Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Старожил
+2039
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Посмотрите - то чем на самом деле занимается ваш Петренко и ему подобные.

Посмотрела. Во-первых Петренко-  не мой, я не являюсь прихожанкой Церкви Славы, мой он только в смысле родства через Иисуса Христа.

Во-вторых, то о чем говориться в ролике никакого отношения к Духу Божьему не имеет. По аналогии можно объяснить состояние радости от спасения тем же самым -  умением человека самовнушением вызывать в себе чувство радости. А сейчас слышны разговоры о том, что любовь - это всего лишь химические процессы в организме человека, так поместите ролик об этом и утверждайте, что в христианских церквях не любовь, а химические процессы, да и Христос в таком случае химия и самовнушение верующих в Него, а не Любовь.

По мне так лучше 5 минут кайфа от Божьего присутствия, которое меняет сердце и характер, и неважно чем оно сопровождается смехом или слезами, чем долгие рассуждения может Бог так действовать или нет. А кстати, почему ни у кого не вызывает вопросов плач в присутствии Божьем, это ведь тоже может быть искусственно ( ужас-то какой)!?

Никто Писанием не может обосновать неправильность смеха или слез на служениях. Можно только за уши притянуть какие либо цитаты. Причем оппонент может благополучно противопоставить им, такие же за уши притянутые, которые будут говорить об обратном. А если это на самом деле Дух Святой? Не страшно Вам , вдруг да против рожна идете?

Учусь любить людей!
Гость
0
|28 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Dana
А если это на самом деле Дух Святой? Не страшно Вам , вдруг да против рожна идете?

Кроме того, Лук.12:10 ... всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

Старожил
+2039
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата YoungWar
Кроме того, Лук.12:10 ... всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

Именно это я и имела в виду.

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата YoungWar
Кроме того, Лук.12:10 ... всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

отличная манипуляция.....с одной стороны, метода запугивания обличителей лжеучения и кощунства....с другой, ведь по сути сравнивание Духа с такой мерзостью.......подпадает под вторую часть этой цитаты

Местный
0
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Ну если это видео правдиво, то оно достаточно, чтобы понять, что Петренко - кощунник и Богохульник. Что люди приходят в церковь - приложиться? Или кольнуться? Или чифирчиком побаловаться? Во что вы понятие "церковь" превратили? Церковь, что по Вашему - цирк или притон алкоголиков и наркоманов? Сказать, что Дух Святой сродни водке, героину или чифиру - это хула! Люди, одумайтесь!

Скажите а у Вас Дух Святой как подверждает себя, конечно если приходит? 

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Старожил
+379
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата baksel
Как не правдиво? там же не мультипликация!

тогда почему не единожды уже наблюдается интересная реакция: выкладывается ролик с яркой иллюстрацией происходящего на служения Петренко....В ответ его "любители" начинают бегом давать ссылку "а вы посмотрите, как все проходит" или "а вы придите и посмотрите как все проходит", словно боясь или стыдясь этого ролика и стремясь как-то опровергнуть его.....Вот я и спрашиваю автора очередной такой ссылки - а что, на этом ролике не правдиво и такого не происходит?...если происходит, то можно сделать, мягко говоря, первоочередную оценку (вторичной уже, пожалуй, и не понадобится)...к чему такая непонятная реакция...если не происходит - можно сказать, что это не так, а на самом деле так - и выложить другой ролик....

 

Цитата Dana
И церковь это не притон, а место где вышеназванные получают исцеление от Врача, ведь не здоровые имеют нужду во враче, а больные

Христос ходил среди блудниц и почему-то не сравнивал отношения с Богом "понятным для них языком"....беседовал с мытарями, пьяницами и прочими грешниками и мы нигде не читаем в Библии"опьяняющее вино Духа" и прочее.....но вдруг почему-то это стало модно сейчас - и вино, и чифир, и прочие мерзости - чуть ли не воспеваются уже......прикрываясь "а это для больных чтоб понятней было".....Только разница остается непонятной этим несчастным больным.... Такое сравнение звучит как "Это белое - оно такое же, как черное, только еще чернее....."

Если человек говорит "боюсь белое обидеть, когда его очерняют - а то вдруг оно и правда такое черное" - то он не белое боится обидеть на самом деле, а боится думать самостоятельно либо же высказаться открыто и с кем-то попортить отношения немножко....Ну или белого не видел и не знает, а вдруг и вправду оно не такое и белое....Ситуация как в фильме "Убить дракона"

Удален
Альберт Исаков
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата baksel
Скажите а у Вас Дух Святой как подверждает себя, конечно если приходит?

Я отвечу Вам...

Когда приходит ко мне Святой Дух - Он есть Дух истины, в ярком свете Его я вижу свое подлинное состояние, Он обличает ложь и грех. Смеятся не можешь - льешь горькие слезы. Он дает Свою святость - потому что Он Дух Святой... И эта святость есть практическое отделение от мира, его интересов и целей и ты исполняешься желанием и способностью творить волю Божью.

Если Он дает радость - она не похожа на кайф от наркотика или водки (как пытаются здесь уверить) - это именно НЕземная радость - радость ИМЕННО в скорбях, в переживаниях, в горе.

Она сопряжена с трепетом и страхом - и глубоко осознанная. Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.(Пс.2:11) Ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.(Евр.10:34)

Радость это не минутный всплеск эмоций или припадок - это плод Святого Духа и реален он только в скорби и в горести. И еще Святой Дух не приносит кайф, отключение от реальности. Он приносит особую трезвость в отношении именно реальности - своего положения, положения других. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом. (Еф.5:18) Радость Духа выражается не в бесконтрольном смехе и протирании пола - а в пении песен и благодарственных молитв к Богу. Ничего из показанного на тех роликах НЕ имеет отношения к Святому Духу. Это правда.

Ереси - нет !
Местный
0
|30 Авг 2010
2 Цитировать
это плод Святого Духа и реален он только в скорби и в горести

Скорбите и грустите на здоровье, мы же будем радоваться своему спасению и спасать других с радостью, да мы радуемся всегда не только на служении, что бы не происходило в жизни, потому что радость в господе сила моя!

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Старожил
+949
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата baksel
Скажите а у Вас Дух Святой как подверждает себя, конечно если приходит?

Приходит только сатана, а Дух Святой постояно обитает.

Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

круто расписал)

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата baksel
Скорбите и грустите на здоровье, мы же будем радоваться своему спасению и спасать других с радостью, да мы радуемся всегда не только на служении, что бы не происходило в жизни, потому что радость в господе сила моя!

да не радуетесь вы. Ибо вы так и не поняли, что вам написал Альберт. А он говорил именно о радости, а не о грусти. Радость сила тогда, когда в Господе, а вы желаемое за действительность выдаёте.

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
скажите пожалуйста,выложенный выше на этой странице ролик не соответствует действительности и такое на служениях не происходит? или происходит?

И это тоже происходит. Разное бывает.  В роликах подборка наболее выраженных внешних проявлений внутренней работы Духа Святого в сердцах людей.  Хотя эти проявления  не религия и никто за ними не бегает , просто некоторые люди выражают свои внутренние переживания от встречи с Богом , именно таким вот способом. Каждый по-своему реагирует на определённые обстоятельства.и по-своему выражает свои эмоции.  Я в этом проблемы НЕ вижу. Это их дело с Богом.  Меня интересует ЧТО Бог делает , а не КАК Он это делает.

Местный
+8
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
мы нигде не читаем в Библии"опьяняющее вино Духа" и прочее.....

[Еф.5:18] И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

"ИСПОЛНЯЙТЕСЬ" - Глагол "плэроо" (греч) : наполнять, исполнять, дополнять, совершать;

В данном случае проведена "аналогия"  с обычным мирским вином.   Наполняться , исполняться , принимать внутрь , быть зависимым , нуждаться , не представлять жизни без этого ,  как алкоголики ищут выпивку физическую чтобы напиться и "отключиться" от проблем хоть на сутки , так верующему человеку рекомендуется исполняться , наполняться , упиваться , наслаждаться Духом Святым. Пока человек пьяный ему всё всё-равно , он не обращает ни на что внимания , даже на проблемы.  Пока я смотрю на Господа , наслаждаюсь Им , доверяю Ему , надеюсь на Него , сосредоточен на Нём , наслаждаюсь Им , упиваюсь Им , наполняюсь Им ... мне всё всё-равно.  И это единственный способ жизни христианина.

Вот Вам пример : [Деян.2:13] А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

[Деян.2:15] они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

Как думаете почему , или из-за каких признаков на людей "упоённых" Духом Святым начали говорить что они пьяные...???    (я думаю их внешнее поведение говорило об этом).

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Радость Духа выражается не в бесконтрольном смехе и протирании пола - а в пении песен и благодарственных молитв к Богу. Ничего из показанного на тех роликах НЕ имеет отношения к Святому Духу.

Во-первых кто вам сказал , что данный смех бесконрольный , во-вторых  какая Вам разница как я проявляю (выражаю) свою радость ???

Или это просто .....

Было дело  в школе , учительница по биологи говорила : "...самый страшный зверь в мире ребята - это жаба".

 

Радость это не минутный всплеск эмоций или припадок - это плод Святого Духа и реален он только в скорби и в горести.

Жаль если Вы радуетесь только при этих обстоятельствах.  Обычно люди радуются  потому , что им радостно.  Вы разве не знали таких простых вещей ?

 

Если Он дает радость - она не похожа на кайф от наркотика или водки (как пытаются здесь уверить) - это именно НЕземная радость

Естественно , радость от Господа несравненно больше. Именно поэтому и проявления этой радости несколько больше "общепринятых".  И никто Вас не пытается "уверить"  что это НЕземная радость , люди просто радуются как им радуется , вот и всё.

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да не радуетесь вы. Ибо вы так и не поняли, что вам написал Альберт. А он говорил именно о радости, а не о грусти. Радость сила тогда, когда в Господе, а вы желаемое за действительность выдаёте.

Вы что видите сердце человека радуется он или нет ???

Или это просто очередная попытка безосновательно осудить ближнего????

Старожил
+379
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Как думаете почему , или из-за каких признаков на людей "упоённых" Духом Святым начали говорить что они пьяные...??? (я думаю их внешнее поведение говорило об этом).

то есть вы думаете, что там народ начал гавкать-мяукать, дико ржать (не смеяться, а именно ржать), валяться-кататься по полу, падать без чувств и спать и именно поэтому так сказали? Я все таки предполагаю, что там описано, что происходило...

 

Цитата Саня
во-вторых какая Вам разница как я проявляю (выражаю) свою радость ???

опытный психиатр расскажет разницу в проявлениях радости и психического расстройства....смех, мягко выражаясь, немного разный

 

Цитата Саня
самый страшный зверь в мире ребята - это жаба".

до чего ограничен у народа список оправданий....Недостаток обучения аргументации и воспитания в детстве... Когда девочке говорят, что у нее зубы кривые - родители говорят - это у них жаба (вместо того, чтоб брекеты вставить)..... когда мальчику говорят, что он слабак - учат что это жаба (вместо того, чтоб отдать в тренажерный зал)...Когда Сандею говорили, что он делает беззакония, уча брать кредиты под жилье - народ говорил "жаба". Когда говорят, что Петренко способствует яркому выражению психических расстройств (хочется верить, что у большинства - временных), опять говорят "жаба"...Спрашиваешь,к кому тут жаба? к несчастным обесквартиренным или несчастным оболваненным, которые не контролируют себя в какой-то ерунде (сложно поверить, что человек вполне осознает и дает себе отчет, что он делает, когда вот так вот "радуется")......так "опошлить" проявление радости.......это надо уметь....

Старожил
+379
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
В данном случае проведена "аналогия" с обычным мирским вином.

это не аналогия. Это противопоставление. не тянуться к пьянке, а во Христе радость находить. А не тянуться к пьянке в душе, но довольствоваться заменителем (а что - у нас тоже похоже - будешь валяться и бле...ть, как пьяный - это здорово

а вы пытаетесь хоть иногда делать анализ по жизни (без подсказок "авторитетов") - а БОГ ли это делает?? БОг ВСЕГДА уделяет внимание и тому ЧТО Он делает и тому КАК он делает....Форма и содержание - взаимосвязаны и взаимовыражаемы. Как не бывает злой гримасы как выражения любви, так не бывает безумия в глазах как выражения мудрости и дергания тела как выражения мира в сердце

Местный
+8
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Я все таки предполагаю, что там описано, что происходило...

...договаривайте раз начали.

 

Цитата qwertyqewrty
самый страшный зверь в мире ребята - это жаба"

это я о том , что Вы завидуете людям которые любят Господа всем сердцем и наслаждаются общением с Отцом таким вот простым способом - радость называется.   Может это не понятно для окружающих , за то это понятно для меня и моего Отца.

 

Цитата qwertyqewrty
это не аналогия. Это противопоставление

Это для Вас противопоставление. А для меня аналогия. Всё так просто.

 

Цитата qwertyqewrty
Когда говорят, что Петренко способствует яркому выражению психических расстройств (хочется верить, что у большинства - временных),

Во-первых кто так говорит ?

Во-вторых , Вы считаете меня человеком с психическим расстройством ?

 

Цитата qwertyqewrty
(сложно поверить, что человек вполне осознает и дает себе отчет, что он делает, когда вот так вот "радуется").

Хоть и сложно , а Вы постарайтесь поверить.

Местный
0
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да не радуетесь вы

Это Вы себя уговариваете или меня?

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Удален
Альберт Исаков
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Диалог с вами бесполезен, Вы лишены всякой адекватности, и у вас на уме только хаха и хихи этого Петренко и иже с ним...

Это все равно что наркоману в угаре говорить о вреде наркомании и давать посмотреть наглядный материал, а у него голлюники и везде жааааабааааа...

Ереси - нет !
Старожил
+949
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Диалог с вами бесполезен,

Для них похоже и правда бесполезен.

Но я вот зачитываюсь и Ваши фильмы смотрю в огромным удовольствием и одобрением.

Поэтому прошу продолжайте диалог. (Второз 13)

Местный
+8
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Диалог с вами бесполезен

За всех не отвечаю , но со мной точно бесполезен  ха-ха-ха

Местный
+8
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Нет, просто водка, героин или чифир - слабое, придуманное сатаной, подобие кайфа от присутствия Духа Божьего. И бывшие наркоманы, алкоголики и зеки это хорошо понимают. И церковь это не притон, а место где вышеназванные получают исцеление от Врача, ведь не здоровые имеют нужду во враче, а больные.

Ой Дана , прямо в самую точку , даже можно сказать в самое сердце!!! 

Старожил
+379
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
это я о том , что Вы завидуете людям которые любят Господа всем сердцем и наслаждаются общением с Отцом таким вот простым способом - радость называется

а я о том,что вы пишете глупость....потому как эту психическую неадекватность назвать любвью к Богу язык не поворачивается.....человек ржет как конь, валяется по полу, как буйный - и это общение????

когда людям говорили не вкладывать в МММ, они тоже говорили, что это зависть.... это уже пройденный этап....не хотите учиться

Местный
0
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а я о том,что вы пишете глупость....потому как эту психическую неадекватность назвать любвью к Богу язык не поворачивается.....человек ржет как конь, валяется по полу, как буйный - и это общение???? когда людям говорили не вкладывать в МММ, они тоже говорили, что это зависть.... это уже пройденный этап....не хотите учиться

Я и сейчас читаю ваши посты и сижу смеюсь, мне так всё равно что вы пишите, вы не можете себе представить, какието ммм ннн ррр, мне мой отец и сейчас когда его вижу говорит Бога нет, ну и что.

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Гость
0
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
потому как эту психическую неадекватность назвать любвью к Богу язык не поворачивается.....человек ржет как конь, валяется по полу, как буйный - и это общение????

Жалко в нынешних церквах нельзя оправдаться как это было в НЗ, когда Иисуса обвиняли в безумстве (может ли бес отверзать очи слепым? Ин. 10-21). Хотя про безумство (беснование) упоминается в 1Кор.14:23 при использовании христианами дара говорения языками.

Местный
+8
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
потому как эту психическую неадекватность назвать любвью к Богу язык не поворачивается

... не называйте , Ваше дело.

 

Цитата qwertyqewrty
человек ржет как конь, валяется по полу, как буйный - и это общение????

...да , именно так я и общаюсь. 

Старожил
+64
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Цитата qwertyqewrty человек ржет как конь, валяется по полу, как буйный - и это общение???? ...да , именно так я и общаюсь.

Ты знаешь , меня Дух учил что нужно быть в контроле над телом и эмоциями  или доверии ему. Я один раз падал от Его прикосновения, когда остальные всегда падают, а Духа то нет там. Это Он мне пояснил.

И еще сказал что я не должен падать, кто несет помазание тот должен уметь стоять, а смех от Господа тоже был . но когда Он давал , а не по слову Петренко. Воспитание и поведение Господь не отменял (кроткое, смиренное, или скромное). Я не делаю анализ или выводы, но Исус вел себя в соответствии с тем обществом в котором жил, по их нормам поведения. Или не так ? Петренко любит поржать , и ты тоже, вот вы и сошлись, а что еще ? Так есть люди кто не ржет, им куда ?А духовную основу подложить , так это все делают.

Местный
0
|4 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата adona
Ты знаешь , меня Дух учил что нужно быть в контроле над телом и эмоциями  или доверии ему. Я один раз падал от Его прикосновения, когда остальные всегда падают, а Духа то нет там. Это Он мне пояснил. И еще сказал что я не должен падать, кто несет помазание тот должен уметь стоять, а смех от Господа тоже был . но когда Он давал , а не по слову Петренко. Воспитание и поведение Господь не отменял (кроткое, смиренное, или скромное). Я не делаю анализ или выводы, но Исус вел себя в соответствии с тем обществом в котором жил, по их нормам поведения. Или не так ? Петренко любит поржать , и ты тоже, вот вы и сошлись, а что еще ? Так есть люди кто не ржет, им куда ?А духовную основу подложить , так это все делают.

Сказал Вам дух контролировать его, контролируйте, а у нас свободная церковь, если мне смешно- буду смеятся и т.д.

Радость в Господе сила моя! http://www.hsmi.net
Местный
+8
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Я не делаю анализ или выводы, но Исус вел себя в соответствии с тем обществом в котором жил, по их нормам поведения.

Интересно откуда такие данные ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы