Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Гость
+1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Существует ОДИН Путь, ОДНА Истина, ОДНА Жизнь... все остальное 99% создано для того, чтобы увлечь от ГЛАВНОГО...

Гость
-2
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Прошу Вас, Виктория, скиньте пожалуйста и на мой адрес Хижину, если не сложно.  katie_loves_you@inbox.ru

Удален
Виктория
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Уже скинула! Держите!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-2
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория, получила, спасибо огромное!!!

Да благословит Вас Господь!!! ))

Старожил
+1282
|3 Июн 2010
3 Цитировать

Прочитал...

Рад что меня в принципе Дух Святой привел к аналогичной "хижине" раньше. Особо для себя нового ничего не нашел, но книга - СУПЕР.

Разложено все по полочкам и самое главное (и редкое в христианской художественной литературе) это практически отсутствие противоречий Писанию.

 

 

PS

Последнее время... Христос грядет скоро...

Поэтому Бог приводит Своих детей к Истине (уже массово), а Свою Церковь к состоянию чистой и непорочной Невесты.

По разному, через разное, но главное результат.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+363
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Бродяга
это практически отсутствие противоречий Писанию.

то есть они там все таки есть, эти противоречия?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1282
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
то есть они там все таки есть, эти противоречия?
Скорее есть "спорные моменты" или субъективное восприятие автора...
Кроме того много недосказанного, но тут надо учитывать формат произведения. ИМХО - книга для верующих людей, знающих Писание. Потому что некоторые моменты, которые автор не раскрывает до конца (не разжевывает) можно понять превратно, не зная Писание :)

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1172
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Можно и мне попросить книжечку? Плиииз))))
saenko.yuliya@ya.ru
Удален
Виктория
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Юля, я Вам ее уже отправила. Смотрите свою почту!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1172
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Это что ж такое получается - никакого инкогнито ?

Ааааа, разоблачили!))))

Удален
Виктория
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Извините, Мириам-инкогнито! Я не хотела. Надо было мне просто написать на почту.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-2
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Кому еще отправить эту книгу по электронке, пишите - отправлю.

Можно мне - valekdgin@mail.ru

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Уже отправила. Смотрите на своей почте.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+204
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория, если вас не затруднит скинте пожалуйста книгу   verba12345@gmail.com

Гость
+1
|8 Июн 2010
0 Цитировать

прекрасный рекламный ход....

Писатель
+80
|9 Июн 2010
0 Цитировать

А мне не понравилась...

Удален
Виктория
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Верба, скинула Вам книгу на эмайл. Извините, что так долго Вам пришлось ждать. Только что просто увидела Вашу просьбу.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-2
|23 Июн 2010
0 Цитировать

помоему чернокожий Бог женщина это не новая идея, в фильме Догма Бог была женщина, а в фильме Брюс всемогущий, чернокожий эти америкосы ничего нового не придумают

Гость
-2
|24 Июн 2010
0 Цитировать

И там написано что Иисус ел морепродукты, а на самом деле Он не мог этого делать, Он был еврей, это не кошер

Старожил
+1172
|26 Июн 2010
0 Цитировать

От балда, прости Господи...

Иисус же уже исполнил закон! Зачем же понятие кошер приплетать?

 

Извиняюсь, совесть уже мучает...балда - недалекий человек, лучше - мышление балды...частично беру свои слова обратно...

 

Старожил
+238
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Если не затруднит, можно и мне прислать

yakov_r@mail.ru

заранее огромное спасибо

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Прочитал пол книги, плакал как маленькая сопливая девочка...очень понравилась концепция триединства

---

— Надо сказать, это хорошо, что ты не можешь уловить чуда моей природы. Кто захотел бы поклоняться Богу, который был бы совершенно понятен, а? В этом нет никакой мистичности.

— Но какой смысл в том, что вас трое, раз вы все один Бог? Я правильно понимаю?

— Более или менее. Мы не три бога, и мы не говорим здесь об одном Боге в трех ролях, как человек, который разом отец, муж и работник. Я единый Бог, и я три личности, причем каждая из трех полностью и неделимо есть одно.

— Ничего себе, а? Мак был окончательно сражен величием этой идеи.

— Ничего страшного, — продолжала Папа. — Важно следующее: если бы мы были просто один Бог и всего одна Личность, тогда ты жил бы среди этого Творения без чего-то удивительного, без чего-то даже основополагающего. И я была бы чем-то совершенно иным.

— И у нас не было бы… — Мак даже не знал, как закончить вопрос.

— Любви и привязанности. Всякая любовь и привязанность возможны для вас только потому, что они уже существуют во мне, в самом Боге. Любовь — это не ограничение, любовь — это полет. Я есть любовь.

-----

очень прикололо когда они все вмести сели кушать и Мак решил помолиться.

Цитата VEV
Надо заметить, что ничто так не разрушает как идеологические убеждения, а если они основаны на религиозных догмах, то это просто катастрофа для человечества. Поэтому не бойтесь, дайте Богу разрушить ваши догмы, и доверьтесь Ему, Он то вас не потеряет,
вот ролик...просто как будто по твоим словам

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Новичок
+3
|6 Июл 2010
1 Цитировать

А каков ваш взгляд? Не только на эту книгу, а каким вы представляете Бога?

Элен, возлюбленная в Господе! "Хижина"не та книга, котороя достойна восхищения, и соглашаться со всем, что там написано Полом Янгом, я бы не стала, более того, я бы не советовала эту книгу читать неокрепшим и новообрщённым...

я прочла, это книгу, отнеслась к ней как к художественной литературе, но!... внутреннее чувство духа "чего-то не того" преследовало меня при чтении, с самого начала. Имейте, внутреннее свидетельство ИСТИНЫ в духе, что бы не быть обольщёнными ересью.

Бог, для меня, есть - истина, жизнь и любовь.

VEV,  писала :"...это мертвый закон, который никто не может исполнить." Закон оживает, и становится прост в исполнении,становиться частью тебя, твоим образом мышления и жизни, когда ты лично и глубоко познаёшь Господа, совершенствуясь в этом каждый день:...преображаясь в образ Божий...идя из славы в славу Его,....познавая, Кто есть Он, .... Его широту и глубину, Его превосходящую разумение любовь! Тогда уже не будет споров в денаминациях, и  в семье дети захотят служить и верить в такого Бога, в которого веруют и показывают в себе,каждый день, их родители.

Думаю, настало время, светить! Настало время, чтобы Божья слава светила, через нас! а вы как думаете? нужен Бог, Которого тебе проповедуют, каждое воскресение с кафедры? или Того, Которого руку ты всегда,чувствуешь на своих плечах, куда б не пошёл, и видел только что в сердце своём?

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя…
(Иов 42:5)

имейте веру Божию!... Марк 11:23
Удален
город-убежище
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Викторияспасибо за предложение выслать книгу. я бы пошла в магазин купить ее, но здесь у нас нет русских книжных магазинов. отправьте, плиииииииииииииииииииз, и мне прочесть. poiasistinu@mail.ru спасибо

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1157
|6 Июл 2010
0 Цитировать

город-убежище, Виктория, к сожалению, ушла с форума. Спросите у кого-нибудь, кому она высылала

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+211
|6 Июл 2010
1 Цитировать
отправьте, плиииииииииииииииииииз, и мне прочесть

Я попробовала отправить. посмотрите почту.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
город-убежище
|15 Июл 2010
0 Цитировать

спасибо, девочки.

прочла. спасибо.

в отличие от Яши не рыдала вначале....

но когда Папа первым пролез в пещеру, и когда помогал вынести то, что осталось от тела Мисси - я разрыдалась....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+238
|16 Июл 2010
0 Цитировать
в отличие от Яши не рыдала вначале....

Просто когда речь заходит за Папу, Яша становится очень сентиментальным

Невеста однако....90-о килограммовая

если вам понравилась Хижина, горячо советую почитать вот это,

Я в Хижине не понял только одну вещь...не слова о Сатане..он что, сдох что ли?

Я конечно не против, но всё таки..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
0 Цитировать

ну, я обычно по зернышку выбираю инфу с таких вещей..... это не есть библейская книга. а книга образная, так сказать....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+408
|30 Авг 2010
0 Цитировать

скачать тут мона

http://depositfiles.com/ru/files/97hadlwl8

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы