Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Старожил
+129
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата HMR
Да полно вам! Не ересь, а христианская художественная литература. Так ведь можно дойти до того, что начать сказки Пушкина на наличие ересей проверять. ))

не буду спорить дорогой хевиметал.

если Бог за нас, кто против?
Удален
HMR
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
не буду спорить дорогой хевиметал.

И то правда! Давайте лучше книжки почитаем! =)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
+80
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Отношение к бестселлеру «Хижина» Уильяма Пола Янга:
Бог – мой слуга?
http://hand-in-hand.narod.ru/articles/khizhina.htm

Дорогу осилит идущий!
Удален
HMR
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Отношение к бестселлеру «Хижина» Уильяма Пола Янга: Бог – мой слуга? http://hand-in-hand.narod.ru/articles/khizhina.htm

Если не поленитесь и прочитаете предыдущую страницу темы, то обнаружите, что эту ссылку уже выкладывали. И я уже писал по поводу написанного ОПом (Одним Пастором).

А насчёт Бог - мой Слуга, так Иисус разве не сказал, что Он пришёл не для того чтобы Ему служили, а чтобы ПОСЛУЖИТЬ?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+172
|16 Мар 2011
3 Цитировать

Автор нашумевшего бестселлера «Хижина» Уильям Пол Янг дал эксклюзивное интервью христианскому мегапорталу InVictory.

http://news.invictory.org/issue33366.html

У меня нет запасной жизни
Удален
HMR
|17 Мар 2011
0 Цитировать

Спасибо за ссылку!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+172
|18 Мар 2011
0 Цитировать

В продолжении темы, для тех, кто не читает новости.

можно задать вопрос автору "Хижины" лично http://news.invictory.org/issue33402.html

На InVictory состоится веб-конференция

У меня нет запасной жизни
Старожил
Модератор
|18 Мар 2011
Цитировать

Пост со ссылкой на текст книги был удален, как нарушающий авторские права.

Местный
+35
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Лично мне книга не понравилась. Я ее даже не дочитала.  Если бы это был бы какой то мирской детектив то можно было бы еще читать, но книга претендует на духовность.

У меня создалось впечатление, что автор не оправился от своих душевных ран. Его ассоциации Бога были мне неприятны.

Но это мое личное мнение. Я не претендую на абсолютную истину. Просто привыкла пологаться на внутреннее свидетельство.

Старожил
+172
|18 Мар 2011
1 Цитировать

Я считаю книгу в целом полезной, стереотипы слетают только так.

Ее нужно воспринимать только как книгу, а не как учение.

Среди моих знакомых тоже есть люди, которые говорят «не пошла…»

И увы, русский перевод сделан с грубыми иногда «кричащими» неточностями перевода. Удивляюсь как с такими грубыми неточностями книга затронула столько людей.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1130
|22 Мар 2011
0 Цитировать

О чем книга? Почему вызывает симпатию в светском мире и бурную реакцию в христианском?

Писатель
+80
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
О чем книга? Почему вызывает симпатию в светском мире и бурную реакцию в христианском?

Ну как вам сказать, это что-то типа "камней Шаповалова" в христианской литературе...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1130
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Ну как вам сказать, это что-то типа "камней Шаповалова" в христианской литературе...

Ну а чуток поточнее? Я потыкал странички этой темы и ничего не понял.

Гость
0
|26 Мар 2011
0 Цитировать

В этом году У.П.Янг в Киев приезжает. Должно быть видели объявление на главной. Вот, думаю, можно будет ему и при встрече задать много интересующих вопросов. Так что, думайте.

Прямой контакт всегда полезен :)

Старожил
+1130
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Martin
В этом году У.П.Янг в Киев приезжает. Должно быть видели объявление на главной. Вот, думаю, можно будет ему и при встрече задать много интересующих вопросов. Так что, думайте.

Неужели все участники форума живут в Киеве?

Гость
0
|26 Мар 2011
1 Цитировать

А у нас разве уже запрещено ездить на поездах/летать на самолетах? Учитывая, что приезжает такая интересная и популярная фигура + другие известные авторы, то можно без проблем поехать.

Если российские футбольные фанаты, к примеру, готовы гонять ради рядового футбольного матча из Москвы в другой край России, то, должно быть, и среди христиан найдутся те, кто ради своего хобби потратит время и деньги на небольшое путешествие.

К тому же, можно разыскать на форуме киевлян и попросить их озвучить определенную вопросы Янгу. Благо он 4 дня будет в Киеве.

Старожил
+1130
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Martin
Если российские футбольные фанаты, к примеру, готовы гонять ради рядового футбольного матча из Москвы в другой край России, то, должно быть, и среди христиан найдутся те, кто ради своего хобби потратит время и деньги на небольшое путешествие.

Ну, я не фанат ни футбола, ни тем более это писателя (забыл его имя).

Гость
0
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Вы, что ли единственный посетительна инвиктори? Не нравится - никто и не заставляет ехать, кроме Вас, дорогой собеседник (забыл Ваш ник) есть и другие люди.

Удален
HMR
|27 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
О чем книга?

Могу прислать электронную версию. Обращаться в личку. Можно просто прислать емэйл и ждать моей посылочки. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
ekklesiast
|29 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Элeн
А каков ваш взгляд? Не только на эту книгу, а каким вы представляете Бога?

Потрясающая книга! После прочтения книги словил себя на мысли: " С таким Богом действительно хочется общаться, доверять, служить..."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1130
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата HMR
Могу прислать электронную версию. Обращаться в личку. Можно просто прислать емэйл и ждать моей посылочки. )))

Огромное спасибо! Но, стараюсь не читать книги за компом.

 

Цитата ekklesiast
Потрясающая книга! После прочтения книги словил себя на мысли: " С таким Богом действительно хочется общаться, доверять, служить..."

С таким, это с каким? Каким показывает Бога эта книга? Соответствует ли Он Библии?

Удален
Mikus
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
После прочтения книги словил себя на мысли: " С таким Богом действительно хочется общаться, доверять, служить..."

Богов себе выбираете уважаемый? :)

А с каким не хочется?

Удален
ekklesiast
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
С таким, это с каким? Каким показывает Бога эта книга? Соответствует ли Он Библии?

Соответствует! Это конечно не значит, что книга Янга, во всем безупречна, но его понимание Бога правдиво! Можно сказать, что этот человек действительно знает Бога!

 

Цитата ТИМ
"Хижина" - это ересь.

Что в ней еретического? Ошибки конечно есть, но ересеи не увидел никакой!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Удален
Mikus
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
его понимание Бога правдиво! Можно сказать, что этот человек действительно знает Бога!

Это на основании того что его произведение льстит слуху?

Или этот вывод сделан на основании библейских критериев?

Удален
ekklesiast
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А с каким не хочется?

Уж не со злым и не жестоким это точно!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1130
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Уж не со злым и не жестоким это точно!

Те действия, которые делал Бог наказывая достаточно жестоко народы в ветхом завете (водный потоп и т.д.) или те суды, когда люди будут истребляемы за неверние в книге Откровений - соответствут тому Богу, которого описал автор книги? Или Он там добрый в том понимании, как нам этого хотелось бы?

Удален
ekklesiast
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Или Он там добрый в том понимании, как нам этого хотелось бы?

Он описывает того Бога, который прежде всего хочет спасти, исцелить, дать чел то для чего и был создан чел-любовь!

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+1130
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Он описывает того Бога, который прежде всего хочет спасти, исцелить, дать чел то для чего и был создан чел-любовь!

Хоть немного описывает Бога, который также и Судья, который воздаст каждому по делам?

Удален
HMR
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Ну вот! Комп не хочет читать на себе книги! )))))

Прочтите бумажный вариант. Насколько Бог там соответствует или НЕ соответствует решите сами. У каждого ведь свои критерии. Это видно даже при чтении этого обсуждения.

Одно скажу точно - эта книга стоит того, чтобы её прочитать. Даже если принять мысль, что образ Бога там и преувеличенно "добрый", тем не менее книга очень интересна.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1130
|29 Мар 2011
4 Цитировать

Достаточно интересна реакция людей на эту книгу. По отзывам видно, что она воспринимается как определенный источник откровения о Боге, а не как просто книга. Однако любая неточность о характере Бога или акцент только на одну сторону Его характера, создает ложный образ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы