Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Удален
Profe
|4 Мар 2010
0 Цитировать
**Mikus** ***Да, а зачем же тогда упоминание о "горящем сердце"? Да собственно еще тогда опрос, а как же те люди которые приходят ко Христу? Ведь никто не может прийти к Нему если не привлечет Отец, то тогда вопрос, каким образом Отец привлекает вообще "левых людей" которые даже и не ученики Иисуса?*** Да вот ты брат, точно сказал, что познал Библию, а не Господа... Почему горело сердце...? Как же это грешник, приходит ко Христу...? А вот это для тебя брат как "китайская грамота"... Для этого нужно познать не Библию... а самого Автора Иисуса... Я бы объяснил тебе, но ты же кичишься познанием Библии.. Ну так и оставайся с этим познанием... Может Господь научит, в процессе... или жизнь... А может горбатого могила исправит.. Бог знает.. Благословений тебе.
Удален
Profe
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Почему-то в последнее время церкви ноу-хау начали появляться... Да продвинутые до умопомрачения... Слово по боку... что-то все познают... И главное - Обещают... свободу, будучи сами рабы тления; ( 2Пет.2:18-19; ) Жесть...!
Удален
calendar
|4 Мар 2010
0 Цитировать
узнала у своих друзей, говорят пастор Виктор Петренко. И дали ссылочки на служения посмотреть: bogtube.com/video/3e744ada1f2fe0861408 bogtube.com/video/a19461dab00590df91e4 bogtube.com/video/1f7865a6ab2d935a897c надеюсь baks подтвердит та ли эта церковь о которой он говорит, если нет, извиняюсь....
Удален
itrij--
|4 Мар 2010
0 Цитировать
"ПОВИНУЯСЬ друг другу в страхе Божием". (Еф.5:21) """ Вас не смущает в этих местах словосочетание друг другу? ____________________________________________________________________________ Уж не имеете ли вы ввиду что пастор должен подчиняться новообращенному брату (например) ? Уверен, что нет ! Здесь говорится о том что каждый верующий (и пастор) должен подчиняться какому-либо человеку (наставнику), а не быть "царьком" или "гласом Божиим" в церкви. А то что вы имели ввиду написано в другом месте Библии: "почитая один другого высшим себя" (Филип 2:3) Вот тут говорится о взаимном братском уважении как овечки к пастору, так и наоборот, пастора к овечке. Чадо, я верю что и в тех местах что привел(ла) voice говорится именно о взаимном уважении и смирении друг перед другом, а не про жесткое подчинение, иначе маразм получится, и это место тогда вообще сложно истолковать. Наш пастор например, тоже бывает ошибается и мы в любви ему говорим об этом, без давления, если он понимает что действительно поступил неправильно, кается, может даже на колени встать, если нет просто объясняет свою позицию. А в моей старой церкви было так: если лидер выше тебя по статусу, то ты не имеешь права
Удален
itrij--
|4 Мар 2010
0 Цитировать
обличать его. Наш молодежный пастор так и сказал нам (когда я был еще в молодежке): "Вы не те люди, которые могут меня обличать" , тем самым утратив наше доверие и уважение. """Profe: И главное - Обещают... свободу, будучи сами рабы тления; ( 2Пет.2:18-19; ) Жесть...!""" Ну и кто вам дал право, даже не зная людей лично, не зная их жизни, не зная их отношений с Господом, записывать их в "рабы тления"?
Удален
kirakel
|4 Мар 2010
0 Цитировать
calendar, ужас, что там творится, по вашим ссылкам. С одного видео: Вот попробуй просто так- ХА-ХА, по святому надо, благочестиво- ХА-ХА, ХИ-ХИ, ХА-ХА, это святой смех. Вы можете по святому избрать, чтоб не оскверниться- ХА-ХА, ХУ-ХУ. Вот тебе и ху из ху. Наглые ругатели, вот кто это. Кошмар просто.
Удален
baks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
(((((((((( calendar))))))) Да это именно эта церковь и этот пастор, но религиозникам этого не понять и этой радости и этой силы Бога. И я понимаю их, так как сам пробыл в религии 10 лет, и тут прошёл реабилитацию не с первого служения.
Удален
voice
|4 Мар 2010
0 Цитировать
itrij Со всем, что вы привели, согласен, это близко мне. Я не говорил о жестком подчении, а о взаимообязывающих и взаимоподотчетных взаимоотношения в свете, т.е. в любви и истине, а также об обязательном новозаветном множественном руководстве, без которого церковь скорее будет развиваться нездраво. Насчет свободы, то Павел говрил о ней так: "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу". (Гал.5:13) Как для меня, описанная здесь церковь, кажется группой, что для начала совсем неплохо... Но говорить о церкви, я бы не спешил, так как характеристики, мякго говоря, не соответсвтуют критериям Нового Завета. Настораживает здесь то, что уже есть притязание или уверенность в том, что это есть церковь.
Удален
sword
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Видите ли, вы как то уклонились в офтоп и вместо того что бы рассуждать над темой, обсуждаете познания этого парня Mikusа :) Ну если вы являетесь последней инстанцией истины и только ваше понимание исключительно верно, тогда мне понятно. А впрочем...до чего достигли в том и пребывайте. Ну а по теме. Если кто то задаст вопрос о том какой должна быть церковь, то 100% никто толком этого не знает! Одно могу сказать чем церковь НЕ явялется. Она не является организацией, она является организмом. В ней нет ЛИДЕРОВ - и вообще лидер это небиблейское понятие (ИМХО) И церковь должна сториться снизу вверха, а не сверху вниз, и только на основании апстолов и пророков имея КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ. А всё остальное это уже полемика ;-)
Удален
Aльбepт
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Это не церковь, а цирк - из огня, да в полымя. Ужас.
Удален
calendar
|4 Мар 2010
0 Цитировать
а по-моему обычная "речная" церковь :-). Я раньше тоже в такой была...
Удален
sword
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Aльбepт Молодчина. Попал прямо в точку. Вам бы автомат в руки, так вы бы этих еретиков быстро теологии научили ;-)
Удален
aквcтaм
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Бывала я вТуристе,у Петренко. Несколько раз.Впечатления вначале были очень не плохи.Особенно,если с ПБ сравнивать,то--да! Свобода ! И пастор очень обаятельный,шутки юмора рассказывает очень хорошо и интересно.Две трети прихожан хохочут "святым смехом" и сползают на пол.Их накрывают одеялками до времени.Остальные хохочут тоже--за компанию,смех штука заразительная! Пастор пытается прочесть стих из Библии--и не может!На него тоже напал "святой смех"!Несколько раз пытался и --никак! Потом пастор молится за каждого индивидуально и почти каждый падает от силы"святого духа" и опять их под одеялки прячут.А на меня ничего не действует--и махали на меня,и в живот подпихивали--не смеюсь и не падаю,даже обидно!А может быть,это ещё посольский дух держит?! Кстати,БАКС,а пастор Петренко хоть раз,хоть один стих до конца дочитал?Просто интересно...
Удален
accord
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Учения и назидания в вере не видно на видео никакого. А вот со сцены этот человек обвиняет тех, кто сидит в зале в гордости потому что они не смеются...что это? это разве божественное проявление... больше похоже на давление и манипуляцию. И как это он говорит, что мечтает о служениях, когда человек вообще ничего не будет делать и говорить? Мы - Тело Его, через нас Он и говорит ( назидание, обличение, увещевание) и совершает Свои дела - все служения (пятигранное) для созидания Тела! Бог не искажает, а преображает. Плод в чём таких служений?
Удален
MBB
|4 Мар 2010
0 Цитировать
бакс Почему все трансформированные и реабилитированные говорят, что "религиозникам этого не понять и этой радости и этой силы Бога"? Глядя на подобное, понимаешь, что люди последнее мозги потеряли. Не говоря уже о присутствии Духа Божия. Я сочувствую вам.
Удален
baks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Я читаю и в некоторых коментариях вижу себя год-два назад, но если церковь Божья, то Бог и будет проводить служение так как Он захочет, а не так как захочет старший пастор, скажет младшему пастору и т.д. И ещё раз говорю многим не понять как наполняет тебя Дух Святой и происходит что то не от тебя зависящее. потому что ни когда не переживали этого. А филосовствовать как должно быть в церкви или как не должно быть это я отдал религии. ((((aквcтaм))) Первые служения я сидел и искал какой-то подвох, я уже битый волк в христианстве, Смотрел на некоторых людей с удивлением, так как я серьёзный человек, но когда меня начал касаться СД я себя не узнаю.
Удален
nado
|4 Мар 2010
0 Цитировать
"Бог и будет проводить служение так как Он захочет, а не так как захочет старший пастор" а по-моему, судя по видео, тут как раз происходит служение так как пастор cчитает оно должно проходить. Призывает начинать смеяться, рукой себя по животу тoлкать и обязательно добиваться "радости". А если Дух Святой хочет по другому действовать? или только ха-ха допустимо?
Удален
lightchild-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
""""""Да это именно эта церковь и этот пастор, но религиозникам этого не понять и этой радости и этой силы Бога. И я понимаю их, так как сам пробыл в религии 10 лет, и тут прошёл реабилитацию не с первого служения."""""""""" ----------------------------------------------------- baks, неужели цель, просто посмеятся и просто "почуствовать" силу Бога, радость? Разве вера в силу Бога основывается на чуствах? baks, еще вопрос: что для вас религия, религиозники кто они для вас?
Удален
нycя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати, если никто никому не подчинен, то как дело обстоит с ответственностью? Кто за что отвечает и как функционирует этот организм? Лидер - это тот который несет ответственность, а не "командует". Самодисциплина - это самообман, а анархия не от Бога. Куда Вы пошли?
Удален
baks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Я читаю и в некоторых коментариях вижу себя год-два назад, но если церковь Божья, то Бог и будет проводить служение так как Он захочет, а не так как захочет старший пастор, скажет младшему пастору и т.д. И ещё раз говорю многим не понять как наполняет тебя Дух Святой и происходит что то не от тебя зависящее. потому что ни когда не переживали этого. А филосовствовать как должно быть в церкви или как не должно быть это я отдал религии. ((((aквcтaм))) Первые служения я сидел и искал какой-то подвох, я уже битый волк в христианстве, Смотрел на некоторых людей с удивлением, так как я серьёзный человек, но когда меня начал касаться СД я себя не узнаю.
Удален
MBB
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Золотые слова бакс - битый волк в христианстве. И тот который в роли пастора, тоже наверное не менее битый волк. Это ты верно сказал.
Удален
voice
|4 Мар 2010
0 Цитировать
accord и nado - Ваши суждения трезвые и убедительные, которые поддерживаю!
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
(((((MBB)))) Да могу вам поведать за своё христианство как один пастор одной из Киевских церквей киданул народ на миллионы, и меня в том числе на кругленькую сумму, и по украине из-за него 10 человек покончили самоубийством, другой помошник пастора нечто иное типа того , да и пастор моей бывшей церкви собирал десятины и тратил почти всё на себя а когда попросили отчитатся дак подогнал места писания не загрождай рта у вола молотящего, сколько воллу надо неи гдеж не написано и т.д. так что я для него действительно волк , а десятины я отдавал всегда иногда и до 700 у.е. было.
Удален
accord
|5 Мар 2010
0 Цитировать
baks Так не хватайте обочину теперь! Здравость, рассуждение и мудрость - для всех! Слово поэтому и говорит "вникай в себя и в учение", что внутри в сущности - то и увлекает. Далеко невсегда это свет Божий... Воля Божья - есть освящение наше! Что значит быть наполненным ДС? Как вы понимаете? Объясните "...когда меня начал касаться СД я себя не узнаю" ... о чём вы здесь говорите?
Удален
lightchild-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
baks я понимаю вашу обиду,на того кто вас кинул материально, но смотрите вы бросаетесь сейчас в другую крайность и верите уже другому, но чеЛовеку, который может вас обокрасть "духовно", а это самое страшное. Вы в загалi со всеми жертвовали, а теперь, смеетесь, вам не кажется что вы все там же в "религии"(как вы говорите), только она(религия) поменяла свое "лицо"? Начните искать Господа сами один на один с Ним, в закрытой комнате, изучайте Его слово и вы увидите куда вам идти и не заблудитесь, а Он никогда вас нЕ киНет, а всегда поддержит.
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
я вам расскажу одну историю Некий профессор решил сделать эксперимент и прочувствовать что человек чувствует перед самой смертью и ему сделали документы в тюрьму в камеру смертников, всё заводят как осуждённого, вот одного забирают на расстрел, тот прощается со свеми говорит всё пока больше не увидимся и т.д. через несколько дней следующего и т.д. и в один день приносят почту (газету), а там статья что начальник этой тюрьмы погиб в автокатастрофе, он к охране мол так и так, а в ответ понимаем что умирать не хочется, потом ведут его на расстрел и вот вот уже и выходит начальник тюрьмы тот вы что , а он говорит теперь ты точно знаешь что человек испытывает перед смертью. Так и тут словами я ничего вам не объясню, возьмите сами испытайте.
Удален
MBB
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Бакс не наступай на те же грабли во второй раз. Стукнет по голове - ещё больней будет. Не позволяй никому промывать тебе мозги, какими бы красивыми словами не бросались эти "евангелисты". Просмотрел три ролика и удивился: как можно купиться на такую чушь? Этот "пастор" сам себе противоречит, в чём новизна его "евангелия"? Очередной волк в овечьей шкуре.
Удален
baks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Меня уже голыми руками не возьмёш, спасибо конечно за предостережение, понимаете новизной меня тоже не взять, а там ничего нового, таже библия теже места писания и.тд., но там приходить одна личность, я и вас понимаю МВВ, вообще моё обращение к тем кого Господь выводит из мёртвых церквей, открывает глаза, как было со мной, из-за меня вообще закрыли дочернюю церковь куда мы перешли с женой, и пастор запрещал с нами общаться и т.д. если скажу одну из причин то ...........
Удален
Mikus-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
baks: - "я уже битый волк в христианстве" У Бога чувство юмора весьма оригинально, через какое то время Он даст тебе понять что ты еще совсем даже и не битый! ;-) baks: - "Первые служения я сидел и искал какой-то подвох... но когда меня начал касаться СД я себя не узнаю." А если бы ДС коснулся тебя в трамвае? То что тогда? Начали бы трамвайное служение? ;-) Это канечно хорошо, на контрасте увидеть разницу между зомбированием и якобы правильной церковью, но есть один момент, поскольку поле на котором выросли эти церкви одно, то со временем и проблемы будут те же. Пока они маленькие они пушистые, но по мере роста начинаю расти и коготки... Потому что все ищут своего а не того что угодно Христу и эта инфекция почему то еще очень хорошо чувствует себя среди Его народа. Иногда, ей болеют даже те кто ищет церковь в которой им будет удобно, что бы и ДС касался, и благословение было, и не напрягал никто, другими словами найти себе комфорт и удовлетворение. ;-)
Удален
paralipomenon-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете, я хочу спросить, а что, чтобы почувствовать, что Дух Святой касается, нужно обязательно пойти в какую нибудь церковь? Чтобы получить откровение на дальнейший путь в Боге, нужно непременно посетить собрание? Чтобы ходить в присуствии, нужно примкнуть к кому нибудь?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Церковь Славы - самая свободная церковь в Украине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы