Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда пропали "пробуждения" и что же это было?

Писатель
+123
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Разве мы приходим к Богу с чужими проблемами?

Вот это было бы как раз и не плохо!

Цитата Григорий Р
разве Израиль не считал, что Тот, кто решает их проблемы и есть на самом деле их, Бог Израиля?

Считал! Потому и распял Иисуса!

Писатель
+16
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Считал! Потому и распял Иисуса!

Израиль не распял Иисуса.

Израиль это мы.

Писатель
+123
|18 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Израиль это мы.

Таки здгаствуйте! )))

Писатель
+16
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Таки здгаствуйте! )))

Шалом.

Удален
КотофейПалПалыч5
|18 Окт 2018
0 Цитировать

Ни куда не делись пробуждения.В моей жизни они есть.

Писатель
+16
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Ни куда не делись пробуждения.В моей жизни они есть.

Опишите последнее пробуждение.

Удален
КотофейПалПалыч5
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Опишите последнее пробуждение.

Оно очень простое.Мое пробуждение ,как раз вчера было...

Во время молитвы среди верующих братьев я почувствовал Божье невидимое прикосновение,которое меня побудило проснуться вновь от духовной дремоты и бодрствовать...

Пробуждение и сон в моей жизни -это постоянное явление.Да...Сон,увы ,,,также...

Пробуждение дает лично для меня укрепления в вере и любви Богу.Дает больше смирения,убирает гордыню.открывает глубины моей грешной натуры и мне хочется благодарить Всевышнего за благодать дарованную через обетования во Христе Иисусе!Вот такие пробуждения бывают в моей жизни...И это чудеса на самом деле...Метаморфозы души,духа,сознания и сердца..

/

Нужны ли алмазы и золотые ангельские перья? Нет...Чудеса происходят на нематериальном уровне...Этот уровень гораздо важнее.А побрекушками,камешками будут прильщены маловерные,увы.

Удален
acer
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Величайшее пробуждение всех времен произойдет в России».

ты величаеш Росию или Господа!!! и почему ты лжеш об этом если ты этого не знаеш

Старожил
+10713
|19 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
Израиль не распял Иисуса. Израиль это мы.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-751
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну, я бы предпочел "другую экскурсию" мне вот эта территория больше нравится:

На экскурсии водит Бог, Он же и открывает через необходимые переживания суть и смысл того, с чем познакомил человека, запечатывая в нём наставление.

Он точно никогда не будет действовать в соответствии с человеческими желаниями.

А если человек возносит свои желания — даже достигнуть небес — выше сиюминутной необходимости обозначенной в рамках воли Божьей, то Бог оставляет его в его иллюзорности, ожидая, пока тот не выдохнется до конца — обнищает духом, и устремится на поиски исполнения воли Его.

Т.ж. Бога не впечатляет исповедание веры — обоймы младенческих откровений —, п.ч. Он знает что плоть какое то время будет этим хвалиться — что выгодно сатане —, оставаясь в иллюзии и обольщении НЕДЕЛАНИЯ.

Это и понятно, т.к. человек думает что исповедуя, он уже преобрел.

Но это не так, — вера без дел — мертва.

Её мертвость заключается именно в том, что, если Слово не начнет рассекать человека на дух и душу, составы и мозги, ОСУЖДАЯ намерения и помышления ветхой природы в сердце, то через какое то время — как и с пробужлениями, всё превратится в языческую религию, фанатизм, оставаясь мертвечиной, и сухое потрескивание металитета, лишенного Света и разумерия, с явным запахом спиритизма из преисподней.

Люди от религии до сих пор живут в условностях рабовладельческого и феодального строя, удерживая себя и Церковь — сообщество и организацию его в этом формате.

Старожил
+1514
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
посетила меня одна мысль: Что же стало, и куда пропали так называемыее "пробуждения" которые были некогда так популярны, и о которых было много шумихи.

А меня: - Как делись и куда пропали.. так называемые "свободно-домашние собрания" наделавшие несколько лет назад столько шума.. которые обещали разрушить всю пасторскую систему.. возродить церковь, вывести ее на "новозаветний" Первоапостолький уровень.. и навести новый мировой порядок, не только в самом христианстве но и его каноническом учении..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+123
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
куда пропали.. так называемые "свободно-домашние собрания"

Да собственно туда же куда и "пробуждения" :)

Их участь была понятной еще с "момента зарождения".

Я посетив пару раз подобные мероприятия, более там "не отмечался".

Цитата Asher
обещали разрушить всю пасторскую систему.. возродить церковь, вывести ее на "новозаветний" Первоапостолький уровень..

А потом бухать начали, то ли с радости то ли с горя, когда планы не состоялись. )

Цитата Asher
навести новый мировой порядок

Неее, это другие хотели. Думаю фамилии вспоминать будет лишним. :)

Старожил
+1514
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да собственно туда же куда и "пробуждения" :) Их участь была понятной еще с "момента зарождения". Я посетив пару раз подобные мероприятия, более там "не отмечался".

Взаимно.. согласен))

Цитата Mikus2
А потом бухать начали, то ли с радости то ли с горя, когда планы не состоялись. )

Прости, но даже я системниный..  ..у "свободно-внекофессиоальных" такого не замечал.. Ты это серьезно..?

Не говорим об отдельных неведомых нам обоим личностях.. ОК?

Цитата Mikus2
Неее, это другие хотели. Думаю фамилии вспоминать будет лишним. :)

Почему-же - озвучьте плиз, если начали.. Мне лично очень интересно кто-же это..))

С уважением.

Писатель
+123
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
даже я "системниный" такого не замечал.. Ты это серьезно..?

Ну да. "Системному" заметить сложно так как на виду там такого не происходит. Люди делают одухотворенно-счастливые лица пока на собрании сидят.

А вот когда "народ вырвался на свободу" под эгидой "мы пошли за Христом" потом и... "пошли в гастроном" )))

Цитата Asher
озвучьте плиз, если начали.. Мне лично очень интересно кто это..)

Неее, если я начну фамиилии озвучивать, то под модераторские санкции попаду )

Некое "новое поколение" когда то, в начале 2000х идею нового порядка озвучивало, вот оттуда тема про порядок и пошла. Но изначально то идея не там родилась, её только перекрутили там на христианский манер.

Цитата alfaomega
если Слово не начнет рассекать человека на дух и душу, составы и мозги, ОСУЖДАЯ намерения и помышления ветхой природы в сердце

Как по Вашему, в каком случае это происходит?

Старожил
+1514
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну да. "Системному" заметить сложно так как на виду там такого не происходит.

Ну, я видать действительно не такой замечательнй как ты.. поэтому и незаметил.. Но, хотя подозрения все-же имелись..))

Цитата Mikus2
Люди делают одухотворенно-счастливые лица пока на собрании сидят.

А после собрания оборачиваются на тех, кого в себе имеют.. Верно?

Жесть.. чесное слово! Хотя я мог бы о таком и догадаться.. Но почему-же ты тогда ушел из церкви к таким одухотворенно-счастливым и после собрания изменяющимся..? Или я тебя не понял?

Цитата Mikus2
А вот когда "народ вырвался на свободу" под эгидой "мы пошли за Христом" потом и... "пошли в гастроном"

Ах.. вон оно как.. Я я то думал, почему все эти бунтари и раскольники ушедшие в так называемые "свободные домашние церкви" потом ходят по собрания и улицам - как умалишенные.. Спасибо объяснил, буду теперь знать.

Цитата Mikus2
Неее, если я начну фамиилии озвучивать, то под модераторские санкции попаду )

Ну да.. согласен.. Проехали значит..))

Цитата Mikus2
Некое "новое поколение" когда то, в начале 2000х идею нового порядка озвучивало.

Это надеюсь ты о "движении-НП"..? Честно.. сам не понимаю, что это за движение.. По мне так - понты.. но все-же думаю, это не так страшно как "домашне-свободные" без тормозов движения. Думаю так.

С уважением.

Старожил
+246
|24 Ноя 2020
5 Цитировать

А может быть такая версия-это были проекты,а не настоящие церкви.Как это сделали и с патриотическим движением-всех собирают вместе,а потом закидывают лжеучение,ссорят людей между собой и они разочарованы.Так и здесь.В 90е все побежали в церковь,но потом началось-учение процветания или христианские партии или Новый мировой порядок.И одну церковь поссорили с другой,в итоге теперь большинство людей или дома сидит или есть такие,что вообще в "Рун-веру" пошли или заявляют,что они атеисты.Или в православие вернулись.

Писатель
+123
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
По мне так - понты..

За эти понты, люди заплатили не малую цену, и если бы только дело было в деньгах а так поковерканные судьбы, распавшиеся браки и т.д

И те кто этими "понтами звенел" уж точно не раскаиваются.

Цитата Asher
думаю, это не так страшно как "домашне-свободные" без тормозов движения. Думаю так.

Это две крайности одной и той же проблемы.

Что там - что там, ушли от живого общения в Духе Святом.

Старожил
+246
|24 Ноя 2020
2 Цитировать

О "домашне-свободных" я первый раз слышу.Домашняя система вообще была интересной.У кого-просто "домашка"-собрались,пообщались,попили чаю,обсудили проблемы и помолились за каждого.У других-"ячейка общества"-все происходит по плану.И все роли распределены.Сначала т.н."ломка льда",т.е.поболтали,пошутили и настроились на молитву.Столько-то молимся за вот это,столько-то вот за это.Столько-то минут,не больше-поем.Несколько минут слушаем лекцию.Потом пьем чай и смотрим видео или обсуждаем книгу.В конце благодарим Бога за нашу встречу.Но часто выходим из "плана" и начинаем спорить о правильности учений или кому-то читают нотацию.Ну совсем почти как в советские времена на собрании комсомольцев.Или же новая система "12",которая не везде прижилась.Каждый приводит по 12 человек.На домашке всех учат быть лидерами 12ки,а на следующий день человек собирает свою группу и учится проводить домашку,пытаясь набрать тоже 12 человек.Там все тоже просто и по-домашнему,но не получается набрать именно 12 и снова возвращаемся к системе скучных "ячеек" или-к простому домашнему общению.И остается одно слово-"домашка",домашняя группа,все равно,сколько там человек.Может есть еще что-то новое,не знаю.

Писатель
+123
|24 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Tricia
О "домашне-свободных" я первый раз слышу.

Я думаю, чото это подразумеваются образования из тех кто под неодобрительные взгляды и шушуканья ушел с помесной церкви, и стали собираться в формате "домашних групп" обсуждая как плохо и не хорошо "там" и типа как теперь хорошо "тут".

Люди вышли из того что им не нравилось и пытались сделать по другому, как они думали, по правильному.

Но в итоге напоролись на то же с чем и боролись. :)

Цитата Tricia
Сначала т.н."ломка льда",т.е.поболтали,пошутили и настроились на молитву.

А вот эти "ледоколы" и дальнейший формат по списку, так происходило в "типа правильных церквях" :)

Но это все происходило с ведома "старшего в организации".

Старожил
+103
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ах.. вон оно как.. Я я то думал, почему все эти бунтари и раскольники ушедшие в так называемые "свободные домашние церкви" потом ходят по собрания и улицам - как умалишенные.. Спасибо объяснил, буду теперь знать.

где ты таких находишь? Умалишенных, ходящих по собраниям и улицам

"бунтари и раскольники" это из православия вынес?

Цитата Asher
По мне так - понты.. но все-же думаю, это не так страшно как "домашне-свободные" без тормозов движения. Думаю так.

не так страшно, как обрести свободу во Христе?

Тебе тормоза нужны?

Старожил
+246
|24 Ноя 2020
3 Цитировать

Как умалишенные? Это я увидела ,когда поговорила со своими тогда " сестрами" и сказала,что не согласна с учением о десятине и хочу давать только добровольные пожертвования.Результат-начались сначала обвинения-как ты можешь так о десятинах? Как ты могла еще на городском форуме это написать? А откуда вы вообще узнали,что это я,у меня там фото на аве не было.Вы просматриваете форумы,соц.сети,чтобы никто не написал ничего "вразрез с линией церкви НП"? Ну это вообще дно!А потом эти женщины действительно стали себя вести как неадекватные.Что-то бормотать,якобы молятся против меня на языках.Но разве на языках говорится негатив и проклятия в сторону другого человека?Потом стали как бы "отгораживаться от меня стеной" ладонями.Девочки,может быть еще круг мелом начертить? Что вы делаете?Вы в своем уме? Вечером я рассказала все это женщине,которая тоже вела раньше домашки.Она:" я тоже туда перестала ходить.Это церковь или сумасшедший дом? И я  тоже не давала десятин,я отдавала,что могла,иногда несколько гривен.Да,раньше это была церковь.Сильная церковь,а что сейчас?"Это было в 2010м,а что сейчас там-не знаю.Город неподконтрольный,все разъехались.

Старожил
+103
|24 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Это я увидела ,когда поговорила со своими тогда " сестрами" и сказала,что не согласна с учением о десятине и хочу давать только добровольные пожертвования.Результат-начались сначала обвинения-как ты можешь так о десятинах? Как ты могла еще на городском форуме это написать? А откуда вы вообще узнали,что это я,у меня там фото на аве не было.Вы просматриваете форумы,соц.сети,чтобы никто не написал ничего "вразрез с линией церкви НП"? Ну это вообще дно!

но вас призывают вернуться в эту "церковь", где молятся на смерть человека через иные языки. И за что? За то, что не принимаете десятин в НЗ...это действительно дно.

Цитата Tricia
А потом эти женщины действительно стали себя вести как неадекватные.Что-то бормотать,якобы молятся против меня на языках

такую церковь ну точно нужно отдать на суд Богу.

Старожил
+10713
|24 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Пальмира
такую церковь ну точно нужно отдать на суд Богу

а ведь назначение языков - пророчество о великих делах Божьих

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+23
|24 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Я думаю, чото это подразумеваются образования из тех кто под неодобрительные взгляды и шушуканья ушел с помесной церкви, и стали собираться в формате "домашних групп" обсуждая как плохо и не хорошо "там" и типа как теперь хорошо "тут". Люди вышли из того что им не нравилось и пытались сделать по другому, как они думали, по правильному. Но в итоге напоролись на то же с чем и боролись. :)

У нас часть сами ушли, а часть выгнали, в итоге все вышло, как ты написал, первые несколько лет собирались, потом попали в систему, а дальше уже все разбежались, кто куда. В-основном, просто ударились в работу или бизнес, чтобы вообще хоть как-то забыться, либо в удовольствия, поугождать плоти, свобода же. Оглядываясь назад, даже не знаю, что было бы лучше: оставаться на правах отлученного или погулять на свободе. И сейчас, вроде есть потребность в собранни, но идти некуда, а свое тоже не вижу смысла создавать.

Только вот современные "языки" не тянут на пророчества о великих делах. Помню, первый раз услышал, готов был бежать подальше

Старожил
+10713
|24 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Миха
Только вот современные "языки" не тянут на пророчества о великих делах. Помню, первый раз услышал, готов был бежать подальше

если система учений религии сводится к их использованию для маскировки

обмана ради наживы, то понятно, что это вообще не иные языки, а подделка,

поскольку Бог есть Любовь, а Любовь не радуется неправде, Помазание не ложно.

Писатель
+123
|24 Ноя 2020
3 Цитировать

Не только. ;)

Это же больше "интимный момент" дар не для использования на площадях.

Цитата Миха
первый раз услышал, готов был бежать подальше

сочувствую 

Цитата Миха
сейчас, вроде есть потребность в собранни, но идти некуда

Так и есть.

Цитата Миха
а свое тоже не вижу смысла создавать.

В том что и дело, что своё.

Как сказал один мой друг: - "начало конца будет когда мы решим собираться например по четвергам, а если при этом еще и назначим главного, то уже можно будет и вовсе не приходить"! :)

Какой же смысл уйти из чужого "своего" что бы делать "своё" которое тоже будет чужим.

Разве только, в случае приобретения от этого "своего" материальной выгоды.

Цитата Миха
или погулять на свободе.

А оно не сильно то и нагуляешся. :)

То маленькое почти не заметное "горчичное зёрнышко" если канечно оно есть,

не даст возможности получить удовольствие от процессов которые раньше удовольстве доставляли.

И получаеться что начинаешь "грешить на шару" ))) внутри испытываешь настоящее осуждение за грех, а удовольствия никакого. И "вино уже не горячит кровь, от еды вкус тлена во рту..." 

И в итоге: "Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого".

Писатель
+23
|24 Ноя 2020
3 Цитировать
если система учений религии сводится к их использованию для маскировки обмана ради наживы, то понятно, что это вообще не иные языки, а подделка, поскольку Бог есть Любовь, а Любовь не радуется неправде, Помазание не ложно.

Я не берусь судить о подделках. Правда, бывали и такие случаи, где подделка очевидна. Например, по учению наших пятидесятников, нельзя преподать водное крещение тем, кто не крещен ДС, а проще говоря, кто не говорит на языках. Так вот некоторым просто советовали повторять "та-та-та-та-та", что автоматом приравнивалось к "чуду крещения Святым Духом". А вообще, немалый процент так и тататакают в молитвах, а в конце говорят "Аминь". Вот такие славные дела.

Цитата Mikus2
И получаеться что начинаешь "грешить на шару" ))) внутри испытываешь настоящее осуждение за грех, а удовольствия никакого.

К слову сказать, я иногда получал удовольствие, но цена несоизмерима, так что ну их...

Старожил
+419
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
Например, по учению наших пятидесятников, нельзя преподать водное крещение тем, кто не крещен ДС, а проще говоря, кто не говорит на языках.

"Наших" вы имеете ввиду конкретно поместную церковь?Я впервые такое слышу "о нельзя давать крещение в том случае".

Думаю что вам не соствит труда,дать координаты, мне интересно будет пообщатся с этими людьми.

Писатель
+123
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
мне интересно будет пообщатся с этими людьми.

и потом сказать что ни не интересны! 

Цитата Миха
цена несоизмерима, так что ну их...

воооооот! :)

А у кого то "без кайфа нет лайфа". И такие спокойно могут совмещать и церковь и свою удобную жизнь.

Я в какой то теме рассказывал про знакомого, который после учителя библейской школы, пастора, еще кого то, уже не помню но он здорово поработал на церковной ниве, устав "от всего здешнего" уехал в Израиль, там гиюр и "все такое"... Затем поняв что никаких "молока и мёда" там нет, уехал в Канаду.

И вот... я его вижу видео в  ФБ , где он на сцене какой то церкви - проповедует... привычки видимо удивительно сильны... :)

Я написал ему что то вроде: - "привет, а как же Израиль" но как и предпологал ответа не дождался.

Я не к тому что бы осуждать, я просто не понимаю как так... я бы вопросов позадавал. А поскольку он меня знает довольно хорошо то наверное и общаться не захотел.

Старожил
+246
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

А что такое "гиюр"? И да-пастор той горловской церкви тоже уехал в США.Те женщины в Киеве.Сейчас я живу в центре Хмельницкого,НП-через квартал около Приватбанка,возможно там все замечательно,есть еще 2 подобных церкви,но не иду.А как все прекрасно начиналось в середине 90х.Ледяев приехал-это же как глоток свежего воздуха.Мюзиклы его любила.

Куда пропали "пробуждения" и что же это было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы