Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Удален
Элиза
|17 Окт 2010
2 Цитировать

христиане вообще странные ))

ох, не знаю, хотел ли автор эксплуатировать чьи-либо чувства... а тем более подводить к богословию.

Просто мне показалось, что он писал на эмоциях, в порыве (но из лучших побуждений),ну и богословие, само собой, пострадало...

И кто может знать побуждения автора? До чего человек достиг, то и выдал... Как, впрочем, и все мы ))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+80
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Сознательно может и не хотел, но разве все, что мы говорим, не является проповедью? Уста всегда говорят от избытка сердца. И еще 
«Вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца» (2 Кор. 3:2-3)
Все что говорит и делает христианин должно быть как для Господа, как от Господа, согласоваться со словами Господа и Его учением. Если что говоришь, говори как слова Божьи - учит Писание, все остальное - от лукавого несмотря на благие намерения...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+238
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Какими мы должны быть чтобы войти Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Лучшими чем те, которые распяли Иисуса или такими:

Когда дело заходит о праведности превосходящую праведность фарисеев,

разве речь заходит о святости(плод) и добрых делах?

Наша праведность превосходит, потому что это не наша праведность, а праведность Иисуса.

А для тех кто собрался исполнять закон..или пытается это сделать.

прошу не забыть начать с главных и не отъемлимых вещей

жертв в Иерусалимском храме и физ-обрезания плюс остальные 613 заповедей закона

Что?! Та храма уже нету...какая жертва?!

так вот и я о том же

Рим.10:4 потому что конец закона

- Христос, к праведности всякого

верующего.

Гал.2:21 Не отвергаю благодати
Божией; а если законом
оправдание, то Христос напрасно
умер.
---
мы стараемся не грешить и делать добро, не для того что бы оправдаться, а потому что оправданны
Так Христос же не отменял закон!!!
Правильно, Он закон утвердил и исполнил!!
Теперь старый завет не имеет смысла...точно так же как старый договор на съём твоей квартиры...в которой ты уже не живёшь много лет
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
Когда я её читала, то тоже спотыкалась внутренне обо все эти женские образы, странные слова и действия. Но представьте, что её читает человек, преживший подобный ужас, которому уже всё равно, он и в Бога-то уже не верует из-за своей трагедии. А то и просто ненавидит Его... Такая книга способна поднять человека, вернуть его к Богу, стать первой ступенькой этого возвращения! Разве этого мало?
аминь и респект
-----------
а по поводу пола Бога, то прихожу к выводу что такое понятие как пол, присуще только для земной жизни
Помните, когда у Иисуса спросили  о женщине которая побывала за мужем за всеми братьями?
на что Он им ответил
--
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
---
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение(!!!!), не зная Писаний, ни силы Божией? 25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
тем более в книге автор представляет Бога не только как женщину, но и как мужчину...Родного отца Мака..(в конце книги)
Это замечательная книга....конечно же она не совершенна...как и всё в этом человеческом мире.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+133
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Быт.17:9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

Здесь речь не идет о Законе. Здесь речь идет о ЗАВЕТЕ. А это совершенно разные вещи. Не путайте, уважаемый Пришелец. Нет никакого смысла настаивать на Закон, т.к. исполнением закона является любовь.

"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." Галатам, 2:16

"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

Галатам 2:21

И вообще, те кто говорит о Законе, перечитайте послание Галатам.
Что же касается этой книги, то я уверена, что Бог может говорить в сердце человека так, как ЕМУ угодно. Он может представиться и в образе горящего куста, так и в образе женщины негритянки. Разве человек - не венец творения Божьего? Если это так, то почему Бог предпочел бы образ льва образу азиатки? Или образ тернового куста образу негритянки? Вас смущает раса? Вы расист? Это грех. Вы думаете, что люди не станут поклоняться терновому кусту или льву? Глупость - люди могут поклоняться чему угодно!

Бог выбирал эти образы не по принципу, чему люди не будут поклоняться или чему будут, а по принципу того, каким образом ему легче будет достичь каждого конкретного человека.

Удален
Mikus
|17 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Элиза
Пол Янг писал не богословский трактат, не проповедь, не учебник и не комментарии к Библии. Книга написана сердцем, это сразу видно. А когда человек изливает своё сердце, то всякие неточности (и богословские в том числе) практически неизбежны. Но это не от злого умысла. Просто задача у книги другая.

Ну так Вы еще "Мастера и Маргариту" в этот же ряд поставьте.

Тоже книга веселая, и типа про Иисуса...

 

Цитата Элиза
Такая книга способна поднять человека, вернуть его к Богу, стать первой ступенькой этого возвращения! Разве этого мало?

Не обманывайтесь, не способна.

Только Дух есть истина, только Духом можно по настоящему назвать Иисуса Господом.

Писатель
+133
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Ну так Вы еще "Мастера и Маргариту" в этот же ряд поставьте.

Не ставя ни в какой ряд "Мастер и Маргарита" сообщаю вам, Микус, что я знаю человека, который покаялся через эту книгу и уже больше 20 лет с Господом. Не ограничивайте Бога, т.к. делая это Вы не даете Ему проявиться во всей полноте в Вашей жизни.

Старожил
+238
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну так Вы еще "Мастера и Маргариту" в этот же ряд поставьте. Тоже книга веселая, и типа про Иисуса...

ага, книга весёлая, обхохочешься,её видать Булгаков по обкурки написал..обхахатываясь

Игошуа Ганоцри..добрый человек..даже не утрудил себя разузнать как правильно пишется это прекрасное имя ...Ишуа....ха-ноцри..

кстати, ха-ноцри это не фамилия, а "назаретянин" на иврите

И, что, у кого то после этой книги стали более тесные отношения с Богом?....

хотя конечно я и этого не исключаю

 

Цитата Mikus
Не обманывайтесь, не способна. Только Дух есть истина, только Духом можно по настоящему назвать Иисуса Господом.

Дух дышит где хочет, и делает что Хочет, и говорит, кому хочет и через что Хочет

долой клетку для Бога!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
знаю человека, который покаялся через эту книгу и уже больше 20 лет с Господом. Не ограничивайте Бога

А есть люди которые покаялись после убийства.

Убийство - путь к Богу, не ограничивайте Бога!

;)

Старожил
+238
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Nikita
я знаю человека, который покаялся через эту книгу и уже больше 20 лет с Господом.

прочитал ваш пост и пересмотрел своё отношение к "Мастеру"

Слава Богу!!!

 

Цитата Mikus
А есть люди которые покаялись после убийства. Убийство - путь к Богу, не ограничивайте Бога!

звучит ужасно, но является фактом...

не про нас конечно будет сказано, но как после сильнейших катастроф и кризисов люди к Богу приходят?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+15
|17 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата nadikar
2-я заповедь "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им".

И несмотря на это, Бог не против,чтобы  мы представляли Его человеком.Удивительно...

 

Цитата nadikar
Разве Господь не предостерегает нас от того, чтобы мы не пытались изобразить что-то сотворенное Им и не пытались наделить это божественными качествами и чертами? Иногда наше представление о Боге и есть то, во что мы на самом деле верим - и есть то, что заменяет нам Его. Таким образом, человек думая что поклоняется Богу, в действительности поклоняется своему "изображению" Бога, т.е.тому образу какой ему представляется в его воображении. Эта книга яркий тому пример, к сожалению...

Сожалеть не о чем - эта книга как раз и направлена  против устоявшихся стереотипов и представлений Бога.

Местный
+15
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата nadikar
Хочу сказать, что Хижина в большой степени является как раз отображением сегодняшнего, как его называют, постмодернистского понимания христианства.

Я вам  больше скажу,каждый нормальный христианин,даже не  осознавая этого, вынужден  согласится с  (как бы это выразить...) с некой определённой  формой(безопасной для основ христианства)  посмодернитского понимания.Такова реальность.

думаю Хижина остается в  рамках такого понимания.

"Но богословие, которое он для этого использует, неприемлемо."

В чём неприемлемость объясните.

"И потом, настораживает увлечение самого автора идеями "христианского анархизма", чего нельзя не заметить."

Мелочь)

Удален
Кракозябра
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Да, когда в твоей жизни всё спокойно и гладко, то такие книги и могут показаться неинтересными и слащавыми.

Элиза, вы не иначе как пророчица. расскажите пожалуйста мне, что у меня в жизни спокойного было и еще будет, будьте так добры.

Местный
+15
|17 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
Само обсуждение этого так сказать творчества -говорит о уровне Богопознания христиан 21 века. Господь Бог благословенный во веки не предмет для художественных образов и невежественных изысканий больного и воспаленного ума автора

Во первых,  давайте без оскорблений.Во-вторых, Бог всегда был и будет предметом художественных образов в литературе,в музыке и живописи.

 

Цитата Прямой
Благодаря этому пасквилю на Господа у людей формируется ложное отображение Бога- как альтернатива(божка гуманиста)

А у меня не сформировалось, и  у  моих друзей.Может вы что-то недопоняли.

 

Цитата Прямой0
Предлагаю автора называть не Пол Янг а Пола Янг- пусть он будет женщина весом с кг 120 и одетой в сомбреро и казаки ,и браво скачущей на мустанге в прерии в поисках истины которой нет. Не гневайтесь -это просто образ моя художественная фантазия, что здесь плохого, я его таким вижу среди бескрайних просторов степей Монголии и лучший друг у этой женщины Тамерлан.

Но зачем? Вам известен  пол Пола Янга, какова цель?

 

сама книга настоялько схематична, что от ее чтения возникает ощущение, что автор (бог?) держит читателей за недоумков, которым все на пальцах объяснять надо.

Что конкретно вы имеете ввиду?

 

Бог намного более многогранен и наполнен жизнью, чем то, что изложено в книге. не знаю как еще объяснить. это как инструкция по вождению самолета в комиксах.

Действительно,Бог намного более могогранен чем изложено в  какой бы то не было книге. и эта не исключению.И что?
С инструкцией я не понял, что вы хотели этим сказать.

Старожил
+1350
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
Здесь речь не идет о Законе. Здесь речь идет о ЗАВЕТЕ. А это совершенно разные вещи. Не путайте, уважаемый Пришелец. Нет никакого смысла настаивать на Закон, т.к. исполнением закона является любовь.

Простите, мне несколько непонятно, почему закон с большой буквы. Завет означал, что со стороны людей должны были выполняться заповеди и закон.

Иис.Нав.22:5 только
старайтесь тщательно
исполнять заповеди и закон,
который завещал вам Моисей,
раб Господень: любить Господа
Бога вашего, ходить всеми
путями Его, хранить заповеди
Его, прилепляться к Нему и
служить Ему всем сердцем
вашим и всею душею вашею.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Я не имею ввиду, что надо исполнять закон Моисея. Но в то время соблюдение закона значило иметь любовь к Богу. Разве Бога никто не любил?

Евр. 11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

И что мы имеем лучшее:

К Евреям 12 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2010
0 Цитировать
потому что через Моисея Бог дал жёсткий, суровый, совершенный и не исполнимый закон

Не мог этого Бог сделать, это сатана увел от любви к Богу, это верующие были жестокосердечными:

Матф.19:8 Он говорит им:
Моисей по жестокосердию
вашему позволил вам
разводиться с женами вашими,
а сначала не было так;

Нельзя так говорить на Бога.

 

Когда дело заходит о праведности превосходящую праведность фарисеев, разве речь заходит о святости(плод) и добрых делах? Наша праведность превосходит, потому что это не наша праведность, а праведность Иисуса.

Когда переходят на личности, это проявление праведности от Бога, или это праведность которая как запачканная одежда?

Превосходить праведность фарисеев значит любить, любить на самом деле а не только считать что любишь. А если любим, то:

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

А если таких дел нету, то мы не свет и не соль. И праведность такая же как у фарисеев.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
voice1
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Nikita
Никто не прийдет к Иисусу, если не призовет его Господь. Так что если какой-то из путей, которым Бог привел человека к себе вам не подходит, жалуйтесь Ему. Все претензии к Нему. Это Он привел.

Из Писания, из своей жизни, а также по опыту всех истинно рожденных свыше христиан - существует ОДНА единственная возможность прихода к НАСТОЯЩЕМУ Иисусу, это радикальное, глубокое и обличительное ПОКАЯНИЕ, т.е. обращение, что влечет за собой "рождение свыше" и примирение с Богом в Иисусе Христе (усыновление, удочерение).

"29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог НЫНЕ ПОВЕЛЕВАЕТ ЛЮДЯМ ВСЕМ ПОВСЮДУ ПОКАЯТЬСЯ,
31 ибо Он назначил день, в который будет ПРАВЕДНО СУДИТЬ вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых". (Деян.17:29-31)

Другие же пути прихода, приводят к "карманному" или "надуманному" или "комфортному" Иисусу, что порождает фальшь, показуху, имитацию, дрессировку, филосовствование, злоупотребления, свое чувственное верование... что не влечет никаких НАСТОЯЩИХ перемен сердца, а только раздутой головы и запудренных мозгов в смысле зазнайства и морализации и всеправоты. Многие так называемые христиане сегодня скорее напоминают "Свидетелей Иеговы", не замечая того что превращаются в сектантов в буквальном смысле этого слова, а не в учеников Христовых, любящих и почитающих Слово и Дух Божий, чистоту и праведность, свет и неприукрашенную и неразбавленную истину, любящих порядок Божий и здравое учение...

Старожил
+238
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда переходят на личности, это проявление праведности от Бога, или это праведность которая как запачканная одежда?

переход на личности это просто действие, которое присуще людям во время десскусии.

Причём здесь праведность?

простите за наивность,это камень в чей огород?

но я вас всё таки понимаю, разрешите поделиться своим мнением по этому поводу...праведность это подарок, безвозмездный дар..

А вот святость, это уже плод...который созревает в своё время, и это уже процесс.

Только пож-ста сильно себя не обольщайте...самый крутой Апостол Павел, который огогого чего достиг...

в конце жизни называет себя последним грешником..

 

Цитата voice1
глубокое и обличительное ПОКАЯНИЕ, т.е. обращение, что влечет за собой "рождение свыше" и примирение с Богом в Иисусе Христе (усыновление, удочерение).

я вас понимаю, так как пережил это в своей жизни...только разрешите задать вопрос..

Это человек должен напрячься, принять решение, и актом воли вот "так" покаяться?

Или вот "такое" покаяние это естественная реакция естества человека на реальное Божье присутствие?

Я считаю что второе...

Поэтому мы с вами(истинно покаянные) должны являть людям Живого и Реального Бога..

-

Покайтесь..ибо приблизилось царствие Божье!!

это не просто болтовня с выпученными глазами и страшилками об аде и бесах...

это в первую очередь реальное явление этого Царства.

Считаю, что книга Пола Янга, это довольно большой винтик в процессе пробуждения и Богопознания

Эта книга не совершенная?..конечно

Пол Янг делал ошибки?...безусловно

А вы знакомы с совершенным проповедником, писателем, оратором???

Я да, только с Одним...Его имя Иисус.

с уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
0 Цитировать
переход на личности это просто действие, которое присуще людям во время десскусии. Причём здесь праведность? простите за наивность,это камень в чей огород?

Дискуссия это одно, а полемика это другое.  И на форуме больше полемики. А что происходить при переходе на личности? Чаще всего при переходе на личности руководствуютмя домыслами а не фактами.  И так как это расходиться с фактами, которые могут и не знать, то получается клевета, за которую очень редко просят прощения и при этом начисто забывают о том, что за каждое слово дадим ответ, потому что нет страха Господня. И как это при чём здесь праведность?

Праведный может отступить от святости и снова приобрести её. И у него можно видеть плод духа. А что видно у тех, кто в других видят только плохое и того чтобы они были благочестивы и доволны и близко нету и заняты только тем, что обижают других.

Я говорю в общем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А что видно у тех, кто в других видят только плохое и того чтобы они были благочестивы и доволны и близко нету и заняты только тем, что обижают других.

так а шо тебе?...ты иди за Иисусом...всех люби и благословляй(старайся)...это же так здорово

Хотя без личных отношений с Богом, это иллюзия и пустые слова.

Желаю всем личных и тесных отношений с Отцом.

Папочка, ты нужен нам!!!!

Аминь!!

ps

всем дышать ровно, на картинке не Папочка...просто картинка под настроение

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
voice1
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Пол Янг делал ошибки?...безусловно А вы знакомы с совершенным проповедником, писателем, оратором???

Вопрос не в досконалости или совершенности данного автора или его произведения, а в том, что это за творение: учебное здравое послание о Боге или фантастика на библейскую тематику?

Если христиане признают это за фантастику и сказку - нет проблем, но если за учебную или познавительную книгу о Боге, то здесь не то что возникают проблемы, но вопиющее обольщение, так как сей домысел не выдерживает никакой критики Слова Божьего, напротив, хитро и подступно противоречит Священному Писанию, представляя Бога в лживом свете. Почему? Потому что как раз Слово Божье ДОСКОНАЛЬНО и СОВЕРШЕННО, оно как раз является мерилом и стандартом ПРАВДИВОГО образа Божьего, и по нему должно ВСЕ проверяться и сравниваться: то ли проповеди, учения, тем более книги, не говоря уже "библейскую" фантастику. Кроме Слова есть Дух Божий, Который является Автором Писания, и Он есть Дух истины, а не измышления, и всегда будет наставлять на истину, т.е. Слово Божье, а не на какую-то примесь или "библейские" добавки или "побочные" откровения.

Повторюсь еще раз: ПРОБЛЕМА сегодня в вопиющем непочитании, искривлении, злоупотреблении и манипулировании Слово Божьим, оно становится игрушкой, видимостью, разменной монетой и НИКАКОГО АВТОРИТЕТА И ВЛАСТИ по большому счету не имеет в вопросах стиля жизни христианина, учения, откровения и познания касательно Бога и Его церкви и последнего времени.

Писатель
+133
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Убийство - путь к Богу, не ограничивайте Бога!

Убийство - это грех, а читать Мастера и Маргариту - не  грех. Не запутывайтесь сам, Микус и не запутывайте других.

Писатель
+133
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата voice1
Другие же пути прихода, приводят к "карманному" или "надуманному" или "комфортному" Иисусу

Такого Иисуса не существует.
Существует Иисус - Господь Господ, Царь, Спаситель, Мой Друг. Тот, кто описан в цитате выше существует только в Вашем воображении.

Удален
Кракозябра
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Nikita, могу я узнать, чем вам не угодил мой вопрос Элизе, на который она не решается ответиь, судя по всему? можете тогда Вы на него ответить?

Старожил
+1350
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Nikita
Тот, кто описан в цитате выше существует только в Вашем воображении.

Есть очень много людей, и здесь тоже, которые на самом деле в своём воображении создали себе своего личного Иисуса. И с ними так происходит потому, что не избрали единственную возможность, не пошли узким путём

 

Цитата voice1
Из Писания, из своей жизни, а также по опыту всех истинно рожденных свыше христиан - существует ОДНА единственная возможность прихода к НАСТОЯЩЕМУ Иисусу, это радикальное, глубокое и обличительное ПОКАЯНИЕ, т.е. обращение, что влечет за собой "рождение свыше" и примирение с Богом в Иисусе Христе (усыновление, удочерение).

Не вмещают в себя слово Божие:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус
к уверовавшим в Него Иудеям:
если пребудете в слове Моем,
то вы истинно Мои ученики,

.....

37 Знаю, что вы семя Авраамово;

однако ищете убить Меня, потому что слово Мое

не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у

Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Хотя без личных отношений с Богом, это иллюзия и пустые слова. Желаю всем личных и тесных отношений с Отцом. Папочка, ты нужен нам!!!!

С одной стороны Папочка, с другой:

 

потому что через Моисея Бог дал жёсткий, суровый, совершенный и не исполнимый закон

Кто же Он?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+2
|19 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Например, когда Мак говорит Иисусу, что лгал людям. А Иисус ему отвечает: "Ничего, я тоже иногда так делаю. Я просто не верил им (людям)"

У меня хорошая память на тексты. Тем более что "Хижину" прочитал недавно. К тому же как профессиональный переводчик интересуюсь различными версиями одного и того же произведения. Так вот, в подаренном мне бумажном экземпляре в этом месте:

"- Мне так часто говорили неправду, - признал он.

Иисус посмотрел на него, притянул к себе и обнял.

- Я знаю, Мак, и я тоже часто слышу ложь. Я просто не верю ей."

Видимо, в Интернете другой перевод, и не самый лучший. Поинтересуюс, скачаю.

Писатель
+133
|19 Окт 2010
5 Цитировать
Nikita, могу я узнать, чем вам не угодил мой вопрос Элизе, на который она не решается ответиь, судя по всему? можете тогда Вы на него ответить?
Элиза, вы не иначе как пророчица. расскажите пожалуйста мне, что у меня в жизни спокойного было и еще будет, будьте так добры.

Это не вопрос а наезд. Вот чем он мне не понравился. Элиза говорила в общем не переходя на личности.

 

Цитата Элиза Да, когда в твоей жизни всё спокойно и гладко, то такие книги и могут показаться неинтересными и слащавыми.

Этот "вопрос" даже не подразумевал ответа. Так что не надо возмущаться, Кракозябра.

Пришелец, как уже было сказано выше, совершенно нормально, что каждый из нас воспринимает реальность по-своему. Вы воспринимаете мир исходя из того, какой у Вас темперамент и жизненный опыт и оба эти фактора будут совершенно разными у вас и у любого другого человека. Именно поэтому 4 евангелия не идентичны.

Но заметьте, одно дело, воспринимать Бога так, как Он тебе открывается и совершенно другое, называть Его

 

Цитата voice1
"карманному" или "надуманному" или "комфортному" Иисусу

То что Вы говорите здесь - это осуждение других людей опираясь на Вашу собственную систему ценностей.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБОЖЕСТВЛЯТЬ себя, называя Ваши ценности (и только Ваши) Божьими. Поймите, что Вы просто обычный нормальный человек, и это поможет Вам расслабиться и учиться еще больше у Господа.

Писатель
+133
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата dimitry
- Мне так часто говорили неправду, - признал он. Иисус посмотрел на него, притянул к себе и обнял. - Я знаю, Мак, и я тоже часто слышу ложь. Я просто не верю ей." Видимо, в Интернете другой перевод, и не самый лучший. Поинтересуюс, скачаю.

Спасибо за разъяснения, Дмитрий, т.к. это место звучало в русском переводе очень странно. В И-нете перевод действительно чудовищный. Но лучше уж так, чем никак. :)

 

Цитата dimitry
Видимо, в Интернете другой перевод, и не самый лучший. Поинтересуюс, скачаю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

"Хижина" Уильям Пол Янг - твои отзывы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы