Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Старожил
+408
|30 Авг 2010
0 Цитировать

сижу читаю...

! Сколько боли, сколько страданий, какой кругом ужас и зло. И посмотрите, чего это стоит вам. Разве оно этого стоит?

— Да! — последовал единодушный радостный ответ всех троих.

понравилось слово радостный :)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+408
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Моя Церковь, она вся для людей и жизни, вся держится на взаимоотношениях. Ты сам не можешь ее построить. Это моя работа, и я прекрасно делаю ее, — сказал Иисус, посмеиваясь.

классная картина и церкви и Иисуса...Мы иногда судим о структуре,системе и потому разочарованы ,а Он видит жизнь и счастлив...

Институты, структуры и идеологии — все это тщетные попытки породить некое подобие уверенности и безопасности там, где их нет и быть не может. Все — фальшь! Системы не могут обеспечить тебе защищенность, могу только я.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+172
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Книга мне понравилась. Над книгами не рыдаю, 'это из-за темперамента.

Некоторые вещи заставили задуматься. С чем-то соглашаться не хочеться.

Но ведь это все-навсего книга.

Да, отрывок книги есть в моем блоге "Человек создан для любви как птица для полета"

У меня нет запасной жизни
Старожил
+408
|1 Сен 2010
4 Цитировать

фсе дочитал..один раз слеза прошибла...книга замечательная...всем нам нужно это путешествие в тайную xижину своей боли....и побыть там....с Троицей...

почитал об авторе ...из миссионерской семьи...жили у папуасов ....над ним сексуально надругался в детстве тот кому его родители проповедовали.....вырос в церковной системе и активности...ученияx...но в 38 лет был кризис семейный...свою боль просто прятал и жил...а потом мир  начал рушится...начал изменять жене с ее подругой...потом...покаяние и долгие годы исцеления...потом книга...выстраданная можно сказать...

xарошая книга... в какой-то мере антицерковная....церковь как система и структура автором отвергаеця....да я и тоже к тому приxожу видя как построение структуры создает видимость зашиты и выжимает и выкидывает людей...всякая структура жестока -xоть политическая...xоть церковная...в структуре самой главной ценностью являеця сама структура...а не Бог и тем более не человек....Структура ради структуры...система ради системы...и воины структуры со структурой...системы с системой....релизиозное рабство вместо живыx отношений с друг-другом и Богом...и Уильям Пол Янг конечно человек сбежавший из структуры и встретивший живого ...исцелившего его Xриста...на сегодняшний день он не считает себя членом какой-нибудь церкви......Xотя имеет откровении о живой Церкви.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
voice1
|4 Сен 2010
4 Цитировать

У свидетелей Иеговы есть своя книга, точнее книжецы, которыми они восторгаются, от которых питаются и которые затем преподносят как "Бога" - НО ЭТО ЕРЕСЬ, так как Слово Божье не является для них основанием и мерилом, а Дух СВЯТОЙ не является Помощником для них, ибо просто чужд им. 

"Хижина" по-моему у когото-то тоже претендует заменить или подменить Слово Божье, т.е. Библию, и стать новой религией или новым "БОГОМ", который ОТЛИЧАЕТСЯ от библейского Бога. "Хижина" - это такая же ЕРЕСЬ, как и "свидели", только приукрашенная, припудренная и самое главное ОБОЛЬСТИТЕЛЬНАЯ:

"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." (Быт.3:6)

"Хижина" - это еще один просев и тест на то, кто какого духа и кто какого БОГА исповедует. Верующий, который читал эту книгу и после этого удовлетверен и доволен ею, а не отвращаеся и не ужасается от нее, НЕ ЗНАЕТ ни Духая Святого, ни Слова Божьего, которое (только оно) ИСТИННО открывает НАСТОЯЩЕГО, БИБЛЕЙСКОГО Бога, а не выдуманного и нафатназированного и иснспирированного адом.

Удален
Mikus
|4 Сен 2010
4 Цитировать
Я в Хижине не понял только одну вещь...не слова о Сатане..он что, сдох что ли?

Возможно он ее написал, и забыл про себя? ;-)

Яша не пались на мелочах, не надо писать "сатана" с большой буквы... :-)

Старожил
+238
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." (Быт.3:6) "Хижина" - это еще один просев и тест на то, кто какого духа и кто какого БОГА исповедует. Верующий, который читал эту книгу и после этого удовлетверен и доволен ею, а не отвращаеся и не ужасается от нее, НЕ ЗНАЕТ ни Духая Святого, ни Слова Божьего, которое (только оно) ИСТИННО открывает НАСТОЯЩЕГО, БИБЛЕЙСКОГО Бога, а не выдуманного и нафатназированного и иснспирированного адом.

Уважаемый, вот вы так красиво пишете...не будите ли вы так любезны, если можно, меня камнями побить?..

Так домой к Папе охота.

А то современные фарисеи только трепаться умеют, да дули крутить..но я думаю, вы не такой.

Вот в библейские времена то фарисеи какие были...сказали..сделали.

 

Цитата Mikus
Яша не пались на мелочах, не надо писать "сатана" с большой буквы... :-)

А с какой, со средней что ли?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
voice1
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Уважаемый, вот вы так красиво пишете...не будите ли вы так любезны, если можно, меня камнями побить?..

Бог даровал Вам такую благодать родиться и жить в эру Нового Завета, когда за провокаторов, подстрекателей, ругателей и невежд надо молиться: "Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44).

По-моему, Вы сами мыслите и реагируете по фарисейски, так как только ФАРИСЕИ помышляли о том, чтобы кого-то побить камнями. Это их гордая природа и суть судить всех ПО СЕБЕ, а их метод - каменовать неугодных.

Поэтому, скорее, это Вы трепаетесь своей гордыней и невежеством, показываете стиль современного фарисея, и дули крутите...

Старожил
+238
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
"Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44).

вам нужна молитвенная поддержка?!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|7 Сен 2010
2 Цитировать

брат Voice1 , а давай посрамим Сатану и помиримся,

Ты меня прости что я тебя фарисеем обозвал,..

И я тебя прощаю за то что ты меня сатанистом назвал(намекнул), желаю тебе благословений и удачи!

Желаю тебе тесных и личных взаимоотношений с Иисусом

Аминь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
voice1
|7 Сен 2010
2 Цитировать
брат Voice1 , а давай посрамим Сатану и помиримся, Ты меня прости что я тебя фарисеем обозвал,.. И я тебя прощаю за то что ты меня сатанистом назвал(намекнул), желаю тебе благословений и удачи!

Я также охотно прощаю тебя и прошу прощения за то, что перешел на твою личность, - это было неправильно с моей стороны - признаю это и сожалею об этом, но "сатанистом" не называл и в мыслях не имел намекнуть на это - это уже перебор. Ты, как и я, вправе иметь свои взгляды (даже если они кому-то из нас не нравятся). Выражаю свое уважение за такой смиренный и инициативный шаг.

Итак, я извиняюсь за свою реакцию по отношению к тебе, но я не извиняюсь за свой взгляд на "Хижину", которого и дальше придерживаюсь.

Также желаю Божьего благословения и большего познания Господа!

Местный
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voice1
"Хижина" - это еще один просев и тест на то, кто какого духа и кто какого БОГА исповедует. Верующий, который читал эту книгу и после этого удовлетверен и доволен ею, а не отвращаеся и не ужасается от нее, НЕ ЗНАЕТ ни Духая Святого, ни Слова Божьего, которое (только оно) ИСТИННО открывает НАСТОЯЩЕГО, БИБЛЕЙСКОГО Бога, а не выдуманного и нафатназированного и иснспирированного адом.

Показательная реакция:)

А книга отличная.

Старожил
+172
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
"Хижина" по-моему у когото-то тоже претендует заменить или подменить Слово Божье, т.е. Библию, и стать новой религией или новым "БОГОМ", который ОТЛИЧАЕТСЯ от библейского Бога.

от вас первый раз такое слышу.Странные у вас знакомые :)

Знаю многих людей которые читали хижину и никто из них не превозносит книгу. Это прежде всего книга и из нее можно взять хорошее. А доктрину строить - этого никто и не делает.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+138
|15 Сен 2010
5 Цитировать

Христос описан в Евангелиях и не так как вы

 

Цитата Элeн
таким я себе Его и представляла до того, как прочла эту книгу (я имею ввиду не женского пола, а характер) ,

Я специально  купил ее и скажу что перестал читать увидев как автор из Христа-делает безумие-это человекоцентричный "Христос",ТАКОЙ КАКИМ ЕГО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НАША ГРЕШНАЯ ПРИРОДА а не Дух Святой в нас.Такого Бога НЕТ.Жаль христиан которые видят в таком Господа.Да и вообще делать из Христа и Его жертвы и Евангелия-художественную литературу...Изобразить Триединого Бога так...Это святыня и тайна сокрытая ,которая откроется в день Господа.Потеря всяких граней-Бог не художественная литературка.Давайте напишем о вас реальной рассказ полностью примерно на мое усмотрение- и я вас в нем вижу большим взрослым мужчиной волосатым работающим домохозяйкой,а ваш муж- женщина из племени индейцев ...Господь Бог -реален,нельзя про Него произвольные фантазии писать.Сказано кто добавит к словам Божьим-а этот рассказ именно про Живого Бога и теперь волей не волей в образе Отца-вы будете видеть черную полную женщину,а Дух Святой -азиатка..Безумие.Вам надо духовный душ шарко.

Старожил
+238
|15 Сен 2010
5 Цитировать

Прямой, спасибо за твоё субъективное мнение..ты тоже имеешь на него право.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я специально купил ее и скажу что перестал читать увидев как автор из Христа-делает безумие-это человекоцентричный "Христос",ТАКОЙ КАКИМ ЕГО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НАША ГРЕШНАЯ ПРИРОДА а не Дух Святой в нас.

Интересно. Если можно поподробнее  лб этом  с примерами из книги.

 

Цитата Прямой
Да и вообще делать из Христа и Его жертвы и Евангелия-художественную литературу...

Что? В чём проблема?
Есть очень хороший христианский писатель  Клайв Стейплз Льюис. Почитайте - очень возможно вы измените свое мнение.

 

Цитата Прямой
Господь Бог -реален,нельзя про Него произвольные фантазии писать.Сказано кто добавит к словам Божьим-а этот рассказ именно про Живого Бога и теперь волей не волей в образе Отца-вы будете видеть черную полную женщину,а Дух Святой -азиатка..Безумие.Вам надо духовный душ шарко.

Естественно  идея с чернокожей женщиной,азиаткой и Иисусом не каждому придётся по душе(и дело вовсе не в сложности понимания;))

Старожил
+172
|15 Сен 2010
1 Цитировать

А Льюис Христа животным изобразил. Львом. Святотаство?

У меня нет запасной жизни
Писатель
+80
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Digger
А Льюис Христа животным изобразил. Львом. Святотаство?

Ну я бы так не сказала. У Льюиса это вообще-то сказка - т.е. иносказание. По-вашему жемчужина - это и есть Царство Божие?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+238
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
По-вашему жемчужина - это и есть Царство Божие?

По моему Жемчужина это и есть Иисус(Живая Личность)

Ищите Царствия Божьего и правды его и всё остальное приложится
- если в поиске Царства мой акцент не основан на поиске Царя,Истины этого царства,

то Божье Царство для меня становится абстракцией и чем то размазанным
Да и что стоит это царство без моего любимого Царя??????

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+138
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Прямой, спасибо за твоё субъективное мнение..ты тоже имеешь на него право.

Яша,4 Евангелия это мое субъективное мнение? Яша,- я не Господь Бог.Ты перечитал ....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+238
|19 Сен 2010
3 Цитировать

А у тебя не возникало идей, что кроме тебя тоже ещё кое кто читал 4-е Евангелия

и имеет какие то отношения с Живым Иисусом?...личные взаимоотношения.

И эта книга пошла им на пользу...

Вопрос к тебе(Прямой)...ты считаешь себя совершенным, достигшим и претендуешь на абсолютное познание Истины и понимание Библии в частности?

Прямой, тебе самому за себя не обидно? Тебе бы с твоей прытью и с твоим дерзновением в Мазамбик, ИЗ колдунов и ведьм бесов выколачивать, а ты какой то гнилой экспертизой занимаешься.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+125
|19 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Digger
А Льюис Христа животным изобразил. Львом. Святотаство?

Ну вообще-то Христос и так лев от колена Иудина. (Откр.5:5) Так что никакого святотатства.

А вот женщина, представляющая Бога-Отца, называемая Папа (Папа сказала)  - это, извините, каким-то латентным гомосексуализмом потягивает.

Нигде и никогда Бог на являлся в образе женщины! Ни в Ветхом, ни в Новом. Писание этого не подтверждает!

Я уже не говорю о других весьма скользких моментах книги. Например, когда Мак говорит Иисусу, что лгал людям. А Иисус ему отвечает: "Ничего, я тоже иногда так делаю. Я просто не верил им (людям)" (!!!)

Так что, Иисус - лжец?! Написано, что лжецов участь в озере огненном. Значит Его жертва на кресте не была совершенной и не спасает?

Дорогие братья и сестры, считающие, что "книга супер" и "отличная книга, я много через нее получил". Если вы приняли другие откровения книги, то примите ли и то, что Иисус лжет?

Пусть вся книга прекрасна, но этой фразы достаточно, чтобы перечеркнуть все. Ложка дерьма в бочке варенья портит всю бочку.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+125
|19 Сен 2010
3 Цитировать

Перечитайте еще раз диалоги об институте брака, об аде, о властях. Сравните с Библией.

Пожалуйста, молитесь о духовном различении, ибо написано, что в последнее время дьявол будет стараться прельстить, если возможно, и избранных.

Заметьте - прельстить! Не запугать, не надавить. А прельстить - тонко, изящно, незаметно. Будьте бдительны!

Эта книга - прелесть бесовская, в ней нет ничего от Духа Божьего.

Вот вам, напоследок, информация к размышлению. Реальная, не художественный вымысел.

Не найдете ли чего общего?

"Шотландская епископальная церковь составила новый чин богослужения, в котором нет упоминаний о Боге в мужском роде, пишет газета "Дейли телеграф".
В новый чин не включены такие относящиеся к Богу слова, как "Господь" и "Он". Тем самым Церковь хотела показать, что "Бог превыше человеческого понятия пола".
Во время благословения в конце службы вместо "Отец, Сын и Святой Дух" духовенство теперь может говорить "Творец, Искупитель и Освятитель". Слово "человечество" (по-английски - "mankind") было заменено на "мир", так как в английской форме слова "человечество" присутствует корень "мужчина".
Новый чин был разработан Литургической комиссией Епископальной церкви Шотландии с одобрения Генерального Синода и коллегии епископов. Как отмечает издание, на недавнем заседании Синода женщины-священники недоумевали, почему до сих пор Бога упоминают на богослужениях в мужском роде."

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+238
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Я уже не говорю о других весьма скользких моментах книги. Например, когда Мак говорит Иисусу, что лгал людям. А Иисус ему отвечает: "Ничего, я тоже иногда так делаю. Я просто не верил им (людям)" (!!!)
Цитата kukushe4ka
Я уже не говорю

так чего же, давайте поговорим..не помню я такого места в книге(может и в правду забыл)

Будьте добры главу пож-ста.

 

Цитата kukushe4ka
А вот женщина, представляющая Бога-Отца, называемая Папа (Папа сказала)

Прекрасный молот, который разбивает заезженный стереотип "бородатого злобного старика с мухобойкой"

 

Цитата kukushe4ka
это, извините, каким-то латентным гомосексуализмом потягивает.

простите, а кто вам сказал и где вы прочитали, что Бог Отец это(только) мужчина?

Как вам одно из Его имён...Эль шадай...Бог женская грудь...?

 

Цитата kukushe4ka
Нигде и никогда Бог на являлся в образе женщины! Ни в Ветхом, ни в Новом. Писание этого не подтверждает!

Ну и что что не подтверждает, писание многое чего не подтверждает..

вот, ловите торпеду

2. Иоан.16:12 Еще многое имею

сказать вам; но вы теперь не

можете вместить.

3. Иоан.21:25 Многое и другое

сотворил Иисус; но, если бы

писать о том подробно, то, думаю,

и самому миру не вместить бы

написанных книг. Аминь.

------
роман художественный, и разбирать его на подобии Библии не нужно..
Эту книгу, как и все остальные нужно читать с фильтром на мозгах....
что то принимаю, что то пока не принимаю, что то потом не принимаю или принимаю.
Цитата kukushe4ka
Пусть вся книга прекрасна, но этой фразы достаточно, чтобы перечеркнуть все. Ложка дерьма в бочке варенья портит всю бочку.

Извините, вы мне напоминаете христиан, которые отказались от "мухи Цикатухи"

Он дескать денежку нашла, а десятину не заплатила.

-

с уважением

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+125
|19 Сен 2010
4 Цитировать
так чего же, давайте поговорим..не помню я такого места в книге(может и в правду забыл) Будьте добры главу пож-ста.

Если бы не видела своими глазами в книге, не стала бы писать. Но мне не трудно указать главу.

"Он поднялся и потянулся, и Мак последовал его примеру.
– Я так часто говорил неправду, – признался он.
Иисус посмотрел на него, притянул к себе и обнял.
Я знаю, Мак, и я тоже. Я просто не верил им."
Глава 12.

 

Прекрасный молот, который разбивает заезженный стереотип "бородатого злобного старика с мухобойкой"

Никогда не представляла Отца стариком с мухобойкой. Да еще и злобным.

Из каких мест Писания Вы, Яша, таким его себе нарисовали? Да так явственно, что аж пришлось разбивать стереотипы.

 

простите, а кто вам сказал и где вы прочитали, что Бог Отец это(только) мужчина?

Уча апостолов молитве, Иисус молился Отцу - Отец небесный, да приидет Царствие Твое.

На кресте Иисус воззвал "Авва, Отче!"

Отец в русском языке мужского рода.

Останусь-ка я религиозницей, буду молиться как Иисус.

 

ловите торпеду

Про торпеду, Вы правы, в Библии нет. А вот про Бога вполне достаточно информации. Читайте Писания. Найдете что Он являлся в виде женщины - сообщите.

 

роман художественный, и разбирать его на подобии Библии не нужно..

Но вы же получаете из него откровения о Боге, о мире, об отношениях, не хуже чем из Библии! Умиляетесь, восхищаетесь, плачете, закрепляете себе в мозгу образ Бога по этой книге, некоторые говорят: "Я так себе Иисуса и представлял".

И вот Вам подтверждение моих слов:

 

что то принимаю, что то пока не принимаю, что то потом не принимаю или принимаю.

Как можно что-то принимать из художественного произведения?

Повторяю: Книга  "Хижина" Уильяма Пола Янга является ересью, способной прельстить христиан.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
Mikus
|19 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Книга "Хижина" Уильяма Пола Янга является ересью, способной прельстить христиан.

Думаю что тут несколько все сложнее.

Это не прельщение, это отражение того что уже есть, того как многие воспринимают то что они считают богом, вымысел сотканный из эгоистически-моральных соображений. Основанный на желании оправдать себя перед собой.

Писатель
+112
|19 Сен 2010
3 Цитировать

Книга чудесная, очень рекомендую, исследовать ее по Библии, то же, что, скажем, Мастера и Маргариту. На самом деле она поднимает очень много духовных вопросов, но это уже кто на каком уровне, кто-то претыкался на Иисусе во плоти, "разве может быть из Галилеи что-то доброе", и "не сын ли он плотника". Но имеющий духовые глаза и уши увидит в ней, что нужно, а прочим, значит, еще и рано. Вдогонку, порекомендовал сразу же после хижины почитать две книги Филипа Янси "Иисус, которого я не знал" и "Что удивительного в благодати".

Писатель
+125
|19 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Книга чудесная, очень рекомендую, исследовать ее по Библии

Уважаемый Gideon Sword !

Автор книги вложил в уста Иисуса слова, о том, что Он часто говорил неправду.

"Он поднялся и потянулся, и Мак последовал его примеру.
– Я так часто говорил неправду, – признался он.
Иисус посмотрел на него, притянул к себе и обнял.
Я знаю, Мак, и я тоже. Я просто не верил им."
Глава 12.

Называя книгу чудесной и рекомендуя ее к чтению, Вы тем самым соглашаетесь с этим утверждением.   Как бы ни была хороша книга, какие бы духовные вопросы она не затрагивала, эта книга представляет Иисуса лжецом.

Так ли говорит Библия об Иисусе?

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(1Пет.2:22)

Иисус этой книги не является Иисусом Библии.

Следовательно, возникает вопрос: с кем беседовал автор?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+112
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Называя книгу чудесной и рекомендуя ее к чтению, Вы тем самым соглашаетесь с этим утверждением. Как бы ни была хороша книга, какие бы духовные вопросы она не затрагивала, эта книга представляет Иисуса лжецом. Так ли говорит Библия об Иисусе? 22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. (1Пет.2:22) Иисус этой книги не является Иисусом Библии. Следовательно, возникает вопрос: с кем беседовал автор?

Так в Библии и не говорится об Иисусе, Отце, Духе Святом в том виде, в котором о Них говорит книга, так что нужно просо, следуя вашей логике - запретить! Вполне вероятно, если исследовать в свете Библии и их разговоры в книге, то тоже со многим можно не согласиться. Вы прицепились к этой фразе и не хотите видеть других достоинств книги. Ну, впрочем, кто что хочет видеть, это ваше право.

Удален
voice1
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Думаю что тут несколько все сложнее. Это не прельщение, это отражение того что уже есть, того как многие воспринимают то что они считают богом, вымысел сотканный из эгоистически-моральных соображений. Основанный на желании оправдать себя перед собой.
Цитата kukushe4ka

Эта книга - прелесть бесовская, в ней нет ничего от Духа Божьего.

Браво! Ваши голоса предельно правильные, здравые и смелые, который полностью поддерживаю и чему выражаю глубокий респект!!! Это также относится и к "Мастеру и Маргарите" - все это "шедевры" ада из категории "учений бесовских", о которых говорит Слово Божье.

Для тех, кто еще не снял "розовые очки" и хоть немного мыслит и почитает Слово Божье: в отличие от библейского Иисуса, Который сказал: Я есть путь ... "хижинский Иисус" говорит Маку: Я лучший путь к Папе...   Библейский Иисус НЕ ДАЕТ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ОН ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ.

В книге полно ФУНДАМЕНТАЛЬНХ противоречий со Словом Божьим; унижается роль церкви; почти не говорится о Слове Божьем и следовании ему. Эта книга - описание автором и введение читателя в эзотерическо-спиритический опыт, это смесь библейского и ядовитого человеческого понимания Бога. Сколько бы истины ни было в этой книге или в чем-то другом, но если в нее впрыснут ЯД, то разве эта "истина" будет дальше здоровой и полезной?! По моему, такая "истина" будет ядовитой и отравленой - НИКОГДА ЗДРАВОЙ и БОЖЬЕЙ. Именно примесь яда в этой книге делает ее ЯДОВИТОЙ и ОБОЛЬСТИТЕЛЬНОЙ для тех, кто любит себя (свое эго) больше, чем библейского Бога и Его НЕЗЫБЛЕМОЕ И ИСТИННОЕ Священное Слово!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы