Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Удален
FatalitY
|29 Сен 2012
1 Цитировать

Финские власти отобрали у россиянки четырех детей

Произошло это после доноса учительницы шестилетней дочки Вероники, которая сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе. Беременную Анастасию Завгородную арестовали, забрав трех детей, а после рождения дочки - и ее, прямо в роддоме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|29 Сен 2012
0 Цитировать

ага... только что тоже самое хотел опубликовать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Ещё в Испании у мамы отобрали сына Оскара за то, что та после десяти вечера с ним ужинала и выпила 2 бокала вина.

Что интересно, сами жители Испании (русскоязычные) подозрительно относятся к тому, как эту ситуацию освещают в СМИ и склоняются к тому, что мама что-то недоговаривает.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|29 Сен 2012
3 Цитировать

конечно разные бывают истории, но когда по одному только слову, устному заявлению человека, отбирают детей, ломают жизнь, а затем долго и нудно "проверяют", это мне напоминает годы репрессий в ссср.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Сен 2012
2 Цитировать

Ужас... да и только..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
конечно разные бывают истории, но когда по одному только слову, устному заявлению человека, отбирают детей, ломают жизнь, а затем долго и нудно "проверяют", это мне напоминает годы репрессий в ссср.

В европе и так с рождаемостью плохо. А тут при таких законах совсем рожать людям страшно.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
m1888
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Иоанна
Огромная просьба ко всем ! Молитесь, что бы Бог не допустил введение ювенальной юстиции в Украине! Православные становятся на молитву об этом, - каждый день в 21-00!

Молиться уже поздно,  "будете пить чашу", как сказано в Библии. Посеяли когда-то зло в стране учителя и родители, теперь роли меняются, - дети будут делать вам зло. Помню время, когда моя мать говорила учителям все 12 лет пока я училась, бейте ее по рукам, заставляйте работать больше других, чем они с удовольствием пользовались, дома меня избивала с яростью. Только Божья благодать, а не деспотизм моей матери, помогала мне быть хорошей ученицей в школе и получить "красный диплом". Я всегда с ужасом ожидала прихода моей матери с родительских собраний и приезда ее в учебное заведение, где я училась. Предательство родителями детей оборачивается злом для них (родителей). Без любви такое отношение к ребенку - грех.

Теперь я заметила, по прошествии 20 лет, мои учителя стали ласково-лицемерные на сайте "одноклассники"! Бог неизменно справедлив.

Старожил
+744
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
папа хлопнул ее по попе

Корреспондент "РГ" связался с 29-летней Анастасией и узнал подробности этой чудовищной истории.

http://rg.ru/2012/09/29/deti-site.html

ЗЫ

объяснения противоречат друг другу:то причиной изъятия объясняется шлепком папы по заднице ребёнка ,то ,что ребёнок получил травму в школе.
Явно ,что тут что-то не чисто-дело более серьёзное ,чем мамочка расказывает СМИ и есть действительная причина для изъятия детей.

.

и еще вот ответ Анастасии(на форуме под ником Suzanna)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|29 Сен 2012
2 Цитировать

и вот еще ее пост с форума,рассказывает про своего мужа Ихаба Ахмеда.

так был ли шлепок по попе?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Вот и я про то, что в прессу пускают только односторонню или совсем левую информацию, чтобы мы русскоязычные поддерживали родителей, не зная до конца всех фактов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Могла ли сложиться ситуация, при которой Вероника получила в школе травму, но преподаватели скрыли этот факт от родителей?

Процедуры принятые в учебном заведении Финляндии.

В  школе есть медсестра. Если ребенок ударится или получит травму, то любой работник школы обязан отвести его к ней на осмотр. Притом вне зависимости от того, насколько сильно ребенок стукнулся.

Медсестра оказывает необходимую помощь и обязана сообщить о случившемся родителям.

Конечно, возможна ситуация, когда ребенок может удариться и никто из работников школы этого не заметит. Но, как правило, дети жалуются своей учительнице на то, что больно ударились. И та, как положено, ведет пострадавшего к медсестре на осмотр. Это правило действует для всех ситуаций и для всех детей без исключений.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|29 Сен 2012
0 Цитировать

и вот еще ее пост с форума,рассказывает про своего мужа Ихаба Ахмеда.

06-07-2007, 00:29 #1
Registered User

Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Muzh hochet otobrat´ rebenka
Заранее извиняюс´,если такая тема уже была,я не нашла ничего по своеи ситуазии.Я замужем 2,5 года,ребенку-1,5 года.У мужа финское гражданство,но он не финн-живет ок.12 лет в стране. Я уже побывала в турвакоти,но он умолял вернутся,я хотела сохранит´ сем´ю и вернулас´- и тут же пожалеле об етом-всё началос´ сначала. В итоге мы уже не живем вместе,дело идет к разводу,но он приходит поздно вечером каждыи ден´ устраивает скандалы,всячески меня оскорбляет,грозится отобрат´ ребенка,доказат´ на суде ,что я плохая мат´,привести свидетелей.Грозится так же вывести ребенка в страну,из которои приехал.Собирает на меня всяческий компромат.Я на грани отчаяния! Помогите,кто хот´ что-то знает по етои теме! Я хочу тол´ко,чтобы мне оставили ребенка бол´ше ничего.
06-07-2007, 21:51 #53
Registered User

Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline

причина раздоров с мужем- в основном из-за религии. Он меня постоянно оскорбляет по религиозному и на´ционал´ному признаку(думаю,все знают ето слово венääйä,но в оскорбит.варианте)То что он говорит о христианстве-ето вообче невыносимо,личные оскорбления-без счета....Всё ето проишодит при ребенке,у ребенка из-за етого истерики-за ето переживаю бол´ше всего.Одно дело орут на меня-можно и пропустит´,но всегда при ребенке-ети жуткие сцены.Давил,чтобы я меняла веру,я не захотела,мы с самого начала договорилис´ что веру я оставляю,и буду имет´ возможност´ воспитыват´ ребенка в христианстве-после рождения ребенка он все свои слова взял обратно,на любое мое возражение-скандал угрозы,и я стала потихон´ку осознават´-куда я вляпалас´.

ЗЫ

может и правильно,что социальные службы забрали детей и оставили их жить в Финляндии,а не то муж увез бы к своим мусульманам.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Корреспондент "РГ" связался с 29-летней Анастасией и узнал подробности этой чудовищной истории. http://rg.ru/2012/09/29/deti-site.html

Меня эта история тоже ужаснула. Вот видео на эту же тему:

http://www.1tv.ru/news/world/216597

Ювеналка во всей красе. 

Писатель
+48
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Цитата Комп Знакомая рассказала, что их обязали подписать документ, разрешающий сбор информации о детях.
документ весомый!

Скажите, а что делать, если уже подписал(по неведению), можно ли как-то отозвать свою подпись???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+744
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Меня эта история тоже ужаснула.

чем ужаснула?

что детей забрали из не благополучной семьи?

Анастасии надо было уходить от мужа тирана еще в 2007 году,когда был один ребенок.

ЗЫ

не заберут детей просто так,по звонку.

после того как Анастасия уходила в дом защиты,то семья попала под наблюдение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1157
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Что интересно, сами жители Испании (русскоязычные) подозрительно относятся к тому, как эту ситуацию освещают в СМИ и склоняются к тому, что мама что-то недоговаривает.

Помню подобную ситуацию в Гамбурге: все русскоязычные СМИ и противники ювенальной юстиции кричали, что детей в семье забрали, потому что русские... и баптисты (в христианских). На проверку: отец избивал детей многократно до бессознательного состояния и необходимости стационарного лечения (по принципу "не жалей розги")

Все сообщения такого рода чего-то не договаривают... По моим наблюдениям, потому что если договорят, то те, кому выгодно не договаривать (семья, противники ЮЮ и т.д.) лишатся своих сенсационных аргументов. Эти статьи (в одном случае дошла до источника) паишутся по заказу адвокатов семей, причем эти адвокаты очень редко из тех стран, о которых идет речь, чаще американцы.

И мой вопрос (по теме вообще и в принципе риторический): на кой христиане распространяют ложь? Ах, нет, не ложь, всего лишь искаженные в свою сторону факты и недоговаривание... так на этом построены все примеры лжи в Библии, кого интересует...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1130
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Вот что по поводу этой ситуации написал один человек:

"Я прожила в Финляндии 4 года и могу сказать одно: никто никогда в одночасье не заберет 4 детей просто так---это невозможно. Семья неблагополучная, проблемная. За такими ведут наблюдение не один год. Мать запуталась и завралась в своих объяснениях и рассказах. Женщина недалекая и не умная, которой будут манипулировать заинтересованные в раздувании шумихи вокруг этого дела.
Российские СМИ и всякие астаховы вцепились в эту " новость" мертвой хваткой. Будут трепать ее до тех пор, пока будут лететь брызги крови и куски мяса."

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1446
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Идет передача по 1 каналу в передаче "Пусть говорят" про то как отобрали приемных детей у верующей семьи из Оренбургской области...Пока толком основную причину из-за чего отобрали детей не могут (24 детей воспитывали приемных) и 6 родных (оставили)...Люди из поселка очень положительно отзываются о них...

Один из мотивов то что верующие, но так прямо не говорят...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Можно я еще один риторический вопрос задам?

Ежегодно из-за ошибок юстиции во всем мире за убийство осуждаются около 1000 невинновных. Если к этому прибавить невинновных, осужденных по другим статьям, в некоторых случаях к смертной казни... Многие по навету, многие из-за ошибок расследования, по рассовому, религиозному, а иногда половому признаку. Внимание вопрос: где противники уголовного кодекса? Давайте и его в России, на Украине, т где еще противники ЮЮ живут отменим.

Друзья, разберитесь с вопросом.

В этой теме, когда я предлжила автору и ее поддакивателям (открывающий пост: "Что вы думаете") прочитать ювенальные законы тех стран, которые они больше всего хают, меня обозвали тролем, а в личке ведььмой.

Ну все, туши свет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Внимание вопрос: где противники уголовного кодекса?

именно из-за возможности судебных ошибок во многих странах и отменили смертную казнь.

противники уголовного кодекса в части смертной казни добились изменений.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
конечно разные бывают истории, но когда по одному только слову, отбирают детей, а затем долго и нудно "проверяют"...

Прочла статью, а самой другое вспомнилось. Когда родился младший и нас отправили из роддома в детскую больницу только потому, что ребенок недоношенный. С Никой я избежала этой больницы, потому что она хорошо кушала и была на 4 недели старше...... А тут не смогла, т.к. он питался через зонд.... И там ничего особенного не было, в этой больнице! Ну, сделали ему кучу обследований, на которые, я могла бы возить малого и из дома. Накололи антибиотиков, которые только подрывали здоровье ослабленного ребенка. Где-то через неделю он уже стал кушать из бутылочки и я начала настаивать, чтоб его выписывали. Но! Они были уверены, что ребенку надо находится только в больнице, под их наблюдением, хотя сами заглядывали в палату 1-2 раза в сутки (в лучшем случае)! Я предлагала им написать собственноручный отказ от лечения и то, что я ответственность беру на себя! Оно им не надо! Им лечить надо!

И, когда я завернула собственного ребенка в одеяло и унесла домой, сразу сообщили в милицию, в поликлинику, и в социальную службу! Меня стали разыскивать, как преступницу! Хорошо, мне подсказали, что надо звонить своему педиатру, чтоб она дала заключение, что жизни ребенка ничто не угрожает. Наша врач уже знала меня по первому ребенку, с которой тоже была паника, когда я сразу из роддома с ней выписалась. Она тогда еще говорила: "Если бы все мои дети на участке были такими "проблемными" как вы, мне бы нечего было делать!"

Ей пришлось приехать с участковым и с представителем социальной службы, чтобы они удостоверились, что семья нормальная и ребенку ничего не угрожает. Потом меня на скорой, вместе с ребенком отвезли опять в больницу, чтобы там уже другие врачи посмотрели-послушали его и я написала заявление, что отказываюсь от стацлечения..... А потом уже сама, как хочешь, с ребенком на руках, добирайся домой!

Так у нас еще нет ЮЮ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|2 Окт 2012
2 Цитировать

Немка, Ук это УК, это посягательство на чужое в каком-либо виде (право, имущество и прочее)...

А ЮЮ это посягательство на МОЕ, на моего ребенка который для матери это больше чем она сама

и какого извините фига какая-то тетя которая его не рожала, которой на него извините глубоко наплевать,

которая вообще может не иметь никаких материнских чувств будет разводить бюрократию???????

Это можно плеваться и собирать справочки дабы удовлетворить все бюрократические структуры

(ну или вообще не собирать если не сильно нужно), но вот когда эти бюрократы начинают вмешиваться

в твою семью, вот это страшно...Для тебя видимо это пустой звук, ну забрали и забрали, какая

разница где расти в детдоме или дома...Но ребенок это не котенок, не собачка на которую есть или нет

средств для содержания...Не имеет право государство на детей, НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1130
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Но ребенок это не котенок, не собачка на которую есть или нет средств для содержания...Не имеет право государство на детей, НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предложите пожалуйста решение таких проблем, как насилие над детьми в семье.

 

Цитата Немка
прочитать ювенальные законы тех стран

А есть где почитать? И чтоб на русском?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1157
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
А ЮЮ это посягательство на МОЕ, на моего ребенка который для матери это больше чем она сама

ангелок, почитай законодательства тех стран, о которых постоянно ругаются

Выдержки из немецкого, я в этой теме приводила, кажется...

На основании ЮЮ работает все, что касается семей и детей: например, что твоего ребенка учитель или воспитатель не имеет права обижать, на основании этого закона любой ребенок (и его родители) имеет право на необходимую ему помощь и получает ее. Примеров могу привести множество. В Германии по старому закону об иностранцах могло быть так, что ребенка (9 лет, реальный случай) могли отправить назад в Украину, дав родителям право на жительство в Германии, но лишив этого права ребенка. Ребенка не отправили на основании ЮЮ, потому что по закону родная семья - лучшее окружение для полноценного развития личности. Без этого закона, девочка оказалась бы в украинском детском доме и без закона о защите прав детией и молодежи закон об иностранцах никогда бы не изменили! Дальше примеры приводить? Еще раз! Разберитесь пожалуйста о чем речь идет не на примерах с недоговоренными фактами, а на основании текста закона и на основании свидетельств семей, кто благодарен за разумные законы ЮЮ

 

Цитата Комп
А есть где почитать? И чтоб на русском?

В интернете тексты этих законов есть, только надо знать, как он в какой стране точно называется. насчет русского перевода - скорее нет, но встречала крайне перевернутые ссылки у противников ЮЮ, которые даже текст не потрудились правильно перевести. Поспрашивайте знакомых в соответствующих странах. Думаю, Сакари с удовольствием по Финляндии ответит. По Германии основное я здесь выкладывала, если непонятно, объясню. В Америке все тоже не так страшно, как бульварная пресса хочет это представить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Окт 2012
2 Цитировать

Еще пример: в Германии сейчас на основании уголовного кодекса пытаются запретить "ритуальное" обрезание детей у иудеев и мусульман. Интересно, что это противоречит закону о правах детей, по которому семья решает, какой религии ребенок принадлежит

Еще пример, у моего хорошего знакомого у сына сильная дизлексия.  На основании законов ЮЮ семья (абсолютно небогатые) получила бесплатную (иначе надо платить и немаленькие деньги) многолетнюю терапию как в учебном плане, так и в психологическом (ребенок был забит учительницей, не желавшей дизлексию признавать), учительница на основе тех же законов лишилась права преподавать в школах Германии, потому что всплыли в процессе многие другие факты, нарушения ею закона.

Еще пример семья русских немцев (им "знатоки" рассказали, что из-за их проблем их лишат детей) получила на основании закона необходимую финансовую и педагогическую помощь, странно, но дети до сих пор в семье. Старший ребенок (с которым были проблемы) получил индивидуальную бесплатную помощь на протяжении 4 лет как высокоодаренный, тоже на основании закона, который помешал поместить его в школу для слабоумных, как того хотела учительница.

И еще один: когда в знакомой церкви в одной семье в автокатастрофе погибли оба родителя, предствитель соц. служб пришел на служение и спросил, есть ли в церкви желающие взять четверо сирот на воспитание, потому что по закону дети должны остаться в знакомом окружении, братьев и сестер нельзя разлучать, желание родителей о религиозном воспитании детей необходимо учитывать, а у этих детей не осталось ближайших родственников, готовых взять их под опеку. Их взяли лучшие друзья родителей к своим шестерым.

Продолжать? Когда-то я спрашивала автора темы: что здесь антихристианского и аморального. Но ответа, кроме потока грязи, не получила

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
и я написала заявление, что отказываюсь от стацлечения.....

по немецким законам - твое право выбирать между видами лечения... По тому же закону не могут ввести требуемые врачами поголовные прививки: потому что по закону абсолютное право родителей прививать или нет... Сейчас политики требуют обязательные медосмотры (они пока добровольные, есть целая система по мере взросления, которой многие семьи пользуются), но даже эти профилактические меры не могут быть навязаны родителям по существующим законам... По той же причине (право родителей на выбор вид медобслуживания), в немецких школах нет медсестер и у родителей нет желания их заводить. Школьный психолог и соц педагог - да, медсестра - нет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+744
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
но вот когда эти бюрократы начинают вмешиваться в твою семью, вот это страшно..

Работники соц.службы в Финляндии это специалисты,а не бюрократы.Там работают психологи,воспитатели,юристы и т.д.И они находясь на этой работе,призваны не отнимать всех детей без разбору,а только в случае если у ребенка в семье существует угроза жизни.А это на основание заявления одного из родителей,самого ребенка или третьих лиц.Когда ребенка забирают(добровольное согласие или с полицией),то он находится у них до 20 дней(цифры примерные) пока идет разбирательство.Если не укладываются в эти сроки,то отдают в специальные дома.

Детдомов,как таковые в России, в Финляндии нет.Когда закончится полное разбирательство,то суд решит,отдать ребенка назад родителям или оставить на воспитание в детском семейном доме или в другую семью.Но и это не окончательное решение,по истечению N лет ребенка могут вернуть в семью.При доскональном изучение атмосферы в семье.

 

Цитата angelok
какая разница где расти в детдоме или дома..

На примере Завгородней,то ребенка не будут бить в семейном доме или в приемной семье.

 

Цитата angelok
Не имеет право государство на детей, НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 2008 году жители Финляндии проголосовали за такой закон и парламент принял.

Дети находятся под ОХРАНОЙ ГОСУДАРСТВА.Будь то новорожденный или старше,ребенок это человек,личность.И его нельзя бить.Да ,шлепок рукой или ремнем это одно и тоже.

В случае с Завгородней,то ребенок от такого шлепка получил сотрясение и ухудшилась речь.

 

Цитата angelok
.Но ребенок это не котенок, не собачка на которую есть или нет средств для содержания..

В Финляндии если его берет семейный дом,то на ребенка перечисляется 200 еуро в день.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Окт 2012
1 Цитировать

ЮЮ в Финляндии,в Германии

и если примут в России то это две большие разницы.

Для примера.В Ф-дии и в России с 22.00 надо соблюдать тишину в доме.

В Ф-дии соблюдают.А в России?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
В Финляндии если его берет семейный дом,то на ребенка перечисляется 200 еуро в день.

Хочу жить в Финляндии!!!
А если серьезно - вы точно не ошиблись на порядок? Ну или на половину :)


Кстати, если это серьезно такие цифры - то тогда налицо заинтересованность "заинтересованных" лиц.

Может отсюда и закон и службы?

 

 

Цитата Sakari
В 2008 году жители Финляндии проголосовали за такой закон и парламент принял.

Кстати сами фины не в восторге от своей "ювеналки".
Можно вспомнить недавние события, когда социальные службы не отреагировали вовремя (почти год были сигналы от матери, со школы и от соседей) и в итоге 8-летнюю девочку убили в семье (отец и мачеха).

Это подняло много вопросов почему иногда реагируют по малейшему поводу, а иногда происходит так...


Я лично знаю женщину из России у которого (до всех этих законов) отобрали детей и отдали отцу-фину (практически алкоголику). Который пропивал все пособия, а социалка не реагировала на жалобы матери и запретила ей видется с детьми (там еще и родители мужа помогли).
Сейчас дети выросли и младшая выбрала жить с матерью, так как ей уже 16 и есть право выбора. И остальные дети общаются с ней, а об отце вспоминают с отвращением (как и о социальной службе)...

 

 

Цитата Sakari
Работники соц.службы в Финляндии это специалисты,а не бюрократы.

В принципе в самих законах нет ничего криминального или плохого.

Но все упирается в человеческий фактор.
И бывает, что в человеке "по ту сторону" закона человеческого маловато...

 

В обсуждаемой ситуации слишком все запутано и непонятно, чтобы делать сейчас выводы - хочется верить, что соц.службы разберуться "по уму".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
ЮЮ в Финляндии,в Германии и если примут в России то это две большие разницы. Для примера.В Ф-дии и в России с 22.00 надо соблюдать тишину в доме. В Ф-дии соблюдают.А в России?

Абсолютно согласен
Конечно в любом случае ЮЮ в Финляндии и если такая служба появится в России - это две огромные разницы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Ювенальная юстиция: как у вас могут отобрать ваших детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы