Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
И в дополнение. Конечно есть тело Его, но сегодня всё достигло таких размеров заблуждения и оправдывания всякой мерзости, что в общинах часто выдают желаемое за действительное.И когда существует некий эмоциональный накал, это выдаётся за присуствие Духа.И потом всю неделю ждут воскресенья, чтобы прибежать и снова почувствовать то же самое. Почувствовать этот подьём.И прибегают,и чувствуют, и потом снова всю неделю, как зомби, ждут воскресенья, чтобы наполнить себя. А настоящая жизнь тем временем проходит мимо, так как все мысли посвящены этому проишествию, присуствию в воскресенье.А ведь Бог всё сделал для того, чтобы присуствовать с человеком каждую секунду его жизни.Он унизил Самого Себя в образ тленного человека, взошёл мучаясь на крест.Это всё для того, чтобы завеса храма разодралась,и Дух вышел из святого-святых,и селился в каждом избранном человеке.И это произошло, но всё возвращают опять в ветхозаветную структуру,и восстанавливают ветхозаветный храм. Как и написано в Даниила.Значит близок конец. У Бога нет ограничений, чтобы касаться Своих, Он это делает в любом месте и в любое время,когда Сам хочет, и для этого не обязательно ждать воскресенья. Но общение святых необходимо.
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
paralipomenon, проблема в том, что Бог действительно усмотрел общение святых, совместное поклонение, общение во свете, в пятидесятницу Дух Святой сошел на собрание святых, в Деян 42 главе описывается что ученики Христовы были единодушно вместе. Так что собрание святых, это не просто необходимость. Прообраз церкви есть тело человека, и устроено это тело так, что рука не может сама себя почесать даже. Так что на первый ваш пост отвечу: ДА , необходимо, и где действительно Дух Святой, а где имитация, может разобраться лишь сам человек, своим сердцем, иногда даже сам не замечаешь как начинаешь чего-то там имитировать, замечаешь лишь тогда когда приходит пустота в сердце, так что не нужно быть настолько категоричными, в том Дух это или нет.
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Поклонение, это не то, с чего нужно начинать, ведь поклонение может быть тогда, когда идёт правильное положение людей в собрании, а этого сейчас нет. И общения святых, как таковых, в собраниях так же нет. Поклоняться необходимо. И песня в Духе может исцелить многое, но в последнее время пение в Духе заменяется профессионализмом и талантом музыкантов, и от этого становится грустно. Бог касается сегодня некоторых сильней, хотя они находятся вне церковных стен, и это касание не случайность, ибо Господь по праву начинает занимать Своё законное место в сердце того, кто отдал своё сердце Ему. И чаще это происходит тогда, когда в церкви уже изуродовали человека, построили его в некую рамку, и когда человек становится полностью разрушеным, то подходит Истина, и ты в свете этой Истины видишь, что раньше шёл ложным путём, хотя порой и было всё, как настоящее. И более того, в церкви Господь не оставляет того, кто Ему дорог, и поэтому тот, кто в лоне церкви находится, всё равно становится предметом осуждения всех зомбированных системой. И касание от Духа происходит тогда, когда этого хочет Сам Господь, ибо Сам говорит, что никто не приблизится ко Мне, кого бы Я не приблизил.
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
А в сегодняшнем собрании принято говорить - придите все и приблизимся к Нему. И создаётся такой ложный образ Бога, Который в общем-то бессильный, ибо всё равно, когда приходят трудности, приходится обращаться к нему, и понимаешь, что почему-то не всесильный, хотя сам об этом говорит в Библии, почему-то не всеМогущий, хотя об этом много мест из Библии. И начинается сомнение в самой Библии, и ругань такому богу, который всё обещает, но ничего выполнить не может. А дело в том, что ложный, построенный образ божий принимают за истинный, и так в это верят, что отвергают даже тех, кто их останавливает и просит задуматься. Ведь показатель того, что Бог с тобой, это когда Он рядом и Сам разрешает твои проблемы, хотя до времени и проходишь страдания, но всё объясняется вовремя и даётся некая поддержка. но сильнО желание быть самим хозяевами своей жизни и своего пути, и Бога подстраивают под свой путь и под свои измышления. Наивные, разве можно подстроить Хозяина под горшок, который этот Хозяин лепит? Но горшки нынче активизировались, и хотят быть там, где сами хотят, а не там, для чего их сделал Господь.
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
И при таком подходе пытаются освобождать кого-то от чего-то, будучи сами рабами тления, ибо образ нетленного заменили в образ подобный человеческому. Вот такое дело.
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
"""Поклонение, это не то, с чего нужно начинать, ведь поклонение может быть тогда, когда идёт правильное положение людей в собрании, а этого сейчас нет. И общения святых, как таковых, в собраниях так же нет.""" Снова категоричные заявления, а я вам скажу что в моей общине есть это общение, через которое получаешь очищение: "1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха." Люди не боятся открывать свои несовершенства, потому что пастор сам не стыдится своего несовершенства и открыто его признает, но стремится к изменению потому что любит Иисуса, через это приходит Дух Святой, и очищает. """Бог касается сегодня некоторых сильней, хотя они находятся вне церковных стен, и это касание не случайность, ибо Господь по праву начинает занимать Своё законное место в сердце того, кто отдал своё сердце Ему.""" Вполне возможно, но это не совершенная воля Божья, просто вынужденная мера, когда нет здравого собрания, в местности. Потому что человек всегда остается человеком, и ему свойственно ошибаться, и если он не в собрании то кто ему поможет подняться?
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
"""И при таком подходе пытаются освобождать кого-то от чего-то, будучи сами рабами тления, ибо образ нетленного заменили в образ подобный человеческому. Вот такое дело.""" Как вы можете делать такие заявления не будучи даже знакомой с людьми? Категоричные обобщения, никогда не были признаками истины, я понимаю что в свое время вы натерпелись от религиозной системы, но это же не значит что везде так и все собрания религиозны. И тем более, это не значит что всем верующим нужно разбрестись по углам, и в одиночестве созерцать Бога.
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Это определение даёт первая и вторая глава Римлянам и именно по некоторым особенностям. Я ни от кого не натерпелась, я поняла эту систему и открываю её нутро. Но меня конечно легче представить натерпевшейся и поэтому так говорящей, чем прозревшей. Знакомство с людьми? Да полно знакомых, которые находясь в системе, с каждым годом становятся всё более несвободны, и от них уже стонут и родные и близкие. И есть другой контингент, те, кто вышел и идёт и на сегодняшний день более свободен, чем те, кто находится в некой системе. "Как вы можете говорит так? Категоричные обобщения." Говорю то, что вижу своими глазами, и слышу своими ушами, и читаю своими глазами. Категоричность? Вы её боитесь? Да, конечно, можно лучше быть либеральным, и толерантным, но Истина довольно категорична. Там нет объяснений. Иисус говорил: слово "да" пусть будет "да", а слово "нет" пусть будет "нет". И далее ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНО -а остальное от ЛУКАВОГО. Мой путь в Боге был не ошибкой системы,а это был путь за Ним и за Его словом и Его поручением. И мы, пройдя до конца этот путь, теперь идём следующим Его путем и поручением. И это всё категорично.Нет на пути мягкости, есть принятие прямого пути и он узок и тесен.
Удален
Mikus-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
itrij: - "...это же не значит что везде так и все собрания религиозны." Да практически везде так, и все они в разной степени религиозны. А вот когда появятся первые "Анании и Сапфиры", тогда и разговоры о религиозности отпадут сами собой.
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Mikus, чтобы появились "Анании и Сапфиры" нужна среда, они потому и были убиты что было сильное присутствие Божье. А присутствие проявляется где? Неужели вы думаете что Бог придет туда, где пастора манипулируют людьми, кто в жажде денег, кто в жажде славы? Мне кажется что если Он туда придет, в СМИ потом опубликуют, что в собрание такой то секты ударила молния неизвестного вида, все погибли. Неужели вы думаете что Бог не готовит Себе путь? И как то от ваших постов веет безнадегой, под маской юмора. не все так плохо, и это радует. Я действительно счастлив что Бог поместил меня после десяти лет религиозного прозябания в общину в которой я познаю Его, и Он работает со мной, хотя это и не очень приятно. И я вижу что не все так безнадежно, пусть таких общин еще не много, но Бог ведь действует.
Старожил
+172
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Бакс, расскажу Вам часть своей истории. Лет 11 назад принял Христа в кружке по изучению Библии, спустя несколько лет мы зарегистрировались в христианскую общину, изучали Библию, молились, смотрели проповеди, помогали друг другу и т.п.. Как-то нас пригласила одна церковь на 3-х дневную конференцию помочь быть в группе порядка. Та церковь образовалась после раскола одной большой харизматической общины в городе, один из лидеров реабилитационного центра ушёл и увёл с собой свою команду и всех, кто был не доволен пастором. В эту новую церковь начали постепенно вливаться также не довольные своими пасторами люди из других общин города. Так вот, на той конференции были такие же смех, вскрикивания, Духа Святого выпивали из воображаемой рюмки, все падали от дуновения пастора, вертелись по земле. Мне тогда было 18 лет, я только принял Христа и был от увиденного в замешательстве, не мог никак согласиться, что это правильно. Меня начали обличать в гордости, фарисействе, твёрдолобости (говорили, что духовно у меня 10 см маргарина на лбу, которые должны растаять) и потому меня не касается Дух Святой. Из-за таких нравоучений сильно переживал и начал искусственно выдавливать из себя смех, падать...
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Bocxoд, сочувствую, я в таких ситуациях, не шел на поводу, было дело, молился за меня один известный пастор за крещение Духом Святым, и толкал меня чтобы я упал, но я упирался до тех пор пока он не дотолкал меня до кресла и там ноги мои уперлись и ему удалось меня свалить. В результате на языках я заговорил только пару месяцев спустя, но зато точно знал что это Дух Святой. Еще одна ситуация, на конференции, вызвали для молитвы всех кто рано лишился отца, я вышел, молятся за всех, все падают, за меня помолились, я не падаю, правда не толкали. Я потихоньку осмотрелся смотрю стою я и еще один парень с моего города, остальные все лежат, пикантность заключалась еще в том что я небольшого роста и коренастый, а второй худой и длинный, под два метра. И вот стоим мы такие Штепсель и Тарапунька, а все вокруг лежат, я уж начал подумывать чтобы уйти со сцены, тут вижу мой молодежный пастор показывает мне жест ладошкой как бы прижимающий к земле, думаю ну вот и он показывает "ложись". Но я уперся и решил, не лягу и не уйду пока Бог что-то реально не сделает. Потом подошел ко мне молитвенник один, помолился за меня и что-то произошло, я рыдал так как никогда не рыдал даже в детстве, потом
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
такая легкость пришла, как после парилки в тело приходит, а тут в сердце. Смеяться тоже никогда не смеялся за компанию, через это понял, что я для Бога совершенно особенный и мне достаточно быть собой, для того чтобы радовать Его. Bocxoд, думаю что вы и сами поняли что идти за людьми, или поддаваться их манипуляциям, значит уходить от того что Он хочет вам дать.
Старожил
+172
|5 Мар 2010
0 Цитировать
... спустя некоторое время искусственно уже стараться не надо было, заводился почти сразу - ржал, падал и т.п. (Маргарин, наверное, растаял! :)))) Прошло несколько лет и многих лидеров той церкви, которых хотел тогда наследовать уже нет в живых, кто-то сорвался снова на наркоту и умер либо от передоза либо дружки прибили, многие вернулись в свои старые церкви из-за конфликтов с пастором (тот периодически срывался на своих лидерах и устраивал им тёмную - распускал руки), кто-то ушёл в мир... Лет 4 -5 назад эта церковь присоединилась Новому Поколению, стала под покровительство Ледяева, больше уклона пошло на бизнес, у пастора появился джипчик Додж, активно церковь начала сотрудничать с партией регионов.... Моё мнение - Бог создал нас прекрасными, дал чувства, способность к аналитическому мышлению, творческому, абстрактному... В нас сокрыто очень много всего не изученного ещё наукой... Но есть дьявол и греховная натура, которые используют то, что создал Бог, не по назначению. Иисус Христос через Своих апостолов учил, что и дьявол может приходить в образе ангела света, вокруг искушения та и обольщаемся часто своими похотями. Боже храни нас на Твоём пути!
Старожил
+172
|5 Мар 2010
0 Цитировать
itrij, согласен, не нужно искусственно что-то выдавать из себя, а то можно пропустить, то что на самом деле приготовил Бог.
Удален
aквcтaм
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Восход Целиком и полностью согласна!Искусственность--та же ложь,мы страшно вредим себе "выдавая" из себя не то,что есть на самом деле.Лично мне было очень трудно "возвращаться" к настоящей,непридуманной себе.К СЕБЕ---а значит и к БОГУ.
Удален
Mikus-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
itrij: - "...как то от ваших постов веет безнадегой, под маской юмора. не все так плохо, и это радует." Хм, и где же это я говорил о безнадеге? Что касается религии и системных общин, то для них да пришли плохие и безнадежные времена, но лично меня это радует. Посмотри какой "звездопад" начался. Многие "великие" которые отметились в прошлые годы, сейчас в скандалах и неприятностях. Я верю скоро наступит то время, когда служители, истинные служители уже не будут отделятся трибуной или кафедрой от братьев. Бог сломает трибуны, и те кто не захочет их оставить сломаются вместе с трибунами, впрочем это уже происходит.
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
((((((((( Bocxoд))))))))))) Я понимаю о чём вы говорите, есть такие инкаунтеры и служения на которых лидера поддерживая пастора могут подигрывать, потом входят в экстаз и т.д. Смотрите есть сатанинские церкви, правильно, в них что делают, всё тоже что в церкви прославление, поклонение и т.д. , только не Иисуса. Церкви в которых вот так толкают и т.д. вы думаете откуда берётся, они копируют присутствие, они хотят иметь тоже что имею некоторые, пытаются этим выдавить из себя помазание.
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Я не тот человек чтобы как все и моя жена, если видел у пастора какие-то неправильные вещи, то и говорил ему и противоречил. Я на поводу не иду, и за компанию пиво пить не буду и в игры с Богом не собираюсь играть и из себя дурака не строил никогда, а когда радость укрывает, то я не работаю на показуху, но оно так что не можеш удержать себя даже если захочешь, это не передать, а эти беседы так должно быть, а так не должно быть в церкви опять же религия и устои и у каждого разные,
Удален
citta-di-rifugio
|5 Мар 2010
0 Цитировать
itrij вы как всегда, даете много назидания. спасибо Господу за вас.. а с Paralipomenon и ее учением лучше дискутировать только вооружившись Словом.
Удален
calendar
|5 Мар 2010
0 Цитировать
ещё клип из этой церкви: bogtube.com/video/b5d8e7cbe0183ea9cbf2 а это клипы его жены: bogtube.com/video/b79a91d361a4c705ce6b bogtube.com/video/c8fa7c9d6c4478313d5e
Удален
aквcтaм
|5 Мар 2010
0 Цитировать
А у петренко не может не понравится после Посольства,где контроль и лицемерие просто тотальный! Бакс-я верю,что ты изменился,даже знаю как.Ты "расчехлился",расслабился, и это очень похоже на свободу в Духе Святом.А это просто прогнозируемая реакция твоей души, "попустило" так сказать.Психологи советуют больным находящимся в постоянном,хроническом стрессе обсмеивать негативные ситуации,свои личные промахи,ошибки и недостатки,сначала как бы через силу,понарошку ,в сообществе таких же "хроников".Так что "служение смеха "Петренко больше похоже на психологический сеанс для восстановления угнетённого состояния "пациента".И "пациенты" идут прямёхонько через Посольство особенно.За это Петренку отдельное спасибо.Но только за это.В его "церкви" нет Слова,нет размышления,голова нужна только потому,что "ею смеются"..И.Святой Дух там не причём...
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
(((((( aквcтaм)))) Я как нибуть закину проповедь с конференции когда его пригласили вести конференцию в ПБ, но тогда было CВ ещё и там посмотрите (там он провёл одно служение) и посмотрите что там творилось , хотя там его не знали, как вы говорите хроники и т.д. Просто Господь через него работает так, а после того служения звонили люди в офис и говорили об исцелении. Там люди были не зантересованные так чтобы было понятно, и в други церквях где он проповедовал практически всегда похожее.
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
И уверен что скажите что тут тоже чтото там там , ну не знаю вы наверное мудрее, у меня не хватает, Бог избрал не мудрое.
Удален
MalOlya
|5 Мар 2010
0 Цитировать
baks, я так понимаю, что и церковь у вас САМАЯ свободная, и пастор ваш САМЫЙ помазанный???
Старожил
+172
|6 Мар 2010
0 Цитировать
baks, я рассказал о своей истории и о полученных уроках. Будьте с Богом! Не сомневаюсь в Его любви к Вам.
Удален
itrij--
|6 Мар 2010
0 Цитировать
"""baks, я так понимаю, что и церковь у вас САМАЯ свободная, и пастор ваш САМЫЙ помазанный???""" MalOlya, а вы не были такой, с возрастом прошло, это радость прет, от того что нашел что-то, стоящее. Я например тоже считаю что мой пастор самый лучший, и моя община самая лучшая, это знаете как в детском саду: "Мой папа самый сильный -нет мой, -нет мой." и так до бесконечности. :-)
Удален
itrij--
|6 Мар 2010
0 Цитировать
citta di rifugio, рад что мое сидение на форуме кому-то полезно. )))
Удален
baks
|6 Мар 2010
0 Цитировать
(((((((((((((Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. 19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. 20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.)))))))))) Я не знаю самый помазанный или не самый помазанный, но Бог подтверждает все эти знамения, так как написано, есть пастора хорошие ораторы и такие проповеди заслушаешься, а помазания нет, Бог его не ставил на это служение и толку, как один пастор попал на небо встречает Отца и Сына, говорит Вас же трое должно быть, а где Дух Святой, Они говорят так Он же на земле, а ну да я забыл :) Это церкви сухари, там и пастор хороший человек и люди хорошие, исцеляет человека не проповедь, я всё время думал почему иногда приезжает какой-то пастор в гости и бывает такое служения как в этой церкви, но не редко приезжали такие. А Вас понимаю, потому что это надо лично пережить, доказать словами не мог и не смогу, кому надо тот услышит.
Удален
cpu-fan
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Всё это психологические манипуляции... к сожалению. Мой вам совет: не походите ни куда, эдак месяца три ... отдохните от религии, после этого вы будете по другому смотреть на весь этот цирк )) АЯ знаю одно: "апостольских церквей" очень мало, практически нет., Но знаю разных людей из различных деноменаций которые живут по Слову и являются для меня примером (В основном это православные )
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы