Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Einn
|21 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Итак, что же это за понятие такое - "Пробуждение"?!

понятие, противоречащее библейскому понятию "отступление в последнее время".

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+223
|21 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Что же стало, и куда пропали так называемыее "пробуждения" которые были некогда так популярны, и о которых было много шумихи.

они не выдержали испытание временем и реалиями жизни .................

моё мнение- пробуждения нужны были для обогащения проповедующих, с ложными чудесами и постановочными знамениями ............. .........

своей цели они достигли -теперь люди шарахаются от одного упоминания о Боге ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Einn
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Первая церковь даже думала что "посленее время" уже при них началось.

так и есть. 1Иоанна 2:18 "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Mixay
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И "шоу пробуждений" тоже видел, и даже принимал некоторое участие. Но сказать что они для моей жизни были какими то значущими - не могу!

 Ну чудеса внешние это больше для веры.Для весомого значения чудеса для характера.

 

Цитата Mikus2
Что же стало, и куда пропали так называемыее "пробуждения" которые были некогда так популярны, и о которых было много шумихи.

Они и до сих пор есть,есть новые лидеры.Но в северных странах отчасти шум публичный стихло,перекинувшись на Азию.

Если по России, то перешли на другой метод:конференции,семинары,лагеря летние,ребцентры...движение пробуждения продолжается и чудеса тоже есть.Просто шоу публичные меньше стало.Особенно после некоторых неприятных событий с лидерами .

У нас вмешалось государство,спецслужбы.Проводить такие шоупробуждения проблемно.

Некоторые говорят что не от Бога было.Но я больше практик нежели скептик.Дары и призвания непреложны написано независимо от духовного и морального облика лидера.Если дары Духа Святого с именем Господа,то значит были Божьи.

Не отрицаю и участия темных сил кое где как подделки ,или фокусов, или инсцинировки.Но для этого нужно иметь факты а не предположения.Был ли служитель Божий или оккультист как Симон волхв.

Написано по плодам.Плоды всё же есть- перемены образа жизни христиан в этих церквях от греховной зависимости к нормальной жизни.

Удален
Mixay
|21 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Оно то так. Однако как правило, это был временный эффект, на время "пробуждения

Меня оно коснулось.Были чудеса Божии.Они укрепили мне веру в Господа.И здоровье тоже надолго.

Далее немного стихло шумное и явилось духовное обучение и прозрение.

Конечно действительно со мною были многие.Но остались еденицы.Вот ради этих едениц и проводил Господь эти пробуждения.

Ныне они обучают других по разным местам.

Старожил
+223
|21 Июн 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|21 Июн 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Леонид5
|22 Июн 2018
1 Цитировать

Пробуждение - это значит проснуться от спячки. А кому проснуться? Тем, кто уснул духовно, то есть прежде всего современным "христианам".

Удален
Mixay
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mikus2
И опять-таки, если бы факт "пробуждений" не имел места в вашей жизни, как думаете, это принципиально отразилось бы внутреннем мире?

Не могу сказать ,что без великих чудес я бы не стал духовным.Богу все возможно.Но большие чудеса это двигатель веры.Это уверенность что Бог с нами и Он Всемогущий.

А так можно быть и тихим баптистом.Вырастет и так же будет вырашивать других-тихо.

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Итак, что же это за понятие такое - "Пробуждение"?!

А не понятное это понятие , пробуждение кого и чего... История пробужений показывает, что там люди не контролируют себя, падают, валяются, смеются без причины, плачут, трясутся. Похоже на коллективный психоз. Трясуны, есть такой печальный термин. Да и лидеры этих пробуждений плохо кончили - кто в психушку попал, кто на операционный стол.  Это что-то сродни инкаутеру,после которого людям сначала хорошо, а потом они умирают.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Что же стало, и куда пропали так называемыее "пробуждения" которые были некогда так популярны, и о которых было много шумихи.

А сейчас есть действующее пробуждение в Торонто, довольно не однозначное. Золотые зубы вырастают, золотая пыль появляется на коже... Но не все то золото, что блестит...ИМХО...курят Иисуса и кайфуют ....в Библии такого нет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
джиговахуана

Что это? Кроме золота еще находят перья ангелов  в церквях и полудрагоценные камни , якобы из небесного Иерусалима. Тут православные отдыхают.... посыпать немного золота, перьев и драгкамней -  и повышенный сбор десятины гарантирован. Главное - вложиться немного.

Bigfire
Старожил
-532
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Что это? Кроме золота еще находят перья ангелов  в церквях и полудрагоценные камни , якобы из небесного Иерусалима. Тут православные отдыхают.... посыпать немного золота, перьев и драгкамней -  и повышенный сбор десятины гарантирован. Главное - вложиться немного.

Говорят, в своем развитии религиозное сознание человека проходит несколько этапов:

0 Пустота...

1 Предчувствие - и есть собственно вера в чистом виде.

2 Осознание - вера обретает "научную форму" и выражается в форме теологических догматов

3 Творческое развитие - вера адаптированная от сакральных духовных смыслов к разумным человеческим представлениям (религия)

4 доведение до абсурда - деградация от поисков Божественной истины - к чувственным переживаниям, ощущениям и стремлениям человека.

5 Пустота...

Удален
Mixay
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Например есть "маленькое чудо" к которому вели многие годы, и когда казалось что уже ничего не может произойти и следующим этапом уже вообще все было забыто, вдруг Он решает ситуацию так что не остается никаких сомнений что это сделал именно Он.

Слава Богу!Он Бог чудес.

В каких то случаях Он делает так,как бы всё случайно и не шумно,а в каких то шумно.Где то только ты замечаешь, а где то множество людей.

Пару интересных чудес из моей жизни по природе.

Несколько месяцев в деревне не было дождя.Все засыхало.Мама жаловалась по телефону что нет дождя.

Я молился молился и нет дождя.Бесполезно.Потом решил поехать.Молился что когда войду в деревню пусть пойдет дождь.Немношко хотелось похвалится своим Богом, что дождь даст по моей молитве.Но так случилось в дороге что были проблемы с транспортом.Так долго ехали и пришел только ночью после 12 часов.Когда вошел в деревню пошел дождь,но никто этого не видел.Кроме мамы которая вышла открывать ворота.

Все было ради неё только,чтобы она поняла что я не сектант,а Божий человек. А я то размечтался.

Однажды был на празднике города и приближался дождь.Все бы намокли и сбежали.Туча была сплошная на несколько деревень и неминуемо было его действие.Он шел по ветру прямо на нас.Я взмолился Господи помилуй,дай подождать пока праздник не кончится,а то негде укрыться народу и весь праздник закончится.Время то июньское.

Через некоторое время заметил, что тучи остановились и долго долго стояли.Праздник закончился и разбежались ,а потом дождь и до этого места дошел.А через пару дней услышал случайно,что над теми деревнями где облака задержались на пару часов,был сильнейший ливень, что даже реку проровало и затопило деревню .

Но это чудо видел только я. Все остальные ничего не поняли, что здесь был Бог и явил чудо. 

А я воздал Славу Богу! Вот думал ну почему публично не молился,многие видели бы чудо и уверовали бы в Господа.Получается чудо было только для моих глаз.

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Логично возникает вопрос: - Что есть великое чудо Божье? То что Он когда то разделил Красное море это канечно прекрасно, но меня это не трогает так сильно как например Он в "маленьком чуде" к примеру решил мою бутовую проблему.

Ну может это потому, что для Вас в собственной потребности важнее сознавать Божью заботу, чем Его могущество. А тем нужно было осознать именно второе.

Да мы, люди, всегда так делаем: даём оценку всему исходя из наших личных потребностей, а не значимости события. А по сути, делить нельзя, потому как восхищает не то, что сделано, а то Кем.

 

Цитата Mikus2
Итак, что же это за понятие такое - "Пробуждение"

Некое действие обновления или умножения Богопознания.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Итак, что же это за понятие такое - "Пробуждение"?!

IMHO степень близости человека и Бога представляет из себя синусоиду, то приближаемся, то отдаляемся. Это касается как отдельного человека, так и целых культурных слоев, или цивилизационных трендов. В глобальном масштабе это еще называется диспенсацией, в самом общем смысле; в локальном, на территориальном уровне - пробуждением; и на индивидуальном - обращением. Побуждением к пробуждению служит особая чувствительность (человека, народа, мира) к восприятию духовных истин, связаное с длительным бездуховным застоем, духовной изоляцией, вырождением религиозных институтов. Это похоже на дыхание, вдох - выдох. Все что живет, должно дышать. А все дышащее - Да Славит Бога!

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
0 Цитировать

Под вывеской "Пробуждение" происходило то, о чем говорил Петр:

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,

которые введут пагубные ереси и,

отвергаясь искупившего их Господа,

навлекут сами на себя скорую погибель.

И Павел:

Я знаю, что по отшествии моем

войдут к вам волки лютые, не щадящие стада,

30

и из вас самих восстанут люди, говорящие превратное,

чтобы увлечь учеников за собой.

31

Поэтому бодрствуйте, помня, что я три года ночью и днем

не переставал со слезами вразумлять каждого особо.

32

И теперь вверяю вас Богу и слову благодати Его,

могущему устроить и дать наследие вместе со всеми освященными.

33

Серебра или золота или одежды я ни от кого не пожелал.

34

Вы сами знаете,

что нуждам моим и тех, кто были со мной, послужили эти руки.

35

Во всём показал я вам, что так трудясь,

надо поддерживать слабых и помнить слова Господа Иисуса,

ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, чем принимать".

36

Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

-

Сбывается пророчество Павла. Из пресвитеров восстают говорящие превратно, ДАБЫ УВЛЕЧЬ УЧЕНИКОВ ЗА СОБОЮ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3 Цитировать

"Свобода", "Демократия", "Пробуждение", "Спасение" - это лишь вывески обманчивого мира.

Пробуждение в Писании:

Итак отдавайте всякому должное:

кому подать, подать;

кому оброк, оброк;

кому страх, страх;

кому честь, честь.

8

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;

ибо любящий другого исполнил закон.

9

Ибо заповеди:

не прелюбодействуй,

не убивай,

не кради,

не лжесвидетельствуй,

не пожелай чужого

и все другие заключаются в сем слове:

люби ближнего твоего, как самого себя.

10

Любовь не делает ближнему зла;

итак любовь есть исполнение закона.

11

Так поступайте,

зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12

Ночь прошла, а день приблизился:

итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

-

Пробуждение - это не создание массовых скоплений народа, внимающего учителю лжедесятин и спасения в послушании ему. Пробуждение есть переход к действию - к делам любви вспоможения нуждающимся святым.

-

Так что вывески - это вывески, НО ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ. Под вывеской "пробуждение" раскручивают пирамиды. Итог деятельности под вывеской "пробуждение": лидер в роскоши и нуждающимся = Христу не послужили!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так что вывески - это вывески, НО ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ. Под вывеской "пробуждение" раскручивают пирамиды.

Ну, не все так однозначно. Как сказано: "Бог строит церковь, а лукавый пристраивает часовню"

Удален
Пальмира
|24 Июн 2018
0 Цитировать

Ну и    в чем же по вашему пробуждение?

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
1 Цитировать

Проснуться с осознанием того, что 10ина и послушание пастору с членством в одной из 20 районных конфессий

дают 100% спасение. Слушание очередного варианта иного благовестия с записыванием в тетрадь безумных идей проповедника иного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
0 Цитировать

Интернет - аналог тогдашних писем и не более.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|26 Июн 2018
1 Цитировать

антихрист?

Писатель
+233
|26 Июн 2018
2 Цитировать

Пробуждение началось в день Пятидесятницы и завершится с приходом Иисуса Христа на землю. Людям нравятся вспышки, эмоции, вдохновение, массы людей, "движуха", и все такое прочее. А 99% обращений людей ко Христу происходят как-то незаметно и буднично: там человек покаялся, тут человек оставил грех. Ангелы на небесах радуются об ОДНОМ кающемся грешнике - чем вам не пробуждение?

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я не про них спрашивал, мне было интересно куда "локальные движения" подевались

Пробуждение - это короткий промежуток времени между длительными периодами сна и бодрствования. Оно не может длиться долго.

 

Цитата Mikus2
Ангелы не спят вроде, им и пробуждаться незачем.

Да уж. это вам не медведи какие-нибудь.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0 Цитировать

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл.3:1-8)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+240
|27 Июн 2018
2 Цитировать

ну, у Мунтяна вот бурный рост продолжается-можно-ли это назвать пробуждением.

На постсоветском пространстве причина думаю, банальна, в начале 90-х годов в СНГ посоздавали кучу харизматических церквей ярких харизматичные пастора, нередко ещё и талантливые как музыканты, им-же на смену пришли абсолютно нехаризматичные и невзрачные преемники, что доросли до пасторства либо в результате услужливости, либо по каким-то родственным с ним связям, которые не могут так зажигать, да и вообще почти не имеют собственных оригинальных мыслей, те-же старые пастора что остались тоже многие впали в старческий маразм, и несут откровенную лабуду, та-же музыка в большинстве церквей уже лет 20 не меняется никак в сторону осовременивания, хотя вот, например, Хиллсонг в этом плане молодцы-cтараются не отставать от моды, лучшие прославители уходят на зароботки в шоу-бизнес, и в церковь не возвращаются

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, у Мунтяна вот бурный рост продолжается-можно-ли это назвать пробуждением.

Бурные проявления не всегда являются знаками пробуждения. Пьяницы например буйствуют перед сном.

 

Цитата alicoc
На постсоветском пространстве причина думаю, банальна, в начале 90-х годов в СНГ посоздавали кучу харизматических церквей ярких харизматичные пастора

Пробуждение подобно посевной в колхозе. Весь народ уставший от "зимней спячки" вываливает на поля, бурный всплеск трудового энтузиазма… но посевная длится очень не долго, максимум две недели. А затем опять спад, вплоть до жатвы. Между ними длительный период роста; все как в притче о сеятеле: что-то загнивает, что-то погибает, а что-то вырастает. Закон природы.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы