Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда пропали "пробуждения" и что же это было?

Старожил
ain
+1539
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
"Сын Мой, как долго Я ждал..." мне послужила эта песня. До неё я видела Бога справедливым, суровым и жёстким, потому что эти бестолковые грешники уже даже мне надоели, а я их только мизер вижу! А каково Богу на них смотреть!!!

Мир вам. Да. Вы правы, касается.                                                                                                                    

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
Обоснуй

А Вы можете доказать что Вы внатуре никого не боялись в те моменты когда не решались ответить  мне о том, о чём  у Вас спрашивал?

Цитата Миха
Верят в то же самое, что и остальные. А когда заболеют, люди идут к врачу в больницу, либо лечатся дома. Или у вас не так?

Среди знакомых мне верующих нет единого мнения во что надо верить и одни верят что Коран ниспослан с небес и нет бога круче Аллаха, а  пророка правдивее чем Мухаммед; другие верят что истина изложена в Бхагавад-Гите с комментариями Бхактиведаты Свами Прабхупады; кто-то верит всему что написано в журналах "Пробудитесь" и "Сторожевая башня"; кто-то верит написанному в книге Мормона; кто-то уверен в том что всю правду о прошлом и будущем рассказала в своих книгах Е. Уайт; кто-то крепко  верит что бога можно обворовать и по-честному играют в "Поле чудес" с теми славными благовестниками, которые уверяют что нехорошо прятать свои денежки по банкам и углам, что любить деньги грех, что с ними  надо расставаться легко, без стонов  и кто больше им пожертвует на святое дело, того бог больше и любить будет; кто-то верит тому что рассказывал А. С. Пушкину какой-то учёный Кот, когда знаменитый стихотворец дремал под дубом у лукоморья;  кто-то уверен  что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе; кто-то верит что если сильно-пресильно верить, то сказка оживёт...

Старожил
+992
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Среди знакомых мне верующих нет единого мнения во что надо верить и одни верят что Коран ниспослан с небес и нет бога круче Аллаха, а  пророка правдивее чем Мухаммед; другие верят что истина изложена в Бхагавад-Гите с комментариями Бхактиведаты Свами Прабхупады; кто-то верит всему что написано в журналах "Пробудитесь" и "Сторожевая башня"; кто-то верит написанному в книге Мормона; кто-то уверен в том что всю правду о прошлом и будущем рассказала в своих книгах Е. Уайт; кто-то крепко  верит что бога можно обворовать и по-честному играют в "Поле чудес" с теми славными благовестниками, которые уверяют что нехорошо прятать свои денежки по банкам и углам, что любить деньги грех, что с ними  надо расставаться легко, без стонов  и кто больше им пожертвует на святое дело, того бог больше и любить будет; кто-то верит тому что рассказывал А. С. Пушкину какой-то учёный Кот, когда знаменитый стихотворец дремал под дубом у лукоморья;  кто-то уверен  что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе; кто-то верит что если сильно-пресильно верить, то сказка оживёт...

Хорошие у вас знакомые "верующие".)))

Похоже, вы сами из таких "верующих".

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

Я упомянул только часть знакомх мне верующих; среди них есть и другие. А Вы, Сумчатый, кому-чему предпочитаете верить?

Старожил
+992
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Я упомянул только часть знакомх мне верующих; среди них есть и другие.

Вы не писали про "часть знакомх мне верующих".

Цитата Встречный
А Вы, Сумчатый, кому-чему предпочитаете верить?

Повторю ваш любимый вопрос:

с какой целью интересуетесь? )))

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Писатель
+23
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы можете доказать что Вы внатуре никого не боялись в те моменты когда не решались ответить  мне о том, о чём  у Вас спрашивал?

В-общем, ничего объяснять тебе не собираюсь, сам придумал проблему, сам себе и объясняй.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы не писали про "часть знакомх мне верующих".

Я написал "среди знакомых мне верующих" и перечислил некоторых из них.

Цитата Сумчатый
Повторю ваш любимый вопрос: с какой целью интересуетесь? )))

Вы меня с кем-то перепутали; это не мой любимый вопрос. А чего Вы постеснлись ответить кому-чему Вы ныне предпочитаете верить; это что, большой секрет?

Старожил
+992
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
. А чего Вы постеснлись ответить кому-чему Вы ныне предпочитаете верить

Я не "постеснлись ответить".

Цитата Встречный
кому-чему Вы ныне предпочитаете верить; это что, большой секрет?

Старожил
+710
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
кто-то уверен что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе;

вам это лучше выбрать ))

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Миха
В-общем, ничего объяснять тебе не собираюсь, сам придумал проблему, сам себе и объясняй.

Я вроде не просил у Вас чтобы Вы мне что-то объясняли; вероятно, Вы меня с кем-то перепутали. А что за проблема о которой Вы глаголите, позвольте осведомиться?

Писатель
+123
|26 Ноя 2020
7 Цитировать
Цитата levko1
напрашивается вывод, что вы в своей жизни стремились "стать" пастором?

Не поверите - никогда не хотел пасторствовать! :)

Хотя люди просили, но не моё это.

Цитата Миха
сам придумал проблему, сам себе и объясняй

Верно, то такой приём - на троллинг вывести. :)

Цитата Kpиcтинa
Ледяев  очень одарён.

Не так давно у А. Шевченко они собирались и обсуждали почему же "затихло движение" которое было в 90х.

Прекрасно они все понимают, и осведомлены о состоянии церквей. Но всё равно делают то что делают. Потому что другого не могут и не смогут.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вам это лучше выбрать ))

А Вы что для себя выбрали; кому-чему Вы ныне верите, кого избрали себе в наставники чтобы покорно им повиноваться и исполнять их указания?

Старожил
+992
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы что для себя выбрали; кому-чему Вы ныне верите, кого избрали себе в наставники чтобы покорно им повиноваться и исполнять их указания?

Старожил
ain
+1539
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я не "постеснлись ответить".

Мир вам. А как-же 1Пет.3.15?

Старожил
+992
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как-же 1Пет.3.15?

В то время еще не было интернетовских троллей.

Если вам хочется дать троллю ответ с кротостью и благоговением, то вам никто не мешает это сделать.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Прекрасно они все понимают, и осведомлены о состоянии церквей. Но всё равно делают то что делают. Потому что другого не могут и не смогут.

А Вы или кто-то из ваших сподвижников можете продемонстрировать  что-то другое, доселе невиданное и неслыханное, чего не способны вытворить ни  талантливый шоумен Ледяев со своей свитой, концертами которого доныне многие восхищаются и не хотят ему изменять, покидая ряды созданной им  церкви, ни святейший патриарх Кирилл со всеми своими святыми сотрудниками, ни папа Римский  и ксендзы, которых почему-то не любил знаменитый комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан, ни свидетели Иеговы, разносящие по умам вести о его царстве?

Старожил
+246
|26 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну что ты сразу в крайности? Я говорю о тех собраниях, где любят заунывное старческое пение, а из инструментов признают только фортепиано, гитару и аккордеон.

Пригласили однажды к таким в гости,так там и инструментов не было и пение действительно было заунывным.Каждый считает,что только у него правильно.Или только джаз или только рок или даже реп.И обязательно так громко кричать,чтобы окна тряслись.А у этих людей было так заунывно,что даже моей знакомой пенсионерке не понравилось.

Писатель
+23
|26 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Mikus2
Не поверите - никогда не хотел пасторствовать! :)

Аналогично. Хотя неоднократно предлагали "сделать карьеру". Мне отвратительна сама система "погонов" в церкви.

Писатель
+123
|26 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Встречный
можете продемонстрировать  что-то другое, доселе невиданное

А зачем? Все что мне надо у меня есть. Никого за собой я вести не собираюсь, мне не нужно рекламировать свою правильность в отношении остальных. Просто ни к чему.

Ощущать себя свободным и быть свободным это оказывается разные вещи. )

Цитата Встречный
400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков

В том то и дело. :)

Если не искать выгоды - то нет нужды в рекламе.

Старожил
+246
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не так давно у А. Шевченко они собирались и обсуждали почему же "затихло движение" которое было в 90х. Прекрасно они все понимают, и осведомлены о состоянии церквей. Но всё равно делают то что делают. Потому что другого не могут и не смогут.

Как раз об этом и тема.Почему затихло.Я тоже хочу вернуть это время.Но Вы правы-ничего нового и интересного пока нет. Причина-кого десятины и другие заморочки с деньгами оттолкнули.Кто получил там такую порцию негатива,что похлеще чем в мире.Кто пытался быть лидером и пастором,но не смог и просто устал.Кто пытался сделать новое и интересное,но не поняли или не приняли.И еще тысяча причин,почему затихло.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А зачем?

См. https://bible.by/verse/42/11/33/.

Цитата Mikus2
Все что мне надо у меня есть. Никого за собой я вести не собираюсь, мне не нужно рекламировать свою правильность в отношении остальных. Просто ни к чему. Ощущать себя свободным и быть свободным это оказывается разные вещи. )

Ну не обязательно ж кого-то за собой вести и рекламировать себя как чатланина. А если у Вас есть какой-то талант, то какой же Вам смысл его скрывать?

Писатель
+123
|26 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Встречный
рекламировать себя как чатланина.

"Плюк чатланская планета, родной".

Участь "пацаков" на ней незавидна. )))

Цитата Tricia
тема.Почему затихло.Я тоже хочу вернуть это время.

то время, не вернуть уже никогда.

Я почему то думаю, что сегодня ситуация лучше чем тогда.

Старожил
ain
+1539
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если вам хочется дать троллю ответ с кротостью и благоговением, то вам никто не мешает это сделать.

Мир вам. Мир вам. Считаю, что нужно верить в Бога Авраама, Исаака, Иакова и посланного Иисуса Христа. я верю.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Как раз об этом и тема.Почему затихло.Я тоже хочу вернуть это время.Но Вы правы-ничего нового и интересного пока нет. Причина-кого десятины и другие заморочки с деньгами оттолкнули.Кто получил там такую порцию негатива,что похлеще чем в мире.Кто пытался быть лидером и пастором,но не смог и просто устал.Кто пытался сделать новое и интересное,но не поняли или не приняли.И еще тысяча причин,почему затихло.

Сценарии  богослужений по-православному написаны давным-давно и ничего нового в православии уже многие века не появлется, однако оно ныне процветает, расширяет сферы своего влияния и с деньгами у православных святых отцов и святейших патриархов в ажуре; им как носили их сотни лет тому назад, так и ныне несут.

Старожил
+710
|26 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2

Может, потому Бог закрыл эти собрания?  Вот я послушала часть проповеди Ледяева за 22 ноября 2020г. Зала там нет. Вернее, зал есть, но он в нём один. Онлайн смотрят. Раз лидеры посчитали, что церковь пусть молчит и сидит на стульях десятилетиями - вот, получите себе пустые стулья ! Они испугались живой, огненной, сильной церкви - атрофировали её. Получите вашу десятину на счёт банковский и пустой молчащий зал, как вы и хотели! Всё , как вы хотели - десятина и тишина зала.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"Плюк чатланская планета, родной". Участь "пацаков" на ней незавидна. )))

А как пацаки должны делать перед чатланами чтобы облегчить свою участь? Кстати, а кто я Вам по родству?

Старожил
+3341
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Они испугались живой, огненной, сильной церкви

Испугались властей мира сего, вируса испугались больше, чем Бога....

Писатель
+123
|26 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
как пацаки должны делать перед чатланами

Кю... кино пересмотрите. :)

Цитата Kpиcтинa
Всё , как вы хотели - десятина и тишина зала.

Апогей развития.

Старожил
+710
|26 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Испугались властей мира сего, вируса испугались больше, чем Бога..

Бог велел слушаться мирские власти.

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Бог Себе не противоречит. Без Его воли ничего не произойдёт на Его Земле. Если по всему миру стало так, что запрещены собрания, значит,- это Его рука.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Кю... кино пересмотрите. :)

А вживую Вы сможете  мне это показать при встрече на конспиративной квартире? Кстати, а когда там у вас назначена очередная встреча с вашими сподвижниками?

Куда пропали "пробуждения" и что же это было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы