Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|10 Дек 2020
1 Цитировать

Никто из нас не осуждает святую церковь и пасторов.Обсуждают тот беспорядок и неправильные вещи,которые привели к тому,что живые,прогрессивные церкви превратились в мертвые проекты.Вот эта фраза всегда добивает:"Не выносите мусор из дома",т.е.не рассказывайте здесь о наболевшем,это оттолкнет людей от Бога.Но если вы сегодня,завтра у себя дома мусор не выносите,что происходит? Послезавтра к вам никто даже в гости не придет,а потом вы сами не можете выбраться без посторонней помощи.Приезжает МЧС,телевидение и все узнают,что в доме живет неадекватный человек.Вот так же потом узнают о неправильной церкви,о махинациях,о "рабцентре" под видом реабцентра.И как же так,почему все молчали?

Удален
Viktor144
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Viktor144 Может быть ответ в том, что пробуждение возможно лищь после воскресения
Что бы проснуться нужно спать. А после воскресенья никто спать уже не будет, следовательно и пробуждение уже не нужно. Те кто от Духа рождены они и так уже "на небесах" заочно. Люди которым была показана "реальность небес" понимают что это такое, но сделать все равно ничего не могут, потому то здешняя жизнь - "не их территория". Тем кто не видел "этого измерения",  обычным языком не передать его реальности. Я думаю, что и тут, в "этой жизни" термин "пробуждение" это не из "реальности небес" а скорее из "реальности поднебесья".

К какой реальности (небес или поднебесья) по вашему относится термин "воскресение"?:

"14 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мёртвых, и осветит тебя Христос»."

Послание к Ефесянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/5/#14

Здесь даже не сказано "пробудись". Может быть воскресение и является пробуждением.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0 Цитировать

Вот это я вижу всегда,когда слышу:"Не выносите сор из дома".Странная фраза.

Удален
самородок
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
До какого конкретно момента вы думали что "религиозники в истине ходят"

Так это я так сказал, к слову. Просто когда читаешь один пост, то думаешь: как всё истинно написано, даже хочется лайкнуть. Но когда следующий пост о политике, то думаешь: вот и показал он своё "лицо", и этим "перечеркнул" все свои слова в предыдущем посте.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
2 Цитировать

Еще раз поставлю фото.Все-таки много было и хорошего.

Удален
Viktor144
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Viktor144 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мёртвых, и осветит тебя Христос»."
Ну это де не буквальное выражение. Потому как, если буквальное то тогда человек спасается сам. Хотя это действие и было положено в основу движения пробуждений. Люди сами пошли себя спасать, и завоёвывать мир для Иисуса.
"25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?"


Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/#25

Нужна вера. Всё сводится к тому: что есть вера? Это нужно знать, чтобы отличать веру от слышания слова Бога от веры от слышания лжи.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0 Цитировать

Я о том и писала.Можно просто ходить на собрания,ездить на конференции и слушать проповеди онлайн.Можно даже участвовать во всех акциях церкви,ходить на ночные молитвы и не давать эту десятину.Ну не верите вы в нее,нет откровения,просто не хотите ее давать.Даете больше,меньше,вещи свои приносите на гуманитарку,жертвуете временем,приносите чай в офис или печеньки,чтобы угостить людей.Газеты раздаете,поете.Вы-живой человек.А можна,как я выше писала-жить своей жизнью,торговать на рынке или иметь свой бутик,но обязательно десятину приносить раз в месяц,это же святое и главное в жизни.Или быть религиозным,супердуховным и насупив брови всех обличать,кто ее не приносит.Это же не даяние,а "обязательная платежка"?Что лучше? И какие люди больше нужны церкви?

Удален
Пальмира
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
а) Фил.3:2; Берегитесь псов ... Что имеет в виду ап. Павел? От чего он предостерегает церковь? б) 2-е Тимофею 3:1-5; Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,  предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Облекаясь в атрибуты религиозности, люди этих характеристик, могут проникать и в церковь. Находясь же под влиянием нечистых духов, они могут доставлять немало неприятностей, как отдельным людям, так и церкви в целом. Как известно, бесы тоже веруют, и религиозность, очень присуща одержимым. Но этих людей выдает их образ мыслей и действий. Они всегда возвращаются в свою блевотину. Им присущи те же принципы и методы, которые характерны той среде, из которой вышли. Они неспособны к изменениям и всегда непредсказуемы в своих действиях. Отличаются отсутствием совести и порядочности. Им свойственно искажение действительности, клевета, шантаж. Они видят мир во свете своей блевотины. Прячась под маской благочестия, как правило, всегда подают себя в образе жертвы. Основной источник их мотивации — удовлетворение своего эго. И еще, как известно особенностью характеризующей псов, является свойство лаять, к нему как правило беспричинно подключаются и другие.  Данная особенность разоблачает людей данной категории в церкви.

ты хоть что нибудь свое можешь выдать? Сколько можно воровать слова других верующих, которые тебе по вкусу?

Знаешь как Бог о таких, как ты, говорит? -

30. Посему вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.

31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».

(Иеремия 23:30,31)

Такие, как ты, и устраивали в средневековье охоту на ведьм, крестовые походы и прочий ужас.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0 Цитировать

О "псах" хороших и оберегающих стадо тоже писали раньше и что дьявол отвлекает псов,чтобы разделить и уничтожить стадо.Такой "сторожевой пес"-это возможно помощник пастора.Он может и немного "гавкнуть" и даже "укусить" любя,но овца не убежит далеко и не потеряется.Таких мало.

Удален
Пальмира
|10 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
А ответ "прост": - оно всё не то.

вот именно, а как оно всё то, не знают, и искать не желают, потому поиск перерождения и само перерождение это очень тяжелый и невыносимый труд. Кому охота жизнь на это ложить?

Поэтому и сказано, что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь. И лишь немногие находят их.

 

Цитата самородок
Теперь понятно, чем "дышат" религиозники... оказывается, политикой! А я-то думал, что они в истине ходят... А они мирским увлекаются. Заблудшие, во тьме.

они и мирским увлечены и чужими книгами духовными, всё берут в разум, а сердце остается нетронутым. Но ведь к Богу сердце идет, а не разум внешнего человека.

Удален
Пальмира
|10 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
.Такой "сторожевой пес"-это возможно помощник пастора.Он может и немного "гавкнуть" и даже "укусить" любя,но овца не убежит далеко и не потеряется.Таких мало.

если сторожевой пес это помощник пастора, то кто же сам пастор?

 

Цитата Tricia
и не давать эту десятину.Ну не верите вы в нее,нет откровения,просто не хотите ее давать.

меня поражает одно. Это то, что в десятину в Новом Завете надо верить.

Как в Бога.

И какое откровение может быть о десятине, если эта лживая заповедь навязывается насильно людям, которые не разбираются в Писании?

А вот когда человек начинает возрастать и уже не проповеди слушать, а сам начинает копаться в книге "Библия". Ему сразу становится понятно, что его обманывали, только пока он верит в порядочность и думает, что его обманывали по незнанию, и пытается призвать, чтобы разобраться. Но ему быстренько затыкают рот, навешивают на него - бунтарь, хочет власть пастора забрать на себя и увести овец пастора из церкви.

И ведь что говорят, то и получают.

На одного наговорили это. Он ушел один. И вот появляется другой и делает именно то, чего они боялись -

хочет забрать власть пастора на себя, уводит овец, начинает бунтовать оголтело.

И получается, что Библия, которой манипулирует тот пастор и помощник пастора, оказывается права.

В Иове в 25 главе сказано, что незаслуженное проклятие не сбывается.

А раз сбылось? Значит заслуженное.

Удален
Viktor144
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Viktor144 Нужна вера. Всё сводится к тому: что есть вера?
Ну да. Вера и в "десятину" может быть, или в "поле чудес в стране дураков". А реальная вера это та которая от Бога исходит и действует Им же.

Поэтому человек не может прийти сам ко Христу, так как вначале Бог должен воскресить человека.

Так что, по-человечески ничего не докажешь.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
если сторожевой пес это помощник пастора, то кто же сам пастор?

Так и есть-пастор,пастух

Удален
Пальмира
|10 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Так и есть-пастор,пастух

просто в Библии нет сторожевых псов. Там есть Пастырь и Его посох.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0 Цитировать

Значит они сами себя так называли.Что видит помощник пастора-что эта овца пытается уйти далеко или что-нибудь "не то" съесть"(т.е.неправильные книги,алкоголь и т.п.).И пытается ее вернуть и даже немного "укусить",прочитав лекцию." Я веду себя,как овчар".Но это если хороший помощник.Плохой сам ложные учения несет и может "гаркнуть" на тех,кто их не принимает.От таких сами овцы разбегаются.

Старожил
+1282
|10 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата Tricia
Что видит помощник пастора-что эта овца пытается уйти далеко или что-нибудь "не то" съесть"(т.е.неправильные книги,алкоголь и т.п.).И пытается ее вернуть и даже немного "укусить",прочитав лекцию."

Люди на себя берут порой больше чем Бог...

И пытаются за других решить, что им нужно. При этом используя манипуляции и контроль.

...

Помните, что сказал Иисус когда от Него ушло большая часть учеников?

Он послал Своих приближенных вернуть их на путь истинный?

Нет...

Он спросил у "двенадцати" - может они тоже хотят уйти...

...

Проблема в том, что зачастую люди начинают смотреть на других людей как на свою собственность.

Они посягают на тех людей, за которых заплачена Самая Высшая Цена и которые принадлежат Богу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ❀
|10 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Что лучше? И какие люди больше нужны церкви?

Что лучше для кого?

 

Цитата Tricia
Он может и немного "гавкнуть" и даже "укусить" любя,но овца не убежит далеко и не потеряется.

Читаю и думаю, шо у вас там за 'церкви' такие )))

Из-за того, что я забыла уже, когда в последний раз была хоть в каком собрании, мне все время кажется, что таких 'божественных' отношений не существует больше. Что все это вымерло, как вымерли динозавры (если они были).

Ан нет. "Пробуждения" где-то еще варятся в собственном соку ))

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0 Цитировать

Да,я просматривала сайты этих церквей.Находила знакомые фамилии то в Полтаве,то в Киеве,то в Харькове.Одного в Симферополе,молодежный служитель по фамилии Батанов.Может сын того самого? Только наверное он уехал,записи обрываются в 13м.А так-служения продолжаются то онлайн,то снова в залах.И если посмотреть на фото и видео,то все благополучно.А на самом деле?Людей намного меньше.

Старожил
+2367
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Цитата Tricia Он может и немного "гавкнуть" и даже "укусить" любя,но овца не убежит далеко и не потеряется.
Цитата Галя ❀Читаю и думаю, шо у вас там за 'церкви' такие )))


А я думала, что только у меня такое впечатление создается по прочтению рассказов о тех и сегодняших временах пробуждений  в краях где живет Tricia .
Ну надо же какие церкви там - пастора - волки, помощники пасторов - псы,

готовые гавкать и кусать кого угодно .
А пробуждения - пожалуйста себе - наличиствовали  и  автор тех постов скучает по тем временам, наверное и другие люди , тоже?

Старожил
+1698
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
просто в Библии нет сторожевых псов.

Есть в Библии - и псы.. и чародеи.. и любодеи.. место которым как написано - во тьме внешней..

Плохо изучаем матчасть..? 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сомневаюсь, что кто-либо вникает в твои посты.

Какие еще сомнения, драгоценный? Ты-же сам вот годами вникаешь и очень даже внимательно..

Еще ни одного моего постера не пропустил, без своей профессионально-эксклюзивной рецензии.. Спасибо.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И как "облако накроет" неверных так все и узнают какие они молодцы эти самые "парни за кафедрой".

Меня одолевают сильные сомнения вот по какому поводу:

Откр.17:12-13,15-17

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. .

..

И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть

люди и народы, и племена и языки.

И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят,

и сожгут ее в огне;

потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его,

исполнить одну волю, и отдать царство их зверю,

доколе не исполнятся слова Божии.

антиХрист воссел в церкви.

Использует в проповедях и чудесах чью силу?

Старожил
-1092
|11 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
И это называется "служение". Ничего страшного,что я или кто-нибудь другой поможет убрать,поставить стулья,полить цветы или пропылесосить.Но не говорите пафосно,что это "Служение Богу"

Да, каждый делает и дает, что может, с чем согласен, во что погружен.

я более ставлю акценты на системе, которая выстраивает мышление и отношение человека прежде всего к Слову Божьему, которое ОДНО вносит в человека все необходимое для его изменения/спасения.

А здесь, в системе, ОНО, его суть, смысл, энергетика, уровень досягаемости, классификация, вектор, и многое другое, системой извращены и изменен сам вектор и акцент Слова в Духе на человеческое, в основном плотское отношение, именно в угоду системы.

Много раз, практически постоянно вот с чем встречаюсь.

Человек, в помазании, проповедует, молится за людей, говорит о любви к Богу, НО !!!, все его слова о Слове, мягко говоря, направлены в другую сторону относительно Иисуса и Его практик.

И когда ты показываешь ему ОРИГИНАЛ, пытаясь говорить о процессах, и том, чего они касаются, обычно в ответ слышишь твердую уверенность и окончательную убежденность относительно своих действий и доктрины, в которой в лучшем случае фигурируют только ИМЕНА, но относительно природы и свойств Творца нет даже и намека.

И он вполне удовлетворен помазанием, которое облекает его внешний контур.

Старожил
-1092
|11 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И это называется "служение".

Вот с чем постоянно сталкиваешься, хотя начало действительно было хорошее и помазанное:

Старожил
-1092
|11 Дек 2020
1 Цитировать

В чем их исповедание отличается от Писания

1Иоан.4:2-3,5

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

... Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

Нет, они не говорят напрямую по мирски, но более о Боге, Которому они служат СВОИМИ служениями.

Но их познание Отца и Сына ограничены исключительно рамками их, и подобных им, личного опыта.

Т.е. ты слышишь о Христе, но не находишь Его в их словах, откровениях, понимании, плодах.

Старожил
-1092
|11 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну как чью, всё же просто как "атомный троллейбус"!

Не совсем.

Бранхам рассказывал историю, как на конференции, в перерыве, Бог обратил его внимание на двух людей. На них было помазание, но в одном был Христос, а в другом — блуд,тьма.

Да, есть время для покаяния, исправления, но исходя из Слова, ты либо имеешь, и проповедуешь о том, что Отец строит/вносит в тебя образ Христов, либо, опираясь на внешние факторы, довольствуешься ТЕМ, что вокруг тебя, но внутрь себя ещё не заглядывал, т.к. не имеешь откровения, как это происходит, о чем и говорит Иисус, который есть Дверь, Путь…

Т.е. им хватает что Бог С ними, а Иисус говорит, что только этого КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНО, что это есть младенчество, а по сути, служение тьме и её отцу, сатане.

Это как по Иакову: из одного источника может течь сладкая и горькая вода, в зависимости от того, через какую закваску она входит, и с какой выходит.

Но так не должно быть.

Удален
Галя ❀
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
готовые гавкать и кусать кого угодно .

часто такое поведение объясняется 'кусающими' тем, что мол Бог терпел и нам велел. И если хочешь быть достойным христианином или лидером и расти духовно, то смиряйся, прощай, терпи и 'отесывайся'. Иначе мол никак. А лидер и помощник, который ведет себя так - это инструмент Божий для произведения такой вот "ювелирной" работы над человеком и его духом))

Хотя по сути - это говорит о невоспитанности, отсутствии мозгов (да простит меня Бог) и внутренних проблемах самого помощника, лидера или пастора, как мне думается.

 

Цитата Mikus2
Вас же в оступники запишут, подобного, как я уже успел уяснить, здесь говорить не принято. Ну только если Вы уже по настоящему "расколдованная" то можно.

У меня давным-давно уже наступил тот момент, когда мне действительно стало все равно, кто и куда меня запишет.

Расколдоваться мне тоже было несложно, потому как не успели заколдовать по-настоящему.

К какому-то определенному выводу и твердому убеждению пока еще не пришла. Думаю, что нужно еще время на полное 100-% -ое восстановление и тогда можно будет делать выводы.

Удален
Пальмира
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Есть в Библии - и псы.. и чародеи.. и любодеи.. место которым как написано - во тьме внешней.. Плохо изучаем матчасть..?

как обычно, сравнил мокрое с твердым...

У Иисуса, как Пастыря, псов нет. Псы, которые тебя заинтересовали, это у сатаны...матчасть 

 

Цитата Asher
драгоценный

я так удивлена умению этого человека такими драгоценными словами, как матами ругаться и издеваться ...

Удален
Пальмира
|11 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Еще раз поставлю фото.Все-таки много было и хорошего.

а я помню такие конференции, особенно любили детей выставлять. А когда дети вырастали, то начинали вести обычную мирскую жизнь. Кто-то умирал во грехах. Двоих таких знала.

У меня всегда вопрос возникал - а к чему всё это препровождение, если дальше жизнь идет своим путем и толку нет?

Старожил
+420
|12 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня давным-давно уже наступил тот момент, когда мне действительно стало все равно, кто и куда меня запишет. Расколдоваться мне тоже было несложно, потому как не успели заколдовать по-настоящему. К какому-то определенному выводу и твердому убеждению пока еще не пришла. Думаю, что нужно еще время на полное 100-% -ое восстановление и тогда можно будет делать выводы.

У меня тоже была такая мысль.Мы с Вами как бы на реабилитации.Не "заблудшие овечки",а как бы со сломанными лапками.Надо восстановиться после всех психологических травм.А у меня еще и после всего,что я видела в Донецке в середине 2014го и тогда уже двигаться вперед.Для этого необходимо время.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы