Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|6 Сен 2012
2

какие вы тринитарии? У 3нитариев бог один - троица. А у вас - один Иисус. Или еще у вас бог есть? Или один и нет другого? Не жульничайте, не обсчитывайте себя и нас. Вы вводите ересь и несогласных обзываете еретиками. Вам так легче обманывать себя?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+81
|6 Сен 2012
4

запутался читая тут ваши все мысли, пойду сам искать в библии) и не провоцируйте и не оскорбляйте тут друкг друга пожалуйста)

Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
1

Натан, шалом, чё ты..?

Все о кей. Спрашивай лучше. Нам скоро будет нечего делать.. все уйдут. Вот, хоть, тебе расскажем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
1

Жаль, Прозорливец, што ты решил не замечать ответа отца и на Отца говоришь, што Своему возлюбленному Сыну Он уклонился..

Жаль, Просвещенный, што говорите - Иисус же не блудный сын!? И НИКОГДА им не был..

Это не совсем так.

Сын с грехами (взятыми чужими) какой? Как раз блудный.

Плюс именно о блудном сыне в притче отец говорил - сын мой умирал и ожил, пропадал и нашелся..

Но, вы, как просвещенный, стоите на своём - нет, Иисус не блудный. Это не о Нем.

Формально да.

На кресте Он греховный сын. К которому даже и подойти невозможно, как Прозорливец говорит.

Не блудный, а такой што.. вобще, нерукопожатный сын такой. Нон грата. Но до времени.

На три дня - никто.

Но с благодатью. Такой благой- благой.. источник благости.

Вы  уж где то определитесь.. где у вас што.

А то нагородили.. и утомились сразу же.

Обратитесь к источнику благодати тогда. Для снятия утомления.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Bella, - если Я Сам буду свидетельствовать о Себе, то примете Меня; но Я свидетельствую вам об Отце и вы Меня не принимаете.

Когда Иисус говорил "иго Мое" это значит не только поклонение Ему, но и поклонение Его.

Он тоже принял иго поклоняться и творить волю Отца. А вы видите только иго ваше собственное перед Иисусом. Это хорошо, што оно есть. И дай вам Бог здоровья, но понимайте, што и Иисус служит тоже..

это тоже Его иго.

Соответственно, служит Он Источнику всего. И блага тоже. И вечной жизни тоже.

Вы спокойно спите ночью? Это благо. Глаза вам закрывает Сын. Потому што подсмотрел и научился у Отца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

Пришелец, я выбираю минералку - "Горная вершина" Архыз. Или, если в Сибири, то  "Учумская".

Чем лучше источник? Проистекает сверху. Никто еще от нее не умер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+81
|6 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Натан, шалом, чё ты..? Все о кей. Спрашивай лучше. Нам скоро будет нечего делать.. все уйдут. Вот, хоть, тебе расскажем.

не знаю, как то мое внимание кроме всех будних дел сейчас акцентировано на возвращении машиаха, о том что скоро у нас будет бойня тут, что Б-г нас укроет в пустыне... как то сумбурно в голове, тяжело обьяснить что и откуда я взял, но все современные пророчества иудаизма, мои просчеты  все показывает что осталось чуть чуть, и будет новое царство.

Удален
Валерий -К
|6 Сен 2012
0
Цитата natan4ik
и будет новое царство.

ГДЕ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|6 Сен 2012
0

ага.. я тоже там.. посчитал. Тут это знают. Но я тебе не буду говорить пока.. но, если не будет других дел конешно расскажу.

До выборов в юса ничего не будет. А там.. ну может будет, к февралю. Хто его знает..

современных пророчеств иудаизма хотел бы послушать, если честно.

Рав Овадья заклеймил М. ... нежада не правда ли?

Если сумбурно у тебя.. это пройдет. Главно потерпеть, я тоже стараюсь.. Видишь, - увидел хороший псалом в Теиллим. А мои соотечественники отморозились. И тему покинули..

я был рад псалму, честно. Молодец Давид Йосифон. Книжку купил в лавке в Нетании. За 50 шекелей (пацан просил 60). Это единственное почти што оттуда привез. Еще бутылку свежего оливкового масла матери - и все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+81
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
современных пророчеств иудаизма хотел бы послушать, если честно.

хабадников брать не буду, но вот кадури рекомендую, все таки оказался мешихи в последние года жизни) Да и равы щас не те.... Цифру напишу можете пинать как лжепросчетчика если захотите, потом 2014 год, где то в районе йом кипур, прочеты вел не сумбурно 2 метода были, но потом все это вылетело из головы и остались только цифры, и почему то не могу восстановить, может было временное помешательство моего ума.

Удален
Gzegohs
|7 Сен 2012
0

"необщитывайте" ))

Талмид уже воображает себя на базаре.

Старожил
+176
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Жаль, Прозорливец, што ты решил не замечать ответа отца

ответ был , вопрос когда и какой.    Моё мнение , что на кресте не было . Иисус воскрес ,  а проклятия и грехи остались на кресте, пригвоздил  знаешь ли Он ко кресту бывшее о нас рукописание , которое было против нас и  в котором говорилось :"все согрешили и лишены славы Божьей, нет праведного ни одного".  Грехи и проклятия доныне на кресте и рукописание там же..

На счёт молитв и молений(по Павлу) , за которые был услышан  так и не ответили.  Из Новозаветних Писаний видим , что на кресте молитв и  молений со слезами о том , что бы избавить от смерти - не было , но об этом было в Гефсимании.

Старожил
+152
|7 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Сын с грехами (взятыми чужими) какой? Как раз блудный.

Вообще-то блудный это тот который блудил. Иисус никогда не блудил.

 

Цитата ceнaтop
Плюс именно о блудном сыне в притче отец говорил - сын мой умирал и ожил, пропадал и нашелся..

Эту притчу можно применить для тех кто отступил от Бога, но потом снова вернулся. Но это никак ко Христу не относится Иисус не отступал от Бога и никогда не был отступником.

 

Цитата ceнaтop
Формально да. На кресте Он греховный сын. К которому даже и подойти невозможно, как Прозорливец говорит. Не блудный, а такой што.. вобще, нерукопожатный сын такой. Нон грата. Но до времени. На три дня - никто. Но с благодатью. Такой благой- благой.. источник благости. Вы  уж где то определитесь.. где у вас што.

При чем тут я и ваш разговор с Прозорливцем. Вот и разбирайтесь, я не слежу за вашей беседой.

 

Цитата ceнaтop
А то нагородили.. и утомились сразу же. Обратитесь к источнику благодати тогда. Для снятия утомления.

Спасибо за совет. Я поступлю проще свою точку зрения выразил кто принял кто не принял, не мои проблемы. В спор вступать нет смысла. Все равно останемся при своем.

Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Натан, если брать год распятья тридцатый, то я тоже посчитал летом 2014 года (или, если от месяца нисан считать, то немного позже) ответ на вопрос Даниила - когда это будет?

Пророчество Даниила начнется после времени, времен и полувремени. Я примерно принял, как это..

Если года распятья 33 й, как геофизики говорят (по землетрясению) то позже..

Но, вообще то, надо смотреть по затмению. Это должна быть точная дата.

Прозорливец, ты вот такие вещи.. прямо утверждаешь..

Зачем так категорично? А вдруг было моление ?

Што тогда известный возглас, просто так?

Это не к тебе возглас и не ты тут решаешь - ответить или нет, как я понимаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Просвещенный, ну воля ваша.. в самом деле.

Вы ж поймите и нас.. скажут - не дожали.

Если хотите сменить тон обсуждения, то - ради Бога!

Прозорливец, вот, говорит - не знаю, когда ответ, но ТОЧНО не на кресте. Шалит прозоливец.

А привел его, потому што вы схожи по смыслу и отстаиваете одно понятие троицы.

Ну и говорим об одном событии..

Талмид, вот, почему то (откровенно, не знаю почему) говорит - конешно ответ был!

Што он имеет ввиду? Это его дело. Вопрос культуры обсуждения - не ковырять, если не приглашают за стол, грубо говоря.. Но, он же не спорит с тем, што написано..

Или с тем, што похоже и идентифицируется по смыслу - ну вы не блудили, а блудницу в жены взяли..

И вы оба одно. Так же и Иисус, Он не блудил да, но стал за нас ОДНО с нами.

А уж мы стараемся не блудить.. Это ж формализм будет - не включать смысловую идентификацию.

Хотя формально вы правы, да - Иисус святой Сын.

Вроде, как старший из притчи.

Только старший никого бы не пустил во двор.. будь его воля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Натан, год распятья какой? Пинать не будем.. самим в люди идти.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+152
|7 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Так же и Иисус, Он не блудил да, но стал за нас ОДНО с нами.

Я понимаю так, Иисус умер за наши грехи, но не стал каким-то мифически образом идентифицирован с грешниками или сопоставлен с ними, не знаю. Вы поняли надеюсь мысль. Просто умер вместо нас, принес себя в жертву вместо нас и все. Больше никакой мистики. Понимаете?

 

Цитата ceнaтop
Хотя формально вы правы, да - Иисус святой Сын. Вроде, как старший из притчи. Только старший никого бы не пустил во двор.. будь его воля.

Старшим сыном Иисус тоже не был, потому что тот еще хуже младшего оказался, рабское мышление имел. Это вообще притча не про Христа.

Старожил
+176
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Зачем так категорично? А вдруг было моление ?

Категорично?  Да ну , вы что такое говорите .  Я бы и не осмелился что либо утверждать категорично , разве то , что мой Господь и Спаситель - Иисус Христос  . Даже Павел говорит , что видим как сквозь тусклое стекло - гадательно.    Я надеялся на вашу проницательность. В своём предыдущем посте написал "моё мнение " , там была такая фраза . Вам она о чём нибудь говорит?    Это лишь моё мнение , хотя и основанное на местах Писания.    Вы выссказали своё мнение и привели в пример еврейский перевод Псалмов , а я в пример привёл Новозаветние Писания и непосредственно всё то , что было  именно на кресте сказанно Иисусом ( молитва за убивающих Его, разговор с одним из преступников , повеление Иоанну взять к себе Его маму,     вопрос Отцу был  "Отче , почему Ты Меня оставил?"и наконец  , на мой взгляд очень важное слово : "СОВЕРШИЛОСЬ".      О том , что бы избавить от смерти - молитв и молений  на кресте небыло .   Павел же пишет , что Сын был услышан , но не без молитв  и молений Могущему спасти от смерти (Гефсимания).

Вот и смотрите где больше аргументов , но при этом никакой категоричности.

Кстате , что думаете заключается в слове Иисуса "Совершилось" ?

Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Закон. Говорят - совершился Закон. И я это поддерживаю.

Потом - "совершилось" есть и в Откровении..

Сам думаю.. моё мнение и аналог - клюнуло. Типа - есть! (про поклевку).

Иисус наживка, по моему (уже говорил) и на Него кого то ловят..

Вот этот кто то поймался.. Иисус держит его.

Дело Папы - подсечка. И рыбу в сачок.

Объясню ещё.. Просвещенный, вы говорите "умер".. Блудность Христа и есть Его смерть.

Это не мифически, это Он Сам говорит.

Мертвые идущие погребать мертвецов у Него - мертвы. Не мифически, а Его слову.

И мы (в принципе) мертвы. И блудный сын - мертв. И сардийский ангел.

И Он сам мертв, когда сказал - теперь время ваше и власть тьмы..

Но дело не в Нем.. дело - убить врага. Поймать его. Вот, врагу неймется, ему нужно свидетельство смерти понятное ему. И он весь свой тёмный замысел к именно убийству (он человеко- убийца) сконцентрировал на Христе.

А Отец его - шарах! ПАСХА.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Я так понимаю.. што это все проще объяснить каким нибудь каббалистам или харедим.. каким нибудь, чем служащим евангельским христианам. Вы научены так. И говорите, што - это не тот отрывок и то не соответсвует..

То же самое услышать можете сами - придя в синагогу, допустим. Никто и не идет из христиан в синагоги.

И мне тоже нечего у вас делать. Ломать ваши стереотипы - дело неблагодарное, да и административный ресурс ваш против. Продолжайте  в своём духе. Штобы вам самим иметь перед собой свидетельство о вашем пути. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

молитв и просьб избавить от смерти на кресте не было.. потому што, смерть должна была зайти на Иисуса.

Он и не просил избавить. Он просил - приди ко Мне!!

Потому што приход Отца и есть избавление от всего. И уничтожение (сжигание, как Содома) смерти.

ТЫ ЖЕ САМ ГОВОРИЛ! уже забыл, как вижу.. - АВВА, ОТЧЕ!

Вот и всё моление. Больше никак Иисус воззвать уже не мог.

И на вопрос к отцу - дай мне яблоко! - ты говоришь - ну не факт, што яблоко может быть получено..

Я тебе повторю, с чего начал тебя притеснять - "Авва Отче!" твоё любимое ты как включишь, если выключил сам его практически?

А это условие духа Христа по Павлу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+81
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Натан, если брать год распятья тридцатый, то я тоже посчитал летом 2014 года (или, если от месяца нисан считать, то немного позже) ответ на вопрос Даниила - когда это будет?

странно, я тоже 1-м способом по Даниила считал, но по войнам и снова захвата Иерусалима нами. Но как и писал раньше я не помню ничего из того как я посчитал и почему, что то тогда со мной случилось, как наваждение... но взял уом кипур, как всю историю еврейского народа что машиах придет спасти весь Израиль только лишь в день полного покаяния, к сожалению сейчас йом кипур стараються светские убрать...

Писатель
+81
|7 Сен 2012
0
Цитата ceнaтop
Еще бутылку свежего оливкового масла матери - и все.

да, я всем кто тут приезжает рекомендую, да у нас масло дороже чем во всем мире, но оно настоящее, в европе только недавно выявили что там продаеться соевое под видом оливкового, у нас и качество и вкус)

еще года 4 назад делали встречал шабат в 1 компании братьев в пустыне, и разговорился с 1, он сказал что в иудейской пустыне есть рав, дос, но мешихи, тот тоже говорит что до возвращения машиаха остались считанные года.

Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Натан, привет.

Масло хорошее, но ты не прав, што дорогое - 17 шек. за литр в стекле - это копейки.

Это 170 руб. по нашему. В Москве испанское по 700 видел.

За Кадури я знаю, читал о нем раньше. Не помню, правда, в связи с чем.. Хороший рав.

Захват ваш Иерусалима не могу никак приделать.. а время, времена и полувремя это - 40 времен (лет), пока ходили в пустыне. Там время равно 1 год. Но, сейчас время не 1 год, а семь седмин, то есть 1 время из этих 40 (как бы лет) равно 49 лет.

Время 40 времен по семь седмин. Плюс - пол- семь седмины (полувремени).

40 умножить 49 будет 1960. Плюс 30 (с тридцатого года) 1990. Плюс 24,5 (полувремя) 2014,5 (лет).

Такая примерно дата.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Действительно, надо тебе сушить сухари и молиться, штобы не бежать в субботу или зимою.

лучше в пустыне обустроить базу, пока время еще есть. Как в сибири, избушку в лесу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Но еще человек греха не открылся. Настает пока только время скорби. Да и астероида тоже можно подождать..

В общем надо покупать джип.. и прицеп. И канистры для солярки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

И ещё, скажи раву, што в молитве "Отче наш" почти 216 русских букв.

И можно в ней поменять "Сущий на небесах" на "Живущий на Сионе", это одно и то же уже, практически..

Пусть посчитает на греческом оригинале.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|7 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
В общем надо покупать джип.. и прицеп. И канистры для солярки.

Спокойней мой друг , Иисус обещал Своих сохранить от годины искушений, грядущую на всю вселенную.

"  И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.(Откр.3:10)"

Во время скорби церковь будет на земле , но будет хранима Господом..

Слово "сохраню" в этом месте Писания  тоже , что и в молитве Иисуса  об учениках   :

" Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.(Иоан.17:15) "

Старожил
+176
|7 Сен 2012
2
Цитата ceнaтop
Закон. Говорят - совершился Закон. И я это поддерживаю.

Моё мнение , что совершилось всё для чего нужен был крест . А самое главное думаю я - это то , что смерть побеждена , завеса в святое святых разорвалась на двое , Отец теперь доступен для каждого через Сына Иисуса Христа.

Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Если мало денег.. то, кроме шуток, рассмотри возможность тебе, как гражданину открыть фонд - getJeepFoundation, штобы каждый еврей, собирающий себе вещи на дорогу мог надеяться на помощь благотворителей. В плане незапланированной покупки машины.

За Кадури слышал, што он увязал Машиаха с Шароном как то.. што с Ариэлем, кстати?

В свое время на танках  солдаты делали надпись "Арик Шарон - царь Израиля".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.