Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
-532
|3 Сен 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вооот... На это вы и рассчитываете! Бог увидит, как ты старался добавить к совершенной жертве Христа свою одну копейку  - и будет рад!... А Иисус без вашей помощи Ему проложил этот мост.

Ну так вы собираетесь идти по этому мосту, или как хлысты, через постоянство в грехе будете доказывать силу вашей веры?

 

Вы хоть сами поняли, что написали? Сомневаюсь.

… сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

(Иакова 1:6)

 

Все верующие являются по вере наследниками Авраама, и ясно, что вы к ним не принадлежите. Я уже давно понял по той пошлятине, которую вы тут печатаете

Для чистых - все чисто, для нечистых - все нечистой.

Старожил
-532
|3 Сен 2019
1
Цитата хантер2
Когда Авраам занес нож для удара, он, опять таки, ВЕРИЛ. Верил, что Бог,  или остановит его, Авраама; или воскресит его сына. ___ Написано: Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Поставим вопрос иначе. Если бы Авраам не стал бы делать то, что велел ему Бог… оправдала бы вера Авраама его бездействие?

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
оправдала бы вера Авраама его бездействие?

Посмотрим на их ответ клоунады.

Они не любят отвечать на практические вопросы, как фарисеи.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
То есть Авраам комедию ломал у жертвенника...? Поставим вопрос иначе. Если бы Авраам не стал бы делать то, что велел ему Бог… оправдала бы вера Авраама его бездействие?

Как бы вы не ставили вропрос, дела Авраама, в частности у жертвенника, - результтат веры. Без веры он бы не заносил нож для удара.

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
Сейчас из колена Иуды наш Первосвященник и по этому пришла перемена этого закона,
Цитата Сумчатый
А как же От Луки 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Левиты это тень настоящего Священника! И по этому образ священника, не может заменить настоящего Первосвященника, который полностью прописан в Писании.

Закон не прекратил свое существование по причине построения Соломоном Храма!

Не важно, скиния, храм или живой Храм из избранного народа не менял закона Божьего и не может изменить его. Небо и земля еще на месте!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Как бы вы не ставили вропрос, дела Авраама, в частности у жертвенника, - результтат веры. Без веры он бы не заносил нож для удара.

И вера и закон не отменяют друг друга, а идут вместе! Ибо вера выходит из слова Божьего из закона Его!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Сен 2019
2
Цитата Наставник
И вера и закон не отменяют друг друга, а идут вместе! Ибо вера выходит из слова Божьего из закона Его!

Не отменяют: спасение по вере, а не по соблюдению закона.

"вера выходит из ... закона Его" -  очередная ересь Запишитесь на прием к духовному отцу или к духовной матери (так в вашей церкви повелели обращаться к СА и его жене). И они подтвердят верность моего утверждения.

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
И вера и закон не отменяют друг друга, а идут вместе! Ибо вера выходит из слова Божьего из закона Его!
Цитата Anbor
Не отменяют: спасение по вере, а не по соблюдению закона.

Мы не говорим сейчас о спасении. Вы путаетесь в этих, простых вопросах, где пытаетесь закон Божий перевести в ранг сомнения, хотя оно есть слово Божье! И из слова Божьего, из закона Яхве и выходит вера!

И по этому как закон это слово Божье, то и вера выходит из закона из Слова Божьего?

Или может вы прекратили верить, как это делают язычники, что слово Божье не Божье, а придуманное человеками?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
"вера выходит из ... закона Его" -  очередная ересь

Начните доверять Христу  в этом вопросе и не считайте слова Христа ересью. Не следуйте языческой идеологии сомневаться в Иисусе:

23 Горе вам..... оставили важнейшее в законе: ..... веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Матф.23:23)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Сен 2019
2
Цитата Наставник
Начните доверять Христу  в этом вопросе и не считайте слова Христа ересью. Не следуйте языческой идеологии сомневаться в Иисусе:

Мимо, вот в согласно оригиналу:

[Мф.23:23] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость, и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Все таки обратитесь к духовным родителям за разъяснением.

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Anbor
Мимо, вот в согласно оригиналу: [Мф.23:23] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость, и веру;

В законе вера в Бога, вера во Христа, верность Богу и Христу, то закон, по вашему, и вера в Бога и Христа не нужна вам?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Сен 2019
2
Цитата Наставник
И из слова Божьего, из закона Яхве и выходит вера!

Приведите, пожалйста текст нравственного закона из Писания, подтверждающий это.

[Евр.11:1]  Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1

Дорогой

 

Цитата Наставник
И из слова Божьего, из закона Яхве и выходит вера!
Цитата Anbor
Приведите, пожалйста текст нравственного закона из Писания, подтверждающий это.

9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.

(Исх.19:9)

Бог ожидал, что народ уверует Богу и будет слушать то, что Он говорил через Моисея!

Сначала слушание, а потом вера!

Вера приходит от слышания!

Авраам сначала услышал, а потом поверил.

Павел этот принцип Писания прописал в своем письме:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Закон Божий есть слово Божье!!!

(Рим.10:17)

Мы видим, что Тело Христово слушали Моисея и веровали во Христа, о котором говорил Моисей и пророки!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Anbor
|3 Сен 2019
3
Цитата Наставник
Цитата Наставник И из слова Божьего, из закона Яхве и выходит вера! Цитата
Anbor Приведите, пожалйста текст нравственного закона из Писания, подтверждающий это.
9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу. (Исх.19:9)

Так где текст закона, подтверждающий, что вера выходит из закона?

А вера разбойника на кресте из какого закона вышла?

Старожил
-253
|3 Сен 2019
0

Дорогой

 

Цитата Anbor
Так где текст закона, подтверждающий, что вера выходит из закона?

Когда Бог говорит, то человеку нужно или верить или оставить доверять Божьим словам!

Еше раз:

 

Цитата Наставник
9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу. (Исх.19:9)

Поверить Моисею навсегда, это верить в человека или в то что Бог говорил через человека?

Бог говорил, народ верил или нужно чтобы апостолы подтвердили этот принцип, который Павел прописал в своем письме.

Смотрим еще раз:

 

Цитата Наставник
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Закон Божий есть слово Божье!!! (Рим.10:17)

Или, может, вы не считаете закон Божий словом Божьим?

Вы тоже верите, как язычники верят, что дьявол дал закон Божий Моисею и это не есть слово Божье, а дьявола?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-532
|3 Сен 2019
2
Цитата Anbor
Как бы вы не ставили вропрос, дела Авраама, в частности у жертвенника, - результтат веры. Без веры он бы не заносил нож для удара.

Вопрос ставлю не я, а Ап. Иаков. "Вера без дел мертва©" "…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" Может ли такая вера спасти?... Я лишь пытаюсь выковырять вас из раковины догмата, в который вы прячетесь как улитка в домик.

Вот примеры приведенные Павлом в послании К Евреям 11

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен…

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.

29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули...

31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках…

Ни одного примера, где бы человек был оправдан независимо от дел.

Удален
Anbor
|3 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" Может ли такая вера спасти?...

Нет, конечно. Речь идет о живой вере, которая есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. И результатом этой живой веры всегда будут правильные и праведные дела. А если таких дел нет - это мертвая вера.

Старожил
+950
|3 Сен 2019
3
Цитата Наставник
В законе вера в Бога, вера во Христа

Вы не признаете богодухрвность вот этих мест Писания. Покайтесь и верьте Писанию Нового Завета.

Закон же основывается не на вере, потому что написано: «Исполняющий их будет жив благодаря им».

RBO-2015

Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить


Послание к Галатам 3:12 – Гал 3:12: https://bible.by/verse/55/3/12/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
человек был оправдан независимо от дел
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность


Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#2

но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего
1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/#11

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|3 Сен 2019
1
Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. 3 Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность

Перечитайте переписку за последние 4-5 дней

Удален
Anbor
|3 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
Перечитайте переписку за последние 4-5 дней

и вам тово же ...

Старожил
+9
|3 Сен 2019
4
Цитата Sinoptic
Поставим вопрос иначе. Если бы Авраам

"Если бы" это сослагательное наклонение. Таких "если бы" я могу тебе кучу предложить. Но Библия  написана в изъявительном наклонении.

Еще в Быт 15:6 написано

поверил Авраам богу и это вменилось ему в праведность

Что непонятно? Еще? Изволь:

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.


Glover
Старожил
-532
|3 Сен 2019
2
Цитата хантер2
Еще в Быт 15:6 написано поверил Авраам богу и это вменилось ему в праведность Что непонятно? Еще? Изволь: А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

А еще написано "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?"

...хотите по третьему кругу - извольте.

Старожил
+9
|3 Сен 2019
3
Цитата Sinoptic
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш

Нет, Авраам оправдался верой.

Если ты не доверяешь апостолу Павлу, это твой вопрос.

Я скажу честно, посл Иакова у меня вызывает здравые сомнения (а это- мой вопрос).

 

Цитата хантер2
поверил Авраам богу и это вменилось ему в праведность

Прости за сарказм- а какие же ты "дела" делаешь, чтобы снискать одобрение в глазах Бога?

На форуме, к примеру, качество твоих дел очень сомнительно!

Glover
Старожил
-532
|4 Сен 2019
0
Цитата хантер2
Если ты не доверяешь апостолу Павлу, это твой вопрос.

Я доверяю словам Апостола Павла, хотя как человек он мне не очень нравится.

 

Цитата хантер2
Я скажу честно, посл Иакова у меня вызывает здравые сомнения (а это- мой вопрос).

Сомненье в Ап. Иакове или в себе (это важно)?

 

Цитата хантер2
Цитата хантер2 поверил Авраам богу и это вменилось ему в праведность. Прости за сарказм- а какие же ты "дела" делаешь, чтобы снискать одобрение в глазах Бога? На форуме, к примеру, качество твоих дел очень сомнительно!

А вот здесь вы полемизируете с собой, как с посторонним. Это действительно тревожно.

Удален
Anbor
|4 Сен 2019
2
Цитата Наставник
Когда Бог говорит, то человеку нужно или верить или оставить доверять Божьим словам!

Неужели ли трудно дать конкретный ответ на мои вопросы:

 

Цитата Anbor
Так где текст закона, подтверждающий, что вера выходит из закона?
А вера разбойника на кресте из какого закона вышла?

Вместо этого вы приводите цитаты и обвинения.

Вы не задумывались, почему в последнее время увеличилась частота наложения на вас штрафов? Я этого не желаю. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Старожил
+950
|4 Сен 2019
2
Цитата Sinoptic
"…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" Может ли такая вера спасти?.

Иисус ответил: Дело, угодное Богу, – это верить в Того, Кого Он послал
Евангелие от Иоанна 6:29 – Ин 6:29: https://bible.by/verse/43/6/29/

----

Спасает вера в Иисуса Христа - Дело, угодное Богу,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|4 Сен 2019
1
Иисус ответил: – Дело, угодное Богу, – это верить в Того, Кого Он послал Евангелие от Иоанна 6:29 – Ин 6:29: https://bible.by/verse/43/6/29/ ---- Спасает вера в Иисуса Христа - Дело, угодное Богу,

Верно! А что значит верить в Иисуса Христа?

Старожил
+950
|4 Сен 2019
2
Цитата Sinoptic
Верно! А что значит верить в Иисуса Христа?

Зачем соглашаетесь и утверждаете " верно " если сами не знаете  и представления не имеете что это - верить в Иисуса Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|4 Сен 2019
1
Зачем соглашаетесь и утверждаете " верно " если сами не знаете  и представления не имеете что это - верить в Иисуса Христа ?

А просто, без ерничества ответить слабо?

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.