Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но тогда КГБ могло наказать за то,что ты ходишь в религиозную общину или дети замечены в храме на Пасху.А сейчас сама община может наказать и отлучить,потому что ты "не такой,как все" и не хочешь "отклоняться от линии только вместе с линией".

-

По моему теперь эти два понятия из прошлого и настоящего начинают соединяться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|30 Янв 2021
1 Цитировать

Сейчас естественно ходить в церковь и в то же время ностальгировать за СССР.Видите,что творится в темах.Не могла такого представить в 70е-80е.И когда вот такая дама,например,наша повариха с советскими взглядами начинает агитировать и приглашать в собрание,идти туда никак не хочется.

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас естественно ходить в церковь и в то же время ностальгировать за СССР.Видите,что творится в темах.Не могла такого представить в 70е-80е.И когда вот такая дама,например,наша повариха с советскими взглядами начинает агитировать и приглашать в собрание,идти туда никак не хочется.

-

Просто сейчас наблюдается некий культ ностальгии и поддержки того чего не было ,

молодым людям рисуют картины счастливого советского прошлого и они начинают

верить что это действительно так , так как сравнивать им не с чем , заодно утихла и

исчезла информация о миллионах убитых и замученых в лагерях и тюрьмах Сталиным

- Лениным людей , все это вместе и есть основа движения ностальгии по советскому

союзу "где все были счастливы" , которого никогда не было в природе .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|31 Янв 2021
Цитировать

IVANYCH, оставьте политику, темы форума о другом, внимательно читайте их названия.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Модератор
оставьте политику, темы форума о другом, внимательно читайте их названия.

-

Ок , мой пост был о ностальнии и как с помощью ностальгии манипулируют верующими .

Вопрос закрыт . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|1 Фев 2021
6 Цитировать
Цитата самородок
"А это уже конец света? Или будет ещё хуже?") По-моему хуже конца света ничего не будет. Так что то, что мы вокруг себя видим, как мир катится в пропасть - всё идёт к худшему концу. Уже как-то особенно и не удивляешься всяким беспределам и безобразиям, потому что сказано в Писании, что сему должно быть. И тогда придёт конец.

по причине умножения беззакония во многих христианах охладеет любовь. Но есть ли она сейчас. вопрос риторический. Или есть непонимание, что все христиане - члены одного Тела. И попытки добить другие (неблаговидные) части, высмеять - это смеемся и унижаем сами себя.

к сожалению, как и мне этого не хочется. но понимаю, что просто переждать, дождаться - не получится.  Это будет время, когда придется трудиться (духовно в первую очередь), как никогда ранее..

Удален
YouthfullN
|1 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
к сожалению, как и мне этого не хочется. но понимаю, что просто переждать, дождаться - не получится.  Это будет время, когда придется трудиться (духовно в первую очередь), как никогда ранее..

Правильно. Трудиться и добавлю от себя: пребывать в покое, не сомневаясь в том, что Бог нас не оставит никогда, и возлагать все заботы на Него.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+3866
|1 Фев 2021
1 Цитировать

может, грубо написал брату (с ником "самородок") - пусть он извиняет... Я не его конкретно имел в виду, а просто свои ощущения, о грядущем...

Удален
самородок
|2 Фев 2021
0 Цитировать

А я вообще-то и не понял, что вы конкретно меня имели ввиду... А мой тот пост - какая-то сумбурщина, просто я ответил на предыдущий пост как-бы абстрактно-иронически, да и писал его как-то нехотя.

Старожил
+420
|2 Фев 2021
1 Цитировать
Опять IVANYCH разводит политические разборки и пишет о временах, о которых не имеет ни малейшего понятия. Тема не о политике, тема о "пробуждениях", об этом религиозном мифе, на котором наживались ловкачи

Я жила в то время и не могу понять,почему его сейчас идеализируют.Тем более люди,называющие себя христианами.Такие все правильные,духовные,но только затронь эту тему,начинают вспоминать,как им там было хорошо и они были счастливы.И на этом вся их вера заканчивается.Во время "пробуждения 90х",снова вспомню врача Кучинскую,которая стала проповедницей.Она сколько рассказывала историй,что ее штрафовали,она имела проблемы на работе,потому что ходила к пятидесятникам.Сколько было унижений из-за веры,насмешек.Что Ленин-это современный идол,которым заменили Бога.Но тех людей все равно было не переубедить.Советский Союз-хорошо,ой как жили,ой жили! И я такую вспоминаю на домашке.Тоже молится,смеется,это ее якобы "коснулся Святой Дух". Но потом то же самое.Как хорошо было в СССР.Ей:но тогда люди жили без Бога. В ответ:понимаю,но нам было хорошо.Нет желания с такими людьми общаться.Тут Бог и тут же вранье о "счастливом прошлом".Возможно из-за них все движение и остановилось.И "варится в собственном соку",как написал выше кто-то из форумчан.Как "клуб по интересам".

Старожил
+420
|2 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Дальше будет только хуже. И это хорошо. :)

Что именно "хорошо"?И что именно "будет хуже"? Возможно всем,кто прошел через эти жернова,неправильные церкви,учения,весь этот негатив,манипуляции сознанием,надо все-таки пройти реабилитацию? Чтобы двигаться дальше. Уже столько лет прошло,но каждый из нас все равно там.Как говорят-люди уже живут мирной жизнью,но война никак их не отпускает.А я войну уже забыла,но как будто снова в том собрании,той "ячейке" или конференции.Которая уже "давно и неправда".Но нет,правда.Поэтому я снова об этом на форуме пишу.Как и Вы.

Старожил
+940
|3 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Человек ,например,хочет сделать прививку.Или проголосовать на выборах так,как хочет,а не как хочет пастор.Или хочет заниматься научной работой.А ему заявляют,что он "прогибается под мир".

Стесняюсь спросить, ты такое специально придумываешь с какой-то целью или просто так ? Или есть сейчас конкретные примеры в конкретных поместных церквях, которые ты можешь назвать ?

Старожил
+420
|3 Фев 2021
1 Цитировать

Костян,у меня нет такой фантазии,чтобі столько всего придумывать.Тогда бы я или писательницей или блогершей была.Все 2000е было вот это-то за Лазаренко,то за Черновецкого,то за Тимошенко надо голосовать,потому что "свыше так решили" и это тоже "от Бога".В Новом поколении и Слове жизни.Без политики ну никак.А все это антипрививочное движение началось позже.Как будто мы живем в средневековье.Почитайте эту ветку на форуме.Я уже устала.Решение мое-делать или не делать прививки и ходить на выборы,митинги,как вести себя дома.А не "духовных лиц".

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Решение мое-делать или не делать прививки и ходить на выборы,митинги,как вести себя дома.А не "духовных лиц".

-

Ну и правильно -- форум это не пропаганда , а общение и обмен мнениями )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|3 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Все 2000е было вот это

Та я помню, шо 20 лет назад было. Я же спросил за сейчас. Сейчас есть ? Последние лет 10 я такого не слышал даже у харизматов, а у пятидесятников та баптистов и тогда такого не было (может, за редким исключением). У меня сложилось впечатление, шо ты живёшь событиями 20-летней давности. Я примерно понимаю, почему так происходит, но так не должно быть. Возвращайся в семью. И ты увидишь, как всё изменилось. Что-то в лучшую, что-то в худшую сторону. Ну, как есть. Мы за тобой соскучились.

 

Цитата Tricia
Почитайте эту ветку на форуме.

Ты же понимаешь, что эту выборку нельзя считать репрезентативной. По понятным причинам.

У нас, баптюганов, вообще не помню, чтобы за политику или вакцинацию говорили с кафедры. При общении, конечно, спрашивают у меня, будешь ли вакцинироваться, а чтобы с кафедры - никогда. Как знать, может, дальше будет хуже, но пока - норм.

Сходи, например, к пятидесятникам.  Это же не сложно - выделить 3 часа в воскресенье, например. А на следующей неделе к другим. Сравни и выбери. Ну не может же быть, чтобы сейчас все были душевно-авторитарными. Или !

Старожил
+420
|4 Фев 2021
2 Цитировать

Что происходит сейчас,мне не настолько интересно.Ветка о тех событиях.А они сильно врезались в память.А про вакцинацию-мне надоело читать и эту ветку,где все боятся каких-то заговоров и каких-то выдуманных чипов.Будьте же умнее.Насчет того,чтобы пойти в гости-правильная идея.Конечно пойду.

Старожил
+1698
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Что происходит сейчас,мне не настолько интересно.Ветка о тех событиях.А они сильно врезались в память.А про вакцинацию-мне надоело читать и эту ветку,где все боятся каких-то заговоров и каких-то выдуманных чипов.Будьте же умнее.

а) https://www.bitchute.com/video/naHC16JdKyt2/?fbclid=IwAR2l3YlZv90lTLwZgP6rX_cgLvzGwX9Sx3YjHgJTQgCIDJFRM-qOckK156w

б) https://www.bitchute.com/video/dIFSTaSjOJ1m/

П.С. ...???

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|4 Фев 2021
2 Цитировать

Я хочу просто по выходным приходить в церковь и слушать проповедь.И больше ничего.А как Вы понимаете:"быть в семье"? Это снова воспитательный процесс,контроль и манипуляции? И прививки я делать собираюсь.Тогда никто к ним не цеплялся,возможно потому что Интернет был еще не настолько распространен.Говорили больше о вреде алкоголя и курения.

Старожил
+1698
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я хочу просто по выходным приходить в церковь и слушать проповедь.И больше ничего.

У нас в церкви было сказано раз, при этом четко - о несовместимости христианства и навязываемых псохоковидных прививок.. Каждый услышавший об этом - свободен теперь в своем выборе.. так учит и Господь в Писаниях..

 

Цитата Tricia
И прививки я делать собираюсь.

Да пожалуйста.. Вам кто-то в этом мешает..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|4 Фев 2021
0 Цитировать

Значит тогда и в гости ходить нечего.Разве что к католикам и греко-католикам,они всем этим не страдают.

Старожил
+1698
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Разве что к католикам и греко-католикам,

С такой защитой, везде вход открыт..))

 

Цитата Mikus2
"Лучше сделать и пожалеть,

Это если успеешь и поймешь в чем дело-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть"! ;)

Если наперед знаешь что будешь жалеть , то лучше  вообще не делать, пока не пройдет то ощущение.

Старожил
+940
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я хочу просто по выходным приходить в церковь и слушать проповедь.И больше ничего.

Для начала очень даже хорошо.

 

Цитата Tricia
Это снова воспитательный процесс,контроль и манипуляции?

Ну, я бы сказал назидание в любви друг друга.

 

Цитата Tricia
И прививки я делать собираюсь.

Я тоже, если это будет связано со свободой передвижения по Евросоюзу. А так оно, скорее всего, и будет. Но буду делать только признаваемую Евросоюзом, а не российскую или китайскую.

 

Цитата Tricia
Значит тогда и в гости ходить нечего.

Не, ну шо ж ты обобщаешь. Спроси у Ашера, куда он ходит и не ходи туда. Нечего там делать. В остальные протестантские можно.  Советую пятидесятников или баптистов. Так как ты начинала с харизматов, то тебе привычнее будут пятидесятники.

Удален
самородок
|5 Фев 2021
3 Цитировать

Мошенники от "пробуждения" сейчас усиленно ищут другие каналы, чтобы как-нибудь ещё одурачить доверчивое население. Ну как же им теперь без "хлеба"-то жить?)

Удален
Viktor144
|5 Фев 2021
2 Цитировать
"Пробуждения" как методика отъёма денег у населения пропала по причине перехода на безнал и повышение компьютерной грамотности населения

Правильнее тему назать "куда пропали заблуждения" и тогда становится ясно "и что же это было".

Старожил
+420
|7 Фев 2021
1 Цитировать

Компьютерная грамотность привела к другим перекосам.Вере в "чипизацию" и прочие глупости.А пока я сижу на работе и случайно услышала католическую радиостанцию "Мария" у нашей гардеробщицы.И они молодцы.Вместо этой ерунды с запугиванием просто молятся за больных,в тч. и ковидом.Общаются интерактивно с теми,кто им звонит,молятся вместе.Общаются с одинокими бабушками,которые не могут часто посещать церковь и теми,кто сейчас на работе и нуждается в молитве.Можно послушать проповедь по радио или беседу со священником.Хочу к таким людям в гости.Видно,что образованные и грамотные.

Старожил
-1092
|7 Фев 2021
1 Цитировать
заканчивайте писать профанации и клеветать на незнакомых людей

Ваши фантазии и представления ограничены даже по отношению к себе.

Или себе вы таки в состоянии выцедить более изысканную долю.

Можете не отвечать.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
А пока я сижу на работе и случайно услышала католическую радиостанцию "Мария" у нашей гардеробщицы.И они молодцы

-

В чем молодцы , в том что Марию считают богиней Неба и матерью БОГА Христа ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вместо этой ерунды с запугиванием просто молятся за больных,в тч. и ковидом.Общаются интерактивно с теми,кто им звонит,молятся вместе.Общаются с одинокими бабушками,которые не могут часто посещать церковь и теми,кто сейчас на работе и нуждается в молитве.Можно послушать проповедь по радио или беседу со священником.Хочу к таким людям в гости.Видно,что образованные и грамотные.

Очень правильно вы пишете. Они воистину служат Богу. А это нельзя сказать о тех, кто на этом форуме постоянно развивает конспирологические теории, угрожает нефелимами и мировым правительством, постоянно критикует свой парламент, ими же избранный.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Они воистину служат Богу.

-

Нельзя служить БОГУ и идолам (коих в Римо Католицизме предостаточно) одновременно ,

одно исключает другое , пора бы знать что у БОГА компромиссов с грехом нет .

Со стороны Римо Католицизма это чистая благотворительность , а не служение БОГУ ,

уважение им за добрые дела , не более того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы