Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Старожил
+379
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
понимаете, милиция ведь тоже - там и карьеру люди делают, и свободу в воспитании соседа нашу ограничивает...

если вы побьете соседа за просто так - вас посадят на 15 суток

если вы побьете соседа за украденные злоотые час - вас разнимут, и уйдут

Если вы шлепнете соседа по плечу с криком "Привет" -  и соседка вызовет милицию, то соседку отправят на обследование в паранойе.

 

Сосед - человек, которого вы не рожали, не тратили на него силы, нервы и деньги. Соседа можно 50 раз менять за жизнь, а ребенок - всегда твоя кровь и утешение на старости.

 

монах, вы смеетесь над темой или что, я не пойму? вы считаете, что тема несерьезна??

Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Письмо о. Димитрия, у которого отбирали дочь. Украина, Кировоградская область.

 

«03 марта у меня иерея Димитрия Бугунова и моей жены Галины Бугуновой
родилась дочь Василиса, она стала четвёртым ребёнком в нашей семье.
Василиса родилась здоровой, весом 3 кг. ………

….. Ребёнок нормально развивался. Через месяц моя супруга пошла в сельскую
амбулаторию взвешивать ребёнка, весы показали 5 кг. Она удивилась и
подумала: «Может не 5 кг, а 4 кг», и пошла домой.
На следующий день, 7 апреля к нам пришли домой работники амбулатории
снова взвесили ребёнка – весы показали 2450 гр. Но если вчера весы
показали неправильно, где гарантия, что сегодня весы показывают
правильно? Врач Мирошников Ю.Б. потребовал отвезти ребёнка в больницу.
Мы сказали, что ребёнок чувствует себя нормально, нет причин везти его
туда.
………
…….Уже 08 апреля 2010 года комиссия в составе: сельского головы Щукина
В.К., секретаря сельского совета Кушниренко Л.Д., врача Никольской
сельской амбулатории Мирошникова Ю.Б. принимают решение отобрать
маленькую Бугунову Василису Дмитриевну от Бугунова Д.В. и Бугуновой
Г.П., и принудительно направить в детское отделение Светловодской ЦРБ на
лечение, и в семидневный срок обратиться в суд с иском о лишении
родителей Бугуновой Василисы родительских прав. На это мероприятие меня
никто ни посчитал нужным пригласить. Поэтому об этом заседании я узнал
позже ………….»

 

Полностью здесь: http://mrodine.livejournal.com/67470.html

 

 

 

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Иоанна
Абсолютно разные вещи. Несопоставимы


Вы это уже говорили, мне нечего было ответить Вам тогда, нечего и сейчас.

 

Цитата qwertyqewrty
Соседа можно 50 раз менять за жизнь, а ребенок - всегда твоя кровь и утешение на старости.

чего ж бояться тогда? Если мы делаем добро своим детям - кто нам помешает?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать

«……Не имея акта о состоянии здоровья ребёнка , они утверждают, что  ребёнка необходимо везти в больницу, более того они утверждают, что мы - родители Василисы – представляем угрозу для здоровья ребёнка, требуют отобрать ребёнка и лишить нас родительских прав....................

.......09 апреля в первой половине дня к нам во двор пришла группа людей: Шукин - сельский голова, ................, Яковенко – педиатр из г. Светловодска и члены опекунского совета. Они сказали, что если мы откажемся вести ребёнка в больницу, то они его отнимут и насильно будут лечить, а нас лишат
родительских прав………..»


Полностью здесь: http://mrodine.livejournal.com/67470.html

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать

 

Монах!

 

Или Вы шутите, смеётесь над темой? Или у Вас логическая ошибка в рассуждении?  Или .......?

 

Если смеётесь, - это не та тема, где и над которой можно смеяться.

 

Ели у Вас логическая ошибка в рассуждении, - проверяйте своё рассуждение, ход своей мысли, этапы мысли, основания для Ваших выводов и т.д., найдите ошибку.

 

Внимательно прочтите вот это:

Цитата qwertyqewrty
если вы побьете соседа за просто так - вас посадят на 15 суток если вы побьете соседа за украденные злоотые час - вас разнимут, и уйдут Если вы шлепнете соседа по плечу с криком "Привет" - и соседка вызовет милицию, то соседку отправят на обследование в паранойе. Сосед - человек, которого вы не рожали, не тратили на него силы, нервы и деньги. Соседа можно 50 раз менять за жизнь, а ребенок - всегда твоя кровь и утешение на старости.

Корректное сравнение, пояснение.

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Когда я в стрелялки играл по сети, то у меня неважно получалось, так что мне однажды написали - "ты - человек или бот?"

 

Иоанна, когда Вы отвечаете на мои реплики, мне хочется задать подобный вопрос и Вам. Вы - человек?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать

  Одни из главных положений ЮЮ (фундамент),  согласно Законодательства ЮЮ:

- права ребёнка превалирует над правами взрослых;

- функции воспитания детей принадлежат государству и делегированы они полностью

  системе ЮЮ;

- решение системы ЮЮ, её служб, её работников относительно любой семьи  превалирует  над решением и правами родителей ребёнка, много другого….;

- и другие……...

    Всё исполнение ЮЮ выстраивается на вышеперечисленных главных положениях и вокруг них (и других, кроме вышеперечисленных) ........

 

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Иоанна, когда Вы отвечаете на мои реплики, мне хочется задать подобный вопрос и Вам. Вы - человек?

Монах!

На все Ваши последующие сообщения в такой форме (в таком тоне) - я отвечать не буду.

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать

вы так любите жирный шрифт?... почему? я бы прочел ваш ответ внимательно, даже если бы он был написан пунктиром...

 

Молилась ли ты на ночь, Дездемона?  Т.е. я хотел спросить, а что всё-таки случилось?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать

«Как мы уже сообщали, 9 апреля в селе Никольское, Кировоградского района произошел вопиющий случай,  незаконного изъятия ребенка. Этого не  произошло бы, если бы в Украине не внедрялась ювенальная юстиция.

Местные органы решили разобраться с неугодным священником с.Никольское о.Димитрием (священник относится к Русской Православной Старообрядческой Церкви). Вопреки  предписаниям сельского педиатра ребенка рожали дома, прививок детям не делали. Помимо этого батюшка выступал против местного  самогоноварения, сбором подписей добился запрета продажи алкоголя в центральном сельском магазине. Также его усилиями было ограниченно время работы ночной дискотеки до 22:00 (до этого она работала всю ночь). За несколько дней до происшедших событий ему на телефон пришла sms  от местного педиатра с угрозой расправы.

И вот наступил удобный случай расправиться ……..

Отзывы односельчан и знакомых об отце ребенка из комментариев и с других сайтов:

« Я сам родом из Никольского, учусь в Киеве. Знаю отца Дмитрия. Его семья является примером христианского воспитания. Поведения властей считаю дикостью. Сожалею, что меня не было рядом. Мой почтовый адрес .......... В Никольском бываю часто.»

«о. Дмитрий (родом из Омска, откуда и я) знаю уже более 10 лет. Это мой кум. Первый его ребенок — мой крестник. Это достойный верующий человек. Его пастырская деятельность была неугодна многим (я служил до него в с. Никольское уставщиком). Слишком многим он перешел дорогу, вот теперь его пытаются убрать из села.»…….»

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1196.html#more-1196

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника

http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html

 

«Дело об отнятии ребенка». Репортаж с места событий

http://sovest.dnepro.org/2010/1295.html

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|2 Июн 2010
0 Цитировать

точно, случилось что-то ужасное!

 

Кто знает, в чем дело??????????????????????????????????

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
чего ж бояться тогда? Если мы делаем добро своим детям - кто нам помешает?

вот и ключевой вопрос! Вот уже 9 страниц вам объясняют, КТО вам мешает делать добро вашим детям.

в том то и суть что если раньше все дети жили с родителями спокойно. Если родители алкоголики, шизофреники и т.п. - была милиция, суд и лишение родительских прав. То есть сосед жил спокойно, а если лез к вам в квартиру и вы его били - разбирался суд. И этого хватало! Зачем делать еще один орган власти???

Ювенальная юстиция предполагает контроль за семьей! И если вы соседа хлопните по плечу с возгласом привет, придет мент и засадит вас на 15 суток за избиение - вы будете в недоумении - вы ведь никого не били - а просто похлопали по плечу. Но за вас уже все решили.

И для ювенальною юстиции ребенок с синяком на коленке (упал на площадке, подрался с мальчишками, на дерево лазил -обцарапнулся)  - это повод забирать у вас вашего ребенка.И если вы учите ребенка мыть посуду, делать уроки - вы его лишаете права выбора и нужно его у вас забрать.

вот эту разницу между отбиранием для защиты и отбиранием для разрушения семьи нужно понять

Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

«03.06.2010

 

31 мая в Светловодске был очередной суд над семьей Бугуновых. Пока шел суд наша выездная команда познакомилась с очередными жертвами Светловодской Опекунской Рады. Эти дети сидели перед входом в помещение суда….

….Дети терпеливо ждали заседания суда, на котором их маму должны были лишить родительских прав.

Светлана Васильевна, их мать, рассказала нам свою историю: она одна воспитывает 6-ых своих детей. Старший сын женат, у него свои дети в благополучной семье. Старшая дочь (23 года) тоже имеет двоих детей и проживает с матерью. Остальные несовершеннолетние.

По словам самой женщины, после смерти мужа она какое-то время работала, пока не начались проблемы со здоровьем. Сейчас семья испытывает серьезные финансовые трудности. Заметьте женщина не пьет, дети ходят в школу, выглядят здоровыми и любят маму………»

 

«……… мы имеем ситуацию что народ нищает день ото дня, все в кредитах и долгах (тоже сознательная политика) - а детей за рубеж нужно все больше и больше. И если вдруг у вас пожар, или не можете выплатить кредит, или  вы заболели - то, извините, свои же сограждане, что бы не утруждать себя помощью  решат проблему очень просто: есть у вас дети - есть проблема, нет у вас детей детей - нет проблемы!.......»

 

«…….Кстати, по этому поводу отнимают детей заодно и у ее дочери. Представьте с одной хаты и сразу 6 детей! Неплохой улов! …….»

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1577.html#more-1577

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Провал ювенальной юстиции на Украине - 2.

Часть 1

«02.06.2010

Православная общественность Украины, многие педагоги, детские психологи и  юристы, единым фронтом выступившие против новых попыток введения ювенальной юстиции на Украине одержали первую серьезную победу. Министр юстиции Украины А. Лавринович отменил свой приказ о создании рабочей группы по созданию ювенальной юстиции, сформированной в середине марта этого года. Она должна была выработать концепцию внедрения этой системы, и подсунуть ее на подпись к В. Януковичу. Не вышло.

Противники ювенальной юстиции за последнее время провели 5 митингов, 3 пресс-конференции, пикетирование многих государственных органов. Антиювенальное движение вышло на телевидение. На многих популярных украинских телеканалах были показаны интервью, пресс-конференции, ток-шоу с руководителями общественных организаций и церковных деятелей, озаботившихся этой проблемой.

Множество влиятельных украинских газет самых разных направлений, таких как «2000» и «Столичные новости», выступили против «ювеналки».

Ситуация на этот раз в корне отличалась от ситуации в Верховной Раде год назад, когда подобный законопроект лоббисты из «неправительственных» западных фондов протаскивали тихо и кулуарно. Тогда его общими усилиями провалили тоже довольно тихо и кулуарно, без всяких массовых акций, усилиями депутатов из разных фракций, с особенной помощью регионалов и коммунистов. Из «шумовых эффектов» православная общественность применила только прессу, хотя и в довольно большом масштабе (общий тираж антиювенальных статей составил тогда больше миллиона экз.) ………»

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1575.html#more-1575

 

 

 

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Провал ювенальной юстиции на Украине - 2.

Часть 2

«На этот раз грантоеды (так на Украине называют разных СОРОСят) попытались развернуть общественное мнение населения в свою сторону. Временами их пиаровские ходы были довольно грамотны, и, как всегда, подлы в исключительной степени. Как обычно, внедрение деструктивных законопроектов происходит под страшилки, которыми чиновники пугают народ, требуя от общества принятия своих планов. Например, ювенальщики понимали: их главные оппоненты - православные люди.

И вот на одном из самых рейтинговых телеканалов Украины появился сюжет о священнике-старообрядце Димитрие Богунове из Кировоградской области, который якобы замучил грудного ребенка постом настолько, что тот начал катастрофически терять вес. Ребенка насильно забрали из семьи, священника при этом избили милиционеры. Автор этой статьи пообщался с отцом семейства - это совсем непохожий на разрисованного в СМИ изувера грамотный и вменяемый человек, умеющий выступать, с чувством юмора. В православной традиции отродясь не было обычая заставлять грудных младенцев поститься, ведь они кроме молока ничего и не едят. Но если даже допустить, что это человек искусно притворялся, будучи на деле неким фанатиком-варваром, то каким образом у него оказалось трое старших здоровых и воспитанных детей? Они же все должны были умереть в младенчестве от такого «аскетизма». Позже клевету повторили, да не где-нибудь, а аж в «Урядовой газете» («Правительственной газете»), в которой «случайных» острых статей вообще быть не может по определению.

Логика процесса тут была, но совсем не в «правдоискательстве». Лоббисты этого деструктивного проекта понимали, что их главные противники - православные.

 

 Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1575.html#more-1575

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

 

Провал ювенальной юстиции на Украине - 2.

Часть 3

«И они показали по телевизору: вот они - попы, вот почему они не хотят ювенальной юстиции. Все потому, понимаешь, что они сами живодеры и тиранят детей! Причем они нарочно избрали в роль жертвы старообрядца: тронуть священника из УПЦ Московского Патриархата, куда ходит сам Президент, было бы опасно для них. А старообрядцы - это одна из самых небольших и маловлиятельных конфессий Украины. Вместе с тем, в сюжетах не делали акцента на конфессии, и в памяти зрителей и читателей должно было остаться следующее: «Православные священники издеваются над детьми. Не верьте их заявлениям о недопустимости ювенальной юстиции».

Тем не менее, дело не удалось закончить беспределом карательных органов на местах. Начеку был Родительский Комитет Днепропетровска. Православные активисты взяли это дело под свой контроль, процесс осветила газета «Мир» и «Спасите наши души». Они обнародовали факты нарушения закона в этом деле. Суд расставил точки над «і», ребенка вернули.

Параллелью с делом священника-старообрядца в России служит дело Агеевых. Российским ювеналам с помощью этого дела хочется доказать, что «дети богатых тоже плачут», и надо дать чиновникам побольше прав отбирать детей и у них тоже.

Главную же роль в принуждении к справедливости в масштабе Украины сыграла Украинская Православная Церковь Московского Патриархата. Как и год назад, Полномочный Представитель УПЦ в Верховной Раде архиепископ Львовский и Галицкий Августин обратился с обращением к властям с просьбой не принимать Концепцию о внедрении ювенальной юстиции на Украине. В борьбу вступили и многие простые священники, члены Синода. Для того, чтобы чиновникам окончательно стало ясно, что УПЦ МП против ювенальной юстиции, в конце-концов ее Синодом было принято и утверждено заключение Богословской комиссии, где ювенальная юстиция была подвергнута резкой критике.»

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1575.html#more-1575

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Провал ювенальной юстиции на Украине - 2.

Часть 4

«Вполне возможно, что до Президента вся эта острая общественная полемика дошла в очень урезанном виде, или даже вовсе не дошла. Но сам факт того, что на Украине, слава Богу, есть православный Президент, и что Блаженнейший Митрополит Владимир может и лично заехать к нему на чашку чая с просьбой не вводить ювенальную юстицию, изрядно напугал чиновников-лоббистов ювенальной юстиции. Ведь тогда кое-кто из них за протаскивание антихристианского проекта может запросто лишиться своего кресла.

Автор этой статьи часто бывает в России и может сравнивать ситуацию в обоих государствах. На Украине народ более религиозен, и даже «оранжевые» власти не могли не считаться с УПЦ МП, с ее почти 12 000 приходов и огромным авторитетом в обществе. В России, к сожалению, ситуация несколько хуже.

Потому-то министр Лавринович и пошел на попятный. Но можем ли мы быть теперь спокойны? К сожалению, нет, как и в прошлый раз. Ведь теперь часть ювенальных технологий чиновники пытаются втащить под другим названием.

Теперь это называется «Проект Концепции развития криминальной юстиции касательно несовершеннолетних на Украине». И приказ о создании рабочей группы по работе над ним подписал министр юстиции. Правда, из предложенного на суд общества проекта уже изъяты самые одиозные пункты, но некоторые «отравленные шипы» остаются.»

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1575.html#more-1575

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Провал ювенальной юстиции на Украине - 2.

Часть 5

«Как известно, философия ювенальной юстиции сводится к приоритету прав государственных чиновников над правами родителей в воспитании детей, потаканию всем прихотям подрастающего поколения. Результат - крайний спад рождаемости в странах, где она внедрена (никто не хочет растить на свою голову новых Павликов Морозовых, т. к.  ювенальные службы провоцируют детей доносить на родителей) и взрывной рост молодежной преступности.

Так вот, эта вторая сторона ю. ю. - безнаказанность молодежи - остается, хотя предпосылок чиновничьего беспредела по отношению к родителям, кажется, уже нет.

Например, в новой концепции не снят пункт о «восстановительном правосудии». Это программы, которые способствуют «добровольному примирению между потерпевшим и правонарушителем». На Украине это с легкостью может вылиться в полную безнаказанность юных «мажоров», которые будут давить людей машинами, избивать и насиловать. Потом богатые и влиятельные родители малолетних преступников окажут давление на их жертв, насилием и подкупом добиваясь отказа от претензий. Печально известный украинский нардеп из фракции БЮТ Лозинский, ныне сидящий в тюрьме и обвиняемый в охоте на людей, в свое время добился от матери убитого крестьянина отказа от любых претензий.

Кроме того, идет «протаскивание» ряда ювенальных технологий через Министерство Образования и Министерство молодежи и спорта. Чиновники последнего вовсю, еще со времен «оранжевого» режима, получают гранты и потому отличаются крайне «экстравагантными», если не сказать больше, заявлениями. Например, буквально на днях 2 чиновницы заявили о «необходимости» «борьбы с гомофобией» на Украине. Видно на Украине у семей нет проблем социальных, экономических, а есть проблема борьбы за права педерастов и лесбиянок и теперь госчиновники сосредоточились на этом деле..............»

 

Далее и полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1575.html#more-1575

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

... Министерство юстиции поменяло название своего детища - оно стало немного менее ядовитым, но своей пагубной сущности не изменило.

Ждем Ваши замечания и предложения по новой версии Концепции.

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ

 

НАКАЗ  27.05.2010 м. Київ    №491/7

Про утворення робочої групи

З метою розбудови сучасної системи кримінальної юстиції щодо неповнолітніх задля зменшення рівня злочинності та правопорушень серед молоді, а також задля покращення захисту їхніх прав та інтересів,

н а к а з у ю:

 

1. Утворити робочу групу з впровадження системи кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні.

2. Затвердити склад робочої групи, що додається.

3. Визнати таким, що втратив чинність, наказ Міністерства юстиції України від 16.03.2010 р. № 198/7.

4. Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою.

Міністр           Олександр Лавринович

 

Некоторая аналитика этого документа от наших родкомовцев.

 

«Как я и предполагал, те, кто проталкивает ЮЮ у нас в стране поменяли название в надежде на то, что, если в названии не будет слова “ювенальная” это безобразие пройдёт.

На сайте http://jujust.com.ua/normativnye-akty/proekt-koncept-crim-just/ выложена новая концепция, которая принята взамен предыдущей - аккурат совпало с решением Священного Синода УПЦ. Чувствуют силу, которая им противостоит!!!
Времени на общественные слушания у нас до 17.06.10. - нужно действовать.
“Новая” концепция - это завуалированная старая!.......»

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1571.html

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Германия 

 

 «Потерять ребенка в сто раз проще, чем вернуть его назад. Если же изымается маленький ребенок, то в 99 процентов случаев родители его никогда больше не увидят, даже если им удастся доказать, что изъятие было ошибочным, — рассказывает “Эксперту” Уве Йопт. — А ведь служба может изъять — и изымает — детей даже из родильных отделений больниц — и не только в том случае, если мать страдает наркоманией или алкоголизмом, но даже тогда, когда чиновник полагает, что женщина не готова стать матерью из-за “отсутствия знаний о материнстве”. А далее мы имеем дело фактически с необратимым изъятием ………».

 

 «.......Проблема возвращения детей родителям настолько остра и значима, что ею лично занимается президент Конференции неправительственных организаций при Совете Европы Аннелизе Эшгер. «Германия открыто игнорирует решения европейских судебных властей относительно права детей вернуться к своим родителям. Немецкая служба по делам защиты детей методично нарушает европейское законодательство. Это нарушение прав человека, и в данной сфере я не наблюдаю никакого прогресса — скорее, один регресс», — холодно констатирует в разговоре с корреспондентом «Эксперта» госпожа Эшгер……»

 

Полностью здесь: http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/50/u_nih_est_formulyary/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

По этой ссылке можно посмотреть фильм «Стена» - фильм о ювенальной юстиции.  Посмотреть онлайн можно сокращённую версию, а скачать полную версию: http://sovest.dnepro.org/2010/1125.html#more-1125

Быть, а не казаться!
Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Похоже дело будет как в Америке. У алкоголиков и наркоманов, темнокожих и всяких мексов детей не быстро забирают, а у нормальных благополучных семьях, сразу. Когда-то один человек мне сказал, что на наших детей, очереди для усыновления.

В нашем штате есть закон, что ребенка наказывать можно, но что б не было синяков. Также если родители не справляються с ребенком и ребенок говорит что позвонит в полицию, родители первые могут позвонит в полицию и попросить копа, подержать ребенка, что б отец наказал. А как на Украине???

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

peacefull heart !

 

Ювенальные технологии в разных штатах Америки отличаются между собой. Каждый штат имеет свои положения ЮЮ, принципы исполнения ЮЮ, механизмы и инструменты исполнения ЮЮ, своё исполнение ЮЮ.  Но все они выстроены на главных положениях системы ЮЮ и вокруг них. Суть, сущность, природа одни.

 

Цитата peacefull heart
В нашем штате есть закон, что ребенка наказывать можно, но что б не было синяков. Также если родители не справляються с ребенком и ребенок говорит что позвонит в полицию, родители первые могут позвонит в полицию и попросить копа, подержать ребенка, что б отец наказал.

Среди множества вариантов ювенальных технологий и их элементов, применяемых в разных штатах по разному, есть и такой вариант ЮЮ..........

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А как на Украине???

В Украине хотят ввести «французскую» («континентальную») модель ювенальной юстиции.

 

Что будет входить во «французскую» («континентальную») модель ювенальной юстиции, очень коротко, я писала в трёх сообщениях, здесь:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6454&cat=124&page=8

 

Ювенальная юстиция это система законодательных актов, регулирующих на международном и государственном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности. А по  своей сути, ЮЮ это продуманная технология отбирания детей у родителей, семей, ……..

……………………. 

Некоторые положения ЮЮ.

1. ……………….

2. …………………

Ущемлением (нарушением) прав ребёнка считается следующее:
- наказать за проступок: шлёпнуть, поставить в угол, повысить голос, настоять на исполнении тех или иных действий. Нельзя говорить ребёнку: "если ты сделаешь/не сделаешь "вот это", то будет "то-то"" (считается угрозой), лишить чего-либо в наказание за проступок (например не дать карманные деньги)…….;
- «навязывание» определённого мировоззрения или воспитание в традициях религии, ……..;
- ограничение в просмотре телевизора, интернета, вообще любое ограничение в доступе к средствам любой массовой информации и развлечениям, в том числе,  к негативным (порнография, насилие и т.п.), ……..;
- «навязывание» и ограничения в выборе круга общения и сферы интересов,……….;
- ограничение или «навязывание» отношения к курению, алкоголю, наркотикам, половым связям,  (родители не имеют права принудительно лечить несовершеннолетних подростков, употребляющих наркотики, алкоголь),…….;

Далее и полностью здесь: http://forum.invictory.org/subject.html?id=6454&cat=124&page=8  (в трёх сообщениях)

 

Некоторые примеры «французской» («континентальной») модели ювенальной юстиции, здесь:

http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

http://www.privivok.net.ua/node/594

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Похоже дело будет как в Америке. У алкоголиков и наркоманов, темнокожих и всяких мексов детей не быстро забирают, а у нормальных благополучных семьях, сразу.

Да, ЮЮ так и работает.

У алкоголиков, наркоманов, извращенцев, ……......, практически вообще детей не забирают. 

  

Цитата peacefull heart
Когда-то один человек мне сказал, что на наших детей, очереди для усыновления.

Да, так и есть.

Русские, украинские и белорусские дети очень ценятся.

Очереди на них огромные, по всему миру, на несколько лет вперёд.

 

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Если родители алкоголики, шизофреники и т.п. - была милиция, суд и лишение родительских прав

в милицию нужно заявление писать, чтобы она реагировала. А кто вступится за 3 летнего малыша, который весь в синяках?

 

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
И если вы учите ребенка мыть посуду, делать уроки - вы его лишаете права выбора и нужно его у вас забрать.

 вопрос ведь не в том, что запрещают учить, а в контроле за тем, КАК его учат. Если у ребенка от "обучения" мытья посуды - синяки на коленках - тогда ребенка нужно защитить.

 

Иначе, как-то странно получается. Родители применяют дома те методы воспитания, которые сами же не приемлют для школы и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+3
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Нельзя допустить ювенальную юстицию в Украине, в России, в Белоруссии !!!!!

 

Нельзя допустить ювенальную юстицию – ни как систему,  ни как использование ювенальных технологий, ни как элементы системы или технологий, ни в каком другом её виде, подвиде, форме, объёме……., никакую её модель !!!!!

Быть, а не казаться!
Писатель
+20
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в милицию нужно заявление писать, чтобы она реагировала. А кто вступится за 3 летнего малыша, который весь в синяках?

А если забирают ребенка, потому что он шел со школы и упал?

В Сакраменто у родителей хотели забрать мальчика, потому что родители отказались делать операцию на сердце, после долгих судов и проверок, выяснилось что мальчик здоров.

 

Дело в том что тот кто действительно в синяках тех не забирают...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А если забирают ребенка, потому что он шел со школы и упал? В Сакраменто у родителей хотели забрать мальчика, потому что родители отказались делать операцию на сердце, после долгих судов и проверок, выяснилось что мальчик здоров. Дело в том что тот кто действительно в синяках тех не забирают...

Если забирают ребенка несправедливо - можно обратиться в суд, как Вы и пишите. В любой системе бывают негодяи, которые используют её во вред.

 

Если люди с добрыми сердцами, например Вы, будут устраиваться в органы соцопеки, то ситуация изменится к лучшему.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы