Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Пальмира
|17 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не знал что он популярен сегодня. Где то лет 10 назал он появился с своими проповедями обличения.

так он уже лет 10 популярен

 

Цитата Mikus2
Главное что бы Бог был тот же. ;)

у Божьих менталитет один и тот же. А если коробит, значит не то сказал. Их много развелось, проповедников.

Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Рабство системы не позволяет истине быть очевидной. Сама истина в системе воспринимается как ересь, нечто инородное, пугающее, отвращающее от....

-

Тем и отличается Церковь Христова от религиозной организации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|18 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Пальмира
у Божьих менталитет один и тот же. А если коробит, значит не то сказал. Их много развелось, проповедников.

Не обязательно, может и коробить, только потому, что выходит за рамки моего богопознания. Менталитет у каждого свой, нельзя найти людей единодушными во всех вопросах, а если и найдется, то очень мало. Проповеди потому и названы "юродством", наверно потому, что мы люди несовершенные, кое что не правильно принявшие, неправильно толкующие. Но Дух Святой используя наше несовершенное касается сердца слушающих и спасает. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Но у каждого проповедника есть , что то принятое прямо от Бога, не важно в какой стране он рос и воспитывался. И когда мы слушаем , то можем разпознать духом и обогатиться а можно найти какую то несостыковку и выбросить все. ... и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. Хотя у каждого несовершенств хватает, даже у самых лучших из нас.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Пальмира
|18 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega

ни слова не поняла.

Удален
Пальмира
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не обязательно, может и коробить, только потому, что выходит за рамки моего богопознания

богопознания или менталитета общины в которой возродилась?

В моем случае, поначалу он мне нравился. Очень харизматичный и не чета тем проповедникам, которые с заумным видом каждый раз пересказывали всем известные истины.

Но со временем взросления в духе я начинала охлаждать свои взгляды на него. Как будто вроде всё правильно в словах, а дух мой не принимает и всё. Я удивилась самой себе и не стала более его слушать.

Ну а после, когда мне передали две его предсмертные проповеди, где он разложил себя по косточкам, я и поняла что оттолкнуло меня от него тогда.

 

Цитата zolotko
Менталитет у каждого свой, нельзя найти людей единодушными во всех вопросах, а если и найдется, то очень мало.

мало это не потому что менталитет разный, а потому что Дух и Христос в Духе один и тот же. Люди свою ментальность привыкли за духовность выдавать. А это ложь.

Христов берет не от себя, а от Христа. Поэтому и принимается Христовыми. И кто от Христова берет, тот своих за версту чует. И вот тогда совершенно всё равно на мелочи. Его дух принимает их.

Удален
Пальмира
|18 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но у каждого проповедника есть , что то принятое прямо от Бога, не важно в какой стране он рос и воспитывался. И когда мы слушаем , то можем разпознать духом и обогатиться а можно найти какую то несостыковку и выбросить все.

когда я слушаю американца, говорящего в Духе Божьем, я ни одного слова выкинуть не могу. Только там их что-то маловато стало. Я же говорю - не выдерживают труб.

 

Цитата Mikus2
К примеру, тот же Аш меня вначале тоже "покоробил"

а меня нет. Всё позже пришло.

 

Цитата Mikus2
В том видео что я скинул выше, он рассказывает как хотел застрелиться, и это после того как был в довольно хорошем положении в отношении общепринятого успешного служения.

не тем духом служил, раз результат-плод - застрелиться захотелось.

 

Цитата Mikus2
Но я думаю что это был довольно сильный шаг с его стороны рассказать обратную сторону медали "успеха".

вот чисто показательна история, когда людям успеха охота. Раз выпендривался, то и получил свое. Хорошо, что осознал и покаялся.

Но насчет их успехов. Для них успех, когда толпы народа за ними бегают.

Но если взять Христа, то Его такое положение не впечатлило и Он им сказал, что они за Ним ходят не потому что видели чудеса и знамения, а потому что ели хлеб и насытились.

Уходил от них равнодушно и говорил такие вещи, после которых они сами от Него сбегали.

Удален
YupiPupi
|18 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата alfaomega

нет евангелия от фомы. Лживое оно.

Удален
YupiPupi
|18 Янв 2021
0 Цитировать
зачем мне читать чьи-то воспоминания о том времени, если для меня это как вчера, и я всё отчётливо помню, так как был взрослым?

и потом, не забывайте что все мнения об этом субъективные, и часто действительность одного круто отличается от действительности другого. Зачем оно надо, вспоминать это всё?

Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2 Цитировать
согласен, это бессмысленно, если осознавать то, что впереди у всех неизбежная встреча с Создателем. Настальгия по СССР - суета. Патриотизм и фанатизм по нынешним политическим течениям и их идеологиям ненависти - это тоже суета, не имеющая к Царству Божьему никакого отношения. Вся эта лживая пропаганда "пробуждений" - тоже суета, пыль в глаза, чтобы люди были слепы и не ведели механизм обмана.

Вы полностью правы, и я очень сожалею, что влез в эти разговоры об СССР.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
Модератор
|18 Янв 2021
Цитировать

alfaomega, за выкладывание очередной ереси на форуме более банов не будет, ник будет удалён. Это последнее предупреждение о нарушении вами правила №9.

Удален
Пальмира
|18 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
По этой же "технологии" современное "инфо-цыганство" работало, блогеры которые рассказывали о том какие они крутые и подкрепляли рассказы покупкой ламборджини и прочими дорогущими атрибутами "успешной жизни", и на это народ "клюёт", и всегда "клевал".

А ко мне стали добавляться люди из Индии и Африки с раскрытой Библией. Они лезут настырно в друзья. Один раз отклоняешь, они опять посылают запрос. И все выставляют себя с кучей детей на фото.

В любой христианской группе ловят и лезут.

Меня коробит сильно. Я их блокирую тут же. Потому что ложь всё это. Вопросы появляются. Если ты такой Божий, то чего манипуляциями на деньги разводишь? Почему тебе твой Бог не помогает?

Ведь в церкви Божьей есть дары, дар благотворительности, например, и Бог Сам вкладывает желание помочь.

А когда такие приходят, от них хочется сбежать куда подальше.

 

Цитата Mikus2
Вы помните хоть одного "нищего проповедника пробуждения"? ;)

помню. Когда сначала они пробуждали, то были нищими, а когда трубы начинали трубить, и появлялась куча денег, то они тут же затаривались прекрасными вещами и ходили так важно перед простыми людьми.

Показывая на них небрежно, что вы просто не хотите жертвовать. Я вот пожертвовал и вот что у меня теперь есть.

Удален
Пальмира
|18 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
По этой же "технологии" современное "инфо-цыганство" работало, блогеры которые рассказывали о том какие они крутые и подкрепляли рассказы покупкой ламборджини и прочими дорогущими атрибутами "успешной жизни", и на это народ "клюёт", и всегда "клевал". Вы помните хоть одного "нищего проповедника пробуждения"? ;)

но если отвлечься от денежных проповедников, то пробуждения-то были. Все, кого Бог приготовил, пробудились.

Я всё таки жду позднюю волну. Потому что есть ещё неразрешенные моменты. И вопросы.

Старожил
+420
|18 Янв 2021
4 Цитировать
согласен, это бессмысленно, если осознавать то, что впереди у всех неизбежная встреча с Создателем. Настальгия по СССР - суета. Патриотизм и фанатизм по нынешним политическим течениям и их идеологиям ненависти - это тоже суета, не имеющая к Царству Божьему никакого отношения. Вся эта лживая пропаганда "пробуждений" - тоже суета, пыль в глаза, чтобы люди были слепы и не ведели механизм обмана.

А если "возрастание в духе"-это тоже субъективно и тоже суета и самообман.Человек уверен,что растет и возрождается,а реально становится просто более религиозным.И был "младенцем" с детской верой,но тогда горел,как северное сияние и в жизни происходили чудеса и интересные события.А сейчас супердуховный,но все интересное-в прошлом.

Удален
самородок
|19 Янв 2021
0 Цитировать

Почему-то мне вспомнилась пословица:  Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Старожил
-1092
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
нет евангелия от фомы. Лживое оно

Попробуйте понять самого себя:

его нет?

оно лживое?

А вы читали?

Читая, сравнивали с описанием того что говорит Иисус?

Нет конечно.

Оно вам не надо - думаю это ваш единственный ответ.

Хорошо. А что к примеру вы поняли, получили через Ев. хотя бы от Марка?

Вот к примеру:

21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

(От Марка 4:21)

Это о чём?

Старожил
-1092
|19 Янв 2021
0 Цитировать
по теме писать когда начнёте?

По вашей одинокой теме все уже давно сказано, нет смысла повторяться.

Вопрос то был не к вам, так зачем встречаете?

Понятно что привычки менять сложно, но вы хотя бы попробуйте.

Глядишь, со временем прорисуется что то новое, что сможет заинтересовать вас в вашей жизни.

А пока - в очередь, за ответами на ваши мысли.

Старожил
+420
|20 Янв 2021
3 Цитировать

Становится страшно даже от общения на форуме.Как пауки в банке.Скоро друг друга съедим.Вот так и в церквях.Вначале радовались,были счастливы,друг другу помогали.А теперь стали "токсично правильными",как пишет наша сестра.И каждый считает себя возрожденным.Вспоминаю песню:"Эй ямщик,поворачивай к черту".Только теперь приехали именно туда.Все,ямщик,давай,разворачивайся,пока не поздно.Поехали назад.

Старожил
+1698
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Становится страшно даже от общения на форуме.Как пауки в банке.Скоро друг друга съедим.

Это только так кажется.. Через витую-пару, точно не покусают сестра.. а троллей категорически не нужно кормить своей "плотью" - пусть постуют.. Вот и все..))

 

Цитата Tricia
Вот так и в церквях.

А вот это заблуждение.. - 100-пудов!

Просто ты сестра ещё не была в настоящем Теле Христовом.. Или будучи еще неутвержденной духовно, втретила таких-же как сама но умеющих возвышать себя до ангелоподобного уровня или даже посредника между Богом и человеком.. И это скажу тебе.. - подумай.. Кстати.. подобно таким, сейчас на форума как-раз и полным-полно.. поэтому думаю ты их и распознала..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Какие привычки? Опять лжепророчествуете?
Цитата alfaomega
Вопрос то был не к вам, так зачем встречаете.

Т.б. При чём эдесь лжепророчество?

А вы говорите: какие привычки.

Учитесь хотя бы вникать в то, что сказано, прежде чем ваш список предположений начнёт заполнять ваш мозг.

Удален
YupiPupi
|22 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Попробуйте понять самого себя:

я понимаю себя.

 

Цитата alfaomega
его нет? оно лживое? А вы читали?

его нет. Поэтому всё, что выдается за евангелие от фомы, является ложью.

Так понятнее вам? Зачем мне читать ложь? И чем это новоявленное евангелие предпочтительнее остальных четверых?

 

Цитата alfaomega
Читая, сравнивали с описанием того что говорит Иисус?

а зачем? Иисус уже сказал. Зачем сравнивать?

 

Цитата alfaomega
Оно вам не надо - думаю это ваш единственный ответ.

откуда столько гонора и несдержанности?

 

Цитата alfaomega
Хорошо. А что к примеру вы поняли, получили через Ев. хотя бы от Марка? Вот к примеру: 21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? (От Марка 4:21) Это о чём?

от Бога для себя я на всё получаю ответы. Зачем мне ваши непонятки? Если вам непонятно, то вы и разбирайтесь.

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.А теперь стали "токсично правильными",как пишет наша сестра.И каждый считает себя возрожденным.

-

Самое смешное что эта сестра тоже себе считала "токсично правильной" , потому что как

судишь других , тем судом судишься и сам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|26 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
Поэтому всё, что выдается за евангелие от фомы, является ложью. Так понятнее вам? Зачем мне читать ложь?

Вам кто сказал что ев.от Фомы - можно сказать: послание, письмо, свидетельство - является ложью?, при условии что вы его не читали?

Для вашего уха, ну и разума, само созвучие слов: Евангелие, и Фома, по причинам того, что что то в вас, чего вы не видите, и соответственно не понимаете, - т.е. причина не ясна -, а разбираться с причинностью вашего восприятия, анализировать, - чему вас кстати должна была научить правда и истина Евангелия Иисуса Христа, - вы не научены.

Чем отличается правда от лжи, как вы это распознаете?

Я вам отвечу, - хотя т.ж. жду вашего ответа - , вы это знаете отчасти, фрагментарно, интуитивно, не видя инструмента, и не зная как работает сам механизм распознания.

Если я не прав, докажите, расскажите как он выглядит?

Теперь. Не прочитав, вы УТВЕРЖДАЕТЕ, что НЕ ПРОЧИТАННОЕ вами, является ложью !!!

При этом сказанное вами вас не волнует, т.е. за свои слова вы не несёте никакой ответственности.

Это говорит о том что подсознательно в вас существует некая коррекция, которая с одной стороны утверждает вас в том, что всё, сказанное вами - правда, по причине вашего христианского опыта, который почему то не имеет в себе к примеру этой функции:

.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37 ибо от слов своих ОПРАВДАЕШЬСЯ, и от слов своих ОСУДИШЬСЯ.

(От Матфея 12:36-37)

Старожил
-1092
|26 Янв 2021
0 Цитировать

продолжение.

.

А это в свою очередь говорит о том что ваше наставничество, начатое в Духе Святом, было очень быстро переведено, без вашего ведома, вне вашего осознания, в формат доктринального, церковного учения и человеческого наставничества.

Т.е. слушая проповедника ваш разум безмолвствует, дух ест всё что несётся с кафедры, а: Аминь, запечатывает инфу которая кормит вашу душу вслепую.

+ соборы внесли в Писание некое ТАБУ, на апокрифы частично, а на Свет Творца, раскрывающий и отделяющий ПРАВДУ от ЛЖИ, - ПОВСЕМЕСТНО, распространяясь на всякий текст и стих Писания.

А это крайне изумительно:

 

Цитата YupiPupi
от Бога для себя я на всё получаю ответы. Зачем мне ваши непонятки?

Под НЕПОНЯТКАМИ имелось ввиду Евангелие от Марка, та его часть в которой Иисус, говоря о НЕПОНИМАНИИ того, что, какой механизм ПОЗНАНИЯ истины находится В человеке, и как им пользоваться, активируя ОНЫЙ через притчу, в которую Иисус - не кто либо иной - вложил КАРТУ и информацию о том как это работает.

Вывод для вас опять останется не очевидным.

Но ваш учитель - не Иисус.

Более того, Евангелия, да и весь Н.З. является для вас ЗАКРЫТОЙ КНИГОЙ.

А ЭТО Слово Иисуса:

.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

...

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

(От Иоанна 15:3,8)

ПУСТЫМ ЗВУКОМ .

Старожил
-1092
|26 Янв 2021
0 Цитировать

продолжение.

.

Вам самому не кажется странным что

 

Цитата YupiPupi
от Бога для себя я на всё получаю ответы

Получая от Бога ответы на всё, Бог не заботится о том, ч.б. открывать вам СКАЗАННОЕ и СОДЕЛАННОЕ Им В Иисусе и Иисусом - не говоря уже о Книгах В.З. - для ВАС, вашего СПАСЕНИЯ, - а, извините, вы же, как вас научили верить, УЖЕ СПАСЕНЫ, не взирая на слова например Апостолов:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,

со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ СОВЕРШАЙТЕ свое СПАСЕНИЕ,

(К Филиппийцам 2:12)

Понятно что эти мои напоминания вам текстов Нового Завета, никак не смогут повлиять на вашу веру, которую вы определите как:

Вера Божья

Вера Евангельская

Или вера, которую питает тот "бог" от которого вы получаете ответы на все ваши вопросы?

Даже не говоря о списке вашего вопросника, вы как относитесь к такому убеждению:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17)

А под Словом Божьим, помимо слов проповедников и необходимости вашей веры, ВЫ имеете ввиду Писание, или нет?

Если ДА, тогда почему притчу о сеятеле в Ев.от Марка, вы бездумно относите в вашем ответе, смешав все в кучу, и определяя ОНОЕ как:

 

Цитата YupiPupi
Зачем мне ваши НЕПОНЯТКИ?

?

Это говорит лишь о том, что эта притча, как и многие слова Иисуса и апостолов по какой то причине остались за бортом вашей веры.

Не хотите задуматься, ПОЧЕМУ и КАК такое выходит?

Да, много слофф. В вашем лексиконе все значительно проще, либо *да,* либо "нет" и, несомненно, "простота" игнорирующая лукавство сатаны...

А то что ваша простота с ответами на всё, что вас волнует, никак не соответствует Слову Божьему в Писании, на у вашей простоты как то внимания, или ведения, не хватает, да и руки не доходят, т.к. хватает того, что есть.

А что по сути вы ИМЕЕТЕ, не удосужились рассмотреть?

Старожил
+420
|29 Янв 2021
2 Цитировать

Сейчас все напоминает конец 80х и начало 90х.Как и тогда,я не вписываюсь ни в одну из церквей с их правилами.Сейчас выходит,что если я не верю во все эти заговоры,вред прививок,чипы-шмыпы,десятины-стопроцентины и я все-таки патриотка своей страны,то вход в церковь мне закрыт.Напоминает ситуацию ,когда я ходила в гости к сестре,даже вместе молились,но она:"у тебя в голове мир,мир,мир".А я ее не могла понять в ее платочке,без косметики,без работы и без денег с кучей детей,но это называлось "с Господом".И не было желания посещать ее собрание.Потом сменились правила и люди бегом побежали в церкви.Новые,но такие же неправильные.А сейчас повторяется ситуация.

Старожил
-1092
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
судишь других , тем судом судишься и сам .

Считаю, конечно, можно к этому тезису учения, иметь разное, по мере практики познания истины, отношение.

Но, что, в конце концов это емкая, позитивная часть и влияние.

П.к. если уже говорить о Плодах - Христовой природе в нас, то именно это делание - судить, как никакое другое, даже пребывать в благодати, открывает реальность нашего фактического состояния, в здоровый противовес той вере, которая надеется, но ещё не приобрела ПРЕДМЕТА своей надежды.

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

(Притчи 1:23)

1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

(Притчи 12:1)

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того ОТНИМЕТСЯ и то, что он ДУМАЕТ ИМЕТЬ.

(От Луки 8:18)

Старожил
-1092
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
личность в Боге - вечна!

Кстати, интересно, что вы думаете о влиянии, распространении граней личности на то же

тело.

Понятно, из моих постов, что КЛЕТКА, одна из основных моих тем, но все же.

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Считаю, конечно, можно к этому тезису учения, иметь разное, по мере практики познания истины, отношение. Но, что, в конце концов это емкая, позитивная часть и влияние.

-

Человек проходит проверку категориями суда которым он судит других , я так понимаю данное

изречение "Каким судом судишь , таким и будешь осужден" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Янв 2021
0 Цитировать

Что будет дальше? Если приходися делать выбор:ты верующий или ты учитель,врач,научный сотрудник? Это и напоминает середину-конец 80х.Но тогда КГБ могло наказать за то,что ты ходишь в религиозную общину или дети замечены в храме на Пасху.А сейчас сама община может наказать и отлучить,потому что ты "не такой,как все" и не хочешь "отклоняться от линии только вместе с линией".Человек ,например,хочет сделать прививку.Или проголосовать на выборах так,как хочет,а не как хочет пастор.Или хочет заниматься научной работой.А ему заявляют,что он "прогибается под мир".

Удален
самородок
|29 Янв 2021
2 Цитировать

"А это уже конец света? Или будет ещё хуже?") По-моему хуже конца света ничего не будет. Так что то, что мы вокруг себя видим, как мир катится в пропасть - всё идёт к худшему концу. Уже как-то особенно и не удивляешься всяким беспределам и безобразиям, потому что сказано в Писании, что сему должно быть. И тогда придёт конец.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы