Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Писатель
+3
|13 Июн 2010
0 Цитировать

«  ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ЯНУКОВИЧУ В.Ф.

Исх. №38 от 10.06.10

 от общественных организаций Всеукраинского родительского движения

ОБРАЩЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ! ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ, ВСЕМ СОЗНАТЕЛЬНЫМ НАРОДОМ, С СЕРДЕЧНОЙ ПРОСЬБОЙ НЕ СОВЕРШИТЬ ТУ РОКОВУЮ ОШИБКУ, КОТОРУЮ УЖЕ СОВЕРШИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ ПЕРЕДОВЫХ СТРАН МИРА, ВКЛЮЧАЯ РОССИЮ. РЕЧЬ ИДЕТ О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ И ЮВЕНАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, ЧАСТЬЮ КОИХ ЯВЛЯЕТСЯ «КРИМИНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ»………

…… Мы глубоко возмущены активными и непрекращающимися попытками введения осужденной обществом, Верховным Советом Украины и Священным Синодом УПЦ Ювенальной юстиции, .......

......Философия ювенальной юстиции сводится к приоритету прав государственных чиновников и социальных служб над правами родителей в воспитании детей. Фактически родителей лишают права и возможности уберечь своего ребенка от гнилостного влияния современной окружающей среды – нравственного растления, ранних половых связей, наркотизации и многого иного зла….»

 

Полностью здесь: http://pravrodkom.ru/2010/06/12/obrashhenie-k-prezidentu-v-f-yanukovichu-ob-otmene-vnedreniya-yuvenalnykh-tekhnologijj-na-ukraine/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|13 Июн 2010
0 Цитировать

 Сюжет о ювенальной юстиции на канале ICTV – 6 июня 2010г.

 

 

«….. Артем, активіст громадського руху проти ювенальної юстиції:

-         Я не хочу, чтобы за то, что я, допустим, попросил моего ребенка убрать в квартире или помыть посуду, его у меня забрали……..

 

…….Валентина Семенюк-Самсоненко, голова ВГО Союз Жінок України «За майбутнє дітей»

-      Це може привести до того, що Україна буде розщитуватися дітьми і їхніми органами………….

 

…….Геннадій, протоїрей Української Православної Церкви:

-      Современный европейский образец ювенальной юстиции по сути своей антихристианский…….

 

……. У Міністерстві юстиції виправдовуються: сім’ї не чіпатимуть, а ювенальна юстиція по-українськи лише врегулює судочинство над малолітніми правопорушниками, бо нині воно не відповідає Конвенції ООН про права дитини........

 

....... Валерія Лутковська   (в передаче опечатка, написано Виктория), заступник Міністра юстиції України:

-         Щодо сімейних стосунків, щодо втручання взагалі в сім’ю як таку, щодо позбавлення батьків батьківських прав, щодо якихось інших впливів на батьків – ми цим займатись не планували, не плануємо…....

  

........ Утім, така відповідь Мінюсту не заспокоїла противників ювенальної юстиції:

 

Ігор Друзь, політолог, представник ГО «Батьківська держава»

 -         Те, що, ніби-то це тільки косметичні зміни до карного кодексу – це неправда. Таким чином вводилося в Росії: спочатку ввели косметичні поправки, а потім ввели все останнє………..»

 

 

Полностью здесь: http://pravrodkom.ru/2010/06/11/syuzhet-o-yuvenalnojj-yusticii-na-kanale-ictv-6-iyunya-2010/

Быть, а не казаться!
Удален
Виктория
|13 Июн 2010
0 Цитировать

Иоанна, спасибо Вам, что Вы небезразличны и не молчите и поднимаете постоянно эту тему!! Только посмотрев сюжет по ТВ, поняла и осознала  весь ужас этой ситуации, если, не дай Бог, такой "закон" будет принят на государственнном уровне... Еще раз СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ! Поддерживаю Вас!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+3
|13 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Иоанна, спасибо Вам, что Вы небезразличны и не молчите и поднимаете постоянно эту тему!! Только посмотрев сюжет по ТВ, поняла и осознала весь ужас этой ситуации, если, не дай Бог, такой "закон" будет принят на государственнном уровне... Еще раз СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ! Поддерживаю Вас!

Виктория!

Благодарю Вас за внимание, понимание и поддержку!

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|14 Июн 2010
0 Цитировать

В Одессе любители нетрадиционного секса пытались получить доступ к информации о детях
10 червня у відповідь на звернення депутата Одеської міської ради Олексія Гончаренка прокуратура Одеської області заблокувала впровадження в Одесі скандального проекту "Безпечна школа"…..»

 

Полностью здесь: http://www.za-detey.info/yuvenalnaya-yusticiya/25-v-odesse-lyubiteli-netradicionnogo-seksa-pytalis-poluchit-dostup-k-informacii-o-detyax.html

 

 

О расследовании

 

здесь: http://sovest.dnepro.org/2010/1303.html

 и

здесь: http://dumskaya.net/article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil//#comment75562

По этой ссылке, статья, предлагаемая Вашему вниманию, размещена полностью с некоторыми материалами журналистского расследования.

 

  

То, о чём рассказывается по указанным ссылкам, происходит параллельно с попытками введения Ювенальной юстиции в Украине.

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

« Системный анализ Конвенции о правах ребенка (1989)

 

Основные ошибки конвенции:

 

1. ............Если в депозитарии ООН хранится текст, неэквивалентный английскому, то это необходимо и достаточно, чтобы отказаться от исполнения Конвенции.

 

2. В Конвенции отсутствуют определения основных понятий, использующихся в этом Договоре. В частности, нет определений следующих понятий: «воспитание», «надлежащее воспитание», «жизненные (наилучшие) интересы ребенка», то есть в Конвенции нарушен принцип понятийной определенности, который должен выполняться в любом законодательном акте.

 

3. Конвенция содержит внутренние противоречия: деонтически несовместимые нормы права, то есть в Конвенции нарушен принцип модальной сбалансированности, который должен выполняться в любом законодательном акте.

 

4. Конвенция содержит нормы права, деонтически несовместимые с нормами права в международных договорах, заключенных до принятия Конвенции (1989), в частности, Конвенция противоречит Всеобщей декларации прав человека (1948), Международному пакту о гражданских и политических правах (1966) и Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах (1966).

 

5. Некоторые статьи (с учетом статьи 1) Конвенции содержат множество бессмысленных суждений, то есть являются, по сути, логическими парадоксами. Эти парадоксы до сих пор были неизвестны логике.

 

6. Некоторые статьи Конвенции основаны на ложных суждениях.

 

7. Фатальная логическая ошибка в Конвенции, делающая ничтожным этот международный Договор, – это подмена юридического понятия «лишение родительских прав» на неизвестное до Конвенции понятие «отделение ребенка от родителей».

 

Согласно Конвенции, государственные органы отбирают ребенка даже в случае, когда только один из супругов нарушил права ребенка. ………..

 

  

…….. Ниже приведено обоснование этих положений………»

 

 

Полностью здесь: http://rusk.ru/st.php?idar=41095 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ювенальная юстиция против домостроя или семьи?

 

Отрывок № 1

 

«……Ирина МЕДВЕДЕВА, психолог, директор Общественного института демографической безопасности.

 

Завёрнутая в яркий гуманистический фантик, ювенальная юстиция, с моей точки зрения, опасна прежде всего тем, что её негативные стороны видны далеко не сразу. Большинство людей любят детей и очень хотят им помочь. А когда такое желание выражает само государство, большая часть общества это поддерживает, поскольку, с одной стороны, дети будут защищены от насилия и несправедливости, а с другой, для этого не надо ничего делать самим.
Никто не сомневается в том, что детей надо защищать от насилия и жестокого обращения, что малолетних преступников, которые за какую-то ерунду попали под суд, надо пытаться исправить, не сажая сразу в тюрьму. Но Уголовный кодекс это предусматривает и без ювенальной юстиции. И если исполнять наши законы, можно прекрасно справиться с теми родителями, которые зверски избивают детей, выгоняют их на панель или вместе с ними потребляют наркотики. Что же касается несовершеннолетних преступников, то в последние годы и без того для них предусматриваются более чем мягкие наказания. А пребывание в колонии отнюдь не всегда толкает их на повторное нарушение закона, как утверждают адепты ювенальной юстиции.

 

Вот не далее как сегодня позвонила врач-гинеколог из Екатеринбурга, член Общероссийского родительского движения Наталья Петрова и рассказала, что в одном из городов Свердловской области детям в школе раздали специальные тетрадки, в которые попросили вносить все замечания, сделанные им родителями за неделю. Потом справедливость и правомерность замечаний станут обсуждаться на детско-педагогическом суде. Подумайте, какое это будет вторжение в семью, как это настроит детей против родителей?!...............»

 

Полностью здесь: http://www.lgz.ru/article/6967/

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ювенальная юстиция против домостроя или семьи?

 

Отрывок № 2 

 

 

«……. Лариса ПАВЛОВА, адвокат.

 

Естественно, несовершеннолетние, как справедливо говорится в Конвенции о правах ребёнка, которая ратифицирована и нашим государством, в силу физической и духовной незрелости нуждаются в особой правовой защите. Почему же многие против предлагаемых проектов ювенальной юстиции? Да потому, что из правового поля исключается семья. В решении судьбы несовершеннолетнего участвуют ювенальный суд, правоохранительные органы, уполномоченные по правам ребёнка, органы опеки и попечительства, представители общественных неправительственных организаций, колонии по делам несовершеннолетних. Естественный воспитатель упоминается только как мальчик или девочка для битья, субъект для наказания…..

 

…….. С безудержной сексуализацией населения, никакой связи с нашими традициями не имеющей. Совет Европы принял социальную хартию…….

 

……… в школах вводится обязательное сексуальное просвещение………….

 

………Недавно в Санкт-Петербурге мы выиграли иск к детскому саду. Я представляла интересы двух родителей, которые спорили с этим учреждением по поводу нарушения их прав на охрану здоровья своих пятилетних девочек. Детский сад вместе с рядом организаций здравоохранения, не известив родителей, проводил – нелегально, скажем так, – гинекологический осмотр дошколят. «Почему же вы проявили такое над девочками насилие, – поинтересовались родители, – почему не предупредили об осмотре нас?» «Некоторые девочки, – парировала врач, – ко мне даже подбегали и просили ещё». Спрашивается, а чего они просили? Грязная, мерзкая история………

 

 

……….Законы, которые игнорируют естественное право человека быть родителем, быть отцом, матерью, направлены против человека как взрослого, так и маленького, и самая главная, мне кажется, ошибка и трагедия нашего века состоит в том, что мы пытаемся выделить приоритет прав одних над правами других…………..»

 

 

Полностью здесь: http://www.lgz.ru/article/6967/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ювенальная юстиция против домостроя или семьи?

 

Отрывок № 3

 

«………Татьяна ШИШОВА, вице-президент Фонда психологической помощи семье и ребёнку.

В Воронеже в рамках программы планирования семьи раздавали в школах брошюры, которые назывались: «Пособие для секс-работниц». Советы, как общаться с клиентом, когда дать в кадык, а когда вести себя так или этак. Распространяла сие пособие организация, работающая на гранты, выделенные в рамках российских федеральных программ. С одной стороны, как будто забота о здоровье, с другой, формирование определённых моральных норм, которые выход на панель считают не проституцией, а всего лишь работой………..

 

 

…………Владимир ХОМЯКОВ, председатель Центрального совета межрегионального общественного движения «Народный собор».

 

Тут совершенно неслучайно зашёл разговор о том, кому всё это выгодно. Людям, выступающим за легализацию лёгких наркотиков, секспросвещение, толерантное отношение к извращенцам и так далее. То есть налицо вполне конкретная, идеологически заданная программа трансформации моральной и духовно-культурной матрицы нашего общества.

Мои родственники живут в городе Чехове, недавно их 12-летней дочери молодая учительница объяснила, что до 18 лет родители обязаны ребёнка содержать, кормить и беречь, а он им ничего не обязан. ..........

......Так вот, главными жертвами ювенальной юстиции, совершенно очевидно, станут, во-первых, семья, а во-вторых, школа. Третьей жертвой рано или поздно окажется само государство........

 

 

..... либерализация законодательства в отношении подростков приводила к лавинообразному росту преступности. ……….

 

……….Вот как гангстер учил 10–12-летних киллеров: подошёл, выстрелил, бросил пистолет и сдавайся, потому что тебе ничего не будет. Вряд ли наши криминальные круги тоже не воспользуются ювенальной юстицией для массового вовлечения в свои дела несовершеннолетних………"

 

 

Полностью здесь: http://www.lgz.ru/article/6967/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ювенальная юстиция против домостроя или семьи?

 

Отрывок № 4

 

  

«…………Владимир ХОМЯКОВ, председатель Центрального совета межрегионального общественного движения «Народный собор».



Помимо прочего, эта система предполагает появление в каждой школе омбудсмена (должностного лица, на которое возлагаются функции контроля за соблюдением законных прав и интересов граждан. – Ред.). В своё время мы столкнулись с жёстким неприятием прихода церкви в школу. Теперь становится наконец понятно, почему. Священник не должен был занять место, которое предназначалось омбудсмену. К тому и другому идут как к арбитру в случае конфликта. Но задачей священника является погашение конфликта и сохранение семьи.

 

Показатель эффективности работы омбудсмена – обострение конфликта: я довёл дело до суда, родитель лишён родительских прав, давайте мне премию. То есть в школах появляется человек, который по роду службы заинтересован в раздувании конфликта и противопоставлении родителей детям, а учителей ученикам.

Возникает и ещё один щекотливый вопрос. Дети, общаясь со своим новым «батюшкой» омбудсменом, рассказывают ему очень много о том, что происходит в семье. И таким образом возникает, поскольку все омбудсмены завязаны в единую сеть, колоссальный канал утечки информации. В школах ведь учатся дети и депутатов, и банкиров, министров, работников спецслужб и т.д.

 

Никакой участковый, никакой работник миграционной службы не обладает такими колоссальными возможностями брать взятки, как омбудсмен………»

 

Полностью здесь: http://www.lgz.ru/article/6967/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ювенальная юстиция против домостроя или семьи?

 

Отрывок № 5 

 

"……..Татьяна Шишова, вице-президент Фонда психологической помощи семье и ребёнку.

 

Проконтролировать омбудсмена невозможно. Он не подчиняется ни администрации школы, ни РОНО, ни Министерству образования и науки.

 
Вообще, ювенальная юстиция это очень жёсткая тоталитарная система, система уничтожения семьи и передачи полномочий по воспитанию детей и урегулированию семейных конфликтов государственным структурам. ………

 

………. Когда-то у нас людей арестовывали, пытали и сажали в лагерь, а сегодня на Западе забирают детей, помещают их в неизвестно какие условия, и очень многие родители не знают, что с их детьми реально творится.

 

Апологеты ювенальной юстиции прямо говорят, что социальный работник должен фактически жить в каждой семье и только он будет решать, что в интересах ребёнка и что в интересах семьи………….."

 

 

Полностью здесь: http://www.lgz.ru/article/6967/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Ювенальная юстиция против домостроя или семьи?

 

Отрывок № 6

 

 

«……… Наталья ЗАХАРОВА, актриса (во Франции по просьбе бывшего мужа судьи ювенальной юстиции разлучили Захарову с дочерью и передали девочку в приют).

 

 

……….. Теперь же достаточно лишь мнения сотрудников социальных служб, зачастую не знающих ни родителей, ни детей.
Как эти сотрудники определяют, опасно ли тому или иному ребёнку воспитываться в той или иной родной, заметьте, семье? ……..

 

……… Интерес ребёнка каждый судья трактует по-своему. Судья Валентини, занимавшаяся нашим делом, сообщила на одном из заседаний: «В девяти случаях из десяти я отнимаю детей у родителей из-за их удушающей патологической любви к своему ребёнку».

 

Я – мать, я выносила своего ребёнка, я его рожала, кормила, воспитывала. Это моё создание, а не какой-то судьи, которая, не зная ни меня, ни дочь, говорит о том, что любовь матери – патологична.

 

Сотрудница соцслужбы мадам Ферер не передавала мои письма Маше, потому что я их пишу дочери «как ребёнку». Спрашиваю, а как же надо писать 7-летней девочке? Как 20-летней?.......»

 

Полностью здесь: http://www.lgz.ru/article/6967/

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Отрывок из беседы с Натальей Захаровой.

 

 

«…...Мои письма, фотографии, игрушки и прочие подарки дочери сотрудниками этих служб Маше даже не передавались.

 

 – Это как-то мотивировалось?

 

  Меня обвиняли в том, что я хочу сохранить с ней слишком тесную связь и «удушаю ее своей материнской любовью». В деле Маши есть запредельные по своей наглости и цинизму рапорты сотрудников социальных служб, которые не были с нами даже знакомы! ………………….

 

 – Погодите… Неужели «удушающая любовь» является основанием для того, чтобы забрать ребенка из семьи?

  

 – Да. Для многих французских судей по детским делам «удушающая, захватническая любовь» – самое опасное деяние, которое может нанести страшный физический и моральный вред ребенку. Например, судья Валентини, четвертая по счету в нашем деле, заявила в разговоре с моим адвокатом, что в девяти случаях из десяти она отнимает детей у родителей именно на этом основании.

 

 – А в чем, по мнению суда, выражалась Ваша «удушающая любовь»?

 

 Судья (что опять-таки противозаконно) никогда не встречалась ни со мной, ни с Машей. Она заявила, что не видит в этом смысла, поскольку Маша и так была потрясена общением с разными незнакомыми людьми. В деле есть рапорт специалистов, которым она, судья, доверяет. И этого достаточно! Сначала меня поразил такой подход, а потом я поняла, что на самом деле судья и не хочет знать правду. Ведь если бы она знала правду, у нее не было бы оснований отнимать у меня дочь. А ей это необходимо.

 

 – Зачем?

 

 – Потому что эффективность ее работы оценивается количеством отнятых детей. Чем больше детей она «защищает» от родителей таким образом, тем быстрее продвигается по служебной лестнице…………»

 

 

Полностью здесь: http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

« Июнь - 14 – 2010

 

Вчера стали известны новые подробности беспрецедентного уголовного  дела о продаже младенцев медиками двух крупных больниц в Одессе и Коминтерновском районе.

Как сообщили «БЛИКу» в пресс-службе милиции области, в уголовном деле пока четверо фигурантов, но этот список может быть расширен. Взяты под стражу двое – главврач и завотделения…………..

 

………….. На данный момент установлено 17 случаев продажи новорожденных (по данным местной милиции – 21. – Ред.). Следствию уже известно, в каких семьях они сейчас находятся. По тем данным, которыми мы располагаем сейчас, приемные родители были не в курсе, что дети были похищены, – сообщила «БЛИКу» Ольга Богаченко, глава пресс-службы УМВД в Одесской области………….

………… По словам Ольги Богаченко, в торговле детьми были замешаны социальные работники, которые оформляли все документы. Так что список подозреваемых может быть расширен……..

 

………. Преступные схемы

 

1. Малообеспеченную мать врачи убеждали, что у нее не хватит средств, чтобы вырастить ребенка. И вынуждали написать отказ. Потом готовились документы, и малыша передавали другим родителям.

 

2. Матери говорили, что у нее родился мертвый ребенок. Врачи предлагали взять на себя все расходы по похоронам. А сами отдавали за деньги ребенка в другую семью.

 

3. С помощью социальных служб мать искусственно лишали родительских прав. В этом случае ребенка у нее забирали вроде бы как по закону.

 

4. Благополучным родителям говорили, что их младенец умер при рождении. А потом продавали им родного младенца под видом сироты…………..»

 

Полностью здесь: http://pravrodkom.ru/2010/06/14/mama-11-detejj-razve-zh-ehto-myslimo-malyshejj-prodavat/

 

 

Быть, а не казаться!
Старожил
+379
|15 Июн 2010
0 Цитировать

а вот так людям промывают мозги.почитайте ка эту статью..нет, в ней не говорится, что надо ввести ювенальную юстицию...не говорится прямо, что все матери плохие....

но не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять что такая статья  - провокация ювеналов. И судя по комментариям - многие ведутся.

http://nnm.ru/blogs/BaoBo/pochemu_materi_nenavidyat_svoih_detey/page1/#comments

 

Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

qwertyqewrty!

 

Спасибо! Прочла.

  

Цитата qwertyqewrty
но не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять что такая статья - провокация ювеналов.

Полностью согласна.

  

Цитата qwertyqewrty
И судя по комментариям - многие ведутся.

Увы.........

 

В комментариях на первой странице (пока на первой), кто-то под ником  z3f,  пытается раскрыть людям глаза. 

Весь комментарий процитировать не могу, часть комментария содержит не цензурные слова. Цитирую только последних два предложения комментария.

 

 « ……….

Не ведитесь на скрытую пропаганду ювенальной юстиции!!!
Они гладко стелят — типа таких детей надо защищать ( а что сейчас как будто этого не делают???) — зато потом ваших детей забирать от вас!!!»

 

Ещё попытка открыть глаза (тоже пока на первой странице), кто-то под ником terracon1.

   

Коммент. № 1

 «мда....не научен народ отличать, когда статья — статья, а когда статья — промывалово мозгов.
да, взяли пару случаев и расписали какие бывают матери плохие... а то, что при этом в мозгу масс отложится "матери дуры, государство лучше знает как о правах ребенка заботиться" — это чепуха...»

 

Коммент. № 2

«ничего, ювенальную юстицию введут — начнут у кого попало деток покрасивше и поздоровше отбирать — и увидите, как государство умеет взять на себя взращивание граждан...» 

 

 

Есть ещё попытки раскрыть глаза......... 

 

Быть, а не казаться!
Старожил
+379
|15 Июн 2010
0 Цитировать

но как мало этих комментариев среди "а тут ничего не пишут про юю", и "ничего в юю плохого нет"

заказухой от статьи аж воняет, но большинство этого не видит...а крики чаек среди бушующего океана - едва слышны

 

Вот  цитата из статьи - жирным шрифтом, как главная мысль :

Родители обязаны любить своих детей, и, если они на это не способны, они должны перестать быть родителями.

Родители не имеют право не любить своего ребенка.

 

и ни слова о том,ч то матери нужно помогать финансово и морально.

Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
но как мало этих комментариев среди "а тут ничего не пишут про юю", и "ничего в юю плохого нет" заказухой от статьи аж воняет, но большинство этого не видит...а крики чаек среди бушующего океана - едва слышны

Согласна.

Поэтому и писала (формулировала) "есть попытки раскрыть глаза".

  

 

Цитата qwertyqewrty
Вот цитата из статьи - жирным шрифтом, как главная мысль : Родители обязаны любить своих детей, и, если они на это не способны, они должны перестать быть родителями. Родители не имеют право не любить своего ребенка. и ни слова о том,ч то матери нужно помогать финансово и морально.

  

 А в случаи введения  ювенальной юстиции - «мерить», «измерять», «определять», «оценивать», «констатировать» наличие/отсутствие любви, её «концентрацию» будут ювенальщики.

 

Один из многочисленных примеров такого «измерения любви» - пример Натальи Захаровой. В случае Натальи Захаровой ювенальщики «измерили», «определили», «оценили» материнскую любовь и  «констатировали» - «удушающую материнскую любовь»…….

 

 В других примерах ювенальной юстиции ювенальщики «меряли», «определяли» и «констатировали» - у кого-то  «удушающую любовь», у кого-то «отсутствие любви» ........   Манипулируют понятием любовь, в самых изощрённых формах, подменяют понятие любовь своими больными фантазиями....... Что нужно, выгодно, заказано, то ювенальщики и «меряют», и «констатируют».  

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

«….. В Новосибирске ребенка забрали у родителей, и уже потом стали разбираться, есть ли для этого причины.


Однажды в дверь постучали представители органов опеки, показали решение суда об ограничении родительских прав и забрали ребенка. Инициатива принадлежала прокуратуре. Повод - отказ от госпитализации. У ребенка - врожденное заболевание: он на строгой диете. В тот день Ваня отказывался от еды. Температуры или других симптомов не было. Скорую вызвали, но от поездки в больницу отказались. Врач сообщил об этом в милицию, и ребенка в больницу увезли принудительно. Мать отправилась за ним.

 

Виктория, мать ребенка: "Лежали четыре раза мы больнице, есть документы, а вот судья посчитала, что раз мы часто лежим в больнице, мы плохо ухаживаем за ребенком, и это угроза для его жизни. Скорее прокурор, а не судья, да прокуратура"........


........... Алла Кот, начальник отдела опеки администрации Кировского района Новосибирска: "Да, желание у родителей есть, и, безусловно, мы поддерживаем такое желание. Но необходимо медикам оценить способность родителей ухода за такой категорией ребенка".


В зале суда Вестям снимать запретили после резкого протеста прокуратуры. Обосновали медицинской тайной и негативными характеристиками на родителей.
Последние были удивлены таким отзывам о себе. И заявили: в суд пригласим свидетелей, которые подтвердят - ребенка лечили и за ним ухаживали.


Виктория , мать ребенка: "Я готова ко всему, что они решат, лишь бы ребенка вернули домой, хоть каждый день пусть приходят, лишь бы ребенок был в семье".
Родители договорились с представителем Дома ребенка, что смогут навещать мальчика. Сдаваться они не намерены. Говорят, используем все способы, чтобы вернуть сына домой………….»

 

Полностью здесь: http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/220-verniteivana

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Фильм о мужественной борьбе матери Н. Захаровой за свою дочь Машу.

«Эта история невероятна по нескольким параметрам. В ней пересеклись все мыслимые и немыслимые противоречия. С точки зрения здравого смысла она вообще не укладывается в голове. Но все произошло так, как произошло. Двенадцать лет актриса Наталья Захарова пытается вернуть себе дочь…….»

 

Здесь: http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/216-oksanapushkina-natalyazaharova

 

Быть, а не казаться!
Старожил
+379
|15 Июн 2010
0 Цитировать

так Захарова до сих пор дочь не вернула??? а силовые сценарии не пробовали применить? например, нанять людей и похитить дочь судьи, и пока та не одумается - пусть живет без ребенка, почувствует -к ак это..

Писатель
+3
|15 Июн 2010
0 Цитировать

« Общество против Общественной Палаты или долой маски с “ювенальщиков” 

 

 17 июня в 13.00 у  Общественной Палаты  (Москва, Миусская площадь,  ст.  м. «Белорусская») движение «Народный Собор» и «Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности» проводят митинг «Общество против Общественной Палаты», сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия.

  

Цель акции – заявить протест против недавних инициатив Общественной  палаты РФ, предлагаемых  ею «от имени общества» и имеющих целью поддержать введение в России (в иной форме и под другим названием) так называемой «ювенальной системы».

  

Речь идет о недавно разработанных  Общественной Палатой России в ходе слушаний  27.04.2010 г. рекомендациях по «Государственной системе сопровождения семьи в России».

 

Данные рекомендации предлагают полный контроль над семьей, право на вмешательство в ее дела,  передачу права отбора и устройства детей уже не ювенальным судам, а иной надстроечной системе в лице коллегиального органа – Комиссий по делам несовершеннолетних и «уполномоченных организаций» (некоммерческих, неправительственных организаций)……… 

 

 Таким образом,  в стране под благовидным предлогом «защиты детей» целенаправленно создается  неподконтрольная никому и через детей контролирующая всех теневая система управления и репрессий.  

  

Потенциальная возможность этой тоталитарной по сути системы отъема детей под любым предлогом из любой семьи, помимо колоссального коррупционного потенциала, делает ее опаснейшим инструментом, …….»

 

  

Полностью здесь: http://pravrodkom.ru/2010/06/15/obshhestvo-protiv-obshhestvennojj-palaty-ili-dolojj-maski-s-yuvenalshhikov/ 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Касаемо ювенальной юстиции и всего, что, так или иначе, с ней связано, и любых попыток её введения, и т.д.

 

 «……. Что еще важно: надо правильно понимать формулировку "угроза жизни и здоровью ребенка".

 

Под "здоровьем" в законе понимается не то, что думает большинство из нас (физическое/психическое здоровье), а, согласно определению ВОЗ "здоровье - это ПОЛНОЕ ОБЩЕЕ ФИЗИЧЕСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ".  

 

Понимаете?

 

Т.е. если у ребенка не достаточно, например, игрового пространства, то это значит у него не полное социальное благополучие, а следовательно налицо угроза его здоровью.



Это просто чтобы быть готовым, что соцработники могут про совершенно здорового радостного ребенка сказать, что имеется прямая угроза его здоровью. И они будут правы! Потому что в любом доме найдется нечто, не соответствующее понятию "социальное благополучие", которое определяется "на глазок" инспектора, кстати.»

 

  

Полностью здесь: http://mama-malysha.livejournal.com/12478.html

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

 

  «……… На Украине создается специальная база проблемных семей, на которых заводят личное дело и которые находятся по особым наблюдением. Создается нормативная базы для составления системы учёта семей, в которых «создаётся угроза жизни ребёнка», для отработки механизмов изъятия детей из семей.

Все это и многое другое является элементами системы ювенальной юстиции, которая во всем мире работаем по одной схеме и имеет следующие цели:
 


1) НАСТРОИТЬ ДЕТЕЙ ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ
2) ОТНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ У РОДИТЕЛЕЙ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ
3) ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТНЯТЬ РЕБЕНКА У ЛЮБОЙ СЕМЬИ.

 


Типичным примером работы этой системы, может служить история, которая сейчас происходит в Днепропетровске. До 15 лет мать с дочкой жили как все нормальные семьи. В 15 лет в школе ребенку начали рассказывать о ее правах. Она познакомилась с подозрительной компанией и на запрет матери гулять до 12 часов в развлекательном центре с подозрительными «друзьями» объявила что имеет права на отдых, и отчитываться не обязана. ШКОЛА СТАЛА НА СТОРОНУ ДЕВОЧКИ. И вместо того, что бы спасти подростка пригрозили матери штрафом в 700 грн. если та не будет давать деньги на развлечения дочери, ущемляя ее «экономические права». Увещевания матери классифицируются как «психологическое давление» на ребенка………..

………….. Все это сделано как раз для того, что бы отбирать наших детей или психологически воздвигать между детьми и родителями стену.

 

Доказательством этому служит ситуация в России где эта система в «пилотных» регионах стартовала немного раньше. Реальные факты свидетельствуют - детей отбирают нагло и бесчеловечно. Вот некоторые причины, по которым отбирают детей: «Заставляют работать в огороде», «нет молочных смесей в холодильнике» - ребенок на грудном вскармливании, «недостаточная жилплощадь», «ребенка наказали ремнем», поступила жалоба от воспитателя (или соседей)» и т. д.

 

Детей специальными методиками настраивают против родителей……….»

 

http://mama-malysha.livejournal.com/23483.html#cutid1

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Украина

 

Ювенальная юстиция: с чем ее едят

 

Часть 1

 

«Ювенальная юстиция. Что же это такое? Вроде на слуху, а спроси случайного прохожего, и он пожмет плечами в ответ. И, тем не менее, цена вопроса  очень высока и пока большая часть населения пребывает в блаженном неведении, за стеной  равнодушия  идет ожесточенная борьба………

 

…….. идея ювенальной юстиции сводится не  только к созданию уголовных судов для несовершеннолетних, а имеют целью решать более широкие задачи: создание ювенальных гражданских судов, особой системы исполнения наказания в отношении несовершеннолетних, решение социальных вопросов, связанных с несовершеннолетними, лишенными родительского попечения, в том числе и в случаях лишения родителей родительских прав. В некоторых случаях предусматривается расширение полномочий социальных служб, которые по существу уполномочиваются контролировать родителей и исполнение ими родительских обязанностей, в том числе и по обращениям самих детей……….

 

……. ««контролировать родителей и исполнение ими родительских обязанностей, в том числе и по обращениям самих детей» по сути противоречит не только действующему законодательству, но и здравому смыслу.

            Никто не отменял законы природы, нравственного, психического и физического развития. Идея женитьбы шестилетнего ребенка или становления матерью маленькой девочки воспримется как ненормальность, патология, аномалия и вызовет общественное порицание, как минимум. Тогда совершенно не понятно, в какую нездоровую голову пришла идея дать бразды правления в руки маленького человека, который только учится жить и не может объективно и целостно воспринимать окружающую действительность, и тем более выносить оценки и делать умозаключения.

            Это, по сути, построение вавилонской башни в каждой отдельно взятой семье. Любое вмешательство в законы природы и Божественного устроения, заканчиваются  катастрофой………»

 

Полностью здесь: http://h.ua/story/269642/

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Украина

 

Ювенальная юстиция: с чем ее едят

 

Часть 2

 

«Такая практика существует уже во многих странах, и везде, где это есть, немало свидетельств того, что дети весьма расширительно толкуют свои права, в чем им с охотой помогают специальные органы……..


    ……..  На фоне падения нравственности, педофилии, разрушения института семьи, внедрения чуждой нам культуры, отсутствии порядка в правоохранительных органах и судебной системы, мы хотим решать проблемы высшего порядка. …………..

               

 ……….. Отнимите у человека семью, ребенка, родину, веру – и готов всемирный лагерь послушных зомби. Одних добьют в процессе борьбы за свои права и своих близких, а из оставшихся сделают послушную массу в стиле фильма «Через тернии к звездам»………………..

 

 ………….. Ювенальная юстиция подается нам как система, способная искоренить насилие и сделать всех детей счастливыми, а  это иллюзия – ни один закон не в состоянии насильственным путем, через угрозы и запреты, изменить сознание людей, заставить родителей любить и уважать своих детей.


           Бороться с насилием надо, и это глобальная задача. Создавать культ настоящей семьи, взращивая семейные традиции, осуждая распутство и блуд, возводя в культ целомудрие ……

 

……..  Результат будет только тогда, когда будет лечиться не следствие, а причина. ……..

 

 ……  Закончить статью хотелось бы обращением и к специалистам и ко всем, без исключения гражданам. Если эта проблема до сего момента не была вам известна, это не значит, что она пройдет мимо вас. Если даже на данный момент у вас нет детей, и вы их не планируете, то не забывайте, что вы живете в обществе людей и от них не укрыться и не сбежать. А посему, все,  что затрагивает одного, затрагивает тысячи………

 

 

…….. Итак, маховик запущен. Углубленное в свои повседневные проблемы в общество может и не заметить наступления  «всемирного потопа». "Когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях" (Мт 24:33)

 

 

 

Полностью здесь: http://h.ua/story/269645/

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|17 Июн 2010
0 Цитировать

«……. ПОЧЕМУ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ НАПРАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ (еще против учителей в какой-то степени)??!! А остальные права детей почему никого не волнуют? Ну вот эти хотя бы:

- равное право на образование. У нас закрываются сотни детских школ в регионах, дети не могут учиться рядом с домом, родители вынуждены сдавать их в интернат на пятидневку. АУ? Почему об это даже никто не знает??!!!

 

- право на медицинскую помощь. Сайты благотворительных фондов пестрят объявлениями о срочной помощи умирающим детям. Да и так всем известно, что у нас квот на лечение не хватает. А кто был в детском раковом корпусе на Каширке или Балашихе, тот имеет представление некоторое уже об Аде. Там не то, что лекарств, там бинтов не хватает! 

 

- право детей на санаторно-курортное лечение. Кто-нибудь слышал про путевки бесплатные для детей? Не в единичном количестве, а так чтобы хотя бы все многодетные были обеспечены?

 


- право на детство свободное от наркотиков. Почему у нас не запрещено употребление наркотиков? Ну для детей хотя бы запретили! Так ведь дети у нас имею право легально употреблять наркотики и родители им, по закону, запретить это не могут. А после 16 лет и лечить принудительно тоже не могут.

 

 

- а воспитание в детских домах, где из детей делают преступников и асоциальных личностей, откуда дети бегут как с каторги? Почему-то нет никакой общественной кампании направленной на решение вот этой проблемы.



- защита нравственности детей. Вот те, кто так пекутся о том, чтобы детей не унижали в семье может быть озаботились бы содержание уличной рекламы, детских журналов и образом кукл-шлюх Братц? Ой да, это им не надо. Нужно же сексуально распущенных детей выращивать, согласно стратегии ЮНИСЕФ. Тут как раз в пору Ювенту упомянуть. Она под крылышком у детозащитников детские аборты проводит.  
Ну и прочее. Список можно продолжать
.»         

 

 

  

Полностью здесь: http://mama-malysha.livejournal.com/47645.html#cutid1

 

 

 

А список можно продолжать и продолжать, и продолжать…………..

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|17 Июн 2010
0 Цитировать

ПОЧЕМУ ЗАЩИТА ПРАВ ДЕТЕЙ НАПРАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ ??!!

 

А остальные права детей почему никого не волнуют?

 

 

ПОТОМУ, ЧТО ювенальная юстиция, во всем мире направлена:

 

- на полное уничтожение института семьи;


- настроить детей против родителей;

 

- лишить родителей возможностей защищать своих детей;


- иметь возможность отнимать детей у любой семьи;

 

- распоряжаться детьми как товаром и делать с детьми, всё, что угодно людям повреждённого ума…….. , манипулировать и детьми и родителями, ………..;

 

- ……….....................................................

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|17 Июн 2010
0 Цитировать

«…. Всем кто следит за ситуацией с отобранием украинских детей сообщаем последние данные о деле семьи Бугуновых:

 

14 июня было очередное заседание суда. Перед заседанием суда был проведен пикет перед администрацией Светловодска с требованием прекратить ювенальные бесчинства местных чиновников. Плакаты гласили: “Ювенальная юстиция – деструктивная разрушающая идеология”, “Шановний прокуроре, народіть та вiддайте свою дитину!” и т.д  ......................

 

.....................……………

 

……………На суд были приглашены свидетели. Первым делом заслушали врачей. Местный “семейный врач”  с.Никольское Мирошников Ю. (на фотографии) по инициативе которого все это дело об отобрании ребенка и началось,  практически на все вопросы отказывался отвечать.  Обратите внимание – донос этого врача послужил основанием вынесения решения о лишении в 7-ми дневный срок родительских прав. С человеческой точки зрения  любой нормальный человек поняв что послужил причиной такой страшной вещи как лишение родительских прав, зная родителей, сделал бы все возможное что бы помочь отменить решение о лишении родительских прав. Если действительно заботишься о благе ребенка, а если заботишься о  том как отомстить отцу, то конечно самая лучшая месть – это отобрать ребенка и лишить его родителей.…………

 

………… Сейчас мать с Василисой благополучно возвратятся домой. Все вроде нормально. А другие дети? Кто даст гарантию, что завтра не отберут детей у Сиренко, послезавтра еще у кого-то и т.д. Таким “специалистам” не место в гос.службах – все должны понести ответственность за свои поступки, начиная с того кто подписал бумаги о лишении родительских прав и до сотрудниц опеки, которые не мало ни задумываясь подписывают все “отобрать” не разбираясь в деле………………..»

 

 

http://jujust.com.ua/2010/06/17/delo-bugunovyx-zakryvayut/

 

Быть, а не казаться!
Писатель
+3
|18 Июн 2010
0 Цитировать

«16/06/2010

 

Истекает срок обсуждения проекта Концепции криминальной юстиции для несовершеннолетних на Украине

 

……......Сравнительный анализ «Концепции развития ювенальной юстиции в Украине»(далее – «Концепция ювенальной юстиции») и «Концепции развития уголовной юстиции относительно несовершеннолетних детей в Украине» (далее – «Концепция уголовной юстиции») позволяет сделать следующие выводы об произведенных изменениях по сути…………

 

 

………. новоиспеченная «Концепция уголовной юстиции» имеет хорошие возможности для подавления (устранения) активного противодействия внедрению ЮЮ и может иметь следующие последствия:

 

1. Введение в заблуждение противников введения ЮЮ, разобщение части уже сплотившихся активных противников ЮЮ, затруднение дальнейшего их сплочения и организации –  «зачем бороться, ведь Минюст отказался от введения ЮЮ»;

пока связь между той самой одиозной «ювенальной юстицией» европейского образца и нашей «уголовной юстицией» является не такой очевидной ………..;

 

2. Затруднение общественной экспертизы мероприятий ЮЮ из-за необходимости обладать узкоспециальными знаниями в области криминологии – …………………

 

3. Дискредитация в общественном мнении оставшихся активных противников ЮЮ и, как следствие, сужение их публичных возможностей 

вполне возможный вариант использования лоббистами ЮЮ лозунгов типа «зазомбированные фанатики противодействуют борьбе с детской преступностью», …………

 

 

Вывод – принятие 27.05.2010г. Минюстом Приказа №491/7 можно оценить как тактическую корректировку процесса внедрения системы ювенальной юстиции в Украине.  …………………

 

Дилемма текущего противодействия внедрению ЮЮ состоит в определении дальнейшей стратегии организованных действий –

 

Первая стратегия ……………

 

Вторая стратегия…………….

 

Третья стратегия (совместима с первой и второй)…………………………………………………..»

 

 

Полностью здесь: http://jujust.com.ua/2010/06/16/708/

Быть, а не казаться!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы