Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Старожил
+744
|2 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
А есть где почитать? И чтоб на русском?

http://www.lastensuojelu.info/ru/index.html

 

Цитата Бродяга
А если серьезно - вы точно не ошиблись на порядок? Ну или на половину :)

не ошибься,в Сало есть семья, они воспитывают от 7 до 10 детей.

Отстроили себе 2х этожный дом и для детей 2х этажный дом.

Ребенок может потребовать купить мопо(если возраст позволяет),любые игрушки,одежду и т.д.Приемные родители покупают.

По большому счету это и их бизнес,после воспитания.

 

Цитата Бродяга
и в итоге 8-летнюю девочку убили в семье (отец и мачеха).

буквально после посещения соц.работников,

и теперь они боятся повторения такого,лучше ребенка изьять из семьи на время расследования.

 

Цитата Бродяга
Кстати сами фины не в восторге от своей "ювеналки".

100% довольных каким либо законом  не бывает

 

Цитата Бродяга
И бывает, что в человеке "по ту сторону" закона человеческого маловато...

в миру да,но и среди христиан человеческого маловато

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Окт 2012
1 Цитировать

По финскому ЮЮ.

В случае, если ребенок жалуется на насилие со стороны родителей, Служба защиты детей рассматривает в качестве опасной для ребенка среды ВСЮ семью. Если в семье несколько детей – ситуация рассматривается как в равной степени опасная для них всех. В этом случае решение о срочном изъятии детей может быть принято достаточно быстро и касается всех детей, независимо от возраста.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А если серьезно - вы точно не ошиблись на порядок? Ну или на половину :)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
В Ф-дии и в России с 22.00 надо соблюдать тишину в доме. В Ф-дии соблюдают.А в России?

У нас тут и курят рядом с детьми грудными и пиво пьют прямо в общественных местах. Я за ужесточение законов против таких случаев.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|2 Окт 2012
2 Цитировать

У меня вопрос.

Почему российские СМИ во главе с Астаховым начали этот шум?

Может для начала надо было отправить юр.экспертов и детально разобраться в законах Суоми,а не делать таких ляпов и позорить Россию.

ЗЫ

или хотя бы в росийских СМИ написали:В соответствие с законами Финляндии, детей финской семьи с подозрением на тяжелое насилие в семье перевели в безопасное место до решения суда.

ЗЫ

а то уже говорят про экономические санкции против Финляндии.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Теперь я знаю каким бизнесом можно заняться по выходу на пенсию :))
.

Вообще честно сказать ЮЮ работает довольно странно - я знаю семьи, где родители наркоманы, а детьми периодически забирают на пару дней и возвращают в "семью"...

А знаю случаи когда нормальные семьи прессуют и держат под колпаком из-за какой-то ерунды.

Правда, чтобы забрали детей - таких из знакомых мне только пару семей.
Про одну ситуацию я говорил выше.

А в другом случае сын пожаловался, что его наказали (мать русская, а отец финн). Когда ребенка "изъяли", то он стал говорить что пошутил, но уже машина была запущена.

Отец - юрист, но это особо не помогло.

Мальчика определили в приемную семью, чем все кончилось не знаю.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|3 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Бродяга
А в другом случае сын пожаловался, что его наказали (мать русская, а отец финн). Когда ребенка "изъяли", то он стал говорить что пошутил, но уже машина была запущена.

русские противники ЮЮ, говорят, что этому якобы детей в школах учат: быть Павликами Морозовыми и доносить соцслужбам на родителей. Знаю семью с такой ситуацией, долго с девочкой "донесшей" на родителей разговаривала: не школа учит, а подростки друг друга. Достаточно, чтобы у друга моего друга моего друга был знакомый знакомого, которого "изъяли" из семьи... Девочка та пошла в полицию и нажаловалась (что родители ее избивают, потому что не хотела упаковывать свои вещи для переезда на другую квартиру). На следующее утро (воскресение) работница соцслужб была в 8 утра на пороге. Родителей ПОЛНОСТЬЮ оправдали, но девочку отдали (с согласия родителей) на полгода в молодежную группу, чтобы поняла, что в детских домах и иже с ними никакой романтики, как она себе это представляла.

Кстати, я по своей федеральной земле посмотрела: в настоящий момент из 3,2 млн детей и молодежи живут вне родительской семьи 30 тыс. При чем сюда считаются и неусыновленные сироты, и дети, находящиеся на попечении соцслужб из-за болезни родителей или по причине получения школьного/профессионального образования несовершеннолетними вне места жительства родителей. И из этих 30 тыс только 67 были "изъяты" (т.е. без согласия родителей). Еще игтересно 28% (здесь все старше 14 лет) находятся на попечении соцслужб по собственному желанию... т.е. "пошутил" встречается не так уж и редко...

(и откуда такие страшные цифры у противников ЮЮ?  Повторяю: 67 из 3,2 млн...)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
d legacy
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Россию уничтожают - программа в действии. и сравнивать её с заграницей - просто глупость.

при всем видимом росте церквей и их деятельности, явно видно отступление и низложение силы. это факт.

суд Божий идет. и, как видно, скоро у верующих начнут отнимать детей. и у не благополучных неверующих тоже. интересно, это вразумит верующих, или все дружно возьмут плакаты и выйдут на площади?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1157
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
и сравнивать её с заграницей - просто глупость.

В таком случае, просьба всем противникам ЮЮ обратится только в сторону России и НЕ аргументировать фактами из-за границы... А то странно получается... Противникам ЮЮ можно, а тем кто ситуацию заграницей знает нельзя...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+744
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
Россию уничтожают - программа в действии.

ага,опять чужие дяди виноваты.Врага ищем?

 

Цитата d legacy
скоро у верующих начнут отнимать детей.

если будут обращаться с детьми не подобающим образом.

 

Цитата d legacy
интересно, это вразумит верующих

одному и слова достаточно,а другому хоть кол на голове теши.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|6 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
если будут обращаться с детьми не подобающим образом.

А как же об исправительной розге в Библии?

Нахлопать ребёнка по попе - это нормаоьно. Естственно, за провинность.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А как же об исправительной розге в Библии?

где ты видела страну,которая жила бы по Библейским принципам?

разве только Израиль в ветхо заветное время.

 

Цитата Eva7
Нахлопать ребёнка по попе - это нормаоьно.

нахлопать ребенка по попе рукой или ремнем это одно и то же и это не нормально,это насилие над человеком.Сегодня рукой,ремнем ,а завтра,что в ход пойдет?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|6 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Сегодня рукой,ремнем ,а завтра,что в ход пойдет?

И завтра тоже самое. Моему старшему сыну 18. Окончил школу с золотой медалью.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Нахлопать ребёнка по попе - это нормаоьно. Естственно, за провинность.

Объясните это тем детям, у котороых от "нахлопать ремешком по попе" увечья на всю жизнь остались и физические и писхические. таких по всему мтру не мало... и большинство из них даже толком не знает за что...

Да прекратите Вы на все это смотреть глазами "нормальных" семей... Если бы никто не убивал, не нужна была бы соответствующая статья в соответствующем кодексе... если бы ВСЕ семьи соответствовали Божьим стандартам, то не нужны юыли бы и законы, каксающиеся семьи. Но даже христианские семьи порой мрак, а не свет миру... Уж поверьте, за 20 лет христианской жизни насмотрелась и там и тут.

Еще один вопрос: что предусматривает российский проект закона, что все так на дыбы становятся и только про "забирание" детей говорят?

И кстати, о наказании, есть намного более страшные методы наказывать детей, чем ремешок, например, лишение еды, запирание в чулане и даже шкафу, есть собственные испражнения.... и я рада, что живу в стране, в которой они запрещены настрого, как и избивание детей "розгой по Библии" до необходимости стационарного лечения в больнице, а то и до смерти. Ева, Вы, наверняка, своего сына так никогда не били... А в моем городе в прошлом году от розги матери пятилетний малыш умер... Кто за таких вступится?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|6 Окт 2012
8 Цитировать

Крайности всегда отвратительны.

Но я видела, в кого превращаются дети, которых не наказывают. Нехорошее зрелище. И опасные последствия.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
И завтра тоже самое.

я не это имел сказать,

 

Цитата Eva7
Моему старшему сыну 18. Окончил школу с золотой медалью.

поздравляю.

А какое отношение это имеет к битью детей?

 

Цитата Eva7
Но я видела, в кого превращаются дети, которых не наказывают.
Цитата Eva7
Но я видела, в кого превращаются дети, которых не наказывают.

приезжай в Финляндию увидишь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1471
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Спасибо, теперь Финляндия у меня в чёрном списке.

И вообще, то что для Европы гуд, для России может быть смертельно опасно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Спасибо, теперь Финляндия у меня в чёрном списке.

потому что детей нельзя бить?

 

Цитата Eva7
И вообще, то что для Европы гуд, для России может быть смертельно опасно.

и будем в России продолжать бить детей?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Меня бабушка в детстве скакалкой так отлупасила по спине, что потом когда к врачу ходили, то у них вопросы были по поводу полос на спине.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+125
|7 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
и будем в России продолжать бить детей?

Иногда, физическое наказание - единственный "язык", который понимает ребенок. Или Вы не встречали эгоистичных и избалованных детей?

Я не говорю сейчас о тупом избиении, а о разумной воспитательной методе, если хотите.

И Библии это не противоречит, кстати.

Из Ветхого:

15 Розга и обличение дают мудрость ; но отрок , оставленный в небрежении, делает стыд своей матери . (Притчи 29:15)

15 Глупость привязалась к сердцу юноши , но исправительная розга удалит ее от него.

(Притчи 22:15)

25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына ; а кто любит , тот с детства наказывает его.

(Притчи 13:25)

1 Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им.

7 Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его.

9 Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.

((неканон.) Сирах, гл. 31)

Из Нового:

6 Ибо Господь, кого любит , того наказывает ; бьет же всякого сына, которого принимает .

(К Евреям 12:6)

К сожалению, ЮЮ, в том виде, как она есть сейчас (хоть в Европе, хоть у нас),  не делает различия между "получил ремня за проступок" и "получил, потому что родитель моральный урод". Наоборот, отгребают чаще как-раз-таки родители, пытающиеся именно воспитывать своих детей.

В сети полно примеров, когда забирают детей из обычных семей, а вот в семьи алкоголиков предпочитают не соваться.

Старожил
+1282
|7 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
потому что детей нельзя бить?
Цитата Sakari
приезжай в Финляндию увидишь.

Вообще финны уже схватились за голову от подрастающего поколения.

И параллельно с ЮЮ поднимаются разговоры о том, что управы на детей практически нет.

Взять хотя бы текущий учебный год - за неполных три месяца уже около двух десятков случаев, когда ученики (в том числе младших классов) накидывались на учителей с кулаками. И в нескольких случаях, когда преподаватель не давал себя бить - было инициатированна проверка не было ли "насилия" со стороны учителя. К чести проверяющих - во всех случаях преподаватели были оправданны.

.

Да и многие здравомыслящие финны вспоминают то время когда дети были послушнее. Да и на полном серьезе на финских форумах все чаще вспоминаются библейские принципы о наказании детей.

.

Мы довольно давно не пользуемся физическими методами наказания, так как дети уже взрослые. Но они при этом знают, что этот метод тоже далеко не "невозможный".

У нас был случай, когда старшие были еще маленькие, жена была с ними в "неувола" (поликлинника для детей дошкольного возраста) на проф.осмотре.

И когда сотрудник спросил ее, что мы делаем когда дети закатывают истерики и неслушаются - то она честно сказала, что -"наказываем".

На что был вопрос:

- "как?"

Ответ:

- "ремнем"

- "каким ремнем?!"

- "мягким...." :)

После чего медсестра помолчала и говорит:

- правильно делаете, только всем об этом говорить не нужно...

:)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1157
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Крайности всегда отвратительны. Но я видела, в кого превращаются дети, которых не наказывают. Нехорошее зрелище. И опасные последствия.

да, но они есть, в том числе и в христианских семьях...

И кто вообще сказал,Ю что наказание - битье, меня в жизни не били, но челолвеком выросла. А нынче, по всему миру, и психологи и педагоги говорят: от наказания мало проку, зато от последствий много. потому нынче от слова "наказание" пытаются отойти, уча родителей показывать детям "последствия" их поведения. С этой точки зрения: меня родители именно так и воспитывали: нежелательное поведение ВСЕГДА имело последствия, с этим поведением напрямую связанные. Действует лучше любого битья. А битье? Знаю я одного человека очень близко, которого в детстве били чем попало, правда всегда по поводу. И что он говорил? Все это битье как об стенку горох, привыкаешь, главное перенести. Но он же рассказывал и про тот гнев, который в нем за годы битья накопился, и как он на его мать вылился (отец к тому времени умер)... А ведь тоже хороший, культурный человек вроде как, если бы сам не рассказал, никогда не поверила бы, что он на такое способен.

ну, и еще превратившаяся в анекдот фраза одного ребенка: "папа, ты меня можешь любить не так больно?" Поищите, в интернете часто в христиансом юморе встречается. Заставляет задуматься

Ну и вообще, все проблемы Европы с ее детьми - это разнообразие стилей воспитания, когда дети, которых избивали и дома и в школе, отказались каким-либо образом воспитывать детей... Но таких семей, на самом деле очень мало. Другой вопрос - телевиденье и его влияние. Когда 6-летние дети смотрят фильм, допущенные к просмотру от 16, а то и 18 лет... то ничего другого ожидать не приходится, или когда звезды (например, Дитер Болен) в прямом эфире в детское время унижают достоинство участников программы самым недопустимым образом.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|7 Окт 2012
3 Цитировать

Еще раз, ювенальная юстиция нужна не для нормальных семей (хотя хорошо продуманные законы и им открывают новые возможности, заставляя государство помогать семьям). также как уголовный кодекс направлен не против нормального гражданина, живущего по общечеловеческим принципам.

Ювенальная юстиция необходима для предотвращения крайностей, к в сверхмерном наказании (еще раз в Германии ежегодно от рук родителей гибнут около 100 детей, без законов это число было бы намного большим), так и в полном отутствии воспитания (такой ребенок становится угрозой обществу и законодатель обязывает родителей воспитывать своих детей). А для нормальных семей она представляет множество разумных решений в трудных жизненных ситуаций (ну, да, российские родители в такой помощи никогда не нуждаются, потому что непредвиденных жизненных обстоятельств в России не бывает, в отличии от темного и дремучего Запада ), не разрушая семей, а помогая им выжить (примеры приводила выше, могу еще привести, множество)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+744
|8 Окт 2012
3 Цитировать

Изъять нельзя оставить

http://www.novayagazeta.ru/society/54809.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|9 Окт 2012
2 Цитировать

"Из них 1761 ребенок погиб. 3,6 тыс. детей пострадали от жестокого обращения со стороны родителей, педагогов и воспитателей."

Ну подумаешь, что это по сравнению с миллионами детей, живущими счастливо?.. А, ну, их, зачем вообще о них кому-то заботится? Жестокое обращение - не больше чем исполнение заповеди об употреблении розги. И зачем России/Украине законы, такое меньшинство защищающие? Зачем России закон, в котором государство будет обязанно помогать семьям? 

Sakari, спасибо за статью

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+125
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Зачем России закон, в котором государство будет обязанно помогать семьям?

Увы, но в России закон, даже самый благой, имеет неприятную особенность - быть вывернут наизнанку.

И государство - в России- уже давно никому из своих граждан  ничем не обязано.

То, что гладко пишется на бумаге и сладко декларируется с экранов ТВ, не факт что будет так же расчудесно воплощено в реальности.

Но, видимо, из-за границы виднее, как  обустроить Россию.

Извините.

PS примеры того, как действие ювенальных законов уже сейчас бьет по российским семьям, приводить не буду. Думаю, что за 15 страниц это уже было сделано.

Старожил
+1157
|9 Окт 2012
1 Цитировать

ну, ладно, если считаете, что без закона в стране будет лучше...

 

Цитата kukushe4ka
Но, видимо, из-за границы виднее, как  обустроить Россию.

Об этом никто не говорил, здесь, если Вы заметили:

1) вопрос поставлен: кто что думает (хотя автор предпочла всех думаюзщх по-другому практически предать анафеме)

2) порочится имя многих людей, которе борются за сохранение семей и обеспечение нормального детства каждому ребенку на примерах, которые никакой критики не выдерживают, если сравнить факты

По второму пункту, то, чем российские и украинские противники ЮЮ занимаются - чистой воды лжествидетельство. так что задумайтесь, прежде чем распространять не просто чушь, а опасную клевету. О не примиримости клеветы и христианского образа жизни, думаю, писать не нужно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
порочится имя многих людей, которе борются за сохранение семей и обеспечение нормального детства каждому ребенку на примерах

Согласна с тем что Европа "лучше знает как нам тут жить, вот ей видней"

детдом и нормальное детство это 2 противоположности...

1) То что творится в детдомах где детей попросту бьют, морят голодом и насилуют + тоже самое от таких же воспитанников...Кто выростает в итоге?

2) дать власть тем кто хочет деньги так это новый источник взяток, как раз от уровня среднего обеспечения...т к у тех у кого ничего нет и взять нечего, а у тех у которых есть все не возьмут так как боятся быть закопанными...Т е начнется власть "местных царьков"...

3) ЮЮ идет вместе с гендерной политикой (пилюлька такая розово-голубенькая), на Украине надеюсь уже примут закон что пропаганды содомии не будет, как -бы не нравилось Европе это...Не будет и все и не будут в школах мерзости рассказывать детям из серии "какой пол для себя он выберет"...

http://mignews.com.ua/ru/photo/121082.html

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|10 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
детдом и нормальное детство это 2 противоположности... 1) То что творится в детдомах где детей попросту бьют, морят голодом и насилуют + тоже самое от таких же воспитанников...Кто выростает в итоге?

Конечно, во всех детских домах во всем мире, и в христианских тоже  Кстати, в европе классических детских домов практически не существует.

Ну, конечно лучше иметь колоссальное количество бездомных детей... чем предоставлять им возможность... И ребенку, которого бьют и насилуют в семье тоже у папы-насильника лучше оставаться.

Ребята, во-первых, ЮЮ НЕ идет в ногу с гендерной политикой. Это две разные вещи. Во-вторых, ЧТО примут в Ваших законах и ЧТО плохого в европейских законах? Как-то все увиливают от ответов, говоря общими фразами, которые напоминают заголовки бульварных газет и пустую полемику политиков в предвыборной борьбе.

Уж извините, если в ваших странах бардак - то не законы касающиесяы детей и молодежи в этом виноваты. И уверена, на сто процентов, если в вашем ближайшем окружении от рук родителей пострадает малышг, то снова будете кричать про то, что власти не справляются с своими обязанностями.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Уж извините, если в ваших странах бардак - то не законы касающиесяы детей и молодежи в этом виноваты

в "продвинутых странах" нет бардака касающегося молодежи? ЮЮ всех спасла и воспитала? Ну у нас хоть подростки не палят в школах из оружия...У нас в основном мажоры живущие по принципу вседозволенности (гыг фактически ювеналки) делают что хотят и им за это ничего нет...вот и не хотим чтобы наши дети тоже вырастали такими моральными уродами, т к подчас по заднице ребенок получать должОн, т к это предотвратит его в будущем в некоторых ситуациях и от неминуемой гибели...

 

Цитата Немка
И уверена, на сто процентов, если в вашем ближайшем окружении от рук родителей пострадает малышг

у меня нет такого окружения, окружение мы выбираем сами...

 

Цитата Немка
то снова будете кричать про то, что власти не справляются с своими обязанностями.

власти  ?? хм...можно не об этом?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы