Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Старожил
+238
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Автор книги вложил в уста Иисуса слова, о том, что Он часто говорил неправду. "Он поднялся и потянулся, и Мак последовал его примеру. – Я так часто говорил неправду, – признался он. Иисус посмотрел на него, притянул к себе и обнял. – Я знаю, Мак, и я тоже. Я просто не верил им."

будьте так добры, поясните мне эти 2 места писания

-

8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник,

потому что Мое время еще не исполнилось. 9 Сие сказав им, остался в Галилее.

10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

--

а вот ещё место

--

Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас,

как овец среди волков: итак будьте

мудры, как змии(прообраз сатаны), и просты, как

голуби.

-----
а это так просто(попутно)
24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
------
Эта книга это своего рода проповедь
не буду кривить душой, мне самому не понятно что автор художественно хотел показать"этим" своим высказыванием..
За уши из библии можно притянуть что угодно
Ну и что, даже если он ляпнул глупость и "это" высказывание чисто по плоти..
Вы где то видели совершенного проповедника, у которого проповедь на 100% процентов от Бога?!
Лично я знаю только одного, и Его имя Иисус.
Зачем притыкаться на том что не понимаешь, и тем самым перичёркивать всё что понимаешь.
Зачем вы сравнили художественный роман с бочкой варения?!
Вы всё сравниваете с бочкой варения...себя тоже?....
Т.е. неверующие видят в вас 100% Иисуса, и если у вас в какойто сфере получается прокол, то вы уже никуда не годны и вас пора выкинуть на свалку?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
voice1
|19 Сен 2010
1 Цитировать
...прочитав эту книгу, ещё больше влюбились в Иисуса и стали к Нему ближе
Невольно напрашивается вопрос: к "какому" Иисусу? Тому, который сказал о себе, что является "лушчим" путем по сравнению с другими "плохими" и "хорошими" или библейскому, Кторый сказал о Себе как единственном пути.
А как вам тот случай когда Бог явился пророку в Вет.завете в образе осла?

Вы это серьезно?

Старожил
+238
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата kukushe4ka
Никогда не представляла Отца стариком с мухобойкой. Да еще и злобным.

вам повезло, не нужно всех судить по себе

 

 

Цитата kukushe4ka
Из каких мест Писания Вы, Яша, таким его себе нарисовали?

вам привести половину  Ветхого Завета? Вы его иногда читаете?

А вы когда то общались или изучали жизнь консервативных верующих...гностиков, аскетов, баптистов.

А как вам история христианства включая инквизиции и крестовые походы?

Дьявол не только же лжёт на Истину, он же ещё и рисует в сознании образ..особенно у не верющих или номинально верующих...кем Мак(герой книги) и являлся...причём здесь я?

 

 

Цитата kukushe4ka
Повторяю: Книга  "Хижина" Уильяма Пола Янга является ересью, способной прельстить христиан.

Повторяю: Книга  "Хижина" Уильяма Пола Янга является прекрасным мотивирующим и созидающим художественным христианским произведением.

Как факт и доказательство тому могу засвидетельствовать, лично я, моя жена, и ещё некоторые знакомые мне люди прочитав эту книгу, ещё больше влюбились в Иисуса и стали к Нему ближе

ps

Пол Янг не хотел сказать что Бог Отец выглядит как полная Негритянская Женщина,

он просто описал, что к нему Бог Отец явился в образе женщины...кстати потом в образе мужчины...его родного отца если я не ошибаюсь(давно читал)

А как вам тот случай когда Бог явился пророку в Вет.завете в образе осла?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+15
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Повторяю: Книга "Хижина" Уильяма Пола Янга является ересью, способной прельстить христиан.

С Божьей помощью разберёмся.

Местный
+15
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Нигде и никогда Бог на являлся в образе женщины! Ни в Ветхом, ни в Новом. Писание этого не подтверждает!

Ну да да, и вы  конечно же считаете,что  Бог  - это существо мужского пола?

 

Цитата kukushe4ka
Я уже не говорю о других весьма скользких моментах книги. Например, когда Мак говорит Иисусу, что лгал людям. А Иисус ему отвечает: "Ничего, я тоже иногда так делаю. Я просто не верил им (людям)" (!!!)

Ага, я удивился.)Пожалуй самое непонятное для меня место.
Спросить бы у автора что он имел ввиду, тогда можно  будет  говорить по конкретнее.

Местный
+15
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Это не прельщение, это отражение того что уже есть, того как многие воспринимают то что они считают богом, вымысел сотканный из эгоистически-моральных соображений.

И в чём эти "эгоистически-моральные соображения" заключаются?

Местный
+15
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Называя книгу чудесной и рекомендуя ее к чтению, Вы тем самым соглашаетесь с этим утверждением.

?Странная у вас логика.Можно назвать книгу чудесной и рекомендовать её к чтению,но в то же время и  не соглашаться со всеми её утверждениями.

Местный
+15
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
Для тех, кто еще не снял "розовые очки" и хоть немного мыслит и почитает Слово Божье: в отличие от библейского Иисуса, Который сказал: Я есть путь ... "хижинский Иисус" говорит Маку: Я лучший путь к Папе... Библейский Иисус НЕ ДАЕТ НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ОН ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ.

Не нашёл "Я лучший путь к Папе". Возможно вы имеете ввиду "Я — наилучший способ, каким любой смертный может связаться с Папой или Сарайю."

думаю здесь говорится об воплощённом Слове Божьем(т.е. Иисусе Христе),как наилучшем способе связаться с Отцом.
Ведь никто не будет отрицать,что люди везде  и всегда  имели и имеют  связь з Богом(ну через совесть например).Так вот Иисус -  это безусловно самый лучший способ.
Тут всё правильно.

 

Цитата voice1
В книге полно ФУНДАМЕНТАЛЬНХ противоречий со Словом Божьим

С вашим пониманием Слова Божьего.

 

Цитата voice1
унижается роль церкви;

Унижается  иерархия, клерикализм.И это правильно.

 

Цитата voice1
почти не говорится о Слове Божьем и следовании ему.

Да почти вся книга  о Слове Божьем и следовании Ему.)Вы не внимательно читали.

Писатель
+125
|20 Сен 2010
3 Цитировать
будьте так добры, поясните мне эти 2 места писания

И пытаться не буду. Так как считаю, что Вы, в попытке оправдать книгу и ее автора, хотите выставить Иисуса лжецом. Вон, уже и "аргументы" нашли ...

 

Цитата pourlight
Ну да да, и вы  конечно же считаете,что  Бог  - это существо мужского пола?

По каким-то Ему одному известным обстоятельствам, Бог предпочел являться в мужском роде.

И ангелов посылал в виде юношей или мужей (мужчин).

В жертву первенцев от скота почему-то мужского рода требовал.

Апостолы тоже нигде про Бога-женщину не проговорились, видать тоже думали, что Он мужского пола.

Почему у меня должно быть другое мнение?

PS В этой ветке высказывают мнение о книге.

Я высказала  свое, как мне кажется, достаточно развернуто.  Добавить мне нечего, как и убавить.

Думаю, что человек, зашедший сюда в поисках информации, найдет из чего выбрать. И составить собственное суждение.

Влазить в дискуссию глубже я не собираюсь, извините.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+238
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
хотите выставить Иисуса лжецом

не приписывайте мне пож-ста того чего я  не говорил...я конечно же  так не считаю.

 

Цитата voice1
Невольно напрашивается вопрос: к "какому" Иисусу?

Вот здесь вы не двух-смысленно намекаете , что мой Иисус это не Иисус вовсе, а (получается) Сатана.

Хочу вам сказать спасибо, потому как ваше высказывание (намёк) ещё раз подтверждает , что мой Иисус настоящий

Матф.10:25 довольно для

ученика, чтобы он был, как учитель

его, и для слуги, чтобы он был, как

господин его. Если хозяина дома

назвали веельзевулом, не тем ли

более домашних его?

А вас ещё никто сатанистом не называл?
Тогда разрешите мне вам тоже искренно посоветовать задуматься над своим христианством.
--
всем кто против

вот посмотрите

Иер.15:19

если извлечешь драгоценное из

ничтожного, то будешь как Мои

уста.

---
а теперь давай немного логически поиграемся и поменяем слова местами

если извлечешь ничтожное из драгоценного

, то будешь как уста (чьи уста, чьи??)

С уважением.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+125
|20 Сен 2010
3 Цитировать
а теперь давай немного логически поиграемся и поменяем слова местами если извлечешь ничтожное из драгоценного , то будешь как уста (чьи уста, чьи??)

Ох и ничего себе у Вас игры!

Это то, что Иисуса фактически назвали лжецом - Вы это называете "ничтожным"? Извлеченным из "драгоценной" книги. Вы это серьезно?!

Хорошо. Оставим этот диалог. В книге и другие интересные места есть.

"Этого не могло быть на самом деле. Как можно требовать, чтобы он, Мак, выбирал из своих детей? Как он сможет приговорить Кейт или кого-то другого к вечности в аду только потому, что они согрешили против него. Даже если бы Кейт, Джош, Джон или Тайлер совершили какое-нибудь жуткое преступление, он и тогда не стал бы этого делать. Он не смог бы! Для него главным было не их поведение, а его любовь к ним."

Глава 11.

Перед этим моментом некая женщина (которая, кстати, потом оказалась Софией, т.е. мудростью) доводит его до истерики, принуждая судить Бога и человечество (тоже интересно, но щас не об этом).

Фикус-пикус в том, что Маку предлагается выбрать одного из своих детей и отправить его на вечные мучения в Ад.  Это очень сильная, эмоциональная глава. Мак просто бьется в исступлении, в конце-концов, предлагая себя вместо них.

Читателю отчетливо дается понять, что если даже Мак, в своих земных отцовских чувствах не способен обречь своего ребенка на муки, то что уж говорить о Боге! Ведь божественная любовь гораздо глубже, и шире, и вообще не сравнима с человеческой.

Далее Мак встретит свою погибшую дочь, побывает в раю..бла-бла-бла...Об аде больше не говорится.

Но ощущеньеце-то вот оно, осталось! В душе читателя на эмоциональном уровне закрепили, что у Бога рука не поднимется отправить людей в Ад. Он же их лю-ю-ю-ю-бит!

Уважаемые, у меня вопрос. Кому выгодно уверить людей в том, что наказания за грехи не будет? Что папенька добрый и всем все простит?

Или это тоже - ничтожное?

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+238
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Это то, что Иисуса фактически назвали лжецом - Вы это называете "ничтожным"?

Уважаемая, я Иисуса лжецом не называл..не говорите глупостей!!

Я же сказал, что сам не понял и не остался доволен "тем" высказыванием художественного "Иисуса"

В дагонку я привёл 2 места писания, приблизительно похожих на эти высказывания...

Я эти места тоже не понимаю и этого не стыжусь...

я вообще много чего не знаю и не понимаю и с радостью хочу узнать и понять.

Вы же вместо того чтобы мне растолковать или оставить вопрос открытым начали меня обличать не понятно в чём....ну да ладно.

 

Цитата kukushe4ka
Уважаемые, у меня вопрос. Кому выгодно уверить людей в том, что наказания за грехи не будет? Что папенька добрый и всем все простит?

Лично я верю(меня так научили) что в аду будут массы номинальных христиан...т.е. детей Божьих...

Да и просто людей не знающих Иисуса и никогда не имевшим реальной возможности спастись.

Скажу честно, я этого не понимаю и не думаю что смогу когда то понять(на земле при этой жизни)

Верю что так надо...раз Бог так решил, значит так надо..Ведь не я же решаю что правильно, а что нет.

Но если когда я приду на небеса к Иисусу окажется, что выше упомянутые люди в ад не попали..

А моё понимание этого вопроса и моё учение были не верными..

Честное слово, Богу байкот не устрою и от спасения отказываться не стану.

-

во посмотрите какая у вас классная подпись

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь

Автор книги просто поделился своим мировозрением и своим восприятием Истиины

В главном то суть дела не изменена.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|21 Сен 2010
2 Цитировать

Я уже писал выше, мне тоже не понятным осталось то, что автор практически не разу не заикается про Сатану...

как будто в человеческом горе и быте Сатана не играет вообще никакую роль..

Однако же это вовсе не помешало мне пережить Божье прикосновение во время прочтения этой книги.

Бог может говорить через что угодно, даже через осла, и даже через художественные(мирские) фильмы и (мирские)книги и даже через неверующих людей.

Давайте не будем притыкаться и ограничивать Бога.

А вместо этого стремиться к Познанию Его и различению Его голоса.

(это я про МАСЛО для светильника...мудрая дева(невеста) да уразумит что я сейчас сказал)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|21 Сен 2010
1 Цитировать
мудрая дева(невеста) да уразумит что я сейчас сказал

Мудрая то поймет. Да вот только понравится ли тебе ее понимание? ;-)

 

... какая у вас классная подпись В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь

Кстати очень подходит к девизу кришнаитав!

Местный
+15
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Почему у меня должно быть другое мнение?

В книге  не говорится, что Бог  это женщина,  и что  теперь мы должны обращаться к Нему как то по-другому.

 

Цитата kukushe4ka
Апостолы тоже нигде про Бога-женщину не проговорились, видать тоже думали, что Он мужского пола.

Ничего подобного  быть не могло. Вы что.

Апостолы знали что Бог это Бог(Я есмь кто Я есмь).У Него нет пола,Он не женщина и не мужчина,Вечнонепостижимая Тайна всех тайн и Причина всех причин.Бог это Бог.

Вы удивили меня.

Местный
+15
|21 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Уважаемые, у меня вопрос. Кому выгодно уверить людей в том, что наказания за грехи не будет?

Там не говорится "наказания не будет".Там говорится, что грех это уже наказания.

Есть христиане котрые допускает то,что Бог  может бесконечно мучить людей,есть те кто против.
И как бы это парадоксально не прозвучало,Обе позиции имеют  право на существование, потому что находят свое подтверждение в Библии.
Что ж, это его  точка зрения, и она может быть ошибочной.

Старожил
+238
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Мудрая то поймет. Да вот только понравится ли тебе ее понимание? ;-)

Это ты о чём, поясни пож-сто.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|22 Сен 2010
5 Цитировать

Читала эту книгу, но по ходу чтения стало понятно что мне пытаются преподнести и скушать не того Христа, который описывается в Писании. Согласна с мнением о том, что литература на тему о Боге никогда не бывает «просто литературой». Напротив, еретические мысли, преподнесенные в виде художественного текста, гораздо легче впитываются в неподготовленные умы. И это делает опасность «Хижины» совершенно очевидной, поскольку данная книга является четким отражением небиблейских взглядов и мыслей ее автора.
А вот тут есть анализ богословия "Хижины" http://subscribe.ru/archive/religion.apologia/201007/13204148.html

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+125
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
А вот тут есть анализ богословия "Хижины"

Вот спасибо, так спасибо!

Отличная статья.

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Местный
+15
|23 Сен 2010
3 Цитировать

Что касается опасности обольщения,ереси,небиблейства, ну и т.д и т.п.

Людям которым понравилась книга(или потенциально может порнравится) уже как бы в "обольщении"). Они понимают и допускают то, что Бог может оказаться(а скорее всего окажется) совсем другим, каким мы Его представляем.Даже не таким как в "Хижине";)

Ну а тем ,кто  поставил Бога в рамочку  и на всех не согласных  с их стандартами рьяно сыплют проклятие и обвинения в ереси -  я уверен  ничего не грозит .Можете спать спокойно.

 

Цитата nadikar
Напротив, еретические мысли, преподнесенные в виде художественного текста, гораздо легче впитываются в неподготовленные умы. И это делает опасность «Хижины» совершенно очевидной,

Много лет назад, когда  мой ум был намного неподготовленным чем сейчас, я ни за что на свете

не принял бы  и не впитал эти "еретические мысли" хижины:)

За  статью спасибо.Позже постараюсь откомментировать.  
religion apologia...

Местный
+15
|24 Сен 2010
4 Цитировать

"Проблема №1: отрицание традиционного христианства"
К сожалению, традиционое христианство понятие довольно таки размытое...
Кстати, и автора статьи,Нормана Гайслера, тоже можно  обвинить в отрицании традиционного христианства.
Каждая конфессия имеет свой взгляд на традиционное христианство.У каждой оно отличается.И каждая обвиняет  другую в уходе от этого самого традиционного христианства.
"Несомненно одно: христианство не следует отвергать только потому, что некоторые его представители лицемерят."
А вот христианство Янг не отвергает.
Проблема №2: приоритет личных переживаний перед откровением.
Здесь мне не совсем понятно если честно.

Проблема №3: отрицание принципа Sola Scriptura
Неясно зачем герою книги на свидание с Богом Библия:)
В этом идея.Вот Сам Автор, собственной Персоной, задавай вопросы,общайся напрямую без переводчиков и без переписчиков...:) 
Вот это Sola Scriptura!:)

Местный
+15
|24 Сен 2010
3 Цитировать

Проблема №4: небиблейские представления о природе и Триединстве Бога
Что касается Триединства,не знаю...понятно,что Янг может ошибаться,но эту проблему автор статьи выдумал сам.
Он решил будто  Янг считает,что  в Отца и Святого Духа есть отдельные физические  тела.(На самом деле понятно же,что в книге это просто образ).
И на основани этой ошибки,автор разкручивает всю эту канитель с  "разными, но не отдельными Личностями."
А то,что Янг делает упор на единстве во взаимоотношениях Лиц Троицы,вовсе не означает  отрицания единства Их природы.

Проблема №5: небиблейские представления о наказании за грех.

Грех уже  наказание,потому,что он оставляет последствие.Человек умирает -  полюбому не удается избежать наказания за грех.

"Еще одно заблуждение автора «Хижины» заключается в том, что Бог может оставить грех без наказания."
???Дело в том,что Бог таки может оставить грех без наказания.Странно...

"Образ Бога, Который не наказывает за грех, лишает всякого основания главную весть христианства — о Христе, умершем за грехи наши и воскресшем из мертвых (1 Кор. 15:1-4)"

Образ Бога,у которого главная цель и радость исцелить от греха,никак не лишает эту самую главную весть христанства.

Проблема №6 ошибочное понимание воплощения

да, непонятно.Поконкретнее распросить не помешало бы.Вполне возможно автор "Хижины" ошибается.

остальное завтра постараюсь, уже поздно)

Местный
+15
|25 Сен 2010
4 Цитировать

Проблема №6 ошибочное понимание спасения.

Об "наилучшем способе" я написал.

Проблема №7 еретическое учние о страданиях Христа

Да,  с ортодоксальной точки зрения - ересь. Традиционно считается,что Бог не страдает,он бессчуственный,апатичный и т.д.

Но в Библии мы видим,что это как бы не совсем так:Бог сожалеет (Иер.42:10) , скорбит(Быт.6:6), гневается( Исх.4:14) ,радуется( Ис.35:1),  любит(Иоан.3:16))

Я всегда считал, что Отец страдал.И Ещё как страдал, не меньше чем Сын...

Проблема №9: отрицание иерархических отношений в Троице

Иерархия подразумевает  под собой  расположение от высшего к низшему или наоборот.
Сложно  примененить  этот принцип к  Лицам Троицы.

Проблема №10: умолчание о роли Церкви в назидании верующих

Такова очевидно реальность - община верующих не смогла утешить героя книги и

помочь в назидании.

Проблема №11: размытость представлений о том, кто будет спасен

Да размытость.Вполне возможно, что спасутся не только христиане.

Пусть Бог решает.

Старожил
+238
|25 Сен 2010
1 Цитировать

pourlight

респект, отличные доводы и комментарии...прочитал с удовольствием

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+15
|26 Сен 2010
2 Цитировать

Спасибо.

Удален
voice1
|29 Сен 2010
2 Цитировать

kukushe4ka - Ваши комменты смылые, ясные и гениальные! Спасибо! - равно также nadikar и Mikus! Респект за бескомпромиссную позицию, которую полностью поддерживаю!

В Деяних описывается один случай: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян.17:11).

Дух Святой здесь говорит о благомысленных людях (что с греческого значит: славного происхождения, родовитых, знатных; благомысленных, благородных), которые РАЗБИРАЛИ Священное Писание, ТОЧНО ТАК ЛИ ЭТО. Напрашивается вывод, если Господь называет их "благомысленными", то значит есть и НЕблагомысленные, т.е. пустомысленные, худомысленные или тупомысленные люди, "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. ... противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере". (2 Тим. 3:7-8). Я никого лично не имею в виду здесь на этом форуме, но показываю взгляд Слова Божьего, т.е. Самого Бога, на определенную категорию людей, которые таки не познали фундаментальне или основополагющие истины, с которых начимнается здоровая и библейская христианская жизнь, т.е. жизнь с подлинным (а не надуманным иил нафантазированным) Христом. 

Удален
Кракозябра
|29 Сен 2010
5 Цитировать

я в богословии и философских парированиях не сильна, поэтому просто скажу - не смогла прочесть это произведение больше чем на треть. было очень сильное внутреннее сопротивление - вроде бы все как надо, а что-то не то......

то как малолетним детям автор какие-то пасторально-приторные картинки пишет, то откровенную чепуху городит...

UPD. добавлю - когда у меня была очень сильная боль (а длилась она долго, очень долго) - Бог меня утешал вовсе не смешками, рассказиками на общефилософские темы и размышлениями под звездами. Он говорил в МОЕ сердце и про МОЮ проблему. так что то что там написано - мягко говоря, произвело впечатление того, что человек не понимает о чем вообще он пишет. вернее, о КОМ.

Местный
+15
|2 Окт 2010
2 Цитировать
так что то что там написано - мягко говоря, произвело впечатление того, что человек не понимает о чем вообще он пишет. вернее, о КОМ.

Потому что Вас Бог утешил не  рассказами  и размышлениями под звездами? Я правильно понял?

"Он говорил в МОЕ сердце и про МОЮ проблему"

С чего вы взяли, что Бог,когда у  автора была  сильная боль, не говорил в ЕГО серце и в ЕГО проблему?

Гость
-2
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Русский вариант книги в PDF #mce_temp_url#

Гость
+3
|5 Окт 2010
6 Цитировать

ПРИВЕТ!книга классная читала ее на английском! поэтому рекомендую прочитать на английском если есть возможность и знания языка....

просто часто в переводе могут быть неточности: сама переводчик и знаю что дословно слово в слово не переводится почти ничего.... так что смысл может быть искажен немножечко или много =))))

это супер классная книга!!! она помогает вырваться из рамок религиозности и зацикленности на христианско-фарисейских правилах...

помогает подумать о том, "А кто же Бог для меня? и какие у нас с Ним отношения"

ВАЖНО:  не заменяет Библию!!!! =)))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы