Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

К чему этот вопрос учеников и как они узнали, что фарисеи соблазнились  ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
(Исх.24:9-11) . 40 Сего Бог воскресил в третий день

Именно в третем дне воскресил,а не во втором или четвертом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|1 Июн 2021
0 Цитировать

Неужто кто то думает, что Иона был в физическом ките, давайте читать:

Ион 2:2-7: "И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита и сказал: к Господу воззвал я в скорби(1) моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней(2) я возопил, и Ты услышал голос мой. Ты вверг меня в глубину(3), в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
И я сказал: отринут(4) я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой. Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя. До основания гор я нисшел(5), земля своими запорами навек заградила меня(6); но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада."(7)

Т.е Иона во чреве кита суть в скорби, в преисподней, в глубине, в аду.... - т.е в состоянии отчаяния-ничего не напоминает? :

Мат 27:46: "а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»"

Местный
-179
|1 Июн 2021
0 Цитировать

Для, Оло-Жених есть Господь и Агнец есть Господь, а еще Иисус Христос есть сын человеческий, и Христос Иисус есть Господь и есть Бог

Просто в вашей синагоге еще не настал этот день:

Зах 14:9: "И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Иисус есть Господь и есть Бог Просто в вашей синагоге еще не настал этот день:

Да, наш Ьог не совершал суицид и ни кто Его не распинал и не  вокрешал.

 

Цитата iromany
И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."

Ну вот,когда будет ...и отпразднуем тот день грядущий.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.

Иисус тоже был во аде и проповедовал...если верить хрестиянским письмам.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|1 Июн 2021
0 Цитировать

Т.е Бог не говорил вам в Торе, что Он есть спаситель и нет спасителя кроме Него?

Соф 1:7-8: "Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать. И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников;"

Скажите, Oloh, день жертвы Господней и день Господень есть один день или это разные дни?

Местный
-179
|1 Июн 2021
0 Цитировать

А впрочем, что с вами говорить - сначала примите Иисуса Господом, тогда Он и станет в вашей голове Господом Богом, потому как Господь един есть. А не верующие в Иисуса Христа Господа суть язычники, а к язычникам на путь не имею желания ходить-все у вас перед глазами-все только по вере в жертву Господа

Старожил
olo
-833
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Он есть спаситель и нет спасителя кроме Него?

У Ьога есть соответствующие служители , карать или спасать от кары.
У нас есть хохмочка о воробье.
Вышел как то воробей  на променад,весь такой при параде,се рядом проходила корова и накрыла его с головой, лепёшкой...
тот поднял хай крик , который дошел до ушей кота и тот его вытащил с коровьей лепёшки,вымыл в пруду и скушал.
Мораль: не тот тебе враг кто тебя обкакал и не тот тебе друг,кто тебя из дерьма вытащил...но если попал в дерьмо,сиди и не чирикай.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|1 Июн 2021
0 Цитировать

А вторую часть этого сообщения:

Соф 1:7-8: "Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать. И будет в день жертвы Господней: Я посещу князей и сыновей царя и всех, одевающихся в одежду иноплеменников;"

Скажите, Olo, день жертвы Господней и день Господень есть один день или это разные дни?

Старожил
+1
|1 Июн 2021
0 Цитировать

люди, ищите Бога, ищите слезно, ищите Бога, пока не поздно

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+338
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Смотрите и вникайте,в писание:Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, КРОМЕ...кроме знамения Ионы пророка.  4 И, оставив их, отошел. Матфея 16:4 А что сказано ? о сроках пребывания Ионы...правильно,три дня и три ночи пребывания в могиле Иисуса ,подобно Ионе. Сроки пребывания в замкнутом пространстве(троесуточные)и есть знамение из истории об Ионе. Матф 12.40 ?

А далее что сказано?

Смотрим, -

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ ИОНЫ.

(Матф.12:39-41)

По какой причине Ниневитяне восстанут на суд с родром сим и осудят род лукавый и прелюбодейный, которому дано знамение Ионы?

У кого понимание больше Ионы?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Именно в третем дне воскресил,а не во втором или четвертом.

Вот именно, от слов Иисуса,

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
... Через ДВА ДНЯ быть Пасхе и опреснокам.

.

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;

2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".

(Ос.6:1-3)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Хочу привести еще одно доказательство, что три дня считаются от дня предания Иисуса:

Павел, будучи Савлом, когда вошел в осознание своего заблуждения о трех днях, до явления ему Иисуса или после?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|2 Июн 2021
0 Цитировать

О Савле не раз уже говорили

По сути сказанного о храме(учеников) есть что сказать?

Старожил
olo
-833
|2 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата core
По какой причине Ниневитяне восстанут на суд с родром сим и осудят род лукавый и прелюбодейный, которому дано знамение Ионы?

....вы явно подводите меня к мысли о том ,что написано между строк и за скобками:(о сроках пребывания в могиле уточнить у

core
) и ни укого иного,через 2000лет и зим.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|3 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата iromany
О Савле не раз уже говорили По сути сказанного о храме(учеников) есть что сказать?

Уже говорил, но вам повторить нужно.

Два ДНЯ, суть  Закон (буква Писания) и Пророки (дух Писания) свидетельствующие о Нем, - Третий День Воскресения Его, -  Агнец, Исход, Покой, Господин Субботы (пришествие Воскресшего в нетленной плоти, в последний день (сбудется слово написанное), Седьмой день творения)

39 Исследуйте Писания (два дня), ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.(третий день)

(Иоан.5:39)

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:21,22)

Что представляет собою храм, о котором Евангелист говорит так,

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

(Иоан.2:19,20)

?

.

Теперь вы, -

 

Цитата core
Павел, будучи Савлом, когда вошел в осознание своего заблуждения о трех днях, до явления ему Иисуса или после?
При очевидности ответа, уточняющий вопрос, от каких Слов в Писании вы лично начинаете отсчет в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|3 Июн 2021
0 Цитировать

Уже говорил вам, что апостолы являются свидетелями:

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Он говорил о храме Тела Своего, к чему мне храм иудейский-уже говорил, что ученики с Иисусом являются храмом Тела Его, но вам видно все равно.

Об отсчете трех дней тоже говорил-предан будет..... и в третий день воскреснет-от предания и считаю

Мар 9:31: "учил ведь учеников Его и говорил им что Сын человека предаётся в ру́ки людей, и убьют Его, и убитый после трёх дней воскреснет."

Старожил
+338
|3 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
к чему мне храм иудейский

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм СЕЙ, и Я в три дня воздвигну ЕГО.

(Иоан.2:19)

 

Цитата core
Павел, будучи Савлом, когда вошел в осознание своего заблуждения о трех днях, до явления ему Иисуса или после?
Цитата core
При очевидности ответа, уточняющий вопрос, от каких Слов в Писании вы лично начинаете отсчет в ТРЕТИЙ ДЕНЬ?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|3 Июн 2021
0 Цитировать

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

...

21 А Он говорил о храме тела Своего.

(Иоан.2:19,21)

Итак о каком храме сказано Иисусом-о том, что строился 46 лет или о храме Тела Его? - вы согласны, что ученики с Иисусом есть тот самый храм Тела?

Начинаю отсчет от этих слов :

Мар 9:31: "учил ведь учеников Его и говорил им что Сын человека предаётся в ру́ки людей, и убьют Его, и убитый после трёх дней воскреснет."

Где сначала увидел, что первый день есть день предания, а после увидел что 12 часов во  дне, где и насчитал 3 дня-и после трех дней воскрес,как и написано в Писании, и в третий день как написано в Писании, и так же три дня и три ночи в сердце земли как написано в Писании

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос...

(Иоан.20:31)

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. ... 21 А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:19,21)

Странно, почему Иисус не уточнил сию метафору тут же и его бы не отправили к ПИЛАТУ на суд.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|3 Июн 2021
0 Цитировать

Для, Oloha, Иисус не говорил разрушить храм, а сказал разрешите от уз греховных храм ваш и Я (т.е Дух) в три дня воздвигну Иисуса Христа вам.

Т.е откройте говорит путь во святилище и Я воздвигну вам Спасителя

Еф 2:14: "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,"

Вы же помните как завеса отделяющая от Бога разорвалась в храме-вот об этом и говорил Иисус им

Когда верующий представляет Бога карающим судией, то между верующим и Богом есть завеса страха-избавившись от этого страха верой в Жертву Христову верующему открывается путь во святилище и Бог воздвигает ему Христа во плоти в трех днях

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Для, Oloha, Иисус не говорил разрушить храм, а сказал разрешите от уз греховных храм ваш и Я (т.е Дух) в три дня воздвигну Иисуса Христа вам. Т.е откройте говорит путь во святилище и Я воздвигну вам Спасителя Еф 2:14: "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду," Вы же помните как завеса отделяющая от Бога разорвалась в храме-вот об этом и говорил Иисус им

Как это не говорил ? 
Вот:
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и ты в три дня воздвигнешь его ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|3 Июн 2021
0 Цитировать

Для, Oloha, вот слово разрушьте в подстрочном переводе в Иоанна 2:19, смотрите сами:

λύω - 1. отвязывать, развязывать;
2. освобождать, отпускать;
3. разрушать, расторгать, нарушать;
4. разрешать, отменять, упразднять, объявлять недействительным;

Теперь смотрите каким словом обозначено слово разрушающий в устах лжесвидетелей здесь :

Мат 27:40: "и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста."

καταλύω - 1. перех. разрушать, сносить, сокрушать, ниспровергать, свергать, упразднять, отменять;

2. неперех. останавливаться (для отдыха), ночевать;

Так и можно выявлять тех кто понимает не по Духу-что вас, что Core

Старожил
olo
-833
|3 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
καταλύω - 1. перех. разрушать, сносить, сокрушать, ниспровергать,

Ну да, именно разршать...а это призыв к вандализму !
Доказательство тому реакция на сей призыв к вандализму здесь :20 а это сказали Иудеи: сей храм строился 46 лет,
и ты в три дня воздвигнешь его?

Иоанна 2:20

© Библия Онлайн, 2003-2021.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|3 Июн 2021
0 Цитировать

Olo, перечитайте еще раз, бывает с первого не доходит-такое случается с людьми.

(реакция иудеев в том, что мол храм уже стоит, как Ты его уже стоящего воздвигнешь-т.е типа храм уже велик как ты его еще больше возвеличишь)

А вот лжесведетели клеветали и сейчас клевечут, что Иисус собирался разрушить храм, который Сам же и очищал ревнуя о доме Отца, такие вот лжецы клеветники-никого не напоминают вам?

Речь ведь о храме веры, который Иисус очищал и призывал к очищению сердца, чтобы в три дня воздвигнуть храм Тела Своего

Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Слово Божье предадут в руки людей, убьют Его, и убитое после нахождения верующими трех дней воскреснет

Старожил
+338
|4 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата iromany
Начинаю отсчет от этих слов : Мар 9:31: "учил ведь учеников Его и говорил им что Сын человека предаётся в ру́ки людей, и убьют Его, и убитый после трёх дней воскреснет."

Вы хорошо делаете, что копаете, как о том и сказано так, -

47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

(Лук.6:47-49)

.

Но вместе с тем, должны учитывать или по крайней мере знать следующее,

.

.

Так сказать, копать глубже и знать, что в Textus Receptus эти слова отсутствуют.

Но это не означает, что в Синайском неверная вставка, которая в подобном прочтении как у вас, не бьет с другими текстами исходника.

При тщательном исследовании имеет такое прочтение, -

.

Для точности этого перевода, сверим оное с переводчиками Елизаветинской Боблии, -

.

.

Сами рассудите, если по всему Писанию сказано, что Иисус распят в ШЕСТОЙ, а воскрес в СЕДЬМОЙ день, то нет и не может быть тут буквального исчисления..

Как только в исчислении оного в сказанном так, -

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

Где сказанное так, полностью соответствует следующему смыслу,-

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

(Матф.26:2)

1 Через два дня быть Пасхе и опресноков.  И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;

(Мар.14:1)

Плюс смысл сказанного здесь, - (Иоан.4:40-44)

Тогда становится ясно, кто НЫНЕ ищет убить и распять Его,во время второго пришествия Его.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. ... 21 А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:19,21) Итак о каком храме сказано Иисусом-о том, что строился 46 лет или о храме Тела Его? - вы согласны, что ученики с Иисусом есть тот самый храм Тела?

Роман, неоднократно сказано , что Он учил в храме и в синагоге, где отдельно подчеркнуто по Субботам.

Если так, то об учении Его сказано так, -

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

(Кол.2:14)

То есть, что представляет собою то самое рукописание, которое истребляется учением, пригвоздив оное ко кресту?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|4 Июн 2021
0 Цитировать

Просьба к пишущим в теме-покажите пост где автор говорит о реформе клендаря вроде в 46 году до нашей эры-реально не смог найти в теме.

Коре, вам бы лучше к 46 прибавить 3 дня(день за год), чтобы приблизиться к пятидесятнице, как написано тебе нет еще и пятидесяти лет, а ты видел Авраама....-сейчас найдем тот ваш пост и посмотрим ваше основание-лучше бы вам за этим следить в вере ли вы или в делах закона

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы