Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Удален
eskander-
|12 Мар 2010
0 Цитировать
baks "Да по поводу анархии или порядка, это не система , не организация, тут нет членства, ты не обязан ходить в церковь и не должен, тянет в церковь нечто другое, словами не объяснить." Знаете, вот таких "притянутых" в церкви полно. Толку вот только.... Когда вот церковь строится на основании "я никому ничего не должен" то и начинается анархия, это уже не церковь. Я не говорю о диктате или манипуляциями чувством долга. Это конечно же грех. Но безответственность разрушает личность и церковь тоже. Это рабы, закопавшие свои таланты и девы, не запасшиеся маслом.
Удален
baks
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Здесь полный порядок и без контроля, а таланты люди раздают другим на улицах каются, и делают не от того что это надо, чтобы росла церковь. И у меня нет цели людей притянуть в эту церковь, потому что я хожу сюда, я раньше будучи в церкви, приглашал людей в другие церквя, так как в свою было стыдно, но я думаю у людей будут открыватся глаза на то рабство в каком они находятся.
Удален
Restorer-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Я уже было собрался проститьс в члены Вашей церкви. Но меня напугал Ваш пост от 12-03-2010 09:40
Удален
пoкycякa-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
СПАСИБО за тему! ^__^ ОЧЕНЬ кстати)
Удален
пoкycякa-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
baks как с тобой можно пересектись?
Удален
Restorer-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Выдает ошибку пожалуйста вышлите новый. itrij_Mсобакаbigmir.net
Удален
baks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
пoкycякa;) Просто если хочеш прниходи на служение по субботам в 17.00 ст.м. Левобережная, гостиница Турист, конференц-зал. по воскресеньям в 10.00 ст.м. Дружбы Народов, б-р Дружбы Народов-28, актовый зал.
Удален
itrij--
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, а вы "собака" заменяете на значек?
Удален
itrij--
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer ))) Так это ж развертка по пунктам того, от чего свободна моя церковь, того из чего я вышел.
Удален
MalOlya
|13 Мар 2010
0 Цитировать
baks, вот тут itrij написал: "...вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда в молодой общине пастор и прославление ведет, и учит, и заботится, пока не подрастут служителя. служителя ведь вырасти должны, ими в одночасье и по назначению не становятся..." А ведь вашей церкви лет 7-мь. Неужели за это время не смогли вырасти служители? Или они просто там не нужны?
Удален
MalOlya
|13 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Мне очень хорошо известна та церковная система, которую вы описали. Власть Христа в таких церквях захвачена властолюбивыми и корыстными людьми. И я согласна с вами, что это не та церковь, которую хочет видеть Бог.
Удален
Restorer-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Я уже хотел проситься в Вашу церковь в члены. Пожалуйста скажите что с уставом? Какое Ваше течение или вероисповедание?
Удален
baks
|14 Мар 2010
0 Цитировать
MalOlya что в вашем понимании служитель?
Удален
itrij--
|14 Мар 2010
0 Цитировать
"""Restorer: itrij Я уже хотел проситься в Вашу церковь в члены. Пожалуйста скажите что с уставом? Какое Ваше течение или вероисповедание?""" Я кажется писал вам, что пастор сейчас в отъезде, служит в России, приедет 16-17 числа. Насчет устава нужно будет спросить у него, вчера был на ночной молитве. спросил у братьев про устав, никто не знает есть ли он вообще, в нем просто нет нужды. Все вопросы решаются как то просто и без напряга. Думаю что устав таки есть, так как скорее всего эта формальность нужна при регистрации циркви, а церковь зарегистрирована. Когда пастор приедет, спрошу у него. Насчет вероисповедания - Христовы, насчет течения церковь входит в служение "Прими огонь" вот ссылка на сайт церкви: papa-doma.org.ua/ . У нас нет официального членства, нашим можете стать если вас касается то что исповедуем мы. Если вам нужна будет молитва или другое служение можете связаться или с пастором через сайт, или со мной по мылу. Но там слово "собака" нужно заменить на значек @
Удален
itrij--
|14 Мар 2010
0 Цитировать
MalOlya, так вот от этого как раз и свободны наши церкви. Разница лишь в том, что в нашей есть служителя, но служат они из любви к Господу и не получают за это ничего кроме близости к Богу (их не возвышают над другими, у них нет привилегий, нет особого отношения, разве что ответственности больше, да и Бог воспитывает строже)))
Удален
Restorer-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Вы писали : """Насчет вероисповедания - Христовы, насчет течения церковь входит в служение "Прими огонь" вот ссылка на сайт церкви: papa-doma.org.ua/ .""" Так могут написать и субботники и харизматы и баптисты. Да огонь бывает чуждый. Я не знаю ни одной привязки по этому названию. И Ваша ссылка там ни о чем. Я не мог познакомиться с сутью как можно стать Вашим : """" нашим можете стать если вас касается то что исповедуем мы.""" Что и как Вы исповедуете? Я тут встретил одних, так у них полный порядок все решает пастор сам. Кто не согласен тех даже в здание не пускают (меня тоже ). А все довольны. Пожалуйст опишите о том, что и как Вас можно ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ?
Удален
itrij--
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, мы исповедуем что ГЛАВА церкви Христос, и что созидает ее Дух Святой. Что служителям дана власть служить, а не господствовать, что служение нельзя навязать, что послужить можно лишь тогда, когда человек этого ищет. Что Бог предусмотрел в церкви власть, но власть эта основывается не на диктате и запугивании, а на доверии, любви и добровольном подчинении себя тому кто является для тебя авторитетом, в ком ты видишь Христа. Что любовь невозможно дать насильно, поэтому нет официального членства и жесткой структуры домашних групп. На домашних группах участники сами избирают, форму и содержание общения. Люди ходят на те группы где им нравится, где они себя ощущают на месте. Никто никого не заставляет служить, если человек желает служить его благословляют и помогают при необходимости. Нет конкуренции и соперничества, так как любой член общины может начать служение и реализовать свое видение, за чистотой Евангелия следит Дух Святой так как, каждый может свободно высказывать свое мнение, любой вопрос свободно обсуждается, даже если участники обсуждения не приходят к единому мнению, это не влияет на их отношения, так как свободные люди способны предоставить другим свободу иметь соб
Удален
itrij--
|15 Мар 2010
0 Цитировать
собственное мнение. Люди научены исповедовать свои грехи друг перед другом, через это Бог очищает грех, а между братьями укрепляются отношения. На сайте церкви есть раздел "аудиопроповеди" там можно послушать о чем и как проповедует пастор. И напоследок вопрос. Ресторер, а как вы себе представляете членство в церкви в которой нет официального членства?
Удален
Restorer-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
itrij """" как вы себе представляете членство в церкви в которой нет официального членства?""" Так это Вы правы, я же не знал, что Вы какой то фокусник. Я поверил, что у Вас настоящая церковь. Мне не понятно что это такое "свое видение". ??????? "любой член общины может начать служение и реализовать свое видение" Это такое у Шаповалова так они от меня убежали и даже ответа не дали.
Удален
itrij--
|15 Мар 2010
0 Цитировать
"Мне не понятно что это такое "свое видение". Это когда человек получил или думает что получил от Бога, идею служения, как он может служить. В этом препятствий никому нет, если нет явных противоречий с Писанием, делай как можешь, будет успешным порадуемся, не будет, ничего страшного научимся на ошибках и в следующий раз все будет ок. А насчет фокусника вы неправы, я вам искренне и честно рассказал как все устроено в нашей церкви, просто мне непонятно каким образом вы себе представляете членство в церкви. Я например стал одним членом этой церкви, когда понял что здесь та церковь которую строит Господь, а не люди. И я вам написал, что если нуждаетесь в служении послужим, хотите узнать чем дышим, полистайте сайт, там есть чего почитать и послушать, хотите пообщаться вне форума, пожалуйста, если же ваша цель чтобы от вас убежали и даже ответа не дали, то и это получите, потому что никто никому не намерен навязываться, нуждающиеся в служении есть и так. Простите за непонятливость чего же вы все таки хотите?
Удален
Restorer-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
itrij """""И я вам написал, что если нуждаетесь в служении послужим,""""чего же вы все таки хотите?"""" Я ищу миротворцев или сыновей Божиих. Я не верю, что ести такое: """"здесь та церковь которую строит Господь, а не люди.""" Сатана будет везде успевать. Если Вы готовы оказать духовную помощь, то я ее готов принять. Могу дать Вам телефонны пастырей и прошу Вас выступить миротворцем с баптистко = харизматических церквях. Мне нужен адвокат в США, ( WA Seattle Lynnwood ) я намерен защищать свою честь как ап. Павел у Кесаря. Но если Вы окажетесь мудрыми братьями и рассудите между братьями, то я готов . Это и будет испытанием веры Вашей на деле.
Удален
itrij--
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, думаю что в этом помочь не сможем, не потому что не хотим, во-первых потому что вряд ли они станут слушать нас, во вторых лично я не верю во всю эту затею не станут они ради вас, меня, моего пастора смиряться и признавать свою неправоту (если таковая имеется) если они не делают этого ради Господа Иисуса и Его любви, в третьих мне кажется вы ищете не мира, а доказательство своей правоты, в четвертых примерно в такой же ситуации я простил своего бывшего пастора, и просто пошел дальше. Бог сказал мне: " не оправдывайся и не осуждай в ответ" перед разговором с пастором. Я так и сделал, и сейчас не жалею. Писание говорит: "7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7)" . Носить в сердце обиду, это тяжело, уж я то знаю, и с Богом отношения страдают.
Удален
Restorer-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
itrij """"Restorer, думаю что в этом помочь не сможем,""" А Вы не думайте о результате. Вы как Нафан укажите на грех и на этом наша с Вами миссия закончилась, а дальше будет действовать Дух Святой возможно даже как в первоапостольской церкви с Ананией и Сапфирой. """""кажется вы ищете не мира, а доказательство своей правоты, """" Это Вам не показалось это так на самом деле и так поступал ап. Павел даже с Римлянами. На площать и принесите мне Римскому гражданину свои извинения. А чем я не гражданин небесной страны, и почему мы должны тертеть от братьев. Как учит библия поступать с братом согрешающим? Ага! Вом Вам и кончился Ваш тест. Жду перемены Вашего образа мышления, а заодно и Вашего пастора. Пишите буду ждать.
Удален
itrij--
|15 Мар 2010
0 Цитировать
ресторер Библия учит обличать тех. кто согрешил против тебя, если же видишь брата согрешающего грехом не к смерти, сказано молись о таком, лично я обличил моего пастора, но после того как понял что ему не нужна правда, а нужна своя правота, я простил его и оставил, и чувствую себя великолепно. А посему, мышление свое менять не собираюсь, а насчет вашего обоснования, Павел ведь имел конфликт с внешними а не с братьями, но дело ваше, хотите таскать этот груз, таскайте. Я же верю что Иисус учит примиряться с соперником до суда.
Удален
Restorer-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
itrij """обличил моего пастора, но после того как понял что ему не нужна правда, """" А почему Вы решили , что и кому надо. Это надо ли Богу? Если это надо Богу и даже если это больше никому не надо, то у Вас нет выбора или слушаться Бога или не слушаться. Я вижу Вы решили не слушаться. Это Ваш выбор. Вы не пробовали обличать пресвитера в присутствии одного или двух "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. " Говорят, что это сейчас ни в одной церкви не работает. Вы там вроде бы нашли церковь которую Бог созидает. Если и там это не работает, то бегите и от туда. А я буду оставаться на месте и обличать дальше. Это работает так Дух Святой через меня. Я же имею Духа Святого Вам это видно из моего желания исполнять слово Божье?
Удален
Restorer-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Вы не со мной перестали общаться. И не меня Вы отвергли. Почитайте выше я Вам показал, что Вы не желаете выполнять из библии . Итак отряхаю на Вас прах со своих ног. Однако же знайте, что приблизилось к Вам Царствие Божие.
Удален
itrij--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer, ну зачем же так сразу и прах с ног))) я не отвечаю вам по той простой причине что мне нечего вам отвечать. Свое мнение по этому поводу я вам уже высказал, у вас есть ваше. Мнения наши разошлись, я вижу что переубеждать вас смысла нет, вы имеете право поступать так как считаете нужным, единомышленником вашим стать не могу, не по вере мне это. Так что предоставляю вас Духу Святому и благословляю.
Удален
sineglazka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Вообще-то,Павел ссорился с иудеями.Только делал он это корректно, в рамках закона иудейского и откровения Духа Святого.Помните,как он обличал Петра.Или путешествие Павла и Варнавы,они разошлись и взяли каждый только тех,кто был им ближе.Сейчас же современная церковь не принимает обличений.а просто сразу из огня да вполымя-ты меня судишь и это-как спасительная рубашка.Но в слове Божием совсем другое написано-обличать можно,только надо знать возрат(духовный возраст,а не количество лет посещений церкви) того,кого обличаешь.И еще.По сути Павла обвинили иудеи в том.что у него нет совести(кратко),и что он нарушал закон Моисеев.И,кстати,Павел находился в тюрьме.И спор вышел между саддукеями и фарисеями,а Павел превратился между ними"мальчиком для битья".Поэтому он попросил суда кесаря в Риме.А вообще,это другая тема-Просьба Павла суда кесаря.
Удален
Restorer-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
itrij """Мнения наши разошлись, я вижу что переубеждать вас смысла нет,""" Однажды проффесор читал лекцию, а студенты ему и говорят, мы не поняли повторите пожалуйста. И так три раза. После третьего раза Проффесор говорить студетам, я уже сам понял. Вот и я Вам предлагаю, попробуйте меня переубедить. Может после этого Вы как тот проффесор, что то сами поймете. Эго ведь не понимали просто потому, что он САМ не знал о чем говорит. Я Вас тоже наперед предупреждаю, что в Вашем слове "переубедить" заложен другой смысл. ( ??? )
Удален
Restorer-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka Я не знаю что такое за Церковь Славы на Украине. Я знаю, что есть свобода в любой церкви. Павел вообще легко и резко ссорился со всеми. Это происходит, только тогда когда у тебя есть любовь к Богу и ненависть ко греху. """"Сейчас же современная церковь не принимает обличений."""" Это Вы правы, сейчас бы Павла отлучили сразу. Или как ***itrij*** сделал умный вид и перестал общаться можно сказать со вторым апостолом Павлом под НИКом ***Restorer***
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы