Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Старожил
+950
|29 Сен 2019
1
Цитата IVANYCH
Закон не о современных христианах

Вам истина открывается понемногу уже - закон Моисея не для христиан.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
1
Вам истина открывается понемногу уже - закон Моисея не для христиан.

-

Не флуди -- читай тему , там четко описано где и какой закон и за что каждый отвечает .

Декалог БОГА акуален будет всегда ибо БОГ всегда Господь и иному служить нельзя , как

и упоминать имя БОГА всуе  и др.заповеди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|29 Сен 2019
4
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА акуален будет всегда

Не выдумывай свои человеческие домыслы!

Или, докажи Писанием!

Ты еще, НИЧЕГО (НИ-ЧЕ-ГО!!!) из своих словесофф не подтвердил Писанием.

Glover
Старожил
+950
|29 Сен 2019
2
Цитата IVANYCH
Зачем мне тратить время на такого как ты

Ой не к расиво унижать собеседника

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|29 Сен 2019
4
Цитата IVANYCH
Тебе что то доказывать ?

Ты не доказывай! Свои пуквы подтверди написанным Словом Нового Завета, как это делали апостолы

жедневно разбирая Писания, точно ли это так»

__

Только, вот у тебя беда какая: ты не можешь подтвердить Словом Божьим свою правоту.

 

Цитата IVANYCH
БОГ неизмененн как и Его декалог

Бог- неизменен, но Его требования (заветы) поменялись.


Придется мне задержаться на форуме- учить тебя нужно такого.

Glover
Старожил
+950
|29 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА акуален будет всегда

28 И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
Исход 34 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/34/#28

==

Время Закона и пророков было до Иоанна, сейчас же возвещается Радостная Весть о Божьем Царстве,
Евангелие от Луки 16:16 – Лк 16:16: https://bible.by/verse/42/16/16/

====

Закончилась деспотия греха, и от Закона власть перешла к благодати.


Послание к Римлянам 6:14 – Рим 6:14: https://bible.by/verse/52/6/14/

---

Теперь    повеления закона Моисея не актуальны для христиан живущих по благодати .

----

повеление Бога ;

Его повеление заключается в том, чтобы мы верили в Имя Его Сына Иисуса Христа и любили друг друга, как Он повелел нам
1-е послание Иоанна 3:23

---

И только повеление Бога  <  чтобы мы верили в Имя Его Сына Иисуса Христа и любили друг друга >    будет актуальным всегда.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
Ну так наверное после её обвинений священиков Израиля

Лжец IVANYCH , позор на вашу голову. Нет такого моего поста и никогда не было , где бы я обвиняла "священиков Израиля".

Ваше воспалённое мышление рисует вам дикие картинки - возьмите их себе.

 

Цитата IVANYCH
Очень интересно -- я отвечаю за свои слова и верю что подобным богохульством были пролиты реки крови христиан следующих заповедям Божьим . Это ещё называется Инквизиция , так что бы вам была понятна моя мысль  .

вот и ответишь Богу за свою  воспалённую фантазию и за свою веру. Лукавая вера у вас, вера, действующая ненавистью.

Эта вера не спасает.

Старожил
Модератор
|29 Сен 2019

Бан с последующим длительным за написание пошлостей и вульгарные обвинения форумчанина - нарушение правил общения №3,5,7.

 

Цитата хантер2
Мне нравится как ты говоришь! Значит, хорошо я тебя достал!))
Цитата хантер2
маладца! Как же  я тебя задел!))
Цитата хантер2
если у тебя больная страсть к офицерам,
Цитата хантер2
Так ты еще и "слоооооон"? Мало того, что ты "петух", так ты еще и "слон"!)) Богатый опыт у тебя! Да, я забыл, ты же целую тему про тюрьмы открыл))) Тешишься воспоминаниями о "мужьях"))
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
0
Теперь повеления закона Моисея не актуальны для христиан живущих по благодати .

-

Что ж вам так неймется отделить декалог БОГА от благодати ?

Благодать Иисуса Христа идет в комплекте вместе с декалогом БОГА , помогая верующим

во Христа быть детьми Божьими , а не соратниками сатаны который ненавидит заповеди

БОГА .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Лжец IVANYCH , позор на вашу голову. Нет такого моего поста и никогда не было , где бы я обвиняла "священиков Израиля". Ваше воспалённое мышление рисует вам дикие картинки - возьмите их себе.

-

Ваше хамство свидетельствует о вашей  духовности .

-

 

Цитата Kpиcтинa
написанное на камнях требование Бога к невозрождённым людям (которое они, кстати не могли исполнять, потому и залили кровью миллионов животных жертвенники

-

Поправьте меня пожалуйста - вы либо из фонда защиты животных или критикуете

закон БОГА что за грех положена смерть и поэтому за грех человека необходимо

погибать животному . Здесь третьего не дано -- закон БОГА совершенный и

постановления его вечны и критиковать их может только противник БОГА .

-

 

Цитата Модератор
Бан с последующим длительным за написание пошлостей и вульгарные обвинения форумчанина - нарушение правил общения №3,5,7.

-

Спасибо  за вашу работу  -- невозможно общаться с форумчанином который считает нормой

содомскую тематику на этом форуме .

-

Благословений в труде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|29 Сен 2019
3
Цитата IVANYCH
Ваше хамство свидетельствует о вашей  духовности .

Хамство - это наглость, цинизм, бесцеремонность и всё подобное. Моё "хамство" в том , что я не согласна с вашей ересью? Это не хамство. Язык вы как не знали , так и не знаете.

Ваш интеллект, действительно, не позволяет вам понять , ЧТО вам говорят для вашей же пользы.

 

Цитата IVANYCH
Поправьте меня пожалуйста - вы либо из фонда защиты животных или критикуете закон БОГА что за грех положена смерть и поэтому за грех человека необходимо погибать животному . Здесь третьего не дано -- закон БОГА совершенный и постановления его вечны и критиковать их может только противник БОГА .

Вот ваши слова, которые свидетельствуют о том, что вы не видите и не слышите, ЧТО вам пишут.

А вот мои слова, которые вы не понимаете:

Цитата Kpиcтинa

декалог - написанное на камнях требование Бога к невозрождённым людям (которое они, кстати не могли исполнять, потому и залили кровью миллионов животных жертвенники) и божественная природа, в с е г д а  согласная с волей Божьей - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!


Итак, разъясняю: почему Бог велел ЗА ГРЕХ  приносить кровь животных? Потому что НАУЧЕННЫЕ ЗАКОНОМ, ДЕКАЛОГОМ, В ЧАСТНОСТИ, НА КАЖДОМ ШАГУ НАРУШАЛИ И НАРУШАЛИ ЕГО БЕСКОНЕЧНО. Почему требовалось море крови животных? потому что было море греха и греха  у  тех, кому дан был декалог и весь закон Бога. Разве закон плох? Нет . Человек не способен его исполнять. Как в древности , так и сейчас. И Бог это знал. Он хотел , чтобы и гордецы, сказавшие: мы всё исполним,- тоже это узнали на своей практике.

А вы собрались  исполнять Закон, когда до вас сотни лет сотни тысяч израильтян не смогли.

Старожил
+950
|29 Сен 2019
1
Цитата IVANYCH
Благодать Иисуса Христа идет в комплекте вместе с декалогом БОГА

Снова высказываете только ваше личное мнение противоречащее Писанию.

Декалог (временные повеления и только для израильтят ) " в комрлекте " являются лишь частью закона Моисея . А христиане живут по благодати которой не было в законе Моисея, ведь там собрал человек дрова даже не по знанию своему в субботу и его убили и никакой благодати .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Хамство - это наглость, цинизм, бесцеремонность и всё подобное. Моё "хамство" в том , что я не согласна с вашей ересью? Это не хамство. Язык вы как не знали , так и не знаете. Ваш интеллект, действительно, не позволяет вам понять , ЧТО вам говорят для вашей же пользы.Лукавая вера у вас, вера, действующая ненавистью. Эта вера не спасает.

-

Вы и дальше умудряетесь хамить . Повторяю второй раз лично вам -- ваши негативные

посты это показатель вашей духовности . Благодатью здесь и не пахнет .

-

 

Цитата Kpиcтинa
приносить кровь животных? Потому что НАУЧЕННЫЕ ЗАКОНОМ, ДЕКАЛОГОМ, В ЧАСТНОСТИ, НА КАЖДОМ ШАГУ НАРУШАЛИ И НАРУШАЛИ ЕГО БЕСКОНЕЧНО. Почему требовалось море крови животных? потому что было море греха и греха у тех, кому дан был декалог и весь закон Бога. Разве закон плох? Нет . Человек не способен его исполнять. Как в древности , так и сейчас.

-

Ваше знание Библии говорит о вас в ваших постах .

-

До вас ещё не дошло что малейший помысел вразрез декалога БОГА это грех который

необходимо удолетворить смертью грешника ? Не понимаете спустя столько времени

(не знаю когда вы покаялись , или вообще ли покаялись и приняли Иисуса Христа своим

Господом и Спасителем ?) . Ничего не поменялось - за негативную мысль вы и сейчас

должны быть наказаны смертью , что исправляет кровь Агнца за ваше "совершенство" .

Только закоренелые лжецы могли  и могут утверждать что они не грешат даже мыслями ,

не говоря уже о ваших словах которые здесь читают все , потому и приносились жертвы

за грех в древности и за грехи даже неявные .

-

Стандарты вашего бога занижены -- у него нет смерти за грех и вы ему нравитесь такой

какая вы есть .

-

Не хулите того чего не понимаете - за все это ответите перед БОГОМ когда уже исправить

времени не будет  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|29 Сен 2019
2
Цитата IVANYCH
Ничего не поменялось - за негативную мысль вы и сейчас должны быть наказаны смертью

Да уж эти

 

Цитата IVANYCH
ваши негативные посты
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2019
4
Цитата IVANYCH
что малейший помысел вразрез декалога БОГА это грех который необходимо удолетворить смертью грешника ?

Нет таких слов в Библии, вы их придумали сами, как , впрочем, и многое вы выдаёте от собственных умзаключений нисколько не беспокоясь, что они не соответствуют слову Божью.

Тем более, что я и не говорю против декалога, это вы тоже врёте, как обычно.  Я ГОВОРЮ, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, КАК В ДРЕВНОСТИ, ТАК И СЕЙЧАС НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЧИСТЫМ БЛАГОДАРЯ ЗНАНИЮ ДЕКАЛОГА. ЗНАНИЕ НЕ СПАСАЕТ. ПОЭТОМУ, НЕСМОТРЯ НА ДЕКАЛОГ И ДАЖЕ ВЕСЬ ЗАКОН, ПРОЛИВАЛОСЬ МОРЕ КРОВИ ЖИВОТНЫХ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕВРЕИ, КАК И ВЫ СЕГОДНЯ, НЕ В СОСТОЯНИИ БЫЛИ НЕ ГРЕШИТЬ.

Так видно?

Удален
Kpиcтинa
|30 Сен 2019
4
Цитата Сумчатый
твои негативные посты это показатель твоей духовности. Соблюдением десятисловия здесь и не пахнет.

Хорошо замечено.

.......

Переход на личность, причем, за спиной собеседника, удалён - правило №5.

.......

IVANYCH, вы в курсе, что те, которые отдали Христа на смерть, настроили против Него весь народ, чтоб они кричали :"Распни Его!" - эти законники ОТЛИЧНО знали декалог. Знание их не спасло. Знание декалога не помешало им  в ад  отправиться в своё время.

Итак, вам нужна благодать Христа, а не исполнение закона. Другие ДО ВАС  попробовали оправдаться законом, но не смогли - никто из них. Даже Моисей, даже Давид. А вы берётесь. Вы думаете усидеть на двух стульях : благодать и закон. Но Новый Завет говорит : благодать ИЛИ  закон. Вы почаще читайте НЗ, может, откроет вам Бог глаза.

Старожил
+950
|30 Сен 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Так видно?

Не видно тем у кого умы закрыты и до сих пор  ( сердца их закрыты покрывалом ) , ведь когда они читают Ветхий Завет, это покрывало остается неснятым, потому что оно может быть снято только Христом

----

Вспомните служение высеченному буквами на камнях Закону, которое принесло смерть. Оно было учреждено в такой славе, что израильтяне не могли смотреть на сияющее лицо Моисея, хотя это сияние постепенно затухало. Если это служение пришло в такой славе,
8 то разве не будет еще славнее служение Духа?
9 Если служение, которое осуждает человека, было окружено такой славой, то насколько же большей славой наделено служение, несущее человеку оправдание!
10 То, что было окружено славой тогда, кажется уже не таким славным по сравнению с гораздо большей славой.
11 И если временное было окружено славой, то насколько же славнее будет вечное!
12 Итак, мы имеем такую надежду, которая вселяет в нас смелость,
13 и мы не закрываем свои лица, как это делал Моисей, чтобы израильтяне не смотрели на угасание той славы.
14 Но их умы закрыты и до сих пор, ведь когда они читают Ветхий Завет, это покрывало остается неснятым, потому что оно может быть снято только Христом.
15 По сегодняшний день, когда читаются книги Моисея, сердца их закрыты покрывалом.
16 Но когда человек обращается к Господу, покрывало снимается.
17 Господь – это Дух, и всюду, где обитает Дух Господа, – там свобода


2-е Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/54/3/#9

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Сен 2019
4
уверенность мы имеем через Христа перед Богом.
5 И не потому, что у нас самих есть нечто особенное, некая заслуга; наши способности исключительно от Бога.
6 Он наделил нас способностью быть служителями нового завета. Данный завет – это не писаный Закон, нет, но он от Духа. Ведь буква убивает, а Дух дает жизнь


2-е Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/54/3/#18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Нет таких слов в Библии, вы их придумали сами, как , впрочем, и многое вы выдаёте от собственных умзаключений нисколько не беспокоясь, что они не соответствуют слову Божью.

-

Для вас много нет в Библии , но я вам напомню --

-

" Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе,

Господе нашем."(Рим.6;23)

-

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам

не искушает никого,   но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иак.11;13-15)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Сен 2019
4
20 Закон же пришел, чтобы умножилось преступление. Но там, где умножился грех, возникло и изобилие благодати,
21 чтобы как грех царствовал и вел к смерти, так и благодать царствовала в праведности, ведущей к вечной жизни через Иисуса Христа, нашего Господа.
1 Что же теперь? Продолжать грешить, чтобы умножалась благодать?
2 Ни в коем случае! Мы умерли для греха, как же мы можем продолжать жить в нем?
11 Так же и вы смотрите на себя, как на мертвых для греха, но живых для Бога в Иисусе Христе.
12 Поэтому не позволяйте греху царствовать в вашем смертном теле и не идите на поводу у его похотей.
20 Когда вы были рабами греха, вы были свободны от праведности.
21 Какую же пользу вы получали тогда, совершая поступки, которых теперь стыдитесь? Их конец – смерть!
22 Сейчас же вы освобождены от греха и стали рабами Бога, и плодом этого будет святость, а концом – вечная жизнь.
23 Ведь возмездие за грех – смерть, а дар Божий – вечная жизнь в единении с Иисусом Христом, нашим Господом.



Закон/ возмездие за грех – смерт, а дар Божий – вечная жизнь в единении с Иисусом Христом, нашим Господом.

 

" Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."(Рим.6;23)
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|1 Окт 2019
0
Есть люди не рожденные Свыше и непринимающие Евангелие благодати Бога зато много понимающие в законе Моисея который был дан только Израильтянам до Иоан

Вы так договоритесь до того, что и Иисус приходил только для Израильтян

Старожил
-532
|1 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Ты написал, что тебе  закон не нужен. Ты так договоришься до того, что и Иисус ни для кого не приходил.

Поясняю подробно.

Ни я, ни Израильтяне не просили у Бога Закон. Это решение Божье. (И Павел кстати пишет: "Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.")

Старожил
-532
|1 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Решение Божие было дать закон Израилю. Тебе, язычнику, Моисеев закон никогда не был дан.

А вот здесь вы заблуждаетесь, не зная и не понимая писаний, ни силы Божьей.

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их,"

Старожил
-532
|1 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Читай внимательно место Писания, которое ты сам привёл: язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона,

... и дальше

"они показывают, что дело закона у них написано в сердцах"

Старожил
-532
|1 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну да, даже не имея закона, многие люди почитают отца и мать, не убивают, не крадут, не желают осла ближнего. Но это не значит, что они соблюдают весь Моисеев закон.

Ну причем тут… Вы сам принцип не понимаете.

Израилю был дан закон написанный в книге, а язычникам написан в сердцах…

Новый же завет для язычников написан в книге "Новый Завет", а у Израильтян - в сердцах.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(К Евреям 8:10)

Старожил
-532
|1 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
Ты у нас Израиль, или необрезанный язычник?

Из язычников грешник.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вот IVANYCH 11 часов назад сказал за моей спиной обо мне. Будьте же объективны, модератор

-

Далеко заходите в своих фаназиях -- это было прямое обращение к вам от меня .

-

 

Цитата Kpиcтинa
IVANYCH, вы в курсе, что те, которые отдали Христа на смерть, настроили против Него весь народ, чтоб они кричали :"Распни Его!" - эти законники ОТЛИЧНО знали декалог. Знание их не спасло. Знание декалога не помешало им в ад отправиться в своё время.

-

Не знание декалога БОГА спасает ,а следование за Иисусом Христом Который есть соавтор

этого закона и  соблюдатель  его может спасти человека .

-

А к чему вы ближе не знаю -- БОГ знает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|2 Окт 2019
4
Цитата IVANYCH
Не знание декалога БОГА спасает ,а следование за Иисусом Христом Который есть соавтор этого закона и  соблюдатель  его может спасти человека .

ужас, какое невежество

Если б вы следовали за Иисусом Христом, вы бы знали Его слова :

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

(Иоан.3:3)

Родиться свыше - это родиться ОТ БОГА.

" А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."

(Иоан.1:12-13)

А РОЖДЁННЫЕ ОТ БОГА ИМЕЮТ ПРИРОДУ БОГА!!!!!!!!!!!!!

(Пишу вам это в сотый раз по великой любви Бога к вам. Уже бы давно надо махнуть рукой на непонятливых.)

Итак, декалог был нужен плотским грешникам, не имеющим природу Бога.

Те, кто родились свыше, мерзостью считают воровать, врать, желать жену чужую и не любить своего Бога!

Как по природе человеческой вы не будете лаять, а будете говорить приятным мужским голосом, так и дитя Божье не убьёт никого , но будет любить. Зачем ему декалог? Всё дело в вашей упёртости в вашу конфессиональную доктрину. Библия с ней не согласна.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
1
Цитата Сумчатый
И тебя в том числе, так как ты честно признался, что не соблюдаешь закон, данный Богом.

Как это не соблюдаю? Соблюдаю еще как! Родителей - почитаю, идолам не поклоняюсь, не убиваю, не лгу, не прелюбодействую… Даже хотел обрезаться, спасибо добрым людям, отговорили…

 

Цитата Сумчатый
Цитата Сумчатый Тебе самому нужен этот закон?

Мне много чего не нужно. Однако, если Бог сказал - надо! - Делаю.

Старожил
-532
|2 Окт 2019
0
например, в центре современного мегаполиса? Да ладно.

А если включить воображение...

Старожил
-532
|2 Окт 2019
1
зачем? Чтоб в центре современного мегаполиса увидеть быка ближнего своего?

Вот! Можете же, когда захотите. Теперь поработать над логикой смысловых обобщений и увидите, что все совсем не так, как вам казалось

Закон нравственный, обрядовый и религиозный. Отличия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.