Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Zenn
|29 Ноя 2020
1 Цитировать

женщина
Старожил
+420
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

Что такое воршоп7

Писатель
+154
|30 Ноя 2020
1 Цитировать

Похоже на workshop,класс по обучению как что то делать,деньги например)))

Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Zenn
Давайте. ТолЬко номер карточки даватЬ не буду

Так что,Mikus, если улавливаешь закономерность и одарён, то узнай номер её карточки и вышли ей денег.  Но если не одарён, то - не судьба.

Старожил
+1698
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не знаю насчет АСД, но ни у баптистов, ни у пятидесятников десятины не было во времена Союза.

Ты как я понимаю, вообще ничего не знаешь из истории церкви.. и не только во время СССР.. У тебя ведь специализация совсем иная.. Забыл?))

В общем.. десятина во время СССР была: - у АСД обязательно, так как это догматическая часть их канона..  В пятидесятников-же - в основном во всех общинах, но только нерегистрированных..Баптисты никогда не посвящали свои Десятины Господу.. также не посявщают ее и сегодня..

 

Цитата Сумчатый
Тебе это даже levko1 может подтвердить.

Я ни в чем подтверждении не нуждаюсь.. так как знаю то, что знаю..

 

Цитата Сумчатый
Если ты знаешь такие детали, то скажи, какие годы ты имеешь ввиду, когда пресвитер зачитывал Слово "на собрании - в полной темноте при маленькой лишь свечке возле его рук с этим листиком"?

Во время СССР.. где-то с 30-х годов и приблизительно до средины 80-х, прошлого столетия..

Это мое знание.. относится только к нерегистрованным пятидесятникам.. Знаю бывали у них случаи собраний и на кладбищах.. Правда были и редкие перерывы в гонениях ГБистами.. тогда верующие могли собираться по окраинам городов и поселков чуть по-свободнее.. даже в дневное время.

Удовлетворен? Если нет.. то почитай воспоминания пятидесятнических служителей или просто верующих - времен СССР..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что такое воршоп7

Worship is an act of religious devotion usually directed towards a deity. For many, worship is not about an emotion, it is more about a recognition of God.

Я неправильно написала , правильно -воршип.

Пример из ютуба выше. Это собрания, которые прославляют Господа. Собирается молодежь , молится и славит Господа. В интернете доступен стрим - т.е. прямая трансляция. На примере из ютуба стрим воршипа Ревере в формате 24/7. Прославляют и молятся 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и в это время идет трансляция. Прославляющие сменяют друг друга, а верующие христиане могут быть благословлены и присоединяться к молитве в интернете .

женщина
Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
2 Цитировать

Revival in California

женщина
Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
2 Цитировать

Revival in Washington 28 november 2020.

женщина
Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
2 Цитировать

Пробуждения никуда не пропали , они продолжаются.

Из старых церквей выходит молодежь, которая собирается и славит Госпада по-новому. Выходит на улицы и не стыдится того, что они верующие!

Хочу увидеть это на постсоветском пространстве.

женщина
Старожил
+420
|30 Ноя 2020
1 Цитировать

Значит я права.Будет повторение того,что было в начале 90х.Выходили на улицы,пели и проповедовали по-новому.Я тоже хочу это видеть.

Старожил
+1282
|30 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
В пятидесятников-же - в основном во всех общинах, но только нерегистрированных

"Я вам не скажу за всю Одессу..."

Вы весьма передергиваете или обобщаете.

Не знаю насчет АСД, так как много не общался со служителями оттуда, но у пятидесятников, которых знаю я, не было десятин во времена СССР. Только добровольные пожертвования.

Я уточнял специально у различных пожилых служителей. Десятина, как факт, появилась в 90-х годах на постсоветском пространстве.

Кстати часть старых служителей сначала "повелась" на это учение, но впоследствии я знаю пресвитеров, которые каялись в этом...

Может быть вы знаете какие-то исключения, но точно это не было "повсеместным явлением".

Вообще в протестантизме десятине не более 100 лет.

А теологически обоснована она на основании "откровения" данного Джозефу Смиту неким "ангелом".

Если уж вы упоминаете историю, то нужно быть честным - первые учения о десятине в протестанских церквях в современном виде появляются в 20-ом веке, а один в один это же учение фигурирует у мормонов в 19-ом веке...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
но у пятидесятников, которых знаю я, не было десятин во времена СССР. Только добровольные пожертвования.

Так утверждать может тот, кто сам был пятидесятником с 1930-1985 год.. или имеющий реальное общения с пятидесятниками тех-же годов.. Но прости за откровенность.. я сомневаюсь, что твоя информация из этих двух источников..

Лично мое мнение, что у пятидесятников во время СССР была десятина Господу и др.. исходит из моего личного общения со старым, 15-лет как почившим уже пятидесятничеким пресвитером воронаевского движения - прошедшим гонения и лагеря.. К тому-же я написал - "в основном во всех общинах".. так как все-же допускаю, что были и те, кто не посвящал свою Десятину Господу.. Ведь союза или объединения в то время не существовало а потому логично, что каждая община в финансовом вопросе поступала так как им казалось правильно.. Были случаи когда все менялось с приездом какого-то брата, который учил о важности десятины.. или свидетельсвовал о личном посвящении Десятины Господу.. Но независимо была ли десятина или её не было.. все-равно существовали пожертвования, которые шли именно на оплату пресвитеру.. Чего вы, все внецерковники сегодня яростно отрекаетесь и доказываете всем, что оплата служений пресвитера - обман с мошенничеством.

 

Цитата Бродяга
Вообще в протестантизме десятине не более 100 лет. А теологически обоснована она на основании "откровения" данного Джозефу Смиту неким "ангелом"

Да ты што..!))  Даже вот так.. взял-хоп.. и притянул за уши мормонов.. Жесть!

Учи внимательно историю Церкви дружище.. а не басни внецерковных внекофессионалов.. Поизучай к примеру древние труды отцов Церкви.. Св.Августин и Св.Иероним - учили о десятине.. Ещё кто-то, не вспомню.. Поинтересуйся также, почему древняя - Десятинная Церковь.. именуется именно Десятинной а не иначе.. Даже ортодоксальные священики знают о Десятине Господу.. - и учат этому своих прихожан..

Вот ещё хороший - материал для изучения..

Учи матчасть и не балуйся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Так утверждать может тот, кто сам был пятидесятником с 1930-1985 год..

Вот наш пастор алматинский , его отец, вся его семья были пятидесятниками, жили в это время на Дальнем Востоке в ссср. Не было у них десятин. Жили бедно. Он говорил на лидерском собрании: "у моего отца стула лишнего не было, сейчас Максим утопает в долларах,не понимаю... что произошло."

Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2020
6 Цитировать

Внецерковник - это ты ,Asher . Церковь Христа ты не можешь представлять, потому что вместо Церкви, живой, исполненной веры, Духа Святого, Его даров, у вас - зрительный зал, не имеющий ни голоса, ни авторитета, ни силы, ни славы Господа . Потому что отступили от слова Божия и повторили за оккультными мормонами их десятину . Позорно это даже перед миром.

Старожил
+1698
|30 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
жили в это время на Дальнем Востоке в ссср. Не было у них десятин. Жили бедно.

По одному свидетельству не суди о всех пятидесятниках..

При этом я пишу о верующих в Украине.. В России гонения действительно были по-жёстче..

 

Цитата Kpиcтинa
вместо Церкви, живой, исполненной веры, Духа Святого, Его даров, у вас - зрительный зал, не имеющий ни голоса, ни авторитета, ни силы, ни славы Господа . Потому что отступили от слова Божия и повторили за оккультными мормонами

Кристина.. ты вот в какой раз уже пишешь, что ты из супер-правильной церкви..? Но я уже писал тебе - Ты понимаешь хоть, что сама постишь? Ты только вникни в свои словеса родная - они-же у тебя идентичны проклятиям.. Да и по-сути своей, именно ими и явлются.. Хочешь сказать, что этому тебя Святой Дух научил..?

Поэтому.. я разрушаю во имя Иисуса Христа все твои проклятия и неблагочестивые провозлашения в мой адрес! Пусть твое отстается тебе.. и то, что от тебя - возвратися к тебе.. (или к вам).. Аминь!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Кристина.. ты вот в какой раз уже пишешь, что ты из суперовой и правильной церкви..? Но я уже писал тебе - Ты понимаешь хоть, что сама постишь? Ты только вникни в свои словеса родная - они-же у тебя идентичны проклятиям.. Да и по-сути своей, именно ими и явлются.. Хочешь сказать, что этому тебя Святой Дух научил..?

Вот в этом и весь ужас тех, кто не является участником нормалЬной церкви. Они просто проклинают членов церкви, пасторов, служителей, их детей,дома.

Причем себя и своих оправдывают во всяком нечестии.

женщина
Старожил
+1698
|30 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Zenn
Вот в этом и весь ужас тех, кто не является участником нормалЬной церкви. Они просто проклинают членов церкви, пасторов, служителей, их детей,дома. Причем себя и своих оправдывают во всяком нечестии.

Ничего.. я уже не раз видел последствия свободы подобных им, а также и незавидную кончину некоторых из них.. Несколько раз уже свидельствовал об этом на форуме и предупреждал местную команду хулителей.. Но они считают, что я их ярый противник нанавидящий их.. Поэтому все их реактивные ответы на мои посты, крайне циничны, насмешливы и желчны.. Ну да ладно. я не обидчив.. пусть собирают сами себе.. Но а вот их реальных проклятий-провозглашений в свой адрес - не приму и отправлю им назад.. Пора бы им уже начинать и учиться..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|30 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ничего.. я уже не раз видел последствия свободы подобных им, а также и незавидную кончину некоторых из них..

ты знаешь, я тоже таких видела. Уходят и опускаются ниже, чем были до уверования.

И видела других - уходят в обиде сильнейшей на пастора, и вот один бывший служитель прямо стал болеть сердцем, сильно, и как бы к нему не стучали, что нужно простить и отпустить, он не слышал и вновь и вновь повторял рассказ о том зле, которое с ним сделали.

Прямо замкнуло его, а после увидели его могилу вдруг, и даже не знали, что умер, нам прислал брат один, который ходил к своему отцу на могилу и увидел в изумлении, так и умер он в этой горечи, сердце не выдержало.

Как ты думаешь, он в ад пошел, или ко Христу? Ну не смог простить. Там было сделано зло против него.

И куда пойдет пастор, который довел его до смерти?

 

Цитата Asher
Несколько раз уже свидельствовал об этом на форуме и предупреждал местную команду хулителей..

тут надо разобраться, а кого они хулят?

 

Цитата Asher
Поэтому все их реактивные ответы на мои посты, крайне циничны, насмешливы и желчны..

ой, ну нет, ты так мило писал слово "трамвай"....

 

Цитата Asher
Но а вот их реальных проклятий-провозглашений в свой адрес - не приму и отправлю им назад.

покажи хоть одно? Мне правда стало интересно....

 

Цитата Asher
Но а вот их реальных проклятий-провозглашений в свой адрес - не приму и отправлю им назад.. Пора бы им уже начинать и учиться..

а я вот не буду тебе твои проклятия назад отправлять, я буду прощать и отпускать.....

Удален
Kpиcтинa
|30 Ноя 2020
2 Цитировать

Где проклятия, Asher, Zenn ? Видит Бог, я говорю тебе правду о вашем собрании, которую ты и без меня знаешь.Это не проклятия , а грустный факт.

А вот твои проклятия и пожелания

 

Цитата Asher
я уже не раз видел последствия свободы подобных им, а также и незавидную кончину некоторых из них..

я отправляю тебе. Мне  это не нужно, возьми себе.

Незаслуженное проклятие не сбудется.

 

Цитата Zenn
Вот в этом и весь ужас тех, кто не является участником нормалЬной церкви. Они просто проклинают членов церкви, пасторов, служителей, их детей,дома.

Лжёте. В этом и ужас ваш . Ваши мрачные фантазии получите себе, ко мне они не имют отношения.

Удален
Пальмира
|30 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Zenn Вот в этом и весь ужас тех, кто не является участником нормалЬной церкви. Они просто проклинают членов церкви, пасторов, служителей, их детей,дома.
Лжёте. В этом и ужас ваш . Ваши мрачные фантазии получите себе, ко мне они не имют отношения.

Вы заметили это? Сейчас объясню.... я постараюсь очень корректно написать...

Есть такая болезнь - деменция. И вот люди с деменцией имеют такую всеобщую привычку, брать свое "дерьмо", и обмазывать им то стены, то ногти себе, и радостно заявлять всем домашним, что они покрасили стены новой краской, или что покрасили ногти новым лаком...или что родные сами виновны в том, что всё вот в таком положении...

Вот здесь я вижу такую же тенденцию...

Духовная деменция. Люди не владеют своим духом и творят что попало, утверждая, что они-то уж точно хорошие...

Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Лжёте.

Церковь Христа ты не можешь представлять, потому что вместо Церкви, живой, исполненной веры, Духа Святого, Его даров, у вас - зрительный зал, не имеющий ни голоса, ни авторитета, ни силы, ни славы Господа . Потому что отступили от слова Божия и повторили за оккультными мормонами их десятину .

Но Церковь Божья - это собрания Святых, которые собираются для молитвы, учения Слову, для возрастания в вере.

Поэтому Ваши слова можно назвать проклятием, как это сделал Ашер.

женщина
Удален
Zenn
|30 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да и "выходящая молодежь" как то "стрёмно" звучит,

МолодежЬ, которая живет в новых реалиях и проводит служения по-новому, соглано своему пониманию. Так лучше?

У нас знакомые регистрируют новую церковЬ. Основной костяк- именно молодежЬ, которая видит мир по-новому и хочет в этом новом утвердитЬся. У них пастор- серēзный учитель Слова БожЬего. Он молился за меня и девочку-дилера по продаже наркотиков в моем классе. Девочка отказалась от продажи наркотиков, живет жизнью нормалņого 16-летнего подростка.

женщина
Писатель
+154
|30 Ноя 2020
7 Цитировать

О какя бурная реакция на попытки отмены десятины)))Похоже задевает некоторых за самое сокровенное,саму суть их жизни))как у Кощея Бессмертного,посягают на саму жизнь которая спрятана за семью замками и яростно защищается и охраняется.))Вспомнился фильм как Микола Питерский кричал:"Помогите!!!Хулиганы зрения(десятин) лишают!!!)))Видать если эту "хлебную"опору выбить то наверно пастора-профессионалы закончатся  сразу))их просто не станет.Некоторые прям из кожи лезут что бы доказать свою нужность и полезность))кто изощряется в раздавании ярлыков,кто под знатока психики,души и духа косит))Кто из себя бесогона профессионального корчит и дипломом трясёт,мол кто на что учился.А Павел переживал что ему лутше умереть чем его бы заподозрили в профессиональном зарабатывании денег на проповеди благодати.

Старожил
+1282
|30 Ноя 2020
7 Цитировать
Цитата Asher
Так утверждать может тот, кто сам был пятидесятником с 1930-1985 год.. или имеющий реальное общения с пятидесятниками тех-же годов.. Но прости за откровенность.. я сомневаюсь, что твоя информация из этих двух источников

Я довольно давно "в вере" и у меня достаточно много лично знакомых служителей, которые несли служение во времена СССР.
Поэтому мои утверждения основываются не на теории.

 

Цитата Asher
Поизучай к примеру древние труды отцов Церкви.. Св.Августин и Св.Иероним - учили о десятине.. Ещё кто-то, не вспомню.. Поинтересуйся также, почему древняя - Десятинная Церковь.. именуется именно Десятинной а не иначе.. Даже ортодоксальные священики знают о Десятине Господу

Поверьте я более чем в теме, так как в свое время досконально изучал этот вопрос и для меня он закрыт.

Я застал время, когда десятин не было, позже "поверил в десятину", а позже Господь просто показал всю абсурдность этого понятия. Для меня это было неожиданно. И тогда я начал изучать эту тему.

По поводу православных - более 10 лет назад я разговаривал со священником о десятине.

Он сказал, что десятина как заповедь всегда относилась к "жидовствующей ереси".

То есть человек мог дать личный обет Богу, что будет отделять например 10% и только священник мог этот обет снять. А учить об этом священник не мог.

Но уже тогда начались подвижки в ПЦ в сторону лояльности к десятине, так как глядя на суммы, которые проходят мимо и смотря на "братьев-протестантов-десятинщиков", многие православные иерархи стали задумываться о десятине.

Приведенная вами ссылка говорит о том, что процесс пошел.

По поводу "десятинной церкви" - это яркий пример личного обета.

Князь Владимир дал обет, что десятая часть его княжеских доходов пойдет на постройку храма. Поэтому и церковь называется "десятинной", так как она построена на княжескую десятину.

Впрочем тема не о десятине и я убеждать вас ни в чем не намерен.

Если ваши отношения с Богом находятся в процентно-бухгалтерской плоскости - это ваш выбор.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|30 Ноя 2020
4 Цитировать

Кроме денежной плоскости,что еще мешает вернуть ту атмосферу середины 90х-начала 2000х?И не будет ли снова так-пойдет молодежь( и не только молодежь) славить Бога с гитарой и проповедовать на улицах,как в свое время это делал молодой Леонид Падун.А потом-те же грабли.Новые доктрины,новая система и снова вместо Церкви-зрительный зал и фанклуб нового "апостола"?

Старожил
+3866
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Но независимо была ли десятина или её не было.. все-равно существовали пожертвования, которые шли именно на оплату пресвитеру..

Слава Богу, люди верующие это понимали.Чтобы помогать служителям, которые многое оставили ради служения.

Как и помощь всем нуждающимся, кем бы они ни были. Так я этот вопрос понимаю.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Zenn
Церковь Христа ты не можешь представлять, потому что вместо Церкви, живой, исполненной веры, Духа Святого, Его даров, у вас - зрительный зал, не имеющий ни голоса, ни авторитета, ни силы, ни славы Господа . Потому что отступили от слова Божия и повторили за оккультными мормонами их десятину . Но Церковь Божья - это собрания Святых, которые собираются для молитвы, учения Слову, для возрастания в вере. Поэтому Ваши слова можно назвать проклятием, как это сделал Ашер.

Нельзя мои слова назвать проклятьем, как это сделал Аsher. И он за каждое своё праздное слово даст ответ Богу. А вы присоединились к его грехам.

Церковь Божья - это собрания святых, о которых говорит 1 Коринфянам14:23 -33. Братья и сёстры исполнены Святого Духа, Его даров, на собраниях имеют общение с Богом и друг с другом, служат дарами, которых нет в мире этом.

Зрительный же зал, о котором я говорю Asherу и вам, ничего этого не имеет - его давно атрофировали лидеры, чтобы люди молчали на своих стульях десятилетиями. И вы прекрасно знаете, что это так, потому что - часть этого зала. И на собрании, кроме "аминь" вы не имеете право ничего сказать, хоть 10, хоть 20, хоть 30 лет.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
6 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Asher Но независимо была ли десятина или её не было.. все-равно существовали пожертвования, которые шли именно на оплату пресвитеру.. Слава Богу, люди верующие это понимали.Чтобы помогать служителям, которые многое оставили ради служения. Как и помощь всем нуждающимся, кем бы они ни были. Так я этот вопрос понимаю

алеб, тебе жаль всех и тебе не нравятся споры! И все мы рады бы быть единодушны по учению Иисуса Христа.

Но если учение Его искажают, а церковь превращают в бизнес имеющие там власть, изгоняющие зрячих оттуда, то неужели ты будешь говорить "истинно так" и тем , и этим?

Не знаю, сколько времени ты пробыл  в таких собраниях, но я была очень долго. И скажу тебе, что  нуждающимся там помогают скудно, люди жертвуют много, пастора живут на широкую ногу. С кафедр они учат, что живут верой, поэтому Бог сделал их богатыми. Но если убрать десятины , то их жизнь верой закончится.

Старожил
+1698
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я отправляю тебе. Мне  это не нужно, возьми себе.

Очень смешно.... Вас там, в ваших свободных супер-группах, хоть чему-то здравому и библейскому учат.. или вы там все типа на "подножном корме" подобно маралам..??))

 

Цитата Kpиcтинa
Незаслуженное проклятие не сбудется.

А если заслуженное..? Прими к сведению.. - если демоны, посланные с помощью колдовства или проклятия, не смогут сделать то на что они посланы.. то они очень злющие возвращаются обратно к тому, кто их вызвал и послал.. это така называемая "ответка".. Поэтому очень часто ведьмы в 30-лет, выглядят на все 40 и даже старше.. также имеют кучу болезней и все-такое прочее. Самые мудрые и опытные из них, никогда не приступят к к своему черному делу не удостоверившись, что их колдовство с иполнителями не вернется к ним обратной "ответкой".. Примерно так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|1 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Вас там, в ваших свободных супер-группах, хоть чему-то здравому и библейскому учат.. или вы там все типа на "подножном корме" подобно маралам..??))

опять началось нечто невообразимое... и если нет слова "трамвай", остального не понять...

 

Цитата Asher
Прими к сведению.. - если демоны, посланные с помощью колдовства или проклятия, не смогут сделать то на что они посланы.. то они очень злющие возвращаются обратно к тому, кто их вызвал и послал.. это така называемая "ответка"..

надо же.... скажи, ты так хорошо знаешь эти дела только потому что крутился в них?

 

Цитата Asher
Самые мудрые и опытные из них, никогда не приступят к к своему черному делу не удостоверившись, что их колдовство с иполнителями не вернется к ним обратной "ответкой".. Примерно так.

есть такие книги, называются фэнтези, вот там и пишется о таком. Ты случаем не начитался этой ерунды?

 

Цитата Asher
Поэтому очень часто ведьмы в 30-лет, выглядят на все 40 и даже старше.. также имеют кучу болезней и все-такое прочее.

а если в 40 выглядеть на 30, то это что по твоему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы