Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Старожил
+1446
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Вот вам пример так называемой "защиты детей": http://heshilao.livejournal.com/115500.html

Таня, я ведь действительно уже вижу эту страну, разделенную только на две категориии - на тех, кто рожает для них детей, и на тех, кто их забирает, отнимает, похищает..

Ключевая фраза в которой отразилась вся суть ЮЮ ...


Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Таня, я ведь действительно уже вижу эту страну, разделенную только на две категориии - на тех, кто рожает для них детей, и на тех, кто их забирает, отнимает, похищает..

Да уж... Слава Богу, что  это не Он сказал через Вас...

а "небольшому ангелу" приснилось, видать 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Да уж... Слава Богу, что это не Он сказал через Вас...

это цитата из статьи вообще-то

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
это цитата из статьи вообще-то

Ах, ах, ах - вот попался я.
Не увидел кавычек, отделяющих цитату от слов автора поста....

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|29 Окт 2012
2 Цитировать

Однажды в Детский дом пришла чета,
Чтоб выбрать для себя сынка иль дочку.
Мальчишку одного увидев там,
К себе домой взять пожелали очень.
Оставшись с мальчиком наедине,
С улыбкой милою ему сказали:
- Ты – славный! И подходишь нам вполне:
Тебя к себе бы с радостью мы взяли.
А он, глазёнки опустив молчал.
- Ну, чтож ты ничего не отвечаешь?
Смотри: тебе мы дарим самосвал.
А вот – конфеты, если ты желаешь.
«Спасибо!» - вежливо звучал ответ.
- Но здесь игрушек много, очень много.
А что у вас ещё для деток есть?
И голос мальчика в надежде дрогнул.
С женой переглянувшись, муж сказал:
-Ну, дом у нас и дача, и машина.
И мальчугану посмотрев в глаза,
Добавил тихо - Нету только сына.
Скажи, чего бы ты ещё хотел?
Тебе мы купим, если только сможем.
А мальчик с грустью в сторону смотрел,
Желаньем несбывающимся гложим.
Слеза с его реснички сорвалась.
Муж и жена в смущении молчали,
Своей неосторожностью боясь
Мальчишку ещё больше опечалить.
-Мне ничего не нужно. Ничего!
Хочу я только, чтоб меня любили.
...И стало стыдно взрослым от того,
Что о любви они совсем забыли.
Понятны стали слёзы и печаль
Души мальчишьей, одинокой в боли:
О, как же по любви он тосковал
В своей сиротской, безысходной доле!
А что ему предложили они?
Игрушки, сладости, своё богатство.
Живущему без ласки и родни,
Нужна была любовь лишь мамы с папой.
Поднялся мальчуган: «Ну, я пошёл»
И сделал шаг по напрвленью к двери.
А муж с женой, согласные душой,
К себе его прижали: «Милый, верь нам:
Тебя мы любим! Ты не уходи!
Будь нашим мальчиком, сынком любимым».
И тихо плакал мальчик на груди
У мамы с папой, слыша своё имя.
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я помню, как Немка написала, что какая-то церковь проводила пикник возле ее огорода и потоптала грядки...возмущения было!!

Мириам, я считала Вас адекватным человеком, но после всего, что Вы в мой адрес написали - косвенно, но так прозрачно, - остается одно: храни Вас Господь и не осуди Вас никто теми же словами, которые Вы обо мне здесь пишете.

Насчет женской логики, огородов и прочего: если у человека кончаются аргументы, он переходит на личности.

И еще один пункт, последний. Здесь так много оперируют подмененными понятиями, что очень сложно вести адекватный разговор. Что показала полемика о правах ребенка, да и некоторые другие пункты. Мне прислали (не на форуме) проект российского закона о ювенальной юстиции. Ничего противосемейного и антихристианского... так что в дальнейшем если и буду вести дискуссию на эту тему, то только на основе предоставленных не "фактов", а документов

Можете вслед за Иоанной называть меня ведьмой на помеле, свиньей и еще кем-то, за все, в том числе и за распространение ложной информации, каждый из нас даст ответ

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|31 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
проект российского закона о ювенальной юстиции

Как Вы быстро забыли что такое постсоветское пространство.На бумаге-красиво,а в жизни-лайно.

 

Цитата Немка
оперируют подмененными понятиями,

То есть как я понимаю,подмененными фактами оперируют только противники ювеналки?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1157
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
подмененными фактами оперируют только противники ювеналки?

подмененные факты и подменненные понятия две разные вещи и прошу не подменять понятия.

Подмененные понятия, это когда, например, Вы говорите о правах ребенка на игрушки, достаточно еды и прочие мелочи, расписанные на стенах украинских детсадов и школ (Вы правы, говоря, что они размыты), считая, что этими правами ребенка опрериует ЮЮ. А на самом деле, если речь идет о правах ребенка в контексте ЮЮ, то имеются ввиду права ребенка, прописанные в декларации прав ребенка от 1959 года и ратифицированные большинством цивилизованных государств в конвенции о правах ребенка в 1990 или 1989 году, не помню точно.

Следующий пример подмененного понятия: когда говорят о западной ювенальной юстиции как о ювенальной юстиции... на Западе (возьмем пример Германию, в принципе вся Европа примерно так же организованна) ювенальная юстиция - касается только преследования преступлений совершенных подростками и молодежью (до 21 года). И ювенальные суды преследуют в основном уголовные и административные правонарушения совершенные лицами до 21 года. Все законы о семье, защите детей и пр. являются социальными и дела по исполнению этих законов рассматривают семейные суды (есть еще социальные суды, но отношения в семьях они напрямую не касаются), наделенные намного меньшими полномочиями, чем выше описанные ювенальные суды. Подменой понятия было бы отнести к ювенальной юстиции (в российском понимании) закон об образовании. Это отдельная статья, даже если под него попадают дети и есть юридические средства заставить родителей выполнять этот закон, т.е. дать своему ребенку право на образование. К ЮЮ (в росс. понимании) также относятся законы, на основании которых работают все гос. и негос. организации, занимающиеся внеучебной работой с детьми и молодежью. Да, и ВШ в церквях тоже

Можно дальше продолжать...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
Как Вы быстро забыли что такое постсоветское пространство.

нет, мне посчастливилось жить раньше в бывшей советской республике, где ни христиане, никто другой не боится беспредела властей касательно своих детей. И если Вы скажете, что я ничего не смыслю, то у меня в той стране осталось достаточно родственников и друзей, которые смогли бы подтвердить мое высказывание. Кроме того, руководством той страны поддерживается и создание детских домов семейного типа (эта работа, правда, особеенно не поддерживается государством, все на свой финансовый страх и риск, но и особо палки в колеса не вставляют) и усыновление детей христианами. Были попытки применить к христианским семьям суровые меры, но не на основании законов из области "защиты детей" и после возмущения (христианской) общественности дело быстро замяли и насколько я знаю, повторения случившегося не было и не ожидается

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Можно дальше продолжать...

подмена фактов, чтобы оставаться в теме, это когда присутствующая на этом форуме сестра "доказывает" моим "возмущением" по поводу истоптанного огорода мою "бессердечность" по отношению к семьям и детям. Подменой в данной случае является также факт, что она про мои чувства к  истоптанному огороду пишет, а не про истинную причину моего возмущения - в "составе преступления" замешаны христиане, не знающие разницы между "твое" и "мое".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Подменой в данной случае является также факт, что она про мои чувства к  истоптанному огороду пишет, а не про истинную причину моего возмущения - в "составе преступления" замешаны христиане, не знающие разницы между "твое" и "мое".

Подменой также является извращение моих слов - я пишу именно о вашем возмущении христианами и о том, что на примере огорода вы собственность понимаете, а такое личное пространство, как семья, вам непонятно.

Потом - что именно вас так задело? я написала неправду? вы мать, можете поделиться опытом или вам знакомы переживания, связанные с этим и угрозой применения ЮЮ у нас , здесь и сейчас, так, как она применяется?

Если же нет, а мы обе знаем, что нет, то какое право вы имеете насмешничать и поучать в теме, которую знаете чисто теоретически?

Что вы знаете о украинской ЮЮ? посмотрите хоть гнесколько последних "Портфелей", там практики говорят, и послушайте, как это происходит у нас. И если б у вас были дети, вы бы понимали, что это такое - отнять ребенка, что это для него и для матери..

Но в данном вопросе нам, мамам, на адекват с вашей стороны рассчитывать не приходится...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
bigcat
|4 Ноя 2012
5 Цитировать

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
нет, мне посчастливилось жить раньше в бывшей советской республике, где ни христиане, никто другой не боится беспредела властей касательно своих детей.

Немка,тогда вам очень повезло.Но кроме этой республики(я так понимаю речь идет о Прибалтике?),есть много других бывших республик,которым не так повезло.

 

Цитата Немка
и после возмущения (христианской) общественности дело

Немка,в своей постсоветской республике,мы до сих пор считаемся у простого народа штундами и сектантами.И право голоса имеет в лучшем случае православная церковь.Ее государство на официальном уровне может услышать-нас,только неофициально.

 

Цитата Немка
Можно дальше продолжать...

Можно......Скажите,в Германии соблюдается закон?Я не иею сейчас ввиду ЮЮ,а просто законы.Обычные граждане,чиновники мелкого ранга?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
Скажите,в Германии соблюдается закон?

Соблюдается... Конечно, как в любой стране есть преступники, но в общем соблюдается. И отличия нет чиновники мелкого или чиновники крупного ранга, такого безобразия, если Вам верить, как в Вашей стране, здесь нет. И любой чиновник, нарушивший закон может расчитывать на судебное разбирательство. В прошлом году голова военного министра за плагиат в его докторской дисертации слетела, в этом году - бундеспрезидента за взяточничество... так что можете представить, как к мелким чиновникам относятся...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
если Вам верить, как в Вашей стране,

Можно мне не верить,достаточно просто посмотреть новости.Они есть в инете.

И ввиду нашего беззакония,мы и против ю.ю.в нашей стране,т.к.это действительно просто превратится в беспредел.

Вот случай,он не о детях,а о нашей жизни.Женщину-преподавателя уволили,вернее не продлили с ней контракт,только из-за того,что она не захотела готовить свою группу к Хеллоуину.И это не какая-то преподаватель с просторв инета,это моя преподаватель,я лично у нее училась.И когда она искала работу по др.учебным заведениям,ей говорили ,что она им подходит,что как замечательно.А через час звонили,и отмазывались,придумывая разные отмазки.

А рассказать какая у нас "беплатная "медицина?

И так-во многом.Теперь Вы понимаете,какая бомба для нас ювенальная юстиция?

Или еще поделиться рассказами о нашей жизни?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата voin SK
Теперь Вы понимаете,какая бомба для нас ювенальная юстиция?

Проблема не в ювенальной юстиции, а в обществе... И насколько ч понимаю, законы, касающиеся семьи в Вашей стране не пересматривались как минимум со времен распада Союза... И то, что только православная церковь имеет влияние, это тоже поправимо... Почему христиане способны изменить общество в Южной Америке и в Африке (где частично такой же беспредел), и не способны на это на Украине? Я знаю, что многие с большим недоверием к фильму "Трансформация" относятся... Но могу засвидетельствовать на примере благополучной Германии, что молитва согласия за свою страну действует, не всегда в сию минуту, но с исторической перспективы видно явно... Есть в Германии молитвенная организация, объединяющая множество молитвенников разной конфесс. и полит. окраски, они свидетельствуют о многих необходимых изменениях в обществе (в том числе и в законах), которые непосвященным казались итогоами скандалов, а для молитвенников были очевидным ответом... Кстати, тот факт, что вице-канцлер-гомосексуалист с большим грохотом со своего поста слетел, тоже многие ответ на молитвы христиан считают

Насколько я понимаю, и православные на Украине против ЮЮ в ее сегодняшнем виде, так почему не объединится в этом вопросе и не молиться за продвижение христианских ценностей в вопросах семьи?.. Просто позиция "против" надолго без конкретных шагов не потянет и приведет к еще большему разочарованию...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Насколько я понимаю, и православные на Украине против ЮЮ в ее сегодняшнем виде, так почему не объединится в этом вопросе и не молиться за продвижение христианских ценностей в вопросах семьи?.

Объединяемся и молимся.И то что к примеру у нас пока еще не регистрируют однополые браки,это тоже результат молитв.

 

Цитата Немка
, и не способны на это на Украине?

Способны.Но не за день это делается.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
И насколько ч понимаю, законы, касающиеся семьи в Вашей стране не пересматривались как минимум со времен распада Союза..

Не знаю,не компетентна в этом вопросе.Но с Запада к нам приходят разные вещи-например праздник св.Валентина,это еще более-мение.И тот же Хеллоуин,который вообще к нашему обществу не имеет ни малейшего отношения.

Так вот,сытый голодному никогда не товарищ.У нас до сих пор с одной стороны неуважения,а в другой внутренний страх перед органами правопорядка.И для этого нужно меняться изнутри,чтобы победить этот страх.И иностранцу это вообще непонятно,а эммигрант забыл что это такое.

И вот к примеру,у меня вчера ребенок никак не мог уснуть,я его и так,и так укладывала.Отпускаю гулять-орет,спать хочет.Беру на диван-крутится и прыгает.И так почти час.А через пару часов проснулся-и снова в крик-никак не могла успокоить.А если соседи захотят пожаловаться?

Я на мамском форуме общаюсь,у одной из мамочек дочке стало плохо в ванной,так сразу и милиция пошла по соседям,не специально ли мамашка решила ребенка утопить.А мамочка просила молиться всех кто может.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата voin SK
Объединяемся и молимся.
Цитата voin SK
Но не за день это делается.

Тогда не понимаю, откуда такой страх и паника, которые заставляют думающих людей на весьма низком уровне переходить на личности по отношению к оппоненту? Откуда желание выставлять и перепечатывать "факты", и каждого, кто осмеливается усомнится тянуть, говоря немецкими выражениями, через какао? Я уже заметила, что люди действительно доверяющие Богу, что Он - Господин Вселенной и сердца и пути политиков, чиновников и т.д. - в Его руке, как-то до такого не опускаются. Понимаете почему я недоумеваю?

Если Вы против того состояния, в котором находится общество в Вашей стране - это совершенное Ваше право. Но стоит остаться на Господних позициях в том, как Вы свое несогласие и как Вы свое разочарование выражаете, оппоненты, имеющие немного более оптимистический взгляд на определенные вещи в Вашем писсимизме не виноваты ми заслуживают немного больше респекта и уважения, чем принято показывать не этом форуме

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
, откуда такой страх и паника, которые заставляют думающих людей на весьма низком уровне переходить на личности по отношению к оппоненту?

Лично я Вас где-то или чем-то оскорбила?

А страх-это как вина у немцев.Берет корни еще с 30-ых годов.И  руководить своим страхом-это умение приходит благодаря постоянной прктике.

 

Цитата Немка
оппоненты, имеющие немного более оптимистический взгляд на определенные вещи в Вашем писсимизме не виноваты ми заслуживают немного больше респекта и уважения, чем принято показывать не этом форуме

Скажите,а зачем нам навязывать законы другой страны или сообщества стран?Зачем???????Почему постсоветское пространство???

Почему не пытаться прорываться в страны Азии,где мение дети защищены?

Почему не запретить своим гражданам посещать к примеру Таиланд,где очень распространена детская проституция?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
Лично я Вас где-то или чем-то оскорбила?

Это не лично к Вам. Кстати, без оскорблений, но от Вас тоже хорошо досталось...

 

Цитата voin SK
И  руководить своим страхом-это умение приходит благодаря постоянной прктике.

если мы не руководим страхом, страх руководит нами... Даже если общество управляемо страхами, возможна личная победа над страхом. Пойдем дальше, христианин, который знает, что все в Божиих руках и все к лучшему, по теории вообще не должен бояться...

 

Цитата voin SK
а зачем нам навязывать законы другой страны или сообщества стран

А кто навязывает? Умные политики, да и не только, если хотят что-то привести в порядок смотрят, как с этим другие страны справляются... напр., немцы, сейчас смотрят по всему миру, какие концепции дошкольного образования, в том числе их законная подоплека, можно адаптировать к немецким условиям. Знаменитая американская Конституция списана с документов огранизовавших Священную Римскую Империю. Ну, или поближе: в начале своей независимости Беларусь очень многое в религиозных законах списала с соответствующих законов многоконфессиональных стран и тот вариант законов считался всем обществом как справедливый, хотя и не во всем совершенным...

И зачем изобретать велосипед, если он уже давно изобретен и можно проследить, какие преимущества и недостатки имеет каждая модель

 

Цитата voin SK
Почему не пытаться прорываться в страны Азии,где мение дети защищены?

Думаете это не делают? и неправительственные и правительственные организации и фонды работают многоуровнево, при чем не только европейские, но и на уровне, например, ООН.

 

Цитата voin SK
Почему не запретить своим гражданам посещать к примеру Таиланд

Потому что есть такое "право человека на свободное передвижение". А про детскую проституцию здесь просвещают и помогают тайским властям в поиске преступников...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата voin SK
а зачем нам навязывать законы другой страны

Нет, не могу оставить...

Про навязывание. Главный аргумент, который я сейчас проследила: "нам не нужна ЮЮ" Со взглядом на Запад по типу "наших бьют" (почему нет ни одного примера, когда на основании ЮЮ "наши" семьи получили помощь, о которой украинские и российские семьи могут только мечтать?) дело конкретизируется: "нам не нужна такая ЮЮ" Внимание, вопрос: какая такая? Ответ: как в Европе, Америке, да и вообще по всему миру... Весьма размытый ответ, не находите? Вопрос: что вам конкретно не нравится в законах о семье на Западе? Четких ответов я еще на этот последний вопрос не видела...

Дело не в навязывании, дело в подходе. Если мне говорят, что что-то плохо, то хочу знать почему. И если я не получаю внятных ответов, то остаюсь на своей позиции...

Кстати, так работает вся современная система серьезной гуманитарной помощи: не навязывание своего мнения, а открытие альтернативных путей решения проблемы, из которых население может выработать то, что подходит к их ситуации и к их культуре... То, что "навязывание" не работает, думаю достаточно доказано историей 20-го века

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
в начале своей независимости Беларусь очень многое в религиозных законах списала с соответствующих законов многоконфессиональных стран и тот вариант законов считался всем обществом как справедливый, хотя и не во всем совершенным...

Только в итоге в Беларуси так и остался Советский Союз.

 

Цитата Немка
Думаете это не делают? и неправительственные и правительственные организации и фонды работают многоуровнево, при чем не только европейские, но и на уровне, например, ООН.

Тогда почему не действует?Почему?Не потому ли что кому-то это просто не выгодно?

 

Цитата Немка
"право человека на свободное передвижение".

А вот право на свободное воспитание ребенка пытаются отобрать.Непонятно.

 

Цитата Немка
почему нет ни одного примера, когда на основании ЮЮ "наши" семьи получили помощь, о которой украинские и российские семьи могут только мечтать?)

Привидите.

 

Цитата Немка
"нам не нужна такая ЮЮ"

Немка,Вы когда-нибудь видели программу,агалог которой у нас называется "Меняю жену?"

Жажду понять и простить.
Старожил
+1282
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Кстати, так работает вся современная система серьезной гуманитарной помощи: не навязывание своего мнения, а открытие альтернативных путей решения проблемы, из которых население может выработать то, что подходит к их ситуации и к их культуре... То, что "навязывание" не работает, думаю достаточно доказано историей 20-го века

 

Вы в какой сказочно-эльфийской стране живете?

Политика это грязное дело - и это не метафора, а реальность.

 

Хотите вступить во ВТО? - А почему гей-парады не проводите, а ЮЮ почему не вводите, а ... список можно продолжать.

 

Какое навязывание?! Вы о чем?!

 

Финский пример:
хотите в евросоюз - вот стандарты.

Все животноводство и сельское хозяйство под корень, весь частный сектор "заправок" задавили сразу.

Сейчас добрались до кур и куриных яиц - а то они дешевле чем в остальном евросоюзе (сохранились местные хозяйства). Новый стандарт - нельзя кур держать в клетках. В итоге большая часть хозяйств разоряется - ведь полностью приходится переделывать технологию.

 

А еще чуть не забыл - мигранты-беженцы. Хотят финны или нет - должны принять квоту к себе. В Хельсинках уже полностью черные районы есть.

Но это все конечно добровольно - в любой момент Финляндия может выйти из ЕУ... только неустойку заплатить придется (не помню навскидку сколько млрд).

 

В прошлом году фины обсуждали может и правда дешевле заплатить и выйти.

Но решили остаться...
Сейчас воют - весь греческий долг покрыли из финских средств и даже особо не спрашивали.

 

Для того чтобы навязывать далеко не всегда нужны ВС.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
А вот право на свободное воспитание ребенка пытаются отобрать.Непонятно

Кто?

 

Цитата voin SK
Тогда почему не действует?

Потому что не навязывают, а дают возможность каждой стране сделать свой выбор. И если в культуре страны считается нормальным продавать своего шестилетнего ребенка в сексуальное рабство искоренить сложно

 

Цитата voin SK
Привидите.

В Казахстане убили родителей 12-летней девочки, всех родственников: отдаленный спившийся родственник отца и сестра бабушки в Германии. Варианты: отдаленный родственник или детдом. Сестра бабушки в Германии добилась разрешения взять девочку под опеку в Германии. На основании Социального кодекса, известного как ЮЮ, и вопреки закону об иностранцах...

Семья: отец и мать без работы, трое детей. Из-за характера отца в семье хаос, что очень быстро заметили в школе. Так как семья ни бэ ни мэ по-немецки, меня пригласили переводить. Работник соц. служб сказал мне и школьному соцработнику: найдите мне три причины по которым могу дать семье помощь, так как я вижу, что помощь нужна, но ничего найти не могу, чтобы вмешательство оправдало. В результате старший сын получил индивидуальную помощь как высокоодаренный, отца устроили на работу в комбинат, где вместе с работой еще и языку и профессии обучали, двум старшим три года подряд государством оплачивались внеучебные мероприятия

Мать-одиночка (тоже из наших). Звонок в югендамт из школы: семье нужна помощь, но мы не знаем толком какая. При проверке оказалось, что семья живет в совершенно невыносимых условиях (напр, не работало отопление) при достаточно большой плате за жилье. Социальный работник спросил соседку, которая переводила: что нужно этой семье? та сказала: помочь с жильем или надавать хозяину по голове, чтобы отремонтировал (законы о квартиросъемщиках). В результате, у семьи сейчас новая квартира в социальном блоке (в моем регионе это достаточно хорошие квартиры за умеренную плату) но в том же районе, где семья и раньше жила.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1282
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
(почему нет ни одного примера, когда на основании ЮЮ "наши" семьи получили помощь, о которой украинские и российские семьи могут только мечтать?)

 

А вы точно не путаете ювенальную юстицию и социальные службы?

 

Просто сам термин "юстиция" подразумевает судебные органы и судебные учреждения.

Я думаю не надо объяснять что помощь от суда весьма специфическая и узконаправленная.
И если до суда дело доходит - то речь чаще не о помощи, а о наказании.

 

Конечно если алкоголик-отец бьет жену и детей - то вполне нормально вмешательство судебных органов.

Но ведь вмешательство ЮЮ в семьи это и есть вмешательство судебных органов (при чем узкой специализации). И далеко не во всех семьях ситуация требует юстиционного (судебного) вмешательства.

 

Впрочем в Финляндии помощью семьям занимается не ЮЮ, а именно социальные службы.

 

PS

Недавний пример - мать одиночка, маленький ребенок, устает...
Социальные службы выделили работника который приходит раз в неделю на пару часов помочь по дому.
Очередной раз мать наивно пожаловалась, что ребенок очень непоседливый и ей даже пришлось его утром подшлепнуть.
Соц.работник сразу сказал, что ему придется сообщить об этом в соответствующие органы.

Мать теперь уже почти месяц в страхе ждет последствий - пока тихо...

 

Люди боятся.

 

А в страхе ничего нет хорошего.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Я уже заметила, что люди действительно доверяющие Богу, что Он - Господин Вселенной и сердца и пути политиков, чиновников и т.д. - в Его руке, как-то до такого не опускаются. Понимаете почему я недоумеваю?

У меня возник вопрос (извиняюсь если его уже задавали и вы отвечали - я не видел)

 

Как вы сами относитесь к конкретным местам Писания, которые говорят о наказании сыновей?
Я не буду их цитировать, так как их много...

 

Люди доверяющие Богу должны доверять Библии в этих вопросах или Господин Вселенной в наше время изменил Свое мнение по поводу наказания сыновей?

 

Я думаю мы понимаем разницу наказания и избиения/истязания...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ювенальную юстицию и социальные службы?

В том контексте, в котором здесь ведется разговор - не путаю

 

Цитата Бродяга
И если до суда дело доходит - то речь чаще не о помощи, а о наказании.

Ну, давайте поговорим о суде... Семья разводится, мать в такой ярости на отца, что хочет его лишить возможности видеть детей. Судья решает, что на основании права ребнка на воспитание своими родителями (т.е. и отцом) дети должны иметь регулярный контакт с ним, а ОБА родителя должны пройти терапию, во избежание вовлечения детей в конфликт родителей. Сейчас эта семья снова вместе.

Еще один случай: мать с ребенком несколько раз была в приюте для жертв насилия. В то же время мать была против оказания мед. помощи ребенку, без которой он мог если не умереть, то на всю жизнь остаться тяжелым инвалидом. В процессе развода дело оказалось перед семейным судьей (кстати всегда при разводе, когда есть дети), который решил, что отец получит право воспитывать ребенка только в случае, если пройдет антиагрессивный тренинг, мать ОБЯЗАНА провести как минимум необходимые мед исследования (ребенку толком диагноз не был поставлен). Оба родителя были с решением не согласны. Ребенка на время отдали бабушке и дедушке, которые при помощи врачей привели здоровье внука в порядок. Отец прошел антиагрессивный тренинг и получил назад право воспитывать сына. О матери, к сожалению ничего не знаю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Работник соц. служб сказал мне и школьному соцработнику: найдите мне три причины по которым могу дать семье помощь, так как я вижу, что помощь нужна, но ничего найти не могу, чтобы вмешательство оправдало

А теперь я приведу наши примеры.Собес-заведение,где должны оказывать помощь нуждающимся гражданам.О том,что мы можем от государства получать дополнительные финансы-я узнала из инета,на мамском форуме.У кого есть знакомые,работающие в этой сфере,те оформляют пособия.А кто не знает-то их проблемы.

Правда заметна разница?

 

Цитата Немка
И если в культуре страны считается нормальным

шлепнуть ребенка по попе(не путать с избиениями и унижениями),то я хочу иметь это право.

 

Цитата Немка
В Казахстане убили родителей 12-летней девочки, всех родственников: отдаленный спившийся родственник отца и сестра бабушки в Германии. Варианты: отдаленный родственник или детдом. Сестра бабушки в Германии добилась разрешения взять девочку под опеку в Германии. На основании Социального кодекса, известного как ЮЮ, и вопреки закону об иностранцах...

А у нас в городе,в одной из малосемеек(я там жила одно время),проживает мамашка с 3-мя детьмя.Неблагополучная,пьет.И пока не случилась трагедия,не задохнулась 3-ехмесячная малышка,то социальными работниками там и не пахло.

Жажду понять и простить.
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Вопрос.

А нужен ли нам Уголовный Кодекс?

Не секрет, что с нами может случиться все что угодно. Речь идет не о жизни и смерти. Могут просто подкинуть в карман наркотики. Могут обвинить в изнасиловании, убийстве. Да в чем угодно.
Ведь не зря в правоохранительных кругах бытует устойчивая поговорка: «То, что вы еще не сидите – это не ваша заслуга, – это наша недоработка».

ЗЫ

давайте отменим УК и тюрьма нам не страшна.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы