Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
вы хотите сказать, что вы не женщина? Что Писанме так утверждает? .... Или вы хотите быть "неженщиной" только когда угодно вашему заблудшему внутнему человеку? А в других ситуациях сразу УТВЕРЖДАЕТЕ: "я женщина" забывая, что: "во Христе Иисусе нет уже ни мужеского полу, ни женского", ----------- Писание такому не учит.

Когда вы перестанете путать грешное с праведным, а плотское с духовным, вашему пониманию откроются глубины Божьи, доселе недоступные, тогда вы и перестанете на всех огульно клеветать, кто делает по Божьему соизволению непонятное для вас.

"Многое теперь хочу сказать вам, но вы теперь не вместите"! Иисус был прав и тогда, когда говорил впервые о глубинах духа с теми первыми своими учениками, так и сейчас говорит со страниц Писания нам, ученикам Последнего Времени, и теперь это ещё актуальнее! НЕ ВМЕСТИТЕ!!! Вот в чём проблема! Потому и в служении духа для вас важнее половые признаки, а не духовные. И вы не понимаете , что такое "новое творение во Христет Иисусе" и как это "нет ни мужеского полу, ни женского", как и учит Писание, а вы тычетесь в это место Писания, и говорите: "нет, не учит". Перечитайте тему "Воины интернета", там очень хорошо описано о "чугунной башке", очень напоминает ситуацию...

А я была и осталась женщиной, но по плоти! А по духу - "новое творение во Христе Иисусе", потому что для призвания это плотское отличие уже не важно. Вон сколько братьев болтается, а "все ли Апостолы?":))) Может дело всё-таки не в половых признаках?

1. 2Кор.5:16 Потому отныне

мы никого не знаем по плоти;

если же и знали Христа по

плоти, то ныне уже не знаем.

А вы боитесь признать очевидное - если нет призвания, даров служения и плодов, то какая разница - брат ты или сестра. Что толку от твоего пола? И кому польза в ЦБ?

Столько текста набрала, а понимаю, что вы и на это раз не поймёте - и понятно почему, к сожалению...

Удален
Валерий -К
|13 Мая 2012
1 Цитировать

подобное ему писал не один десяток участников

видать Сенатор от всего сердца и души ему отвалил  приветов

 

Когда вы перестанете путать грешное с праведным.............
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Когда вы перестанете путать грешное с праведным, а плотское с духовным, вашему пониманию откроются глубины Божьи, доселе недоступные, тогда вы и перестанете на всех огульно клеветать, кто делает по Божьему соизволению непонятное для вас.

:) Перестаньте говорить неправду. Путаете вы, а не я.

 

Цитата Святой
То есть вы хотите сказать, что вы не женщина? Что Писанме так утверждает? .... Или вы хотите быть "неженщиной" только когда угодно вашему заблудшему внутнему человеку? А в других ситуациях сразу УТВЕРЖДАЕТЕ: "я женщина" забывая, что: "во Христе Иисусе нет уже ни мужеского полу, ни женского",

-------------------------------

 

"Многое теперь хочу сказать вам, но вы теперь не вместите"! Иисус был прав и тогда

Конечно прав. Он говорил это о том, что Духа божьего они ещё не имелив себе (не были рождены от него). А вы это не по адресу сказали. Ведь вы не понимаете значения Слова:

 

"во Христе Иисусе нет уже ни мужеского полу, ни женского",

----------------

 

Перечитайте тему "Воины интернета", там очень хорошо описано о "чугунной башке", очень напоминает ситуацию...

Да нет, я Писание почитаю, ИСТИНУ.

 

А я была и осталась женщиной, но по плоти! А по духу - "новое творение во Христе Иисусе",

:) :) :)...............:)

А мужчины кем стали по духу? :)

Вы только подтвердили (опять) что не ваше дело учить. Ибо ЕРУНДУ сказали.

Женщина как была Богом сотворена женщиной, ТАК И ОСТАЕТСЯ ЕЮ, как и мужчина мужчиной. А тотстих вы интерпретируете ПО ПЛОТИ а не по Духу. Неудивительно, что ваше утверждение противоречит Слову, Писанию. Но вы УПЁРТО - на своём.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Стучащий
|26 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
1Кор.14: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Для Кареглазой по всей видимости Заповеди Господни не имеют значения,для нее имеют значение другие "заповеди"исходящие от лжеучителей...

Старожил
+1379
|26 Мая 2012
1 Цитировать
1. 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Вы разберитесь о чем этот стих, а потом говорите, а т опять вырвали из контекста, забыв о других стихах которым вы противоречите.

 

А вы боитесь признать очевидное - если нет призвания, даров служения и плодов, то какая разница - брат ты или сестра. Что толку от твоего пола? И кому польза в ЦБ?

Это ваша философия. А истина в Слове.

 

Что толку от твоего пола? И кому польза в ЦБ?

Так вот где проблема.....Пока вы будете препираться Слову, от вас вред будет, а не толк.

 

Столько текста набрала, а понимаю, что вы и на это раз не поймёте - и понятно почему, к сожалению...

Давно понял: человек под действием заблуждения это большая проблема, и очень трудно пробится Богу к нему. обратитесь к Слову, познаете истину и освободитесь.

 

Цитата Валерий -К
подобное ему писал не один десяток участников видать Сенатор от всего сердца и души ему отвалил приветов Цитата КареглаЗая Когда вы перестанете путать грешное с праведным.............

Ну, что капитан вр.? Опять за свое?  ...... Если не покаетесь, то погибните.

 

Цитата Стучащий
Для Кареглазой по всей видимости Заповеди Господни не имеют значения,для нее имеют значение другие "заповеди"исходящие от лжеучителей...

Похоже, к сожалению.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|29 Мая 2012
3 Цитировать

конечно нет!

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:11,12)

Женщина в церкви вообще да молчит. А Писание обсуждать может только с мужем дома.

Удален
Carpenter
|29 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Shmuel
конечно нет! 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (1Тим.2:11,12) Женщина в церкви вообще да молчит. А Писание обсуждать может только с мужем дома.

Верно. В Библии нет ни одного примера женщины-апостола. Чего нет, того нет, поэтому нечего заниматься профанацией, заявляя, что женщина-апостол - это возможно. Невозможно и точка.

Удален
Игорь Данилов
|29 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Писание ясно утверждае волю Бога касательно пасторства и апостольства - это для мужчин, а не для женщин

Вы абсолютно правы, смею заметить! Во первых Новый Завет жестко акцентирует, что не только апостол или пастор должен быть мужчиной, но и любой служитель, который поставлен учить с позиции власти- женщиной быть не может. Стихи из Писания уже приводились не буду повторяться. По человеческому рассуждению говорю, что при всем уважении к женскому полу, вам нельзя  лидировать в любом служении с позиции власти, (только в женском можно,  не буду объяснять почему). Вы полностью теряете  способность рассуждать и анализировать ситуацию, опираясь на Слово Божье. Вы, как зомби тупо повторяете: "Так сказал пастор", "Мне пастор так сказал", "В проповеди пастора сказано так". Я не законник, но должны быть какие-то рамки, иначе ваша похоть житейской гордости заставит вас поставить слова обыкновенного человека, каким является пастор, выше слов Иисуса! Я это видел уже много раз. Вы не знаете меры в своей преданности... нет не Богу, а служителю, который вас учит этому сектанскому бреду.

Старожил
+1834
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Витус Я не с адептов, чтобы продолжать принимать наркотики, пить водку, курить и блудить, называя себя христианином, как ныне у некоторых повелось.
Как говаривал один фарисей: "Господи, спасибо Тебе, что я не таков, как этот мытарь...". Евангелие от Матфея: глава 7, стихи 1 — 6: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата

Если те ничестоты которые перечислены (( наркотики, пить водку, курить и блудить,)) для вас всего сучёк у тех кто отступил от веры, то представляю, каково ваше желание ко мне, чтобы я превосходил своей нечистотой сей сучёк,  мерою в бревно?

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

9Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих,
и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11и возгнушались законом Моим,
не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу
и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12те познают Меня по смерти в мучении.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Давно понял: человек под действием заблуждения это большая проблема, и очень трудно пробится Богу к нему. обратитесь к Слову, познаете истину и освободитесь

Так и поступайте! А когда познаете истину, то узнаете, что не люди решают, кому служить, а кому нет, а Богу! И Свою волю Он показыввает через призвание, ведение, виденье служения, дары и плоды служения!!!

А не через амбиции "захвата" места за кафедрой под предлогом мужских признаков:))

Удален
Игорь Данилов
|11 Июн 2012
3 Цитировать
А когда познаете истину, то узнаете, что не люди решают, кому служить, а кому нет, а Богу!

Именно Бог и решил этот вопрос- решил в Своем Слове (1 Кор 14: 34-40). Павел говорит о заповедях Божьих,  относительно ограничения влияния женщины на ход служения (это мягко сказано).))) У женщин очень много служений в церкви- служите...но Вам не разрешено учить мужчину в любом служении))))

Вот пример из жизни: муж и жена -оба верующие. Дома жена, как и положено "благочестивой жене" находится в послушании у мужа, выбирая его решение в конкретной ситуации, а не свое,-ну... как по Писанию (она же "благочестивая жена"!!). Но в среду картина менялась-женщина, являясь лидером дом группы, начинала учить (а иногда и ругать) и своего мужа и чужих мужей. Дом. группа закончилась- чета опять двинулась домой, опять "благочестывая жена" в послушании, во внимании и даже в предугадываниии.. и так до следующей среды.... Вот такое ...кино......

Старожил
+1834
|11 Июн 2012
2 Цитировать
Павел говорит о заповедях Божьих, относительно ограничения влияния женщины на ход служения (это мягко сказано).)))

На всякое слово из Писания, которое запрещает или ограничивает женщин учить или руководить и учить церковь, амбициозные представители в юбке находят массу аргументов, ну  никак не связанных с учением Евангелия, к примеру вашего примера по поводу :

(((Именно Бог и решил этот вопрос- решил в Своем Слове (1 Кор 14: 34-40)))

Апоненты оперируют не однократно, как в этой так и предыдущей теме, которую закрыли по страстному желанию жёноначальников, пояснить что на Коринфе происходил столь скандальный  блуд, которому и была причина Павлу запрещать "Иезовелям" начальствовать в народе и учить блуду. Вот не знаю, почему такая аргументация к тому, что жёны христианки блудили на Коринфе? Может по себе меряют? Время то последнее!


1 **Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние,
и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников,
что некто вместо жены имеет жену отца своего**. ----То есть здесь Павел обращает на блуд братьев, которые вместо того, чтобы иметь свою жену -имеет по суще мать ((жену своего отца)).

Которая быть может не обезательно является членом церкви, а язычница по обычаю той местности, где такие беззакония принимаются в порядке правил.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|11 Июн 2012
2 Цитировать

Продолжение:

Как бы это небыло, но этот блуд не относится к святым жёнам в церкви Коринфа, но блудникам-братьям из собрания, которых Павел предлагает исторгнуть от среды их, вместо того, чтобы они хвастались и разлагали ещё не укрепивщихся в вере христиан.

Ктому же Павел  обращается  на Коринф как святому собранию, Павел посылая послание говорит:


2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
1 **Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего**. ----То есть здесь Павел обращает на блуд братьев, которые вместо того, чтобы иметь свою жену -имеет по суще мать ((жену своего отца)). Которая быть может не обезательно является членом церкви, а язычница по обычаю той местности, где такие беззакония принимаются в порядке правил.

интересно вы написали

Павел пишет что сие страшное блудодеяние не совершается даже среди язычников

вы же тут же выносите предположение что женщина блудница сия есть язычница но не просто язычница, а какая то необыкновенная МЕСТНАЯ по всей видимости

кто вас учил объяснять писание собственными доводами и домыслами???

при этом сваливая все на Павла что якобы он это имел ввиду

Удален
Игорь Данилов
|11 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
интересно вы написали Павел пишет что сие страшное блудодеяние не совершается даже среди язычников вы же тут же выносите предположение что женщина блудница сия есть язычница но не просто язычница, а какая то необыкновенная МЕСТНАЯ по всей видимости кто вас учил объяснять писание собственными доводами и домыслами??? при этом сваливая все на Павла что якобы он это имел ввиду

Вы не разобрались. Витус как раз и говорит ПРОТИВ версии, что этот случай является ситуацией местного характера.)))) Павел писал всем церквям Божиим, что есть Божьи заповеди , запрещающие женщине учить мужчину как дома, так и в церкви (и где бы то нибыло) (1 Кор 14: 34-40), следовательно женщина-пастор- явление не новозаветное, а...новоиезавельтное

Старожил
+1834
|11 Июн 2012
2 Цитировать
какая то необыкновенная МЕСТНАЯ по всей видимости кто вас учил объяснять писание собственными доводами и домыслами???

Снова повторю, что это замечание Павел делает тем, кто называется христианином но  блудит так, как не блудят даже и язычники. Имея мать своего отца.  А иметь можно жену отца, которая и вовсе не является христианкой. Какая разница кто есть мать (жена отца) христианка или комунистка.  Само распутсво было в среде братьев.

А же не так часто укоряю вас экумменистов получающих "знание". научающих вас бездарных теологов в так называемы "христианских коледжей. И хочу напомнить вам из писания. чтобы вы остли от ярости своей и вожделений иезавельствовать.


11И не будет учить
каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

А тем более: --1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

На прямой вопрос. отвечу прямо:


27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Прошу прощения, что я с вами не посоветывался рукоположённому на  дело проповеди, на каком основании я говорю.

 

Цитата Халма
кто вас учил объяснять писание собственными доводами и домыслами???
Отвечутак, как отвечал Наш Учитель: Если и скажу. то всеравно не поверете.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Цитата Игорь Данилов
какая то необыкновенная МЕСТНАЯ по всей видимости кто вас учил объяснять писание собственными доводами и домыслами???

Витус, Вы привели не мою цитату, а Халма. Я же наоборот с Вами полностью и, более чем, согласен

Старожил
+1834
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Витус, Вы привели не мою цитату, а Халма. Я же наоборот с Вами полностью и, более чем, согласен

Прошу прощения! Это техническое недорозумение. Я глазами увидил цитату Халмы и скопировал на вашем посте. А ник ваш не сменил по очевидной рассеянности.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Именно Бог и решил этот вопрос- решил в Своем Слове

Вот именно - Иисус нигде не запрещал нам служить, а наоборот, призывает! А то, что некрасиво нарушать семейную иерархию - это и мирским понятно! Вышла замуж - согласилась на подчинение ему взамен за защиту, покровительство и обеспечение - будь покорна и благодарна, всё правильно!

А служение Апостола определяется по плодам... Апостольским!:))) Так и учил нас Иисус! Сколько вокруг братов - а все ли Апостолы? Остолопов много, Апостолов - мизерно мало!

Сколько женщин служит на миссинерских полях, рождая церкви?! Множество! И никто не называет себя этим словом, просто "миссионеры", но никто и не потеряет награды своей! А братЫ? Не успел ячейку дочернюю открыть в селе, у мамы с папой на дому, как уже "Великий Апостол Веры"!:)))))))

А из женщин, имеющих Апостольские плоды, лично знаю 3-х, сколько всего их - знает только Господь, но все эти женщины - послушны мужьям и старшим пастырям и лидерам Апостольских объединений, их ученики - тоже Апостолы, они утверждены в вере и в Слове, являют для всех пример святости и чистоты. А те, кого величают "современные Апостолы" - все совратились на свою дорогу, через них многие преткнулись, печально, но факт... Да и первые Апостолы не привели ко спасению тогдашний мир. Исторический факт!!! "Последние времена" растянулись надолго!

Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Вот именно - Иисус нигде не запрещал нам служить, а наоборот, призывает! А то, что некрасиво нарушать семейную иерархию - это и мирским понятно!

Я не делал акцент на нарушении "семейной иерархии"...женщина ее не нарушала, скорее наоборот, но по средам (дом группа) принималась учить (иногда жестко) и своего мужа и чужих, нарушая иерархию или правильнее сказать- заповеди Божьи (1 Кор 14: 34-40)))) Ваши примеры интересны, но меня интересуют примеры женского служения (только-с получением  власти над мужчиной ) из Нового Завета (т.е. пастор, апастол, лидер). Приведите их пожалуйста

Старожил
+1834
|12 Июн 2012
3 Цитировать
Ваши примеры интересны, но меня интересуют примеры женского служения (только-с получением власти над мужчиной ) из Нового Завета (т.е. пастор, апастол, лидер). Приведите их пожалуйста

Интересная мысль у сторонников беззакония. Они твердят, якобы муж и жена в подразумивание Писания, я вляются супругами. Тогда становимся перед интересным "фактом". Жена не может учить своего мужа, равно и командывать ним. Но в собрании может командывать над другими мужьями. других жён. Как вы думаете, не будут ли негодовать другие жёны к власти, одной жены? Которая своего мужа боится, а другие для неё -детский сад. Что Иисус имел в виду, называя мать Свою Марию:

Ин 2.4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?
еще не пришел час Мой.

Ин 19.26 говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

Почему Иисус называл жену отца Своего -"Женой"?

Не потому ли. чито писаниеговорит: 1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф:
вот Муж, -- имя Ему ОТРАСЛЬ,
Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.

Зах 6.12 вот Муж, -- имя Ему ОТРАСЛЬ,

Вот потому, что и здесь на форуме,  безразсудные жёны учить-иезавельствовать наровят. Обольщаясь духом Иезавели и  другими обольстительными духами, которых бороздят просторы на большик сценах малых и больших академических сцен "нового" ПоКлОнЕнИя.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|12 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Вот потому, что и здесь на форуме, безразсудные жёны учить-иезавельствовать наровят. Обольщаясь духом Иезавели и другими обольстительными духами, которых бороздят просторы на большик сценах малых и больших академических сцен "нового" ПоКлОнЕнИя.

В церковных посланиях апостолы обращались исключительно к братьям (1Иак1:2;2:2;3:2;4:11...........и т.д.-не хочу утомлять перечислением-несколько страниц займу),- слово "сестры" кажется-один раз- где-то встречал... в значении абсолютно не существенном

Удален
anele
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата anele Женщина может НЕСТИ любое служение.. на себе..
Нет.
Может.
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+66
|13 Июн 2012
2 Цитировать
но меня интересуют примеры женского служения (только-с получением  власти над мужчиной ) из Нового Завета (т.е. пастор, апастол, лидер).

Вы говорите абсолютную ерунду! Бог никому не давал власти над людьми! А только духовную - повелевать бесам Его Именем! А в церкви есть 1-а Божья власть - "да любите друг друга"!

А когда вместо того, чтобы служить друг другу, почитая друг друга высшим себя, как учит Писание, строят церковные пирамиды, тогда те, кто занимает более высокий сегмент пирамиды, имеет иллюзорную власть над нижестоящими - анафемируют, отлучают (хотя, кто может нас отлучить от любви Христовой?!), сатане предают во измождение плоти и прочие беззакония вытворяют, потому что охладела любовь к ближним, не хотят наставлять друг друга в духе кротости, и потому разбрасывают овец Господних - этот "не такой" и тот! Вот такие "властители" "навластвовали уже во всех деноминациях, столько злоупотреблений "властью"!

Для того, чтобы совершать служение - надо быть отделённым и благословлённым на дело служения, с помазанием и рукоположением. Вот кто вас рукопологал - тому вы и подотчётны. Никто не делает того, примеры чего вы требуете от меня, это абсурд! Когда семейные пары служат - то подотчётны вышестоящим пресвитерам, а не властвуя друг над другом! А в семье по иерархии жена подвластна мужу. Если только у женщины нет мудрости - тогда она мужа и поучает, на людях, дома и даже в церкви! Вот почему Апостол Павел и вразумлял Коринфян!

Писание написано было не только братьям, как ратуют невежды, в то время женщины были безграмотны и не сумели бы прочесть послания Павла! Да и Иисус никогда не акцентировал на второсортности женщин, как сейчас принято в некоторых деноминациях, наоборот, дерзать в вере учил! А Бог призывал, призывает и ещё более будет призывать нас во все служения! Время последнее...

Удален
Игорь Данилов
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Вы говорите абсолютную ерунду!

эту "ерунду",как Вы изволили выразиться, сказал не я, а апостол Павел (1 Кор 14: 34-40) и назвал «ерунду»-заповедями Господними, поэтому претензии не ко мне... Вы много написали, кроме главного- покажите в Писании примеры пасторского или лидерского служения женщины. Заранее благодарен

Писатель
+66
|16 Июн 2012
1 Цитировать

да взять хотя бы служение Акиллы с Прискиллой, их Апостольское служение они совершали вместе, без упора на половые признаки, в наше время это называется "руководство миссией", как это делают Майеры и Коупленды. В то время история церкви только начинала писаться, и сейчас Бог ещё более прославляется через наше служение Ему.

Удален
Игорь Данилов
|16 Июн 2012
2 Цитировать
да взять хотя бы служение Акиллы с Прискиллой, их Апостольское служение они совершали вместе, без упора на половые признаки, в наше время это называется "руководство миссией", как это делают Майеры и Коупленды. В то время история церкви только начинала писаться, и сейчас Бог ещё более прославляется через наше служение Ему.

Согласен на 100%, что Бог прославлялся и прославляется через служение женщин. В Деяниях апостолов в 18-19  главах, действительно, говорится, что Акила и Прескила были посланы в город Ефес для проповеди Евангелия. Да -это так. Но меня интересует несколько другой вопрос- возможно ли пасторское служение женщины. Пасторское служение представляет собой не только проявление любви, понимания, заботы о людях,  но и проявление авторитета, т.е. пастору дается Богом определенная власть (в правильном смысле этого слова). Согласно Словам Духа Святого (1 Тим 3:1-13 и 1 Кор 14:34-40) женщина не имеет права проявлять над мужчиной свой авторитет как служитель,  и следовательно пастором быть не может

Старожил
+1834
|16 Июн 2012
2 Цитировать

19 Приветствуют вас церкви Асийские;
приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла
с домашнею их церковью.

Где есть упоминание, что Прискила-есть женщина? Уже неоднократно говорилось, что Акила, также и Прескила- есть мужчины. Так как и имя Юния(Иуния), которого хотение еретиков представить как апостола женщину. -есть также мужское еврейское имя. А то, что делают акцент со стиха, который выше, о домашней церкви,, то домашняя церковь - это небольшое собрание на дому. Почему двух мкжей представляют как супругами? Потому много не правды можно услышать от адептов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|16 Июн 2012
2 Цитировать
женщина не имеет права проявлять над мужчиной свой авторитет как служитель,  и следовательно пастором быть не мож

Вы мне про грешное, а я Вам - про праведное! Вот интересно, где это учат о власти над людьми? Именем Иисуса мы применяем власть, но над бесами!!! Да поймите, власть - это иллюзия! Авторитет - это духовные пономочия в соответствии с мерой ответственностью. Сила духовного авторитета прямопропорциональна личной святости, мере ответственности, призванию и дарам.

Все женщины, которые несут пасторское служение, замужем, и их мужья несую своё бремя в своём призвании,  они вместе трудятся на ниве Господа, заботясь о спасении людей, а не борьбе за права и власть. Это всё мирское, плотское, человеческое, амбициозное.

Когда мы с мужем служим, то выполняем разные полномочия, хотя у меня, как всем очевидно, более напористый лидерский характер и очевидные дары, но у меня никогда не было желания не покоряться мужу!!! Я подчинена ему в любви, к нему и к Господу, а не по обязаловке, а он заботится обо мне и моём призвании нелицемерно, тоже из любви и в страхе Господнем.

Когда служила лидером прославления - он был оператором, когда ходатайствовала за открытие новой церкви - он вникал в Слово, чтобы утверждать новобращенных - у него явный дар учителя, никто никому не "мешает", но дополняет в гармонии. Неужели борьба за власть важнее служения?:))

А вот подотчётны мы не друг другу, а высшим пастырям, благословляющим и отделявшим нас на дело служения. Это наша практика, и она показала свою эффектвность неоднократно. У нас никогда не было проблем с выяснением "кто больший", потому что некогда было - служили людям, потому что Бог помещал нас в те обстоятельства, где некогда было рассусоливать, а надо было поднимать Его новообращённый народ!!!

Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2012
2 Цитировать

Мир вам  ".и, найдя некоторого Иудея, именем Акилу,

родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии,
и Прискиллу, жену его, —
потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, —
пришел к ним; " Деян.18.2.    Благослови вас Бог.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы