Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Старожил
+744
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
в "продвинутых странах" нет бардака касающегося молодежи?

если сравнить с Россией, то можно сказать,что нет.

 

Цитата angelok
ЮЮ всех спасла и воспитала?

ЮЮ всех спасти не может.Она ограждает ребенка от насилия в семье.

ЗЫ

angelok,у тебя вопрос как у атеистов:а почему Бог не спас,а почему не оградил и т.д и т.п.

 

Цитата angelok
Ну у нас хоть подростки не палят в школах из оружия..

http://lifenews.ru/news/59665

http://www.rg.ru/2012/03/22/reg-ufo/delo-anons.html

ЗЫ

стрельба относится к легализации оружия,а не к ЮЮ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Ну у нас хоть подростки не палят в школах из оружия

в моей школе ученик 6-го класса пошел на моего учителя с ножом...  Поножовщина в школе, а еще избиение пожилой учительницы и выставление видео этого "геройства" в интернет, наверняка лучше, чем выстрелы... Такими сравнениями далеко не уйдем

 

Цитата angelok
гыг фактически ювеналки

В третий раз: что вы представляете под ювенлкой? А? Какие-то ну, жутко странные представления и о самих законах и о детях за границей.

 

Цитата angelok
окружение мы выбираем сами...

Поистинне христианский подход, что неужели и соседей по дому выбираете: географически, по ближе будут чем многие родственники и друзья

 

Цитата angelok
можно не об этом?

Можно...

_______________

Комп, ищу русские тексты немецких законов, первый нашла: закон о защите молодежи в общественных местах

Вот здесь краткий обзор ВСЕЙ немецкой ювенальной юстиции? Какие из этих законов такие страшные и неприемлемые для общества в целом и христианства в частности? Просто хочу знать Упомянутую восьмую книгу Кодекса социальных законов не могу, к сожалению, пока на русском найти. Но она изучается в обязательном порядке не только во всех профессиях, мало-мальски касающихся работы с детьми и молодежью, но и является частью обучения, например, детских служителей в церкви. Очень кратко о нем здесь Ну, вот еще в довесок информация социальных служб, ведьмы под названием Югендамт. там в конце брошюры, самые важные выдержки из закона по теме брошюры

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Хельсинки. 16 октября. INTERFAX.RU - Судья административного суда Хельсинки Рейя Суни оправдала изъятие новорожденного ребенка у россиянки Анастасии Завгородней.

Как сообщил во вторник "Интерфаксу" финский правозащитник Йохан Бекман, накануне "Анастасия Завгородняя получила решение административного суда Хельсинки в связи с ее просьбой остановить исполнение решения об изъятии детей. Суд отказался вернуть детей на основе того, что отец "может хлопнуть детей по попе". Против Анастасии никаких обвинений нет".

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=270978

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+250
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Хельсинки. 16 октября. INTERFAX.RU - Судья административного суда Хельсинки Рейя Суни оправдала изъятие новорожденного ребенка у россиянки Анастасии Завгородней.

А ведь ещё на 16-ой странице брат Sakari давал ссылку эту:
http://www.novayagazeta.ru/society/54809.html

Там как раз и о героине данного дела.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1157
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
что отец "может хлопнуть детей по попе"

хотелось бы мне знать, что в финском оригинале на этом месте стоит  и что по этому делу пишут ФИНСКИЕ СМИ

встречала уже "детей забрали с ОМОНом численностью в 16 человек", в оригинале же речь шла о полицейском наряде, который обычно составляет 2 человека и не имеет особых навыков, которыми славятся отряды типа ОМОН

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+744
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
финский правозащитник Йохан Бекман

когда этого правозащитничка прижали,то он от многого отказался,что мол я так не говорил.

А Астахов повелся на сплетнях и раздул их.

Не верьте вы этому Бекману-Бетману.

 

Цитата Eva7
Суд отказался вернуть детей на основе того, что отец "может хлопнуть детей по попе".

отца вызывали в полицию на допрос.

этот муж уже и ее,когда был еще один ребенок ,так  хлопал  по попе,что она убегала в дом защиты и жила там.

ЗЫ

если она разведется,то детей ей отдадут сразу же.

 

Цитата Немка
что по этому делу пишут ФИНСКИЕ СМИ

какие вопросы хотела бы узнать?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
какие вопросы хотела бы узнать?

меня интересует эта формулировка

 

Цитата Eva7
"может хлопнуть детей по попе"

Зная, европейские нравы, подозреваю, что это не была формулировка судьи. Речь шла в любом случае либо о физическом насилии, либо жестоком обращении с детьми, только, вот как сформулировали?.. Наши (журналисты, "правозащитники" и пр.) сгущать краски умеют, особенно, чтобы европейские законы как бесчеловечные выставить с целью скрыть, что в своей стране беззаконие стало законом и проще защищать "права" людей за границей, а не там, где действительно много бесправия, т.е. в своей стране.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+744
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Президент Саули Ниинистё полагает, что за «детским конфликтом», разразившимся в отношениях Финляндии и России, кроются внутриполитические причины. Повода для беспокойства из-за резких заявлений России нет, считает Ниинистё.

http://yle.fi/novosti/novosti/article3439235.html

Ниинистё полагает, что критика в адрес Финляндии связана с внутренней политикой России, так как «общее страшилище» может пригодиться во внутренней политике страны. Ниинистё добавил, что российские СМИ «охотно поднимают подобные вопросы».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Министр базовых услуг Мария Гузенина-Ричардсон открытым текстом обвиняет в сложившейся ситуации доцента Йохана Бекмана.

- Вероятно, речь идет о своеобразном «снежном коме». При этом известный всем финский доцент распространяет информацию, исходя из своей позиции, и стимулирует дискуссии в России.

Министр Гузенина-Ричардсон считает важным, чтобы представители российских властей получали верную информацию о том, как в Финляндии работает система защиты детей.

Бекман отклоняет все обвинения в свой адрес.

- Нет, я не распространял никаких ложных сведений в России, заявил Бекман

http://yle.fi/novosti/novosti/article3439534.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Окт 2012
0 Цитировать

В российских СМИ, в частности, утверждали, что финские власти якобы рекомендуют отбирать детей русских семей. Источником данной информации является финский доцент Йохан Бекман. Неверную информацию приходилось исправлять даже на уровне правительства и посла.

http://yle.fi/novosti/novosti/article3439575.html?origin=rss

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Это подняло много вопросов почему иногда реагируют по малейшему поводу, а иногда происходит так...

Я вообще дико удивляюсь тем христианам, которые так рады тому, что государство защищает их детей и регламентирует их отношения...особенно если учесть вкусы современного государства...

Или кто-то сомневается, что князь мира сего - сатана и устройство государства - его идея? дальше будет больше, и одинаково будет по всему миру, или ты полностью за все, что решили сверху, включая печать на лоб и руку, или помирай...вот и выяснится, чей ты гражданин - Небес или местный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я вообще дико удивляюсь тем христианам, которые так рады тому, что государство защищает их детей

А я вообще дико удивляюсь тем христианам,которые рады тому,чтобы государство не защищало их детей.

Делай с детьми что хочешь,можешь по попке хлопнуть,можешь ударить,а можешь и убить.

Ведь это их собственность.

 

Цитата Мириам
Или кто-то сомневается, что князь мира сего - сатана и устройство государства - его идея?

Мириам,окстись.

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Рим.13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Рим.13:3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Рим.13:4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Рим.13:5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

ЗЫ

эх Мириам,Мириам.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
эх Мириам,Мириам.

Сакари, вас что, так били вдетстве, что ли? я против физнаказаний, то есть крайний метод и по возможности в юном возрасте, он именно до 3 и бывает надо, ввиду изначальной греховности натуры.

Но я против потому, что отношения лучше, чем система розг.

Без наказаний воспитать - это асом надо быть, массу времени иметь и денег и условий.

Если б ювеналка работала так, как написано, а то ведь блага ребенка часто оценивают чужие дяди-тети и бывают коррумпированные...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|16 Окт 2012
3 Цитировать

В Далласе матери за действительно тяжелое избиение 2-х летней дочери и за то, что она приклеила руки ребенка к стене своей квартиры, дали 99 лет тюрьмы.  Причем прокурор просила 45 с правом на амнистию через 30 лет, а защита пыталась уменьшить до 10-и, объясняя, что женщина сама была воспитана в неблагополучной семье, в детстве испытала насилие и вся ее жизнь, как человека, не удалась, поэтому она была взвинченной, не способной контролировать раздражение и гнев.  Защита пыталась доказать, что ей можно дать шанс на исправление, потому что она мать пятерых детей и сама еще молода (ей всего 23 года, последнего ребенка родила уже в тюрьме)

Но судья вынес решение дать по сути пожизненное заключение, чем вызвал шок не только у родных женщины, но и у самих юристов.

Я не знаю, что сказать.  Это какой-то уже всеобщий маразм.

Старожил
+744
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Сакари, вас что, так били вдетстве, что ли?

Если отец и наказывал(ну очень редко,несколько раз всего),то он всегда просил прощения у меня и у Бога.

 

Цитата Мириам
Если б ювеналка работала так, как написано

А разве все законы работают так как надо?Молись чтобы в России они работали.

Я приведу пример.

Лет 9 назад в Хельсинки, полицейский остановил машину на проверку алкоголя.За рулем ехал начальник криминальной полиции.Прибор показал наличие алкоголя выше нормы.В последствии этот генерал лишился прав и занимаемой должности ,а в последствии и работы.

В правилах(законе) написано допустимая норма алкоголя.

И этот закон работает.

ЗЫ

Мириам,а как бы ты прописала этот закон.

Можно ребенка бить.

до какого возраста.

чем бить-рукой,ремнем,розгой,витцей,тапком и т.д.

с какой силой бить

по какому месту(голова,попа,спина...)

или все же Нельзя ребенка бить?А воспитывать.

А если пьяные родители бьют детей,кто их защитит?Если государство будет защищать,то по твоему это сатана будет действовать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|16 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
А если пьяные родители бьют детей,кто их защитит?Если государство будет защищать,то по твоему это сатана будет действовать.

Сатана очень редко действует явно - он сначала убеждает, что это нам на пользу, ну там как боги будем, дерево хорошее...а заканчивается все рабством...

 

Цитата Sakari
Мириам,а как бы ты прописала этот закон.

Я бы прописала благосостояние семей и всяческое поощрение матерей за воспитание детей хотя бы до 5 лет...

Этот закон я бы прописала как и к другим людям - увечье наказывается уголовно, убийство тем более...

Законом проблем не решишь, он должен быть, конечно, для преступников, но благодаря тому, что щас мораль стремительно деградирует, решения о том, какие наказания допустимы, а какие нет, принимают во-первых люди, а во-вторых очень неоднозначные люди...а  детям очень редко в детдоме лучше, хотя бывают исключения.

Жестокое обращение с детьми - следствие состояния общества, и начинать надо не с ювеналки...закончится тем, что в СССР было - верующий - детей в госучреждение, тебя в психушку.

Такое уже есть, вон в Германии за отказ просещать в вопросах пола детей отобрали, и это, как и снос церкви в Москве, первые ласточки...

Я за вмешательство государства, когда идут избиения, есть гематомы и ушибы, есть псих.последствия, но против, когда за мелочи типа положила спать после 10 отнимают детей...а инспекутор так решил и у ней был сигнал! а пока суд да дело, дите так травмируется...и таких случаев много, может вам в Суоми везет пока...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
А я вообще дико удивляюсь тем христианам,которые рады тому,чтобы государство не защищало их детей.

тем более именно хр-не знают, что каждый человек имеет греховную природу, и чтобы её обуздать подчас нужно вмешательство общественности!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
m1888
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Далласе матери за действительно тяжелое избиение 2-х летней дочери и за то, что она приклеила руки ребенка к стене своей квартиры, дали 99 лет тюрьмы. Причем прокурор просила 45 с правом на амнистию через 30 лет, а защита пыталась уменьшить до 10-и, объясняя, что женщина сама была воспитана в неблагополучной семье, в детстве испытала насилие и вся ее жизнь, как человека, не удалась, поэтому она была взвинченной, не способной контролировать раздражение и гнев. Защита пыталась доказать, что ей можно дать шанс на исправление, потому что она мать пятерых детей и сама еще молода (ей всего 23 года, последнего ребенка родила уже в тюрьме) Но судья вынес решение дать по сути пожизненное заключение, чем вызвал шок не только у родных женщины, но и у самих юристов.

Чтоб другим было неповадно истязать беззащитных существ.

Хорошо еще, что дошло до общественности, а сколько детей страдают от родителей, не имея надежды на избавление.

Старожил
+1157
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я вообще дико удивляюсь тем христианам, которые так рады тому, что государство защищает их детей и регламентирует их отношения...

мдя... и снова про то же... Нет, в четвертый раз мой вопрос повторять не буду...

 

Цитата Мириам
Без наказаний воспитать - это асом надо быть, массу времени иметь и денег и условий.

ни одно государство в мире не станет требовать от родителей не наказывать своих детей. Вопрос в том, что есть разница между наказанием и физическим насилием... Только почему-то россияне эту разницу понимать не хотят. Думаю, что на этом форуме ни один человек (из нормальных форумчан, каких здесь, все же большинство) не избивает своих детей до коматозного состояния и применяет также и другие, нефизические меры наказания и к трехлеткам и к шестнадцатилетним.... Но в мире есть дети, которые становятся калеками и даже умирают от рук родителей. Не рассказывайте сказаки, что такое состояние - благо для государства

Кстати, про розгу - это не заповедь, как многие это представляют

 

Цитата Мириам
Если б ювеналка работала так, как написано, а то ведь блага ребенка часто оценивают чужие дяди-тети и бывают коррумпированные...

Что есть благо ребенка прописано в законе, а оценивают ситуацию в семье и никогда по одному источнику. Я понимаю, что в России дяди-тети коррумпированные, ну и пишите про Россию, можно про Украину, но никак ни про Финляндию, ни про Германию, ни про Францию и даже не про США, потому чито ситуацию в этих странах не знаете и знать не хотите

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не знаю, что сказать.  Это какой-то уже всеобщий маразм.

Маразм? в чем? Сижу и плачу... о ребенке? Филадельфия, Вы своего ребенка тоже к стене преклеиваете? Или это право родителей издеваться над детьми, а детское право - быть приклеенным к стене? Есть еще мамы, которые детям концелярским клеем рот заклеивают...

Наказание действительно высокое. Но США славится своими строгими наказаниями, по-моему единственная страна мира, в которой ребенка в возрасте 6 лет могут осудить по законам для взрослых... Но высота наказания - это другая тема... Неужели ребенку лучше оставаться с матерью, его тяжело избивающей, или купающей вхимических ядах, или..? Народ, да вы что? Это что проявление той пресловутой материнской любви, которой нет равных?

 

Цитата Мириам
Этот закон я бы прописала как и к другим людям - увечье наказывается уголовно, убийство тем более...

Так это и прописано в тех законах, которые Вы хаите. Еще раз, законы не против нормальных семей, а против тех, кто считает, что имеет право над своим ребенком издеваться и происхождение из неблагополучной семьи - не оправдание

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Такое уже есть, вон в Германии за отказ просещать в вопросах пола детей отобрали

Ха... ждала, когда вспомнят... этот вопрос я тоже до источников проследила.... Детей не отобрали, раз. Все дети в семьях... но родители отказывались водить детей в школу, что противоречит закону об образовании, два, и за это предлагается денежный штраф или небольшое тюремное заключение (кстати, на это идут многие семьи, без раздувания скандалов). Три, во исполнение закона об образовании, семьям предлагали перевести детей в христианскую школу, при чем бесплатно, но они от этого отказались... Четыре, школа предлагала семья варианты решения проблемы, но они слепо следуя своему проповеднику, говорящему

 

Цитата Мириам
Сатана очень редко действует явно - он сначала убеждает, что это нам на пользу, ну там как боги будем, дерево хорошее...а заканчивается все рабством...

отказались. Кстати в той школе учится много других христианских детей и варианты, предложенные школой были для них приемлемыми

И еще один пункт: церковь, к которой принадлежат эти семьи (русские баптисты) была исключена из официального баптистского союза за ересь и сектантские тенденции

Еще раз прекратите приводить примеры, о которых вы слышали трезвон, да не знаете где он. "правозащитники" в такой ситуации преследуют свои собственные цели, а вы позволяете им делать себя игрушкой в их руках... А ведь они зачастую даже не христиане

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
когда за мелочи типа положила спать после 10 отнимают детей

У меня у соседей дети регулярно ложатся около 10 (2, 6 и 9 лет), и никто их не трогает, потому что дети нормально развиты и школа, и детский сад никаких притензий к семье не имеют (дети выспавшиеся, воспитанные, ухоженные, счастливые и видно, что любимые). ну, не за мелочи детей отнимают, не за мелочи... Семьям не выгодно говорить правду, особенно если есть поблизости крикун-"правозащитник"... Копните глубже и такие ужасы на поверхность вылезут, которые нормальным родителям, каковыми, Вы, наверное, являетесь, никогда в голову не придут

Семью знаю (итальянское гражданство), там и соседи и полиция требовали отобрать детей. Но социальные службы ничего не нашли, чтобы это требование оправдало бы. Полиции прямо так и сказали: что если они отца за криминал (причастность к итальянской мафии)из страны выдворили это не повод забирать детей у матери, которая о детях очень хорошо заботится. А соседям пригрозили иском за клевету и ситуация сразу нормализовалась. Вот это защита семьи: от произвола властей и от произвола соседей. Кстати, о соседях, ситуация в стране сейчас такая, что многие семьи приходится от соседей защищать, до 80% всех звонков в социальные службы - чистой воды клевета в соседской войне

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1130
|17 Окт 2012
1 Цитировать

1. В России сильно искажена правда о ЮЮ на западе.

2. ЮЮ в России не применимо, так как это то же самое, что пришивать новую залатку к ветхой одежде.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Цитата Eva7 "может хлопнуть детей по попе"
Зная, европейские нравы, подозреваю, что это не была формулировка судьи.

это были слова девочки, процитированные учительницей, что легло в основу обвинения (как потом их не формулируй)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Так это и прописано в тех законах, которые Вы хаите.

Хаете. Вы знаете, уменя такое чувство, что вы тут укоренились, навеки жить собрались, все хорошо, государство хорошее, мир вокруг...а у кого проблемы, сам дурак...и странно мне, что вы так верите мирским СМИ, а вот христианам нет...и как-то христиане стали вдруг таки е невежды, средневековые тупицы...ну ладно Полина, она недавно прозрела и в секту больше не ходит, потому что та не одобряет секс до брака и деньки собирает, а вы-то что?

Государство никогда небудет другом христианам. Лет через пять максимум вы вспомните эти слова...

 

Цитата Немка
ни одно государство в мире не станет требовать от родителей не наказывать своих детей. Вопрос в том, что есть разница между наказанием и физическим насилием...

Шлепок по попе - насилие? Друзья, вы сами не заметили, как потихоньку сьехали в чистый гуманизм. Бог призывает родителей наказывать детей! разумно, конечно, но призывает и спросит за то, как они держали детей в послушании. Дети, не слушающие родителей - а дети естествоиспытатели, им свойственно проверять границы, они быстро поймут, что слово не бьет и вообще не мешает делать то, что очень хочется, лет до 3 они это просекут и что дальше? А дальше непослушные родителям дети не послушают их и в других вещах, как-то вопросах пола, психостимуляторов, проведения времени и так далее...непослушные мало живут, и вы, Сакари, скоро будете видеть плод гуманистической системы воспитания...

Интересная наметилась тенденция - бездетные за ювеналку, те, у кого есть дети - против...Знаковая, можно сказать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Бог призывает родителей наказывать детей!

А проверьте, детей ли? Или какой-то конкретный пол указан?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1157
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
ЮЮ в России не применимо, так как это то же самое, что пришивать новую залатку к ветхой одежде.

Запад к своему ЮЮ тоже шел долгими тернистыми тропами  В послевоенной Германии повод для того, чтобы отобрать ребенка мог быть уже факт отсутствия отца или рабочая занятость матери (что при отсутствующем отце - норма). При разводе ребенка автоматически оставляли отцу, независимо от причин развода (даже если это было насилие в семье), потому что считалось, что ни одна женщина  не в состоянии воспитать ребенка. В 70-ые и 80-ые семьи с больше чем два ребенка считались асоциальными и были под агульным подозрением социальных служб и школы. (большинство страшилок родом из этого времени). И вообще считалось, что государство может детей лучше воспитать, чем работающие родители. Детских домов было множество и ситуация в них была зачастую схожая с тем, что мы знаем на постсоветском пространстве. И только в 90-ые ситуация коренным образом изменилась, чему виной принятая в 1990 году восьмая книга Социального Кодекса, известная как Свод законов о помощи детям и молодежи. Кстати, и количество детских домов и воспитанников в них, и вообще детей под опекой государства резко уменьшилось с принятием нового закона и пересмотрения всех дел.

ЮЮ в России применимо при условии, что ВСЕ общество должно встать на борьбу с тем беспределом, которое в России творится. И в этом христиане ДОЛЖНЫ играть большую роль, не предавая анафеме сторонников ЮЮ, а борясь за то, чтобы христианские ценности, касающиеся семей стали ценностями общественными, потому что социальные законы в большей степени отражают общественные ценности в тех областях, которые они касаются. И если серое большинство (к которому к сожалению относится слишком много христиан) молчит, то такими ценностями становятся  сомнительные принципы правящего меньшинства

 

Цитата FatalitY
это были слова девочки

Вы их сами слышали?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Кстати, о соседях, ситуация в стране сейчас такая, что многие семьи приходится от соседей защищать, до 80% всех звонков в социальные службы - чистой воды клевета в соседской войне

Вот именно...а ведь смотря кто звоночек примет, так? раньше звони-не звони, никто и не подумает детей отбирать без веских оснований,а щас что хошь твори...

Я не знаю, что за источники у вас, а на Украине уже такие случаи были, что никуда не лезут. Размытые нормы благополучия семьи, размытые формулировки заботы о детях... вообще сам факт, что государство указывает, как воспитывать, возмутителен.Как в СССР - до 18 не крестить и в церковь не водить - насилие...а пионерство, идеологическая коллективная обработка - не насилие...

Тот случай с детьми, которые теперь не ходят в школу, а это нарушение закона - вона как...а показ порнографии детям вполне в законе, государство ж согласно!

Вообще читаешь вас и складывается впечатление, что все врут, у вас одной верная информация и очень положительная, все хорошо, прекрасная маркиза...

Как евреи до ВОВ - нас не тронут, мы немцы, французы, мы граждане страны)))

Думаю, лет пять осталось, может, меньше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
А проверьте, детей ли? Или какой-то конкретный пол указан?

Вообще всегда фигурирует сын, но в ВЗ пишут о том, что отец должен соблюдать дочь, чтоб не допускать до блуда, и бить камнями, если что...

Это вопрос из разряда - если пишет Павел святым братьям, то относится ли это к сестрам?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Это вопрос из разряда - если пишет Павел святым братьям, то относится ли это к сестрам?

Если к святым, то во Христе Иисусе, сами знаете кого нет, но детский возраст совсем другое.
И воспитание преподавалось по разному. Поэтому imho,  имеет большое значение.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы