Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Удален
bigcat
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
а как  это относится к ЮЮ?

Так ведь наказывать то нельзя.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+744
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
Так ведь наказывать то нельзя.

"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…"

ЗЫ

отдели мух от котлет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bigcat
|20 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
отдели мух от котлет

Вы хотели сказать: отделиТЕ:)))

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+744
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вы хотели сказать: отделиТЕ:)))

Троллинг — способ ловли с применением моторизованного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки путем ее буксирования с помощью плавсредств, а также в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bigcat
|20 Окт 2012
3 Цитировать

И где же я троллил? Или элемтарная вежливость у вас уже не в почёте?

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1157
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
А что-то-это ущемление прав родителей.

Пример?

 

Цитата voin SK
т.к.она СВОИ ПРАВА знает.

такого поведения права ребенка не требуют. И вообще, западным детям (сюда в этом контексте отнесу и постсоветское пространство) права ребенка обеспечены в той или иной степени. Но неповерите, по всему миру дети, не имеют и того минимума, который имеют, напр. украинские: чтобы Ваш ребенок смог одеть дешевенькую маечку из Индии (ну, да происхождения товаров мало кто знает), в какой-то стране ребенок того же возраста (вместо школы) собирает хлопок, прядет, работает в ткацком цехе или шьет эту самую же маечку... Пятилетний малыш в Турции собирает по 12 часов в день орехи, а его ровесник в Африке какао-бобы, чтобы Ваш пятилетний карапуз смог получить на Рождество шоколадку. Продолжать? Детей в некоторых восточных странах продают в рабство, чтобы толстые дяди (в том числе из России) могли претворить в жизнь свои сексуальные извращения. Продолжать? В Китае и Индии детей продают на рудники и во многих странах, дети живут на помойках и питаются тем, что там найдут... Продолжать?... Вот для того чтобы по всему миру ситуация у всех детей была такая, как у Вашего ребенка в Кременчуге, или где там еще, и были записаны права детей.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
.Значит пусть ковыряется,режется бутылками,а там встречаются и битые.А потом лечить его от стоматита,порезов,ушибов?

Хм? надоело повторятся, что есть и другие виды наказания...

 

Цитата Мириам
Или надо было позволить лезть в огонь?

Мои друзья... три ребенка... сомогли это своим детям и без шлепка объяснить, это одна семья... И таких много, если говорить о теориях. Если в кругу моих друзей (у всех как минимум три ребенка), это получается, то почему это теория?

 

Цитата voin SK
Так можно вообще например упразднить тюрьмы как институ наказания.

так я об этом и пишу, давайте, вообще упраздним уголовный кодекс, Вы же никаких уголовных преступлений совершать не собираетесь. Кстати, ту маму в Далласе скорее всего по уголовному делу судили - нанесение тяжелых физических увечий - а не по законам, касающимся семьи

 

Цитата voin SK
А заодно посмотрим насколько скоро ваша полиция задолбается их ловить и назал отправлять.

Этим и занимается , но Ваши страны, их благополучно выкупают, как "незаслуженно наказанных" и выпускает у себя на свободу. Сколько раз такое было? От комиссара полиции знаю, кстати, моего друга с 4 детьми, которых он тоже очень благопорядочными людьми и активными христианами без шлепков воспитал

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
отдели мух от котлет

О, да, пора бы, а то все, что касается "мамы" или "папы" называют ювенальной юстицией, а она на самом деле очень четко ограничена

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
bigcat
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
надоело повторятся, что есть и другие виды наказания...

Так какие же конкретно это методы наказания? Разговоры? Или ещё какие?

 

Цитата Немка
так я об этом и пишу, давайте, вообще упраздним уголовный кодекс

Вот вы и повелись. Только предствляет даже если ваши тюрьмы распустят, понимаете что будет? Наказания никакого поэтому и делай что хочешь. Грабь, воруй, убивай.

Это муж писал.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+158
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
надоело повторятся, что есть и другие виды наказания...

Озвучьте еще раз пожалуйста,или отправьте по ссылке где Вы раннее об этом писали.

 

Цитата Немка
Если в кругу моих друзей (у всех как минимум три ребенка), это получается, то почему это теория?

Потому что дети есть разные-и одним слова помогают,а другим-нет.У нас во дворе мальчик немногим больше года,он перекусал уже не только детишек своего возраста,но даже старших.Мама ему говорит,говорит и говорит,что нельзя так делать,а он все равно продолжает.

На днях разговаривала со знакомым,у него сын 14-ти лет.Вроде уже почти взрослый,и голова на плечах есть.Отец с ним говорит и воспитывает на разные темы.Одна из них-курение.Надеюсь,Вы согласны что курение вообще вредно,а в столь юном возрасте может быть совсем пагубно?Я не беру момент завсимости и греха,чисто здоровье.Так вот по поводу курения у них был не один разговор,и в итоге-от паренька несло куревом.И когда отец спросил -ты понимаешь за что я тебя наказываю?Тот ответил-да.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1282
|20 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата voin SK
У нас во дворе мальчик немногим больше года,он перекусал уже не только детишек своего возраста,но даже старших.Мама ему говорит,говорит и говорит,что нельзя так делать,а он все равно продолжает.

У нас один из детей взял за моду кусаться.

Точно не скажу, но было ему буквально пару лет от роду.

Сказали раз, сказали два - он просто кусал "для удовольствия".

Очередной раз укусил и сразу получил по губам.

Результат - ужас на лицах невольных свидетелей, разбитые губы  и как рукой снятая привычка кусаться.

В другой раз примерно в том же возрасте он взял в карман в гостях конфеты со стола без спросу.

Его заставили вернуться и просить прощение за воровство.

У него была истерика, а люди у которых мы были в гостях нас, жестоких родителей, так и не поняли...

Сейчас ему 13.

Отлично учиться (мы его не напрягаем, но ему легко дается и нравится учится), так же сам по своему желанию учит несколько языков кроме финского и русского (испанский, английский и шведский), никаких "психических травм", увлекается спортом и музыкой, мы с ним лучшие друзья (помимо родительских отношений).

.

Для каждого ребенка свой метод и подход - стереотипов в воспитании быть не может, так как дети каждый сам по себе индивидуальность.

Но я верю, что если мы доверяем Духу Святому - то Он дает мудрость как поступить в той или иной ситуации.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+158
|20 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Но неповерите, по всему миру дети, не имеют и того минимума, который имеют, напр. украинские:

Насколько я понимаю ранее речь шла о благополучной Европе.

А недавно в украинских новостях прошел сюжет,где у семьи инвалидов,не алкоголиков,не бомжей,хотят забрать соцслужбы 6-тимесячного ребенка,одетого и накормленого..Почему?Потому что они ограничены в возможностях,как физических,так и материальных.Живут в общежитии.Но у нас миллионы людей живут по общагам и малосемейкам.Но госудасртво видно считает,что лучше лишнее платье,чем мамин поцелуй.

 

Цитата Немка
Вот для того чтобы по всему миру ситуация у всех детей была такая, как у Вашего ребенка в Кременчуге, или где там еще, и были записаны права детей.

Ювенальная юстиция работает в старнах Азии и Африки?Если да,то очень плохо работает.А если нет-то почему они взялись за более-мение развитые страны? .Я не знаю есть ли ювенальная юстиция в Индии или Китае,но я вам давала ссылку:Украина,Полтавская обл,Лохвицкий район,пгт.Лохвица.Вы заходили

 

Цитата Немка
Пример?

По Слову сказано-воспитывай дитя.

По ю.ю.-не кричи,не шлепай,делай то,что хочет ребенок.

 

Цитата Немка
она на самом деле очень четко ограничена

Да что Вы говорите?Как понять таие пункты:

1."У ребенка должно быть достаточное кол-во игрушек"-достаточно,это сколько???Я куплю 15 машинок,а окажется что нужно 10 машин и 10 конструкторов.

2."Ребенок не должен играть посторонними предметами"-ага,а ключи,мобильные телефоны и пульты,мышки?Детки все это любят и требуют.Я не дам своему ребенку играться ножом,но я даю ему терку,от которой он приходит в полный восторг.

3."У ребенка должно быть достаточно еды"-я только за.Но опять же,инспектор может придти в тот момент,когда запасы закаончились и ты собираешься за продуктами.Но по факту-продуктов для ребенка нет.

Немка,Вы читали Ф.Перетти "Пронзая тьму"?

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|20 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Но я верю, что если мы доверяем Духу Святому - то Он дает мудрость как поступить в той или иной ситуации.

А у нас во дворе родители кусателя-люди неверующие.

Да я не за то,чтобы избивать ребенка.И категорически против чтобы ребенка унижать.Даже на днях заступилась за малыша лет 4-ех,которого мама своими словами просто провоцировала на истерику.Я не знаю с чего у них там все началось,но она не шлепала его,не кричала на него,а просто дразнила,обзывая мальчика-девочкой и т.д.Я не выдержала-сделала ей замечание.Лично я такого не понимаю.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1157
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
Озвучьте еще раз пожалуйста,или отправьте по ссылке где Вы раннее об этом писали.

перечитайте в теме

 

Цитата voin SK
Потому что дети есть разные-и одним слова помогают,а другим-нет.

Тоже писала: не о говорить-говорить речь (кстати, Вы правы, что особенно с маленькими детьми порой говорить бесполезно). Я об этом тоже уже писала: наказание должно быть прямым последствием нежелательного поведения.

 

Цитата voin SK
По ю.ю.-не кричи,не шлепай,делай то,что хочет ребенок.

Ссылку? Почему мне никто ссылки не присылает, когда я этого требую? Особенно, то что касается "делай того, что требует ребенок"? Потому что ссылок нет и голый лозунгизм? Вам в любой стране любой педагог и любой психолог скажут, что это чушь и ни к чему хороршему не привидет. Это вам скажут и семейные судьи и социальные работники по вопросам детей и молодежи, кстати, и в плохой Финляндии и во всех странах, примеры из которых здесь приводили

 

Цитата voin SK
Насколько я понимаю ранее речь шла о благополучной Европе
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
Насколько я понимаю ранее речь шла о благополучной Европе.

Здесь постоянно смешивают Европу с Россией/Украиной, так же как смешивают ювенальную юстицию с другими областями права, да и не только права

 

Цитата voin SK
Но у нас миллионы людей живут по общагам и малосемейкам.Но госудасртво видно считает,что лучше лишнее платье,чем мамин поцелуй.

Здесь кто-то раннее приводил интервью соцработницы, которая пыталась объяснить, что именно для того, чтобы изменить ЭТУ ситуацию, необходимо изменение закона: соцработники в России и Ко. уже давно считают, что бедность - не повод забирать ребенка... остальное потрудитесь поискать на предыдущих страницах (кстати, и в Европе так было: детей забирали из-за бедности, но уже как минимум 20 лет это запрещено измененным законом)

 

Цитата voin SK
Ювенальная юстиция работает в старнах Азии и Африки?

Ее там нет, так же как эти страны в большинстве своем против декларации о правах ребенка или не считают нужным претворения ее в жизнь

 

Цитата voin SK
Да что Вы говорите?Как понять таие пункты:

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему: наберите в Википедии и прочитайте, что во всем мире понимается под правами ребенка. Ладно не набирайте, вот ссылка

 

Цитата voin SK
Немка,Вы читали Ф.Перетти "Пронзая тьму"?

Читала, и что?

 

Цитата voin SK
Да я не за то,чтобы избивать ребенка.И категорически против чтобы ребенка унижать.Даже на днях заступилась за малыша лет 4-ех,которого мама своими словами просто провоцировала на истерику.Я не знаю с чего у них там все началось,но она не шлепала его,не кричала на него,а просто дразнила,обзывая мальчика-девочкой и т.д.Я не выдержала-сделала ей замечание.Лично я такого не понимаю.

Тогда я не понимаю, против чего Вы?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Так какие же конкретно это методы наказания? Разговоры? Или ещё какие?

Ладно, меня здесь постоянно теоретиком называют. Давайте посмотрим ситуацию: отработала я в немецких детских садах 3 года с "жуткими" немецкими детьми, если следовать некоторым здесь на форуме. Воспитателям запрещено законом кричать и каким-либо образом физически наказывать ребенка. Писала уже, даже без сладкого нельзя оставить, если вся группа сладкое получает. Какими методами пользуются эти несчастные воспитатели? А ведь есть же методы, потому что в обоих садиках, где я работала был абсолютно нормальный климат и дети своим поведением даже у меня, привыкшей к советской (и семейной) строгости, не вызывали каких-либо нареканий. Про возможные методы я уже тоже писала. Извините, что по конкретным ситуациям не отвечаю, потому не считаю возможным дать конкретный ответ не зная всех фактов и не зная ребенка.

 

Цитата bigcat
Вот вы и повелись

Если Вы требуете, чтобы к Вам обращались на Вы, то пишите Вы, обращаясь к собеседнику с заглавной буквы. На чем повелась? Мне тут пытаются объяснить, что из-за опасности произвола властей нормальные законы, касающийся семьи стране и людям не нужны (кстати, насколько примеры из "беззакония", т.е. отсутствия соответствующего закона, можно приводить против намеченного закона). Для меня это подобно тому, что поводом для отмены уголовного кодекса должен стать факт ошибок расследования и использования параграфов УК против инакомыслящих. Мы говорим на разных уровнях вы о шлепках=тюрьмах, я о законах. К слову, тюрьма, не единственный метод наказания по УК, по крайней мере в той стране, в которой живу и в той стране, в которой имела честь жить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
bigcat
|21 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Ладно, меня здесь постоянно теоретиком называют.

Так и есть. Вы так и неудосужились ответить на вопрос о том какие ещё есть виды наказания.

 

Цитата Немка
Если Вы требуете, чтобы к Вам обращались на Вы, то пишите Вы, обращаясь к собеседнику с заглавной буквы.

Вообще то я требовал этого не от вас. И я на форуме обращаюсь к форумчанам на ВЫ. И думаю имею право с высоты своего 40-летнего возвраста просить обращаться ко мне на ВЫ.

Вы говорите о законах. Так вот то что действенно у вас, у нас не прокатит.Вы не думаете о том что наш народ пережил страшные репрессии сталинского режима, которые до сих пор висят над нашими народами страшной, уродливой тенью. Стукачество у нас до сих пор не в почёте.

Так же вы не учитываете что между народами западной и восточной европы есть огромная разница в менталитете.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1172
|21 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Sakari
Вы поймите,за это ни в одной цивилизованной стране не отнимут ребенка.

Брат, дочь учится на юридическом, они рассматривают реальные прецеденты, как-то - разбросаны игрушки; есть домашнее животное; ребенок не уложен спать в 22-00 и т.д.

На этом фоне шлепок по попе вообще может быть приравнен к геноциду...

Я говорю не о цивилизованных странах, а о том, что согласно Библии лучше не будет, давление гос-ва будет усиливаться. Есть сферы гос-ва, есть те,что уже на совести человека...

Цивилизованные - это какие? гендерно правильные - 32 пола на выбор? а потом отобранных детей куда - правильным, но не одобряемым Богом людям?

У нас вон приняли запрет на пропаганду гомосексуализма, по всей стране...теперь ЕЭС нас не любит, и слава Богу...относительно тихо приняли, а в Питере что творилось...

Ювеналка просто инструмент для отьема детей, не для их блага...и многократно отмечалось, что работает странно - выборочно...кого надо, не забирают, кого не надо отнимают...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|21 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Мои друзья... три ребенка... сомогли это своим детям и без шлепка объяснить, это одна семья... И таких много, если говорить о теориях. Если в кругу моих друзей (у всех как минимум три ребенка), это получается, то почему это теория?

У меня тоже трое. Девочке достаточно движения брови, а мальчикам нет. Они, как и их папа, активные исследователи.

И ваши друзья мифические какие-то)))

Мне вообще нравится, как легко вы все реальные мамские случаи квалифицируете под свои стандарты как неумение...вот вы-то б точно сделали все правильно, как и друзья, которых вы наблюдаете круглые сутки...

Да вот бодливой корове Бог рогов не дает...

 

Цитата Бродяга
Очередной раз укусил и сразу получил по губам.

А моего второго пришлось куснуть в ответ...изумленные глаза и все, навсегда))) но я стараюсь такие штуки без свидетелей делать, а то да, жестокость же)))

А то, что если я не воспитаю, то взявший меч-зуб-чужое-ленивый-гневливый-не уважающий власть, в первую очередь мою, от этого и погибнет, так это ж миф, правда, Немка?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+642
|21 Окт 2012
9 Цитировать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+158
|21 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
кстати, и в Европе так было: детей забирали из-за бедности, но уже как минимум 20 лет это запрещено измененным законом)

И Вы считаете это нормальным?Тясячи  поломанных судеб,пока закон пересмотрели.Тысячи израненных душ.......Кому это нужно???

 

Цитата Немка
Ее там нет, так же как эти страны в большинстве своем против декларации о правах ребенка или не считают нужным претворения ее в жизнь

И не будет.Знаете почему?Потому что эти страны и так находятся под влиянием духовной тьмы.Поэтому врагу их дети не нужны.

 

Цитата Немка
Читала, и что?

И Вам не стало страшно от того,как распоряжаются судьбами детей для того чтобы ввести оккультную практику?Это конечно просто книга,но очень много там перекликается с реалиями нашего времени.

 

Цитата Немка
Тогда я не понимаю, против чего Вы?

Я против того,чтобы повторился 33 год.Только тогда боялись все и за всеми могли придти,а сейчас будут бояться только семьи с детьми.

Немка,если Вы работали воспитателем,то неужели не видите различия в наказании и унижении?Это же,как говорят в Одессе,две большие разницы.))

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|22 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
перечитайте в теме

Перелопатила все страницы,не поленилась.Так как у нас 2 часа ночи,а у меня деть гуляет и спать никак не хочет.

Все что Вы говорили о наказании-это лишение сладкого,да и то дома.К каким мерам строгости прибегают воспитатели детских садов благополучной Германии,если дети их не слушаются?Что воспитатели делают в государственных и христианских садах?Как выходят из этой проблемы?

И еще один момент,я читала "Пронзая тьму"(не путать с "Тьмой века сего") когда у меня не было ребенка-и это одни впечатления.А вот когда у меня появился ребенок-я стала МАМОЙ,и отнять у меня малыша-это просто убить часть моей души.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1172
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата voin SK
Все что Вы говорили о наказании-это лишение сладкого,да и то дома.К каким мерам строгости прибегают воспитатели детских садов благополучной Германии,если дети их не слушаются?

Вот именно...и если этот ребенок потом жизнь себе поломает, спросят не с воспитателя. и за его успеваемость, личную жизнь и прочее ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|22 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата voin SK
когда у меня не было ребенка-и это одни впечатления.А вот когда у меня появился ребенок-я стала МАМОЙ,и отнять у меня малыша-это просто убить часть моей души.

как показывает практика в опеке работают как раз тети для которых дети это "единица на бумаге", и представление более чем теоретическое о детях и к тому-же присутствует "легкое желание властвовать" над семьями...Ну есть такой способ самоутверждения...И самоутверждаются за счет поломанных детских жизней и семей...

Недавно в Норвегии убил гражданский муж русскую девушку...Она обращалась в полицию, но полиция "своим" верит больше, а еще ЮЮ обязала ее возить к нему ребенка на каждые выходные (если бы она пропустила встречу то ребенка бы отобрали)...Вот на очередной встрече он ее и убил...Вперед, рассказывайте как там классно...А еще у них хватило наглости хотеть чтобы быстренько отдать ребенка в приемную семью, а не родственникам в Россию...И сделали бы если бы шумиха не поднялась....

http://www.vesti.ru/doc.html?id=935450

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
bigcat
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
ак показывает практика в опеке работают как раз тети для которых дети это "единица на бумаге", и представление более чем теоретическое о детях и к тому-же присутствует "легкое желание властвовать" над семьями...Ну есть такой способ самоутверждения...И самоутверждаются за счет поломанных детских жизней и семей...

Ангелок, вопрос ещё и в том что может попасться человек которому наплевать на судтбу детей. Хотя и здесь есть исключения.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|22 Окт 2012
3 Цитировать

Сюжет о ювенальной юстиции в Украине

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|22 Окт 2012
2 Цитировать

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|22 Окт 2012
2 Цитировать

В России централизованно чиновникам в регионы спускают план по изьятию детей, а также и по наполнению детских домов в России.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|22 Окт 2012
1 Цитировать

Ещё репортаж о ювенальной юстиции.

Ролик на украинском языке, но я думаю русскоязычные форумчане процентов на 70 поймут.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
Полина
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Она обращалась в полицию, но полиция "своим" верит больше

Полиция во всём мире "верит" фактам! Наши-ваши – только журналисты моги такое выдумать…это смешные аргументы, ведь главное для правоохранительных органов – это предотвратить преступление…

В случае любого насилия нужно вызывать полицию, в зависимости от страны – досматривают и составляют протокол (ордер/форма №…) сами полицейские или нужно обратится к эксперту (врачу).  Всё записывать – имена (номера удостоверений) дознавателей, экспертов, копии заявлений оставлять себе, потому что, если человек проявил агрессию и у тебя есть ребёнок, то ты как мать должна выйти на тропу войны – защищать не только себя! Если человек покрывает преступника, то он соучастник.

Мой Skype aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы