Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
5 Цитировать

А может быть такая версия-это были проекты,а не настоящие церкви.Как это сделали и с патриотическим движением-всех собирают вместе,а потом закидывают лжеучение,ссорят людей между собой и они разочарованы.Так и здесь.В 90е все побежали в церковь,но потом началось-учение процветания или христианские партии или Новый мировой порядок.И одну церковь поссорили с другой,в итоге теперь большинство людей или дома сидит или есть такие,что вообще в "Рун-веру" пошли или заявляют,что они атеисты.Или в православие вернулись.

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
2 Цитировать

О "домашне-свободных" я первый раз слышу.Домашняя система вообще была интересной.У кого-просто "домашка"-собрались,пообщались,попили чаю,обсудили проблемы и помолились за каждого.У других-"ячейка общества"-все происходит по плану.И все роли распределены.Сначала т.н."ломка льда",т.е.поболтали,пошутили и настроились на молитву.Столько-то молимся за вот это,столько-то вот за это.Столько-то минут,не больше-поем.Несколько минут слушаем лекцию.Потом пьем чай и смотрим видео или обсуждаем книгу.В конце благодарим Бога за нашу встречу.Но часто выходим из "плана" и начинаем спорить о правильности учений или кому-то читают нотацию.Ну совсем почти как в советские времена на собрании комсомольцев.Или же новая система "12",которая не везде прижилась.Каждый приводит по 12 человек.На домашке всех учат быть лидерами 12ки,а на следующий день человек собирает свою группу и учится проводить домашку,пытаясь набрать тоже 12 человек.Там все тоже просто и по-домашнему,но не получается набрать именно 12 и снова возвращаемся к системе скучных "ячеек" или-к простому домашнему общению.И остается одно слово-"домашка",домашняя группа,все равно,сколько там человек.Может есть еще что-то новое,не знаю.

Удален
Пальмира
|24 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ах.. вон оно как.. Я я то думал, почему все эти бунтари и раскольники ушедшие в так называемые "свободные домашние церкви" потом ходят по собрания и улицам - как умалишенные.. Спасибо объяснил, буду теперь знать.

где ты таких находишь? Умалишенных, ходящих по собраниям и улицам

"бунтари и раскольники" это из православия вынес?

 

Цитата Asher
По мне так - понты.. но все-же думаю, это не так страшно как "домашне-свободные" без тормозов движения. Думаю так.

не так страшно, как обрести свободу во Христе?

Тебе тормоза нужны?

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
3 Цитировать

Как умалишенные? Это я увидела ,когда поговорила со своими тогда " сестрами" и сказала,что не согласна с учением о десятине и хочу давать только добровольные пожертвования.Результат-начались сначала обвинения-как ты можешь так о десятинах? Как ты могла еще на городском форуме это написать? А откуда вы вообще узнали,что это я,у меня там фото на аве не было.Вы просматриваете форумы,соц.сети,чтобы никто не написал ничего "вразрез с линией церкви НП"? Ну это вообще дно!А потом эти женщины действительно стали себя вести как неадекватные.Что-то бормотать,якобы молятся против меня на языках.Но разве на языках говорится негатив и проклятия в сторону другого человека?Потом стали как бы "отгораживаться от меня стеной" ладонями.Девочки,может быть еще круг мелом начертить? Что вы делаете?Вы в своем уме? Вечером я рассказала все это женщине,которая тоже вела раньше домашки.Она:" я тоже туда перестала ходить.Это церковь или сумасшедший дом? И я  тоже не давала десятин,я отдавала,что могла,иногда несколько гривен.Да,раньше это была церковь.Сильная церковь,а что сейчас?"Это было в 2010м,а что сейчас там-не знаю.Город неподконтрольный,все разъехались.

Удален
Пальмира
|24 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Это я увидела ,когда поговорила со своими тогда " сестрами" и сказала,что не согласна с учением о десятине и хочу давать только добровольные пожертвования.Результат-начались сначала обвинения-как ты можешь так о десятинах? Как ты могла еще на городском форуме это написать? А откуда вы вообще узнали,что это я,у меня там фото на аве не было.Вы просматриваете форумы,соц.сети,чтобы никто не написал ничего "вразрез с линией церкви НП"? Ну это вообще дно!

но вас призывают вернуться в эту "церковь", где молятся на смерть человека через иные языки. И за что? За то, что не принимаете десятин в НЗ...это действительно дно.

 

Цитата Tricia
А потом эти женщины действительно стали себя вести как неадекватные.Что-то бормотать,якобы молятся против меня на языках

такую церковь ну точно нужно отдать на суд Богу.

Удален
Миха
|24 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Я думаю, чото это подразумеваются образования из тех кто под неодобрительные взгляды и шушуканья ушел с помесной церкви, и стали собираться в формате "домашних групп" обсуждая как плохо и не хорошо "там" и типа как теперь хорошо "тут". Люди вышли из того что им не нравилось и пытались сделать по другому, как они думали, по правильному. Но в итоге напоролись на то же с чем и боролись. :)

У нас часть сами ушли, а часть выгнали, в итоге все вышло, как ты написал, первые несколько лет собирались, потом попали в систему, а дальше уже все разбежались, кто куда. В-основном, просто ударились в работу или бизнес, чтобы вообще хоть как-то забыться, либо в удовольствия, поугождать плоти, свобода же. Оглядываясь назад, даже не знаю, что было бы лучше: оставаться на правах отлученного или погулять на свободе. И сейчас, вроде есть потребность в собранни, но идти некуда, а свое тоже не вижу смысла создавать.

 

а ведь назначение языков - пророчество о великих делах Божьих

Только вот современные "языки" не тянут на пророчества о великих делах. Помню, первый раз услышал, готов был бежать подальше

Удален
Миха
|24 Ноя 2020
3 Цитировать
если система учений религии сводится к их использованию для маскировки обмана ради наживы, то понятно, что это вообще не иные языки, а подделка, поскольку Бог есть Любовь, а Любовь не радуется неправде, Помазание не ложно.

Я не берусь судить о подделках. Правда, бывали и такие случаи, где подделка очевидна. Например, по учению наших пятидесятников, нельзя преподать водное крещение тем, кто не крещен ДС, а проще говоря, кто не говорит на языках. Так вот некоторым просто советовали повторять "та-та-та-та-та", что автоматом приравнивалось к "чуду крещения Святым Духом". А вообще, немалый процент так и тататакают в молитвах, а в конце говорят "Аминь". Вот такие славные дела.

 

Цитата Mikus2
И получаеться что начинаешь "грешить на шару" ))) внутри испытываешь настоящее осуждение за грех, а удовольствия никакого.

К слову сказать, я иногда получал удовольствие, но цена несоизмерима, так что ну их...

Старожил
+690
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
Например, по учению наших пятидесятников, нельзя преподать водное крещение тем, кто не крещен ДС, а проще говоря, кто не говорит на языках.

"Наших" вы имеете ввиду конкретно поместную церковь?Я впервые такое слышу "о нельзя давать крещение в том случае".

Думаю что вам не соствит труда,дать координаты, мне интересно будет пообщатся с этими людьми.

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

А что такое "гиюр"? И да-пастор той горловской церкви тоже уехал в США.Те женщины в Киеве.Сейчас я живу в центре Хмельницкого,НП-через квартал около Приватбанка,возможно там все замечательно,есть еще 2 подобных церкви,но не иду.А как все прекрасно начиналось в середине 90х.Ледяев приехал-это же как глоток свежего воздуха.Мюзиклы его любила.

Старожил
+420
|25 Ноя 2020
4 Цитировать

В глазах тогда все-таки была радость,даже несмотря на то,что крутые 90е.И тоже все счастливы.И бежали в церковь пешком через пять остановок,даже если деньги закончились.И залы тогда были полными.И молитвенное каждую пятницу и раз в месяц еще ночные молитвы.Так что тоже общины были не маленькими.Но что было тогда хорошего-никто не дергал за те десятины.Денег и так хватало на все,если положил не каждый и всего несколько банкнот.И какая-то детская вера,ходили и провозглашали:вот тут пивнушки не будет,будет детское кафе.А здесь парк будет.А мэр покается.Начали выходить газеты:"Разговор","Молодежка".Раздавали гуманитарку,Библии.Может быть это и было пробуждение.А вот с 2002го-3го начались вот такие "заморочки" нехорошие,что привело к тому,что большинство активных людей потихоньку ушли.

Старожил
+690
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
и потом сказать что ни не интересны!

Меня не интересуют те, кто уже явно обольщенные.

 

Цитата Tricia
А как все прекрасно начиналось в середине 90х.Ледяев приехал-это же как глоток свежего воздуха.Мюзиклы его любила.

Мне "посчастливилось" наблюдать за Ледяевым на самой заре его деятельноти (был  одно время там рядом по работе,кажется начало 88 года).

Очень хорошо было видно как молодежь из пятидесятников и также баптистов,  не понимающая в чем же суть христианства, рвались туда.По приезду оттуда приезжали совсем другимы людьми, явно с другим духом.Им хотелось плясать, скакать,танцевать, но самое главное разрывать на части надоевших им "фарисеев-религиозников".

И этих людей не имеющих никакого духовного корня,а также множество на эмоциях примкнувшим к ним из мира и начали облапошивать предприимчивые деятели.

А там где нет у людей корня, без проблем можно втюхать всякие ереси и заблуждения. Как там  для народов Рима было-"дать зрелищ и хлеба и они твои".А здесь- главное зрелищ (эмоций) а в тот момент у них же хлеб(в виде десятин) и отобрать ...

Старожил
+690
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
то есть, ваши же подопечные вам уже не интересны?

У вас проблемы с логикой.

Пчёлы против мёда в противогазах и фуфайках

 

Не несите чушь

Удален
Миха
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Думаю что вам не соствит труда,дать координаты, мне интересно будет пообщатся с этими людьми.

Так со мной пообщайся.

Кстати, крещение ДС условие обязательное, но таки недостаточное. Не каждого крещенного ДС крестят в воде.

 

Цитата Tricia
Ледяев приехал-это же как глоток свежего воздуха.Мюзиклы его любила.

Одна из причин моего отлучения от церкви-мюзиклы Ледяева. Ледяев=сатана, а может даже и похуже, в моей первой ортодоксальной церкви.

Старожил
+690
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

Думаю что вам не соствит труда,дать координаты, мне интересно будет пообщатся с этими людьми

 

Цитата Миха
Так со мной пообщайся.

Вы чего-то, или кого-то боитесь?

Так я же не ваш домашний адрес спрашиваю.

Старожил
+940
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
в итоге теперь большинство людей или дома сидит

Почему большинство ? По моим наблюдениям за 22 года - единицы.

 

Цитата Миха
по учению наших пятидесятников, нельзя преподать водное крещение тем, кто не крещен ДС, а проще говоря, кто не говорит на языках.

У наших пятидесятников такого нет.

 

Цитата Tricia
Мюзиклы его любила.

Просто шикарны. Стесняюсь признаться, но, по-моему, до сих пор никто не сделал ничего лучше.

Старожил
-1092
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
И этих людей не имеющих никакого духовного корня

!!!

Старожил
-1092
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
Просто шикарны. Стесняюсь признаться, но, по-моему, до сих пор никто не сделал ничего лучше.

Т.е. американцев, проповедующих КАПИТАЛИЗМ, заменивших Слово Божье демократией, которую подтвердили сначала убийством аборигенов, потом золотом, а потом — печатным станком.

Вознесших во главу угла самые низменные человеческие пороки — а где они, там и духи, их поддерживающие — вы, верующий человек, считаете лучшим, что видели!??

Меня всегда выворачивало от этой низкосортной бесовской блевотины, которую все ...лизы пытались лстиво и подобострастно обернуть в одежды христианства.

Из изващений пытались выжать религиозную душевную слезу и воздавали почести.

2Фесс.2:3-4

Да не обольстит вас никто никак:

ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не

откроется человек греха,

сын погибели,

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,

так что в храме Божием сядет он,

как Бог,

выдавая себя за Бога.

!!!

Старожил
-1092
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Как по Вашему, в каком случае это происходит?

Сначала из Слова младенческий пакет исповедания веры.

Потом само исповедание+собственные мысли по поводу.

Далее: знакомство с функцией Света/суда, а потом Д.С. устремляется внутрь естества, просвещая тьму, классифицируя её, помогая умертвить плотские представления, плоды, мировоззрение, водворяя через Слово/сияние славы члены Христовы.

Т.е. появляется Свет внутри и реальный осознанный выбор, какую из двух природ манифестировать, а какую—умерщвлять.

Даже при видимом выборе человеческое понимание, привыкшее работать с сырьем тьмы, не всегда и не сразу разбирается с такими противоположностями как: правда-ложь, истина-религия, Свет-тьма.

Старожил
+690
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сможете им сказать, чтоб они

Вам нужно двигатся, иначе закостенеете, уже столько лет повторяя одно и то же,тем более  это (повторение одного и того же),  уже по сути является флудом и троллизмом.

Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
За эти понты, люди заплатили не малую цену, и если бы только дело было в деньгах а так поковерканные судьбы, распавшиеся браки и т.д

Проблема как по-мне.. такая лишь из-за того, что многие христане ленивые и реально бесрассудные.. Многие ведь даже Библий с собой не носят, чтобы следить за словом и проверять проповедь по Писаниям.. Также очень сомневаюсь, что они дома изучают Писания и корректируют по Слову свою жизнь.. Поэтому когда действительно случается проблема с пасторами.. то такие становятся мгновенно смертельно шокированные.. потом - разочарованые и злые на все и всех.. даже на тех кто желая им добра - говорит им истинную правду пытается возвратить к Христу.

 

Цитата Mikus2
И те кто этими "понтами звенел" уж точно не раскаиваются.

Оно тебе надо.. их раскаивание-то..? Нужно жить не чужой жизнью а своей - возрожденной Свыше и с непосредственным водительством Святого Духа.. А иначе будет лишь проблема с дыханием и желчным пузырем.. Думаю тебе это, точно не надо..))

 

Цитата Mikus2
Это две крайности одной и той же проблемы.

Думаю да.. Что у одних, что у других явная проблема с личным взаимотношением с Господом Христом и Его Духом.. Молчу уже за демоническое порабощение.. когда из-за обид, горечи или отступлений уходит Святой Дух.

 

Цитата Mikus2
Что там - что там, ушли от живого общения в Духе Святом.

Живого общения с кем.. с человеками или со Святым Духом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Типа "духовных корней" может быть много?

Шапка умника не жмет?

Удален
Пальмира
|25 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата levko1
Очень хорошо было видно как молодежь из пятидесятников и также баптистов,  не понимающая в чем же суть христианства, рвались туда.По приезду оттуда приезжали совсем другимы людьми, явно с другим духом.Им хотелось плясать, скакать,танцевать, но самое главное разрывать на части надоевших им "фарисеев-религиозников".

а может им, как молодежи, просто хотелось танцевать, а не ходить маршем в платочках, и не сметь надеть штаны, хоть и женские?

И вот увидели - говорит о Христе, и правил строгих нет, вот и побежали.

Но после кто-то понял, что христианство это не только песни и пляски, и стали молиться Христу по настоящему и Он пришел к ним.

А кто-то ушел вообще. Ну собственно, если нет любви, то притворяться что любишь, и сидеть годами на лавке, выполняя какую-то ритуальную основу, это по моему скромному мнению пустое времяпрепровождение.

Бог Своего везде найдет, и часто находит в грязи мира, чем чистенького, сидящего на лавочке годами.

Поэтому и сказано, что мытари и блудницы впереди вас в царствии окажутся.

 

Цитата levko1
А там где нет у людей корня, без проблем можно втюхать всякие ереси и заблуждения. Как там  для народов Рима было-"дать зрелищ и хлеба и они твои".А здесь- главное зрелищ (эмоций) а в тот момент у них же хлеб(в виде десятин) и отобрать

ну так дайте им свой духовный корень...

(ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН МОДЕРАТОРОМ - см правило №5)

Удален
Пальмира
|25 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Mikus2 Типа "духовных корней" может быть много?
Шапка умника не жмет?

а ответить на вопрос не судьба?

Или опять, как врасплох застали, так и полезла внутренняя спрятанная суть 

 

Цитата Asher
когда из-за обид, горечи или отступлений уходит Святой Дух.

т.е. по вашему Дух Святой тут же бросает человека, если у него обида или горечь? 

Мда... а как же слова Христа о том, что придет УТЕШИТЕЛЬ и НАСТАВИТ, НАПРАВИТ, НАУЧИТ?

А тут пришел, а у человека горечь жизненная и Дух так - фьють! И нет Его....

Это типа Дух такой говорит - ох! какая горечь! Ну его! этого отступника!!!

 

Цитата Asher
за демоническое порабощение

да проще всё, особенно в этом, надо сделать так - вышел в поле, встал лицом в к стенке, и на запад, восток и север сплюнул три раза и воскликнул (только от всего сердца) чур меня! Чур!!!

Делов-то...

Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
т.е. по вашему Дух Святой тут же бросает человека, если у него обида или горечь?

Не по-моему а по Господнему..

"..если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". (Матф.6:15)

Знала ты Его и Св.Писания.. точно таких-бы вопросов не задавала.

 

Цитата Пальмира
Мда... а как же слова Христа о том, что придет УТЕШИТЕЛЬ и НАСТАВИТ, НАПРАВИТ, НАУЧИТ?

Прости за откровенность сестричка.. но думаю таким как ты, это уже не поможет..((

 

Цитата Пальмира
А тут пришел, а у человека горечь жизненная и Дух так - фьють! И нет Его

Это случается не в один день.. К примеру, сколько ты уже в своем свободном полете..? Признайсь, только честно..

 

Цитата Пальмира
да проще всё, особенно в этом, надо сделать так - вышел в поле, встал лицом в к стенке, и на запад, восток и север сплюнул три раза и воскликнул (только от всего сердца) чур меня! Чур!!! Делов-то..

Можешь попробовать.. одним демоном меньше или одним - больше, погоду этим точно не изменишь.. Может наоборот случится шоковая духовная терапия.. и тебя осенит яркий Свет - указывающий путь к спасению.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
"..если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". (Матф.6:15)

у человека горечь, он несвободен, ему освобождение нужно, да не провозглашениями, а сверхъестественное вмешательство Духа.

Прощение это процес, взращивание плода духа. Разве девушка сможет тут же простить того, кто изнасиловал её? Или когда компания поиздевалась над ней, сделав её инвалидом?

 

Цитата Asher
Знала ты Его и Св.Писания.. точно таких-бы вопросов не задавала

вот потому что знаю, поэтому и вижу, что подставил мокрое к твердому и пробуешь совместить.

 

Цитата Asher
Прости за откровенность сестричка.. но думаю таким как ты, это уже не поможет..((

да мне-то как раз помог 

И в сфере Его помощи, видно, что вам и не помог 

 

Цитата Asher
К примеру, сколько ты уже в своем свободном полете..? Признайсь, только честно..

я не в полете. Я в церкви , вот как уверовала, так и нахожусь в церкви Его 

 

Цитата Asher
Можешь попробовать.. одним демоном меньше или одним - больше, погоду этим точно не изменишь..

а я демонов не гоняю... они сами от меня убегают 

Это я тебе советую, как вариант, если от тебя нечисть не убегает

 

Цитата Asher
и тебя осенит яркий Свет - указывающий путь к спасению.

вот я и удивляюсь, что ж тебя-то так и не осенил?

Удален
YouthfullN
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
так же туп, как и вы

Прошу прощения за мой французкий: за базаром следите!

Удален
Пальмира
|25 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Можешь попробовать..

почему от тебя нечисть не убегает, если ты так духовен, что можешь её гонять?

 

Цитата YouthfullN
Прошу прощения за мой французкий: за базаром следите!

слово "тупой" это не ругательство. Проверила по словарю

Боязнь прямых слов это признак совершенства?

Извините меня, я прамая, как палка, всегда такой была и всегда такой буду.

Вы-то скрываете внутри себя эпитеты, а я сразу выдаю. Так кто из нас грешнее? 

Удален
Пальмира
|25 Ноя 2020
2 Цитировать

Простите мою несдержанность, пошла дальше поработаю, а то засиделась с вами тут....

Удален
Пальмира
|25 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата YouthfullN
Прошу прощения за мой французкий: за базаром следите!

ещё один вопросик возник...

А когда на меня неслось от великих мужей веры -

 

Цитата Asher
. но думаю таким как ты, это уже не поможет..((
Цитата levko1
Ну, панеслась и это еще не предел
Цитата levko1
эта гоняющаяся по темам женщина, явно не свободная.

как вы думаете, любезнейший, эти эпитеты по сравнению с моим эпитетом -

 

Цитата Пальмира
Неужели вы думаете, что Бог так же туп, как и вы?

являются не такими ругательными?

Или всё таки, простите мне мой французский, за базар надо всем отвечать, или только мне?

Старожил
+1698
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
у человека горечь, он несвободен, ему освобождение нужно, да не провозглашениями, а сверхъестественное вмешательство Духа.

Вот-то и оно.. Но к сожалению не все это понимают а некоторые, даже категорически это отвергают.

 

Цитата Пальмира
Прощение это процес, взращивание плода духа.

Вот это и есть, априорная проблема в заблуждении видать всех внецерковников.. По Писаниям и учению Иисуса Христа ясно и настоятельно указано - прощение это незамедлительное решение верующего в Христа.. а не процесс какого-то вашего взращивания.. При этом как я вижу - этот ваш "процесс" действительно длится годами длинными.. и будет ли когда завершение этого всего, только Богу известно.

 

Цитата Пальмира
Разве девушка сможет тут же простить того, кто изнасиловал её?

Может.. Это её свободное решение и ничто не оправдает её решение не прощать насильника..

О демонической стороне я умолчу.. так как для тебя прости, это "китайская грамота".. укажу лишь на ответ Христа на вопрос учеников - "Господи! научи нас молиться".. где к просьбе о прощении согрешения молящегося, стоит четкое и ясное условие - "..как и мы прощаем..".

 

Цитата Пальмира
я не в полете. Я в церкви

Я давно уже понял.. что это за церковь.. Одним словом - Жесть назвается! Верно?

 

Цитата Пальмира
а я демонов не гоняю... они сами от меня убегают

Представил, жестяка..! И почему меня это не удивляет..))

 

Цитата Пальмира
вот я и удивляюсь, что ж тебя-то так и не осенил?

Ну вот.. такое ведь можно увидеть, только из поднебесья. А еще говоришь мне, что не в полете..

Не скромничай..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы