Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Пальмира
|1 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И скажу тебе, что  нуждающимся там помогают скудно, люди жертвуют много, пастора живут на широкую ногу. С кафедр они учат, что живут верой, поэтому Бог сделал их богатыми. Но если убрать десятины , то их жизнь верой закончится.

к сожалению не заканчивается, так как есть ещё зарубежные спонсоры, которым внушено про гонения в странах СНГ, и они так и жертвуют на содержание этих людей и домов молитв.

К сожалению это и есть змей, который вкрадывается в умы людей и им кажется, что так правильно.

И они в здравом уме продолжают спонсировать эти церкви, уверенные, что так правильно.

Старожил
+1698
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
скажи, ты так хорошо знаешь эти дела только потому что крутился в них?

Встречался с такими.. - демонов изгонял и приводил с покаянием ко Христу..

Двух так точно..

 

Цитата Пальмира
а если в 40 выглядеть на 30,

В зеркало смотришь?

 

Цитата Пальмира
то это что по твоему?

По-ходу это не колдунья а невеста сатаны.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|1 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Встречался с такими.. - демонов изгонял и приводил с покаянием ко Христу.. Двух так точно..

когда это было и что с ними сейчас?

 

Цитата Asher
Цитата Пальмира а если в 40 выглядеть на 30,
В зеркало смотришь?

зачем мне в зеркало смотреть, когда есть ты, я на тебя смотрю.

 

Цитата Asher
По-ходу это не колдунья а невеста сатаны. С уважением.

т.е. колдуньи все стареют рано, а невеста сатаны молодеет?  И больше всего смешно твое окончание этой ахинеи -  "с уважением" 

Новое фэнтези. Название придумал? А гномы там есть?

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Прими к сведению.. - если демоны, посланные с помощью колдовства или проклятия, не смогут сделать то на что они посланы.. то они очень злющие возвращаются обратно к тому, кто их вызвал и послал.

не пужай  

демонов к тебе никто не посылал, ты сам их ежедневно к себе призываешь языком своим.Допризываешься.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
А если заслуженное..?

заслужил ты это одним только диагнозом всему народу, на языке которого тут общаешься

Уж про другие заслуги даже не вспоминаю, их у тебя немало

Старожил
+1698
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
когда это было и что с ними сейчас?

Было несколько лет назад.. Сейчас ходят в церковь.. свободные и здоровые, хвала Христу..))

 

Цитата Пальмира
зачем мне в зеркало смотреть,

Так где ты тогда видишь, как в 40 выглядит на 30..?

 

Цитата Пальмира
когда есть ты, я на тебя смотрю

И почему я не удивлен..))

 

Цитата Пальмира
колдуньи все стареют рано, а невеста сатаны молодеет?

Ну если уж она в 40 выглядит на 30.. то таки да..

 

Цитата Пальмира
фэнтези. Название придумал?

Пока нет.. Вот дочитаю ваши сакральные фентези, может и придумаю..

 

Цитата Пальмира
А гномы там есть?

По-ходу есть.. Тролли - так уж точно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
не пужай

Да кто-же я такой родная.. чтобы тебя да и еще напужать..))

Бояться-то тебе.. нужно не меня..

 

Цитата Kpиcтинa
демонов к тебе никто не посылал,

Язык воспаляем Геенной.. - не читала? Понимаю..

Рекомендую внимательно перечититывать свои послания, прежде чем кликнуть на - "добавить пост"..

 

Цитата Kpиcтинa
ты сам их ежедневно к себе призываешь языком своим.Допризываешься.

Повторяй это всякий раз, когда смотришься в зеркале..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Бояться-то тебе.. нужно не меня

Не  тебе меня учить. Всё рыльце в пуху, а учить берёшься.

Без тебя все знают, Кого бояться, а кого - нет.

Удален
Пальмира
|1 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Так где ты тогда видишь, как в 40 выглядит на 30..?

'это просто логика.

Ты говорил -

очень часто ведьмы в 30-лет, выглядят на все 40 и даже старше.. также имеют кучу болезней и все-такое прочее.

Я подумала и спросила -

 

Цитата Пальмира
а если в 40 выглядеть на 30, то это что по твоему?

но ты вдруг сделал странный вывод...

логика твоя, это нечто...

 

Цитата Asher
Ну если уж она в 40 выглядит на 30.. то таки да..

ты называешь себя целителем колдунов и изгонителем демонов, но ты ведь Писания не знаешь.

Могу сделать вывод, что ты лжешь.

Какой ты верующий? Ты в Кристине демона увидел, во мне колдунью,

 

Цитата Asher
Язык воспаляем Геенной

И ведь за такие страшные обвинения тебя никто не банит и не штрафует...

А стоит мне сказать слово, например "туп", мне бан сразу...

Вот и думаю, с тобой согласны что ли?

Если это так, то над вами только смеяться осталось....

Знаешь как?

Вот так -

25. И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.

26. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.

27. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем‐либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

28. И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

29. Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.

(Третья книга Царств 18:25-29)

Удален
Zenn
|1 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Было несколько лет назад.. Сейчас ходят в церковь.. свободные и здоровые, хвала Христу..))

Дорогой Asher , оставьте этих людей, Вы видите -куда они идут. Зачем Вам споритЬ с теми, кто Невесту Христову-всех верующих христиан, молящихся, прославляющих Господа, вникающих в учение, называют всего лишь залом. Вы попадаете в их ловушку, выходите из себя, пишите то, что не следовало бы писатЬ. Оставьте их, пожалуйста.

женщина
Писатель
+233
|1 Дек 2020
2 Цитировать

Подлинные пробуждения хороши тем, что после них остаются настоящие верующие (пусть немного, но остаются), много церковных общин, много людей узнаЮт о Боге (то есть, получают шанс уверовать и спастись)и т.д.

Я уверовал в 1995 году во время пробуждения в странах бывшего СССР, долго был в церкви в Днепропетровске, сейчас с братьями собираемся по домам (т.н. "простые церкви"). Все это - результат пробуждения 90-ых годов. Прир этом, я живу возле церкви ХВЕ "Вифания" (50-ки), которая была основана аж в 1923 году и стала результатом пробуждения на Азуза-стрит.

Я верю в точечные пробуждения, которые как правило длятся несколько лет, а потом затухают. Но, результат всегда есть - это спасенные люди!

Старожил
+420
|1 Дек 2020
2 Цитировать

Всех верующих "залом" не называют.Но разве таких мало?Топчутся на месте годами,думая,что у них все правильно.Сейчас наш местный костел,наверное,один их самых прогрессивных.Была там в гостях и служение мало чем отличается от протестантов.Тот же большой экран со словами псалмов.И псалмы похожи,я их и у харизматов слышала.Современное здание.Только священники ближе к народу и не слышно об обязательных десятинах или "процветании".Или о том,что верующим не надо любить свою страну.Кстати,именно они -инициаторы Маршей семьи или памяти,которые объединяют разные церкви и людей разных взглядов.

Удален
Zenn
|2 Дек 2020
2 Цитировать

Чтобы не забыт о теме топика.

скопировала несколķо различных воршипов из тиктока.

Это новое направление христианства захватило уже всю Америку.

https://www.tiktok.com/@elevation.worship?lang=en

https://www.tiktok.com/@maverickcitymusic?lang=en

https://www.tiktok.com/@redrocksworship/video/6898445777564159237?lang=en

https://www.tiktok.com/@worshiphimtogether?lang=en

https://www.tiktok.com/@shyansmusicministry?lang=en

женщина
Старожил
+3866
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И скажу тебе, что  нуждающимся там помогают скудно, люди жертвуют много, пастора живут на широкую ногу.

Мы посещали нормальные христианские собрания. Хотя знаю, некоторые крупные церкви практикуют излишества (разного рода) в пользу пасторов.

Десятину не отдавали. Хотя она как ориентир, в общем говоря. Чтобы давать - и 10 и более процентов, когда есть нуждающиеся.

И почитать служителей, как должно...

"Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас, и почитать их преимущественно с любовью за дело их" 1Фес.5:12

Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Трудящихся надо уважать и почитать с любовью , это правда.

Не трудящихся, а только царствующим без нас, можно смело не уважать.

Старожил
+1698
|2 Дек 2020
0 Цитировать

Если посмотреть на здешнюю аудиторию различного рода "свободных внеконфессионалов".. и ещё только Бог знает кого и из каких источников питающихся.. То про какое ещё "пробуждение" можно говорить.. Это-же жесть..! Если даже один нечестивый, легко может испоганить и угасить Помазание огорчив Святого Духа.. то что могут сделать 5,10, 20-ть или более таковых нечестивцев.. Как может придти в такую среду хоть какое-то незначительное Божье присутствие.. когда такие кощунственно и гордо осуждают всех кто из их компании. желчно судят собрания святых и пасторов поставленых Богом которые не согласны с их еретическими мнениями.. Они ведь как тот Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример.. так будет и этими мечтателями которые ходят - за иным духом, живут в злобе, зависти, питаются различными бесовскими учениями, оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят церковные власти.. они злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей..

Поэтому Писания и Господь учит Своих святых - отвращаться таковых зная, что таковы развратились и грешат, будучи самоосуждены.. Пробуждение было, есть и будет.. только среди тех, кто никого не злословит, кто не сварлив, явлется тихим и оказывающим всякую кротость ко всем человекам.. у которых владычествует в сердцах мир Божий и дружелюбие.. у которых нелицемерное и чистосердечное почтение к служителям поставленных над ними Богом. Ибо невозможно, будучи непочтительным и непокорным к властям видимым земным.. и при этом быть покорным и почтительным к властям невидимым небесным. Думаю так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|2 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Пробуждение было, есть и будет.. только среди тех, кто никого не злословит, кто не сварлив, явлется тихим и оказывающим всякую кротость ко всем человекам.. у которых владычествует в сердцах мир Божий и дружелюбие..

К сожалению, ты к ним не относишься, потому что злословишь целую нацию, ненавидишь её, не тихий и не кроткий ты на форуме. Может, в своём собрании ты тихий и кроткий. Но Святой Дух не дружит с теми, у кого двойные стандарты. Ни мира, ни дружелюбия мы от тебя не видели, а вот угрозы и проклятия ты на предыдущей странице писал.

Старожил
+1698
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
К сожалению, ты к ним не относишься, потому что злословишь целую нацию, ненавидишь её

Не знаю о чем это ты мне постишь и уже несколько лет.. Но если бы я действительно принимал ко вниманию и близко к сердцу ваши с паралепоминон, киракелом (и т.д. по-списку) - откровенные троллинговые вызовы и различного рода лукавые насмешки с циничными оскорблениями.. то поверь я бы судил совсем бы о другом и по-другому.. а так я лишь улыбаюсь с вас и ваших постов.. Ну честно.. веселите вы меня не по-детски, хотя порой явно плакать о вас нужно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|2 Дек 2020
6 Цитировать

По-моему, если кому и нужно пробуждение, то прежде всего это религиозным церковникам, лицемерно называющих себя "церковью", а особенно их начальствующим, называемыми "пасторами". Но к сожалению, как в те времена, когда Иисус Христос не смог пробудить фарисеев и книжников, хотя они явно видели Его дела - так и в наши дни современные фарисеи вряд ли могут пробудиться от своего духовного сна. Таковым участь предрешена. Так что нет ничего нового под солнцем...

Старожил
+420
|2 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Zenn
Это новое направление христианства захватило уже всю Америку.

Вопрос:Все они любят Америку? Никто не говорит,что свою страну любить не надо,мы только "граждане небес"? Или "Мы поем только эти песни,а вот эти нет и только под гитару".Мое мнение-это новое движение прийдет и сюда и его никто не остановит.Но только начнутся "рамки" и правила-надо делать так,а не вот так-все,вернется тот же зал.Столько-то минут прославление,столько-то поклонение,потом объявления,проповедь.А сейчас я вижу по-настоящему живое движение.

Удален
Пальмира
|2 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Если даже один нечестивый, легко может испоганить и угасить Помазание огорчив Святого Духа.. то что могут сделать 5,10, 20-ть или более таковых нечестивцев.

если они нечестивцы, то там и не было Духа. Или ты думаешь, что Дух слабее нечестивского духа? Что Он тут же угаснет, когда сатана восстанет?

Вот фантазер-то...

 

Цитата Asher
Как может придти в такую среду хоть какое-то незначительное Божье присутствие.. когда такие кощунственно и гордо осуждают всех кто из их компании. желчно судят собрания святых и пасторов поставленых Богом которые не согласны с их еретическими мнениями.

а чего отдельно-то?

Святые И пастора 

 

Цитата Asher
Они ведь как тот Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример.. так будет и этими мечтателями которые ходят - за иным духом, живут в злобе, зависти, питаются различными бесовскими учениями, оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят церковные власти.. они злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей..

Они это кто? Святые или пастора?

Удален
Пальмира
|2 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому Писания и Господь учит Своих святых - отвращаться таковых зная, что таковы развратились и грешат, будучи самоосуждены..

отвращаться кого? ПАСТОРОВ? 

 

Цитата Asher
Пробуждение было, есть и будет..

оно постоянное, потому что опять засыпаешь? 

Сколько спать-то можно!!!

А может ты уже "умер"? Может про тебя Иисус сказал -

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Евангелие от Матфея 8:22)

 

Цитата Asher
олько среди тех, кто никого не злословит, кто не сварлив, явлется тихим и оказывающим всякую кротость ко всем человекам.. у которых владычествует в сердцах мир Божий и дружелюбие.. у которых нелицемерное и чистосердечное почтение к служителям поставленных над ними Богом. Ибо невозможно, будучи непочтительным и непокорным к властям видимым земным.. и при этом быть покорным и почтительным к властям невидимым небесным. Думаю так..

ты сварлив и злословишь меня и Кристину с завидным постоянством. Значит и ты лишен этого, о чем писал...

АААА, поняла!!!!! это ты всё про себя писал? Да? 

И вообще!

Иисус сказал - следуй за Мной, а не следуй в церковь, сядь на лавочку и слушай годами лекции, порой такие глупые и никчемные...

Старожил
+420
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Когда Божье отсутствие,то остаются только религиозные рамки-вот так написано,а так не написано и надо слушаться.Потому что главная фраза у современных фарисеев:"Послушание лучше жертвы"."Был я в Южной Корее,в церкви.Какие они там все послушные!" Этому служителю что запомнилось-не то,то людей много и по три собрания в день.А то,что "послушные".Сказали хлопать-хлопают,сказали встать-встали.Сесть-сели.Закончилось собрание-послушно вышли за 10 минут и освободили место другим.Это как родители хвалятся не тем,что сын умный или хороший спортсмен.А "какой он послушный".Часто вспоминают байку о том,что в монастырях заставляли монахов сажать цветочки головками вниз.Зачем? Чтобы были послушными.Не верю,что такое было.Уничтожить таким образом Божье творение-цветы,сломать психику людям,но зато-какие они стали послушные.Сейчас я сама видела,что в монастыре цветы растут как надо-головками вверх и очень красивые цветы.Но байка есть.Будьте во всем послушными.Сказали давать деньги-давайте.Сказали голосовать за такого политика-голосуйте.Завтра-за вот этого-ну значит за вот этого.Скажут выбросить все книги из дома,кроме Библии-выбрасывайте.Только эта церковь не движется вперед.Леонид Падун еще в начале 2000х рассказывал,как с женой они приехали в маленькое селение,в церковь,где он однажды в юности покаялся.Маленькая церковь,все мрачно и заунывно.Но все слушаются.И Юля,жена Падуна тоже надела,как надо,длинное платье,платочек."На колени!!!"-"Я очень устала,только с поезда,извините"-"Не поняла,что ты там сказала.На колени!" Вышли после собрания,Юля:"Это какое-то средневековье,куда мы попали?"-" Наша церковь тоже может стать такой".Увы,так и происходит.К сожалению.

Удален
Встречный
|2 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
По-моему, если кому и нужно пробуждение, то прежде всего это религиозным церковникам, лицемерно называющих себя "церковью", а особенно их начальствующим, называемыми "пасторами".

А тем кто называют себя святыми христианами и христианками и не хотят покорно повиноваться пасторам единой святой, соборной и апостольской церкви и участвовать в тех богослужених и прочих мероприятих которые проводятся под их чутким руководством, а  понасоздавали всяких-разных "простых" домашних секточек, где они командуют парадом, не нужно пробуждение; таким святым не надо изучать журналы  "Пробудитесь"?

Старожил
+420
|2 Дек 2020
1 Цитировать

Что это за "простые домашние группы",пусть расскажут о себе.

Удален
Галя ❀
|2 Дек 2020
4 Цитировать

Не знаю, куда пропали "пробуждения" и что это было, но если почитать дискуссии в этой теме, можно увидеть, что из этого стало ))

Старожил
+3866
|3 Дек 2020
5 Цитировать

Пока каждый будет желать пробуждения другим - пробуждения не будет.

Только, когда каждый начнет сам пробуждаться.

Старожил
+1698
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тебе уже написали, что ты "выходишь из себя" и "пишешь то, что не следовало бы писать":

Сейчас дружище много чего пишут.. при том везде, даже на заборах.. Ты-же я вижу, страстный любитель перечитывать это.. и не иначе как по-утру с окна троллейбуса..

А я то все думал.. от-куда у тебя такая эксклюзивная мудрость и где ты ее только постигаешь.. А оно вон как все значит..)))

С уважением.

 

А бывает Божье отсутствие?

Прости.. но сложно это объяснить тому, кто даже не догадывается что это такое - Божье присутствие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Когда Божье отсутствие,то остаются только религиозные рамки-вот так написано,а так не написано и надо слушаться.

В первой части ты права а во-второй нет.. Если только это ты не о том как используют Писания по-плоти антихристы, сектанты-отступники и различного рода внецерковники.. которые вырывают из целостности Писаний отдельные нужные им тексты и прилагая к ним свои или даже бесовские толкования - притягивают все это вместе к своим псевдо-библейским доктринам.. Такие точно.. жестко держаться вырванных из Писаний текстов, вцепившись в них как бульдог в свою любимую кость.. Этим ты точно ничего не докажешь из того, что явно написано во всей целостности Св.Писаний - от 1-й главы Бытия до последней главы Откровений.. В ответ на твои - чисто по Писаниям аргументы.. они тебе будут лишь указывать тебе на - "вот так написано,а так не написано и надо слушаться". По-мне.. так это гораздо хуже фарисейской религии..

С уважением.

 

Цитата Галя ❀
Не знаю, куда пропали "пробуждения" и что это было, но если почитать дискуссии в этой теме, можно увидеть, что из этого стало ))

Это сестра стало не из-за пробуждений.. а чисто из-за заблуждений.. И это весьма большая печалька..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Если только это ты не о том как используют Писания по-плоти антихристы, сектанты-отступники и различного рода внецерковники.. которые вырывают из целостности Писаний отдельные нужные им тексты и прилагая к ним свои или даже бесовские толкования - притягивают все это вместе к своим псевдо-библейским доктринам.. Такие точно.. жестко держаться вырванных из Писаний текстов, вцепившись в них как бульдог в свою любимую кость.. Этим ты точно ничего не докажешь из того, что явно написано во всей целостности Св.Писаний - от 1-й главы Бытия до последней главы Откровений.. В ответ на твои - чисто по Писаниям аргументы.. они тебе будут лишь указывать тебе на - "вот так написано,а так не написано и надо слушаться". По-мне.. так это гораздо хуже фарисейской религии.. С уважением.

ну а ты по-православному их вовсе не используешь, выводов не делаешь. В чем тогда смысл "пробуждения"?

Иисус сказал - исследуйте Писания, они свидетельствуют обо Мне. А ты упрекаешь тех, кто их исследует, изучает, размышляет над ними.

 

Цитата Asher
а чисто из-за заблуждений..

расскажи, из-за каких заблуждений?

Хоть назови, чтобы подумали, поразмышляли...

Хоть одно заблуждение назови.

 

Цитата Asher
кто даже не догадывается что это такое - Божье присутствие..

это когда ты гномов гоняешь, называя это экзорцизмом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы