Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Местный
+15
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Иисус сказал «Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие» (Лк., 11:20). То есть то, что делает Иисус, являет собой перст Божий, руку Бога; видящий то, что делает Иисус, видит Бога в Его действиях, НО НЕ ЕГО ЛИК. Поэтому, когда мы видим то ли икону, то ли изображение Бога в худож. произведении и к этому как бы прилаживают надпись «Бог Вседержитель», то с точки зрения богословия это не вполне верно. Видевший Иисуса видел Отца — через те дела, знамения, исцеления, через все то, что описано в Евангелии. Именно через Свои дела Бог являет Себя человечеству.

Ну понятно,что "видел Отца" не значит, что Отец  выглядит так  как Сын. Я с вами согласен.

Удален
пастор777
|27 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Элeн
А каков ваш взгляд?

Книга написана Святым Духом, ничего лучшего не читал......уже давно.....из художественной литературы....

Гость
-1
|27 Окт 2010
4 Цитировать

Просто потрясающая книга... нет слов, да и не нужны они, все лишнее, кроме чувства, настоящего чувства покоя, так долго недававшегося мне, и вернувшегося только после прочтения книги... Спасибо, Пол Уильям Янг, спасибо от всей души...

Старожил
+1282
|27 Окт 2010
1 Цитировать

Оффтоп :)

Советую еще одну книгу, один из авторов которой друг Пол Янга и думаю его мнение было не последним при написании "Хижины".

Эта книга - "Что, не хочешь больше ходить в церковь".

http://www.jakecolsen.com/russian.html

ИМХО - в этой книге поднимаются вопросы более глубокие.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
voice1
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Оффтоп :) Советую еще одну книгу, один из авторов которой друг Пол Янга и думаю его мнение было не последним при написании "Хижины". Эта книга - "Что, не хочешь больше ходить в церковь". http://www.jakecolsen.com/russian.html ИМХО - в этой книге поднимаются вопросы более глубокие.
Еще одна оболванивающая и отупляющая книга, которая наряду с "Хижиной" и "Мастером и Маргаритой" является бестселлером в библейской номинации "басни".
Идет духовная деградация верующих, которые "здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).
Каждый духовно здоровый христианин или верующий, следящий за своим духовным здоровьем, не только не будет читать весь этот бред нездорового воображения в виде "Что, не хочешь больше ходить в церковь" или "Хижины", но его будет тошнить от первых строк этой душевной мути, которая ничего общего с библейским Иисуом и Его учением, а также учением апостолов не имеет.
Даже имя автора книги "Что, не хочешь больше ходить в церковь" законспирировано, потому что это псевдоним, т.е. аноним. Эти книги отдают сектанским духом, равно как и сами авторы.
Писание призывает не книги сначала читать, а СЛУЖЕНИЕ и ЖИЗНЬ сих самых "авторов" испытывать и проверять. По плодам, а не по книгам познаются какого духа люди.
Кто знает служения этих конспираторов? А кто знает, как этих "басенников" оценивают и расценивают ЗДРАВЫЕ служения по всему миру?
Сейчас вбрасывается много "христианского" мусора, которым не брезгуют питаться и восхищаться дети Божьи, становясь еще больше духовно больными, тупыми и слепыми.
Старожил
+1282
|28 Окт 2010
4 Цитировать

Приветствую, voice1

А вы сами читали эту книгу?

Насчет "законспирированности" - авторы и в книге и на сайте говорят свои имена.

А вот вы законспирированы весьма и весьма.

Каким судом судите... далее по тексту :)

Скрываясь под ником легко обличать всех направо и налево. Вот если бы еще обличения чем либо, кроме личных пристрастий и неудовлетворенности подкреплялись, было бы более весомо :)

Кстати - думаю вам было бы тоже полезно прочитать книгу Уэйна Джекобсена и Дэйва Колемана. Она написана совсем в другом ключе чем "Хижина" и совсем о другом

И хотя я не на все 100% разделяю все о чем говорят авторы - там есть о чем задуматься. Впрочем и книга написана не для того чтобы дать готовый рецепт, но для того чтобы мы наконец начали включать голову и то что Творец туда вложил. Головой ведь не только слушать и есть надо...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+238
|28 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Бродяга
А вы сами читали эту книгу?

анекдот по теме

--

Вовочка пришед с улицы, говорит маме

-Мам, знаешь, Битлс отстой...ни голоса, ни ритма, ни оранжеровки.

-А где ты Битлс умудрился то послушать?

-Да вот, Вася из 5-й квартиры напел.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
voice1
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вы сами читали эту книгу? Насчет "законспирированности" - авторы и в книге и на сайте говорят свои имена.

Насчет чтения сей "библейской фантасики" я уже изъяснился в своем посте (см. выше). Автора Джейк Колсен - не существует, сии авторы признают, что сделали это намеренно для "прикола". Налицо новое "служение приколистов", которые прикалываются с верующих. А как ловко они оправдывают причину своего псевдоимени. Много деталей в их саомоправдании псевдоавторства заставляют еще больше усомниться в здравости их служения, которое они сами открыто называют "приколом".

Удален
voice1
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вот вы законспирированы весьма и весьма. Каким судом судите... далее по тексту :) Скрываясь под ником легко обличать всех направо и налево. Вот если бы еще обличения чем либо, кроме личных пристрастий и неудовлетворенности подкреплялись, было бы более весомо :) 
По-моему то, эта тема форума посвящена отзывам, а не "клубу знакомств" или "раскрытию ников".
Насчет "суда", то складывается впечатление, что это слово стало популярно в злоупотреблении так же как и слово "бунт", когда "клеймится" то (тот), что (кто) неугодно или некомфортно, тем более, ставит под сомнение чьют-то книгу, чье-то служение или убеждение (верование).  Впрочем, Слово Божье поощряет духовных судить обо всем или обличать. Иисус и Его апостолы судили и обличали, мало того, используя такие слова, от которых бы сегодня уши у некоторых "начитанных" верующих, наверное, поувядали.
Удален
Кракозябра
|1 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата voice1
Насчет "суда", то складывается впечатление, что это слово стало популярно в злоупотреблении так же как и слово "бунт", когда "клеймится" то (тот), что (кто) неугодно или некомфортно, тем более, ставит под сомнение чьют-то книгу, чье-то служение или убеждение (верование). Впрочем, Слово Божье поощряет духовных судить обо всем или обличать. Иисус и Его апостолы судили и обличали, мало того, используя такие слова, от которых бы сегодня уши у некоторых "начитанных" верующих, наверное, поувядали.

+1. многие христиане стали настолько слабы внутренне, что свою неспособность аргументировать вынуждены прикрывать обвинениями в "суде" и "бунте", как Адам наготу фиговым листком.

Удален
пастор777
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата voice1
Сейчас вбрасывается много "христианского" мусора, которым не брезгуют питаться и восхищаться дети Божьи, становясь еще больше духовно больными, тупыми и слепыми.

В каждом слове очевилна ревность, но по плоти.....слишком прет злоба.....будь осторожен в выражениях, но главное прежде чем выйдет слово из уст, взвесь свое сердце перед Святым Духом!!!!!Благославений!!!!

Удален
Кракозябра
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
слишком прет злоба.....

а у вас, мне кажется со стороны - глупость.

Удален
voice1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
В каждом слове очевилна ревность, но по плоти.....слишком прет злоба.....будь осторожен в выражениях, но главное прежде чем выйдет слово из уст, взвесь свое сердце перед Святым Духом!!!!!Благославений!!!!

Это всего лишь Ваше мнение или впечатление, которое не значит, что это правда. Жаль, что только забыли об этом упомянуть.  Да и странно как-то, что Вы, ув. "пастор", очень резво и галопом на мою личность перешли, не подумав о том, что и в вашей словесной реакции тоже что-то "прет", например, глупость, которая показалась Кракозябре и мне тоже, а также незнание того, что сами говорите...

Не знаю, что Вы за "пастор" и кого Вы "пасете", но я не понимаю, почему мне нужно быть осторожным в выражениях, тем более, что мои слова и суждения - это только "цветочки" по сравнению со словами Господа и апостолов, которые они употребляли, когда давали оценку или обличали. Может напомнить Вам, ув. "пастор", или у Вас тоже есть претензии к Иисусу и Его ученикам из-за этих выражений: "гробы скрытые", "неразумные" - во всех переводах "глупые", "змии, порождения ехиднины", "волки хищные", "псы"...

Или это только у вас "пасторов" и "книжников" монополия судить и давать оценку, беспардонно переходить на личности, а также определять, что кому и как говорить???

Да и я не припомню, что у меня есть такой "пастор777", поэтому, чтобы не дать Вам впечатления, что Вы претендуете быть у меня пастором, я теперь буду обращаться к Вам "777", а свое "пасторство" оставьте для тех, кого "пасете".

По моему, это Вы, ув. "777", НЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Может, я старше Вас "по званию", а что если я "старший пастор или архипастор", либо "епископ или архиепископ", поэтому Ваше суждение обо мне я переадресовую Вам.

Удален
пастор777
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
мне кажется

В народе поговорка есть, когда кажется креститься надо......но, а в слове есть рекомендация...да, да нет, нет, что больше то от лукавого.....если обличаешь, говори слово, как от Господа, предположения оставь себе.....ник соответствует состоянию твоего духа......

 

Цитата voice1
Это всего лишь Ваше мнение или впечатление, которое не значит, что это правда.

Ваш ответ говорит сам за себя.....не сужу, желаю блага, в пастора вам не навязываюсь, ЛЮБОВЬ ОЧЕВИДНА, рассудительность в Святом Духе тоже, благославений вам.....

Удален
Кракозябра
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата пастор777
В народе поговорка есть, когда кажется креститься надо......

таки я уже крещена. уж как 10 лет

 

Цитата пастор777
что больше то от лукавого.....

вы это про свой комментарий?

 

Цитата пастор777
ник соответствует состоянию твоего духа......

глаз-алмаз ) вы диагнозы по интернету выствляете?

Удален
voice1
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
.....ник соответствует состоянию твоего духа......

Скорее, напротив, тот ник открывает состояние Вашего духа: наглости, глупости и невежества.

Наглости в том, что беспардонно переходите на личности и высказываетесь о них, а не о теме.

Глупости (это библейское часто употребляемое слово, которое синодальные переводчики по своей душевности смягчили на "неразумные" или "несмысленные") в том, что, позиционируя себя "пастором", ведете себя как "фарисей".

Невежества в том, что не знаете и не ведаете, о чем вообще говорите.

Старожил
+238
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

никто не слышал, "Хижины 2" скоро ждать?

И что вообще происходит с христианской художественной литературой, почему всё так запущенно?

Папа, спаси пож-ста Данцову, Устинову и Сидни Шелдон.

Раньше помню Фрэнк Пиррэти все зачитывались...кстати, никто не знает куда он пропал?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|16 Ноя 2010
2 Цитировать

Скажу, что не понравилось:
1. ощущение того, что тебе взламывают мозг и пытаются без твоего желания занести туда "нужную" автору информацию. Я не читала сектанскую литературу, но мне кажется, это что-то похожее.
2. Мне вцелом не нравится идея, которая сейчас особо пропагандируется во многих западных  странах, о том что Бог не наказывает. Ада и рая нет. И вообще, живи как хочешь, тебе за это ничего не будет. Даже, если это и так на самом деле, "людям об это знать не должно", как писал Лев Николаевич. Я с ним согласна. Общесто настолько развращено, грань добра и зла стерается...
К слову, об это совсем недавно говорил Патриарх Кирилл в своей речи об исчезании понятия греха. Это действительно так и это страшно.
Что понравилось (но это не ново):
1. идея о прощении. Ее сложно понять, но в ней есть смысл.
2. идея единения и взаимопонимания.
В целом, книгу можно почитать, но людям, которые про себя знают, что их легко убедить и внушить что-либо, я бы не советовала.

автор: http://anna-gala.livejournal.com/2447.html

Новичок
+2
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Раньше помню Фрэнк Пиррэти все зачитывались...кстати, никто не знает куда он пропал?

Слышал, что пишет третью часть "Тьмы века сего".

Образование - формирование образа себя и образа других. Рекомендую.
Новичок
+2
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата basar5
Мне вцелом не нравится идея, которая сейчас особо пропагандируется во многих западных странах, о том что Бог не наказывает. Ада и рая нет. И вообще, живи как хочешь, тебе за это ничего не будет.

Не могу сказать, придерживается ли автор этой философии, но думаю, что в повествовании этот вопрос просто вынесен за рамки и автор не ввёл его в канву хотя бы из соображений экономии места. Понятно, что читать нужно рассудительно и проецировать на здравое сбалансированное учение.

 

Цитата basar5
если это и так на самом деле, "людям об это знать не должно", как писал Лев Николаевич. Я с ним согласна.

С этим я тоже согласен.

Образование - формирование образа себя и образа других. Рекомендую.
Удален
пастор777
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата voice1
беспардонно переходите на личности и высказываетесь о них, а не о теме

Вы по теме? Зацепило?......Скорее, напротив, тот ник открывает состояние Вашего духа: наглости, глупости и невежества.....понесло!!!!

Что касается книги, я лично пережил потерю.....и то, что было написано в книге, встреча отца и дочери для меня очень близка.....Читая книгу и плакал и смеялся, Бог подлинно Отец. Я переживаю Его любовь каждый день!!!!!!!В книге описана жизнь, не теория, а злобу чувствую, вижу.......если обидел прошу прощения!!!!!!Благославений

Удален
voice1
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата пастор777
В книге описана жизнь, не теория...
Несмотря на любой жизенный опыт или чувственные переживания или впечатления, данная книга является манипуляцией душевностью человека и игрой на его чувствах. В этой книге описана  суррогатная и дурманящая полуправда, которая льстит ушам и расчитана на ... плотских и душевных верующих, которые неспособны отличить духовные переживания от душевно-плотских, иное евангелие от истины евангельской, библейского Иисуса от иного "Иисуса", басни от здравого учения.
Такие книги как "Хижина" или "Что, не хочешь больше ходить в церковь" (неговоря уже о "Мастере и Маргарите" и т.п.), а также Нуга Бест и подобные оккультные "христианские практики"), являются тестами для выявления и различения подобных верующих и их духовного состояния, о чем говорит Слово Божье.
Это есть реальнотсь (для кого-то безумная, а для кого-то отрезвляющая), не теория.
Удален
пастор777
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата voice1
В этой книге описана суррогатная и дурманящая полуправда, которая льстит ушам и расчитана на ...

Все конфликты "христиан" в убежденности их "духовности". Одна категория держится за Библию и все фильтрует через наличие буквы в Писании. Если такой мысли или буквы, прямого указания или намека в Библии нет, то все " это"ересь и не библейское учение!. Слишком много гордости и действительно плоти. Отсюда столько деноминаций, разделений, расприй. еще Павел сказал что для него не важно что говорят или думают о нем люди, он ходил перед своим Господом. И то помазание которое в нем, его и учит.....(Иоанн)......Я знаю, как Господь говорит ко мне, Его голос.....поэтому меня волнует лишь то, что говорит Он мне. Я же просто высказал свое мнение о книге, впрочем как и вы. Для вас это манипуляция для меня открытое сердце человека, пережившего боль и нашедшего в Господе утешение и покой. Знаю людей которые после прочтения этой книги смогли простить обидчиков, зная, что Бог их стремиться спасти.  Каждый человек извлечет из любой книги соответственно своему сердцу.   Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. (Матф.12:35)

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:22,23)  и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Кто, что извлекает.......

Старожил
+238
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

Пастор, большой тебе респект...

разреши не скромный вопрос(без подвоха) каких проповедников слушаешь...правда, без подвоха..просто любопытство

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Новичок
+2
|20 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата пастор777
Я же просто высказал свое мнение о книге

Для этого и тема.

Образование - формирование образа себя и образа других. Рекомендую.
Писатель
+133
|23 Ноя 2010
1 Цитировать

Dimitry, 

Удален
пастор777
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Пастор.....каких проповедников слушаешь....

Мар Инок Аш....Ти Ди Джейкс.....Иоханес Раймер.....

Старожил
+238
|9 Дек 2010
3 Цитировать

интересная статья по книге, а потом ещё комментарии

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
HMR
|15 Дек 2010
2 Цитировать
И что вообще происходит с христианской художественной литературой, почему всё так запущенно? Папа, спаси пож-ста Данцову, Устинову и Сидни Шелдон.

Аминь, аминь!!! И Лукьяненко спаси поскорее!!! )))

А по "Хижине"...  Лучшее из художественных произведений о Боге!!! И сам прочитал с огромным удовольствием, и другим всегда рекомендую. Одно время даже активно её распространял. В бумажном виде и в электронном.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То что Бог дал закон значило что Бог заключил завет с потомками Авраама. Но этот завет был нарушен, кто к этому привёл? Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

Пардоньте, но завет с Авраамом и закон Моисеев - это две большие разницы!

Поразмышляйте над словами Павла:

"Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование" Гал.3.16-19.

Как видим,  постулат "То что Бог дал закон значило что Бог заключил завет с потомками Авраама" не только не верен, более того, Павел закон вообще как-бы противопоставляет завету с Авраамом.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы