Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Удален
bigcat
|22 Окт 2012
4 Цитировать

Ключевая мысль этого интервью: Ни один чиновник не воспитает ребёнка так как его родители.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+158
|22 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Полиция во всём мире "верит" фактам

Полина,ну вы же не ребенок.Ну е-мое,Вам рассказать о том,как милиция верит фактам?

Мою подругу ограбили года 2 назад,вынесли телевизор,холодильник,комп и деньги.Милиция сработала оперативно.Но прозрачно намекнули что типа за скорость нужно платить.Вообщем денег они "не нашли",а это сумма почти 200 долларов,что составляет месячную зарплату подруги.

Или рассказать как били соседа,приписывая ему не только то,что он сделал,но и то чего он не делалюИ единственное что спасло его,справка что в то время когда было совершено преступление,его не было в стране,т.к.он служил тогда.

Или как мать вызвала милицию,чтобы забрали буянившего пьяного сына.Милиция вывела его из подъезда,а он откупился от них мобильником Верта(очень-очень дорогой).

Дальше продолжать?

Жажду понять и простить.
Удален
Полина
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
Полина,ну вы же не ребенок.

про Норвегию шла речь, во-первых!

 

Цитата voin SK
Или как мать вызвала милицию,чтобы забрали буянившего пьяного сына.

нужно прийти в отделение и написать заявление в 2-х экземплярах, одно им, на втором отметку ставят, что приняли,

не реагируют - жаловаться в прокуратуру,

это извините, е-мае, я за чужой тупизм не отвечаю.

То, что вы описали - случаи с подругой и матерью - это элементарное пособничество преступникам. Если бы каждый обращался в прокуратуру с жалобами, то это бы отбило охоту у полицейских брать взятки и избивать...

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+158
|23 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
про Норвегию шла речь

Ну вот пусть в Норвегии и правит ю.ю.А если юстиция появится у нас,то это будет полное уродство.И изломаны будут судьбы не тысяч,а миллионов детей.

 

Цитата Полина
не реагируют - жаловаться в прокуратуру,

Ха,а чем докажешь что это было?Что эти люди могут предъявить кроме своих слов?

 

Цитата Полина
это элементарное пособничество преступникам

Это-наша жизнь.Да,неправильная.Но вот такая,реальная.Когда врачи,милиция,гаи и т.д.так и смотрят тебе в карман.

То же самое будет и с инспекторами ю.ю.

Жажду понять и простить.
Старожил
+744
|23 Окт 2012
0 Цитировать

«Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Окт 2012
0 Цитировать

В Финляндии произошла очередная семейная трагедия: в Нурмиярви, в местечке Клауккала, полиция нашла убитыми двух младенцев. По делу арестованы женщина и мужчина.

Трагедия произошла две недели назад. Полиция, однако, в интересах следствия обнародовала информацию о преступлении только сейчас.

По информации Iltalehti, полиция в ходе домашнего обыска нашла сначала убитую девочку, а потом, рядом с домом, еще одного убитого младенца.

Женщина и мужчина арестованы по обвинению в убийстве. По данным Iltalehti, женщина - мать убитых младенцев.

За год в Финляндии совершено уже около 10 семейных убийств. В министерстве внутренних дел разрабатывается программа профилактики семейных убийств.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|23 Окт 2012
3 Цитировать

Вот к этому стремится ЮЮ? Это "счастливое детсво"???????Им нужно делать бизнес на детях, наполнять свои карманы и самолюбие тешить больное За доведение до самоубийства кто из опеки будет нести уголовную ответственность?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|23 Окт 2012
3 Цитировать

или вот это? многие сейчас могут похвастаться собственным жильем?А очередь на жилье на 40 лет вперед...Или рожать после 50 когда квартира будет?

И так рождаемость уже сходит на нет, так еще вводим ЮЮ...Вот китайцы и с протими скоро и заполнят планету...Они не занимаются уничтожением...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Окт 2012
4 Цитировать

И на засыпку вопрос:

Что делать женщине если ребенок незапланирован для семейного бюджета, аборт или ждать когда ребенка как котенка отберут?

Много криков о том что аборт это плохо, но сколько сделано того чтобы практически заставлять женщин на него идти...На первом месте стоит власть денег...Везде...У кого они есть тот и прав и более того, не просто прав, но и ИМЕЕТ ПРАВА, а у кого их нет тот априори не прав и не имеет права даже на материнство? Где хваленая конституция? Куда катится мир еще как-то понятно, но вот куда христиане катятся?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
bigcat
|24 Окт 2012
4 Цитировать

Мы отдали коляску знакомым, они отдали своим знакомым,т.к.тем начали угоржать что заберут ребенка,типа семья бедная и условия не позволяют жить ребенку со своей семьей.

Малышке 3 месяца.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+1172
|24 Окт 2012
5 Цитировать

Я верю, что Господь хранит нас, потому что законы не хранят...но каким же цинизмом надо обладать, чтоб это издевательство защищать и одобрять!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+158
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
но каким же цинизмом надо обладать, чтоб это издевательство защищать и одобрять!

Вот-вот.

Жажду понять и простить.
Писатель
+207
|25 Окт 2012
3 Цитировать

http://ss69100.livejournal.com/501626.html

жуть просто

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+1446
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Я верю, что Господь хранит нас, потому что законы не хранят...но каким же цинизмом надо обладать, чтоб это издевательство защищать и одобрять!

именно...речь идет о семьях которые находятся "за гранью" или "на грани"...Алкоголикам и наркоманам фиолетово забрали у них детей или нет (они и сами рады от них избавиться), но ужас в том что при такой паршивой экономической ситуации в стране, при том что безработица и прочее, отсутствует нормальная социальная помощь опекунский совет как псы кидается на детей (и больше всего те которые в регионах), т к в городах еще как-то люди знают о своих правах (и то опекунский фактически никому неподотчетен)...

И что в детдоме ожидает светлое будущее? Да насиловать будут (если не воспитатели то воспитанники обоих полов)...Там кошмар и ужас творится...

а потом если и поймают и докажут что несправделиво детей забрали, то будут рассказывать "что у них маленькая зарплата и нужно как-то жить"...

Да и у них у всех тока один ответ "мы действуем по закону" (а закон как грится на ситуацию не смотрит, особенно елси нет денег)...Тока вот зачем допускать принятие таких законов?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|25 Окт 2012
3 Цитировать

Девочки, у нас одно упование - Господь. Давайте лучше уделять время молитве и посту, я щас практикую полдня, и не метать бисер перед свиньями...

В конце концов, мы хоть Бога можем просить, а люди многие не знают, что делать вообще...

Давайте за тех, кто пострадал, вспоминать, о их детках, чтоб Господь сохранил души, он Защитник.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Вы так и неудосужились ответить на вопрос о том какие ещё есть виды наказания.

зачем повторяться, в этой теме постоянно на мои вопросы не отвечают. Примеры я приводила выше, по-новой писать об этом не собираюсь

 

Цитата bigcat
Вы не думаете о том что наш народ пережил страшные репрессии сталинского режима, которые до сих пор висят над нашими народами страшной, уродливой тенью. Стукачество у нас до сих пор не в почёте.
Цитата Мириам
И ваши друзья мифические какие-то)))

Во-первых, стукачество нигде не в почете, во-вторых, а почему Вы думаете, что другие народы тоже страшного не пережили? Немцы до сих пор под грузом вины за то, что натворили во время третьего рейха. И есть народы, которые считают, что прощать вину никак нельзя

 

Цитата voin SK
Тясячи  поломанных судеб,пока закон пересмотрели.

Закон пересмотрели, когда страна подписала конвенцию о правах ребенка, потому сегодняшнюю ситуацию с ситуацией даже в 80-ые годы сравнивать нельзя. Сейчас УКРЕПЛЯЮТ семьи. Буквально на днях, был вновь изменен закон, теперь разведенные отцы имеют больше прав на участие в жизни ребенка, оставшегося с матерью. А это большая тема здесь, поверьте. В этом тоже ничего богопротивного не вижу

 

Цитата voin SK
И Вам не стало страшно от того,как распоряжаются судьбами детей для того чтобы ввести оккультную практику?

Волков боятся в лес не ходить. Чего мне боятся, если Тот, Кто со мной, сильнее того, кто в мире? И вообще худ. книги... в них всегда много с реалиями перекликается, иначе бы фантастиой были бы

 

Цитата voin SK
то неужели не видите различия в наказании и унижении?

разница есть и в наказании и насилии, но этого тоже не все понимают. И разница есть даже в наказании и наказании

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
Все что Вы говорили о наказании-это лишение сладкого,да и то дома.К каким мерам строгости прибегают воспитатели детских садов благополучной Германии,если дети их не слушаю

не внимательно читали. И еще раз: по конкретным ситуациям советов не даю. Ладно, отступлю от правила: что делают воспитатели, чтобы дети в мусорки не лазили? делают мусорки недоступными. Кстати, и на детских площадках, здесь мусорки в большинстве своем детям недоступны или малодоступны.

 

Цитата angelok
а еще ЮЮ обязала ее возить к нему ребенка на каждые выходные

В Европе это считается благом для ребенка: в случае развода родителей иметь общение как с мамой, так и с папой. И вообще считается, что родители не способные ссорится, не втягивая в ссоры ребенка и не используя ребенка оружием друг против друга - не способны на хорошее воспитание. И если кто скажет, что это муть, то должен поговорить с отцами и с матерями, которых их бывший супруг лишил права общаться с детьми как способ мести за разрушенные отношения.

 

Цитата angelok
А еще у них хватило наглости хотеть чтобы быстренько отдать ребенка в приемную семью

И где это написано?

 

Цитата angelok
как показывает практика в опеке работают как раз тети для которых дети это "единица на бумаге"

Вау! Снова лжесвидетельства? На каких основаниях? Вы сами этих "тетей" знаете? Кстати, там не мало дядей

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
А если юстиция появится у нас,

она у Вас уже есть

 

Цитата angelok
Что делать женщине если ребенок незапланирован для семейного бюджета, аборт или ждать когда ребенка как котенка отберут?

на это есть консультации кризисной беременности и при хорошо продуманных законах о защите семьи (давайте их так назовем) помощь государства (например, финансовая, в виде пособий, льгот и прочего)

. Кстати, консультации по кризисной беремнности в большинстве стран в руках христиан - потому что аборт считается убийством.

 

Цитата angelok
Вот китайцы и с протими скоро и заполнят планету...Они не занимаются уничтожением...

китайцы разрешают семьям только одного ребенка, и родители часто убивают (еще не родившихся) девочек или сдают их в детские дома

 

Цитата angelok
Алкоголикам и наркоманам фиолетово забрали у них детей или нет (они и сами рады от них избавиться)

Некоторые одумываются и ради возвращения детей идут на реабилитацию...

 

Цитата angelok
(и то опекунский фактически никому неподотчетен)...

Опять же непродуманные, устаревшие законы

 

Цитата angelok
Тока вот зачем допускать принятие таких законов?

так если закон уже принят. Может стоит бороться за изменение законы в ту сторону, в которую хотите Вы? А заодно и за соблюдение вновь принятого (а не только немного "отремонтированного" закона)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
И где это написано?

передача была, мама этой девушки (бабушка ребенка) к журналистам прибежала тк другой управы найти на этот беспредел не могла и нужно было обратить внимание властей на эту проблему...

 

Цитата Немка
В Европе это считается благом для ребенка: в случае развода родителей иметь общение как с мамой, так и с папой.

ну да...убийство матери-благо для ребенка...лишить матери и отдать в приемную семью...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|25 Окт 2012
2 Цитировать

Ангелок, береги нервы и бисер...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+158
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Волков боятся в лес не ходить.

Вот так-одним махом?Это похоже на коммунизм и идеи Сталина-не важно сколько пострадает индивидуумов,важна общая идея.Проходили-знаем.

 

Цитата Немка
делают мусорки недоступными. Кстати, и на детских площадках, здесь мусорки в большинстве своем детям недоступны или малодоступны.

Вот мне понравилось больше всего слово ЗДЕСЬ!!!!!.И исходя из этого,кто должен заниматься реконструкцией мусорок,мамочки в декрете???

 

Цитата Немка
Немцы до сих пор под грузом вины за то, что натворили во время третьего рейха.

Есть чувство вины,а есть чувство страха.И это две разные реалии.И страх,он всегда сильнее.Это одна и мотиваций в этой жизни.

 

Цитата Немка
не внимательно читали.

Внимательно.Времени ночью было-хоть отбавляй.

 

Цитата Немка
по конкретным ситуациям советов не даю.

А я как раз люблю конкретику.Лучше всего запоминаю именно примеры из жизни.

 

Цитата Немка
она у Вас уже есть

Ага.Только нужна она нам,как 5-ое колесо к возу.

 

Цитата Немка
китайцы разрешают семьям только одного ребенка, и родители часто убивают (еще не родившихся) девочек или сдают их в детские дома

Китайцев система насильно заставляет делать аборты,даже иногда не смотря на очень большие сроки.

 

Цитата Немка
Опять же непродуманные, устаревшие законы

Так сначала нужно законы поменять,а потом уже вводить их в жизнь.

Жажду понять и простить.
Удален
bigcat
|25 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ангелок, береги нервы и бисер...

А что вы хотели, у человека и детей то своих нет, но зато есть неуёмное желание поучать. Легко ведь сидя в Германии нас поучать как нам детей воспитывать, на свой лад. Да только воспитывать нам и нам за это отвечать. Только вот нелёгкая это задача поучать то нас:)

Это я не про Ангелок говорил. У неё есть ребёнок и она сама опытом может поделиться, без теоретизирования.

 

Цитата Немка
Примеры я приводила выше, по-новой писать об этом не собираюсь

Понятно, ответа я не получу. Конкретных вариантов вы непредлагали.

 

Цитата Немка
Немцы до сих пор под грузом вины за то, что натворили во время третьего рейха. И есть народы, которые считают, что прощать вину никак нельзя

А мы досих пор под грузом того что они натворили, да ещё и плюс сталинские репрессии и несколько жесточайших голодоморов которые по сути были настоящим геноцидом против целых народов. Ну конечно это всё ничто против того что немцы до сих пор несут груз вины изза того что сами же натворили. Ага.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Волков боятся в лес не ходить.

Ну естественно и плевать что с ребёнком дальше будет. У вас то детей нет.Вы ведь незнаете что чувствуют люди у которых отбирают детей.Так что забирайте к себе в европу эту ювенальную гадость, и в нашей стране она не нужна. Хотите что бы ломались судьбы детей, так пусть они у вас ломаются, но нам этого не нужно. Хотите геноцид? Пусть он сначала проявит себя у вас, а потом сами скажете нам спасибо за то что предупреждали вас.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+2039
|25 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата bigcat
у человека и детей то своих нет,

А вот это удар ниже пояса, подло.  Если Вам Бог подарил ребёнка, то это Ваше счастье, а не Ваша заслуга. Не всем дано Богом, почему-то, счастье материнства или отцовства.

Ювенальная юстиция в целом благое намерение, но в постсоветских странах она превращается в средство обогощения или оружие против неугодных. Есть риск, что на детей, которым действительно грозит опасность от родителей, как раз и не будут обращать внимание, а интересоваться только детьми, родители которых отдадут всё что угодно, чтобы сохранить детей.

Учусь любить людей!
Удален
bigcat
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
А вот это удар ниже пояса, подло.

Это не был удар ниже пояса. Просто человек не имеющий детей и не знающий как их воспитывать учит этому других. Просто такой человек не понимает что такое любить своего ребёнка. Не знает что такое потерять его. У меня даже и в мыслях не было обидеть человека.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+158
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Если Вам Бог подарил ребёнка, то это Ваше счастье, а не Ваша заслуга. Не всем дано Богом, почему-то, счастье материнства или отцовства.

Дана,Вы правы.Счастье материнства не каждому дано,поэтому и ценно вдвойне.

Кот рубанул чисто по мужски,но обидеть точно не хотел.

Просто если ты не в чем-то,то тяжело понять другого человека.Я никогда не кололась,и представьте что я начну давать человеку советы как соскочить с иглы.Что он мне скажет?Я знаю эту проблему изнутри?Отнюдь.Я не переживала ломки,я не готова была убить из-за дозы.Я даже не знаю что такое быть родственником наркомана(спасибо Богу за это),и как это сначала бояться,потом ждать.......

Вот и здесь также-тяжело понять всю гамму чувств родителей.

 

Цитата Dana
Ювенальная юстиция в целом благое намерение,

Благими намерениями.......(дальше по тексту).

 

Цитата Dana
но в постсоветских странах она превращается в средство обогощения или оружие против неугодных.

Вот тут я согласна с Вами на все 100%.Но я не знаю как оъяснить человеку реальность нашей страны,где законы на бумаге хороши,а в жизни-песня Глюкозы

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|26 Окт 2012
5 Цитировать

Стихи не мои.Взяла на мамском форуме.

Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.  
И, как хотела, так жила.
Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,
Не спотыкалась об игрушки.
И не вздыхала у стола,
Когда на пол летели кружки.
И колыбельные слова
Я не искала у подружки.
Не лезло, вдруг, средь суеты:
«Не ядовиты ли цветы?»

Когда я мамой не была,
Я о прививках знать не знала.
И трезво мыслить я могла.
И сон ни чей не охраняла.
И у кроватки не спала,
Слегка прикрывшись покрывалом.
И не влетало прямо в сон:
«О, господи, а как там Он?!»

Когда я мамой не была
Так сердце не могли царапать
Вдруг утонувшие глаза,
Вот-вот, с которых слёзы капать,
Собрались, уж. И с ними я
Сама готовая заплакать.
В тот миг не надо ничего,
Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я ВОТ ТАК смогу любить!

Ключевое слово-ВОТ ТАК ЛЮБИТЬ.

А это право у нас хотят если не забрать,то изуродовать.

Жажду понять и простить.
Писатель
+211
|26 Окт 2012
6 Цитировать

Может ювенальная юстиция и создана была с благими намерениями, но как сказал один мудрый человек: в руках дурака любое благословение превращается в проклятие...И это чистая правда. Никакой детский дом не заменит ребенку семью. Заметьте, это я говорю со знанием дела. У меня папа был директором интерната несколько лет, и я видела эту систему изнутри. Интернаты выпускают, в большей степени, манипуляторов и нахлебников, которые привыкают с раннего детства, что их должны кормить, содержать...редко кто из детей может найти себя в этой жизни, ведь их там не учат ходить по магазинам, выбирая то, что тебе необходимо в данный момент; их не учат распоряжаться своими финансами, жить в семье, строить отношения на основе любви и доверия;стирать и убирать за собой; нести ответственность за свои поступки. Они там потребители и такими они выходят в жизнь, не имея и не умея ничего.

Но и это еще не все, детей морально уродует эта система, заставляя унижать, подавлять и подчинять себе тех, кто слабее. И это жестокая правда, которую я вижу до сих пор в моем ребенке(взяли мы его в 2,6 года и полгода он уже дома) и сколько потребуется времени для того, чтобы ребенок изменился, одному Богу известно. Это мои слезы, боль и молитвы, молитвы, молитвы...Иногда так уставала от всего этого негатива, что готова была опустить руки и вернуть его обратно, но у него есть меньший братик, который ни чем не виноват...Однажды, мне Бог сказал такую фразу: жизни многих людей поставлены в зависимость от твоей верности...Я не знаю, что будет этот ребенок для Господа, но я приняла решение раз и навсегда забыть о себе, забыть слово "возврат" и как-бы тяжело и больно не было, идти вперед...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Но и это еще не все, детей морально уродует эта система, заставляя унижать, подавлять и подчинять себе тех, кто слабее.

и как попасть детям "домашним" туда из-за "отсутствия дома апельсинов"...Которые они там резко получат..........И еще раз получат, догонят и еще раз получат........

Могу сказать что все возможно (насчет старшего твоего ребенка), у нас сестра из домашки усыновила трехлетку (у нее старшей родной дочери было уже лет 28)...Первое время это действительно была буквально жесть (домашняя группа проходила у нас дома), заблаговременно прятали вазы и зеркала дабы одно не полетело в другое, цензура выражений отсутствовала напрочь и прочее...Но встретим этого ребенка через несколько лет я его практически не узнала...Совсем разные дети..Был уже спокойный, выдержанный и..............добрый......Помогал с ребенком старшей дочери его мамы..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+211
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
и как попасть детям "домашним" туда из-за "отсутствия дома апельсинов"...Которые они там резко получат..........И еще раз получат, догонят и еще раз получат........

Я как-то разговорилась с одной девочкой, она какое-то время жила в интернате( из-за болезни мамы), так вот она мне сказала: вы даже себе не представляете, от чего вы спасаете этих детей, там либо ты, либо тебя и третьего не дано...Это и есть жестокая правда нашего времени, нашей страны и менталитета мирских людей.

Ближе всего к величию стоит честность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы