Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+901
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
От своих друзей, кто тоже зарубежом живет, часто слышу, что как пересекаешь белорусскую границу, сразу как темное облако сваливается.

в смысле?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|18 Окт 2012
3 Цитировать

Давит, понимаешь, на нутро, сложно объяснить... действительно духовно... Кто в Беларуси живет не чувствует, кто вообще не белорус не чувствует, а белорусы-христиане, кто за границей живет, приезжая на родину, почти все об этом говорят... Даже не знаяю как объяснить... У Фрэнка Перэтти в одной книжке нечто подобное было, только вот не могу вспомнить в какой, в "Клятве", что ли

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Pathfinder
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата traum
о диктатуре и диспотизме батьки мне и в Европе рассказывали..

ребят, ну а как нашим народом еще управлять по другому? демократия и свобода слова - сказки венского леса прикрывающие демократическую диктатуру америкосов))) а вот насчет милиции, местные мне очень интересные рассказывали истории, в целом сводящиесяк тому, что население привыкло доверять милиции, что лично дял Киева опять же фантастика

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1157
|18 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Pathfinder
что лично дял Киева опять же фантастика

Я помню, еще на заре правления бацьки, когда все еще не так страшно было, Мы в киевском автобусе одному дядьке, расписывавшему, как белорусам при бацьке хорошо, и что да ну ее свободу, главное порядок, предложили бацьку на "Динамо" Киев обменять. Наотрез отказался. на вопрос почему, ответил, что свобода ему дороже... Вот так вот...

Насчет милиции и прочих чиновников... Улыбок действительно мало, приветливости тоже. Но последнее время (лет этак 8) есть большие изменения в вопросах вежливости... А насчет доверия... моего двоюродного на народном гулянии милиция как "оппозиционера" загребла, как несовершеннолетнего отпустили с денежным штрафом что-то в размере трех средних месячных зарплат... При чем вся процедура была очень интересная: его толкнули в спину, так что он чуть носом об асфальт не стукнулся, когда он обернулся, чтобы узнать в чем дело, заломили руки, как "сопротивление милиции", при чем люди в гражданском... Как вы думаете, сколько у парня доверия к милиции осталось? По стечению обстаятельств, это было на той же неделе, когда милиционеры моего отца от верной смерти спасли

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Pathfinder
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
моего двоюродного на народном гулянии милиция как "оппозиционера" загребла

ну оппозиционные и антиоппозиционные настроения в Беларуси это отдельная история)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1157
|18 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Pathfinder
ну оппозиционные и антиоппозиционные настроения в Беларуси это отдельная история)))

так парень вообще политикой не интересуется... ну, да отдельный разговор... народное гуляние по поводу, кажется, Победы, особенно когда всех по признаку "молодое лицо мужского пола" заметают... А чтобы причина была... Думаешь, один такой был?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|18 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Pathfinder
ребят, ну а как нашим народом еще управлять по другому? демократия и свобода слова - сказки венского леса прикрывающие демократическую диктатуру америкосов)))

По-молодости я на такие твои слова уже б рубаху на груди рванула и в бой за демократию)))) Но с возрастом приходит понимание, что таки так, наверное, и есть (мож это старость подкрадывается?) И вообще меня иногда посещает крамольная мысль, что некие гонения (как в Белоруссии) христианам бы не помешали... Многие второстепенные вопросы отпали бы сами собой, да и "чистота рядов" поправилась бы)))

Учусь любить людей!
Удален
Pathfinder
|18 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
так парень вообще политикой не интересуется

главное что политика интересуется им))) ну в данном случае конечно просто под замес попал...но даже тот факт что милиция следит за порядком лучше чем в украине, мне понравился...ладно друзья, вообще политика в любом государстве - грязь, а вот люди обычные - красота))) а политическую тему предлагаю оставить)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+901
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
И вообще меня иногда посещает крамольная мысль, что некие гонения (как в Белоруссии) христианам бы не помешали... Многие второстепенные вопросы отпали бы сами собой, да и "чистота рядов" поправилась бы)))

радикальненько.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
dostalevskiy
|18 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Pathfinder
ладно друзья, вообще политика в любом государстве - грязь,

ПОЛИТИКА - это писсимизм во всех её проявлениях.

Кстати, оптимизм может быть фальшивым, а писсимизм - никогда.

Так что господа политиканы если и не стремятся к худшему, то

для лучшего у них никогда небыло время.

 

Цитата traum
радикальненько.. :)

да

Удален
Pathfinder
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
И вообще меня иногда посещает крамольная мысль, что некие гонения (как в Белоруссии) христианам бы не помешали

отмечу что когда в 1997 году наша церковь испытывала определенные гонения (не давали помещения для собраний и писали много черных статей в прессе), мы тогда собирались на улице, спасаемых было гораздо больше чем тогда когда нам дали помещение и нападки прессы прекратились...а вообще мало кто из нас страдал до крови за Христа, так что и те гонения что щас есть в России и Беларуси лично мне кажутся очень условными...а вот в Азии, вот там действительно герои веры...я про Китай, Саудовскую Аравию и т.п.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Кошачий глаз
|18 Окт 2012
5 Цитировать

..

 

Цитата Pathfinder
а политическую тему предлагаю оставить))

Улюлюйский край славен своими мудрецами, стекавшимися в Улюлюйск со всех концов Земли, Солнечной системы и ближайших галактик. Наиболее известен улюлюйский мудрец Ле Нин. В молодости Ле Нин совершил четырнадцать революций (в том числе трижды свергал самого себя), но впоследствии удалился от дел и посвятил свою жизнь постижению Пути. Изречения Ле Нина собраны и записаны его учениками, воздвигшими в его честь сотни памятников в окрестностях Улюлюйска.Ле Нин растил оппозиционного политика для государя страны Мэй Гуо. Прошло десять дней, и государь спросил: "Готов ли оппозиционер к смене режима?"

— Еще нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость при виде Суркова. Готов прегрызть горло любому нашисту. — ответил Ле Нин.

Прошло еще десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.

— Пока нет, — ответил Ле Нин. — Он все еще бросается на каждую тень и на каждый звук. Ходит на митинги и выкрикивает пугающие лозунги.

Минуло еще десять дней, и царь вновь спросил о том же.

— Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать. В своём блоге пишет о власти презрительно, с чувством собственного превосходства.

Спустя десять дней государь опять спросил о том же.

— Почти готов, — ответил на этот раз Ле Нин. — Даже если в приватной беседе его назовёт дурным словом другой политик, он не беспокоится. Посмотришь издали — словно простой интеллигент. Жизненная сила в нем достигла завершенности. Никто не знает, что у него на уме. Другие политики не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.

.,

..это из притчи о Политике..и..)))..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|18 Окт 2012
4 Цитировать

и...армагедоне)..Улюлюйский край вместе со всем прогрессивным человечеством с нетерпением ожидают начала конца света. По сообщению всеулюлюйского шамана Дватриарха, вошедшего в мобильный контакт с ДУХОМ ВЕЛИКОГО УЛЮЛЮЯ, данное событие произойдет в 13 году, 13 месяце, 13-го дня, в 13 часов, 13 минут, 13 секунд по среднеулюлюйскому времениНа основании вышеизложенного Краевая администрация Улюлюйского края постановила:1. Создать комитет по проведению конца света под лозунгом "Армагеддону достойную встречу" под председательством ГЛАВЫ администрации.

2. Финансирование комитета производить путем взимания с каждого налогоплательщика платы за воду и свет. Расчет платы включает в себя стоимость выпавших на территории края осадков и света (включая лунный) пропорционально поделенных на каждого налогоплательщика по ставкам ЖКХ.

3. Организовать на базе учебных заведений обязательные платные курсы "Искусство жить во тьме".

4. Произвести замену ныне действующих общегражданских паспортов, водительских прав и иных документов на новые фосфоресцирующие.

5. Взыскать все недоимки по налогам и сборам до начала конца света.

6. В целях упорядочения движения на улицах Улюлюйска с 1-го числа этого месяца обязать граждан находиться на улицах и перемещаться по ним только по письменному разрешению отдела ходьбы и бега Краевой администрации, строем не менее 10 человек, со звуковым сигналом в начале и конце колонны.

7. Всем улюлюйцам и приезжим, имеющим имена Светлана, Светоний или фамилии Светлов, Рабинович в течение 24 часов явиться в здание тайной канцелярии края.

8. В целях предотвращения паники и распространения ложных слухов запретить пользованием интернетом, общественными библиотеками, радиоприемниками и голубиной почтой.

9. В целях предотвращения грабежей сдать все имеющиеся у улюлюйцев ценности, превышающие стоимость 1000 улюлюйских рублей, в Госграбьбанк.

10. Организовать всенародное обсуждение под девизом "Твой вклад в конец света".

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2039
|18 Окт 2012
8 Цитировать

У  stani сегодня день рождения!!!!

Поздравляю тебя, дорогая, с наступлением очередного счастливого года твоей жизни!  Пусть Божья рука не оскудеет благославлять тебя, твою семью, твоё творчество.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|18 Окт 2012
2 Цитировать

Немка, в переводе с немецкого цвет: sand

мне подсказали (След-дружище), как бы от - песок

можно воспринимать за - бежевый?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
И вообще меня иногда посещает крамольная мысль, что некие гонения (как в Белоруссии) христианам бы не помешали... Многие второстепенные вопросы отпали бы сами собой, да и "чистота рядов" поправилась бы)))

да, тоже регулярно появляются такие мысли, особенно после прочтения определенных тем ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+68
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
можно воспринимать за - бежевый?

Леся, песочный почти бежевый )

Старожил
+1157
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
можно воспринимать за - бежевый?

нет, это больше... песочный... он гуще бежевого и ближе к желто-коричневым тонам. Возможная палитра здесь. Вообще-то если что покупать. то опасно в слепую. Потому что разные производители все же по-разному этот цвет воспринимают, в зависимости от того, какого цвета песок перед глазами :)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|18 Окт 2012
1 Цитировать

пока я определялась с цветом, слетел нужный мне размер

)

Немка, я уже с этим столкнулась, когда приходит "хакки"...а хакки - понятие очч...растяжимое, от светолого до ядовито-тёмно-зелёного...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|18 Окт 2012
4 Цитировать

stani с рождением:)!!!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Pathfinder
|18 Окт 2012
5 Цитировать

С Днюшинушкой тебя наша принцесса Стани))) Храни красоту и благодать Господню в сердечке своем, а Он пусть хранит тебя в своих ладошках, а ты оттуда смотри на всех, улыбайся и ешь конфеты)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Олеся
|18 Окт 2012
4 Цитировать

Да, конечно!!!

Станечку с Днём рождения.....паачти совпало с ДР Славы Бутусова,

как у меня с Вечерковским,

ну, ничо, нам и пол-счастья хватит на сей век!

ты умница, романтик, художник, нежное, любящее Бога сердце, и ... душа, радости полна!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|18 Окт 2012
3 Цитировать

все...конец системе...здурела окончательно...до встречи в семерке...

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+901
|18 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
все...конец системе...здурела окончательно...до встречи в семерке..

мы ждем тебя... в семерке :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Zenn
|18 Окт 2012
8 Цитировать

Стани- это тебе!

И синяя птица впридачу!

Старожил
+2039
|18 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата traum
мы ждем тебя... в семерке :)

Куда, стесняюсь спросить, надоть идти, чтоб со Следиком встретиться?

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|18 Окт 2012
8 Цитировать

Лешик.тут тебе письмо!

Удален
Олеся
|18 Окт 2012
5 Цитировать

)))))))))

Дана, из икспи в 7-у

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|18 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
из икспи в 7-у имхо

Вроде и буквы все русские... )))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|18 Окт 2012
4 Цитировать

Дан,

если у тебя никаких ассоциаций не вызывает, смотри, вот такое буквосочетание

Windows-XP

Windows-7

то ничего страшного, просто След каким-то образом замусорил свою машину и решил начать жизнь с нового листа,

ты даже не заметишь,

поверь, со Следом мы скоро встретмся на том же месте, за той же кружечкой мохито

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы