Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Старожил
+238
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kathy4jc
это супер классная книга!!! она помогает вырваться из рамок религиозности и зацикленности на христианско-фарисейских правилах... помогает подумать о том, "А кто же Бог для меня? и какие у нас с Ним отношения" ВАЖНО:  не заменяет Библию!!!! =)))))))

сестра, классно мыслишь, респект!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|7 Окт 2010
2 Цитировать

спасибо Яша из Раши

Писатель
+133
|13 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Нигде и никогда Бог на являлся в образе женщины! Ни в Ветхом, ни в Новом. Писание этого не подтверждает!

Нигде и никогда в Ветхом Завете - это совершенно правильно. А вот в Новом - сомнительно, т.к. Новый Завет еще не закончился и в нем Господь общается с каждым лично. 

Писатель
+80
|15 Окт 2010
4 Цитировать

2-я заповедь "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им".

Разве Господь не предостерегает нас от того, чтобы мы не пытались изобразить что-то сотворенное Им и не пытались наделить это божественными качествами и чертами? Иногда наше представление о Боге и есть то, во что мы на самом деле верим - и есть то, что заменяет нам Его. Таким образом, человек думая что поклоняется Богу, в действительности поклоняется своему "изображению" Бога, т.е.тому образу какой ему представляется в его воображении. Эта книга яркий тому пример, к сожалению...

Дорогу осилит идущий!
Удален
voice1
|15 Окт 2010
1 Цитировать

nadikar - Ваше суждение здравомысленное, гениальное и духовно зрелое! Рад (и думаю не только я) Вашему проницательному и правильному взгляду и наставлению. Браво!

Писатель
+133
|15 Окт 2010
2 Цитировать

А зачем тогда Иисус рассказывал притчи? Ведь именно в притчах он и представлял Бога в разных образах.

Удален
voice1
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Nikita
А зачем тогда Иисус рассказывал притчи? Ведь именно в притчах он и представлял Бога в разных образах.

А что сегодня есть "новые" или "другие" Иисусы или подобные Ему, которые представляют Бога в разных образах? Или уважаемый Никита приравнивает автора сего антибиблейского "творения" ко Христу?

Не предупреждает ли Сам Господь Иисус о двойниках и клонах, притязающих на трактовку Бога?

"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их". (Лук. 21:8)
 
ВЛАСТЬ представлять Бога в "разных образах" или говорить о Нем через притчи имеет ТОЛЬКО Иисус, Сын Божий, Который есть Слово Божье!
Люцифер когда-то возомнил, что может иначе подумать о Боге, и его вольность или приравнение себя к Богу привела его к его же погибели. Сегодня его ядовитая и падшая природа впрыскивается в верующих людей, которые теряют всякий страх Божий и духовную реальность и библейские рамки. Согласно Библии - это бунт против свего Творца, Бога Библии, которая и открывает нам истинного, а не НАДУМАННОГО Бога!!!
Старожил
+238
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата voice1
ВЛАСТЬ представлять Бога в "разных образах" или говорить о Нем через притчи имеет ТОЛЬКО Иисус, Сын Божий, Который есть Слово Божье!

Иоан.14:12 Истинно, истинно

говорю вам: верующий в Меня,

дела, которые творю Я, и он

сотворит, и больше сих

сотворит, потому что Я к Отцу

Моему иду.

Цитата voice1
Люцифер когда-то возомнил, что может иначе подумать о Боге, и его вольность или приравнение себя к Богу привела его к его же погибели.

а воля Божья и есть чтобы мы стали равными и едиными с Богом...но только не самостоятельно,и не вместо

а вместе с Ним

--

Гал.4:19 Дети мои, для

которых я снова в муках

рождения, доколе не

изобразится в вас Христос!

--
дети Божии; но еще
не открылось, что будем. Знаем
только, что, когда откроется,
будем подобны Ему, потому что
увидим Его, как Он есть.
-
. Гал.2:20 и уже не я живу, но
живет во мне Христос. А что
ныне живу во плоти, то живу
верою в Сына Божия,
возлюбившего меня и
предавшего Себя за меня.
-
Иоан.10:34 Иисус отвечал им:
не написано ли в законе вашем:
Я сказал: вы боги?
--
Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и
сыны Всевышнего - все вы;

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Кракозябра
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата voice1
ВЛАСТЬ представлять Бога в "разных образах" или говорить о Нем через притчи имеет ТОЛЬКО Иисус, Сын Божий, Который есть Слово Божье!

проблема этой книги не в том, что там две женщины, одна из них - негритянка, а другая вообще носит языческое имя. это вообще мелочи, если честно. сама книга настоялько схематична, что от ее чтения возникает ощущение, что автор (бог?) держит читателей за недоумков, которым все на пальцах объяснять надо. да еще и сахарком присыпать все, на всякий случай. кому как, как говорится, на все найдется спрос, но мне читать такие слащавые схемы скучно. Бог намного более многогранен и наполнен жизнью, чем то, что изложено в книге. не знаю как еще объяснить. это как инструкция по вождению самолета в комиксах.

Старожил
+2039
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата nadikar
Иногда наше представление о Боге и есть то, во что мы на самом деле верим - и есть то, что заменяет нам Его. Таким образом, человек думая что поклоняется Богу, в действительности поклоняется своему "изображению" Бога, т.е.тому образу какой ему представляется в его воображении. Эта книга яркий тому пример, к сожалению...
Человек воспринимает Бога ли, другого человека ли, только через призму своих взглядов, суждений или представлений. Мы не можем по другому, мы по-любому скованы рамками нашего этноса, культуры, времени,семьи, жизненных принципов. Точно также субъективно каждым человеком воспринимается Библия. На мой взгляд, в Библии есть только одна догма - Бог пришел на эту землю, умер на кресте, взяв на себя грех всего мира и пролив кровь и на третий день воскрес, - все остальное в той или иной степени субъективно. Да. мы меняемся, в Господе, достигая совершенства, т.е. - объективности, но на земле ни один человек, кроме Иисуса, не достиг еще.  Только Иисус - объективен, а  все мы - субъективны.
А книга мне очень понравилась. Она расширила мои рамки восприятия Бога. Захотелось быть ближе с Иисусом, больше молиться, читать Слово, т.е книга по-хорошему кинула вызов моей ограниченности , религиозности и моему субъективизму.
Учусь любить людей!
Писатель
+80
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
На мой взгляд, в Библии есть только одна догма - Бог пришел на эту землю, умер на кресте, взяв на себя грех всего мира и пролив кровь и на третий день воскрес, - все остальное в той или иной степени субъективно

Дана, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу 10-ти заповедей, как вы считаете, их тоже субъективно надо воспринимать, через призму своих взглядов, этноса, суждений и представлений(и в частности упомянутую здесь 2-ю заповедь)?
Думаю, Господь, давая заповеди через Моисея народу "догадывался"(как может подумать наше субъективное "я") о нашей ограниченности и субъективности...Кстати, что вы думаете по поводу того почему Сущий явился Моисею в пламени тернового куста а не, к примеру, в виде какой-нибудь эфиоплянки ?

Дорогу осилит идущий!
Удален
voice1
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
Человек воспринимает Бога ли, другого человека ли, только через призму своих взглядов, суждений или представлений. Мы не можем по другому...
Сегодня Слово Божье стало быть не в почете и не модным, а субъективно-независимые и эгоистическо-гордые взгляды и стили жизни вольных христиан становятся предметом одобрения, единения и восхощения - все это гуманизм, т.е. мирской дух, который пропагандирует и оболванивает верующих в том, что абсолютной истины нет, все относительно, все субъективно, все экуменизировано, главное во всем - добро, любовь и понимание... - это мол и есть такой Бог.
Поэтому на форумах и в жизни много христианского абсурда, цирка и театра, кто-то влюбляется в "Иисуса" через "Хижину", кто-то через "нуга-бест",  кто-то через "приумножение капитала", кто-то через "духовного интимного партнера", кто-то через "неподотчетный и независимый образ жизни" и т.п.
Даже беглый на "пестросту" тем форума позволяет говорить, что как ВСЕ админ(ы) здесь, так и МНОГИЕ "верующие" - это либо плотские отпадшие христиане или вообще неверующие, не знающие ни Писания, ни Бога.
Удален
voice1
|16 Окт 2010
3 Цитировать

Кто сегодня влюбляется в Иисуса через чистое словесное молоко, которым есть Слово Божье, через покаяние, через обличение, через здравое учение, через святой стиль жизни, через Духа Святого, через Церковь Иисуса в конце концов???

Сегодня Его церковь игнорируется, и выбирается бунтарский стиль жизнь неподотчтености и независимости и делания чего и как хочу. Сеогдня многие ищут не своего призвания в Боге, а чтобы выделиться, впечатлить, доказать, поиметь, урвать, самоутвердиться, самосостояться, самоудовлетвориться - все это видно невооруженным глазом по темам форума. Кто ищет истину, кто любит ее??? Кто ищет Царства Божьего и правды его??? Кто хочет быть преданным Иисусу на 100%? Кто сегодня практически и духовно поддерживает здравые служения и служителей или сам является таковым???

Слава Господу Он создаст церковь (а не хижину) СВОЮ, которую врата ада не одолеют. Это Он пообещал, но вопрос в выборе между: хижиной и церковью.

Писатель
+80
|16 Окт 2010
3 Цитировать

Хочу сказать, что Хижина в большой степени является как раз отображением сегодняшнего, как его называют, постмодернистского понимания христианства.  Я лично не вижу разницы в мировоззрении «Хижины» и движения Emergent Church, а суть его С.Бёрк (один из его идеологов)объясняет так:

"Я убежден, что в текущий момент истории в Боге следует сомневаться настолько же, насколько повиноваться Ему, создавать Его заново, а не просто поклоняться Ему. Нашу точку зрения следует постоянно обсуждать, пересматривать и подвергать изменениям. Духовность в 21веке не высечена из камня, но соткана из ткани нашей жизни в новых и постоянно меняющихся обстоятельствах".

Вот вам и субъективизм...


Дорогу осилит идущий!
Старожил
+238
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата nadikar
Разве Господь не предостерегает нас от того, чтобы мы не пытались изобразить что-то сотворенное Им и не пытались наделить это божественными качествами и чертами? Иногда наше представление о Боге и есть то, во что мы на самом деле верим - и есть то, что заменяет нам Его. Таким образом, человек думая что поклоняется Богу, в действительности поклоняется своему "изображению" Бога, т.е.тому образу какой ему представляется в его воображении. Эта книга яркий тому пример, к сожалению...

ниже ролик прямо в подтверждении ваших слов....полностью с вами согласен....

только мотив у нас разный

Наш мотив это идти в перёд в поисках Лица Живого Иисуса, рвать когти,

падать и вставать, пробовать, ошибаться, но всё таки доверяя Отцу следовать за Ним в неизвестность..игнорируя мнения людей, бесов и религии..платя цену и порой в полном одиночестве принимать прямо от Бога ИСТИНУ..

утешение наше это в первую очередь Дух Святой,Живой и Реальный Иисус, наш любящий и прекрасный Папочка..а вовсе не религиозные стереотипы и мнения авторитетных людей...

Да, нас очень легко обмануть, но мы не боимся потерять душу ..потому что приняли решение потерять её для Христа

Все пророки включая Иисуса были убиты и признаны лишь после смерти...и при всём при этом это были самые счастливые люди.(мне так кажется)

---

А вот ваш мотив(поправьте меня если я ошибаюсь..я очень хочу ошибаться в данном вопросе)

Сомнение, проверки,опять сомнения, и опять проверки....в результате подозрение и приследование

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Яша, согласитесь, что когда следуешь за Господом, отчетливо слыша Его голос, не можешь упасть, ошибиться. Ошибаешься когда слушаешь другие голоса. Я согласна что нужно время на то, чтобы научиться среди многих голосов распознавать единственный, принадлежащий Духу Святому. Вот в это-то время и падаешь и шишки набиваешь, но главное - встаешь, делаешь выводы по конкретным вопросам и в следующий раз ты уже более осмотрителен и лишний раз перепроверишь(ведь Бог дает себя испытать) то, что преподноситься как от Бога.


По теме. Я честно считаю, что есть плюс у этой книги -  это намерение Янга с помощью своей книги стимулировать в читателях доверие к Богу и стремление к добру, и это заслуживает одобрение.
Но богословие, которое он для этого использует, неприемлемо. И потом, настораживает увлечение самого автора идеями "христианского анархизма", чего нельзя не заметить.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+238
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Человек воспринимает Бога ли, другого человека ли, только через призму своих взглядов, суждений или представлений. Мы не можем по другому, мы по-любому скованы рамками нашего этноса, культуры, времени,семьи, жизненных принципов. Точно также субъективно каждым человеком воспринимается Библия. На мой взгляд, в Библии есть только одна догма - Бог пришел на эту землю, умер на кресте, взяв на себя грех всего мира и пролив кровь и на третий день воскрес, - все остальное в той или иной степени субъективно. Да. мы меняемся, в Господе, достигая совершенства, т.е. - объективности, но на земле ни один человек, кроме Иисуса, не достиг еще.  Только Иисус - объективен, а  все мы - субъективны.

Дана...нереальный респект!!

я вот этот кусочек законспектировал и взял на вооружение...(если ты не против)

как точно сказано то!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Кстати, что вы думаете по поводу того почему Сущий явился Моисею в пламени тернового куста а не, к примеру, в виде какой-нибудь эфиоплянки ?

потому что через Моисея Бог дал жёсткий, суровый, совершенный и не исполнимый закон...для еврейских беглых рабов

А благодать и Истина произошла через Иисуса Христа...алилуя

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1350
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Да. мы меняемся, в Господе, достигая совершенства, т.е. - объективности, но на земле ни один человек, кроме Иисуса, не достиг еще. Только Иисус - объективен, а все мы - субъективны.

Да, ведь мы смотрим как через тусклое стекло:

 1Кор.13:12 Теперь мы видим
как бы сквозь тусклое стекло,
гадательно, тогда же лицем к
лицу; теперь знаю я отчасти, а
тогда познаю, подобно как я
познан.

Но при этом одни познают истину и освобождаются. а другие ещё больше запутываются в рабстве греха.

Иногда мы ставим невыполнимую задачу, как найти рычаг, который поворачивает путь человека от погибели к спасению. Но это не воля Бога. Иуда был рядом с Иисусом, но не переключился.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2010
2 Цитировать
потому что через Моисея Бог дал жёсткий, суровый, совершенный и не исполнимый закон

К неисполнению закона привёл сатана. Последним этот закон сделало невыполнимым колено Иудино Остальные отпали раньше.

А в притчах Соломона написано:

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

А ведь не все христиане этому соответствуют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+133
|17 Окт 2010
4 Цитировать

voice и nadikar, я совершенно не согласна с тем, что вы говорите. Возможно каждый из вас читает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Библию. Но есть люди, которые читают и Библию и другие книги. И Бог говорит им через них. И если вы мне скажете, что это не Бог, а кто-то другой говорит с ними, то я отвечу вам, что овцы знают голос своего пастыря и за другим не пойдут.

 

Цитата voice1
Поэтому на форумах и в жизни много христианского абсурда, цирка и театра, кто-то влюбляется в "Иисуса" через "Хижину", кто-то через "нуга-бест",  кто-то через "приумножение капитала", кто-то через "духовного интимного партнера", кто-то через "неподотчетный и независимый образ жизни" и т.п.

Никто не прийдет к Иисусу, если не призовет его Господь.

Так что если какой-то из путей, которым Бог привел человека к себе вам не подходит, жалуйтесь Ему. Все претензии к Нему. Это Он привел.

Писатель
+133
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
К неисполнению закона привёл сатана.

Закон неисполним. Закон - это осуждение, если бы было возможно исполнить Закон, то зачем нужна была бы жертва Иисуса.

Старожил
+1350
|17 Окт 2010
1 Цитировать

То что Бог дал закон значило что Бог заключил завет с потомками Авраама. Но этот завет был нарушен, кто к этому привёл?

Быт.17:9 И сказал Бог
Аврааму: ты же соблюди завет
Мой, ты и потомки твои после
тебя в роды их.

Авраам ведь смог соблюсти завет?

Суд.2:20 И воспылал гнев
Господень на Израиля, и сказал
Он: за то, что народ сей
преступает завет Мой, который
Я поставил с отцами их, и не
слушает гласа Моего,

Почему Бог пришёл в гнев? Неужели идолопоклонство это то, что делает непосильным соблюдение завета?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|17 Окт 2010
5 Цитировать

Само обсуждение этого так сказать творчества -говорит о уровне Богопознания христиан 21 века. Господь Бог благословенный во веки не предмет для художественных образов и  невежественных изысканий больного и воспаленного ума автора -Он есть Слово Истины и Он Живой если не знаете, и какой живой личности нравиться когда ее художественно изображают не так как она о себе оставила слово. Благодаря этому пасквилю на Господа у людей формируется ложное отображение Бога- как альтернатива(божка гуманиста) Настоящему-это грех и ужас. Предлагаю автора называть не Пол Янг а Пола Янг- пусть он будет женщина весом с кг 120 и одетой в сомбреро и  казаки ,и браво скачущей на мустанге в прерии в поисках истины которой нет. Не гневайтесь -это просто образ моя художественная фантазия, что здесь плохого, я его таким вижу среди бескрайних просторов степей Монголии и лучший друг у этой женщины Тамерлан. Нельзя превращать Бога Который открылся только в Слове Своем через художества-это сотворение идола и лжи. Благословений всем, и имеющий уши слышать - да услышит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Nikita
Закон неисполним. Закон - это осуждение, если бы было возможно исполнить Закон, то зачем нужна была бы жертва Иисуса.

Какими мы должны быть чтобы войти

Матф.5:20 Ибо, говорю вам,
если праведность ваша не
превзойдет праведности
книжников и фарисеев, то вы
не войдете в Царство Небесное.

Лучшими чем те, которые распяли Иисуса или такими:

Лук.1:5 Во дни Ирода, царя
Иудейского, был священник из
Авиевой чреды, именем
Захария, и жена его из рода
Ааронова, имя ей Елисавета.
6 Оба они были праведны пред Богом,

поступая по всем заповедям и уставам

Господним беспорочно.

А что делают большиство на этом форуме? Сплошные переходы на личности.

А вот у вас я этого не заметил. Вы приводите факты и то, как вы понимаете слово Божие. Не говорите о других какие они и что делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+80
|17 Окт 2010
0 Цитировать
потому что через Моисея Бог дал жёсткий, суровый, совершенный и не исполнимый закон...для еврейских беглых рабов А благодать и Истина произошла через Иисуса Христа...

Яша, раз вы взялись отвечать вместо Даны, то вопрос был -

почему в таком виде явился Господь Моисею, а не в другом(то есть в виде явления(огня), а не творения(человеч.существа, женщины). Вы отвечаете, потому что Закон неисполним. Где логика? Это ответ не на мой вопрос.

 

Цитата Nikita
Возможно каждый из вас читает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Библию. Но есть люди, которые читают и Библию и другие книги. И Бог говорит им через них. И если вы мне скажете, что это не Бог, а кто-то другой говорит с ними, то я отвечу вам, что овцы знают голос своего пастыря и за другим не пойдут

Никита, я читаю не только Библию. К примеру, вот сейчас я еще читаю К. Льюиса "Письма Баламута" и Филипа Янси "Где Бог когда я страдаю". Некоторые книги, как проповеди, помогают прояснить определенные моменты в Писании, но опять-таки попадаются и книги (как и проповеди и учителя), которые идут вразрез с Ним. Иоанн писал:

1 Ин. 4:1. "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они".

Дорогу осилит идущий!
Удален
Элиза
|17 Окт 2010
5 Цитировать

Пол Янг писал не богословский трактат, не проповедь, не учебник и не комментарии к Библии.

Книга написана сердцем, это сразу видно.

А когда человек изливает своё сердце, то всякие неточности (и богословские в том числе) практически неизбежны. Но это не от злого умысла. Просто задача у книги другая. Не выстроить безукоризненно стройную теологическую схему-систему, а показать, как Бог любит человека в жуткой и необъяснимой ситуации.

.

Да, когда в твоей жизни всё спокойно и гладко, то такие книги и могут показаться неинтересными и слащавыми. Но подумайте хоть на секунду, что с вами, не дай Бог, случилось то же , что с героем книги...

.

Когда я её читала, то тоже спотыкалась внутренне обо все эти женские образы, странные слова и действия. Но представьте, что её читает человек, преживший подобный ужас, которому уже всё равно, он и в Бога-то уже не верует из-за своей трагедии. А то и просто ненавидит Его... Такая книга способна поднять человека, вернуть его к Богу, стать первой ступенькой этого возвращения! Разве этого мало?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+80
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
Да, когда в твоей жизни всё спокойно и гладко, то такие книги и могут показаться неинтересными и слащавыми. Но подумайте хоть на секунду, что с вами, не дай Бог, случилось то же , что с героем книги...
Цитата Элиза
Но представьте, что её читает человек, преживший подобный ужас, которому уже всё равно, он и в Бога-то уже не верует из-за своей трагедии. А то и просто ненавидит Его... Такая книга способна поднять человека, вернуть его к Богу, стать первой ступенькой этого возвращения! Разве этого мало?

Хочу сказать, что я очень хотела прочесть эту книгу именно потому что случилось горе в семье с ребенком, и мне представлять не надо какого это, много было вопросов "почему так случилось?"как и у героя книги. Но слава Господу не утратила веру, Господь смирил и сделал еще более зависимой от Него, стали еще более чутки к Его голосу и не ударились на поиски какого-то другого Иисуса, а углубились в изучение Того, который уже описан в Библии. Но благодаря этому теперь легко можно видеть поддельных Иисусов...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Элиза
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Но слава Господу не утратила веру, Господь смирил и сделал еще более зависимой от Него

Слава Богу за вас.

Но люди такие разные! И многие веру утрачивают... нельзя всё только по себе мерить

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+80
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Элиза, поверьте, я не меряю по себе, я написала про себя в ответ на ваш пост о том, что эта книга может показаться неинтересной, потому что в твоей жизни все спокойно и гладко. Меня она вначале заинтересовала, но лично я увидела в ней как беспощадно сам замысел книги эксплуатирует мои чувства, переживания(плакала) по поводу пропавшей , да еще и таким образом, девочки, чтобы подвести меня к такому богословию, которое предлагает автор. Если бы это писал не христианин, а просто человек увлекающийся духовными вещами, я бы еще поняла... но это все-таки писал человек, называющий себя христианином, странный у него получился Бог, странный...

Дорогу осилит идущий!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы