Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Старожил
+172
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Один мой знакомый назвал причину почему так понравилась Хижина некоторым христианам - "этакая возможность похлопать Бога по плечу..."

И он от части прав.

Мне Хижина понравилась не по этой причине.

И я считаю, что прочитать ее стоит, но нужно помнить что это прежде всего книга, художественная книга,  а не учение.

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

Бог дал нам разное восприяие мира и мироощущения, что бы мы выразили многообразие ЕГО БОЖЕСТВЕННОЙ натуры. А вы всё сводите к серости , которой нас пичкали в СССР= всё и  всех уравнивали.

Очень хорошо, что есть другое видение и представление. БЛАГАЯ ВЕСТЬ потому и благая, что радоваться может каждый по своему. СУТЬ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ = ИСТИНА НЕИЗМЕННА. Не усложняйте, как фарисеи жизнь- это о них Господь говорил, что бремена неудобоносимые заставляют людей носить, а сами при этом лицемерят и показушничают.

 

Цитата Прямой
Христос описан в Евангелиях и не так как вы
Цитата Прямой
ТАКОЙ КАКИМ ЕГО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НАША ГРЕШНАЯ ПРИРОДА а не Дух Святой в нас.Такого Бога НЕТ.Жаль христиан которые видят в таком Господа.Да и вообще делать из Христа и Его жертвы и Евангелия-художественную литературу...Изобразить Триединого Бога так...Это святыня и тайна сокрытая ,которая откроется в день Господа.Потеря всяких граней-Бог не художественная литературка.Давайте напишем о вас реальной рассказ полностью примерно на мое усмотрение- и я вас в нем вижу большим взрослым мужчиной волосатым работающим домохозяйкой,а ваш муж- женщина из племени индейцев ...Господь Бог -реален,нельзя про Него произвольные фантазии писать.Сказано кто добавит к словам Божьим-а этот рассказ именно про Живого Бога и теперь волей не волей в образе Отца-вы будете видеть черную полную женщину,а Дух Святой -азиатка..Безумие.Вам надо духовный душ шарко.

Это книга об одном из нас а не пересказ Библии. Это про жизнь такого человека как вы  и я. Поэтому книга не претендует на равенство со СЛОВОМ БОГА, это как если бы я вам рассказала о своих откровениях и переживаниях, которые получила при общении с Господом. Авраам был другом БОГА и это вменилось ему в праведность, а по вашиму рассуждению Авраам не миел на это право и тогда он, что враг БОГУ? А это противоречит написанному в Слове. Пусть Дух Святой вам откроет ИСТИНУ.

Гость
0
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Виктория! Если вас не затруднит,скиньте мне книгу пожалуйста. exolina 2010. @qip.ru

Писатель
+57
|11 Фев 2012
1 Цитировать
А вы считаете, что Бог - это мужчина? 0-0 Бог не мужчина, и не женщина. Читайте Слово Божие, держитесь Слова Божия, и тогда у вас не будет вопросов.=)))))))

"Иные феминистки идут дальше: они полностью отвергают Бога мужчин. Переписывают Библию, стремясь убрать все мужские характеристики Бога, заменяя их на так называемые нейтральные описания. Нетрудно представить, что получается после таких манипуляций с Библией: вместо Бога Авраама, Исаака, Иакова пред нами предстает андрогинное божество древних культов."

ИльяБабушкин
Старожил
+1157
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
нейтральные описания

Если бы только... Бог в их писанинах и "переводах" вдруг получает всюду женский род. Аж дико читать...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+35
|7 Фев 2013
2 Цитировать

Хорошее свидетельство, о том, как человек познал и полюбил своего Творца. Необычное, неординарное. Рекомендую.

ПС: Религиозным людям не читать.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+1333
|6 Мар 2016
2 Цитировать

Встретил озвученную книгу "Хижина".

==============

Удален
Vikentiya
|14 Мар 2019
0 Цитировать

Весьма странная книга, мне совсем не пошла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы