Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Удален
eskander-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer Или как ***itrij*** сделал умный вид и перестал общаться можно сказать со вторым апостолом Павлом под НИКом ***Restorer*** Если вы апостол, тогда я - цветной телевизор... Думайте о себе скромно, по мере веры...
Удален
Restorer-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
eskander """"Думайте о себе скромно, по мере веры...""" Это я согласен, но если бы Вы занли как я устал от сладкого смирения, верзультате кторого могут ломать гребты приходящих в церковь В церкви из за слодинького смирения бунтарем назовут каждого имеющего свое мнение. У всех в глазах только Христос когда Его унижали, а куда дели Христа, кторый столы опрокидывал, обзывался, или изгонял? Почему в Павле не видят как он обзывал, строжал и советовал разрешать все вопросы в церкви. А сейчас, что нем между вами ни одного мудрого, НЕТ, Остались Одни хитрые. А если серьезно, то я и сам не ожидал, что у меня будут дела апостольские, = отряхание праха, обращение в суд. Перед этим меня били , выносили, пытали с целью изменения мнения. И все это в церкви смиреннннных овечек.
Гость
0
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Простите, чисто ради интереса... А на какие добрые дела подвигает эта свобода в церкви? Ну типа служения бездомным, больным, голодным... ? Надеюсь эта свобода не от добрых дел? Много ли обращённых из мира или в основном из других церквей? Дело в том, что лет 5 назад, мой знакомый - бунтарь, звал меня и красочно описывал церковь Петренко. Когда он упал, то вся эта церковь оказалась свободной от вспомнить о нём и в итоге он умер.
Удален
Egud
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Да уж, анархия - мать беспорядка... Господи, помилуй.
Удален
Restorer-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. 5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. """ не господствуя над наследием Божиим""" и """все же, подчиняясь друг другу""" Возьмем за основную мысль. Пастыря не должны господствовать и должны подчиняться младшим если это по слову. Что я вижу сегодня. Если пастор сказал, то это не подлежит ни каким пересмотрам. Это круче чем у тов. Сталина. Порядок или беспорядок не является пугалом для овец. Самый большой порядок на кладбище.
Гость
0
|18 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё, почему-то подумалось... Пастыря церкви Славы хоть не Славой зовут?
Удален
baks
|18 Мар 2010
0 Цитировать
sionist Если вы хотите добрыми делами пройти в Царсво Небесное, то вы глубоко ошибаетесь, а по поводу добрых дел это у каждого человека зарождает Господь в сердце и даёт на это благодать, за себя скажу, мы с моей женой основали благодийный фонд, сами без всякой помощи и содержим детский не государственный дом из 10 детей, но не хвалюсь этим, из-за этого я в рай тоже не попаду, но верою своей и любовью к Господу. Так что ищите Его, а на дела. Вспомните когда Ему сказали не твоим ли именем ............................., а Он сказал не знаю вас.
Гость
0
|18 Мар 2010
0 Цитировать
baks Я не надеюсь войти в Царство добрыми делами, но и вера без дел мертва. Благодарю Господа за вашу семью. Я просто прочитал ленту и у меня сложилось впечатление, что кроме междусобойчиков (с Господом конечно) по субботам- воскресениям ваша община никакого другого служения не несёт. В Первоапостольской же церкви служения милосердия были организованны очень даже хорошо и Духом для него были отделены специальные люди... Простите меня, но от некоторой доли скептицизма мне тяжело избавиться, обязательно зайду к вам в гости на служение. Дело в том, что мой почивший знакомый рассказывал мне о ведении этой церкви. По его словам всё учение сводилось к простому: " Аллилуйя! Ха- ха - ха! Мы свободны!" Но это было не 5, а больше лет назад, собрания проходили где-то на Кловском. Если он неправильно мне преподнёс и всё не так, то простите... И все же, как зовут пастыря?
Удален
baks
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Пастора звать Виктор, служения примерно так и проходят, я повидал за 10 лет много религиозных, системных церквей и ....... Да вот знаю одного пастора который ездил на служения в эту церковь, но какойто там союз пятидесятнических церквей сказал ему отречься от нашего пастора или его исключат из этого союза., так он даже выгнал женщину которая ездит на служения в Славу. Я уже объяснял за ха-ха и др. этого не понять, потому-что........... пока сам не испытаешь на себе, к нашему пастору бывает подходят пастора и говорят на тебе есть помазание, но если бы ты убрал то и то и третье, ты собирал бы стадионы, а как убрать то что делает Господь, он в другие церкви приезжает и там Господь творит по Своему, можно сказать что в нашей церкви люди не такие, но в других где он проповедует 1 раз Бог тоже действует. Когда у вас будет встреча с Богом, вы её не поменяете и на миллион $, мне сейчас давай миллион чтобы ушёл из церкви, даже ни секунды не было бы соблазна. А если побываете на служении и Господь вас коснётся поймёте о чём я говорю.
Удален
Restorer-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
baks Вижу Вас колбасит. А если к $ 1 000 000 000 прибавить Христа, Вы и тогда бы из вашей церкви не ушли? Вы слепец и следуете не за Христом. Вас держит что то другое. """"Когда у вас будет встреча с Богом, вы её не поменяете и на миллион $, мне сейчас давай миллион чтобы ушёл из церкви, """" Встреча с Богом происходит в момент покаяния, А после, так то к Вам приходит какой то обманщик. Или Бог уходит а потом приходит? Вы с Ним на скамеечке встречаетесь. Хоть в форуме не пишите глупости, на весь мир.
Гость
0
|19 Мар 2010
0 Цитировать
baks Поверьте, я являюсь членом общины, у которой с "Ха-ха-ха" и свободой в Духе полный порядок. Сейчас пришло понимание, что ветвь этой дискуссии не конструктивна. Каждый приходит в ту общину в которую Бог приводит его. Разговор о том, какая церковь лучше считаю утопией. Это всё равно, что доказывать преимущества отдельной конфессии. Каждый даст ответ лично за себя. В конце концов и у каждого колена Израиля был свой флаг(полагаю, что кроме него, ещё какие-то "фенечки" отличия). Главное наше поклонение Богу и Отцу Господа нашего Иисуса Христа. Небесный же Иерусалим имеет 12(число полноты) ворот и все они открыты для нас. К вам зайду. Спасибо за имя пастыря - успокоили меня. Обильных плодов в Помазании Иисуса!!!
Гость
0
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Единственное, что Бог побуждает сказать - то, что уравнение о Его десятине: Мал.3:8 = 1Кор.6:10 не отменено.
Удален
baks
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Я десятину отдавал всё своё христианство, бывали и хорошие подъёмы и по 700 у.е. отдавал десятину, но малахия это ветхий, а сейчас Иисус дал новую заповедь, и проклятым я не стал и т.д.
Удален
baks
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Завтра служение в туристе перенесено с 17.00 на 18.00 Пусть Господь Благословит !
Удален
baks
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Почему из ветхого завета взята одна десятина, . Лев.24:20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать. и т.д. Пастырькам надо денежки, а вы не развешивайте уши, а сопоставляйте со словом, а не подгоняйте. Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Так что теперь я храм, но я говорю не к тому чтобы не давать, но давать сколько Бог скажет, а не из-за вымогательства наглых обманщиков.
Удален
Egud
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, как раз вы говорите глупости. sionist, согласен с вами насчёт утопии по поводу споров, какая церковь лучше. Церковь, как и семью, не выбирают. И уже от тебя зависит, какой будет атмосфера в твоей семье (церкви); будешь ли стараться во благо её или предашь и покинешь. Как говорят в мире - в семье не без урода, а в Библии - 1 Иоанна 2:19. baks, Христос - исполнение закона; а ещё Он - краеугольный камень, Камень преткновения и соблазна, о который вы и споткнулись. Бог вам и говорит, через Своих служителей: "Принесите все десятины в дом хранилища".
Удален
Restorer-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Egud Как Вы понимаете "встречаться с Богом"? Встреча с Богом это не глупости. Я вот встретился с женой уже 37 как прошло. Но правда пригожу с работы и снова встречаюсь. А с Богом я и на работу хожу, я с Ним всртился 38 лет на зад. И больше невтречался, так как я не раставался даже на работе и даже во сне. Вы о каких моих глупостях говорите. Как я слышал, это харизматы, то ищут, то снова на иглу садятся, тогда понятно.
Удален
Egud
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, это всего лишь ваше поверхностное понимание вопроса. Оно не даёт вам право так "набарысваться" на собеседников. Есть разные "стадии" присутствия Бога. Бог - везде и во всём. Бог на святом месте, среди призывающих имя Его. Бог в личном общении с каждым из Своих детей... А если бы не так, то зачем тогда Иисус призывал нас уединяться в тайной комнате? Конечно, можно и на работе в ресторане, при мойке посуды молиться и Бога славить, за то, что Он всегда рядом. Но это не заменит Божьего ПРИСУТСТВИЯ в тайной комнате, когда ты, обливаясь соплями, плачешь на руках Папочки и во всей Вселенной больше никого нет - только ты и Он. Такие встречи бывают и на общих собраниях, когда одни переживают Божье присутсвие, а другие сомтрят на часы... Потом, у нас могут быть "встречи с Богом" на разных важных этапах жизни... Также, вспомните слова псалмопевца: "Тебя от ранней зари ищу я", - после поисков обычно происходит встреча... Вспомните слова Иисуса: "...для чего Ты Меня оставил?"... Ваша глупость состоит в том, что вы принимаете часть истины, отвергаете полноту истины. И при этом оскорбляете своих собеседников. Незаслуженно (а в прочем, какая разница). Просто извинитесь.
Удален
Restorer-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Egud """"... не даёт вам право так "набарысваться" на собеседников."""" Обличение принимаю, и прошу меня простить за нападок. Вот "папа" в Русском языке это физический отец. Первый раз такое обращение я услышать от Шаповаловских последователей. И подумал, что это их визитная карточка. Как православные раньше должны были обязательно носить крестик. И как харизмату вместо аминь говорят "амэн" и "халелуя". В этих же течения я услышал и поиски встречи с Богом. Это у меня асоциируется с ёгой они мне как то предложили общение с сатаной. И пообещали что после экстаза ты больше не будешь задавать вопросы. При этом Ёг уверял, что это Бог, а сатаны вооще нет во вселенной.
Гость
-1
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Слушал много аудио проповедей Виктора был очень благословлён этими проповедями в юности моей как вырос появилась возможность поехать туда ездил несколько раз на служения в гостиницу турист ребята там действительно Бог действует это факт приезжайте послушайте получите заходите на god-tv есть видео god-tv.ru/Петренко
Удален
Egud
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, согласен с вами, что в церкви может быть чрезмерное сосредоточение на однои аспекте и злоупотребление этим; и то, что под видом духовности в массы продвигают откровенную бесовщину. Но ведь от этого истина не перестаёт быть истиной. И, всё-таки, не согласен, что на Украине одна из поместных церквей САМАЯ свободная))) Если какой-либо пастор злоупотребляет властью, то это не значит, что теперь не нужно принимать во внимание то, что Господь поставил в Церкви Своих служителей для созидания Тела Христова ..."доколе все придем в единство веры", "при действии в свою меру каждого члена...". Организм не может развиваться, если одни клетки / члены созидают, а другие разрушают, необходимое всестороннее содействие. Сам процесс этих взаимоотношений описан в Библии. Например: "Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас". Найти группу людей, с которыми тебе будет хорошо, это всё-равно, что сходить в клуб по интересам. Но Церковь - это семья, только в ней возможен рост и развитие, что подразумевает труд и "трения". Клубные интересы пройдут, а Церковь и врата ада не одолеют! Где хотите быть вы?
Удален
Restorer-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Egud """""Если какой-либо пастор злоупотребляет властью, то это не значит, что теперь не нужно принимать во внимание то, что Господь поставил в Церкви Своих служителей для созидания Тела Христова"""" Давай не будет даже думать, что Бог ставит служителей. Я будучи рядовым могу быть более полезным служителем в деле созидания Тела Христова. Берегитесь в этой Вашей аксиоме Вы узаконили наместников Бога на земле. Они потом превратятся в волков! Если Вы и дальше будите их считать особенными .
Удален
Restorer-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Egud """"Найти группу людей, с которыми тебе будет хорошо, это всё-равно, что сходить в клуб по интересам. Но Церковь - это семья, только в ней возможен рост и развитие, что подразумевает труд и "трения". Клубные интересы пройдут, а Церковь и врата ада не одолеют! Где хотите быть вы?"""" Я хочу быть и есть в Церкви, в которой врата ада не одолеют. Хотя уже в 3 поместных церквях меня выводила полиция. Все это делали поставленные Богом служителя.
Удален
cpu-fan
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer интересно что вы там отожгли такое , что вас полицаи выводили? Просто любопытно ))
Удален
Restorer-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan В 2004 в России мне сделали тесты из 22 вопросов. Главная мысль всех вопросов заключалась в одном вопросе, который повторялся в разных вариантах. Будете ли Вы подчиняться пастору. Я ответил, да буду когда пастор скажет настал час молитвы встанем помолимся. Не буду если пастор скажет пойдем во след иных богов. После проведенного теста мне выдали отказ в приеме в церковь, потому, что исходя из теста я не подчиняюсь закону Христа ( не слушаюсь пастора больше чем Бога), что я клеветник и шантажист. После 2 лет попытки узнать из каких вопросов теста это взято, я подал в суд на церковную организацию. На зачиту чести и достоинства и. ... как апостол Павел. Меня Римского грежданина.... 2007 церковь по решению суда принесла мне извенения за распространение недостоверной информации. С этим я переехал в США на ПМЖ. В США мне предложили помириться с Российской церковью, Я с радовтью согласился. Написал писмо с этой целью и пообещал приехать просить прощение, но прежде попорсил опять же объяснить мне из каких попросов теста можно было сделать вывод, что я ......бяка. Ответа непоследовало. Я доложил Американскому пастору, что я с легкостью выполнил Ваше поручение и примир
Удален
Restorer-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Я доложил Американскому пастору, что я с легкостью выполнил Ваше поручение и примирился с церковью (сделал попытку). Будьте в мире, если это возможно с вашей стороны. В течении 2-лет я добивался признать Российскую церквовь как духовно мертвую и и не ждать от нее ни каких примирений. Но пастор со мной и разговаривать отказался. Я пришел перед началом богослужения в братскую и принес свое заявление, в котором я объяснял, что решине Ваше невыполнимо, но не по моей вине и просил переменитт решение. Они мне сказали, что никогда не будут со мной разговаривать. После это я перешел на неотступную просьбу дать мне ответ на мое обращение. На что они вызвали полицию и пастор написал мне предупреждение, что если я еще только раз появлюсь на их територии, то меня арестуют и в наручниках увезут (не знаю на какой срок). Мне уже доложили, чтоони это точно сделают. Меня посадят в тюрьму по первому звонку от церкви. Блажены изгнаные за правду.
Удален
cpu-fan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
А что это за тесты? первый раз о них слышу? БРЕД КАКОЙ-ТО
Удален
baks
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Вы знаете что много (церквей) не Богом поставленых а людьми, там и бред всякий придумывают, что сам сатана до такого додуматься не может.
Удален
Restorer-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
cpu_fan Вы меня поймете когда я скажу, что мне приклеели ярлык бунтаря. Все мои попытки пересмотреть и снять ярлык разбивались на том, что даже выслушать не желали. Я пошел на 100% смирение. Объявил что я желаю покаяться во всем и если кто выскажет что либо и приму и покаюсь без разборки. Но как правило в таких случаях никто конкретно ничего не знает и сказать не может. Я покаялся за то что я будучи духовный как Моисей хотел разрешить корфликт, но как и Моесея, так и меня за мое желание разрешать конфликт это желание плотские верующие приняли за оскорбление. Вот за невольное оскорбление я и прошу прощение. (Критиковать мою молитву некто не осмелился) После этого моего покаяния я начал часто молиться в церкви и на мои молитвы стали громко говорить "аминь". Это и напугало совет. Они написали тесты из 20 вопоросов и в односторонем порядке задали мне эти вопросы и добывили 2 устных. Не дали мне ни каких разъяснений, а на церкви объявили, что я не ответил ни на один вопрос. Мне же вручили письмо-отказ в приеме в члены церкви. В письме-отказе написали 6 пунктов: 1. Грех против Бога, выразывшийся в неповлушании пастора. (не дословно) 2. Клеветник. 5. Шантажист.
Удален
Restorer-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
В течении месяца я обращался к совету с просьбой показать мне из каких вопросов и ответов можно сделать такие выводы. Со мной даже не беседовали. Я без разрешения стал заходить на совет, меня стали выносить из совета. Я перед началом служения занимал место возле кафедры и просил дать мне слова. Мне слова не давали и пели псалмы. Когда это им надоело они под пение псалмов меня выносили и запирали деври в доме молитвы. И так каждое служение. Когда мне это надоело я стал подавать в суд. Шел в суд. мед. экспертизу снимал синяки указывал фамилии и обращался в суд. В суде, насильники просили у меня прощение и я их прощал. Так все меньше становилось желающих меня выносить. Пастору все труднее стало просить помочь мне выйти из здания церкви. Время идти на работу. Спрашивате или кометрируйте или берите и себе на вооружение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы