Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Гость
-2
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Прочла "Хижину" - потрясающая вещь!!! Оставила в моей душе неизгладимые впечатления! После ее прочтения - на душе радость, умиротворение, и любовь ко всему что меня окружает. Я с Господом уже 12 лет и именно таким я себе Его и представляла до того, как прочла эту книгу (я имею ввиду не женского пола, а характер) , но иногда приходили сомнения, слышит ли Он меня, когда я отворачиваюсь от Него, когда приходят проблеммы... Знаю что нельзя базировать свои знания на художественной литературе и персонажей взятых оттуда, но только на Библии. И все таки ... мой взгляд на Бога совпадает с взглядом Пола Янга. А каков ваш взгляд? Не только на эту книгу, а каким вы представляете Бога?
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Апр 2010
0 Цитировать
где взять прочитать? как скачать? или хотя бы в режиме прочтения....
Гость
-2
|28 Апр 2010
0 Цитировать
"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы
Удален
Heмкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Книга интересная, хотя сразу же разделила христианский мир на сторонников и противников. Но второй раз читать как.то не хочется. Я ее в разряд детективов отнесла, а не духовно.назидательной литературы. Много интересных мыслей, но я согласна с одним из противников (известный учитель Библии), что каждое высказывание надо проверять в свете Библии. Некоторые высказывания этой проверки не выдерживают. Другие выдерживают. Я книгу не на русском читала, поэтому не могу дословно цитировать. К первой группе относится высказывание Папы "Иисус - лучший путь ко Мне". "Лучший" подозревает, что есть много путей к Богу. Мы, христиане, верим, что Иисус есть ЕДИНСТВЕННЫЙ Путь (см. Евангелие от Иоанна 14) :) Ко второй относится мое любимое высказывание (не помню кого, вроде тоже Папы): "Брак - это не институт, а отношения" и "Бог не учреждает институты" (или в книге "Я не учреждаю институты"????)
Удален
Да
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Книга продается в обычных магазинах, не в "христианских". Цена вполне доступная - 280 руб.

Мне понравилось и моим друзьям.

Совсем необязательно всё, написанное в художественных книгах, сверять с Писанием.

Тем более, если учесть, сколько много нехудожественных книг, основанных на вырванных местах из контекста Писания, несут пагубных ересей. Сколькими сомнительными свидетельствами люди готовы восторгаться.

А "Хижина" -  просто художественная книга, в которой автор рассказывает, как он понимает Божью любовь, написанная для его детей.

Если бы я до сих пор верила, что все "хорошее" - от Бога, а "плохое" - от дьявола, то не смогла принять того, что там написано. Но я больше не верю в ложное "евангелие" успеха и процветания. Слава Богу!

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

А мне сказали, что она не совсем христианская, а скорее больше мистическая. Сама еще не читала, но очень хочу. Где купить в Украине, в Киеве и сколько она стоит??? В электронном виде её ещё нет. Точно!

Старожил
+1157
|1 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Виктория
А мне сказали, что она не совсем христианская, а скорее больше мистическая


Христианская, христианство тоже может быть мистическим. Как говорит сам Пол Янг, большинство людей, говорящих о его книге никогда ее не читали. Кстати, в христианстве не редкость.

 

 

Цитата Да
Совсем необязательно всё, написанное в художественных книгах, сверять с Писанием.

Нет, не обязательно. Но большинство возводят ее в ранг духовно-назидательной литературы. И в ней действительно есть места о которых в таком случае можно спорить.

Гость
Len
-1
|6 Мая 2010
0 Цитировать

А мне не очень она понравилась, в начале захватила. в середине стало скучно, а конец вообще не понравился

Удален
маринушка
|7 Мая 2010
0 Цитировать

а мне ее недавно скинули по электронке...пока не читала, но жду хороших впечатлений от прочтения и ободрения на духовном  пути....

Старожил
+238
|21 Мая 2010
0 Цитировать

обязательно нужно прочитать, заинтриговали Мохненко и Димидович

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Оч хочу "Хижину"!!! Где купить или прочитать? Кто посоветует???

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
Len
-1
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Оч хочу "Хижину"!!! Где купить или прочитать? Кто посоветует???
Продаеться практически в любом книжном магазине.
Удален
Виктория
|23 Мая 2010
0 Цитировать

А мне уже Маринушка обещала прислать по электронке! Спасибо! Но в книжных у нас в Украине, увы, не видела. Надо глянуть.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
VEV
-1
|30 Мая 2010
1 Цитировать

На самом деле я не думаю что Пол Янг хотел утвердить здесь некие христианские доктрины, а скорее хотел разбить их. на своем жизненном опыте убедилась Бог не таков каким мы его себе представляем.

Гость
VEV
-1
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Бог вот уже в течение 3 лет разбивает религиозные догмы построенные  в течение 8 лет "церковью"в моей голове, поэтому  видение Бога этого автора вполне совпадает с моим. Скажу больше за эти три года я стала действительно свободной и радостной, не свободной грешить, а истинно свободной, свободной от СВОЕГО понимания Бога, я учусь именно тому чтобы отказаться от своего индивидуализма и найти те взаимосвязи и взаимоотношения в которые хочет меня поместить Бог, свободной для НЕГО, чтоб Он мог жить через меня и ОН руководил моей жизнью, Он принимал решения что мне делать сегодня а чего нет!

Удален
Виктория
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата VEV
Бог вот уже в течение 3 лет разбивает религиозные догмы построенные  в течение 8 лет "церковью"в моей голове, поэтому  видение Бога этого автора вполне совпадает с моим. Скажу больше за эти три года я стала действительно свободной и радостной, не свободной грешить, а истинно свободной, свободной от СВОЕГО понимания Бога, я учусь именно тому чтобы отказаться от своего индивидуализма и найти те взаимосвязи и взаимоотношения в которые хочет меня поместить Бог, свободной для НЕГО, чтоб Он мог жить через меня и ОН руководил моей жизнью, Он принимал решения что мне делать сегодня а чего нет!
Согласна с Вами полностью!!!!Сейчас читаю эту книгу и как раз размышляю над тем, что Бог совсем другой, а не старый дед с бородой и с плеткой! У Бога тоже есть чувство юмора и Он вообще очень интересен!!!!! ХОЧУ ЗНАТЬ ТАКОГО БОГА И СЛУЖИТЬ ЕМУ!!!!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Роман, только что хотела Вам отправить книгу "Хижина", но мне пишет, что Ваш адрес недопустимый. Напишите мне сами по эмайлу вот и я Вам скину тоже. tori.60@mail.ru

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0 Цитировать

О, уже отправила. Там пробел после "собачки" ставить не нужно. Смотрите свою почту. "Хижина" уже у Вас. Читайте!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Кому еще отправить эту книгу по электронке, пишите - отправлю. Мне не жаль.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Спасибо сестра Виктория!!! Очень Вам признателен!!!

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата гopoд-yбeжищe
где взять прочитать? как скачать? или хотя бы в режиме прочтения....

читать можно тут. бесплатно скачивайте: http://art-proizvodstvo.ru/?page_id=89

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Удален
Виктория
|1 Июн 2010
0 Цитировать

На черном фоне очень тяжело читать. Оно красиво, НО... Проще, если наоборот.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Хотела продолжить начатое мною высказывание..

 

Не я со своим представлением как я могу Ему послужить и что для Него сделать, а ОН, как Он видит мой путь. Это полезная книга хотя бы для того чтобы каждый смог оценить где ты сегодня стоишь, и каков ты внутри. А догмы и теологические выкладки, которым обучают в библейских школах, институтах, не дают жизни, это мертвый закон, который никто не может исполнить.

Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Да закон обязательно надо знать, но если я забываю что закон это просто детоводитель ко Христу, то превращусь просто в религиозного деятеля, лицемера, думающего что со мной все нормально, и если даже грешу, Бог простит, что сегодня и происходит в церквях. Иисус говорил что о дереве можно судить по его плодам, вот и надо каждому посмотреть сначала на свою жизнь ТРЕЗВЫМ взглядом и оценить, а что произошло в твоей жизни после покаяния, какие плоды?

 

Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Чаще, к сожалению вижу что дети верующих родителей становятся наркоманами или такими отступниками которые хулят Бога на весь мир, или такими же лицемерами, вижу как разводы в церквях являются нормой и каждый находит оправдание по библии для своего решения, люди приходят в воскресенье поднимают руки и поют Богу "я свободен для Тебя" а сами рабы греха, и живут своевольной жизнью, не спрашивая чего хочет Бог.

Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня в христианстве каждый за себя, мы говорим да конечно православные наши братья и сестры но они заблуждаются по поводу того-то, да баптисты наши братья и сестры но они не вполноте понимают то-то и то-то..., и т.д., мы лицемерим говоря братья и сестры а внутри так не считаем, мы делаем вид что дружелюбно к ним относимся а сами в глубине души уверены что правы... и это ЛЮБОВЬ?

Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Мы проводим совместные мероприятия, а сами внутри не согласны и это не согласны мягко сказано... А Бог сказал, пойди и примирись сначала а потом приходи пред лицо Мое, а примирения не наступает только показное лицемерие, а внутри -"я то правее"...  Да, к Богу Путь один-Иисус, и спасение только через Него, но почему мы люди считаем что Бог не в силе найти заблудшего, оживить умершего?

Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

 

Мне очень понравилась одна фраза Иисуса в этой книге, когда Мак спросил, что любая дорога приводит к Тебе? на что Иисус ответил, вовсе нет, большинство дорог вообще не ведут никуда, но Он сам готов идти по любой дороге чтобы отыскать человека..ведь Он Сам-Путь Истина и Жизнь. Для нас со временем "добрые дела"(всякая там благотворительность) становятся заменой Жизни.., а Жизнь то это Он, и если Жизни нет то ты мертв... факт (проверено на себе)

Гость
VEV
-1
|1 Июн 2010
1 Цитировать

 

Надо заметить, что ничто так не разрушает как идеологические убеждения, а если они основаны на религиозных догмах, то это просто катастрофа для человечества. Поэтому не бойтесь, дайте Богу разрушить ваши догмы, и доверьтесь Ему, Он то вас не потеряет,

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы