание бывает закрытым. Открыто только для посвящённых.

вы не из группы КОРЕ?  Что то из далека вы подъезжаете.

========

но мне понравилось, что вы мгновенно духовно родились и вам Писания открыты.

Значит вы уже не младенец и отрок (юноша), а муж - отец, - познавший Безначального.

Я это принял к сведению.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
0

Да, логика жалкая.

Все знают, что Евангелия написаны по-разному, есть не совпадения (на первый взгляд) и не соответствия.

И ничего, не отвергают.

А разные переводы встретили, все, прям с катушек слетают. ))

Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
0

Есть примеры просьбы-молитвы к Сыну, без всякого обращения к Отцу, и  люди получали просимое.

Кровоточивая, Хананеянка и много других чудес.

Превращение воды в вино - без участия Отца, - и что, закрыть на это глаза, и просить у Отца через Сына?

Иоан. 2:11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

...

Где тут Отец? Явно же видно самовластие.

Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
1

Когда Сын (Слово) стало плотью, неизбежно должна была возникнуть иерархия отношений.

...

Хотя... Тут некоторым еще нужно доказывать, что Сын родился от Девы.

Блин, тихий ужас.

Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
1

Матф. 2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

Вот спрашивается, почему пав, поклонились Ему?

Откровение, отличное от Петрова откровения.

???

Иначе бы волхвы сказали что-то вроде: благодарим Тя Боже за Мессию.

Но нет. Поклонились молча, принесли дары.

И по откровению ушли, другой дорогой.

...

Матф. 16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

И потом обетование Петру: создам Церьковь Мою.

Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
0

Лук. 1:2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Это про кого, уж не про Апостолов? ))

Ладно, просто повторяюсь.

Но так же написано и для поклонников подстрочного перевода.

Но сейчас прямейшие-преумнейшие, расставят ударения, по своему. И скажут, что речь о служителях Евангелия, а не Слова, которое стало плотью.

Удален
талмид
|5 Сен 2012
3
Цитата Gzegohs
без всякого обращения к Отцу
Цитата Gzegohs
служителями Слова,
Цитата Gzegohs
создам Церьковь Мою.

Христовы служители, сыны Божии (не троицы - триады) молились с Ним Богу.

Отче наш, - так повелел молиться Христос. Сын сам преклонял колени, умоляя Отца.

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.

(Лук.22:32,33)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Сен 2012
3

19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;

20 как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

(Лук.24:19,20)

36 И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу.

(Матф.15:36)

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

(Иоан.6:32,33)

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

(1Кор.11:23,24)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
0

Уважаемый комментатор, речь не идет  действительно о разных текстах, в которых наверняка возможны варианты, то бишь - о Евангелиях.

Речь об одном тексте - 21го псалма.

Почему в этом одном (а не четырех) тексте при переводе такая разница?

Она может и жалкая - три слова и восклицательный знак, но принципиальная.

Иисус же Сам любую мелочь от Закона велел исполнять. Почему законный псалом плохо переведен?

Двойка переводчикам. И комментаторам.

По сути скажите - был ли ответ на кресте?

Как знаток и искушенный читатель Библии.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
1

Вот, автор привел -Истинно, истинно говорю вам - не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой  дает вам истинный хлеб с небес.

И вы, G, тоже спросите (уже Христа) - ну и где Отец? Не вижу Его, покажи.

Тех, кого вел Моисей тоже были похожи на вас, ничего не хотели знать - покорми их с руки и будешь их господином.

Так же и с вином и прочим.. с пятью тысячами особенно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
0

То есть, G, самовластие Моисея вы не видите, а самовластие Христа облюбовали.

Я уже писал, што такой взгляд на Иисуса напоминает историю с Авессаломом, сыном Давида, первенцем.

Тот тоже посягнул на самовластие и.. оказался не прав. Неугодно это Отцу, штоб сын выравнивался по привилегиям и власти с царем по наущению челяди и черни. Отец сам рассматривает вопрос - што он отдаст сыну. И, как правило - отдает все лучшее.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
1

но не забудьте, что Отец ВСЮ власть отдал Сыну на небе, земле и в преисподней, и даже когда Сын, все исполнив, передаст власть Отцу, Он все равно останется старшим из братьев (1 Кор15 гл).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
0

Здравствуйте. Даже со ВСЕЙ властью Иисус это брат и сын, но не Отец.

А наши спорщики этого не различают - из руки Иисуса, от Его полы - значит Бог.

Если Иисус сказал - хорошо, што ты вернулся воздать благодарение Богу, говорят - Иисус Бог.

Понятие ЕДИНО им неизвестно. У них дву- божие и троица. Двоится и троится.

И если Христос встанет перед ними скажут - Отца нет в Тебе, Бог - Ты.

Чистейший авессалонизм.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
0

Gzegohs, вопрос тебе - ответил Бог Илье или нет, когда Илья вопрошал в споре с пророками Ваала?

И почему, Илья, победив в споре, практически самоустранился и восшел на небо потом, а не пошел выгонять Иезавель?

У Ильи было полное право на то, народ был за него, однако - Илья восшел на небо, да и всё..

Ничего не напоминает?..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2012
0

не согласна, со всей своей сверхъестественной властью и силой Христос есть Господь, Царь, образ Бога невидимого. Но не брат нам сейчас. Даже там, в вечности, Он всегда будет выше нас по рангу. Мы Адамы с земли, а Он Адам с неба. Все же есть разница между нами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|5 Сен 2012
0

Да тут .. особенно об этом не переживаем.. есть конешно разница.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|5 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Вопрос Просвещенному - от мертвого Христа какая благодать?

Я верю что Иисус Христос воскрес. Он живой а не мертвый.

Удален
талмид
|5 Сен 2012
1

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

(Деян.9:20)

тринитариям сколько не говори - твердят свой символ.

Иисус есть Сын Божий, а не наоборот и не троицы.

Сын своего и нашего Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+152
|5 Сен 2012
0
Цитата Валерий -К
прогресс: вы поняли, что сначала вы категорично утверждали, а потом слукавили, съехали на ЕСЛИ

Вы не правы, спорить с вами не буду.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

(1Кор.4:4)

 

Цитата Валерий -К
а всезнайка - разве не подходит вам?

Другого я от вас и не ожидал. Не вижу в вас Духа Христова.

 

Цитата Валерий -К
Более того, вы знаете, что Писание бывает закрытым. Открыто только для посвящённых. вы не из группы КОРЕ?  Что то из далека вы подъезжаете.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:6-10)

 

Цитата Валерий -К
но мне понравилось, что вы мгновенно духовно родились и вам Писания открыты. Значит вы уже не младенец и отрок (юноша), а муж - отец, - познавший Безначального. Я это принял к сведению.

Очевидно что вы не видите то что я вам пишу. Что же вам не понятно? Неужели не понимаете что сначало надо родиться духовно, а потом уже духовно развиваться, возрастать.

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

(1Пет.2:2)

Писатель
+81
|5 Сен 2012
2
Цитата Gzegohs
Есть примеры просьбы-молитвы к Сыну, без всякого обращения к Отцу, и люди получали просимое.

и сейчас в иудаизме много людей практикуют молитву к праведникам которых уже нет с нами, чтобы получить что то, почему? я задавал вопрос, ответы что то вродеони просят у Б-га за нас. И я слышал свидетельства что люди получали то о чем просили.

 

Цитата Gzegohs
Иначе бы волхвы сказали что-то вроде: благодарим Тя Боже за Мессию. Но нет. Поклонились молча, принесли дары.

вы видимо не до конца понимаете значение помазанника в иудаизме, даже в концепции просто израиля, и почему его евреи так ждут уже тысячелетия?

 

Цитата Gzegohs
и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

тут он сказал но Отец Мой, Иеоа - так и сейчас говорят, но имя просто не употребляют, Отец наш Сущий на небесах много что нам открывает в жизни.

 

Цитата paralipomenon
Христос есть Господь

я бы сказал что верховный правитель всех нас.

 

Цитата paralipomenon
образ Бога невидимого.

Однозначно, и думаю что образ был скорее внутренний чем внешний)

Знаете почему помазанник выше Моисея? Моисей познакомил с Б-гом 1 народ. Помазанник - весь мир.

Удален
Gzegohs
|5 Сен 2012
0

Сенатор

могу подумать с вами. ))

Но вы договоритесь, чтоб посты не удалялись, как не по существу и не по теме.

Я сейчас немного устал, пью крепкий чай, жду возвращения сил.

...

еванглие Марка и Матфея описывают одно событие, но по разному, но всё же, не ускользает суть. ))

...

17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда`, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

...


Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.