Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Писатель
+3
|7 Июн 2010
0 Цитировать

"А тем временем Верховную Раду лоббируют про внесение изменений в законы про усыновление детей иностранцами................."

 

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1600.html#more-1600

Быть, а не казаться!
Старожил
+744
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Иоанна,

ты в Финляндии живешь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+3
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Иоанна, ты в Финляндии живешь?

 

Я живу в Украине, город Днепропетровск.

На "ты" мы не переходили.

Быть, а не казаться!
Старожил
+744
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Иоанна
Я живу в Украине, город Днепропетровск.


вот и пиши,что у вас на Украине делается

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+3
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
вот и пиши,что у вас на Украине делается

 

Мы «на ты» не переходили.

На все последующие сообщения в такой форме (в таком тоне) - я отвечать не буду.

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+15
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Почитала первую страницу и сердце заболело.Сразу подумала-как важно-семья-это основа церкви.Подумайте о семьях и не оказывайте давление на тех матерей,которые"не служат"Богу,а сидят дома с малышами.Разве мало таких,кто обвиняет постоянно одиноких женщин в церкви.У нас было такое в церкви-высмеивали одиноких,говорили.что надо "служить Богу".И что?Многие одинокие мамы потеряли своих детей для Господа-они в блуде.А церковь бесконца говорит о служении.Павел говорит,что "лучше оставаться,как я".Понимаете,если муж имеет  жену и детей,то пусть позаботится в первую очередь о своей семье.Иисус Сам говорит-где двое или трое собраны во имя Мое,там Я среди них.В семье верующих уже есть Господь.А многие церкви увлекаются то миссионерством,то "прибылью"для служителя.а семья осталась на заднем плане.И итог-ювенальная юстиция.Не допускайте в церкви пренебрегать семьей и одинокими матерями и отцами.Помогайте тем,кому необходимо.Взаимопомощь-это не дела,а образ жизни верующихДела,это когда для себя делаем,для своего авторитета и славы.Но если человек действительно нуждается в помощи,надо его защитить от произвола,как в церкви,так и в мире.

Удален
Олеся
|8 Июн 2010
1 Цитировать

вчера я проводила "политинформацию" со своей коллегой, и вот что она рассказала:

её дочь, 15-летняя тихоня (слово "тихоня" цитирую со слов матери) недавно пропищала ей на какое-то замечание по домашним обязянностям:

-Я тебя могу вообще засадить в тюрьму!...

-?!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Почитала первую страницу и сердце заболело.Сразу подумала-как важно-семья-это основа церкви.Подумайте о семьях и не оказывайте давление на тех матерей,которые"не служат"Богу,а сидят дома с малышами.Разве мало таких,кто обвиняет постоянно одиноких женщин в церкви.У нас было такое в церкви-высмеивали одиноких,говорили.что надо "служить Богу".И что?Многие одинокие мамы потеряли своих детей для Господа-они в блуде.А церковь бесконца говорит о служении.Павел говорит,что "лучше оставаться,как я".Понимаете,если муж имеет жену и детей,то пусть позаботится в первую очередь о своей семье.Иисус Сам говорит-где двое или трое собраны во имя Мое,там Я среди них.В семье верующих уже есть Господь.А многие церкви увлекаются то миссионерством,то "прибылью"для служителя.а семья осталась на заднем плане.И итог-ювенальная юстиция.Не допускайте в церкви пренебрегать семьей и одинокими матерями и отцами.Помогайте тем,кому необходимо.Взаимопомощь-это не дела,а образ жизни верующихДела,это когда для себя делаем,для своего авторитета и славы.Но если человек действительно нуждается в помощи,надо его защитить от произвола,как в церкви,так и в мире.

Хорошо сказали ............

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
вчера я проводила "политинформацию" со своей коллегой, и вот что она рассказала: её дочь, 15-летняя тихоня (слово "тихоня" цитирую со слов матери) недавно пропищала ей на какое-то замечание по домашним обязянностям: -Я тебя могу вообще засадить в тюрьму!... -?!

Это некоторые из, уже многочисленных, последствий подготовки к введению ЮЮ в Украине.

 

В школах и других местах пропагандируют такие "права" детей. Это при том, что ЮЮ в Украине ещё не введена, а только готовятся вводить.  

 

На странице № 8 я давала ссылку на статью, в ней есть листовка, которую раздавали детям в одной из Днепропетровских школ!!!!!

 

Повторяю ссылку на статью http://sovest.dnepro.org/2009/511.html#more-511

 

Обратите внимание на эту листовку!!!!!!!

 

Эта листовка только один из видов и способов пропаганды.

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

«Семья Болотовых – г. Николаев, Украина

 

09 июня 2010

 

Недавно на сайте Православного родительского комитета “Совесть” появилось обращение от отца троих детей из Николаева, Александра Болотова. Дети: Артур – 12 лет (его отняли), Денис – 4 года, София – 5 месяцев. ………….»

 

Полностью здесь: http://jujust.com.ua/2010/06/09/bolotovy-1/

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Троянский конь ювенальной юстиции на Украине

 Отрывок № 1

 

 « 08 июня 2010

Нашумевший проект «Концепции развития ювенальной юстиции в Украине», вызвавший активные протесты родительских и православных организаций, получивший множественные критические замечания в украинских СМИ не будет предлагаться для подписания Президенту Украины ( Комитет 2012 ранее размещал письмо общественной организации «Гражданская защита «ГраЗа» по этому поводу).

            Вместо отмененной Концепции Министр юстиции А.Лавринович 27.05.2010г. подписал другой Приказ №491/7 по внедрению системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине. При этом был отменен Приказ Минюста №198/7 от 16.03.2010р. о создании рабочей группы касательно внедрения системы ювенальной юстиции (далее – ЮЮ) в Украине.

            «Вновь созданная рабочая группа» в считанные дни с момента издания Приказа №491/7 соорудила проект «Концепции развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних детей в Украине», который в таком же авральном темпе будет подан Президенту на подпись. Разработчик установил сроки для подачи замечаний – до 17 июня 2010г., после которого новый вариант Концепции начнет движение по коридорам власти с конечной целью – быть воплощенным в реальности.

            Подобный маневр Минюста был воспринят частью заинтересованной общественности минимум как «серьезная победа», а максимум как «провал ювенальной юстиции». Но являются ли подобные выводы адекватными реальности?........»

 

Полностью здесь: http://komitet-2012.com/?p=990#more-990

или

здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1610.html#more-1610

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Троянский конь ювенальной юстиции на Украине

Отрывок № 2

 

«….. В статье признанного эксперта в области ЮЮ Игоря Друзя «Провал ювенальной юстиции на Украине-2» помимо абсолютно правильной констатации многих фактов дается следующая оценка содержанию новой Концепции – « …из предложенного на суд общества проекта уже изъяты самые одиозные пункты, но некоторые «отравленные шипы» остаются» …….

………..И далее – «вторая сторона Ю.Ю. – безнаказанность молодежи – остается, хотя предпосылок чиновничьего беспредела по отношению к родителям, кажется, уже нет».

            Сравнительный анализ «Концепции развития ювенальной юстиции в Украине»(далее – «Концепция ювенальной юстиции») и «Концепции развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних детей в Украине» (далее – «Концепция уголовной юстиции») позволяет сделать следующие выводы об произведенных изменениях по сути:

1. Словосочетание «ювенальная юстиция» изъято из новой Концепции и заменено словосочетанием «уголовная юстиция»;

2. Из новой Концепции убраны позиции касательно «приведения в соответствие к европейским и международным стандартам» законодательства Украины и деятельности органов и служб по делам детей (наверное, это и есть «самые одиозные пункты»);

3. Добавлено упоминание о «повышении роли семьи…» (типа реверанс общественности);

4. Изъяты упоминания о создании единой информационной базы «проблемных» детей;

5. Изъята позиция об изучении вопроса о принятии закона о ювенальной юстиции;

6. Остальные определенные «Концепцией ювенальной юстиции» цели, мероприятия, этапы, результаты оставлены без изменений в «Концепции уголовной юстиции» и дословно (!) воспроизводят «Концепцию ювенальной юстиции» ………………."

 Полностью здесь: http://komitet-2012.com/?p=990#more-990

или

здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1610.html#more-1610

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Троянский конь ювенальной юстиции на Украине

 

Отрывок № 3

 

".......Может ли нас в создавшихся условиях успокоить/обнадёжить/ следующие позиции новоиспеченной «Концепции уголовной юстиции» –

 

1. Отсутствие в новой Концепции указания о следовании «европейским и международным стандартам», хотя эти стандарты вполне могут быть внедрены де-факто и без их упоминания в Концепции (как «мучительный плод мысли» доморощенных теоретиков-специалистов);

2. Название Концепции, подразумевающее её применение только в сфере «уголовной юстиции», хотя выстроенная СИСТЕМА государственных органов при желании может быть применена и далеко вне рамок уголовного процесса;

3. Отсутствие в Концепции упоминания о возможности принятия закона о ювенальной юстиции, хотя Концепция «сознательным депутатам» Верховной Рады не указ;

4. Отсутствие в Концепции упоминания о создании всевозможных электронных баз данных «проблемных» детей, хотя даже сейчас никто может поручиться в том, что эти информационные базы уже не создаются или не созданы.............."

 

Полностью здесь: http://komitet-2012.com/?p=990#more-990

или

здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1610.html#more-1610

 

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

" Внимание! 10 июня в Киеве в 10.00 будет проводится акция протеста против введения ЮЮ

Продолжается акция протеста “Проснись Украина. Иначе проспишь своих детей.”

10 июня в 10.00 на ул.Банковской напротив Администрации Президента будет проводится митинг протеста против введения системы ювенальной юстиции на Украине.

Всеукраинское Родительское движение приглашает ВСЕХ. Мы наблюдаем, как агрессивно проталкиваются ювенальные технологии в законодательство. Не допустим превращения Украины в страну ювенального беспредела! "

 

Здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1607.html

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Россия.

 

 Пресс-конференция «Ювенальная система на словах и на деле».

 

« Во вторник 1 июня 2010 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная ювенальной юстиции.

Пресс-конференции проводилась с целью проинформировать СМИ и соответствующие государственные органы Российской Федерации о проблемах, связанным с введением в России ювенальной системы.

Введение нового законодательства позиционируется как попытка защитить права детей, однако многие россияне видят в ювенальной юстиции опасность бесконтрольного изъятия детей из семей и помещения их в приюты при живых родителях, а также нарушение моральных принципов и духовных устоев нашего общества.

Еще резче сказал об этом в своем докладе Йохан Бекман — председатель Антифашистского комитета Финляндии — страны, в которой маховик ювенальной юстиции раскручен уже в полную силу………..

 

……..Так, в Государственную Думу РФ уже внесены проекты федеральных законов, позволяющие:

 

- лишать родительских прав из-за бедности, за «ненадлежащее» воспитание;

 

- привлекать родителей к уголовной ответственности за домашние наказания, запреты

и неуплату средств на содержание отобранных детей;

 

- налагать на родителей штрафы за «ненадлежащее» воспитание и содержание детей, а на должностных лиц — за недоносительство. ………….»

 

Полностью здесь: http://pravrodkom.ru/2010/06/07/press-konferenciya-yuvenalnaya-sistema-na-slovakh-i-na-dele/

Быть, а не казаться!
Писатель
+122
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
её дочь, 15-летняя тихоня (слово "тихоня" цитирую со слов матери) недавно пропищала ей на какое-то замечание по домашним обязянностям: -Я тебя могу вообще засадить в тюрьму!...

Олеся,на самом деле не так страшен черт,как вам его здесь малюют.Я не даром говорила автору,что тема не здоровая.Одно запугивание....На самом деле ЮЮ это не более (и не менее) серьезная проблема ,чем гомосексуализм,или наркомания или ранние половые связи.

Я вырастила детей в стране,где ЮЮ уже существует многие годы. Когда один из детей пытался запугивать меня, я раз и навсегда спокойно объяснила обоим: учтите ,засадив меня в тюрьму,вы переедете жить к чужим дяде и тете.Имейте это ввиду,когда следующий раз решите угрожать мне.Больше угроз не было.У нас есть Бог.Это не значит,что с нами никогда и ничего не случится.Это значит,что нам не нужно трястись от страха,читая и перечитывая те ужасы,которые тут приводит автор,а полагаться на Господа и воспитывать своих детей в духе любви и уважения к родителям.Я остерегаюсь верить прессе,которая в большинстве своем склонна ко лжи и провокациям.Одна маленькая недоговорка,смещенный акцент или легкое приукрашивание могут исказить в корне реально произошедшие вещи.Меня настораживает эта тема.Не Божий дух здесь царит...

Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Сергей Киреев

(служитель из г. Пензы, служение «Живая Вера»),

 

Ювенальная диктатура

 

опубликовано на Invictory 02/03/2010

 

Отрывок №1

 

«В последнее время в России все чаще поднимается тема создания в государстве органов ювенальной юстиции. Для многих этот термин пока еще остается незнакомым и непонятным, хотя проблематика вопроса очень существенная, и в случае принятия соответствующих законодательных актов, обеспечивающих ее деятельность, с последствиями может столкнуться каждый россиянин.

Тема ювенальной юстиции особо актуальна для христиан……..

Так что же такое ювенальная юстиция? ……………

.....…Что нас ждет?

Ювенальная юстиция провозглашает принцип приоритетности прав ребенка. То есть, права детей ставятся над правами взрослых. На практике это означает, что дети имеют право подавать на родителей и вообще на взрослых в суд. А суд, руководствуясь принципом приоритетности прав ребенка, становится на его защиту, разбирая конфликтные ситуации, верит, прежде всего, ребенку и пытается всячески его оградить от родителей-"правонарушителей"…………..

…….Вообще, если родители попадают в поле зрения ювенальной юстиции, то, как правило, выступают в роли обвиняемых. Доказать свою правоту в большинстве случаев им не удается, поскольку права детей ставятся над правами взрослых и толкуются в либеральном ключе….. …………………»

 

Полностью здесь: http://news.invictory.org/issue27807.html

 

Блог Сергея Киреева: http://blogs.mail.ru/inbox/sergekir/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Сергей Киреев

(служитель из г. Пензы, служение «Живая Вера»),

 

Ювенальная диктатура

 

опубликовано на Invictory 02/03/2010

 

Отрывок №2

 

«…… Соответственно, родители уже не могут ограждать детей от влияния деструктивной масс-культуры, поскольку развращающие подростковые журналы, книги, фильмы, компьютерные игры и т.п. продаются свободно, и родительский запрет будет истолкован как нарушение права ребенка на получение информации и права на досуг. Выбор сексуальной ориентации подростками в либеральной парадигме Европы также уже не оспаривается, поэтому не могут родители воспротивиться и пропаганде гомосексуализма в подростковой среде. Наркомания тоже трактуется как, не самый лучший, но все же допустимый "альтернативный стиль жизни"…………

…….. Подводя итог, приведу выдержку из экспертного заключения юристов НП «Родительский комитет»: «В рамках проектов ювенальной юстиции родители превращаются из законных представителей, обладающих правом на преимущественное воспитание своих детей, в мишень для правовых органов и социальных служб. Не может не волновать каждого родителя то, что данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни, традиционные детско-родительские отношения, исходящие из подчинения младших старшим. Возможность неконтролируемого вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей на воспитание ребенка в избранной ими системе ценностей ведут к размытию функций семьи, ее естественных прав на независимое и саморегулируемое устройство, нивелируют конституционные принципы, «Закон о семье». ………………»

 

Полностью здесь: http://news.invictory.org/issue27807.html

 

Блог Сергея Киреева: http://blogs.mail.ru/inbox/sergekir/

 

Быть, а не казаться!
Удален
Олеся
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Олеся,на самом деле не так страшен черт,как вам его здесь малюют.

Либи, я не помню дословно, но, разводя руками, се-ля- в этом мире-ви, уже писла  тут, что-то в том же формате, что нам, верующим, надо ПРАВИЛЬНО понимать происходящее вокруг, т.е. через призму веры.

Честно.....пока смутно представляю себе подобные речи со стороны моих детей, а вот ты уже имеешь этот опыт.

детям мы сказали, (хотя они нам ещё не угрожали ,как в твоём случае) что если они будут "оперяться" через жалобы на родителей в школе, то их у нас заберут в другую семью или приют.

Интересна была реакция, не имея этого в намерениях, они были даже напуганы реальностью перспективы такой "глупой смерти", а ведь зачастую дети совершают плохие поступки не думая о последствиях...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Меня настораживает эта тема.Не Божий дух здесь царит...

Иоанна,

Либи тебя раскусила.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+122
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вот ты уже имеешь этот опыт.

мы тогда еще все неверующие были Но я точно также объясняла детям,что их просто поселят в другой семье(в Израиле нет как таковых приютов).И мои тоже были напуганы этой перспективой.

 

Цитата Олеся
а ведь зачастую дети совершают плохие поступки не думая о последствиях...

для этого Бог и поставил нас над ними в должности родителей,чтобы мы им объясняли Божьи принципы отношений.А мир всегда пытался и будет пытаться навязать свои ценности.Будь то в виде ЮЮ,или гомосексуальных браков или пропаганды "свободной любви".

Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

"..... Как-то по TV в одной из передач, не знаю как называлась, ведущая, обращаясь к телезрителям, призывала звонить в органы опеки и в милицию при плаче соседских детей. В передаче тоже говорилось о правах детей и о лишении родительских прав. Да мало ли почему ребенок плачет: может ударился, или что-то болит, или просто капризничает. У нашего младшего сына, которому 2,5 года режутся 4 коренных зуба одновременно. Еще как плачет...
Думаю, "благодаря" этому закону дети никогда не научатся соблюдать заповедь "Чти отца и мать свою..." "

Цитата с  Открытого христианского форума JesusChrist.ru.: https://jesuschrist.ru/forum/755481,,4.php

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Алена МИХАЙЛЕНКО (Судебно-юридическая газета, № 19, 24-30 мая 2010)

 

Отрывок № 1

 

"В США сейчас детей забирают из традиционных семей (например, за бедность) и отдают на воспитания гомосексуальным парам, которые чаще посещают тренинги по воспитанию детей и имеют больший материальный доход. Надо ли это Украине?

 

"Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные буквы на коре молодого дерева, растущие вместе с ним и составляющие неотъемлемую часть его", - написал Виктор Гюго два столетия назад и был прав. Если в ребенка посеять доброе, то взойдет большой и полезный урожай для него и всех окружающих, но если в детстве он не получал родительской заботы и ласки, если ему не привили моральных стандартов, то это послужит первым шагом на пути к подростковой преступности, - считают детские психологи.

 

Тогда встает вопрос, как должно государство регулировать такой деликатный и сложный момент, как детскую психологию, воспитание и отношения в отдельно взятой семье. И надо ли вообще государству вмешиваться в семьи. Сегодня нам предлагают внедрить в общество и правоохранительную систему такое явление, как ювенальная юстиция. Понятие это для нашей страны новое, не до конца исследованное и мало известное большей части населения. Вместе с тем, ввести некоторые новшества в правовой сфере планируется уже в июне текущего года. Что представляет собой ювенальная юстиция (далее - ЮЮ), и чем она может обернуться для Украины, мы расскажем в этой статье, но как относиться к этому явлению, решать только вам........"

 

Полностью здесь: http://smi.liga.net/articles/IT102810.html

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Алена МИХАЙЛЕНКО (Судебно-юридическая газета, № 19, 24-30 мая 2010)

 

Отрывок № 2

 

«……..Зачем перенимать негативный опыт?

Ювенальная юстиция представляет собой систему органов государственной власти, включающую в себя специальных судей (или суды) по правам детей, создание приемников-распределителей для детей при МВД, ювенальных центров, ювенальных психологов, правоохранителей и соцработников в школах и детских садах. Такие органы государственной власти наделены широкими правами решать и определять способы воспитания детей, их местопроживание, определять, какие меры следует принимать по отношению к ребенку и его родителям. Априори мировое сообщество считает специалистов ЮЮ лучшими профессионалами в вопросах воспитания детей, чем самых образцовых родителей. Посему, даже если вы и дети счастливы и ничто не предвещает беды, инспектор ЮЮ все равно может предъявить вам претензии о неправильных мерах воспитания, нарушении прав и интересов ребенка: отсутствие апельсинов в холодильнике или телевизора в комнате ребенка. Такие претензии от ювенальщиков служат основанием изъятия ребенка из семьи в западных странах и помещению его в приют, детский дом или к новым, приемным родителям. ………..»

Полностью здесь: http://smi.liga.net/articles/IT102810.html

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Алена МИХАЙЛЕНКО (Судебно-юридическая газета, № 19, 24-30 мая 2010)

 

Отрывок № 3

 

«………Интересная тенденция наблюдается сейчас в США: детей забирают из традиционных семей (например, за бедность или консервативные взгляды родителей) и отдают на воспитания гомосексуальным парам. Такие действия аргументируют тем, что гомосексуалисты чаще посещают тренинги и курсы по воспитанию детей, чувствительнее эмоционально и имеют больший материальный доход. ……...

 

 

…….Предлагаемая Концепция по развитию ювенальной юстиции в Украине была впервые обнародована на прошлой неделе. В тексте Концепции указано…….

…….То есть можно заключить, что в Украине планируется создать в конечном итоге систему ювенальных органов "международных стандартов", европейской модели, которая не радуют и самих европейцев. Например, в уже упоминаемой Франции, которая первой ввела ЮЮ в правовую систему, по статистическим данным, сейчас самый высокий уровень детской и молодежной преступности. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: зачем перенимать их систему, если она не работает даже в Европе? ……..»

 

Полностью здесь: http://smi.liga.net/articles/IT102810.html

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Алена МИХАЙЛЕНКО (Судебно-юридическая газета, № 19, 24-30 мая 2010)

 

Отрывок № 4

 

«…..Общественность - против

 

Основным спорным моментом ЮЮ служит отбирание детей у нормальных, здоровых родителей. По утверждению ювенальщиков, многие родители не знают, как воспитывать детей, ограничивают их права (к примеру, не отпускают на дискотеки), проявляют слишком много опеки, либо, наоборот, - мало внимания. По этой причине можно изъять ребенка из семьи, дескать, государство лучше воспитает в детских домах, либо подыщет хороших приемных родителей, которые взрастят чадо "по европейским стандартам".  В ответ на это украинские психологи бьют в набат: "Родители, какими бы их не считало общество, являются лучшими воспитателями для ребенка - их не сможет заменить никто, даже самый лучший учитель или социальный работник. Ребенок по-особому воспринимает свою мать и отца, реагирует на них в первую очередь. Это огромное доверие, огромная радость. Именно от них он усваивает речь, нравственность, веру, понимание, что такое хорошо и что такое плохо. Он не настроен на других людей. Если его забрать от родителей, его развитие нарушится". …….»

Полностью здесь: http://smi.liga.net/articles/IT102810.html

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Ирина Медведева - директор Института демографической безопасности, вице-президент Международного фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, практикующий детский психолог, писатель, публицист и драматург, член Союза писателей России :

 

"Некоторые люди наивно полагают, что есть ювенальная юстиция с человеческим лицом…….

……..Я не знаю ни одного примера ювенальной юстиции с человеческим лицом, а я изучаю ювенальную юстицию достаточно давно. Поэтому я с полной уверенностью могу заявить, что ювенальной юстиции с человеческим лицом не бывает. Честно говоря, я считаю, что в лице ювенальной юстиции мы имеем дело с современным фашизмом. Почему-то многие наши граждане ассоциируют фашизм исключительно с Гитлером, коричневыми рубашками, газовыми камерами, свастикой и т.д. Такое представление неверно. Это всего лишь одно из разновидностей фашизма. Фашизм - это идеология, сущность которой заключается в том, что некая группа людей, возомнивших о себе, что они сверхлюди, вторгается в компетенцию не человеческую, а Божественную, и решает, как будто она Бог: кому рожать, а кому не рожать, кто имеет право заводить семью, а кто не имеет такого права, кто имеет право быть родителем, а кто не имеет. Что это, как не фашизм? Поэтому я считаю, что ювенальная юстиция - это в чистом виде фашизм".

Полностью здесь: http://www.k-istine.ru/morals/uvenal_justice/uvenal_justice_medvedeva-05.htm

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Украина

 

 

10 июня перед Администрацией Президента, на улице Банковой, прошел митинг общественных организаций против внедрения осужденных Православной Церковью ювенальных технологий, сексуального растления детей под видом «образовательных» программ, спаивания народа.

Его участниками стали сотни представителей многих известных общественных организаций: “Православный родительский комитет”, „Трезвая Украина”, „Трезвая Святая Русь”, “Союз cв. благоверного князя Александра Невского”, движение „За жизнь”,  „Трезвая Святая Русь”, Комитета за мораль, многие частные лица.

 

Общественность собравшаяся перед Администрацией Президента призвали его в своем обращении защитить народ от „секспросвета” - растления детей под видом “борьбы со СПИДом - в школах, от порнографической рекламы, от ювенального фашизма” - так они назвали попытки дать чиновника неограниченные права вешательства в частную жизнь семей.

 
Выступающий от движения «Батькивская держава» Геннадий Майский отметил, что «хотя министр юстиции А. Лавринович отменил свой приказ № 198/7 о введении ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ на Украине, но он снова пытается протащить часть ювенальных технологий под другим названием.
Как известно, философия ювенальной юстиции сводится к приоритету прав государственных чиновников над правами родителей в воспитании детей,………..

 

 

.......... Выступающие отметили, что финансирование разных видов растления общества ведут одни и те же «неправительственные» прозападные структуры и попросили Президента защитить общество от деятельности таких организаций, как ЮНИСЕФ, навязывающих обществу и полупорнографические детские учебники, и ювенальную юстицию, и программы «толерантности» к наркотикам и гомосексуализму.

    

Организаторы митинга вручили петицию представителю Президента………….»

 

   

Полностью здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1641.html#more-1641  

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|13 Июн 2010
0 Цитировать

«11.06.2010

 

 

Почетный гражданин Одессы и Одесской области, Митрополит Одесский и Измаильский Владыка Агафангел обратился к мэру Одессу Эдуарду Гурвицу с просьбой отменить внедрение в одесских школах проекта «Безопасная школа».

В своем письме Митрополит указал, что одесская общественность и православная община города очень обеспокоена тем, что все личные данные одесских детей могут попасть в руки людей, так или иначе связанных с сексуальными извращениями…………..

 ……….Напомним, что 26 апреля 2010 года депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко и лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов совместно обнародовали результаты расследования деятельности фирмы «Интел Секьюрити Украина», которая занимается внедрением проекта «Безопасная школа» в одесских учебных заведениях……..

 

……Но наиболее шокирующим оказался тот факт, что руководство компании «Интел Секьюрити Украина» оказалось причастным к сайту сексуальных извращенцев bd-sm.ru — крупнейшего в рунете сообщества садомазохистов………»

 

 

Результаты расследования деятельности фирмы «Интел Секьюрити Украина», которая занимается внедрением проекта «Безопасная школа» в одесских учебных заведениях,

здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1303.html

 и

здесь: http://dumskaya.net/article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil//#comment75562

По этой ссылке, статья, предлагаемая Вашему вниманию, размещена полностью с некоторыми материалами журналистского расследования.

  

То, о чём рассказывается по указанным ссылкам, происходит параллельно с попытками введения ЮЮ в Украине.

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|13 Июн 2010
0 Цитировать

« В Одесской области продают детей

 

От 3-х до 10-ти тысяч долларов США получали за одного проданного ребенка участники преступной группы.
Ее обнаружили и ликвидировали сотрудники одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью. По данным следствия, в период с две тысячи восьмого по две тысячи десятый год были незаконно переданы третьим лицам более 20-ти малышей. Злоумышленники использовали служебное положение и лишали родительских прав малоимущих матерей. После этого по отработанной схеме, используя поддельные документы, детей переправляли покупателям. Причем занимались этим грязным бизнесом должностные лица одной из районных государственных администраций, а также врачи одесской областной клинической больницы и одной из районных лечебниц региона.  Приморский суд Одессы определил для фигурантов дела меру пресечения. Теперь они будут содержаться под стражей до окончания расследования………..»

Полностью здесь: http://jujust.com.ua/2010/06/11/odessa_child_sale/

Быть, а не казаться!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы