Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Старожил
+1172
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Однажды, мне Бог сказал такую фразу: жизни многих людей поставлены в зависимость от твоей верности..

Аленочка, свои тоже иногда такие бывают...мой второй мне продыху не давал 3 года, а потом резко изменился...я не знаю, что это было. но господь побуждал молиться о характере, и бац - другой ребенок...

Молись, руки возлагай, благословляй, помазывай...я беру пост, когда особенно тяжело, хоть на полдня, работает...

У парня сильный характер, важно не сломать, а смирить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я верю, что Господь хранит нас, потому что законы не хранят...но каким же цинизмом надо обладать, чтоб это издевательство защищать и одобрять!

А то, что Вы не совсем и не всё понимаете, вам даже и в голову не приходит?
Немка ведь защищает действие ювенальной юстиции в Европе. Не видел ни одного её поста за пользу ЮЮ в России и Украине...
Что Вы так распаляетесь, что сестру со свиньёй сравнили?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Не видел ни одного её поста за пользу ЮЮ в России и Украине...

Все посты Немки о целесообразности ЮЮ везде, просто она советует нам законы доработать)))при этом она постоянно опровергает перегибы в действии работников ЮЮ и обвиняет родителей в сокрытии неприятных фактов.

А сравнивала не я, это Иисус. Мне эта цитата показалась очень к месту - люди пишут, примеряя на своих детей, сердца рвут, а в ответ советы не передергивать и не извращать факты...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Все посты Немки о целесообразности ЮЮ везде, просто она советует нам законы доработать)))при этом она постоянно опровергает перегибы в действии работников ЮЮ и обвиняет родителей в сокрытии неприятных фактов. А сравнивала не я, это Иисус. Мне эта цитата показалась очень к месту - люди пишут, примеряя на своих детей, сердца рвут, а в ответ советы не передергивать и не извращать факты...

 Неплохо бы вернуться к истокам последнего спора...
Он начался с 15-ой страницы, после почти двухлетнего молчания темы.
На 15-ой странице было положено ложное свидетельство о ситуации с ЮЮ в Финляндии и брат Захария и сестра Немка пытались показать, что данные статьи фальсифицированы и то, что негоже России, имея у себя  проблемы с соблюдением законности, вторгаться в чужое. Аргументы и Sakari  и Немка предоставили в достаточной мере хорошие. А посмотрите в какую сторону христиане-славяне, живущие на территории России и Украины завели этот спор.
Разве первыми начали пропаганду ЮЮ Немка и Sakari? Нет.
Наоборот начали критиканы. И критиковали чужое и, как теперь уже ясно, несправедливо.
Христиане же, живущие не в Европе, очень легко ( и надо сказать весьма охотно) повелись на "утку" газетчиков.
Что бы это значило? Свои правительства и законы, некоторые из христиан ругают, но когда им предлагают внешнего противника - тут же попадаются в сети обмана. Неужто из СССР некоторые не вышли?

 

Цитата Мириам
А сравнивала не я, это Иисус.

Съезд такой я не защитал бы, но если совесть вас не осуждает, то и возразить мне нечего.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Что бы это значило? Свои правительства и законы, некоторые из христиан ругают, но когда им предлагают внешнего противника - тут же попадаются в сети обмана. Неужто из СССР некоторые не вышли?

Простите, я вас не совсем поняла.

Возможно, это женская логика, может, еще что-то, но давно уже всем здесь ясно и понятно, что разговор ведется о ЮЮ в принципе.

Я мало интересуюсь финскими законами по той простой причине, что там не живу и некомпетентна. Брат Сакари же шлет фото тюрем и интернатов, типа мебель восполняет ребенку отнятую семью...ну это его аргументы, я не понимаю, но ладно..

А вот сестра Немка позволяет себе  обвинения - косвенные, конечно же, но весьма прозрачные - в некомпетентности нас, по крайней мере меня и Воина как родителей, и приводит примеры, как надо воспитывать, личного опыта не имея. Все наши агрументы о неправильности применения ЮЮ вообще и в Украине в частности разбиваются о ее заявления, что все дело в законах, нада поправить и все будет хорошо, а мы просто не понимаем порядка и устройства Европы и как это прекрасно. Свидетельства она каким-то образом проверяет(?) и достоверно знает, что все проколы работников ЮЮ фальсифицированы, а родители скрывают правду... странноватая позиция, вы не находите?

похожа на грамотный троллинг...пишут мамы и папы, они ессно вкладывают эмоции...

Я помню, как Немка написала, что какая-то церковь проводила пикник возле ее огорода и потоптала грядки...возмущения было!!

а нам она советует принять как нормальное явление потенциальное вторжение в семью, не в огород, и априори считает виноватыми нас!

Это ж мы не поменяли законы, лентяи...а что с детьми случается при вмешательстве ЮЮ - это издержки...

вот в чем разница - мы сердцем пишем, поэтому нас легко развести на эмоции и обвинить потом...а сестра Немка в детях видит просто винтики, и если некоторые сломают в процессе отработки системы, ничего страшного, меняйте законы...

именно поэтому я привела такие слова Иисуса ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Возможно, это женская логика, может, еще что-то, но давно уже всем здесь ясно и понятно, что разговор ведется о ЮЮ в принципе.

Писал-писал Вам ответ, но стер, так как  уж очень объемный по смыслу, Вы пост написали. Что бы ответить по пунктам займет уйму времени, поэтому воспользуюсь мудростью Компа и предложу такое понимание:

Цитата Комп
1. В России сильно искажена правда о ЮЮ на западе. 2. ЮЮ в России не применимо, так как это то же самое, что пришивать новую залатку к ветхой одежде.

И еще вспомните известную поговорку : " Что для русского хорошо - то для немца смерть".

Касательно ваших с Немкой споров, то  imho,  ее точка зрения мне более близка и понятна чем Ваша.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
4 Цитировать

Комп написал хорошо.

А насчет точки зрения - когда я училась в педе, я думала одно, когда начала работать - другое)))

теория всегда стройна и незыблема...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+158
|26 Окт 2012
1 Цитировать

У меня к Вам два вопроса:

 

Цитата eestimees
Касательно ваших с Немкой споров, то  imho,  ее точка зрения мне более близка и понятна чем Ваша.

1.Где Вы живете?В какой стране?

2.Есть ли у вас дети?

Жажду понять и простить.
Старожил
+819
|27 Окт 2012
4 Цитировать

Пару фактов известные мне от знакомых канадцев и американцев.

В США многие делают способом заработка больших денег, содержание детей отобранных у их биологических родителей. Так как если ты принимаешь на воспитание такого ребенка, государства выплачивает тебе на регулярной основе немалые суммы. Детей берут не по одному двоих, а побольше, это как в производстве, чем больше мощностей тем больше доход. Основной принцип воспитания позволять ребенку все, лишь бы он ни на что не жаловался.

Одна канадка- подруга жены, рассказала как ее знакомую лишили  сына. У нее погиб муж, похороны, хлопоты стресс. Ее остановил полицейский, заметив состояние, попросил открыть багажник авто, в авто был беспорядок. Далее полицейский пожелал осмотреть дом, дома оказалось тоже нет идеального порядка. В результате отобрали сына, на год если не ошибаюсь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
bigcat
|27 Окт 2012
2 Цитировать

140 тысяч россиян ПРОИТВ ювенальной юстиции

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|27 Окт 2012
1 Цитировать

Двух часовой фильм о ювенальной юстиции, в основе саундтрека фильма песня Another Brick In The Wall группы Pink Floyd.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+250
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
У меня к Вам два вопроса:
1.Где Вы живете?В какой стране? 2.Есть ли у вас дети?

1. В приватизированной квартире. В Эстонии

2. Дети есть

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+158
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Дети есть

И Вы спокойно отнеслись бы к тому что у Вас в любой момент могут забрать родного ребенка???

Скажите,Вы видели когда-нибудь кошку с котятами или курицу с цыплятами?

Жажду понять и простить.
Удален
bigcat
|27 Окт 2012
1 Цитировать

Светлана Копылова - Ювенальная юстиция

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+250
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
И Вы спокойно отнеслись бы к тому что у Вас в любой момент могут забрать родного ребенка???

Психологическое давление оказываете?

Если бы могли, то не отнёсся бы спокойно, но в Эстонии не могут и, как я понял, в Германии и в Финляндии тоже, ибо законы соблюдаются. Поэтому и не могут просто так забрать. Забирают когда действительно есть причины. Об этом говорила и Немка и Sakari и я говорю, но мы говорим за те страны в которых живем, доказывая живущим в России и Украине, что у нас с ЮЮ порядок. Но вам живущим в России и Украине наверное лучше известно, что у нас и как

 

Цитата voin SK
Скажите,Вы видели когда-нибудь кошку с котятами или курицу с цыплятами?

Не, не видел...

Впрочем помню на старом форуме у одной сестры курочка была на автаре, а у брата котик в виде льва - большой такой. Говорят они объединились... И клюют и рычат теперь на немцев, финнов и эстонцев не по-детски.

Вот счас сбегаю в тему "Я устала" и авось увижу фотки курочки с цыпленком и кота с котенком....

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+158
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Психологическое давление оказываете?

Ни в коем случае.Я просто конкретику люблю,а не общие слова.)))))

 

Цитата eestimees
Но вам живущим в России и Украине наверное лучше известно, что у нас и как

А вам как у нас,не правда ли.))))))))

В нашем доме живет соседка,она в восторг от Эстонии,но уехали они оттуда по доброй воле или ввиду напряга национального,я уж не помню.Но живет она уже здесь лет 20,и все 20 лет рассказывает как в Эстонии хорошо,и какая Украина гыдка-гыдка страна.Но никуда не уезжает.Хотя вообще-то ее родина-Россия.Но это так,ОТСТУПЕЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ.)

Но это будет полный .......,если в постсоветской стране,где людей 70 лет гнобили,а те кто вырвались из грязи в князи сейчас правят.Я не буду говрить о мажорах которые безнаказанно убивают людей и т.д.

Просто нужно понять,что есть такая еще вещь как ВЛАСТЬ,и многие ею хотят владеть.И вот ю.ю.дает такую возможность.

 

Цитата eestimees
но в Эстонии не могут

А в Украине могут.И как же нам не защищать своих котенков???

 

Цитата eestimees
кошку с котятами

Я работала в магазине и там была кошка,которая стабильно как минимум 2 раза в год приводила потомство.Но при этом она была очень хорошей матерью.Я как-то увидела,как она шипела на собаку,которую даже я испугалась.Собака была размером чуть меньше сербернара,но кошка-МАТЬ шипела и старалась защитить своих детенышей.

 

Цитата eestimees
кота с котенком..

Вот и дороги мне и Кот,и Котенок.И за Котенка я могу стать http://www.masaustu-resimleri.com/d/7260-2/Vah__i+Hayvan+Resimleri.jpg  

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Но вам живущим в России и Украине наверное лучше известно, что у нас и как

Д а нет это как раз те кто в европе живут считают что им лучше знать что делать тем кто здесь живёт.

 

Цитата eestimees
Поэтому и не могут просто так забрать.

Какие могут быть причины что бы отобрали ребёнка? И смогут ли чиновники дать взамен ребёнку семейное тепло, любовь и заботу? Думаю нет. Это заложено Богом в самом институте семьи. Есть исключения, у наших хороших знакомых приёмная дочь которая для них как родная!

Ювенальная юстиция никогда не сможет заменить детям родителей! Поймите что у нас другая страна со своим менталитетом! Он не хуже и не лучше, он ПРОСТО ДРУГОЙ!!!

 

Цитата eestimees
И клюют и рычат теперь на немцев, финнов и эстонцев не по-детски.

Я не против других национальностей. Просто я в может быть грубой форме выразил мысль о том что немцы испытывают вину за то что сами натворили!!! А мы же пострадали от того что они сделали.

Это разные вещи.

Жажду понять и простить.
Удален
bigcat
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Это я писал, забыл выйти из аккаунта жены.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
IBagira
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
Какие могут быть причины что бы отобрали ребёнка? И смогут ли чиновники дать взамен ребёнку семейное тепло, любовь и заботу? Думаю нет.

Вот читаю вас и видно, что вы не видите дальше своего носа. Когда речь идёт о защите ребёнка, то это незначит, что отобрать его любыми путями у нормальных родителей. Порой бывает необходимость отделить ребёнка от безалаберных (мягко сказано) родителей. Вы что, не знаете таких случаев? Если вам не известны причины, по которым забирают детей, то это не значит, что они отсутствуют.

Удален
bigcat
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот читаю вас и видно, что вы не видите дальше своего носа. Когда речь идёт о защите ребёнка, то это незначит, что отобрать его любыми путями у нормальных родителей.

Выше моя жена приводила примеры когда отнимали детей у нормальных родителей, и к чему это приводило. А насчёт носа, то уж извините то нам живущим здесь видно гораздо лучше чем тем кто далеко.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
IBagira
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата bigcat
нам живущим здесь видно гораздо лучше чем тем кто далеко.

Но вы же пытаетесь обсуждать не только ваши дела внутренние, а вы размышляете о том, что вообще не нужно никакого контроля за жизнью детей. Т.е. выступаете противником вмешательства государственных органов в жизни семей. Вот у меня и складывается впечатление, что в вашей стране с правами ребёнка всё давно в порядке  и поэтому вы против защиты прав детей, так как это всё происки бесчестных людей, которые отнимают детей с целью наживы.

Писатель
+158
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
что вы не видите дальше своего носа.

Вижу,но конечно до Австралии мой взгляд не долетает.))Я так,по мелочи,в Украине гляжу.)

 

Цитата IBagira
Когда речь идёт о защите ребёнка,

А без ювенальной юстиции ребенка защитить больше нечем?Больше никаких законов не существует?

 

Цитата IBagira
от безалаберных (мягко сказано) родителей.

Я видела детей беалаберных родителей в приюте-распределителе.Таких детей просто находят на улице и временно поселяют в приют.Но эти дети сами убегают от родительской "заботы".И где же были те дяди-тети добрые из соцслужб,что детям лучше на улице живется?

Я не за то,чтобы не призывать родителей к порядку,но если родители должны бояться своих детей,чтобы те на них не "накапали",то это уже абсурд.Вы не находите?

А вот эта история произошла в области,где мы живем,не в законопослушной Эстинии(привет eestimees))),не в благополучной,но чувствующей свою вину Германии,ни на далеком острове Австралия,а у меня возле носа,так сказать.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
что вообще не нужно никакого контроля за жизнью детей.

Где это сказано?Привидите конкретный пример,пожалуйста.Не никакого конторля,а вмешательства никому не подчиняющегося ю.ю.Это разные вещи.

 

Цитата voin SK
IBagira

Вы давно уехали от реалий НАШЕЙ жизни?Что Вы знаете о том,как мы живем?

Вот ссылка  http://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/13366891/

Жажду понять и простить.
Удален
IBagira
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
Я не за то,чтобы не призывать родителей к порядку

Вот именно, на очень многих этот метод действует отрезвляюще, ну а те кто безнадёжен, того и не грех лишить ребёнка, который выходит им и не нужен.

 

Цитата voin SK
но если родители должны бояться своих детей,чтобы те на них не "накапали",то это уже абсурд

Я не знаю, где вы это взяли. Ни один нормальный ребёнок, просто так, от нечего делать, не будет жаловаться на родителей, зная, что его могут забрать и отдать в чужую семью. Да и потом, одних слов ребёнка не достаточно для этого. Это процес не разовый, для того чтобы забрать ребёнка, нужно много доказательств и свидетелей., а не решение одного или двух чиновников.

Писатель
+158
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Но вы же пытаетесь обсуждать не только ваши дела внутренние, а вы размышляете о том, что вообще не нужно никакого контроля за жизнью детей.

Где я это говорил? Наоборот я считаю что контроль за жизнью детей должен быть но только в первую очередь родителями.

Я выступаю против ювенальной юстиции!!! Контроль за детьми должен быть только тогда когда родители например алкоголики которым плевать на детей или наркоманы. Но в таком случае государство должно обеспечить на 10000% гарантию что ребёнок попадёт в хорошие руки новых родителей.  Плюс к тому же в нашей стране власть коррумпирована так что вы себе даже и представить не можете. В руках наших чиновников ювенальная юстиция станет высокодоходным бизнесом, так как у нас детей из детжомов продают за границу, в том числе и в Америку и в Европу.

 

Цитата IBagira
Вот у меня и складывается впечатление, что в вашей стране с правами ребёнка всё давно в порядке  и поэтому вы против защиты прав детей, так как это всё происки бесчестных людей, которые отнимают детей с целью наживы.

Из какого пальца вы это высосали? В нашей стране не в порядке и с правами ребёнка и с правами родителей. Я против вмешательства государства в дело воспитания моего ребёнка, когда по мнению государства шлепок по попе считается насилием. Это не насилие, это лёгкое наказание для его же блага. Я даже по себе могу сказать что меня и моих друзей мало в детсве наказывали за детские шалости котрые нам могли стоить жизни.

Жажду понять и простить.
Удален
bigcat
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Опять забыл из аккаунта жены выйти

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+158
|28 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
ну а те кто безнадёжен, того и не грех лишить ребёнка, который выходит им и не нужен.

А бедность входит в понятие безнадежности?Ведь сколько примеров что в семье нет денег на лишний апельсин,и поэтому могут забрать ребенка.

 

Цитата itrij
Одна канадка- подруга жены, рассказала как ее знакомую лишили  сына. У нее погиб муж, похороны, хлопоты стресс. Ее остановил полицейский, заметив состояние, попросил открыть багажник авто, в авто был беспорядок. Далее полицейский пожелал осмотреть дом, дома оказалось тоже нет идеального порядка. В результате отобрали сына, на год если не ошибаюсь.

Этот случай как квалифицировать?

"Так, недавно, в Швейцарии у кровных родителей были отобраны два брата – близнеца с формулировкой «избыточный вес детей». Сначала родителям было предписано снизить вес детей по определенной схеме. Родители длительное время жили под видеокамерами с тем, чтобы доказать, что они выполняют все предписания социальных служб. Но мальчики не похудели и были изъяты из семьи."

А этот????И это не тупая страна третьего мира украина9специально написала с маленькой буквы),а сердце Европы,ШВЕЙЦАРИЯ,где насколько я понимаю в не стоит вопрос денег.Все равно нашли к чему прикопаться.....

"  котором говорилось, что проверка проведена, условия для жизни детей хорошие - отдельная комната, отдельные рабочие места, у каждой по персональному ноутбуку и прочая хрень. Особо, помню, повеселило - наличие занавесок на окнах. Повеселились и забыли. ""-это уже россия.

То есть отсутствие занавесок на окнах-это повод забрать ребенка из семьи?Или если у детей один ноутбук на двоих-это нарушение закона?Вы лично считаете это нормальным????

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
кошку с котятами

29 марта 1996 года в гараже начался пожар. Прибывшие пожарные видели, как кошка, несмотря на ожоги глаз, сильно обгоревшие уши и мордочку, вынесла из горящего помещения всех своих котят – причем, поскольку кошка могла выносить их только по одному, ей пришлось возвращаться в пылающий, пропитанный густым дымом гараж, пять раз! Отвага, материнская любовь и преданность кошки просто невероятны. Дэвид Джианелли, один из пожарных, осторожно собрал котят в коробку, при этом, хотя опухшие глаза кошки были закрыты, она словно пересчитала своих малышей, толкая носом каждого, чтобы убедиться, что все они здесь. Только после этого кошка потеряла сознание.

Вот материнская любовь животного.А что же люди?????????

Жажду понять и простить.
Писатель
+211
|29 Окт 2012
3 Цитировать

Вот вам пример так называемой "защиты детей":

http://heshilao.livejournal.com/115500.html

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1172
|29 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата IBagira
Но вы же пытаетесь обсуждать не только ваши дела внутренние, а вы размышляете о том, что вообще не нужно никакого контроля за жизнью детей.

Нет, Ира.

Контрольвсегда был, и суды по лишению прав шли, и все это работало, не безукоризненно, но как в этой сфере может быть хорошо и приятно...

Но то, что вводится сейчас, имеет странные признаки: поводы для изьятия детей могут быть самые разные, вон каккто-то пример привел: муж умер и был в доме беспорядок, год ребенка в детдоме держали...это ему на пользу? или это важный повод? Америка, не Россия.

Работники ЮЮ никому не подконтрольны - не странно ли? слово инспертора - как слово Бога прям - отсутствие апельсинов в доме, например, повод...наличие животного повод - хотя животные показаны для отсутствия аллергии потом...

И непонятно к кому обращаться и что потом делать.

А больше всего мне непонятно, почему родители должны подчиняться странноватым дядям и тетям, поступки которых неадекватны, и бояться за сывоих детей?

Почему при переполненных интернатах в Украине и России надо еще изымать детей? да так, что концов не найдешь? ведь в России несколько случаев, когда изымали за ыверу и чтоб детдом наполнить, два на Инвиктори...

Это надо слепоглухонемым быть, чтоб не замечать, или продать душу кесарю. Тогда все логично - он платит, он и решает...

Бог - крепкая башня, и

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы