Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Писатель
+57
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Nikita
а я лучше пойду почитаю что-нибудь назидательное: "Хижину" или еще что-то такого же плана.

Раз вы уже решили почитать что-то такого же плана, почитайте  Ога Мандино "Выбор"

А если кто-то подумывает и самому подвизаться на писательском поприще, то "Выбор" даст  возможность пережить этот удивительный процесс на страницах книги вместе с главным героем. Идея самой хижины (как места) вполне могла быть позаимствована оттуда.

У Мандино есть еще  и "Комиссия по делу Христа". (главный герой попадает в первый век и ему удается встретиться со многими очевидцами тех событий) Конечно, не "Бен Гур" и не "Куда идешь" но чувствуется , что автор сделал большую работу по исследовании того времени и учитывая интересную подачу (перемещение во времени), книга оставляет хорошее впечатление. Но главное, она душеполезна, заставляет задуматься о том, кем же на самом деле был Иисус Христос, и весьма основательно подтверждает фактическое воскресение Иисуса. 

ИльяБабушкин
Гость
0
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Возможно вы не совсем поняли.  У меня нет вопросов к Льюису, а напротив (даже тему открыл). Вопрос только в том, что не нужно сравнивать с ним Янга, поскольку это две большие разницы. С каким почтительным трепетом жители Нарнии произносят имя Аслана!!!!

Я понял Вашу позицию по Льюису, но говорю немного о другом. Сам жанр художественной книги подразумевает определенный полет фантазии, без него книга, собственно, не может быть художественной. Поэтому чуть ли не любая христианская художественная книга очень сильно рискует включить в себя ряд богословских отклонений.

И, как мы видим, поэтому всегда найдутся люди, которые раскритикуют по этому поводу любого христианского писателя, в том числе гениального Клайва Льюиса.

p.s. На форуме есть кто-нибудь с Киева? Хотелось бы услышать отзывы о приезде Янга. Благо мероприятий c ним будет предостаточно. Даже на главной странице инвиктори баннер висит, что он 9-ого апреля проведет молодежное служение в церкви "Новая жизнь", а 10-ого (воскресение) будет на общецерковном собрании.

Удален
ekklesiast
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Вышел новый № INVIKTORY, там хорошая статья, интервью с Янгом, рекомендую...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Гость
-1
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Советую посетить сайтhttp://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=13 и проголосуйте за книгу "Хижина",с права на странице!!

Писатель
+57
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Martin
Сам жанр художественной книги подразумевает определенный полет фантазии, без него книга, собственно, не может быть художественной. Поэтому чуть ли не любая христианская художественная книга очень сильно рискует включить в себя ряд богословских отклонений.

 Отклонения, при определенном полете фантазии, тоже могут быть разными. 

Кстати, завтра после Пола Янга, (12:45)  будет встреча еще и с Дэвидом Бейкером (15:00) с презентацией его новой книги "Небесные мечи"  

Скорее всего "Книжная полка" будет снимать и можно будет посмотреть видео.

ИльяБабушкин
Гость
-1
|8 Апр 2011
1 Цитировать

to Martin

...Новая Жизнь ведет видео онлайн служения .. поэтому все смогут увидеть и услышать Пола Янга ..в вс он будет говорить проповедь...а в субботу ...будет тоже онлайн ток шоу с Полом ...где каждий желающий может задать ему вопрос ......

http://www.nlc.kiev.ua/

Гость
-2
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Вот 11 проблем этой книги:

Проблема №1отрицание традиционного христианства

Проблема №2приоритет личных переживаний перед откровением

Проблема №3отрицание принципа Sola Scriptura (только Писание)

Проблема №4небиблейские представления о природе и Триединстве Бога

Проблема №5небиблейские представления о наказании за грех

Проблема №6ошибочное понимание Воплощения

Проблема №7ошибочное понимание спасения

Проблема №8еретическое учение о страданиях Христа

Проблема №9отрицание иерархических отношений в Троице

Проблема №10умолчание о роли Церкви в назидании верующих

Проблема №11размытость представлений о том, кто будет спасен

Вот ссылка - более подробнее о каждом пункте:

http://www.slovo.org/dn/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/tabid/82/EntryID/175/language/en-US/Default.aspx

Удален
ekklesiast
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата komnata
Вот 11 проблем этой книги:

Вы сами эту книгу читали?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+172
|8 Апр 2011
4 Цитировать

Довелось только что побывать на книжной ярмарке в Киеве. Уже в продаже  новое издание Хижины, с исправленными ошибками перевода. Жаль, что многие кто говорит о книге ее или не читал, или читал в эксмовском переводе, очень далеком от оригинала.

Это книга, это не доктрина. Но книга, которая заставляет задуматься о Боге. Многим проповедникам не удалось достичь стольких людей как это сделал автор книги.

-

Теперь по пунктам.

 

Цитата komnata
Проблема №1: отрицание традиционного христианства

Что такое традиционное христианство? Какими приобретенными или врожденными традициями оно обладает?

 

Цитата komnata
Проблема №2: приоритет личных переживаний перед откровением

Разве это где то есть в книге? Приоритет перед какими и чьими откровениями?

 

Цитата komnata
Проблема №3: отрицание принципа Sola Scriptura (только Писание)

Это книга, а не учение. А вы пробовали читать книгу в оригинале? Там много есть из писания? Похоже во второй редакции перевода удалось это передать лучше чем в эксмовском издании.

 

Цитата komnata
Проблема №4: небиблейские представления о природе и Триединстве Бога

Это книга, художественная? Вы забыли? А потом нам не нужно путать Библейские представления и представления определенных деноминаций.

 

Цитата komnata
Проблема №5: небиблейские представления о наказании за грех

Мне тоже казалось, что греху мало уделено места. Но в книге показаны последствия греха. И выход.

 

Цитата komnata
Проблема №6: ошибочное понимание Воплощения

повторюсь - это книга. Воплощения для прояснения.

Давайте вспомним аллегории: Пилигрим, Аслан, Аффабель...

Важно не точное соответствие, а тот результат к которому послание приведет.

(продолжение в другом посте)

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата komnata
Проблема №7: ошибочное понимание спасения

Доктрина спасения там даже не рассматривается. В одном интервью Янг сказал. Вокруг каких отношений мы строим свою жизнь? Семья, работа, служение... Однажды этого не станет. Но будет Иисус. Как мы строим взаимоотношения?

 

Цитата komnata
Проблема №8: еретическое учение о страданиях Христа

нет там никакого учения.

Да мне не понятно про раны у Папы. Но это книга. И таким образом автор показал, насколько Бог любит.

Художественная книга - это не учение.

 

Цитата komnata
Проблема №9: отрицание иерархических отношений в Троице

Даже Библия об этом четко не говорит. Денаминационные учения не в счет.

 

Цитата komnata
Проблема №10: умолчание о роли Церкви в назидании верующих

там о многом умолчено. Может внесем в список обвинений.

 

Цитата komnata
Проблема №11: размытость представлений о том, кто будет спасен

Автор и не ставил своей целью, возможно, такую задачу.

***********

Все сложности возникают из-за того что обыкновенной художественной книге, беллетристике, удалось коснуться стольких людей.

Некоторые люди пытаются обвинить автора в том, что книга не раскрыла или неверно раскрыла суть христианского учения. И это все претензии просто к книге. Это тоже о чем-то говорит. Значит что-то в книге (просто и не просто книге) есть.

У меня нет запасной жизни
Удален
ekklesiast
|8 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата komnata
Проблема №1: отрицание традиционного христианства

Больше всего меня удивляет то, что тлюди нападают на эту книгу, даже не прочитав ее! Делают суждения даже не удосужившись прочитать! Вот хотябы этот пункт... Что чел подразумевает под "традиционным христианством"? Католичество, православие,протестанство или может мессианский иудаизм?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
HMR
|8 Апр 2011
4 Цитировать

Думаецца мне, что многие дочитав примерно до того места, где письмо подписано "Папа", далее начинают не просто читать, а искать "несоответствия".

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Не удивляют меня сии 11 пунктов. Вот с того же сайта:

...можно твёрдо сказать, что Библия не допускает танцы на Богослужении. Церкви, практикующие это, не имеют на это Библейского основания. Практика ритуальных танцев, пришла в современные христианские церкви харизматического толка не из Библии, но от их тенденции к экстатической форме поклонения, в которой человек полностью погружается под контроль эмоций, теряя при этом способность разумно контролировать себя. Недавно, на одном из вэб-сайтов было помещено письмо человека, пережившего «танцы в духе» и позитивно отзывающегося об этом опыте.

«…Когда нам американка - служитель танцев в их команде - говорила: "А сейчас мы будем все танцевать в Духе!" - я думал про себя: "Интересно, как это у тебя получится заставить танцевать столько народу одновременно, да еще и в Духе?!". А через мгновенье меня захлестывала волна эдакого ребячества. В этом ребячестве ломались все эти ненужные комплексы, типа: да куда там танцевать! я что подросток? Что люди подумают! и т.д.
Люди, наконец, становились самими собой и переставали производить друг на друга впечатление, искренне танцуя! Один танцевал неуклюже как медведь, другой размахивал руками будто мечом, третий (еврей по национальности) просто ходил и дудел в свой рог, четвертый что-то там прыгал, и все это было круто, и никто друг друга не высмеивал, а точнее смеялись, даже хохотали, но это был другой, добрый смех! Я увидел, что все люди (а в зале было людей на 600-700 человек, все из разных церквей, деноминаций, естественно национальностей и возрастов) вдруг как бы превратились в маленьких детишек…»

Это описание – яркий пример экстатического безумия, выдающегося здесь за особую форму исполнения Святым Духом. Как уже было сказано выше, Священное Писание нигде не учит о богослужебных танцах, эта практика пришла из языческого опыта экстатического поклонения духам.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ekklesiast
|8 Апр 2011
6 Цитировать

Дааа уж! Чем дальше в религию, тем страшнее маразм! Получается Мариамь была одной из первых "экстатических безумцев", да и Давид, танцующий перед Господом, не имел "Библейского" на то основания, бедняга, он небыл "теологически наставлен"...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
HMR
|8 Апр 2011
2 Цитировать

Это я отрывок оттуда привёл. Насчёт Давида и его "славьте Его с ликами (танцами)" там написано следующее: "все тексты, говорящие о танцах в Ветхом Завете, говорят только о них только в социальном контексте" и далее ещё: "Библия не приводит ни одного случая, где дети Божьи танцевали, поклоняясь Богу в храме. Единственных случай подобия религиозных плясок Израильтян описан в момент их поклонения золотому тельцу, которого они сделали, отступив от Бога (Исх. 32:1-6)". Получается, что Давид писал о танцах ну там на дискотеке типа. Но никак не в храме!!! )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+80
|8 Апр 2011
0 Цитировать

А что, я согласна с приведенными вами словами из сайта. Чего-то так надоели дискотеки в церкви, хочеться много чистого Слова, кстати на приведенном вами сайте очень хорошие проповеди как оказалось...

Дорогу осилит идущий!
Удален
HMR
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
А что, я согласна с приведенными вами словами из сайта

Нимало не сомневаюсь. ))) Всё ведь должно быть очень сурьёзно! Мы ведь вам не развлекаемся, а ДЕЛАЕМ ДЕЛО Божье! И всяким смешулькам, танцулькам и книжулькам не место в нашем сурьёзном обсчестве!

Не обижайтесь, но оно где-то примерно так и есть, правда?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата HMR
Получается, что Давид писал о танцах ну там на дискотеке типа. Но никак не в храме!!! )))

Конечно "перед ковчегом завета", получается не в храме!..

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Писатель
+80
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата HMR
И всяким смешулькам, танцулькам и книжулькам не место в нашем сурьёзном обсчестве!

Ну зачем же утрировать...Хорошие книги всегда приветствуются(с анализом, особенно те что популярны среди христиан) и посмеятся можно, если это не самоцель на служении. Ну вот танцы на служении считаю не нужны... Или в движениях тела есть что-то назидательное в плане веры? Ну никто не требует стоять ровно как робот под музыку прославления или во время поклонения...
Ну а вы считаете что можно в вопросах вечности и спасения позволить себе вольности, а то что-то слишком все сурьезно... Основное в вопросах веры - весьма серьезно, второстепенное - в свободе, но иногда до абсурда честно доходит, лично я в бытность свою в харизматической церкви насмотрелась этого театра абсурда досхочу, когда и читали все подряд и танцы были( чуть ли не танец живота - зато прославляли при этом Господа!!!) и просмеятся могли все служение и уже не до проповеди было и люди так и уходили без назидания в Слове и не мудрено что потом увлекались всяким ветром неутвержденные в Слове.

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
но иногда до абсурда честно доходит

Именно так дьявол дискредитирует, Божьи движения! Довести до абсурда правильные вещи, но согласитесь, при этом хорошее остается хорошим! А мертвая религия, ненавидит живое проявление Духа в радости и свободе! У меня тоже был негативный опыт с крайностями, но :"... И если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста." Я не отрекся, от Божьего!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Писатель
+80
|9 Апр 2011
0 Цитировать

Как видите из моего поста выше я тоже не отреклась)).

 

Цитата ekklesiast
Именно так дьявол дискредитирует, Божьи движения

Тогда давайте не вдаваться и в другую крайность - не обзывать закостенелой и мертвой религией отсутствие танцев, неувлечение книгами типа Хижины ;) - тут ведь тоже без дьявола может не обойтись... 
«Только все должно быть благопристойно и чинно» (1 Кор. 14:40)

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата nadikar
Тогда давайте не вдаваться и в другую крайность - не обзывать закостенелой и мертвой религией отсутствие танцев, неувлечение книгами типа Хижины ;

Заметьте одну вещь, я не говорил, что те кто не увлекается танцами-религиозник, а речь шла о тех, кто осуждает тех кто танцует и при этом приводит типа Библейскую аргументацию, которая таковой не явл-ся! За "Хижину", другой вопрос, многие ее критикуют даже не прочитав! Или приводят абсурдные аргументы... Понимаете о чем речь? Поэтому не "передергивайте", здесь главное честность, чтобы смотреть без предубеждения!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Писатель
+80
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
а речь шла о тех, кто осуждает тех кто танцует и при этом приводит типа Библейскую аргументацию, которая таковой не явл-ся

Давайте конкретно говорить, речь шла о сайте баптистской церкви "Слово благодати" пастор Алексей Коломийцев. Вы сказали

 

Цитата ekklesiast
А мертвая религия, ненавидит живое проявление Духа в радости и свободе!

Это вы о церкви "Слово благодати"? У вас нет предубеждения здесь, скажете?  Я Хижину читала и пару страницами выше выразила свое мнение. А вот вы слушали проповеди этого человека, что уже поспешили с выводами? Чем вы отличаетесь от тех, кого критикуете?

После выхода от харизматов Господь познакомил меня с проповедями именно этого пастора и когда я впервые услышала их, у меня возникло такое долгожданное наконец-то чувство насыщения нормальной духовной пищей. Проповеди Коломийцева всегда очень глубоки. И знаю многих здесь даже на форуме кто тоже скажут о том назидательном воздействии, которое получили от проповедей этой церкви.
Знаете, я думаю в любом общении всегда нужно определится в понятиях, а то ведь можно дойти и перейти за любые крайности, перейти на личности, где надо преувеличить, а где - преуменьшить, так и не поинтересовавшись, что стоит за тем, что собеседник имеет ввиду скажем под словосочетанием "мертвая" или "живая" религия...Что для вас это?

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата HMR
Это описание – яркий пример экстатического безумия, выдающегося здесь за особую форму исполнения Святым Духом. Как уже было сказано выше, Священное Писание нигде не учит о богослужебных танцах, эта практика пришла из языческого опыта экстатического поклонения духам.

Я ответил по этой цитате! Мне все равно, какой человек говорит такое! Если здесь говорится, что танцы не могут быть от Бога, более того называется "безумием", так вот такую теологию я и называю, религиозным моразмом!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Писатель
+80
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата HMR
...можно твёрдо сказать, что Библия не допускает танцы на Богослужении.

Хорошо, давайте найдем где допускает танцы на богослужении. Почему-то и апостолы в Новом завете не оставили никаких стихов по этому поводу, может быть потому что это не так важно...И по ходу давайте определимся с целью богослужения.

 

Цитата HMR
Церкви, практикующие это, не имеют на это Библейского основания.

Согласна с процитированным вами автором.

 

Цитата HMR
Практика ритуальных танцев, пришла в современные христианские церкви харизматического толка не из Библии, но от их тенденции к экстатической форме поклонения, в которой человек полностью погружается под контроль эмоций, теряя при этом способность разумно контролировать себя.

Тоже согласна. У язычников всегда были танцы перед своим божеством и это было частью их богослужения.

 

Цитата ekklesiast
Если здесь говорится, что танцы не могут быть от Бога, более того называется "безумием", так вот такую теологию я и называю, религиозным моразмом!

А почему вы потеряли слово "богослужебные"? Кстати в приведенной вами фразе не сказано, что танцы не могут быть от Бога, а именно акцент на том, что богослужебных танцев нет в Писании. У богослужения другие цели и танцы(т.е. движения тела под музыку или вот подобное тому что приведено в цитате:

 

Цитата HMR
Один танцевал неуклюже как медведь, другой размахивал руками будто мечом, третий просто ходил и дудел в свой рог, четвертый что-то там прыгал,

это НЕ для богослужения. Верю что танцы от Бога, но в другом месте и в другое время а не на богослужении.
Интересно а как у вас проходит богослужение?

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Тоже согласна. У язычников всегда были танцы перед своим божеством и это было частью их богослужения

"20 И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием. 21 И воспела Мариам пред ними: пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море."  "Ликованием" в оригинале "танцами", и так Мариамь язычница? "14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод...20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! 21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; 22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
HMR
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
У язычников всегда были танцы перед своим божеством и это было частью их богослужения

У каких именно? Язычники ведь - это не дикари какие. Это ВСЕ не евреи. А ещё язычники перед своими идолами поют и даже, вы не представляете, проповедуют! Может это тоже в церкви языческое наследие? Кстати, я не помню чтобы где-то было написано что первая церковь пела. Единственное место - это когда апостолы пели в узах, в темнице. И написано чтобы друг друга назидать песнями духовными. Но не написано что делать это надо на служении. Может быть петь о Боге допустимо только ВНЕ церкви, в качестве евангелизации или взаимного назидания? А в самой церкви ни в коем случае? Ведь не написано чтобы первая церковь на служении пела. Вот примерно та же логика.

Вообще-то иудеи всегда танцевали пред Богом. Почитайте Ветхий Завет. Там это кругом и около. Да и до сих пор танцуют в синагогах. А исцелённый хромой куда вошёл СКАЧА И ХВАЛЯ БОГА? А кому Павел сказал "прославляйте Бога и В ТЕЛАХ ВАШИХ, и в душах ваших, которые суть Божии"? Что препятствует славить Бога танцем? Почему нет? Потому что на взгляд отдельных деноменаций это не является благопристойным и чинным?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Кстати в приведенной вами фразе не сказано, что танцы не могут быть от Бога,

Я вижу насколько вы невнимательно слушаете:"Это описание – яркий пример экстатического безумия, выдающегося здесь за особую форму исполнения Святым Духом. Как уже было сказано выше, Священное Писание нигде не учит о богослужебных танцах, эта практика пришла из языческого опыта экстатического поклонения духам." И вы мне хотите сказать, что здесь не утверждается, что танцы не могут быть от Бога, когда этот проповедник утверждает, что это языческий опыт?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Писатель
+80
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
"20 И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием. 21 И воспела Мариам пред ними: пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море."  "Ликованием" в оригинале "танцами", и так Мариамь язычница? "14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод...20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! 21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; 22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен."

Аминь!
Я тоже пляшу и скачу пред Господом, когда вдруг Он меня благословляет неожиданным или долгожданным благословением. Или когда разрешается какя-то проблема. Но в церкви такого обычая у меня нет, я там больше настроена на слышание Слова.

Дорогу осилит идущий!
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nadikar
Но в церкви такого обычая у меня нет, я там больше настроена на слышание Слова.

Понятно! Если вы в этом собрании, начнете славить Господа, скакать и танцевать, что с вами сделают? Но перед Господом, Аллилуия! Вы это делаете! Насколько же Живой Бог, отличается от религии, о чем мы и говорим!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы