Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
самородок
|8 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
привычная "форма церковного устройства", это не то что должно быть

А я бы так сказал: современная церковная система - это большой театр, где каждый актёр играет свою определённую роль. В нём есть актёр, играющий роль "пастора", есть актёр с ролью "служителя", или "диакона", актёры: "проповедник", "евангелист"...  и ещё разные другие роли у актёров.

И вот каждое воскресенье (ещё и в другие дни) в театре, называемом "церковь", на сцене показывается благочестивый спектакль под названием "богослужение" по заранее подготовленному сценарию. Сначала начинается с "молитвы", затем поёт хор, после за кафедру встаёт актёр и играет роль "проповедника". А потом на сцене начинается грандиозное "прославление" с концертом рок-музыки...  и так до конца спектакля.

Но редко какой спектакль бывает бесплатным, поэтому и здесь надо платить. И тут тоже всё предусмотрели работники театра: под конец спектакля пускают "сборщиков десятин", чтобы молчаливые зрители могли "добровольно"-принудительно заплатить актёрам за работу.

В-общем, религиозно-церковный театр практически ничем не отличается от обычного мирского. Правда есть одно существенное отличие: зрители, сидящие в зале мирского театра, прекрасно понимают, что всё, что происходит на сцене - всего-навсего игра актёров, а вот в церковном театре зрители почему-то думают, что все актёры - это настоящие "пастора", "служителя", "проповедники"...

Это ж надо до чего дошёл князь мира сего, чтобы так внушить людям, чтоб они ложь считали за правду. Но этот обман продолжаться долго не может. То, что мы видим как люди уходят из "церквей", говорит о том, что скоро близится крах этой лживой пасторско-религиозной системы.

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
То, что мы видим как люди уходят из "церквей", говорит о том, что скоро близится крах этой лживой пасторско-религиозной системы.

Люди уходили и из тех церквей пасторско-религиозной системы, которые создавались и контролировались апостолами две тыщи лет тому назад. И о том что близок всему конец уже не одно столетие трезвонится. Команды повиноваться пасторам и увещевания не уходить из любимой церкви тоже уже многие века  цитируются из посланий святых апостолов на собраних христиан.

Старожил
+420
|8 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
А оперные дивы с ведрами и тряпками

И это называется "служение". Ничего страшного,что я или кто-нибудь другой поможет убрать,поставить стулья,полить цветы или пропылесосить.Но не говорите пафосно,что это "Служение Богу".Я в служении-прихожу и поливаю цветочки,приношу чай в офис и т.п.Кто-то здесь правильно написал: служите друг другу.Я долго молилась,чтобы моя мама в церковь пришла.А тетя была дежурной в клубе,где собирались харизматы.Она пришла к сестре по делу.И тут подходят они с приклеенными улыбками,мы так рады,что Вы здесь,Бог Вас любит,идите к нам.Она:"Я пришла к сестре и очень спешу на работу.А Вы,молодой человек,почему не в зале,на богослужении?"-"Мое служение здесь."-"Какое?"-"Я охраняю машины братьев и сестер"-"Но это может сделать моя сестра,правда,Женя?А ты,сыночек,иди в зал,слушай проповедь."-"Нет,я буду здесь.Это мое служение-охранять эти иномарки".Дома я услышала лекцию на тему:"Куда ты попала?"

Старожил
+420
|8 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Чудеса "на камеру" - закончились! Это раньше "движения" использовали рассказы о чудесах Божьих для рекламы своих организаций. И еще 20 лет назад проверить случилось в действительности это чудо или нет - было довольно не просто. Последнее "лейклендское пробждение" это показало. Потому что по рассказам, там и мёртвые оживали и чего только не творилось чудесного, и люди ехали туда за "памазанием" а возвращались ни с чем. Зато можно было смотреть онлайн трансляции, и этого было достаточно что бы понимать что ехать туда не стоит, а все это просто шоу.

Много чудесного было.И даже приезд самого Бенни Хинна в Днепр,там он собрал стадион.И Мадабуко,и другие известные люди.Но Вы правы-люди верили не Богу,они ждали чудес от конкретного великого служителя,у него же такое "памазание".А потом разочарования-он не исцелил,жизнь не изменилась.И да-величественное шоу,собрали полный зал,несколько тысяч.Но через неделю те,кто там были,пришли по адресу,указанному в листовке.Услышали  про десятины от местного проповедникаи ушли,возмущаясь:"Так что,от меня только этого хотят?",а я еду вместе с ними в троллейбусе и хочется сквозь землю провалиться.Или наоборот- в середине 2000х  уже нормально было приходить в грязной одежде и старых носках,шуршать конфетами и пить фанту на собрании,на все смотрели сквозь пальцы.И попробуй сказать замечание-это же церковь,они к Богу пришли,почему я так в филармонии себя не вела даже в школе?Сразу лекция:как ты можешь,я вот всего этого не вижу,я далеко в небесах и мне все равно,что рядом происходит.У нас и так людей мало,если будем делать замечания,то обидятся и уйдут.Смиряйся,обрезайся,меняй себя и все такое.Тем,кто хихикал и шуршал конфетами,не говорили все это ,пусть ходят.Главное,что они ходят.И уже я себя чувствовала "консерватором".И снова ушли активные и интеллигентные люди.

Старожил
+213
|8 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
близится крах этой лживой пасторско-религиозной системы.
Цитата Mikus2
В это "собрание обманщиков" иногода заходят те, кто искренне ещет Бога, и как только такого "искателя" там идентифицируют сразу же начинают обработку, и если в человеке нет настоящего зерна, то делают из него очередного "служителя".

Удивляюсь, как у верующих, может быть столько негатива по отношении других верующих. В каждой общине есть какая то система к которой привыкли люди. И те, кто там воспринимают, ту систему за норму. Не смотря на то, что для меня норма - это совсем другая система. Но всегда самое главное в церкви было 1. Единодушно вместе прославить Бога. 2. Проповедь Слова Божьего. 3.Общение . И это есть в любой системе. И верующие получают подкрепление, наставление и обличение и это много значит. Самая слабенькая церковь это територия Царства. И благодаря вот таким несовершенным церквям, семьи укрепляются, люди становятся лучше, добрее, милосерднее, дети выростая, делают решение служить Богу.Люди приглашают знакомых на собрание и те спасаются. И это очень ценно, несмотря на все минусы той или инной системы. Нет и не может быть совершенной системы на земле. Бог так захотел,использовав, что то несовершенное, спасать юродством проповеди. Но в любой церкви, больше позитива, чем негатива. Нельзя забывать, что верующие это - дети Божии и очень драгоценны для Него. И это очень неблагодарное и опасное занятие высмеивать, обвинять и надмеваться над другими. Пробуждения не может быть там где верующие превозносятся друг над другом но там, где смирение и единство, не смотря на различие систем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата zolotko
всегда самое главное в церкви было 1. Единодушно вместе прославить Бога. 2. Проповедь Слова Божьего. 3.Общение . И это есть в любой системе.

Неправда; в большинстве современных христианских церквей общение не предусмотрено регламентом богослужений.

 

Цитата zolotko
Пробуждения не может быть там где верующие превозносятся друг над другом но там, где смирение и единство, не смотря на различие систем.

В существующих ныне церквах обычно одни верующие превозносятся над другими, есть четкое разделение на старших братьев, которые командуют и младших, которе обязаны верить всему что говорят предводители и беспрекословно им повиноваться. Вряд ли Вы и днём с огнём найдете ныне такую церковь где командующие там парадом смиряются перед теми которыми они командуют и соглашаются с тем что были неправы, навязывая им свою волю и ущемляя их в правах .

Удален
Пальмира
|8 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
У меня к примеру нет негатива. :) Я  даже не знаю, можно ли например назвать истинно верующими тех, кто ходит в такие вот типа "комсомольские ячейки" в которых все друг другу улыбаются и на вид добрые и пушистые. А если "десятину не принесёшь", с теми же улыбками "разорвут в клочья", и пойдут дальше богу песни петь. Пока Вы с ними и пока Вы улыбаетесь и платите им, они улыбаются Вам, так как играете в "одну игру", а вот как только прийдет настоящая проблема, то как один знакомый "пророк" говорил: - "братство заканчивается там, где брать нечего"!

.

Удален
Пальмира
|8 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата zolotko
И благодаря вот таким несовершенным церквям, семьи укрепляются, люди становятся лучше, добрее, милосерднее, дети выростая, делают решение служить Богу.Люди приглашают знакомых на собрание и те спасаются. И это очень ценно, несмотря на все минусы той или инной системы. Нет и не может быть совершенной системы на земле. Бог так захотел,использовав, что то несовершенное, спасать юродством проповеди. Но в любой церкви, больше позитива, чем негатива. Нельзя забывать, что верующие это - дети Божии и очень драгоценны для Него

да всё это просто замечательно. Приличное общество, никто не матюкается, улыбаются. Этакий христианский коммунизм.

Только одного нет. Настоящей веры. Я изумляюсь одному - люди всю жизнь на себе кучу масок носят. И как самим не надоедает.

Если ты верующий, то ходишь ты в церковь, или не ходишь ты в церковь, ты всё равно остаешься верующим. Потому что ты соль. Ты свет, ты стоишь на камне, который есть Христос. И ты отличаешься от мира в любом случае, даже не ходя в церковь. И служишь Богу тем даром, который в тебе открывается в нужное время и в нужном месте.

А если ты создаешь вид верующего, то ты таков только в церкви, а дома ты занят своей несравненной жизнью, и Христа в этой жизни не видно. Такие люди много лгут. И самим себе и другим. Но ложь их видна настоящему верующему, стоит им сойтись. Да и отличаются они друг от друга.

 

Цитата zolotko
И это очень неблагодарное и опасное занятие высмеивать, обвинять и надмеваться над другими.

как достало, ну честно. Кто кого высмеивает? Или обвиняет? Или надмевается?

Люди делятся своим опытом, и если опыт не по нраву, то что ж теперь? Молчать в тряпочку, чтобы не обидеть таких несравненных, настоящих, верующих христиан?

Разве настоящим, верующим, несравненным христианам помешают слова кого бы то ни было?

Удален
Пальмира
|8 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата zolotko
Но всегда самое главное в церкви было 1. Единодушно вместе прославить Бога. 2. Проповедь Слова Божьего. 3.Общение .

прославление это хорошо, но когда после прославления молодые идут куда нибудь блудить, такое тоже бывало, то какому Богу поклонялись они? Как проверять всех прославителей, чтобы не оказаться с ними в одной узде - блуда, или воровства, или сплетней?

Проповедь слова Божьего - а вдруг не Божьего? Разве нельзя проверить или не согласиться с проповедью?

Но в церкви такой подход не приветствуется.

Общение, меня не впечатляет общение. там много говорится о чае, еде, шмотках, детях, и про Библию очень мало и обычно кто-то из братьев встанет, скажет пару слов, и на вопросы не отвечает  а дальше опять о чае, о еде, о шмотках, о детях.

Меня достало такое времяпрепровождение. Мне одной лучше. Больше пользы и молитва летит к небесам.

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
У меня к примеру нет негатива. :) Я  даже не знаю, можно ли например назвать истинно верующими тех, кто ходит в такие вот типа "комсомольские ячейки" в которых все друг другу улыбаются и на вид добрые и пушистые. А если "десятину не принесёшь", с теми же улыбками "разорвут в клочья", и пойдут дальше богу песни петь. Пока Вы с ними и пока Вы улыбаетесь и платите им, они улыбаются Вам, так как играете в "одну игру", а вот как только прийдет настоящая проблема, то как один знакомый "пророк" говорил: - "братство заканчивается там, где брать нечего"!

Да уж, современные типа "комсомольские ячейки" это уже не то братство что было во времена жития-бытия святых апостолов, когда многие продавали свои имения и приносили им все вырученные деньги, точно зная что с деньгами надо расставаться легко, без стонов и что доброохотно отдающего свои деньги кунакам И. Христоса любит бог. Бывало, принесет кто-то святому Петру кучу денег, а Петр грозно у него спрашивал: "все ли свои деньги ты принёс, не припрятал ли какую-то их часть по банкам и углам?" И если оказывалось что кто-то хотел Петра обмануть, то таких нехороших людей выносили вперед ногами и втайне от полиции  хоронили их как собак, без отпевания и не поставив на могиле креста с информацией кто там похоронен.

Ксати, ныне во многих  христианских церквах немало таких членов с которых нечего брать, им ещё и дают чтобы они рекламировали любимую церковь как самую-самую. А вот если кто-то оборзеет и дерзнет высказвать недовольство существующими в церкви порядками, уличает предводителей в лживости, нечестности, лицемерии и т. п., то для таких беспорядочных и лукавых людей братство обычно становится врагом, приветливые улыбки сменяются  звериным оскалом и если оборзевший не заткнётся или не успеет удрать, то братья во христе могут ему  и рога поотшибать прежде чем вытурят  его со своей компании.

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
да всё это просто замечательно. Приличное общество, никто не матюкается, улыбаются. Этакий христианский коммунизм. Только одного нет. Настоящей веры. Я изумляюсь одному - люди всю жизнь на себе кучу масок носят. И как самим не надоедает.

Ну Вам же ещё не надоело носить маску верующей христианки, говорить что у Вас  в сердце И. Христос и регулярно  ходить на собрания общества подобных Вам христиан и христианок чтобы совместно с ними помолиться, прославить любимого бога  пением каких-то песен, процитировать какие-то фразы из библии и др., чем Вы привыкли заниматься и это Вам нравится. Так чего ж другим должно надоесть то что Вы любите делать?

Удален
Пальмира
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Так чего ж другим должно надоесть то что Вы любите делать?

а что я люблю делать? 

 

Цитата Встречный
прославить любимого бога  пением каких-то песен

у каждого свой любимый бог  у вас тоже 

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а что я люблю делать?

То же самое что любят делать и другие подобные Вам христиане и христианки, любящие говорить что у них в сердце И. Христос. Кстати, а чего Вы постеснялись ответить настоящий ли тот христос который у вас в сердце, или же он воображаемый, мнимый, как тот мальчик на золотом коне, о котором поётся в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=GYnYPSxo71Y?

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В общем, напрашивается вывод что привычная "форма церковного устройства",  это не то что должно быть.

Привычных форм церковного устройства ныне много. Для православных христиан, укоренившихся и утвердившихся в православии, привычна такая форма устройства церкви какая существует в этой религии, а для архиепископа "простой" домашней церкви св. Бродяги привычны иные формы выражения своей святости.

 

Цитата Mikus2
То что форма была скопирована по принципу первой церкви, кибуцы или колхозы или еще какое либо определение коллективной организации не столь важно, так как сама копия внешне хоть и похожа, но не имеет главного - Жизни.

Католическая и православная церкви живут и процветают уже многие века.

 

Цитата Mikus2
И если раньше можно было подделать жизнь, назвать себя главным и контролировать народ, то сегодня так просто это уже не получиться.

Как сотни лет тому назад цари и приближенные к ним особы контролировали тот народ которым они правили, так и ныне они это делают теми же методами что и в былые времена это делалось, в т. ч. и религии используют как инструмент для господствования над подвластными. Как тыщи лет тому назад апостолы говорили что они от бога, уверяли что непокорные им непокорны не человекам, а богу и контролировали тот народ, который они уловили в свою волю, так и ныне подобно им делают современные  ловцы человеков, преуспевая в этом деле более своих предшественников.

Старожил
+420
|8 Дек 2020
1 Цитировать

Встречный,походу,все-таки атеист.

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Поэтому "главные жрецы" и меняют форму управления массами посредством "религиозных рычагов" на "другие рычаги".

Папа римский, святейший патриарх московский и другие главные  жрецы  современных религий и триста лет тому назад кроме "религиозных рычагов" ещё "другие рычаги" применяли для того чтобы убедить кого-то в том что они должны им повиноваться и служить.  Святой равноапостольный креститель Руси Владимир Красное Солнышко, живший тыщу лет тому назад,  не был главным жрецом, а его использовали православные христианские жрецы как "рычаг" для христианизации тех масс над которыми он господствовал...

 

Цитата Mikus2
Сейчас "в моде" "толерастия" которая подминает под себя все религии и опускает их "ниже плинтуса".

Догматы веры современных доминирующих в мире  религий гораздо моднее и они гораздо круче чем какая-то "толерастия", которая разве что в чьём-то воображении подминает их под себя.

 

Цитата Mikus2
"Адепты десятины" выглядят смешно и жалко

Смешно и жалко (как Моська, лающая на Слона) выглядите Вы на фоне крутых пропагандистов десятины и их многочисленных сторонников.

 

Цитата Mikus2
"звезды пробуждений" уже постарели и скомпроментированы до невозможности, это своего рода "отработанный материал" системы.

Не знаю каких конкретно  "звезд пробуждений" Вы имеете в виду, но точно знаю что ныне есть немало и таких знаменитых звезд шоу по-христиански, которые и постарев продолжают так же успешно  как и в молодости блистать на сценах больших залов, на сценах стадионов,  на экранах ТВ (имена некоторых из них упоминала тут Tricia). Как и в молодости они способны привлекать на свои служения многие тысячи народа, не взирая на то что многие их конкуренты и недоброжелатели стараются их скомпрометировать и распространяют о них худую молву.

Старожил
+689
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Встречный,походу,все-таки атеист
Цитата Mikus2
Та он (Штирлец) уже несколько раз "потеряв бдительность" в моменте истины проявился. Так что Штирлец провален. )))

Это было  понятно  сразу.

Но вот что интересно:То что пишет ник Встречный о  ВСЕХ церквях, ваша компания пишет точь-точь то же самое.

Но  вы тешите себя "мы же верующие!".Дальше развивать мысль, или и так понятно ?

Удален
Zenn
|8 Дек 2020
0 Цитировать

женщина
Удален
Встречный
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Та он (Штирлец) уже несколько раз "потеряв бдительность" в моменте истины проявился. Так что Штирлец провален. )))

А что такое истина по вашим понятиям, позвольте осведомиться?

 

Цитата Mikus2
Такие аккаунты полезны для "оживления" форма. Без него скучно будет.

Блюстителям законности и порядка на этом форуме видней кто здесь полезен, а кого надо подвергнуть инквизиции как злостного вредителя, особенно если на него настучит ваш друг и соратник светомузыка, который очень любит на кого-то здесь настучать. А мне без туташних завсегдатаев, которые годами талдычат здесь одно и тоже, скучно не будет. Ныне в инете немало таких форумов где можно на любые интересующие темы (в т. ч. и о "пробуждениях", и о десятинах, которые здесь позакрывали) общаться без строгого контроля и репрессий. И деяния т. н. служителей, какими бы крутыми и знаменитыми христианами они ни были, можно свободно обсуждать,  без опасения что написавший о них что-то нелестное за дерзость такову будет навечно забанен без права оправдываться.

Удален
Zenn
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
это" сегодня уже "не вывозит

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасется, то нечестивый и грешный где явится?

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим, и смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
женщина
Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Но вот что интересно:То что пишет ник Встречный о  ВСЕХ церквях, ваша компания пишет точь-точь то же самое. Но  вы тешите себя "мы же верующие!".Дальше развивать мысль, или и так понятно ?

Ну Вы ж и члены вашей любимой секты самые правильные верующие и самые христианные из всех конкурирующих с вами христианских церквей, сект, секточек и одиночек, верующих в душе и не присоединившиеся ни к какой компании верующих. Я верно усёк и обнародовал то чем вы себя тешите?

Удален
Zenn
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
причём?

Не при чем.

Каждый даст ответ за себя и тот, кто имел дары и призван был на служение, будет судим строже. И даже ,возможно, спасется, если раскается и отрекется от греха, но награду не получит.

С большим сожалением пишу это. Если Господь наделил талантами, то по меньшей мере глупо от них отказываться, а по большей мере - это грозит тем, что человек будет брошен во тьму вечную.

женщина
Удален
Пальмира
|8 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Кстати, а чего Вы постеснялись

а с чего вы взяли, что я постеснялась?

 

Цитата Встречный
То же самое что любят делать и другие подобные Вам христиане и христианки,

а что любят делать христиане и христианки, подобные мне?

 

Цитата Встречный
или же он воображаемый, мнимый

а кто у нас мнимый?

 

Цитата Mikus2
Штирлец

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу...

 

Цитата levko1
Но  вы тешите себя "мы же верующие!"

а вы не тешите себя...я поняла....это похвально. Вы хоть трезво на себя смотрите.

Старожил
+420
|8 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Психоделическая музыка + слова в микрофон про "Джизаса" было актуально лет 25 назад.

Я выставляла клип в теме "Электронная музыка".Он один из моих самых любимых.Так вот его оценили простые любители техно-музыки в разных странах,в т.ч. и мои фейсбучные друзья из США и Аргентины.Сказали однозначно-это шедевр,он может быть в любом популярном радиошоу и на первых местах в хит-парадах.И сам клип очень красив. Назывется "Песнь восхождения"(Revelation Song).Когда же я показала его парню из прославления,он отнесся более чем прохладно.Как всегда не актуально,не для нас.То же самое было и на домашке.А что это такое? Хотя песню знают

Старожил
+420
|8 Дек 2020
2 Цитировать

Старожил
+689
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Ну Вы ж и члены вашей любимой секты самые правильные верующие и самые христианные из всех конкурирующих с вами христианских церквей, сект, секточек и одиночек, верующих в душе и не присоединившиеся ни к какой компании верующих. Я верно усёк и обнародовал то чем вы себя тешите?

Для того чтобы ваше "усек"имело право  быть,  у вас должны быть конкретные факты, а если их нет, то ваше "усек"-обкновенное пустословие.

Разве что по поводу "одиночек" и так называемых верующих в дУше- которые пишут о Церкви то же что и вы.

P,S.  По ошибке лайкнул ваш пост.

Удален
Zenn
|8 Дек 2020
3 Цитировать

В предверии Рождества хочется, чтобы и на русском языке музыка звучала. И как бы не хотилось некоторым доказать, что Господь сегодня не приходит, что пробуждений не было и не будет, что люди не меняются, когда получают спасение, что времена чудес и исцелений закончились. Господь сегодня и во веки тот же !

женщина
Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я же где то в начале темы писал что, на сцене те кто хочет обманывать а в зале те кто хотят быть обманутыми. Потому что проще ответственность за себя перекладывать на кого то, типа как и в ситуации с Моисеем было.

В тех залах где совершаются богослужения  по обычаям  всяких сектантов обычно полно таких кто мечтает блистать на сцене или продвинуть туда своих детей и стараются делать всё возможное для осуществления этой мечты. Кстати, а Моисей внатуре был кротчайшим на земле человеком, или это обман?

 

Цитата Mikus2
В это "собрание обманщиков" иногода заходят те, кто искренне ещет Бога, и как только такого "искателя" там идентифицируют сразу же начинают обработку, и если в человеке нет настоящего зерна, то делают из него очередного "служителя".

А что такое "настоящее зерно", позвольте осведомиться?

 

Цитата Mikus2
Думаю, что пока будет существовать этот мир, будет существовать и религиозная система. И изменяться она будет согласно "духу времени".  Например "сегодня" подводят под то что все религии это путь к Богу, не важно как они называются потому что Бог один а дороги к нему разные и это норма. Об этом даже перед смертью какой то "лидер пробуждений" говорил, не помню сейчас кто конкретно, но при желании найти можно.

Сказануть что все религии это путь к богу мог только какой-то отъявленный еретик, а божий служитель, укорененный и утвержденный в настоящей истине, должен говорить что есть только одна религия ведущая к богу и внушать своим подопечным   что кто будет учить иному, то такому человеку надо стараться  затыкать рот,  предавать его  анафеме, гнать его подальше и не сметь даже и здрастьте говорить ему при встрече.

Старожил
+420
|8 Дек 2020
0 Цитировать

Почему у автора трека все получилось? Все просто-его никто не ограничивал,не подавлял,не ставил в рамки.Не запрещал слушать "ужасную мирскую музыку" и радио.И он скорее всего попал в хорошую церковь,а не в систему.

Удален
Встречный
|8 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
подобно "Штирлецу", некоторые здешние товарищи видимо думающие о себе что они духовные ", почему то никак не прореагировали на "некоторые маркеры", на которые по настоящему духовный человек обратил бы внимание. Так что, опять таки повторюсь, не все верующие на самом деле верующие! ;)

А  на этом форуме много по настоящему духовных христиан и христианок; тут есть такие верующие, у которых имеется веры с маковое зернышко? Кстати, а Вы духовный?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы